Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
27 февраля 2016, 20:37

cloudlen написала: Прабабушка и правнучка - это таааак мило

Это да smile.gif Бабушка правнучку просто обожает!
Eunica
27 февраля 2016, 21:21
маленькое ЧУДОвище, я масло я добавляю только к пюре с морковью. Это могут быть другие овощи с морковью или, допустим, морковь с гречкой. Потому что морковь усваивается с жирами. Лью в блендер пару капель оливкового, потом то, что хочу измельчить.
В крупы масло не добавляю. Зачем? Если бы ребенок совсем не ел каши, то, наверное, я бы попробовала бы сдобрить, но просто так не вижу смысла.

Schteffie, имхо, сливочное не раньше 9 месяцев, а лучше к году. Сирсы пишут, что творог в 9-12 месяцев. Я делаю вывод, молочку, помимо грудного молока, не раньше, чем в 9 месяцев. Карлос Гонсалес вообще советует чуть ли не после 12 месяцев. Кстати, они оба подчеркивают, что прикорм после грудного молока (смеси), а после молока должно пройти не меньше 20 минут, только потом прикорм. Так лучше усваивается железо из грудного молока. После смеси, наверное, безразлично, сколько времени должно пройти до прикорма.
Я обычно кормлю пюре через 40-60 минут после молока. Под пюре я понимаю и протертые каши.

Безобразная Эльза написала:
Это скорее для ПиЖ, но если в двух словах, то и муж и его мама - фанаты стерильности. Пресловутая глажка пеленок с двух сторон, стирка детских вещей исключительно с кипячением и т.д. А все остальные, т.е. я и моя мама нуждаемся в надзоре, чтобы не дай бог не проглалили пеленки только с одной стороны. Короче, в доме уже попахивает террором.

Это cen.gif
Я с рождения Льва ни Льву, ни его папке НИЧЕГО не погладила, и не раскаиваюсь. Сожалею только о том, что некогда погладить то, что я ношу. Но пару раз исхитрилась найти время, чтобы погладить платье и какой-то свитер. А так ношу брюки по типу леггинсов (джеггинсы или кактамих?) и отличная марка юникло - вещи не требуют глажки!
evpatoria
27 февраля 2016, 21:34

маленькое ЧУДОвище написала: А ещё он сегодня попробовал гречневую кашу!
В кашу надо будет уже масло скоро добавлять, да?
А как, сразу сливочное? Растительное я ещё не давала, т.к. овощные пюре из банок, в них, вроде, отдельно не надо.

Я и в овощные пюре из банок раст.масло лью, иначе Геннадий в печали. В каши тоже добавляю - и в растворимые, и в самоварные. В каши кладу сразу оба вида, одно для стула, другое для вкуса. Немножко, две чайные ложки одного и тооонкую полоску другого.
Кукабара
27 февраля 2016, 21:43
Нам никто не помогает, все сами. Моя мама раз в неделю берёт Полину на несколько часов в гости, но это не помощь. Иногда я бы предпочла даже, чтобы она осталась дома, но это их общение, Полька ждёт этого, да и мама хочет сама. А с Лианой никто не помогает, гулять с ней никто не ходит и дома тоже не убираются и не готовят. Свекровь вообще живет в другой стране и приезжает 2-3 раза в год. Живет не с нами в это время и для детей (для Полины уже нет, конечно, но раньше да) каждый ее приезд - травма, т.к. она - чужая тетя, которая пытается себя вести, как своя. Что старшая, что младшая во младенчестве ее боялись/боятся.
evpatoria
27 февраля 2016, 22:02
Свекровь моя приезжает раз в месяц на несколько часов, привозит вкусной еды на неделю 3d.gif Приезжала б чаще - я б очень рада была!
Родители мои приедут в мае. Жить будем отдельно, будем ходить друг к другу в гости. Они обижаются, но к совместной жизни я не готова, в двухкомнатной квартире 6 человек это много.
Xiao
27 февраля 2016, 22:41

Розовый слон написала: Кто из неходящих ровесников в прогулочную коляску пересел уже?

