Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
22 февраля 2016, 16:15

Fox Fur Nebula написала: Всегда думала, что 20 часов в сутки спят только коты

Еще коалы 3d.gif .
Fox Fur Nebula
22 февраля 2016, 16:18

маленькое ЧУДОвище написала: Расскажи, что за кольца и зачем. Может, и мне их надо?

Грызть, игрушки подвешивать. Дети такое любят. Так же как и простые стаканчики, которые в пирамидку собираются, типа таких:
user posted image
Вроде ничего особенного, но дети такими долго играют.
Розовый слон
22 февраля 2016, 17:21

Кукабара написала:
Лиана наконец-то поползла быстро и уверенно. Правда, все еще не полностью на четвереньках, а каким-то миксом из по-пластунски и на четвереньках. И вчера ночью вырастила еще один зуб.

Молодец Лиана! А мой так и протирает пузом пол. redface.gif И на четвереньки даже не пытается встать. Пытается сесть через бок, а будучи посаженным рвётся встать, цепляясь за что-нибудь. Если помочь, то стоит сам, держась за опору, очень довольный.
Eunica
22 февраля 2016, 18:18
Расчехлила молокоотсос. Лев снова чудит, воротит нос от груди. Потом ноет голодный или съедает кашку/пюрешку, но это непитательно. Надоила ему на две каши. Каши на моем молоке (те, которые ложкой размешиваются) уписывает с восторгом, ему намного вкуснее, чем когда я даю ему такую кашу на воде с фруктовым пюре или растертую в блендере обычную крупу.
Вот, спрашивается, фигли ты не пьешь молоко из груди, чистоганом, так сказать wink.gif Если в каше вкусно.
Матрос Кася
22 февраля 2016, 18:38

Fox Fur Nebula написала: или обычные

У нас такие. Смотря для каких целей ты покупаешь. Я брала для того, чтобы грызть и чтобы цеплять ими игрушки на коляску, на автокресло и т.п. У меня кажется ПлейГро. Хороший пластик, при разгибании (когда цепляешь за что-то) быстро восстанавливают прежнюю форму. Без заусенцев, приятно звякают smile.gif
Матрос Кася
22 февраля 2016, 18:39

Fox Fur Nebula написала: Так же как и простые стаканчики, которые в пирамидку собираются, типа таких

Да-да, это был хит. Сначала просто так, потом в ванной, потом в песочнице, потом опять в ванной smile.gif У нас сейчас два комплекта.
Кукабара
22 февраля 2016, 19:00

Может, у него зубы и больно сосать? Лиана, когда растила первый зуб тоже у груди выкручивалась.
Кукабара
22 февраля 2016, 19:05

Розовый слон написала: Молодец Лиана

Спасибо biggrin.gif .

Наконец-то она начала есть из бутылки. Сегодня съела 90 мл молока в саду. Это мало для ее возраста, но хоть что-то. И хорошо уже ест у них прикорм. У меня прямо камень с души упал. И она уже почти не плачет, когда муж ее привозит в сад. Выдает очень формальное "вяяя" и успокаивается. А когда я за ней прихожу, она веселая и довольная на руках у воспитательницы.
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2016, 19:20

evpatoria написала:Помню, в первые две недели после роддома мы с мужем откровенно скучали

Офигеть! 3d.gif
Fox Fur Nebula
22 февраля 2016, 19:50

Матрос Кася написала: У нас такие. Смотря для каких целей ты покупаешь. Я брала для того, чтобы грызть и чтобы цеплять ими игрушки на коляску, на автокресло и т.п. У меня кажется ПлейГро. Хороший пластик, при разгибании (когда цепляешь за что-то) быстро восстанавливают прежнюю форму. Без заусенцев, приятно звякают

Спасибо, возьму плейгро. Тоже склоняюсь к мысли, что чем проще, тем лучше.
Eunica
22 февраля 2016, 20:17

Кукабара написала:
Может, у него зубы и больно сосать? Лиана, когда растила первый зуб тоже у груди выкручивалась.

