Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Розовый слон
3 марта 2016, 18:42

Кукабара написала: А Лианочка встала. 
Сама не поняла, правда, что случилось.

Даня еще не, но очень старается. Несколько раз почти получилось. Если помочь - стоит и ржет. 3d.gif
Нюська
3 марта 2016, 18:45

Безобразная Эльза написала: У Игорька тоже подозревают атопический дерматит. Причину выяснить не удалось, я уже и курицу убрала на неделю, и зефир, все равно сыпь сильнее становится. Тут прописали Зодак, пропьем, посмотрим. И смесь сменили на Фрисопеп, он вроде бы гипоаллергенный.

Это не гормональная сыпь случаем? Как раз время
Розовый слон
3 марта 2016, 18:48

Schteffie написала:

Много атопий стало  mad.gif

Изучаю вопрос стульчиков для кормления. По дизайну очень понравился Babybjorn, но не пойму, он безопасный, без ремней-то? Устойчивый? И за что такие деньги?  biggrin.gif И ещё, он предназначен для хорошо сидящего ребёнка, наверное?

Дане АД не диагностируют, но щеки у него шершавые и красноватые по сей день. Вообще, мне кажется, не бывает младенчиков с идеальной кожей.

По поводу стула - у нас Хеппи Бэби, кажется. Громоздкий, но мне удобно, он раскладывается почти до лежачего положения. До сих пор использую эту опцию, после еды бутылку с компотиком в руки, спинку откидываю - и ребенок пьет сам. А я пью чай спокойно.
Розовый слон
3 марта 2016, 18:52

cloudlen написала:

Девушки, как думаете, попросить маму привезти из Питера каких-нибудь мазей? На всякий случай? Сейчас все с каждым днем улучшается, но мало ли опять. Чтобы если ухудшение какой-нибудь мазью быстро побороть и до воспаления бы не дошло, и антибиотики есть не пришлось?

Пусть привезет цинковую пасту, стоит копейки. В таком пузырьке из коричневого стекла с резиновой крышечкой а-ля совок. Дане очень помогала от опрелостей. И выкинуть не жалко, если не пойдет.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 19:06

Нюська написала:
Это не гормональная сыпь случаем? Как раз время

Я надеялась что гормональная, но слишком мелкие и острые прыщики. Краснота уже ушла, если неирыдает и не тужится, прыщики можно только на ощупь почувствовать.
Если убрать кефир, то что тогда вообще есть? Гречку круглыми сутками? Если я ем кисломолочку все 6 недель, а ребёнка попрыщило неделю назад, значит дело не в этом. Но Фрисопеп похоже нормализовал ему стул, что уже отлично.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 19:09
Смотрю на список принимаемых барбосиками лекарств и боюсь за их печень. mad.gif Пришлось составить перечень и расписание по времени, когда и что давать, чтоб не запутаться. Делают им массажи и электрофорез одному, а второму рефлексотерапию. Эта рефлексотерапия шаманство какое-то напоминает, не вызывает доверия.
Schteffie
3 марта 2016, 19:14

Безобразная Эльза написала: Если убрать кефир, то что тогда вообще есть? Гречку круглыми сутками

Мясо, печень, крупы (рис, гречка, пшенная и т.д.), картофель, да вообще многое можно smile.gif Повторюсь, остаётся только вести дневник питания.
Я уже потихоньку возвращаю рыбу в меню, маленькими порциями, полет нормальный. Насчет мяса мнения немного расходятся, рекомендуют есть говядину и кролика, некоторые разрешают индейку; но если проблема в непереносимости белка коровьего молока, то говядина тоже может быть проблемной.
Schteffie
3 марта 2016, 19:15
Безобразная Эльза, а как ночной сон, уже лучше спят дети?
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 19:19

Schteffie написала: Безобразная Эльза, а как ночной сон, уже лучше спят дети?

