Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Матрос Кася
21 января 2016, 16:46

cloudlen написала: У нас тоже снег

Гном-лесовичок smile.gif))
cloudlen
21 января 2016, 17:03
ММ к снегу индифферентно biggrin.gif Ну снег, ну и что, пааааадумаешь.
И вообще она на меня снисходительно смотрит, когда я прусь с коляской черти куда. Иногда и вздыхает. И когда я с расчищенной дорожки лезу в лес, она просыпается. Коляска у меня хоть и мощная, но по снегу тяжело толкать. В лесу на фото есть широкая дорожка, но зимой ее никто не чистит, людьми растоптана узкая тропинка. Получается одно колесо едет по глубокому снегу.
Матрос Кася
21 января 2016, 17:11

cloudlen написала: И вообще она на меня снисходительно смотрит, когда я прусь с коляской черти куда.

Вот я примерно так же ходила. Сегодня решила сменить тактику, далеко не пошли, гуляли на окраине леса. И ничего так, хорошо погуляли. Но это Ульяна пешком начала ходить. С сидячим ребенком скучно на одном месте стоять. И холодно smile.gif
Schteffie
21 января 2016, 17:26

Матрос Кася написала:

Какая Ульяна замечательная smile.gif Спокойно так с горки съехала, молодец!
Тоже так жду подрощенного ребёнка smile.gif
Xiao
21 января 2016, 18:16

Матрос Кася написала: Пока вы тут о еде  smile4.gif

Само спокойствие :-)) Класс
Play1982Girl
21 января 2016, 20:28

маленькое ЧУДОвище написала:
Две, да. В бедро.
Квест - в поиске вакцин, нигде в наличии не было, либо была только отечественная за тридевять земель в снегопад, доехать сложно было.

А я представила что квест был в момент прививания. Значит все удачно, успешно! Поздравляю! Как самочувствие после введения вакцины?
Play1982Girl
21 января 2016, 20:33

Розовый слон написала:
Я про готовые банки.
У Фрутоняни есть хорошие варианты на завтрак.
Вот например каша+фруктовое пюре: http://www.korablik.ru/product/27714
И те самые яблоко со сливками: http://www.korablik.ru/product/20893

Там много вариантов, смотрите и пробуйте. smile.gif

Спасибо! Не знала что есть такие комбинации в детском питании. Сегодня искала коробочки с Кабачком производителя Спеленок, мне понравилось когда пробовала. Хочу начать начиная прикорм именно с кабачка, он казался мне самым сладким из зеленого. И конечно же танцы ...
Кукабара
21 января 2016, 20:49

Play1982Girl написала: И конечно же танцы ...

Зачем?
маленькое ЧУДОвище
21 января 2016, 21:02

Play1982Girl написала:
А я представила что квест был в момент прививания.

Это ж секундное дело. Ну, поплакал чуть-чуть, не страшно.
И потом все ок.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2016, 21:09
Девушки, а как у вас волосы себя ведут после родов?
У меня всю беременность идеальные были, густые, кудрявились усиленно. А сейчас посыпались. frown.gif Ещё и зима, шапки, трение, отопление, воздух сухой... Чем бы их поддержать?
Юльча
21 января 2016, 21:15

маленькое ЧУДОвище написала: Девушки, а как у вас волосы себя ведут после родов?

У меня в полгода дочкиных начали лезть просто ужасно. И до сих пор продолжают, хоть уже и поменьше. Так ведь если бы они лезли с той же интенсивностью, что и летом, то их уже не осталось бы. А они у меня еще черные и толстые. В смысле, каждый волос толстый, как проволочка, их видно хорошо везде, на одежде, мебели, полу. А в душ идти вообще страшно. biggrin.gif
Эстер
21 января 2016, 21:32
Я на вылезание волос забила как на красные щеки biggrin.gif .
Но волосы жалко, их же еще и вырывают mad.gif . В смысле, ребенок вырывает.
Золотая Рыбка
21 января 2016, 21:33
Про волосы: в период беременности волосы почти не выпадают. И вот, спустя несколько месяцев после родов они начинают "сыпаться" не потому что вы лысеете, а потому что выпадает то, что за 9 месяцев копилось и вовремя не выпало. Это нормально. У меня тоже выпадали в большом количестве, но к ребенкиным 9-10 месяцам все пришло в норму.
Эстер
21 января 2016, 21:35

cloudlen написала: ААААА, какие клевые санки! И горка! Дайте мне скорее подрощенного ребенка, я тоже так хочу!!!

