Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
20 февраля 2016, 19:12
cloudlen, а опрелость уходит?
Золотая Рыбка
20 февраля 2016, 20:18

cloudlen написала: Я успокоилась

Это хорошо smile.gif А чем лечите?
evpatoria
20 февраля 2016, 21:33
А к нам в гости приходила подружка! И научила меня кормить детей biggrin.gif Прекрасно они едят, главное - не вытирать их во время кормления, пусть свинотами будут biggrin.gif
Гена съел 120 грамм тыквы и 100 грамм творога, Дина съела 100 грамм творога, половину банана и большой кусок огурца. В 8 все уснули, сытые и без капризов!

У подружки племянники родились, кстати! Тоже разнояйцевая двойня, но оба мальчики. На сроке 39 недель и 4 дня! И детки крупные - 3200 и 3500. Бедная их мама еле дышала последние две недели беременности 3d.gif
cloudlen
20 февраля 2016, 23:52

Schteffie написала: cloudlen, а опрелость уходит?

Уходит, но еще есть и краснота тоже. Гораздо лучше, чем после ухудшения неделю назад. Но не могу пока сказать, лучше ли, чем до, так как область опрелости увеличилась.
cloudlen
20 февраля 2016, 23:57

Золотая Рыбка написала:
Это хорошо  smile.gif А чем лечите?

Тем, что врач прописал: антибиотик внутренне, плюс мазь с антибиотиком и кортизоном наружно.
Антибиотик Миле так нравится: вкус апельсиновый, видит шприц прямо все трясется от нетерпения biggrin.gif
Я помню, как я маленькая горький эритромицин ела facepalm.gif Мама пыталась придумать, как его принять попроще, в порошок толкла, в варенье добавляла, еще что-то.
cloudlen
20 февраля 2016, 23:59

evpatoria написала:

И как?
Не факт, что у тебя одной так же получится. tongue.gif новый интересный человек их отвлекал smile.gif
Эстер
21 февраля 2016, 00:59

Кукабара написала: С наступающим!

Schteffie написала: Эстер, с ДР! Пускай все сюрпризы будут желанными и запланированными!

Спасибо, коллеги wink.gif . Вроде настроение перед днем рождения наладилось (и здоровье вроде выправилось).

cloudlen написала: А может все-таки да  токсикоз - он разный бывает  И можно поздравить 

И тебе спасибо, добрая ты tongue.gif . Но если завтра с утра опять будет - пойду в аптеку!
cloudlen
21 февраля 2016, 01:41

Эстер написала:
И тебе спасибо, добрая ты  tongue.gif . Но если завтра с утра опять будет - пойду в аптеку!

Такой шикарный подарок на ДР бы был tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ну ладно, отравление так отравление smile.gif
Здоровья тогда желаю но ДР. И пусть Оскар чем-нибудь порадует smile.gif
Безобразная Эльза
21 февраля 2016, 08:18
Моим мальчикам сегодня месяц. Пригласили ближайших родственников, будем пиццу делать. Жаль, мне всех этих разносолов нельзя.
Безобразная Эльза
21 февраля 2016, 08:22
Никак не могу наладить с детьми зарядку и массаж. Оба при раздевании орут дурниной и никакого удовольствия не получают.
Eunica
21 февраля 2016, 10:48

Безобразная Эльза написала: Никак не могу наладить с детьми зарядку и массаж. Оба при раздевании орут дурниной и никакого удовольствия не получают.

Лев орал именно что дурниной от раздевания, мы еще и не голопопились поэтому. Поэтому: забей. Я так и не делаю ни то, ни другое. Пару раз в неделю маслом растираю после ванны, все.
Орать, будучи голым, конечно, перестал. Сейчас вечером перед ванной тусит в подгузнике, возится под пледом, а папка его забрасывает подушками, Лев визжит от восторга.
evpatoria
21 февраля 2016, 13:02

Безобразная Эльза написала:

А я зарядку и массаж делала в подгузниках, все были довольны!
Эстер
21 февраля 2016, 14:05

cloudlen написала:

Здоровья тогда желаю но ДР. И пусть Оскар чем-нибудь порадует smile.gif

Сегодня вроде ничего так здоровье, наладилось.