Лев растит зуб этак с 27го декабря. Принимаются ставки biggrin.gif Я за 8 марта.
Yulk
22 февраля 2016, 20:28

Fox Fur Nebula написала

А зашла я спросить: кто-нибудь покупал кольца от фирмы, которая оболл делает

У нас такие кольца шли в наборе с ковриком оболл. Ребенок очень любит их грызть. Есть еще кольца Bright Starts и fisher price, те успехом не пользуются.
Эстер
23 февраля 2016, 00:02
А у меня в принципе все в порядке biggrin.gif (под спойлером не для слабонервных или кормящих мам)
   Спойлер!
в общем, это не беременность (проверено), а обычное пищевое отравление. За двое суток из стадии "немного тошнит" сегодня перешло в "или на унитазе, или в кровати пластом". Ребенок при этом опять капризничает из-за зубов (я тоже на 8 марта ставлю! biggrin.gif ), орал под вечер, пока не напоили калполом и не уложили спать всхлипывающего.
И как вишенка на торте - на все про все у меня полтора суток восстановиться до рабочего состояния, т.к. муж уезжает в среду на 3 дня в командировку.
Матрос Кася
23 февраля 2016, 00:05
Эстер, держись! Отлеживайся пока есть возможность.
cloudlen
23 февраля 2016, 01:09

Эстер написала: А у меня в принципе все в порядке  biggrin.gif (под спойлером не для слабонервных или кормящих мам)
   Спойлер!
в общем, это не беременность (проверено), а обычное пищевое отравление. За двое суток из стадии "немного тошнит" сегодня перешло в "или на унитазе, или в кровати пластом". Ребенок при этом опять капризничает из-за зубов (я тоже на 8 марта ставлю!  biggrin.gif ), орал под вечер, пока не напоили калполом и не уложили спать всхлипывающего.
И как вишенка на торте - на все про все у меня полтора суток восстановиться до рабочего состояния, т.к. муж уезжает в среду на 3 дня в командировку.

Бедная ты! Держись/лечись/выздоравливай!!!
Безобразная Эльза
23 февраля 2016, 02:37

Эстер написала: А у меня в принципе все в порядке  biggrin.gif (под спойлером не для слабонервных или кормящих мам)
   Спойлер!
в общем, это не беременность (проверено), а обычное пищевое отравление. За двое суток из стадии "немного тошнит" сегодня перешло в "или на унитазе, или в кровати пластом". Ребенок при этом опять капризничает из-за зубов (я тоже на 8 марта ставлю!  biggrin.gif ), орал под вечер, пока не напоили калполом и не уложили спать всхлипывающего.

Выздоравливай скорее!
Schteffie
23 февраля 2016, 11:44
Эстер, выздоравливай скорее!

Ксюша начала вставать на четвереньки! Опирается на локти-колени и пока ещё и на лоб biggrin.gif Так смешно!
Xiao
23 февраля 2016, 12:43
Эстер, поправляйся!
Xiao
23 февраля 2016, 12:57
Маленькая феечка научилась визжать на уровне ультразвука и любит это делать по утрам. А еще научилась ТАК смотреть на папу, что папа тает от умиления как мороженое и бежит за фотоаппаратом.

user posted image

user posted image
Эстер
23 февраля 2016, 13:01

Матрос Кася написала: Эстер, держись! Отлеживайся пока есть возможность.

cloudlen написала: Бедная ты! Держись/лечись/выздоравливай!!!

Безобразная Эльза написала: Выздоравливай скорее!

Schteffie написала: Эстер, выздоравливай скорее!

Xiao написала: Эстер, поправляйся!

Cпасибо всем! Моя ночь прошла относительно спокойно (ну, с учетом ребенка, которого колбасило), а утром………..

ОН ТАКИ ВЫЛЕЗ, этот первый ЗУБ!!!! Есть белая точка на нижней десне, и Оскар все время жует языком и губами, пытаясь разобрать, что это за штука у него.

Надо ли тут добавить, что сегодня Оскару ровно 9 месяцев? Надо!
Эстер
23 февраля 2016, 13:03

Xiao написала: Маленькая феечка научилась визжать на уровне ультразвука и любит это делать по утрам. А еще научилась ТАК смотреть на папу, что папа тает от умиления как мороженое и бежит за фотоаппаратом.