Нет, не лучше. Чего мы тут лежим не совсем мне понятно. Разве что для галочки, что это мы сделали тоже.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 19:20

Schteffie написала:
Мясо, печень, крупы (рис, гречка, пшенная и т.д.), картофель, да вообще многое можно  smile.gif Повторюсь, остаётся только вести дневник питания.
Я уже потихоньку возвращаю рыбу в меню, маленькими порциями, полет нормальный. Насчет мяса мнения немного расходятся, рекомендуют есть говядину и кролика, некоторые разрешают индейку; но если проблема в непереносимости белка коровьего молока, то говядина тоже может быть проблемной.

Печень нельзя, рис и пшено тоже. Остаётся гречка и картофель. Я за оставшиеся 1.5 месяца завою. biggrin.gif
Нюська
3 марта 2016, 19:36

Безобразная Эльза написала: Краснота уже ушла, если неирыдает и не тужится, прыщики можно только на ощупь почувствовать.

Ну и не парься тогда, питайся нормально. Загонишь так себя, еще с двумя крошками. Я со старшим правило для себя вывела: крови нет - значит все ок 3d.gif
Schteffie
3 марта 2016, 19:43

Безобразная Эльза написала: Нет, не лучше.

Обидно mad.gif Желаю, чтобы скорее сон наладился! Долго вам ещё в больнице?

Ксюша второй день очень смешно разевает ротик при виде ложки (я ей аквадетрим с ложечки даю) smile.gif
Танюшка_И
3 марта 2016, 20:16

Безобразная Эльза написала:
Я надеялась что гормональная, но слишком мелкие и острые прыщики. Краснота уже ушла, если неирыдает и не тужится, прыщики можно только на ощупь почувствовать.
Если убрать кефир, то что тогда вообще есть? Гречку круглыми сутками? Если я ем кисломолочку все 6 недель, а ребёнка попрыщило неделю назад, значит дело не в этом. Но Фрисопеп похоже нормализовал ему стул, что уже отлично.

Не факт. Не хочу пугать. Бывает всякое.
У нас АД начался в полтора месяца, до этого была чистота. Было лето и я думала сначала на потницу, но ей засыпало и засыпало. В результате оказалась не потничка, а дерматит, спровоцированный продуктами, которые я ела.
При выявлении аллергенов это оказалась вся молочка (йогурты, каши), подсолнечное масло (семечки и масло), брокколи. Потом началась накопительная аллергия на чернослив, курагу (обработанную, на био не было),груши, яблоки, гречку.
В первую нестойкую ремиссию мы только к 5 месяцам вылезли.
Танюшка_И
3 марта 2016, 20:24

Печень нельзя, рис и пшено тоже. Остаётся гречка и картофель. Я за оставшиеся 1.5 месяца завою. biggrin.gif

А рис и пшено почему нельзя?
У меня диета по факту оказалась совсем не бедная. Все крупы, картошка, все виды мяса кроме говядины. Самое серьезное ограничение было - молочка, она вырезала много продуктов. Если любишь овощи, так тут вообще раздолье. Фрукты, сухофрукты ела все по чуть чуть. Вот на сезонные в результате и получила накопительную аллергию.
Танюшка_И
3 марта 2016, 20:28

Schteffie написала:
Мясо, печень, крупы (рис, гречка, пшенная и т.д.), картофель, да вообще многое можно  smile.gif Повторюсь, остаётся только вести дневник питания.

Я совершенно согласна. Питание должно быть максимально разнообразным. Дневник поможет выявить аллергены.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 20:34

Танюшка_И написала:
А рис и пшено почему нельзя?
У меня диета по факту оказалась совсем не бедная. Все крупы, картошка, все виды мяса кроме говядины. Самое серьезное ограничение было - молочка, она вырезала много продуктов. Если любишь овощи, так тут вообще раздолье. Фрукты, сухофрукты ела все по чуть чуть. Вот на сезонные в результате и получила накопительную аллергию.

