Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
26 февраля 2016, 11:39

маленькое ЧУДОвище написала: у меня процесс занимал минут по 40-50 с двух сторон, максимум был 240 мл

Бгг, у меня за то же время сцеживалось не больше 120-150 мл. Сейчас на работе 2 раза в день нацеживаю за 25 минут от 100 до 150 мл в зависимости от того, сколько ночью спала и сколько чашек горячего чая успела в себя влить до того. Я и сцеживаться хожу с термостаканом и в процессе тоже тяну чай понемногу. Иначе совсем мало выходит.
Кукабара
26 февраля 2016, 11:42
   Спойлер!
А я вчера сделала узи и, ттт, все в порядке. Это я выпирающее ребро приняла за нечто страшное.
Eunica
26 февраля 2016, 11:43
У меня маленькая грудь (сейчас еще раздалась biggrin.gif), и на момент покупки молокоотсоса Авент во время беременности, я еще думала, что эти лепестки на мне будут болтаться, но, к счастью, обычный их размер - как раз.
cloudlen
26 февраля 2016, 12:45

Кукабара написала:    Спойлер!
А я вчера сделала узи и, ттт, все в порядке. Это я выпирающее ребро приняла за нечто страшное.

Ура smile.gif
Это что ж ты, так похудела, что ребра выпирают? biggrin.gif
cloudlen
26 февраля 2016, 12:48

Безобразная Эльза написала: А нам опять больница предстоит, теперь по неврологии. И сразу с двумя барбосиками. Как же я устала от больниц. Думала, что послеродовая депрессия - это не про меня, так нет, накрывает по полной уже.

Ох как тяжело! Держись! Пусть время в больнице пролетит быстрее, и вы вернетесь домой, и жизнь потихоньку наладится smile4.gif
cloudlen
26 февраля 2016, 12:51
Не знала, что у Авента тоже есть разные размеры. Мне их лепестки были нормально. Гораздо лучше, чем мощный молокоотсос в роддоме, просто с пластиковыми жесткими насадками. Бррр.

А грудь у меня все, сдулась. Вернулась обратно к до беременной, если не меньше. Очень странно, что даже минимальное количество молока, как у меня в последний месяц-два, поддерживали увеличенный размер.
Эстер
26 февраля 2016, 12:56

Кукабара написала:
Бгг, у меня за то же время сцеживалось не больше 120-150 мл. Сейчас на работе 2 раза в день нацеживаю за 25 минут от 100 до 150 мл в зависимости от того, сколько ночью спала и сколько чашек горячего чая успела в себя влить до того. Я и сцеживаться хожу с термостаканом и в процессе тоже тяну чай понемногу. Иначе совсем мало выходит.

У меня после недавнего демарша организма молоко полностью еще не вернулось. Я немного волнуюсь, хотя уже 9 месяцев ребенку и вполне можно заканчивать кормление. Но я как-то запланировала до года...
маленькое ЧУДОвище
26 февраля 2016, 13:11

cloudlen написала: Не знала, что у Авента тоже есть разные размеры.

Есть, но пришлось поискать. Жаль, что я заранее не знала про это, могла бы меньшими нервами обойтись.
Золотая Рыбка
26 февраля 2016, 13:17

Безобразная Эльза написала: А нам опять больница предстоит, теперь по неврологии. И сразу с двумя барбосиками. Как же я устала от больниц. Думала, что послеродовая депрессия - это не про меня, так нет, накрывает по полной уже.

Понимаю и сочувствую. Я в больницу попала в Мишины 2 недели, без Миши, и это меня выбило из колеи и вогнало в депрессию месяца на два. Недавно только смотрела фото младенца годичной давности и поняла, что ничего не помню вообще. Все как в тумане.

маленькое ЧУДОвище написала: Про сцеживания за 5 мин читаю с завистью, у меня процесс занимал минут по 40-50 с двух сторон

Ага. Я за час из двух грудей 150 мл сцеживала электрической Меделой.
Schteffie
26 февраля 2016, 17:22

маленькое ЧУДОвище написала: А больше всего ему нравятся любые игры, в которых он болтается сарделькой в воздухе.

