Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
24 февраля 2016, 20:39

Eunica написала: Говорят, помимо того, что нельзя ездить лицом вперед до года, нельзя еще в зимней одежде, но мы ездим. В зимнем комбезе.

У меня вот с этим затык.
Мне проще вообще никуда не поехать, чем думать про одеть-раздеть-опасно-безопасно.
Но все равно обязательно раздеваю в машине.
Но без необходимости и не езжу никуда
маленькое ЧУДОвище
24 февраля 2016, 20:41
А у знакомого мальчика, с которым мы обычно во дворе с колясками пересекаемся, ветрянка. Внезапно. redface.gif
Не могла же она из коляски в коляску перепрыгнуть?!
А с другой стороны, как же тогда он сам заболел, он же тоже все время в коляске?
Кукабара
24 февраля 2016, 21:24

Eunica написала: Не знала такого. Но все-таки как?
Думаю, об этом не все слышали, и мы потом это автокресло 9-18 спокойно продадим с рук следующей семье.

Все-таки как что?
Кукабара
24 февраля 2016, 21:46

Schteffie написала: Ксюша освоила новое движение губами и второй день тренируется

Ой, Лиана точно так же делает. Какая Ксюша хорошенькая flower.gif .
маленькое ЧУДОвище
24 февраля 2016, 21:46
Саша услышал про Ксюшу и... тоже встал на четвереньки... в ванне! haha.gif
В воде и в бебисвиммере, осваивает концепцию.
Он и переворачиваться сначала в воде учился.
Schteffie
24 февраля 2016, 21:51

маленькое ЧУДОвище написала: Кукла какая хорошенькая.

Спасибо smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: И вообще, поделись, как вы день проводите, во что играете?

Ой, выбор игр у нас ещё ограниченный smile.gif Ксюша очень любит, когда ей поют и в такт двигают её ручки-ножки. Особенно котируются почему-то "Пусть бегут неуклюже" и "Чунга-Чанга" biggrin.gif Катаю её на фитболе, показываю отражение в зеркале, играю в "баран-баран-бум" и в прятки smile.gif Всякие фонарики и сороки-вороны Ксюша пока банит.
Кукабара
24 февраля 2016, 21:59
У Лианки сейчас любимые развлечения это "ехали-ехали, ехали с орехами" и "баба сеяла горох, прыг-скок, прыг-скок".
Schteffie
24 февраля 2016, 22:30

маленькое ЧУДОвище написала: Саша услышал про Ксюшу и... тоже встал на четвереньки... в ванне!

Класс! smile.gif
Schteffie
24 февраля 2016, 22:31

Кукабара написала:
Ой, Лиана точно так же делает. Какая Ксюша хорошенькая  flower.gif .

Спасибо smile.gif
Матрос Кася
24 февраля 2016, 22:32

Eunica написала: Но все-таки как?

Пенопласт портится, мелкие напряжения накапливаются. Можно посмотреть в каком году выпускалась эта модель кресла и в этой расцветке, чтобы понять его возраст.
Schteffie
24 февраля 2016, 22:33

Eunica написала: Думаю, об этом не все слышали, и мы потом это автокресло 9-18 спокойно продадим с рук следующей семье.

Эм, ну как-то это не очень честно по отношению к следующей семье, нет?

Я почему спросила про кресло от знакомых - от них можно узнать правдивую историю кресла, так сказать. Сколько лет, да не повреждалось ли оно где-нибудь.
Schteffie
24 февраля 2016, 22:35

маленькое ЧУДОвище написала: А у знакомого мальчика, с которым мы обычно во дворе с колясками пересекаемся, ветрянка. Внезапно. redface.gif
Не могла же она из коляски в коляску перепрыгнуть?!
А с другой стороны, как же тогда он сам заболел, он же тоже все время в коляске?

Может, у него есть старшие братья/сестры? Или в поликлинике мог поймать.
Матрос Кася
24 февраля 2016, 22:43

Schteffie написала: них можно узнать правдивую историю кресла, так сказать. Сколько лет, да не повреждалось ли оно где-нибудь.

Обычно малышовое кресло катают год (я про переноски), следующая группа уже дольше катается, 3-4 года. Так что малышовое может попасться и после 3-4 хозяев и быть в нормальном состоянии. А повреждения обычно смотрят по корпусу и пенопласту - заломы, трещины, вмятины.
Xiao
24 февраля 2016, 23:00

Schteffie написала: Ксюша освоила новое движение губами и второй день тренируется  smile.gif Получается Абю какое-то. Ну или пррррр  biggrin.gif

Прекрасная глазастая Ксюша :-))

Xiao
24 февраля 2016, 23:09

Золотая Рыбка написала:

Мы до года (10 кг, рост 78 см) мужественно отъездили в 0+.

