Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
29 февраля 2016, 10:52
Поздравляю Даню и Льва smile.gif
Кукабара
29 февраля 2016, 11:31
Не, ну я тоже час не обедаю. Обычно минут 30. У нас нет столовой, в эти полчаса входит и выход на улицу за обедом. Плюс, обедать можно когда угодно, нет определенных часов.
Розовый слон
29 февраля 2016, 11:46
За поздравления спасибо.
Даня все-таки решил болеть. Спал отвратно, носик не дышит, появляется кашель. Промывать не дает, рыдает как белуга - пока старое промыла и отсосала, он себе новых два ведра наревел.
Вызвала врача. Придет какой-то новый, причем мужик.
cloudlen
29 февраля 2016, 12:16

Эстер написала:

Вот это засада. Гарантий, что вернут обратно полный контракт никаких, да?
В таком случае я бы не переходила. Как у нас я еще не узнавала. Но раздумываю на эту тему.
Сейчас буду информировать HR. Выйду на работу в конце августа. Решили, что муж возьмет 4 недели декрета в сентябре, а еще 2 недели в мае 2017. Так прерывания примыкания к ДС не будет, и на полный день ММ пойдет в конце сентября. До этого начнем водить на несколько часов в неделю заранее.
Как оно все пойдет? Страшно немножко!
Xiao
29 февраля 2016, 12:54

Кукабара написала: Лиана опять заболела.

Не переживай сильно, все будет хорошо, Лиана выздоровеет и с работой все наладится. smile.gif
Xiao
29 февраля 2016, 12:55
Розовый слон, поздравляю тебя и Даню! :-)
Xiao
29 февраля 2016, 12:57
Полина вчера выходила в люди, ездили с ней на день рождения к друзьям. Несмотря на шум и гам, вела себя смирно, всем улыбалась, немного поползала, лизала пол, жевала медвежью шкуру (хозяева дома - охотники), несколько раз пыталась выхватить у меня бокал. Под конец разнылась, и даже разрыдалась когда посадили в автокресло и потом порыдала еще пару минут в машине. Но в целом я считаю выход в люди удался :-)
Эстер
29 февраля 2016, 13:17

cloudlen написала:
Вот это засада. Гарантий, что вернут обратно полный контракт никаких, да?
В таком случае я бы не переходила. Как у нас я еще не узнавала.  Но раздумываю на эту тему.

Засада на самом деле в том, что не факт, что уволив с постоянного контракта примут на сокращенный redface.gif , заявка на новый контракт (даже взамен старого) проходит всякие инстанции, и на любой из них может застрять (если человек в отпуске или в командировке), вернуться обратно со словами "вы неправильно оформили заявку" или попросту "не считаем целесообразным открывать вам новую позицию".
Потом то же самое будет и с постоянным контрактом, если захочется обратно его получить. Только вероятность отказа будет еще выше. На мой взгляд у нас на работе переход на укороченный контракт - это первый шаг за дверь.

evpatoria
29 февраля 2016, 13:19

Эстер написала:

В таком случае я бы не увольнялась, если работа хорошая и любимая. С Оскаром всё будет хорошо, и отношения ваши ничуть не пострадают!
Розовый слон
29 февраля 2016, 13:41
Блин, Даня рыдает с утра. Встал на два часа раньше обычного, бодрствует уже 4 часа, попытки уложить встречает в штыки. Ничего не хочет, я сойду с ума.
Обрадовался только жратве, поел с аппетитом - в это время была тишина.
Ы-ыыыыы!
Золотая Рыбка
29 февраля 2016, 14:26
Держитесь, мамы заболевших детей! Все будет хорошо!
evpatoria
29 февраля 2016, 14:42
Всем болеющим выздоравливать, всем рыдающим успокаиваться, всем именинникам поздравления!
Мои зайцы, похоже, решили перейти на один дневной сон. Встати в 6.30 и только в час еле-еле улеглись. Я устала, честно. Сижу вот, ноги на стол закинула, кофе пью, тишине радуюсь!
Кукабара
29 февраля 2016, 14:59

Васёна написала: Сочувствую

Спасибо. Я помню, как ты писала, что Кира болеет все время.
Безобразная Эльза
29 февраля 2016, 15:03
Лиане скорейшего выздоровления!
Розовый слон
29 февраля 2016, 15:49
После шести часов нытья я волевым усилием скрутила ребенка, обняла и не выпускала. Минут 10 он рыдал, потом все-таки вырубился. Но до сих пор во сне всхлипывает. Так его жалко!
evpatoria
29 февраля 2016, 16:16
У нас Дина начала намеренно отжимать у Гены игрушки. Гена ревет. А ещё Дина ж умеет сидеть, а Гена не умеет - и Дина мало того, что отбирает игрушку, она её ещё и поднимает сидя в вытянутой руке! И Гена валяется на пузе, тянет рученку, рыдает - а толку ноль.
Нуи шум, да. Ы!
Кукабара
29 февраля 2016, 16:18