Какой взгляд! Просто смотрит в душу!
Schteffie
23 февраля 2016, 14:07
О, Эстер, поздравляю сразу со всем - и с 9 месяцами, и с зубом, и с улучшением твоего состояния smile.gif
Xiao, какая хорошенькая обаятельная Полинка!
Кукабара
23 февраля 2016, 18:56
Эстер, поздравляю с долгожданным зубом!

Очаровательная феечка.
Кукабара
23 февраля 2016, 19:54
Девушки, у кого зубастые дети, вы уже начали чистить зубы?
evpatoria
23 февраля 2016, 21:30

Кукабара написала: Девушки, у кого зубастые дети, вы уже начали чистить зубы?

Мы не чистим. Как их чистить-то? Дети ж ещё не поймут, что от них хотят и зачем...
Xiao
23 февраля 2016, 22:05

Эстер написала:

ОН ТАКИ ВЫЛЕЗ, этот первый ЗУБ!!!!
Надо ли тут добавить, что сегодня Оскару ровно 9 месяцев? Надо!

Поздравляю со всем сразу! :-)

У нас как два зуба вылезли, так сразу стало надо кусать все что ни попадя например мамину руку. Такие прямо следы от зубов оставляет.
Xiao
23 февраля 2016, 22:08
Спасибо за комплименты Полишке :-)

Пока феечка спит, я засела изучать краш-тесты и всякие рейтинги автокресел. Ибо с нашим весом и ростом из того кресла, что есть, мы уже выросли. Поделитесь, у кого какие модели? Интересует следующий размер, который для возраста 0-1, но до 18 кг.
Chatterer
23 февраля 2016, 23:35

Эстер написала: Надо ли тут добавить, что сегодня Оскару ровно 9 месяцев? Надо!

Поздравляю!

Надо ли тут добавить, что Софье завтра 10 месяцев и зубов у нас уже 8?
Вот конкретно сейчас подращиваем еще два нижних.

Xiao написала: феечка

Очаровательная.

Schteffie написала: Ксюша начала вставать на четвереньки!

Умничка какая.
Самое развеселое время начинается - шкафчики, полочки, углы...

Xiao написала: Такие прямо следы от зубов оставляет.

У меня синяки. Везде. На руках, на коленях, на лице. facepalm.gif
Софья научилась обниматься - обхватывает ручками, прижимается всем тельцем, сопит, а потом- ам!
Не дочь, а нильский каркадил...
Chatterer
23 февраля 2016, 23:42

Eunica написала: Вот, спрашивается, фигли ты не пьешь молоко из груди, чистоганом, так сказать

Лентяй?

Кукабара написала: А когда я за ней прихожу, она веселая и довольная на руках у воспитательницы.

Я так за вас переживала, вы, девочки просто молодцы!

Примеряюсь. Купила зубную щетку-напалечник. Но это, скорее, чтоб маме не скучать.
Chatterer
23 февраля 2016, 23:44

Xiao написала:  научилась ТАК смотреть на папу

Да, папы, не 23-го февраля будь сказано, в основной своей массе супротив дочерей - слабаки. 3d.gif
cloudlen
23 февраля 2016, 23:53
Ура зубастому Оскару!!! И взрослой фее!
Зубы не чистим, но одна из любимых зубочесалок - банан с зубной щеткой (силиконовой) на конце. Так что можно сказать, что ММ иногда чистит зубы сама. smile4.gif

Мила продемонстрировала моей подруге, что умеет в ладоши хлопать. И не один раз продемонстрировала. А что родителям-то нет?

Автокресло начальной группы же до 13 кг. У нас еще запас есть, менять пока не планирую. Кресло побольше у нас есть, но оно мне не нравится (оно с изофикс базой, и при этом подголовник на базе). Будет в качестве второго для коротких поездок в садик и обратно. Я вот думаю, что если свекры иногда будут Милу из садика тоже забирать, то хорошо бы вообще 3 кресла иметь. Но блииин, 3 кресла! Куда их потом?
Безобразная Эльза
23 февраля 2016, 23:54

Chatterer написала:
Да, папы, не 23-го февраля будь сказано, в основной своей массе супротив дочерей - слабаки. 3d.gif

Папы и супротив сыновей не сильны.
Муж не выдерживает и пяти минут детского плача. Сурово смотрит в глаза барбосику и с отчаяньем вопрошает "Ляля, скажи, ну что тебе надо?"
Эстер
24 февраля 2016, 01:11

Chatterer написала:
Поздравляю!