Оскар решил порадовать маму и проспал с 11 вечера до 3.30 утра без просыпания, чтобы мама поспала. Ну так я проснулась в 3 вся в молоке, грудь квадратная, и побежала хоть немного сцедиться, чтобы не лопнуть tongue.gif . Вернулась в постель, но уснуть снова уже не успела redface.gif .

Дальше было все по плану, то есть просыпание в 5 и подъем в 7 утра. С днем рождения, мама, типа.
Эстер
21 февраля 2016, 14:19

Безобразная Эльза написала: Моим мальчикам сегодня месяц. Пригласили ближайших родственников, будем пиццу делать. Жаль, мне всех этих разносолов нельзя.

Поздравляю и мальчиков, и маму их!
Золотая Рыбка
21 февраля 2016, 19:20

Безобразная Эльза написала:

Поздравляю!
Эстер
21 февраля 2016, 22:21

Eunica написала:

Орать, будучи голым, конечно, перестал. Сейчас вечером перед ванной тусит в подгузнике, возится под пледом, а папка его забрасывает подушками, Лев визжит от восторга.

Оскар, кстати, если кто помнит biggrin.gif , вопил после ванны перед и во время надевания пижамы.

Вроде перестал так делать. Иногда при надевании спального мешка хнычет.
Xiao
21 февраля 2016, 22:23

Безобразная Эльза написала: Моим мальчикам сегодня месяц. Пригласили ближайших родственников, будем пиццу делать. Жаль, мне всех этих разносолов нельзя.

Поздравляю! :-)
Schteffie
21 февраля 2016, 23:58

Безобразная Эльза написала: Моим мальчикам сегодня месяц.

Поздравляю smile.gif
Schteffie
22 февраля 2016, 02:07
Нас настиг очередной кризис. Вот уже несколько дней невозможно уложить на третий дневной сон. При этом вчера Ксюша "гуляла" с 3 до 6 утра, я рассчитывала выспаться сегодня, куда там! У нас начало первого, сна ни в одном глазу, несмотря на все привычные ритуалы mad.gif Отправила мужа спать, все-таки ему завтра работать, а я попытаюсь днём поспать. Но вообще жесть, разве может ребёнок так долго бодрствовать? (Вопрос риторический, вижу, что может).
Безобразная Эльза
22 февраля 2016, 09:15

Schteffie написала:

Мои барбосики не спят большую часть суток. Какое там что груднички первые месяцы спят по 20 часов в сутки! Лежат в кроватках с открытыми глазами и хотятна ручки.
Огромное спасибо всем за поздравления. flower.gif
Schteffie
22 февраля 2016, 10:32

Безобразная Эльза написала: груднички первые месяцы спят по 20 часов в сутки!

После рождения ребёнка я в это не верю biggrin.gif
Вчера укатала Ксюшу только в час ночи, а уже в два она проснулась с таким ревом, перегул сказался, видимо. Я уже и зубы искать стала из-за такого поведения, но нет, все тихо. К счастью, удалось быстро успокоить и мы поспали хотя бы до 8 утра.
Кукабара
22 февраля 2016, 10:43
Безобразная Эльза, поздравляю с месяцем барбосиков.

Лиана наконец-то поползла быстро и уверенно. Правда, все еще не полностью на четвереньках, а каким-то миксом из по-пластунски и на четвереньках. И вчера ночью вырастила еще один зуб.
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 10:50

Безобразная Эльза написала: Моим мальчикам сегодня месяц.

Поздравляю! Самая первая дата. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 10:51

Кукабара написала:И вчера ночью вырастила еще один зуб.

Во даёт! smile.gif
Теперь уже два зуба?
Кукабара
22 февраля 2016, 11:09

маленькое ЧУДОвище написала:

Ага. Второй легче вылез. Накануне сопли появились, но никаких особых капризов не было, все, как обычно. А в ту самую ночь она полночи проспала нормально, а потом проснулась и в кровати стала плакать. Часа полтора мы ее пытались уложить, потом осенило проверить рот, а там на десне дырочка. Вечером еще не было. Намазали, дали сироп и через полчаса ребёнок уснул.
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 11:09

Schteffie написала:
После рождения ребёнка я в это не верю  biggrin.gif

Ксения режим не одобряет?