Мы пересели. Но пока гуляем в основном в максимально разложенной по горизонтали. Я туда укладываю конверт из овчины, у него в ногах молния, как бы днище можно открыть - удобно поправить положение ребенка. Один раз гуляли без конверта, когда солнечный день был. Тогда укутывали ножки одеялом. Ножки были теплые.

Розовый слон написала: Ползает ребенок, играет. На коврике разложены любимые игрушки: упаковка от влажных салфеток, чехол от фотоаппарата, калькулятор, коробочка от Нурофена, мамина гантеля.

Прекрасный набор! :-)
Xiao
27 февраля 2016, 22:45
Для статистики про бабушек. Когда моя мама приезжает, это прекрасно. Потому что можно рано утром проснувшуюся Полину подложить в кровать бабушке. Она там ползает, резвится, а я могу умываться, зубы чистить, просто валяться рядом и все такое. Ну и в течение дня бабушке только дай повод с ребенком повозиться :-) Одна засада - у нас квартира неудобная. Две смежные комнаты одна из другой без двери между ними.

А свекровь давно рвется к нам. Но с них непростые отношения с сыном (в смысле моим мужем), так что он ее пока не зовет.
Розовый слон
27 февраля 2016, 23:09

маленькое ЧУДОвище написала: Сашка задним ходом сдал из центра комнаты к стене!
Там два кресла-мешка стоят, так он между ними в пещеру упихался, как рак-отшельник. biggrin.gif

А ещё он сегодня попробовал гречневую кашу!
В кашу надо будет уже масло скоро добавлять, да?
А как, сразу сливочное? Растительное я ещё не давала, т.к. овощные пюре из банок, в них, вроде, отдельно не надо.

Саша молодец!
А про масло в кашу первый раз слышу. Какое и зачем?
Masha
27 февраля 2016, 23:31

маленькое ЧУДОвище написала:
АААААА. Вот тебе, Красная шапочка, я буду завидовать больше всех. biggrin.gif

Можешь еще мне позавидовать. wink.gif
Моя мама постоянно отправляет меня куда мне хочется и предлагает посидеть с детьми.
Друзья приехали и я думаю, как с ними встретиться и еще детей с собой, а мама уже тут, как тут. Давай, я посижу, а ты одна сходи, тебе ведь хочется одной.

Но у меня такая мама, которая говорит, а что с ними сидеть то. Старшая сама играет, а младшая на балконе спит. Чего за ними смотреть, я отдыхаю, телевизор смотрю.

Золотая мама, я не нарадуюсь. А еще часто, старшую забирает к себе, переночевать, погулять и вообще.
Я уже согласна платить маме зарплату няни, но она пока отказывается.

Ну и ттт ттт ттт.
Masha
27 февраля 2016, 23:32

Розовый слон написала:
Саша молодец!
А про масло в кашу первый раз слышу. Какое и зачем?

У нас рекомендуют месяцев в 10 в кашу добавлять кусочек сливочного масла.
Золотая Рыбка
27 февраля 2016, 23:39

Masha написала: Золотая мама, я не нарадуюсь

Повезло smile.gif У меня у одной подруги такая же мама, а у другой свекровь.
cloudlen
28 февраля 2016, 00:23
У меня мама скоро приедет 2jump.gif Надо что-нибудь полезное или приятное запланировать сделать smile.gif
И свекры тоже примерно в конце марта вернуться.