Надо ли тут добавить, что Софье завтра 10 месяцев и зубов у нас уже 8?
Вот конкретно сейчас подращиваем еще два нижних.

А-а-а-а-а! biggrin.gif

Поздравляю Софью!

У меня синяки. Везде. На руках, на коленях, на лице. facepalm.gif
Софья научилась обниматься - обхватывает ручками, прижимается всем тельцем, сопит, а потом- ам!
Не дочь, а нильский каркадил...

Так вы жалуетесь или хвастаетесь? biggrin.gif
Кукабара
24 февраля 2016, 09:36
Поздравляю всех именинников.
Сегодня ночью спали наконец-то. Вечером превентивно дала Лиане новимол и ребёнок проспал с 23 до 5 утра. Печаль, однако. Значит, беспокоит ее что-то, зубы, вероятно. Но ведь каждый день не будешь младенцу давать сироп. Как же быть?
Точнее, как же спать. Вчера получилось 4 часа сна за ночь урывками, так тоже нельзя.
Eunica
24 февраля 2016, 09:56
У нас следующее автокресло 9-18 кг Romer, купили б/у аж после двух детей. Новые дороги. Но, имхо, лучше хорошее б/у, чем новый ноунейм. Лев 8 кг не набрал, думаю, Ромер только с лета, а весной начнем кататься в прогулочной коляске. Сейчас не вижу смысла, пусть уж в люльке еще побудет.
Эстер
24 февраля 2016, 10:21

Кукабара написала: Сегодня ночью спали наконец-то. Вечером превентивно дала Лиане новимол и ребёнок проспал с 23 до 5 утра. Печаль, однако. Значит, беспокоит ее что-то, зубы, вероятно. Но ведь каждый день не будешь младенцу давать сироп. Как же быть?
Точнее, как же спать. Вчера получилось 4 часа сна за ночь урывками, так тоже нельзя.

Кукабара, у меня тот же вопрос сегодня в 6 утра smile.gif .

Позавчера Оскар перед сном плакал, явно видно было, что его ужасно беспокоят десны, и я дала ему сироп. Он спал (с небольшими просыпаниями и быстрыми укладываниями) до 7 45. Вчера вечером он не капризничал, хотя зубы, наверное, беспокоили немного, но всю ночь вскакивал и хныкал (опять же, если бы он ревел, я бы дала сироп ночью, но простые подскакивания-неукладывания-хныканья не могут считаться причиной давания обезболивающего). Укладывался он каждый раз по полчаса, и в 6 мы уже на ногах, т.к. он уже не спал.

И что делать??? То ли превентивно поить все дни, пока есть подозрения на зубы, то ли терпеть ночные выкрутасы каждые сутки?
cloudlen
24 февраля 2016, 10:44
Хотела на сон пожаловаться, но пожалуй промолчу. redface.gif
Mashich
24 февраля 2016, 11:07
Всем именинникам поздравления!

Xiao написала: Интересует следующий размер, который для возраста 0-1, но до 18 кг. 

Славка ближе к году (месяцев в 11) пересел из макси-кози пеббл в их же Перл на той же базе изофикс. Чуть рановато по возрасту, но он был по максимальной границе веса для пебла и башка уже торчала за верхнюю границу, что очень неправильно на мой взгляд.