Зима, снег, Милочка красавица!
О, даешь флешмоб со снегом! (Кукабара, тебе конечно труднее всех придется wink.gif )
Юльча
21 января 2016, 21:36

Золотая Рыбка написала: И вот, спустя несколько месяцев после родов они начинают "сыпаться" не потому что вы лысеете, а потому что выпадает то, что за 9 месяцев копилось и вовремя не выпало.

У меня выпало больше. Я сравниваю с тем количеством волос, что было до беременности. Сейчас, если собрать, то совсем тоненький хвостик, раньше так не было. Спасает только то, что они у меня пушатся и сохраняют объем, поэтому в распущенном виде не сильно видно, что их мало.
Schteffie
21 января 2016, 21:40

маленькое ЧУДОвище написала: Девушки, а как у вас волосы себя ведут после родов?

У меня через три месяца после родов стали сильно лезть, везде эти волосы нахожу, и вечно вынимаю их из ксюшиных кулачков. Особенно ничего не делаю, иногда маски с репейным маслом; а так, Золотая рыбка выше описала причины их выпадения. Ну и плюс ГВ влияет. Само пройдёт smile.gif А все равно обидно, сразу после родов такая шевелюра была, эх!

А, ещё начала пить витамины - элевит остался ещё с беременности, решила допить, авось и на волосы немного повлияет wink.gif
Кукабара
21 января 2016, 21:43

Эстер написала: О, даешь флешмоб со снегом! (Кукабара, тебе конечно труднее всех придется  )

3d.gif
Я могу из бумаги нарезать снежинок.
Schteffie
21 января 2016, 21:45

Юльча написала:

После завершения ГВ можно пить препараты, улучшающие рост волос - ревалид или приорин, неплохие.
Матрос Кася
21 января 2016, 22:11

маленькое ЧУДОвище написала: Чем бы их поддержать?

Их - ничем. Но можно попить что-то для нервов smile.gif

Юльча написала: У меня выпало больше.

Да-да, нервы smile.gif Ну иногда и что-то личное.
evpatoria
21 января 2016, 22:33

У меня волосопад уже прекратился. А было страшно, да. Всё было в моих волосах - пол, постель, детские вещи... Даже в подгузниках и то находила свои волосы!!! Вроде это нормальное явление - во время беременности волосы не выпадают, а какое-то время спустя после родов все невыпавшие за 9 месяцев волосы начинают активно лезть. Вылезут - и всё будет как было smile.gif
Золотая Рыбка уже написала об этом smile.gif
маленькое ЧУДОвище
21 января 2016, 22:52
Эх... С волосами понятно. Жалко.

Матрос Кася написала:
Их - ничем. Но можно попить что-то для нервов smile.gif

3d.gif
Для нервов мне отлично полбокала вина заходит!
Юльча
21 января 2016, 23:05

Матрос Кася написала: Да-да, нервы  Ну иногда и что-то личное.

На самом деле, у меня уже новые начали расти. По всей голове поросль новых волос, сейчас они сантиметра три длиной. Новая "челка" появилась - эти волосы надо лбом, над ушами. И на пробор если сделать, то тоже вверх торчат.
Play1982Girl
21 января 2016, 23:09

Золотая Рыбка написала:
Прививки делают.

Интересовало куда поставили прививку. Мы ещё не делали прививки, кроме бцж. Она ставится в плечо. Вы наверное и это знаете.
Play1982Girl
21 января 2016, 23:10

маленькое ЧУДОвище написала:
Это ж секундное дело. Ну, поплакал чуть-чуть, не страшно.
И потом все ок.

Раз! И всё! biggrin.gif
Play1982Girl
21 января 2016, 23:12

Кукабара написала:
Зачем?