Сашенька очень упорядоченно спит-ест, предсказуемо по часам.
Бывают отдельные дни наперекосяк, но в целом все устаканилось. Ночью уж точно спит, с 10 вечера до 8 утра никаких гуляний.
И - боюсь написать! - мой золотой ребенок уже три раза подряд проспал кормежку в 5 утра.
Теперь только часа в 2 ночи (папина смена! biggrin.gif), потом в 8.30, 12, 16, 19, 21.
Днем спит минут 40 в районе 10.30, 2 часа в обед на улице и ещё минут 40 примерно в 18.00.

(Я теперь боюсь, что следующего ребёнка подарочного не выдадут. redface.gif)
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 11:11

Кукабара написала:
потом осенило проверить рот, а там на десне дырочка.

Ой. Хорошо, что ты написала. Я как-то не осознавала, что там дырочка сначала будет. smile.gif
Кукабара
22 февраля 2016, 11:19
Там сначала, будто надрез на десне, а потом из него высовывается зубик.
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 11:29
Да, теперь поняла.
А то я все высматриваю белый твердый край, когда мне кажется, что расколбас из-за зубов может быть.
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 12:02
Пересматривала Сашкины фото с самого рождения - какой же он был крошечной беспомощной гусеницей! smile.gif
Мог только лежать и глазенками хлопать, и всё!
Schteffie
22 февраля 2016, 12:26

маленькое ЧУДОвище написала: Ксения режим не одобряет?

Нет, она режим соблюдает в целом. Случается, конечно, расколбас временами, вот сейчас три дня уже мучаемся. Это я рано порадовалась - Ксюша перестала просыпаться на кормежку в 3 часа, и спала с 22 до 5. И снова все сбилось mad.gif
А я имела в виду, что она никогда так долго за сутки не спала, как в таблицах указано. Максимум 14-15 часов за сутки.
Schteffie
22 февраля 2016, 12:27

маленькое ЧУДОвище написала: теперь боюсь, что следующего ребёнка подарочного не выдадут.

У Сирсов, ЕМНИП, три первых ребёнка были подарочными и только на четвёртом "что-то пошло не так" (с). Так что у тебя хорошие шансы на второй подарок wink.gif
cloudlen
22 февраля 2016, 12:28

Schteffie написала:

Мила в 4+ отказалась от третьего сна, перешла на два. Но ее не колбасило, она просто не спала и хотела общаться. Потом три сна вернулись в период активного ползанья. Не каждый день, но иногда уставала сильно, так что я ее укладывала.

Сейчас она беспокойно спит ночью. Мало того, что ест, так и просто так просыпается. И последние пару недель ей очень надо соску. То ли это ее кожные проблемы беспокоили (но сейчас-то уже нафиг), то ли зубы, хотя я не вижу и не чувствую.

Сегодня проснулась пол восьмого. Все знаю, детям так хорошо и правильно. Но мне самой не хочется так рано вставать. Так что я сегодня попробую ей 3 сна устроить и сдвинуть режим обратно, на попозже.
cloudlen
22 февраля 2016, 12:33

Schteffie написала:
У Сирсов, ЕМНИП, три первых ребёнка были подарочными и только на четвёртом "что-то пошло не так" (с). Так что у тебя хорошие шансы на второй подарок  wink.gif

В ПИЖе было, как решиться на второго при сложном первом. А мне так кажется, что страшно второго при подарочном первом. По крайней мере второго с маленькой разницей. Сравнивать будешь, как избежать разочарования?
У меня не то, чтобы подарочный (одно ГВ чего стоит, всю ночь подряд не спала никогда), но зато очень позитивный пупс. А получится следущий букой и мимозой, и что с таким делать? Страшно!
cloudlen
22 февраля 2016, 12:35

Schteffie написала:
Нет, она режим соблюдает в целом. Случается, конечно, расколбас временами, вот сейчас три дня уже мучаемся. Это я рано порадовалась - Ксюша перестала просыпаться на кормежку в 3 часа, и спала с 22 до 5. И снова все сбилось  mad.gif
А я имела в виду, что она никогда так долго за сутки не спала, как в таблицах указано. Максимум 14-15 часов за сутки.

Подожди совсем немножко, активничать начнет и спать возможно больше будет.
Schteffie
22 февраля 2016, 12:35

cloudlen написала: Мила в 4+ отказалась от третьего сна, перешла на два.