Про не очень желанную помощь. Как можно нейтрализовать бабушку, которая рвется помогать (и давать советы)? И папа ребенка за принятие этой помощи (это его мама), а маму ребенка перспектива не радует, но компромис найти хочется. Мама думает над вариантом, чтобы бабушка гуляла с коляской. У них есть балкон, и разумнее было бы ребенка приучить спать там, пока маленький. Но тогда что для бабушки придумать, так чтобы она с мамой минимальное время пересекалась? Что бы вы сделали?
Эстер
28 февраля 2016, 00:24

маленькое ЧУДОвище написала: Сашка задним ходом сдал из центра комнаты к стене!
Там два кресла-мешка стоят, так он между ними в пещеру упихался, как рак-отшельник. biggrin.gif

Еще один специалист по ходьбе задом! Оскар с этого тоже начинал!
Эстер
28 февраля 2016, 00:36
Про мам добавлю: все наши родители (мои и мужа) живут по разным заграницам (от нас). Мы по очереди в эти страны ездим (кроме России, но мои родители приезжали на Рождество аж на 2.5 недели). Так что встречи краткие, но регулярные, со всеми по очереди.

Причем выяснилось, что ни одна из бабушко-дедушковых компаний (а их всего три, см. выше) не горит желанием не только взять на себя ребенка на какой-либо долгий срок, но даже живя в одном помещении у меня получалось оставлять ребенка с ними по разу-два, и не от того, что я сумасшедшая мама, а просто они ребенка не горят желанием нянчить (а я не навязываю).

Могут взять на руки поиграть, могут приглядеть за ползающим, пока мама в туалете/готовит, могут посидеть рядом и помахать игрушкой (и пощелкать на фотик), почитать рядом книжку вслух. Все!

Один раз оставила с бабушкой - сама легла спать. Ребенок захотел есть и захныкал. Бабушка пришла в спальню под дверь и дооооооолго стучалась тихонечко. Муж спал под этот стук, я мылась. Полчаса redface.gif .

Один раз оставила с дедушкой и ушла типа умыться (а сама упала в кровать и заснула biggrin.gif ). Ребенок обкакался, в таком виде мне его принес в комнату дедушка redface.gif redface.gif .

Больше я не экспериментировала. Мне проще поднять мужа и выдать ребенка ему. Тогда он будет сыт, помыт и весел (ребенок, не муж). А я могу поспать или поболеть в это время.
cloudlen
28 февраля 2016, 00:52

Эстер написала:

Так ты к ним с маленьким ребенком ездила. Маленькие дети - они страшные smile.gif
Моя мама первый раз приехала, когда ММ не было еще 2х месяцев. Она ее страшно боялась biggrin.gif Бутылочкой кормить освоилась (хотя держала вертикально для срыгивания очень странно smile.gif ), но попу мыть - нет. В ванну купать тем более, ей даже страшно смотреть было, когда я долго ребенка купала.
Свекровь подгузники маленькой Миле меняла (в коляске, с использованием салфеток, и Мила тогда еще кабачком была biggrin.gif и меня рядом не было ). Под краном сейчас мыть попу моему активному ребенку не будет ни одна бабушка, просто страшно, что ММ вырвется и упадет. Салфетками, наверное, нормально. Но зачем вытирать попу салфетками, если можно помыть? (И я при этом дома).

Ну и инструкции, чем кормить, надо обязательно. Я маме еще оставляла, во что утром одеть (чтобы мне сочетание понравилось wink.gif ).
Безобразная Эльза
28 февраля 2016, 08:57

Schteffie написала:
ППКС.

А на твоего мужа и свекровь не может повлиять голос педиатра? Если специалист подтвердит, что не надо стремиться к стерильности? На моих педиатр оказывает огромное влияние, они верят современной медицине  smile.gif

Самое смешное, что это рекомендации их знакомой врача. biggrin.gif

Подскажите, а как можно оптимизировать процесс срыгивания у детей? Устала по полчаса держать каждого столбиком. Шезлонг может в таком случае заменить меня? Покормила и в шезлонг, пусть там срыгивают?
маленькое ЧУДОвище
28 февраля 2016, 10:49

Masha написала:
Можешь еще мне позавидовать. wink.gif
...
Золотая мама, я не нарадуюсь.