Цитата из кинофильма Тот самый Мюнхгаузен.
Матрос Кася
22 января 2016, 00:02

Юльча написала: На самом деле, у меня уже новые начали расти. По всей голове поросль новых волос, сейчас они сантиметра три длиной. Новая "челка" появилась - эти волосы надо лбом, над ушами. И на пробор если сделать, то тоже вверх торчат.

Вот у меня через полгода после родов такое началось. Сначала медленно росли, я их заметила когда сантиметра 2 стали - торчать начали вверх, а сейчас уже смешались с общей массой smile.gif
cloudlen
22 января 2016, 00:07
У меня волосы не особо улучшились во время беременности, и лезут сейчас тоже умеренно.
Флешмоб со снегом давайте! Подтягивайтесь, кто еще детей не знакомил smile.gif

А мне нужны идеи, как занимать ребенка, что б она стояла, или стояла на коленях и что-то делала. И главное, где. У нас в этом смысле очень неудобные диваны, на них не повскарабкиваешься и стоять не удобно. Что мы делаем: смотрим в окно и по нему стучим, стоим у коробки и играем на ней, но довольно низко, поэтому стояние это в странной позе. Еще у кресла, но опять же оно не удобной конструкции для вставания. Поэтому Мила считает, что лучшее приспособления для вставания - это я. Но я-то так не считаю, она же лезет как танк, хватаясь за все, что под руку попадется. Где у вас дети стоят? И что при этом делают?
evpatoria
22 января 2016, 00:08

Юльча написала:

У меня тоже челочка растёт! Я её люблю biggrin.gif
Матрос Кася
22 января 2016, 00:31

cloudlen написала: А мне нужны идеи, как занимать ребенка, что б она стояла, или стояла на коленях и что-то делала.

А зачем?
У нас обычной высоты диван, столик Лакк из икеи и тумбочка под телевизором. Все одной высоты. Но вся жизнь проходила и проходит на полу.
cloudlen
22 января 2016, 00:42

Матрос Кася написала:
А зачем?
У нас обычной высоты диван, столик Лакк из икеи и тумбочка под телевизором. Все одной высоты. Но вся жизнь проходила и проходит на полу.

Ыыы, она уже не хочет все время на полу, оттуда плохо видно. И вообще стоять хочет, но получается пока плохо. Но требует же стоять, активно требует. Она теперь даже в ванночке желает "стоять" facepalm.gif
Можно еще на руках, но не сидеть, а чтоб носили и тянуться к нужным вещам давали. Мне лично тяжело так, лучше уж поставить и поддержать smile.gif

В ТВ тумбе стерео, оно отвлекает: это ж надо радио переключить и все настройки сбить, ну или не важно что, но понажимать все кнопочки redface.gif
А еще она с аудио колонки экран защитный снимает постоянно. Я за много лет не знала, что он снимается, ММ научила redface.gif
Я про столик думала, он же всё равно будет нужен. Детские столики достаточно устойчивы для вставания?
Эстер
22 января 2016, 00:50
Cloudlen, вдогонку разговорам про еду - я, глядя на фото Милы, поняла, почему она яблоко сама грызет, а Оскару я его тру. У вас зубы есть! А у нас еще не выросли. Чешутся десны, все как полагается, а зубов так и нет. Вот и приходится тереть.
Сегодня ходили взвешиваться - ребенок весит 8 кг и 80 гр biggrin.gif .
Матрос Кася
22 января 2016, 01:27

cloudlen написала: В ТВ тумбе стерео, оно отвлекает: это ж надо радио переключить и все настройки сбить, ну или не важно что, но понажимать все кнопочки

biggrin.gif У нас в тумбе ПЯТЬ устройств. Все с кнопочками. Нам пришлось не только купить и навесить на нее двери, но и заклеить их сверху скотчем!!! Который периодически обгрызается!

cloudlen написала: А еще она с аудио колонки экран защитный снимает постоянно. Я за много лет не знала, что он снимается, ММ научила

Три колонки!!!

cloudlen написала: Я про столик думала, он же всё равно будет нужен. Детские столики достаточно устойчивы для вставания?