Ксюша тоже обожает smile.gif Чем выше её поднимаешь, тем больше счастья! Она ещё так смешно выглядит при этом, шею втягивает, такая плотненькая становится biggrin.gif

Кукабара написала: вообще звезды так встали

Вот скорее всего smile.gif Десны рассматривала, все спокойно. Но уши терзает яростно, и пальцы свои измучила.
Schteffie
26 февраля 2016, 17:22

Кукабара написала:    Спойлер!

Хорошо smile.gif
cloudlen
27 февраля 2016, 00:03
Когда у меня кто-нибудь живет, согласный помогать с ребенком, у меня почему-то почти не остается времени на интернет. Парадокс какой-то! У вас также?
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 00:34

cloudlen написала:У вас также?

Чёто ржу. haha.gif
Эстер
27 февраля 2016, 00:50
У меня гостили мои родители. Они как бы приехали помогать с ребенком. Но мне нужна была весьма специфическая помощь: сидеть с ребенком с 5 до 7 утра biggrin.gif . А в это время и мои родители тоже хотели спать…

В итоге они с ребенком сидели от силы раза два (так, чтобы я спала или мы с мужем ушли в магазин), а в остальное время… даже не помню, чем они занимались biggrin.gif , потому что я была занята ребенком.
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 12:26

Эстер написала: даже не помню, чем они занимались  , потому что я была занята ребенком.

Мне свекровь с первым так помогала. Она убиралась и готовила, а я нянчила ребенка и слушала ее непрерывный монолог обо всем на свете. Хотя все, что я хотела-отойти от детеныша и посидеть в тишине. С младшим я ее ни разу не пустила к нам "помогать".
cloudlen
27 февраля 2016, 12:44

Золотая Рыбка написала:
Мне свекровь с первым так помогала. Она убиралась и готовила, а я нянчила ребенка и слушала ее непрерывный монолог обо всем на свете. Хотя все, что я хотела-отойти от детеныша и посидеть в тишине. С младшим я ее ни разу не пустила к нам "помогать".

Эээ? Убиралась и готовила - это же идеальная помощь для очень многих (если монолог пропустить, конечно). Бабушки чаще хотят малышей тискать и все.

Но я в данном случае имела в виду, что когда я одна дома с ребенком, то свободного времени у меня больше. Сейчас у меня подруга жила (читала Миле книжки, играла с ней и т.п.), но я так и не нашла времени на пару часов в инете (нужно было выбрать кое-что, или хотя бы варианты-фавориты отобрать).

Тоже самое, когда у меня мама гостит. Она с удовольствием делает все, что можно (и с ребенком играет, и по дому). А я вместо чего-нибудь запланированного (полезного или нет), сижу с чашечкой кофе и на них смотрю.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 13:20

cloudlen написала:
Бабушки чаще хотят малышей тискать и все.

Наша бабушка хочет гулять с коляской. biggrin.gif

А мне любая помощь хорошо, за все большое спасибо.
Жалко, живем в разных городах.
ElenaV
27 февраля 2016, 13:34

cloudlen написала: Когда у меня кто-нибудь живет, согласный помогать с ребенком, у меня почему-то почти не остается времени на интернет. Парадокс какой-то! У вас также?

Когда ко мне приезжали помощники, перед их приездом мне надо было все отдраить, наварить, начистить, нагладить и пр. -итить. Иначе плюсом к помощи шел вынос мозга. mad.gif
Эстер
27 февраля 2016, 13:43

Золотая Рыбка написала:

Родители точно не убирались (я запретила biggrin.gif ), и не готовили (это специализация мужа). И не гуляли (у нас коляски нет, а таскать почти 8 кг на руках я не дала). Тискали ребенка они примерно так: через 5 минут он оказывался у кого-то из них на руках, через 15 - у другого на руках и так по очереди. Через день я сказала, чтоб на руки ребенка так часто не брали, а то они уедут, а кто после них будет ребенка часами на руках носить???

Мама сказала, что типа у вас странные правила воспитания (но брать всн время на руки перестала).
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 13:54

Эстер написала:
Мама сказала, что типа у вас странные правила воспитания (но брать всн время на руки перестала).