Эх. Моя золотая мама живет в одном городе с моей младшей сестрой, у которой тоже маленький мальчик (на 4 месяца старше Саши). Разрывается. smile.gif К нам два раза на 1,5 недели приезжала и скоро ещё приедет.
маленькое ЧУДОвище
28 февраля 2016, 10:51

cloudlen написала: Что бы вы сделали?

Я бы их оставляла вдвоём, на сколько часов бабушка готова, а сама бы в это время занималась тем, что нужно/хочется делать без ребёнка. Хоть спать, хоть полы мыть, хоть фотографии разбирать. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
28 февраля 2016, 10:52

Эстер написала:
Еще один специалист по ходьбе задом! Оскар с этого тоже начинал!

beer.gif
А Оскар долго учился потом вперёд ползти?
маленькое ЧУДОвище
28 февраля 2016, 10:53

Эстер написала: Бабушка пришла в спальню под дверь и дооооооолго стучалась тихонечко. Муж спал под этот стук, я мылась. Полчаса  redface.gif .

haha.gif
маленькое ЧУДОвище
28 февраля 2016, 11:01

Подскажите, а как можно оптимизировать процесс срыгивания у детей? Устала по полчаса держать каждого столбиком.

Вообще не держать?

Емнип, Комаровский говорит, что "столбить" не обязательно.

Я пробовала и держать, и не держать - моему ребёнку однофигственно было, газики-колики-срыгивания нужно просто переждать, перерасти.

Впрочем, когда бабушки хотели держать столбиком - да на здоровье, мне пофигу, а им с ребёнком занятие не хуже любого другого.
Безобразная Эльза
28 февраля 2016, 11:06

Вообще не держать?

Емнип, Комаровский говорит, что "столбить" не обязательно.

Я пробовала и держать, и не держать - моему ребёнку однофигственно было, газики-колики-срыгивания нужно просто переждать, перерасти.

Впрочем, когда бабушки хотели держать столбиком - да на здоровье, мне пофигу, а им с ребёнком занятие не хуже любого другого.

Моим разница есть. Если не срышнут раза три, то маются животами, если срыгнут, то лежат тихо как зайки.
маленькое ЧУДОвище
28 февраля 2016, 11:12

Моим разница есть.

Ещё советуют всякие вспомогательные способы, типа похлопать по спинке, перевернуть животиком к себе на коленки - чтоб на полчаса процесс не растягивать.
Мне не подошло (он тогда не воздух срыгивал, а молоко), но, может, у тебя сработает?
Eunica
28 февраля 2016, 11:14

Моим разница есть. Если не срышнут раза три, то маются животами, если срыгнут, то лежат тихо как зайки.

С возрастом могут начать эффективно срыгивать. Лев с 5 месяцев примерно поест, 2 раза подряд срыгнет, когда его столбят, и доволен. Раньше приходилось дольше таскать. Но ночью, если едят в полусне, не носи столбиком. Расслабленные дети не заглатывают воздух.
Кукабара
28 февраля 2016, 11:19
Еще, когда столбиком на плече держишь, ручки должны лежать на твоем плече, т.е. младенец как бы перекинут через плечо. Тогда давление приходится как раз на животик и воздух выходит быстрее.
Безобразная Эльза
28 февраля 2016, 11:47
Огромное спасибо за советы. Сегодня все испробуем.
А ещё дети начали улыбаться. И всегда очень в тему беседы. Я говорю мужу "может, их там научат ночью спать". У ребёнка тут же кривая улыбка на лице, как бы говорящая "мечтайте, мама".
Schteffie
28 февраля 2016, 12:25

Безобразная Эльза написала: Самое смешное, что это рекомендации их знакомой врача

Смешно smile.gif И грустно одновременно.

cloudlen написала: Маленькие дети - они страшные

О да, моя мама тоже боялась вначале smile.gif Сейчас научилась и памперс менять, и кормить молоком с ложечки. Правда, все равно не очень любит оставаться наедине с Ксюшей, та в последний раз быстро выдула все молоко и так требовала добавки, что мама перенервничала biggrin.gif
Эстер
28 февраля 2016, 13:32

beer.gif
А Оскар долго учился потом вперёд ползти?