Нужен. Но он примерно той же высоты, что и диваны и тумбы.
Как вариант - можно кинуть к дивану подушки, чтобы по ним залезала. Я выдала крупные игрушки, на которые можно было опираться и вставать. И да, носила на руках, потому что на этом уровне интересного больше smile.gif Но это быстро пройдет, неделя-две и научится сама вставать, не переживай. Только с этого уровня ей откроется новый и носить все равно придется biggrin.gif
cloudlen
22 января 2016, 02:04

Эстер написала: она яблоко сама грызет, а Оскару я его тру. У вас зубы есть!

Видишь, какая полезная в хозяйстве вещь smile4.gif

Матрос Кася написала:  У нас в тумбе ПЯТЬ устройств. Все с кнопочками. Нам пришлось не только купить и навесить на нее двери, но и заклеить их сверху скотчем!!! Который периодически обгрызается!

3d.gif 3d.gif facepalm.gif
А у нас телевизора нет, нам проще smile.gif

Матрос Кася написала: Три колонки!!!

biggrin.gif ММ снимает с двух, но со второй очень редко. С басов вроде не снимается. А задние колонки стояли за диваном на треногах. Мало того, что сами треноги - это исключительно интересно, особенно приделанный ремешочек. facepalm.gif И от колонок провода facepalm.gif ... В общем, падала всего одна колонка и так удачно, что ни ММ не задела, ни сама не сломалась smile.gif Треноги пришлось убрать,а провода замаскировать коробками.

Матрос Кася написала: Нужен. Но он примерно той же высоты, что и диваны и тумбы

Я думаю, если его на Милин матрас, или на ковер поставить, то учиться будет удобнее. Ты мне скажи, насколько он устойчив?
О! у меня же журнальный столик есть, с полкой! Что ж я про него забыла совсем, надо выдвинуть, углы обезопасить - и пусть играет smile.gif Я подушку большую пыталась к дивану, не пошло почему-то.

Матрос Кася написала:  И да, носила на руках, потому что на этом уровне интересного больше

У нас "догонялки". Если ММ подползла и шватила меня за ноги, то поднять надо обязательно. redface.gif А если не схватила, то можно от нее убежать, как будто желающего познать мир ребеночка не заметил wink.gif Убегать, правда, можно ограниченное число раз, иначе обидется.
Матрос Кася
22 января 2016, 02:27
У нас задние колонки так и не установлены, только провода из стены и торчат. Сначала старшая была мелкая, потом не до того было, теперь подождем пока Ульяна вырастет smile.gif

cloudlen написала: углы обезопасить

Да-да, сделай его еще привлекательнее для ребенка biggrin.gif
Ну столик он столик и есть, с чего бы ему с четырех ног падать smile.gif У нас на столике стоит мини-пианино старшей и немножко игрушек валяется. Ульяна поначалу лезла туда на клавиши понажимать, но старшая негуманно отключает звук, поэтому интерес быстро пропал. Больше столик никак не используется. Ну и ты наивняк, если рассчитываешь, что ребенок будет крутиться около столика и не будет проситься на ручки smile.gif
Розовый слон
22 января 2016, 02:30
Даня присоединился к флешмобу неспящих по ночам.
Лежит в кроватке, смотрит на меня и нежно-нежно воркует. Вроде и ми-ми-ми, а с другой стороны - половина второго, спать надо бы.
cloudlen
22 января 2016, 02:44

Матрос Кася написала: Ну и ты наивняк, если рассчитываешь, что ребенок будет крутиться около столика и не будет проситься на ручки

Неее, брать на ручки и нести стоять к столику, играть в исключительно увлекательную игру "тук-тук-тук", ну или там книжки рассматривать smile.gif

Розовый слон написала: Даня присоединился к флешмобу неспящих по ночам.