Полине автокресло тесное в плечах. При том что я ее тоже раздеваю в машине - освобождаю от комбеза, надеваю курточку или кофту.

маленькое ЧУДОвище написала:
Экая femme fatale! drink.gif

О дааа, она такая :-)

Schteffie
24 февраля 2016, 23:29

Спасибо smile.gif
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 23:31

Xiao написала: При том что я ее тоже раздеваю в машине - освобождаю от комбеза, надеваю курточку или кофту.

Реверсивное смотрите, группы 0+/1. Они, конечно, дороже. Но в 6 месяцев вперед лицом ну никак нельзя. mad.gif Например, Maxi-Cosi 2wayPearl или Britax Romer Dualfix, они у многих фирм есть.
Золотая Рыбка
24 февраля 2016, 23:34

маленькое ЧУДОвище написала: А у знакомого мальчика, с которым мы обычно во дворе с колясками пересекаемся, ветрянка. Внезапно.

Они могли в коляске заехать в ТЦ и там подхватить что угодно.
cloudlen
25 февраля 2016, 00:02
Погодите-погодите, до трех же лет спиной вперед обязательно. Какая разница, 0+ или 1? Понятно, оно более сидячее, и больше. Но всё равно же спиной вперед. Я еще вообще не исследовала этот вопрос, думаю до осени мне этого кресла хватит.
В зимнем комбезе вожу. Я же езжу в зимней куртке и ничего. Ремни безопасности, кстати, на зимний комбез не перенастраиваю, они также, как во флисовом комбезе. В нем последнее время чаще. Просто пледом накрываю, когда в холодную машину сажаю. То есть я во флюсе вожу не из-за безопасности, а чтобы не перегреть ребенка.
Золотая Рыбка
25 февраля 2016, 00:11

cloudlen написала: Погодите-погодите, до трех же лет спиной вперед обязательно.

C 2018 станет обязательным перевозить ребенка в автокресле спиной вперед до 15 мес, сейчас до 9 мес. Может, в Финляндии закон свой есть на эту тему?
Эстер
25 февраля 2016, 00:12
У нас рекомендация задом наперед возить до 18 месяцев (полтора года). Потом можно лицом вперед.
cloudlen
25 февраля 2016, 00:23
Посмотрела быстренько. Группа 9-25 есть и так, и так. Удивил разброс цен от 140 до почти 700 евро за кресло. С нуля изучать лень, заеду при случае в магазин, пусть мне все расскажут smile.gif, заодно и руками потрогаю.
cloudlen
25 февраля 2016, 00:28

Я сама не изучала. Муж сказал до 3х, я и поверила. Если продают и так, и так, то возможно и не обязательно, но рекомендуется. Спиной вперед видела от 6+, а по ходу движения тоже 9+ написано.
То, что у меня уже есть - спиной вперед. Оно, правда, будет старше 6 лет, уже примерно 6. Но от знакомых и без аварий точно. Так что для коротких поездок сойдет.
Кукабара
25 февраля 2016, 00:31

cloudlen написала: Погодите-погодите, до трех же лет спиной вперед обязательно.

Конечно нет. Как ты представляешь себе трёхлетнего ребёнка лицом назад? Ноги куда девать?
У нас до года положено возить лицом назад, потом переворачивают.
Эстер
25 февраля 2016, 00:49
Именинники нашей семьи biggrin.gif
cloudlen
25 февраля 2016, 00:56
Короче в Финляндии так:
Официальная рекомендация - возить до трех лет спиной вперед. На официальном сайте по безопасности дорожного движения. Но! Закон разрешает как угодно, т.е. штрафа за неправильную перевозку детей нет. В законе вообще сказано, что после трех лет на короткие безопасные расстояния допускается перевозить ребенка и без автокресла, просто пристегнутого ремнями. Это хорошо, если, например, ребенка везти из садика (немногим больше километра по медленным 30 км улицам). Так что если закон не изменится, то можно так и делать.
Fox Fur Nebula
25 февраля 2016, 02:53

Кукабара написала: Конечно нет. Как ты представляешь себе трёхлетнего ребёнка лицом назад? Ноги куда девать?

Ноги согнуты. Рекомендуют возить лицом назад столько, сколько это вообще возможно (до 5 лет голова тяжёлая, а шейные позвонки слабые), пока ребёнок соглашается.
Под катом выложила фото как это выглядит.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Xiao
25 февраля 2016, 08:18

Золотая Рыбка написала:
Реверсивное смотрите, группы 0+/1.

Ага я такое и смотрю. Поняла что надо ехать в магазин и щупать кресла живьём )
Eunica
25 февраля 2016, 09:27
Наше автокресло Romer 2010г выпуска. Думаю, нормально отъездим.