А я для себя решила, что пусть бабушки делают что угодно и как угодно.
За те редкие часы или дни, когда они у нас бывают, ребенок не испортится biggrin.gif, зато бабушкам приятно, а у меня освобождается время и руки.

Единственное - сразу просила на сон не укачивать.
Розовый слон
27 февраля 2016, 14:06
А у меня мама видела внука раза три, наверное. Живет в 15 минутах пешком.
Говорит приходить к ней в гости, но что-то мне не хочется, ребенок все равно будет на мне, только в квартире, не заточенной под это.
Мужа мама раньше гуляла с коляской, но где-то с ноября перестала (и я ее понимаю).
Так что тихо завидую тем, кому бабушки хоть как-то помогают.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 14:24

Розовый слон написала: А у меня мама видела внука раза три, наверное. Живет в 15 минутах пешком.

Надо же.
А я бы все равно и к ней в гости ходила - даже если нельзя оставить ребёнка и уехать, так хоть пообедать по-человечески. biggrin.gif
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 15:22

cloudlen написала:
Эээ? Убиралась и готовила - это же идеальная помощь для очень многих (если монолог пропустить, конечно). Бабушки чаще хотят малышей тискать и все.

Вот мне хотелось как раз сменить тип деятельности, а не сидеть все так же с ребенком, да еще в компании свекрови redface.gif Я бы и сама прекрасно убралась и приготовила для разнообразия. Но гулять она не хотела, играть особо тоже. Да и визиты были раз в месяц. Короче, с младшим принимаю помощь только в таком виде: отвозим старшего к моим на выходные или старшего на день без ночевки к свекрови. Младшим бабушки не занимаются совершенно и он их почти не знает.
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 15:27
А теперь свекровь всем родственникам своим рассказывает, что Колю вырастила. Ага, 12 раз за год была у нас и драила раковины в это время, параллельно вынося мне мозг, как у нас грязно, что ребенок потеет в памперсах, что он мерзнет дома без чепчика и т.п. facepalm.gif
Безобразная Эльза
27 февраля 2016, 15:31
Понимаю, что мне повезло, бабушки приезжали на сутки и брали на себя ночные бдения с детьми, а я просыпалась только на кормления. Но лафа закончилась, я поссорилась сл свекровью, а муж с тещей. Теперь до госпитализации во вторник все ночи наши. biggrin.gif
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 15:35

Безобразная Эльза написала: я поссорилась сл свекровью, а муж с тещей.

Мда. Помиритесь еще. В каждый момент времени надо хотя с одной стороной поддерживать дружеские отношения wink.gif
Безобразная Эльза
27 февраля 2016, 15:39

Золотая Рыбка написала:
Мда. Помиритесь еще. В каждый момент времени надо хотя с одной стороной поддерживать дружеские отношения  wink.gif

Помиримся, куда деваться. Потом опять поссоримся, потому что никто меняться не намерен.
Одна надежда, что после неврологии дети начнут спать и бабушек можно будет приглашать в гости редко.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 15:43

Безобразная Эльза написала: Теперь до госпитализации во вторник все ночи наши. biggrin.gif

Главное, друг с другом не ссорьтесь! biggrin.gif
Безобразная Эльза
27 февраля 2016, 15:46

маленькое ЧУДОвище написала:
Главное, друг с другом не ссорьтесь! biggrin.gif

И друг с другом ссоримся. Точнее ссорюсь я, а муж мне не даёт.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 15:57
Да понятно все, нервничаете, устали.
Все пройдёт потихоньку.
Розовый слон
27 февраля 2016, 16:06

Надо же.
А я бы все равно и к ней в гости ходила - даже если нельзя оставить ребёнка и уехать, так хоть пообедать по-человечески. biggrin.gif

Я к ней без ребенка сбегаю периодически. :-) А пообедать спокойно я дома могу. Данчу сажаю в стул, даю сушку и чудесно обедаю.
Безобразная Эльза
27 февраля 2016, 16:08

маленькое ЧУДОвище написала: Да понятно все, нервничаете, устали.
Все пройдёт потихоньку.