Про зубы: резиновый напальчник у нас не пошел совсем, кусался. В год с небольшим начал обезъянничать за мной в ванной, завела ему детскую щетку настоящую и купила пасту самую мелкую, которую можно есть. Чистит сам, я подправляю чуть. Единственное проблемно полоскать, плюнуть не понимает как, просто пьет воду.
druba
24 февраля 2016, 15:43

С момента, как проклюнулся второй зуб, т.е. с 6 месяцев.
Силиконовой щеткой, паста пригодная для глотания с айхерба.
Ребенку очень нравилось.
(то ли дело сейчас, в 2 и 5, только с уговорами, эх....)
Schteffie
24 февраля 2016, 18:41

Chatterer написала: Надо ли тут добавить, что Софье завтра 10 месяцев и зубов у нас уже 8?

Поздравляю! Софья, похоже, уже вырастила голливудскую улыбку smile.gif
Schteffie
24 февраля 2016, 18:45
Всем неспящим искренне сочувствую, пускай сон уже наладится, пройдут зубы, хныканья и все неприятности.
У нас тьфу-тьфу, закончилась неделя плохого сна, вернулся третий дневной сон. Теперь жду следующий кризис, когда зубы пойдут.

Eunica, вы б/у кресла не боитесь брать? Или это от очень хороших знакомых?
Eunica
24 февраля 2016, 19:06

Schteffie написала:
Eunica, вы б/у кресла не боитесь брать? Или это от очень хороших знакомых?

А чего именно бояться? У нас и коляски (все три) б/у, и ниччо wink.gif
Если микробов, то кресло, считай, весь январь стерилизовалось на неотапливаемой террасе у моей мамы, а было по -20 wink.gif
Кукабара
24 февраля 2016, 19:09

Не микробов. У автокресел есть "срок годности" после которого они становятся менее безопасными. У нас это 6 лет.
Schteffie
24 февраля 2016, 19:28

Кукабара написала:
Не микробов. У автокресел есть "срок годности" после которого они становятся менее безопасными. У нас это 6 лет.

Да, плюс если кресло, не дай бог, побывало в ДТП, его использовать нельзя, ухудшаются его прочностные характеристики.
Schteffie
24 февраля 2016, 19:44
Ксюша освоила новое движение губами и второй день тренируется smile.gif Получается Абю какое-то. Ну или пррррр biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
24 февраля 2016, 20:07

Schteffie написала: Ксюша освоила новое движение губами и второй день тренируется  smile.gif

Кукла какая хорошенькая. smile.gif

Сашка тоже так делает! Особенно в ответ любит повторюшничать. biggrin.gif:
Бабушка думает, я его специально подучила. haha.gif

Сфотографируй Ксюшу на четвереньках!

И вообще, поделись, как вы день проводите, во что играете?
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 20:14

Xiao написала: Поделитесь, у кого какие модели? Интересует следующий размер, который для возраста 0-1, но до 18 кг.

Я только недавно выбирала, смотри этот тред. Но вам никак нельзя. Минимальные параметры по пересаживанию в группу 1: 9 месяцев и 9 кг. Либо смотрите кресло реверсивное, чтобы все-равно вперед спиной ездить.
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 20:21

Мы не чистим.

cloudlen написала: Автокресло начальной группы же до 13 кг.

Мы до года (10 кг, рост 78 см) мужественно отъездили в 0+. Лучше, конечно, было бы до 13 кг дотерпеть, но в зимнем комбезе очень сложно. Вот если б ребенок летний был, как раз год с хвостиком в летней одежде вполне. Раньше пересаживать вперед лицом очень опасно, ибо шейные позвонки сломаются от резкого торможения.

cloudlen написала: Куда их потом?

Продать?
маленькое ЧУДОвище
24 февраля 2016, 20:21

Xiao написала: Маленькая феечка

Экая femme fatale! drink.gif
Eunica
24 февраля 2016, 20:33

Кукабара написала:
У автокресел есть "срок годности" после которого они становятся менее безопасными. У нас это 6 лет.

Не знала такого. Но все-таки как?
Думаю, об этом не все слышали, и мы потом это автокресло 9-18 спокойно продадим с рук следующей семье.

Говорят, помимо того, что нельзя ездить лицом вперед до года, нельзя еще в зимней одежде, но мы ездим. В зимнем комбезе. Допустим, от дома до бабушки максимально 6 минут езды. Раздевать-одевать и снова одевать-раздевать в пределах 15 минут я не планировала никогда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»