Как думаете, если я сцеживаюсь на кашу, и опытным путем установила, что молочной каши Лев съест около 80 мл, нормально сцедить только 80, или, если уж затеяла, надо сцеживать под ноль?
Эстер
25 февраля 2016, 09:43
Если мне нужно молоко на кашу, я сцеживаюсь только на кашу. Но я всегда ожидаю, что остальное Оскар сам доест. Если бы такой уверенности не было, сцеживалась бы, наверное, больше.

evpatoria
25 февраля 2016, 12:51
Эстер и Оскара с днём рожденья!
Всех деток с новыми умениями и новыми зубками!
А у нас дождь зарядил, прогулка сегодня отменяется. Новых умений нет, новых зубов тоже нет smile.gif
Вчера Гена вступил в неравный бой с Кокосом - вцепился ему в хвост. Кокос сперва вопил, а потом махнул лапой, и Гена приобрел свое первое боевое ранение - царапину на щеке. Сразу же отнесла Кокоса на стрижку шерсти и когтей, теперь лысого парня не так-то просто поймать. Лежит на кровати, закопался в одеяло, грустит. Гена смотрит на него с пола и визжит - "Спускайся, Леопольд, спускайся, подлый трус!".
Диночка научилась открывать мою прикроватную тумбочку, нашла в ней моё вязание, разматывает нитки, не дышит, только изредка похрюкивает от восторга tongue.gif
Кукабара
25 февраля 2016, 13:05

evpatoria написала:

Прелесть какая. Покажи ребят, а?
Кукабара
25 февраля 2016, 13:11
Хочу спросить, девушки, как вы сцеживаетесь? Какими молокоотсосами и при этом помогаете ли себе руками?
Я электрическим пользуюсь и еще рукой "дожимаю".    Спойлер!
И нашла таким образом какое-то непонятное уплотнение - то ли вообще ребро, то ли что-то другое. Вот сейчас иду на УЗИ и заранее волнуюсь. Хоть бы ребро нащупала, а не какое-нибудь новообразование.

Если без рук, то сцеживается совсем мало.

Fox Fur Nebula написала:

Во я от жизни отстала. Почитала, сейчас и у нас рекомендуют спиной вперед, пока ребёнок согласен.
evpatoria
25 февраля 2016, 13:54

Кукабара написала:

Я больше месяца сцеживалась только руками. Молокоотсосом молоко не шло вообще, а руками до 120 мл за раз могла сцедить. Но цедила я прям от души!

С показать у меня проблема - я перешла на планшет, и не могу разобраться, как в нём фотки уменьшать facepalm.gif
Гена полдня ныл и канючил, канючил и ныл. Я его таскала-таскала, а потом подумала, может, зубы у парня? Намазала зубы - и Гена сразу повеселел. Чудо!
Eunica
25 февраля 2016, 21:08

Кукабара написала: Хочу спросить, девушки, как вы сцеживаетесь? Какими молокоотсосами и при этом помогаете ли себе руками?

Руками могу сцедить 60-80 мл с обеих грудей - т.е. совсем мало. Имхо, эти движения - какое-то варварство, мне такое обхождение с грудью не нра. Поэтому я делала так пару раз. Как-то долго отсутствовала, оставив Льва на бабушку. Пришла, а он спит. Пришлось подсцедить руками, потому что уже больно становилось.
А так электрический Avent. Прикладываю, пару секунд стимуляция, я утыкаюсь в планшет и нажимаю режим "две капли".
cloudlen
25 февраля 2016, 21:41

Eunica написала: Имхо, эти движения - какое-то варварство, мне такое обхождение с грудью не нра.

+1
Не представляю, как ЭТО делать добровольно продолжительное время, мне лично очень неприятно. Ни разу не сцедила больше чем пару капель (для привлечения ребенка запахом молока). Использовала авент электрический. Я считаю, долго держала: почти пол года в качестве основной еды, и до 7,5 месяцев чуть-чуть, для иммунитета.
evpatoria
25 февраля 2016, 22:01
Ну я не могу сказать, что кайфовала, но ручным авентом молоко не шло вообще. В начале, сразу после родов, шло прекрасно, а в последние полтора месяца, когда дети грудь уже не брали - молокоотсос не сцеживал ничего.
cloudlen
25 февраля 2016, 23:37

evpatoria написала: Ну я не могу сказать, что кайфовала, но ручным авентом молоко не шло вообще. В начале, сразу после родов, шло прекрасно, а в последние полтора месяца, когда дети грудь уже не брали - молокоотсос не сцеживал ничего.