Розовый слон написала:

Я б уже дала обезболивающее. Тем более, если он сопливый. Это ж зубы могут быть вполне.
Кукабара
29 февраля 2016, 16:20

evpatoria написала:

Прелесть какая. Молодец, Диночка 3d.gif

Безобразная Эльза написала:

Спасибо.
Кукабара
29 февраля 2016, 16:29

Спасибо. Поздравляю с выходом. Это такой кайф.
маленькое ЧУДОвище
29 февраля 2016, 17:28

evpatoria написала: и Дина мало того, что отбирает игрушку, она её ещё и поднимает сидя в вытянутой руке!

Вот шустрая девчонка! Задаёт брату перца. smile.gif

А Сашка у меня сегодня ложку отобрал и сам в рот пихал, с пюре. facepalm.gif
Хорошо, что у нас кухня и так ярко-зеленая. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
29 февраля 2016, 17:34

Эстер написала:
Засада на самом деле в том, что не факт, что уволив с постоянного контракта примут на сокращенный  redface.gif

Ну и ну, сложно как. frown.gif
Розовый слон
29 февраля 2016, 17:50

Кукабара написала:
Я б уже дала обезболивающее. Тем более, если он сопливый. Это ж зубы могут быть вполне.

Я и дала. Толку ноль, если честно.
Врач считает, что это зубы, посветил фонариком и сказал, что видит дырку в десне. Ждем-с.
Эстер
29 февраля 2016, 18:15

маленькое ЧУДОвище написала:
Ну и ну, сложно как. frown.gif

Это всего-навсего университет и его правила.
Эстер
29 февраля 2016, 18:19
У Оскара всякий раз, когда резались зубы, откуда ни возьмись появлялись сопли ручьем. Если сопли прекращались, то и зубы прекращали болеть. Очень четкий был индикатор (но спал и ел он с соплями с боооольшим трудом).
cloudlen
29 февраля 2016, 18:34

А Сашка у меня сегодня ложку отобрал и сам в рот пихал, с пюре. facepalm.gif
Хорошо, что у нас кухня и так ярко-зеленая. biggrin.gif

У нас такой период был в начале прикорма, потом отпустило, и можно было чисто-чисто покормить. Сейчас опять очень надо ложку и есть самой. Иногда 2 ложки помогают, но далеко не всегда.
Я вот думаю, может в санузле кормить голого ребенка? А потом сразу и стул, и ребенка споласкивать душем. Если бы не приучение к еде, как взрослые, я бы так и делала. А то пол теперь каждый раз вытирать надо, а так лень redface.gif
cloudlen
29 февраля 2016, 18:37
Мила тоже какая-то более нытная в последнее время, ей опять часто на ручки надо, и вообще чтоб развлекали. И слюни капают biggrin.gif Я не помню слюней перед нижними зубами. Но никаких следов верхних зубов я не чувствую. Хотя, сложно верхнюю десну прощупать: она в это время нижними кусается, больно!!!
Кукабара
29 февраля 2016, 18:49

cloudlen написала:

Стели под стул клеенку.
cloudlen
29 февраля 2016, 19:16

Кукабара написала:
Стели под стул клеенку.

Хм, да!!! Клеенку побольше купить и вперед! А то к полу пристает, и в затирку попадает. Спасибо за идею smile.gif
Fox Fur Nebula
29 февраля 2016, 22:26

cloudlen написала: Хм, да!!! Клеенку побольше купить и вперед! А то к полу пристает, и в затирку попадает. Спасибо за идею

Рекомендую пластиковый коврик такой прозрачный, который предназначен, чтобы его под стулья на колёсиках клали, чтобы паркет не царапался - в Икее продают. Он плотненько лежит на полу и не задирается. Потом пригодится под стол стелить, на котором ребёнок творчеством занимается, чтобы не отмывать краску и не отковыривать пластилин и клей от пола redface.gif

маленькое ЧУДОвище написала: А Сашка у меня сегодня ложку отобрал и сам в рот пихал, с пюре.

Вот это да, какой Саша самостоятельный уже.
Mashich
29 февраля 2016, 23:50

Fox Fur Nebula написала: Рекомендую пластиковый коврик такой прозрачный, который предназначен, чтобы его под стулья на колёсиках клали, чтобы паркет не царапался - в Икее продают

В московской икее он пропал, и в каталоге найти не могу, не помню как его звали.
Матрос Кася
1 марта 2016, 00:00

Mashich написала: В московской икее он пропал, и в каталоге найти не могу, не помню как его звали.