Почти сразу после этого он начал ползать на животе, может за пару-тройку недель. А на четвереньках начал ползать через полтора месяца после того, как стал вообще ползать (даты очень просто и легко определяются по фотографиям tongue.gif )
Безобразная Эльза
28 февраля 2016, 15:09

Кукабара написала: Еще, когда столбиком на плече держишь, ручки должны лежать на твоем плече, т.е. младенец как бы перекинут через плечо. Тогда давление приходится как раз на животик и воздух выходит быстрее.

Парни начали срыгивать мгновенно. Фантастика.
Кукабара
28 февраля 2016, 18:42

Безобразная Эльза написала: Парни начали срыгивать мгновенно.

Вот и хорошо.
Кукабара
28 февраля 2016, 20:26
Лиана опять заболела. У меня уже такое отчаяние. Я в четверг брала выходной, чтобы сделать свое УЗИ, перед этим почти неделю болела, перед этим Лиана болела. Сейчас опять на больничный... Уволят меня нафиг и все. Не знаю, что делать. upset.gif
Золотая Рыбка
28 февраля 2016, 21:06

Кукабара написала:

Интересно, а у других мам, которые в полгода детей в ясли отдают, а это повсеместная практика, как я поняла, дети не болеют? Вроде бы если в государстве это считается нормальным, то и соответственно, не может быть, что болезни ребенка вдруг для руководства неожиданность.
Masha
28 февраля 2016, 22:18

Кукабара написала: Лиана опять заболела. У меня уже такое отчаяние. Я в четверг брала выходной, чтобы сделать свое УЗИ, перед этим почти неделю болела, перед этим Лиана болела. Сейчас опять на больничный... Уволят меня нафиг и все. Не знаю, что делать. upset.gif

Сочувствую. Хорошо, что я не работаю и могу быть дома. Но в следующем году уже на работу и вся надежда на бабушку.
Кукабара
28 февраля 2016, 22:25

Золотая Рыбка написала:

Другие, по крайней мере, у нас в компании, когда отдают в ясли, переводят на ИВ и не сцеживаются на работе. Меня и так нет на рабочем месте как минимум час в день, т.к. я ухожу сцеживаться.
cloudlen
28 февраля 2016, 22:32

Кукабара написала:
Другие, по крайней мере, у нас в компании, когда отдают в ясли, переводят на ИВ и не сцеживаются на работе. Меня и так нет на рабочем месте как минимум час в день, т.к. я ухожу сцеживаться.

А нет возможности временно работать неполный рабочий день? 80%? За этот час зарплату не получать, плюс пораньше уходить/попозже приходить?
Лианышу выздоравливать поскорее, а тебе волноваться поменьше!
Кукабара
28 февраля 2016, 22:37

cloudlen написала: А нет возможности временно работать неполный рабочий день? 80%? За этот час зарплату не получать, плюс пораньше уходить/попозже приходить?
Лианышу выздоравливать поскорее, а тебе волноваться поменьше!

Спасибо.
У нас до 10 месяцев ребенка рабочий день 8 часов вместо 9.
Schteffie
28 февраля 2016, 23:38

Кукабара написала:

Лиане - скорее выздоравливать!
А нет возможности делать какую-то часть работы удаленно? Чтобы работодатель не был недоволен? Может, глупость спросила, конечно, с двумя детьми и с болеющим малышом это очень трудно, но все же… mad.gif
cloudlen
28 февраля 2016, 23:41

Кукабара написала:
Спасибо.
У нас до 10 месяцев ребенка рабочий день 8 часов вместо 9.