Рис крепит, пшено пучит, фрукты, овощи и сухофрукты - вероятные алергены. Мне тут из-за дерматита полный допрос устроили, не ем ли их.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 20:36

Schteffie написала:
Обидно  mad.gif Желаю, чтобы скорее сон наладился! Долго вам ещё в больнице?

Спасибо. Мы только легли, третий день. Ещё неделю или дней 10, с предстоящим праздником может затянуться пребывание.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 20:41

Нюська написала:
Ну и не парься тогда, питайся нормально. Загонишь так себя, еще с двумя крошками. Я со старшим правило для себя вывела: крови нет - значит все ок 3d.gif

Я пока наблюдаю. От врачей пока команды что-то отменить не поступало, поэтому даже рискну вернуть в рацион свеклу хоть раз в неделю. Постоянно сижу и глажу малыша по щекам, проверяю прыщики. biggrin.gif
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 20:43

Танюшка_И написала:
Не факт. Не хочу пугать. Бывает всякое.
У нас АД начался в полтора месяца, до этого была чистота. Было лето и я думала сначала на потницу, но ей засыпало и засыпало. В результате оказалась не потничка, а дерматит, спровоцированный продуктами, которые я ела.
При выявлении аллергенов это оказалась вся молочка (йогурты, каши), подсолнечное масло (семечки и масло), брокколи. Потом началась накопительная аллергия на чернослив, курагу (обработанную, на био не было),груши, яблоки, гречку.
В первую нестойкую ремиссию мы только к 5 месяцам вылезли.

А выявляла алергены только путём перебора? Я думаю, если препарат не поможет, после выписки к аллергологу пойти.
Танюшка_И
3 марта 2016, 20:43

Если я ем кисломолочку все 6 недель, а ребёнка попрыщило неделю назад, значит дело не в этом. Но Фрисопеп похоже нормализовал ему стул, что уже отлично.

Если исходить из того, что причина не в молочке, то нет смысла покупать дорогой Фрисопеп. Можно купить ГА смесь из серии Фрисо, там частичный гидролиз, стоит прилично дешевле.
Танюшка_И
3 марта 2016, 20:54

А выявляла алергены только путём перебора? Я думаю, если препарат не поможет, после выписки к аллергологу пойти.

Ротационная диета + дневник. Подробно есть здесь
Рекомендации давал аллерголог, просто по ссылке очень хорошо написано.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 21:12

Танюшка_И написала:
Если исходить из того, что причина не в молочке, то нет смысла покупать дорогой Фрисопеп. Можно купить ГА смесь из серии Фрисо, там частичный гидролиз, стоит прилично дешевле.

О, спасибо! После выписки будем думать чем кормить дальше. Понятно одно, что не Нутрилоном, от него крепит. А в планах было перевести именно на Нутрилон комфорт обоих.
Eunica
3 марта 2016, 21:16

Мне говорил педиатр примерно то же самое. Все исключить: фрукты (только бананы можно, но ДВАЖДЫ мыть с мылом! biggrin.gif ), сыр, сладкое, изюм, орехи и т.д. и т.п. А было-то у Льва 1,5 прыщика гормональной сыпи в месяц. Считаю, врач перебдевала. Но у нас было чистое гв. Поэтому я еще худо-бедно понимаю, почему врач прикопалась к моему питанию, хотя жаль, конечно, что она, дурында, не в курсе про гормональную сыпь, а то была именно она, т.к. все прошло буквально через пару дней. Просто мы на прием попали, а у Льва прыщики на скуле.