Вот он
Розовый слон
1 марта 2016, 01:55
Данча постоянно просыпается и воет, я сижу на кухне в тоске. Еще раз закапала в нос физраствор, дала Нурофен, намазала десенки.
Все равно дышит с хрюками, сопли глубоко, отсосом не достаются. Ад и жесть, короче.
Скорее бы уже это закончилось.
Эстер
1 марта 2016, 02:09

Розовый слон написала: Данча постоянно просыпается и воет, я сижу на кухне в тоске. Еще раз закапала в нос физраствор, дала Нурофен, намазала десенки.
Все равно дышит с хрюками, сопли глубоко, отсосом не достаются. Ад и жесть, короче.
Скорее бы уже это закончилось.

Держись! Я как пострадавшая от подобных соплей сочувствую изо всех сил!
Капать в нос Оскар давался. Соплеотсос - ни за что! Так и жили. Ел он с трудом, особенно под утро (они за ночь похоже скапливались совсем в неприличных количествах).

Но все проходит, и это тоже пройдет!
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2016, 08:56
Младенец Александр вчера наотрез отказался от третьего сна. От каши тоже отказался, но это уж ладно. А спать не хотел, и все тут - 5 часов без передыху куролесил. Не плакал, нет - именно что веселился.
Я его по-всякому пробовала укладывать, а когда совсем отчаялась, положила одного в коляску и оставила в тёмной комнате. Казалось бы - темно, скучно, игрушек нет, закрой глаза и спи себе? Хахаха. Из коляски такие восторженные рулады лились, 40 минут подряд. biggrin.gif
Мальчик там вообще не скучал, нет...

Так он сегодня в 5 утра опять решил, что самое время петь радостные весенние песни. biggrin.gif
Мне так спать хотелось, я даже решила, что не встану к нему, пока не заплачет. А он и не плакал, ему опять очень весело было!
И мне самой ужасно смешно. biggrin.gif
Schteffie
1 марта 2016, 10:25

У нас такое веселье третью ночь подряд. Каждый час просыпается (правда!), и пытается гулять. И в какой-то момент у меня не получается Ксюшу уложить и мы веселимся, то с 22 до часу ночи, как вчера, то с 3 до 5:30, как сегодня. Так что мне уже не очень смешно biggrin.gif
Сегодня ночью забила на попытки укладывания, лежала, мечтала, как куплю Ксюше успокаивающий чай (будто он поможет, можно подумать), как буду купать её в ваннах с хвойным экстрактом (ага, с её-то дерматитом). А потом вообще читала форум, нашла тред "Что подарить гею" и так ржала, что уже было все равно, кто там не спит biggrin.gif
   Спойлер!
почему-то тред утром удалили, я его не дочитала, жалею очень biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2016, 11:11
cloudlen, мы тогда с тобой поговорили про разборку фотографий - и я вдруг взяла и сделала!
Распихала все по папочкам на компе, а про беременность даже в фотокнигу сверстала! Её уже даже напечатали и вчера привезли, так классно получилось. smile.gif Теперь ещё стописят разных фотокниг хочу, но это стооолько времени надо...

И заодно отобрала и напечатала фотографии для альбома про первый детский год (у меня такая типографская книжка, куда надо вклеивать и подписывать). Теперь пару дней буду вырезать и клеить. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2016, 11:12

Schteffie написала:
У нас такое веселье третью ночь подряд.

Охохох. Весна у Ксюши. smile.gif
mycik
1 марта 2016, 12:12

маленькое ЧУДОвище написала: И заодно отобрала и напечатала фотографии для альбома про первый детский год (у меня такая типографская книжка, куда надо вклеивать и подписывать). Теперь пару дней буду вырезать и клеить.

beer.gif У нас этим я занимаюсь! Жаль, что книжка на год рассчитана, скоро закончится! Куплю новый альбом и буду продолжать в том же духе. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2016, 12:13

mycik написала:
beer.gif У нас этим я занимаюсь!

Какая ты молодец! Вообще идеальная бабушка! smile.gif
cloudlen
1 марта 2016, 12:50
Моей маленькой помошнице сегодня 9! Ни одной фотки с посудомойкой не нашла, а это ее любимый домашний девайс. Зато вот, помогает на кухне, и из комодов все вытаскивать по 10 раз в день. Парадных портретов чистого ребенка, увы, нет. Есть вот такие только smile.gif

user posted image

user posted image
user posted image
cloudlen
1 марта 2016, 12:52

маленькое ЧУДОвище написала: cloudlen, мы тогда с тобой поговорили про разборку фотографий - и я вдруг взяла и сделала!
Распихала все по папочкам на компе, а про беременность даже в фотокнигу сверстала! Её уже даже напечатали и вчера привезли, так классно получилось. smile.gif Теперь ещё стописят разных фотокниг хочу, но это стооолько времени надо...