Это за полную зарплату. Я имела в виду временно перейти на зарплату поменьше и рабочий день покороче. Получать не 100, а 80 тугриков, но работать не 40 часов, а 32 в неделю.
Если у вас прогрессивный подоходный налог, то потеря в деньгах будет не 20%, а гораздо меньше.

А это у вас сам рабочий день 9 часов, или 8+час обед?
Schteffie
28 февраля 2016, 23:44
Сегодня увидела - у нас стали продавать так наз. bornbox, коробки с набором вещей для новорождённого + коробка идёт с матрасиком, её можно использовать как кроватку. Получается аналог финских коробок, мне понравилась комплектация и сама идея smile.gif
Только в Финляндии её бесплатно выдают, как я понимаю smile.gif
Кукабара
29 февраля 2016, 00:02

cloudlen написала: Это за полную зарплату. Я имела в виду временно перейти на зарплату поменьше и рабочий день покороче. Получать не 100, а 80 тугриков, но работать не 40 часов, а 32 в неделю.
Если у вас прогрессивный подоходный налог, то потеря в деньгах будет не 20%, а гораздо меньше.

Я думаю о таком варианте, когда закончатся мои 3 месяца после декрета. Мне все равно придется уходить раньше, чтобы успевать в сад за Лианой.
На счет рабочего дня, у нас 9 часов нужно быть на работе. В эти 9 часов входит обеденный перерыв, который по умолчанию примерно час. Конечно, никто не стоит с часами у дверей и не считает, что вот, ты был не час, ачас и 5 минут на обеде. Но желательно, чтобы около часа.
У нас в здании еще все двери с электронными замками, которые открываются персональными карточками. Т.е., все передвижения по зданию легко отслеживаются и отлично видно, кто, когда и где находился.
cloudlen
29 февраля 2016, 00:04

Schteffie написала: Сегодня увидела - у нас стали продавать так наз. bornbox, коробки с набором вещей для новорождённого + коробка идёт с матрасиком, её можно использовать как кроватку. Получается аналог финских коробок, мне понравилась комплектация и сама идея  smile.gif
Только в Финляндии её бесплатно выдают, как я понимаю  smile.gif

3d.gif
Сколько стоит? У нас можно взять или коробку или около 140 евро. (Больше никаких выплат на роды нет).

Моя-то действительно в коробке спала почти 5 месяцев! И вещи все использовала smile.gif
cloudlen
29 февраля 2016, 00:09

Кукабара написала:

А у нас все учитывается. То есть если на ланч было потрачено 1-05, то столько и запишется в баланс. Надо в неделю определенное число часов отработать, у нас свободный график. Ланч только не меньше получаса должен быть. Даже если он меньше, то пол часа снимется, так как отдыхать надо. И час на ланч - это много. Вполне можно быстро перекусить, а остальное время сцеживаться в свое удовольствие tongue.gif
Schteffie
29 февраля 2016, 00:29

cloudlen написала: Сколько стоит?

Там разные комплектации, от 120 до 200 евро. Можно выбрать мальчик/девочка.

У нас выплаты хитрые: общая сумма 43000 гривен, это порядка 1400 евро, но дают не всю сумму сразу, а вначале выплачивают 10 тысяч, и затем ежемесячно по 860 гривен в течение трёх лет. Если что, 860 гривен - смешная сумма по нынешним временам, её хватит на 2-3 упаковки памперсов.
И ещё что интересно: при оформлении выплат меня предупредили, что если я выйду на работу до достижения ребёнком трехлетнего возраста, я должна сразу уведомить об этом органы соц.защиты. Это зачем, выплаты прекратятся, что ли? Тогда это несправедливо.
Розовый слон
29 февраля 2016, 01:02

Кукабара написала: Лиана опять заболела. У меня уже такое отчаяние. Я в четверг брала выходной, чтобы сделать свое УЗИ, перед этим почти неделю болела, перед этим Лиана болела. Сейчас опять на больничный... Уволят меня нафиг и все. Не знаю, что делать.