Но в вашем-то случае смешанное! Логично сначала придраться к смеси. Потому что природой задумано, что твое молоко подходит детям. А смесь вызывает по умолчанию больше вопросов, как более химическое вещество.
Вы сразу взялись за самую гипоаллергенную и дорогую смесь. А возможно вам нужна просто более другая, относительно той, которую дети пили, когда начали болеть. Иногда, как уже писали в треде, пробуют много разных смесей, пока не подберут то, что ребенок/дети хорошо усваивают.
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 21:41

Просто Денис у меня с первых дней на Фрисопепе по совету оперировавшего его хирурга. А Игорь был на Нутрилоне для недоношенных. Так что я просто сейчас обоих мальчиков кормлю Фрисопепом, так на данный момент проще. Выпишемся, будем думать дальше.
evpatoria
3 марта 2016, 22:05
У нас никаких сыпей не было, только Геныч ещё в роддоме белыми прыщиками покрылся весь, но врач сказала, что это гормональное, можно расслабиться.
Полностью на смесь Гена перешел из-за колик, я не смогла утешать маящегося Гену и при этом адекватно реагировать на голодный плач Дины.
Вернула ГВ Гене уже в 4 месяца, когда все колики он перерос. Полтора месяца сцеженное молоко давала, одно или два кормления заменяла.
Дина - никакой сыпью никогда не покрывалась, т-т-т. Молочные корочки на голове были, но мало и уже прошли.
Поэтому если с кожей серьезные проблемы у одного ребенка - я б его полностью на ИВ перевела. На смеси отличные дети растут, и маме меньше головной боли, а с двойней её хватает и без адовых диет.
К супер-мега-пользе ГВ отношусь без трепета. Есть ГВ - отлично, нет ГВ - одинаково отлично.
Золотая Рыбка
3 марта 2016, 22:49

cloudlen написала: Неужели ребенок так чисто ест, что тебе не приходится регулярно это чистить? Или ты ему ложку не даешь?
У нашего стула ремни совсем простые, зато сохнут быстро.  С мягкими накладками я бы замучалась.

Я же написала, что не пристегиваю и ремни находятся за спиной. Они там не пачкаются. Кроме того, они черные biggrin.gif А мягкие накладки на них на липучках, их можно разлепить и постирать. Хотя они тоже черные, и не стирала ни разу. 3d.gif 3d.gif
Eunica
3 марта 2016, 23:26

evpatoria [URL=http://club443.ru/t/142171и маме меньше головной боли, а с двойней её хватает и без адовых диет.

Выделенному плюс. Безобразная Эльза, в иностранной литературе по уходу за младенцами советуют в проблемных случаях убрать БКМ (молочку), глютен, сою. Обычно этого достаточно. Или даже достаточно только убрать молочку, но результата надо подождать, не через 2 дня всем станет лучше, а, может, через две недели. Но убирать 2/3 рациона - это лишнее. Тебе нужны силы, а значит, сбалансированное, разнообразное питание. Я в первые месяцы жизни Льва очень плохо питалась, нерегулярно и однообразно, и в т.ч. поэтому у меня не было сил утром встать с кровати, со слезами это делала.   Спойлер!
Но, кстати, значительно лучше в эмоциональном плане стало с возвращением цикла. Первые месячные в 6,5 месяцев Льва - меня прям отпустило. Видимо, гормоны вернулись в некоторое подобие нормы.
Геста
4 марта 2016, 00:23

Розовый слон написала: Кто из неходящих ровесников в прогулочную коляску пересел уже?
Даня ругается на люльку, когда не спит - ему надо сидеть. Пора ставить прогулочный блок, но я боюсь, что ножки в пинетках будут мерзнуть, там защиты только тонкий фартук получается. Зря боюсь? Или может ему сапожки купить?

Ромик ездит сидя, в летней коляске в тряпочно-меховых тапочках, прилагавшихся к первому конверту (купленному с рук). Они уже маловаты, но он еще не ходит, впереди весна, обувь купим, когда уже будет уверенно шагать. По снегу на четвереньках я не одобряю.
Нюська
4 марта 2016, 00:44

Eunica написала: как более химическое вещество

3d.gif

Безобразная Эльза написала: Я пока наблюдаю. От врачей пока команды что-то отменить не поступало, поэтому даже рискну вернуть в рацион свеклу хоть раз в неделю. Постоянно сижу и глажу малыша по щекам, проверяю прыщики.