И заодно отобрала и напечатала фотографии для альбома про первый детский год (у меня такая типографская книжка, куда надо вклеивать и подписывать). Теперь пару дней буду вырезать и клеить. biggrin.gif

Ты крутая! Я зависла на 2010 году. facepalm.gif Там очень много подводных фотографий redface.gif
cloudlen
1 марта 2016, 12:56

Fox Fur Nebula написала:
Рекомендую пластиковый коврик такой прозрачный, который предназначен, чтобы его под стулья на колёсиках клали, чтобы паркет не царапался - в Икее продают. Он плотненько лежит на полу и не задирается. Потом пригодится под стол стелить, на котором ребёнок творчеством занимается, чтобы не отмывать краску и не отковыривать пластилин и клей от пола  redface.gif

Спасибо!
он не маленький? 1*1,2 всего?
Где его в остальное время хранить?
У нас есть подобный коврик, кажется тоже икеевский, но с цветочками и побольше (?). Но он занят.
Schteffie
1 марта 2016, 13:44

маленькое ЧУДОвище написала: И заодно отобрала и напечатала фотографии для альбома про первый детский год

mycik написала: У нас этим я занимаюсь!

Какие вы молодцы! У меня никак не дойдут руки до этого альбома mad.gif
Кстати, у меня появилась версия по поводу ночных пробуждений ребёнка - возможно, ей просто жарко. У нас же были проблемы с отоплением, и я по привычке её тепло одевала на ночь. Сегодня попробую полегче, а вдруг поможет.
evpatoria
1 марта 2016, 13:53

cloudlen написала:

Поздравляю маму и помощницу с датой! Помощница прекрасна!
А мои котята не особо интересуются ящиками... Правда, ящики своего комода они и открывать не умеют, а в кухне те ящики, которые могут открыть - они или пустые, или противни от духовки в них лежат, интереса никакого не вызывают. В посудомойку детей я не пускаю. А больше и доставать неоткуда и нечего...
Любят книжки с полки скидывать и потом книжки эти грызть. Книжки мужа, так что я не нервничаю 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2016, 16:48

cloudlen написала: Моей маленькой помошнице сегодня 9!

Чрезвычайно занятая барышня! smile.gif
Юльча
1 марта 2016, 17:20

Schteffie написала:  Это зачем, выплаты прекратятся, что ли?

Эээ. Там схема такая. Вот те выплаты, что ты описала, это "единоразовая помощь на рождение ребенка", она платится частями до 3 лет и от работы мамы не зависит. А есть еще пособие по уходу за ребенком, типа декретное, которое платится до 3 лет (у нас же декретный отпуск до 3 лет), там какая-то смешная сумма, вроде 130 гривен. Ее даже не все оформляют. Вот за нее органы соцзащиты и переживают. И если мама выходит на работу, то они не платятся. Это если я все правильно помню, и если в последнее время ничего не поменялось.
Fox Fur Nebula
1 марта 2016, 17:46

cloudlen написала: он не маленький? 1*1,2 всего?

Ну я не знаю какая у вас зона поражения biggrin.gif, нам хватало. Можно два наверное. Просто клёнка обычно елозит и задирается в отличие от коврика
Schteffie
1 марта 2016, 17:52

Юльча написала:
Эээ. Там схема такая. Вот те выплаты, что ты описала, это "единоразовая помощь на рождение ребенка", она платится частями до 3 лет и от работы мамы не зависит. А есть еще пособие по уходу за ребенком, типа декретное, которое платится до 3 лет (у нас же декретный отпуск до 3 лет), там какая-то смешная сумма, вроде 130 гривен. Ее даже не все оформляют. Вот за нее органы соцзащиты и переживают. И если мама выходит на работу, то они не платятся. Это если я все правильно помню, и если в последнее время ничего не поменялось.

А, теперь поняла. Я это декретное пособие не оформляла, никто и не предлагал. Может, оно выплачивается неработающим мамам? Ну это такое, спасибо за объяснение! smile.gif
Schteffie
1 марта 2016, 18:05

cloudlen написала:

Помощница замечательная smile.gif Поздравляю!
cloudlen
1 марта 2016, 20:38
Спасибо за поздравления! Офигеть, какой уже большой ребенок!
Я ее сегодня первый раз на санках катала smile.gif Минут 10 всего. Эмилии, кажется, понравилось, улыбалась smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»