Это скорее для ПиЖ, но если в двух словах, то и муж и его мама - фанаты стерильности. Пресловутая глажка пеленок с двух сторон, стирка детских вещей исключительно с кипячением и т.д. А все остальные, т.е. я и моя мама нуждаемся в надзоре, чтобы не дай бог не проглалили пеленки только с одной стороны. Короче, в доме уже попахивает террором.
Розовый слон
27 февраля 2016, 16:13
Кто из неходящих ровесников в прогулочную коляску пересел уже?
Даня ругается на люльку, когда не спит - ему надо сидеть. Пора ставить прогулочный блок, но я боюсь, что ножки в пинетках будут мерзнуть, там защиты только тонкий фартук получается. Зря боюсь? Или может ему сапожки купить?
Розовый слон
27 февраля 2016, 16:37
Эльза, все будет хорошо!
Перерастете младенческие проблемы и забудете.

И не гладь ничего вообще, я разрешаю. tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 16:38

Безобразная Эльза написала:
Это скорее для ПиЖ, но если в двух словах, то и муж и его мама - фанаты стерильности. Пресловутая глажка пеленок с двух сторон, стирка детских вещей исключительно с кипячением и т.д. А все остальные, т.е. я и моя мама нуждаемся в надзоре, чтобы не дай бог не проглалили пеленки только с одной стороны. Короче, в доме уже попахивает террором.

Ну, это какой-то оживший анекдот, если честно.
В любом случае, выдать фанатам утюг и пусть хоть всю ночь гладят. В свободное от остальных обязанностей время.
Розовый слон
27 февраля 2016, 17:07
Ползает ребенок, играет. На коврике разложены любимые игрушки: упаковка от влажных салфеток, чехол от фотоаппарата, калькулятор, коробочка от Нурофена, мамина гантеля. Еще неваляшка и пищаще-шуршащая хрень, но это так, для антуража. 3d.gif
Кукабара
27 февраля 2016, 17:25

Розовый слон написала: Кто из неходящих ровесников в прогулочную коляску пересел уже?

Мы в 4 месяца. Но у нас нет такой проблемы.
cloudlen
27 февраля 2016, 17:44

А я для себя решила, что пусть бабушки делают что угодно и как угодно.
За те редкие часы или дни, когда они у нас бывают, ребенок не испортится biggrin.gif, зато бабушкам приятно, а у меня освобождается время и руки.

Единственное - сразу просила на сон не укачивать.

Ты мудрая smile.gif
Я тоже укачивать запрещала. Кроме этого шапочку одевать не давала, не слишком долго держать на руках, давать ребенку побыть одному. Но свекровь тогда видела ребенка довольно часто, так что "испортить" вполне могла. Сейчас свекров несколько месяцев нет. Приедут посмотрим smile.gif Но теперь ребенку самому не надо постоянно на руках сидеть, и вообще у свекрови физическая форма не идеальная, так что не знаю, как они будут время проводить.
cloudlen
27 февраля 2016, 17:45

Золотая Рыбка написала: А теперь свекровь всем родственникам своим рассказывает, что Колю вырастила. Ага, 12 раз за год была у нас и драила раковины в это время, параллельно вынося мне мозг, как у нас грязно, что ребенок потеет в памперсах, что он мерзнет дома без чепчика и т.п. facepalm.gif

Кажется, бабушки и чепчики - это повсеместное явление biggrin.gif У меня все было в основном на улице, нежарким летом.
cloudlen
27 февраля 2016, 17:47

Ох, сочувствую. Это жесть. Как ты будешь? Хотя бы муж должен тебя от свекрови защищать, а если сам такой же frown.gif
cloudlen
27 февраля 2016, 17:52

Розовый слон написала: Кто из неходящих ровесников в прогулочную коляску пересел уже?
Даня ругается на люльку, когда не спит - ему надо сидеть. Пора ставить прогулочный блок, но я боюсь, что ножки в пинетках будут мерзнуть, там защиты только тонкий фартук получается. Зря боюсь? Или может ему сапожки купить?