В очередной раз посоветую читать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Геста
4 марта 2016, 00:54
Что можно съесть, чтоб младенца крепило, а кормящую его маму слабило ? Или это фантастика ?
Безобразная Эльза
4 марта 2016, 07:31

Нюська написала:
3d.gif

В очередной раз посоветую читать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

Спасибо, я все изучаю. Сегодня утром красноты на щечках почти нет и на ощупь шероховатость заметно меньше, лоб так совсем гладкий, ттт. Назначаю виновной смесь Нутрилон уход дома, мы как раз в начале сыпи перешли на неё с Нутрилона для недоношеных. Если сыпь вернётся, назначу виноватой свою диету и буду экспериментировать с продуктами. Сейчас отказываться от чего-то на фоне приёма аниигистаминов не показательно.
Кукабара
4 марта 2016, 09:30

Геста написала:

Ему же можно в виде прикорма дать.
Рис, банан.
Eunica
4 марта 2016, 09:55

Кукабара написала:
Ему же можно в виде прикорма дать.
Рис, банан.

Это индивидуально. Во всяком случае, Лев банан поначалу тут же выдавал в подгузник. Сейчас вроде усваивает. И по моему опыту, никакой прикорм уж точно не крепил, т.к. с введением прикорма количество походов в туалет по-большому РЕЗКО увеличилось. От раза в 4 дня или раза в неделю до нескольких раз ежедневно. Что отдельный прикорм слабит, я еще могу подтвердить.
Кукабара
4 марта 2016, 10:55

Ну, я какгбэ тоже из нашего опыта написала.
Лиана наоборот, после введения прикорма вместо 3-4 раз в день перешла сначала на раз в неделю, а со временем, на один раз в день.
Действительно, все индивидуально, но в таком возрасте, если и пытаться откорректировать стул ребёнка с помощью еды, логичнее менять прикорм, чем мамино питание. Имхо, влияние того, что ест мать, на детский стул после введения прикорма минимально.
evpatoria
4 марта 2016, 11:31
Я детям рис не рискую давать как рапз из-за закрепляющего эффекта. Либо надо масла туда лить прям от души, но тоже не хочется smile.gif
cloudlen
4 марта 2016, 14:19

Санки - это весело!
user posted image
Schteffie
4 марта 2016, 14:26

cloudlen написала: Санки - это весело! 

Класс! Веселая Мила smile.gif А что впереди - подушка со смайлом?
маленькое ЧУДОвище
4 марта 2016, 14:29

Мне так понравилось, как ты Милу позитивным пупсом называешь. Она прям такая. smile.gif
cloudlen
4 марта 2016, 14:30

Schteffie написала:
Класс! Веселая Мила  smile.gif А что впереди - подушка со смайлом?

Да, только сейчас смайл переименован в колобка. biggrin.gif Мы его только сегодня на санках катали, для фотосессии smile.gif
маленькое ЧУДОвище
4 марта 2016, 14:32
А Санек сегодня задом припарковался под кровать. (Привет Оскару!)
Сначала под манеж пытался влезть, но попа застряла. Очень удивлялся. biggrin.gif

(Да, мы все же купили ему кровать-манеж в поездку. Мне очень нравится, он в нем на утренний сон сам засыпает, как наиграется.)
cloudlen
4 марта 2016, 14:34

маленькое ЧУДОвище написала:
Мне так понравилось, как ты Милу позитивным пупсом называешь. Она прям такая. smile.gif

Ну она тоже нытная бывает. И "хочу-к-маме-на-ручки-и-ничего-больше". Но! На улыбку всегда отвечает улыбкой, за редким исключением smile.gif Тогда приходится применять тяжелую артиллерию и щекотать живот!
cloudlen
4 марта 2016, 14:36

маленькое ЧУДОвище написала: А Санек сегодня задом припарковался под кровать. (Привет Оскару!)
Сначала под манеж пытался влезть, но попа застряла. Очень удивлялся. biggrin.gif

(Да, мы все же купили ему кровать-манеж в поездку. Мне очень нравится, он в нем на утренний сон сам засыпает, как наиграется.)