У меня ручной Авент тоже ничего. Я правда его только сразу после родов тестировала, когда молока было совсем немного. Но он же вообще ничего не выжал! То есть вообще ни капельки. Так что за электрическим мы поехали сразу из роддома, даже домой не заезжая.
Xiao
26 февраля 2016, 00:29
У меня тоже электрический Avent. На стимуляцию уходит от 10 до 30 секунд и примерно по 5 минут качаю с каждой стороны. Сцеживается не все, но у меня как правило времени маловато. За 10-11 мин набирается 120-140 мл.
Безобразная Эльза
26 февраля 2016, 02:29
У меня электрический Медела мини. Мне подходит, был момент, когда мне показалось, что он слабо стал сосать, так в панику ударилась.
Безобразная Эльза
26 февраля 2016, 02:57
А нам опять больница предстоит, теперь по неврологии. И сразу с двумя барбосиками. Как же я устала от больниц. Думала, что послеродовая депрессия - это не про меня, так нет, накрывает по полной уже.
Эстер
26 февраля 2016, 09:44
Эльза, держись! Пусть больничный период поскорее закончится!
Эстер
26 февраля 2016, 09:47

Безобразная Эльза написала: У меня электрический Медела мини. Мне подходит, был момент, когда мне показалось, что он слабо стал сосать, так в панику ударилась.

У меня ручная Медела, и мне в итоге подошел самый маленький размер раструба. Пока я все это перемерила -накупила- напробовалась - чуть не свихнулась (да еще и на фоне мастита mad.gif ). Думала купить ли электрическую тоже Меделу, но оказалось, что я не фанат скачиваний, а Оскар - не фанат скаченного молока. В итоге и в морозилке у меня всего пакетиков 10 лежит, и ручного хватает на жизнь (ослабить напор, когда ребенок давно не ел, или на кашку скачать). Остальное он сам съедает.

Еще и смотрит на маму подозрительно, когда она занимается скачиванием молока в поле его зрения: "мама, зачем вы это делаете??? Дайте лучше мне!"
Schteffie
26 февраля 2016, 10:42

Безобразная Эльза написала:

Держись, желаю как можно меньше времени провести в больнице!

Я поною. Ксюша сегодня просыпалась каждый час-полтора, хныкала. В итоге ночь сумасшедшая, час спим, полчаса укладываемся. Может, это зубы начинаются?
Пару раз я вырубилась при кормлении, знатные глюки поймала! Под утро снился Дмитрий Дибров в лисьей шапке, поющий песню Валерии "Метелица" biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
26 февраля 2016, 11:15

Эстер написала: и мне в итоге подошел самый маленький размер раструба. Пока я все это перемерила -накупила- напробовалась - чуть не свихнулась (да еще и на фоне мастита  mad.gif ).

Как я тебя понимаю.
Только мне в итоге самый большой тесноват был, но терпимо.

Про сцеживания за 5 мин читаю с завистью, у меня процесс занимал минут по 40-50 с двух сторон, максимум был 240 мл (стакан, блин facepalm.gif, но Саша съедал все до капли и хотел ещё.) В среднем было по 140-160 мл, но запас получалось максимум на день сделать, чтобы оставить с папой-бабушкой.
Руками помогала, хотя консультанты по гв не одобряли.

В общем, я рада, что продержалась 3,5 месяца, но ещё больше рада, что этот этап взращивания младенца завершился.

А, да, электрический Авент.
маленькое ЧУДОвище
26 февраля 2016, 11:17

Безобразная Эльза написала: А нам опять больница предстоит, теперь по неврологии. И сразу с двумя барбосиками. Как же я устала от больниц.

Сочувствую. frown.gif
Надолго?
маленькое ЧУДОвище
26 февраля 2016, 11:27

Кукабара написала: У Лианки сейчас любимые развлечения это "ехали-ехали, ехали с орехами"

Среди Сашхена это тоже хит.
А больше всего ему нравятся любые игры, в которых он болтается сарделькой в воздухе. biggrin.gif И когда я мяукаю на разные лады. haha.gif

А вчера он придумал новую игру: лежа на пузе, с размаха бодал головой игрушечного кота и радостно верещал.
маленькое ЧУДОвище
26 февраля 2016, 11:29

Золотая Рыбка написала:
Они могли в коляске заехать в ТЦ и там подхватить что угодно.

Точно, они в детский магазин ездили.
Охохох, я теперь парюсь - не столько из-за самой ветрянки, но нам через три недели улетать...
Tafi
26 февраля 2016, 11:32
У меня ручная Медела, осталась еще с Вариного младенчества, меня устраивает полностью. Сцеживаюсь всего раз в неделю-две, когда оставляю Дашу с мамой.
Кукабара
26 февраля 2016, 11:37

Безобразная Эльза написала: А нам опять больница предстоит, теперь по неврологии.

Держись. Этот период обязательно закончится и детки будут здоровыми и сильными.

Schteffie написала: Я поною. Ксюша сегодня просыпалась каждый час-полтора, хныкала.

Сочувствую. Это вполне могут быть зубы. И этот процесс может быть долгим, к сожалению. А может, просто что-то болело или вообще звезды так встали 3d.gif . Погода там, или перевозбудилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»