Если я гуляю, то с прогулочной коляской. У меня к ней блока-люльки и не было, была только сумка-переноска. Там конверт (предназначенный для этой коляски, сверху свободный, т.е. ничего не затягивается). А сам ребенок в комбезе с отворотами (без пинеток и варежек). Когда спит в коляске-люльке на балконе, то тот же комбез, так что еще и холоднее получается.
evpatoria
27 февраля 2016, 18:22

Мы давно пересели. Но у нас климат располагает - сегодня +21, например dance.gif
Когда было холодно (до -5, холоднее не было этой зимой) - я кутала пледами. У нас комбинезоны с пришитыми ножками, никто не жаловался.
evpatoria
27 февраля 2016, 18:25

Ну пусть муж и гладит, раз ему очень надо. Или сам гладить он не стремится?
А стирка - да на здоровье, хоть с кипячением, хоть со стерилизацией, машинка же стирает, не в кастрюле кипятишь.
Schteffie
27 февраля 2016, 19:00

маленькое ЧУДОвище написала: А я для себя решила, что пусть бабушки делают что угодно и как угодно.
За те редкие часы или дни, когда они у нас бывают, ребенок не испортится

ППКС. Моя мама, когда приходит, пытается надеть на Ксюшу дополнительную кофточку или прикрыть её ещё одной пеленкой или одеяльцем, так я пару раз спорила, потом бросила - за тот час, что мама у меня бывает, Ксюша не испортится, а бабушка останется довольной. И волки сыты, и овцы целы biggrin.gif

Безобразная Эльза написала: Пресловутая глажка пеленок с двух сторон, стирка детских вещей исключительно с кипячением и т.д.

А на твоего мужа и свекровь не может повлиять голос педиатра? Если специалист подтвердит, что не надо стремиться к стерильности? На моих педиатр оказывает огромное влияние, они верят современной медицине smile.gif

Мне больше всех родственников помогает моя бабушка. Она живёт через дорогу, и приходит каждый день с корзинкой еды. И первое, и второе, и компот у меня есть всегда smile.gif
Мама приходит внучку потискать, но и то хорошо - я могу спокойно посидеть в это время.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 19:12

Schteffie написала:
Мне больше всех родственников помогает моя бабушка. Она живёт через дорогу, и приходит каждый день с корзинкой еды.

АААААА. Вот тебе, Красная шапочка, я буду завидовать больше всех. biggrin.gif
Schteffie
27 февраля 2016, 19:22

Меня соседи уже именно так и называют smile.gif Потому что реально мы с корзинкой туда-сюда курсируем biggrin.gif
cloudlen
27 февраля 2016, 19:48

Спорим, и на такую помощь могут найтись недовольные? Еда не такая, слишком жирная/соленая/сладкая, а молодая мама на диете. Или, если корзинка еды от нелюбимой свекрови, то недовольство может быть вмешательством в жизнь или еще каким-нибудь wink.gif

Прабабушка и правнучка - это таааак мило angel.gif Эхх, так жалко, что у меня давно никаких бабушек на свете нет...
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 20:05
Сашка задним ходом сдал из центра комнаты к стене!
Там два кресла-мешка стоят, так он между ними в пещеру упихался, как рак-отшельник. biggrin.gif

А ещё он сегодня попробовал гречневую кашу!
В кашу надо будет уже масло скоро добавлять, да?
А как, сразу сливочное? Растительное я ещё не давала, т.к. овощные пюре из банок, в них, вроде, отдельно не надо.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2016, 20:07

cloudlen написала:
Спорим, и на такую помощь могут найтись недовольные?

Да уж наверняка!
Schteffie
27 февраля 2016, 20:32

маленькое ЧУДОвище написала: Сашка задним ходом сдал из центра комнаты к стене!

Вот это да, вот это Саша даёт! Спринтер!
Ксения что-то стала лениться, ползти пытается, а на четвереньки вставать забывает.

Пишут вроде бы, что сначала надо растительное, а потом уже сливочное масло, но нигде не нашла уточнения, с какого возраста дают именно сливочное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»