Может, и у нас такое происходит, не знаю. Я не против, лишь бы Ксюша ночью спала нормально, а она не может теперь заснуть.
Schteffie
22 февраля 2016, 12:36

cloudlen написала:
Подожди совсем немножко, активничать начнет и спать возможно больше будет.

Ой, очень надеюсь, спасибо smile.gif
Xiao
22 февраля 2016, 12:51

Днем спит минут 40 в районе 10.30, 2 часа в обед на улице и ещё минут 40 примерно в 18.00.

У Полины дневные сны ровно такие же. Ночной был похож до того как зубы полезли. mad.gif Но сейчас вроде налаживается снова.
Xiao
22 февраля 2016, 12:53

Кукабара написала:

Лиана наконец-то поползла быстро и уверенно.

Класс! А она когда примерно начала пытаться ползать? То есть сколько времени прошло от первых попыток до уверенно и быстро?
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 13:14

Schteffie написала:

А, вот что.
У Саши тоже 14-15.
Раньше было чуть больше, до 16, но бессистемно.
Мне очень помогает в программку все записывать и потом графики смотреть.
Schteffie
22 февраля 2016, 14:37

маленькое ЧУДОвище написала: Мне очень помогает в программку все записывать и потом графики смотреть.

beer.gif Полезная штука, тоже активно юзаю.
Я вот думаю - не может быть этот сбой сна связан с тем, что Ксюша пытается сесть? Что-то типа скачка в развитии?
Schteffie
22 февраля 2016, 14:39

cloudlen написала:
В ПИЖе было, как решиться на второго при сложном первом. А мне так кажется, что страшно второго при подарочном первом. По крайней мере второго с маленькой разницей. Сравнивать будешь, как избежать разочарования?

Наверное, в таком случае люди надеются, что и второй будет подарочным smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 14:50

Schteffie написала:
Я вот думаю - не может быть этот сбой сна связан с тем, что Ксюша пытается сесть?

Может.
А как она пытается, через бок или за твои пальцы подтягивается?
Schteffie
22 февраля 2016, 15:38

Может.
А как она пытается, через бок или за твои пальцы подтягивается?

За пальцы, перекладины кроватки и любую подходящую опору smile.gif Пока получается только оторвать от поверхности лопатки.
Fox Fur Nebula
22 февраля 2016, 15:54
Всегда думала, что 20 часов в сутки спят только коты smile.gif
Марк новорожденным спал около 16 часов. Сейчас 13-14. Иногда 12. Время бодрствования у него 2,5-3 часа в основном. Но иногда он может случайно заснуть во время кормления и подремать минут 15, после этого снова бодр и весел часа на 2.
До сих пор не переворачивается! redface.gif Вообще я не сильно переживаю, но всё-таки немного переживаю.

А зашла я спросить: кто-нибудь покупал кольца от фирмы, которая оболл делает: user posted image

Я вот думаю их, или обычные.
user posted image
Обычные тоже куча разных фирм делает. Playgro, Bright Starts и прочие.
Как выбрать, чтобы качественные, ума не приложу?
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 16:04

Fox Fur Nebula написала:
До сих пор не переворачивается!  redface.gif Вообще я не сильно переживаю, но всё-таки немного переживаю.

Успеет ещё навертеться. smile.gif
А ты наслаждайся, пока лежит смирно!

Расскажи, что за кольца и зачем. Может, и мне их надо?
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 16:12

Schteffie написала:
За пальцы, перекладины кроватки и любую подходящую опору  smile.gif

Саша тоже. И в шезлонге ещё пресс напрягает и вверх тянется.
evpatoria
22 февраля 2016, 16:12
В первые 1,5 месяца мои котята просыпались только ради еды, в остальное время спали. Реально часов 20 спали, если не дольше. Помню, в первые две недели после роддома мы с мужем откровенно скучали и недоумевали, что там сложного с двойней может быть - они ж только едят и спят, хоть пятерых можно растить, проблем ноль!
Потом одно время ночь у них по 14-15 часов длилась и днём ещё 3 сна по часу-полтора, тоже отличные времена были!
А вот чем дальше, тем сложнее становится, да...
Кукабара
22 февраля 2016, 16:13

Я уже не помню. Месяцев с 4,5-5. она начала вставать на четвереньки, с 5-5,5 перемещаться в пространстве непонятным способом.
Кукабара
22 февраля 2016, 16:14
Садятся они через бок или с четверенек, так только пресс качают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»