Он же маленький еще! Уже на большие расстояния отползает? Вы в отпуск? здорово smile.gif
маленькое ЧУДОвище
4 марта 2016, 14:59

cloudlen написала:
Он же маленький еще! Уже на большие расстояния отползает? Вы в отпуск? здорово smile.gif

Ну, я не могу сказать, что это прям "отползает". Но он уже пару недель так делает: ерзает попой, отталкивается руками и перемещается назад - далеко, на метр-полтора спокойно может.
И по кругу хорошо научился ползти, за игрушками.

Маленький, ага (5 месяцев завтра!), но вот такой торопыга. smile.gif

(Про поездку я попозже расскажу, пока не верится, что все получится, как задумали.)
cloudlen
4 марта 2016, 16:15
ММ у меня сейчас "прошла" толкая перед собой легкое кресло 3 раза метра по два.
Вот странно, вдоль дивана она максимум метр/полтора может, и то если ее интересной книжкой приманивать. В кроватке и того меньше. А тут сразу большое расстояние tongue.gif
Геста
4 марта 2016, 16:41

evpatoria написала: Я детям рис не рискую давать как рапз из-за закрепляющего эффекта. Либо надо масла туда лить прям от души, но тоже не хочется smile.gif

Вот я мечтаю о таком эффекте, но что-то его нету и нету. Рис выдаю ежедневно, ест. Банан у нас такого эффекта не дает. Еще мясо пихаю, ест только с овощами, в папу, который мясо ест очень выборочно.
Золотая Рыбка
4 марта 2016, 17:00

Супер!
evpatoria
4 марта 2016, 19:03

Геста написала:

У меня сын к запорам очень склонен, поэтому я наоборот радуюсь, если детка без слёз покакал.
Кукабара
4 марта 2016, 22:06
ММ на санках такая классная!

Лианочка сегодня весь день садится с опорой на ручку. Еще смешно: ползала за мной по ковру, а когда догоняла, нападала и кусала за что могла. biggrin.gif Кусается больно своими острыми зубками.
В яслях уже лучше, утром не плачет, когда муж ее привозит, вечером мне очень радуется, когда я забираю ее. Ест только еду, молоко ни из бутылки, ни из ложки не пьёт. Я принесла пару дней назад детскую кашу, они ее разводят на молоке и в таком виде Лиана хоть как-то согласна есть. Максимум 90 мл.
Получается, что за 10 часов она ест 3 раза: утром фруктовое пюре, в 12 суп с мясом, рисом и овощами и часов в 15 кашу. Когда я ее забираю, она очень голодная, весь вечер после этого на груди с небольшими перерывами.
Эстер
4 марта 2016, 23:54
А я хочу похвастаться результатами первой недели (понятно, что вторая пойдет труднее, это всегда так).
Оскар с папой очень хорошо проводит время, ест то, что папа готовит, много играет, сегодня папа его дважды уложил спать днем без моего участия (до сих пор дневным сном заведовала я). Днем они приходят ко мне на работу, веселые и довольные (особенно Оскар tongue.gif ), вечером ребенок ко мне бежит, конечно, но и папу не игнорирует, в общем все хорошо!
Я на этой неделе 3 дня только работала, на следующей буду 4 дня работать.

Ну а на работе набросились сразу с кучей проектов, работой завалили. Хорошо еще папа шлет фото и видео с малышом, а то было бы совсем скучно redface.gif .
Эстер
4 марта 2016, 23:56
Мила и колобок - чудесны!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»