Лови лучиков здоровья для Лианы и спокойствия для тебя.
У меня со старшим была ТБД, я выкручивалась угрем - иногда с ребенком сидели три человека в разное время, подключала своих и не своих родителей, сестру и даже подруг. Договаривалась на работе, когда-то брала удаленный доступ... Вспоминаю - вздрагиваю, а мне ведь снова это все предстоит.

Держись, никто тебя не уволит.
Розовый слон
29 февраля 2016, 01:05
Дане сегодня 8 месяцев было.
Отметил тем, что во-первых сел сам и сел прямо и красиво (через бок с опорой на руку). Сидит, сам от себя офигевает и орет, как молодой птеродактиль. 3d.gif
Во-вторых - где-то взял сопли. mad.gif Очень надеюсь, что ими все и ограничится.
Есть и плюс - официальный повод отложить прививку, Очень я не хочу ее делать, просто таки тяну время.
Эстер
29 февраля 2016, 01:29

cloudlen написала:
Это за полную зарплату. Я имела в виду временно перейти на зарплату поменьше и рабочий день покороче. Получать не 100, а 80 тугриков, но работать не 40 часов, а 32 в неделю.

У нас на работе (коллега узнавала) для того, чтобы перейти на неполный рабочий день, надо уволиться (!!!) с текущего контракта и устроиться снова на "урезанный" (возможно, с собеседованием и прочими развлечениями). Или договариваться с начальством по принципу "отработаю", "работа из дома", "выйду в субботу или праздники" и т.п.

Впрочем, чем ближе выход на работу, тем серьезнее я думаю, а не начать ли мне эту мороку с переводом на полставки?.. rolleyes.gif
(на работу мне во вторник уже…)
Эстер
29 февраля 2016, 01:30
Поздравляю Даню и маму! Сесть - это правильно!
Васёна
29 февраля 2016, 06:53

Кукабара написала: Лиана опять заболела. У меня уже такое отчаяние. Я в четверг брала выходной, чтобы сделать свое УЗИ, перед этим почти неделю болела, перед этим Лиана болела. Сейчас опять на больничный... Уволят меня нафиг и все. Не знаю, что делать. upset.gif

Сочувствую. У нас в этом месяце Кира болела неделю (температура за 39), а как только она выздоровела, то свалился муж с такой же температурой. А у меня новая работа, где выходных дней ещё не набралось. Еле выкрутились.

Васёна
29 февраля 2016, 07:02
Скажите, с какого возраста вы перевели детей полностью на "взрослое" меню? У Киры новая мулька - она хочет есть только то, что едим мы. Котлеты, макароны, рыбу, плов, греческий йогурт (несладкий). Недавно устроила истерику, когда мы ели спагетти с морепродуктами. Успокоилась, когда папа поделился. Обожает фрукты - виноград, арзбуз, банан, дыню. Пьёт молоко. Я, если честно, немного парюсь по этому поводу - не рано ли. Но ребёнок весел и бодр, и при попытке скормить ей какое-нибудь детское пюре выдает истерику и требует курицу с овощами. Забить и радоваться?
Eunica
29 февраля 2016, 09:59

Кукабара написала:

Тоже вариант.
Или сцеживайся в счет времени на обед. У вас же есть обеденный перерыв?
Я обычно ем на работе когда угодно, только не в обед. По ряду причин. Чтобы не сидеть и не слушать тупые сплетни, когда обедают сразу много сотрудников. Плюс, у меня высвобождается час, а то и больше. Иногда муж за мной заезжает, и мы даже в кино ездим.
На самом деле, чтобы перекусить, час времени не нужен.

Льву 7 месяцев. Не сидит, ползает так себе. Ржет, имеет чувство юмора wink.gif А мы шутим, что он габаритов среднего китайского младенца. Мы ему еще во время беременности купили комбез подо льва размера 7-9 месяцев. Лев, как штык, дорос ровно к 7 месяцам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»