Даня не понял, сейчас флешмоб - это со снегом фото постить wink.gif
Кукабара
22 января 2016, 09:01

cloudlen написала: Даня не понял, сейчас флешмоб - это со снегом фото постить

Не, со снегом не все могут сфоткаться, а не спать - все. 3d.gif
Idea
22 января 2016, 10:46

cloudlen написала:

У нас был детский коврик с дугами, Полина очень любила вставать, держась за них. Баланс тренировала. От них же и пошла, сначала просто одним шагом до кровати, потом уже в другую сторону, дальше.
evpatoria
22 января 2016, 10:48
Нам на выходные снег обещают - так что я участвую!
Дети внезапно прониклись пустыми нибблерами! А положить в них нечего! Пюре вытекает, бананов дома нет, а что ещё придумать можно - я не знаю smile.gif
Эстер
22 января 2016, 11:01
А Оскар сегодня очень хорошо спал (до 7 утра, но это гораздо лучше, чем флешмоб-не-со-снегом), так что я даже выспалась!

Кстати, все-таки удивительно как все мамы одинаково мыслят. Я только задумалась о волосах - и тут же в треде о них пишут. Вопрос о том, как ребенку и у чего вставать у нас тоже есть, и тоже не решенный. То есть предметы вроде подходящие есть (стул, низкий диван, кроватка с прутьями), но Оскар предпочитает вставать с опорой на маму.
Xiao
22 января 2016, 11:13
У меня тоже волосы лезут. В три ребенких месяца полезли сильно, сейчас уже меньше. Видимо вылезли все "лишние" :-)))
Я плюнула что-то специально делать. Пью льняное масло в капсулах. Потом омега-3 начну.
Кукабара
22 января 2016, 11:17

evpatoria написала: что ещё придумать можно - я не знаю

Натри морковки сырую, яблоко, свёклу - любые овощи или фрукты.
Кукабара
22 января 2016, 11:19

Эстер написала: А Оскар сегодня очень хорошо спал (до 7 утра, но это гораздо лучше, чем флешмоб-не-со-снегом), так что я даже выспалась

А Лиана очень плохо. Я вчера вечером впервые попробовала сырой чеснок. Она всю ночь крутилась, пукала и плакала.
Матрос Кася
22 января 2016, 12:01

evpatoria написала:  Пюре вытекает, бананов дома нет, а что ещё придумать можно - я не знаю

Все, что можно натереть. Или овощи вареные мягкие, типа цветной капусты или картошки.
evpatoria
22 января 2016, 13:16

Кукабара написала:

Матрос Кася написала:

Нибблеры с тертой морковкой пошли гораздо круче пустых нибблеров!
Schteffie
22 января 2016, 13:39

Кукабара написала:

Бедняжка Лиана. И ты mad.gif И все невыспавшиеся mad.gif Ксения сегодня встала, как штык, в 3 часа и гулять! Мы с ней вместе отрубились в 5:30 только.
Массажист наша сегодня не пришла, заболела. Посмотрю на сон ребёнка без массажа - после сеанса она по 3-4 часа спит smile.gif И днём засыпает без нытья.
cloudlen
22 января 2016, 14:12

Schteffie написала:

Зачем ты ей 4 часа даешь днем спать? Она так день-ночь не перепутает? Эти гуляния ночные ...
Трейси Хогг советует не больше трех днем. Я иногда будила (кроме совсем младенчества). Мне просто ночной сон важнее. Ну и истерик от перегула и усталости не было.
cloudlen
22 января 2016, 14:14

evpatoria написала:

Нибблеры с тертой морковкой пошли гораздо круче пустых нибблеров!

Фото сделала? У нас после ниблера было все вокруг грязное, морковку я б не рискнула, ее отмывать сложно.
Золотая Рыбка
22 января 2016, 14:35

Play1982Girl написала: Интересовало куда поставили прививку. Мы ещё не делали прививки, кроме бцж. Она ставится в плечо. Вы наверное и это знаете.

Нет в русском языке словосочетания "ставить прививку". Поэтому правильно вопрос звучит так: "Куда сделали прививку?".
Mashich
22 января 2016, 14:45

evpatoria написала: а что ещё придумать можно - я не знаю 

груша у нас пользовалась спросом мягкая и именно куском внутри нибблера, но Гене наверно не стоит, она крепит. Или у вас снялась проблема?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»