Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
4 марта 2016, 23:57

Эстер написала: А я хочу похвастаться результатами первой недели

И есть чем хвастаться! Ваш папа просто мега-молодец smile.gif
Schteffie
4 марта 2016, 23:58

Кукабара написала:

Хорошо, что у Лианы налаживаются отношения с яслями. Плохо, что голодная. А почему ест только три раза - сама не хочет больше или у них такой график кормления?
cloudlen
5 марта 2016, 00:30

Эстер написала:

Ого, какие молодцы! К тебе на работу приходят? Надолго? Как работать при этом получается? А у папы получается?
Эстер
5 марта 2016, 00:43

Schteffie написала:
Хорошо, что у Лианы налаживаются отношения с яслями. Плохо, что голодная. А почему ест только три раза - сама не хочет больше или у них такой график кормления?

А мне кажется, что нормально 3 раза за такой срок поесть - проблема, похоже, в том, что за эти кормления она ест мало. Дома ее наверное еще кормят в промежутках между основными прикормами, а в яслях - нет.

Может, им выдавать какое печенье или что там Лиана любит, чтобы ей давали дополнительно после завтрака-обеда?
Эстер
5 марта 2016, 00:47

cloudlen написала:
Ого, какие молодцы! К тебе на работу приходят? Надолго? Как работать при этом получается? А у папы получается?

У нас на работе я такая умная не одна, кто с ребенком. Договоренность есть, что ребенка могут приносить в ланч на кормежку. Моя коллега тоже кормит ребенка в ланч, ну и я вот вместе с ней. Папы приносят (у обеих папы сидят с детьми), мы кормим, и обратно расходимся, они по домам, а мы к станку за работу.

Правда Оскар сразу не горит желанием уйти, а горит желанием поползать по полу, сегодня лестницу на второй этаж штурмовал (лез по ступенькам вверх). опять же если кто придет в кухню - общаться хочет. Пока что он у нас - звезда офиса, но я думаю, что народ быстро охладеет даже к самому милому ребенку, и будет его скоро игнорировать.
Васёна
5 марта 2016, 06:14
А мы, со вчерашнего дня официально "переросли" КиП. Даже не верится, что прошёл уже год. Именинница отметила день рождения температурой 38 facepalm.gif Но настроение у нас боевое.
Безобразная Эльза
5 марта 2016, 09:56

Васёна написала: А мы, со вчерашнего дня официально "переросли" КиП. Даже не верится, что прошёл уже год. Именинница отметила день рождения температурой 38  facepalm.gif Но настроение у нас боевое.

Поздравляю! Здоровья имениннице!
маленькое ЧУДОвище
5 марта 2016, 10:27

Васёна написала: Но настроение у нас боевое.

Медведя завалила? smile.gif
Не болейте больше!
cloudlen
5 марта 2016, 13:23

Васёна написала:

Вот это зубастая красавица!!! Поздравляю с годом! Пусть все болезни останутся в прошлом году smile.gif
Золотая Рыбка
5 марта 2016, 13:39

Васёна написала:  Даже не верится, что прошёл уже год

Поздравляю!!!
Schteffie
5 марта 2016, 15:17

Васёна написала: Даже не верится, что прошёл уже год

Поздравляю! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
5 марта 2016, 16:47

Эстер написала:
Оскар с папой очень хорошо проводит время, ест то, что папа готовит, много играет, сегодня папа его дважды уложил спать днем без моего участия (до сих пор дневным сном заведовала я). Днем они приходят ко мне на работу, веселые и довольные (особенно Оскар  tongue.gif ), вечером ребенок ко мне бежит, конечно,  но и папу не игнорирует, в общем все хорошо!

Какие молодцы!
И как же здорово работать рядом с домом, просто мечта. smile.gif

(Но как папа ещё ухитряется дома работать, я не представляю...)

У нас сегодня тоже папин день.
Я прохлаждаюсь в парикмахерской, папа кормит младенца брокколи и шлет мне жуткие фото. 3d.gif
Eunica
5 марта 2016, 19:20
Лев, кажется, переходит на два сна днем, один раз до обеда, и после обеда часа 1,5-2,5. Но это нам подходило бы только в том случае, если со второго сна он просыпался бы около 5, а это не всегда удается, но если проснется в 15, как вчера, то вечером попытка уложить на третий короткий сон проваливается с треском, и ко времени укладывания на ночь Лев уже бывает переутомленный. Тогда не получается качественного сна ночью. В общем, казалось бы, только что-то наладилось с дневными снами, как - бац, не спит снова.
cloudlen
5 марта 2016, 21:16
У нас со сном тоже фигня. В том смысле, что режим сдвинулся на раннее пробуждение. Не, я все понимаю, так более естественно и все такое. Но я-то по утрам люблю спать!
И ночной сон сейчас 10 часов, два дневных в сумме около трех, иногда четыре. Можно было б и побольше поспать, желательно ночью! Точнее, желательно утром!
А ночью она еще несколько раз просыпается, иногда поесть, а бывает и просто так. Так что я начинаю немного не высыпаться frown.gif
Кукабара
5 марта 2016, 21:30

Васёна написала: А мы, со вчерашнего дня официально "переросли" КиП

Поздравляю вас с Кирой с годиком! Такая очаровательная девушка с хитрыми глазами.

Лиана днем тоже стала очень плохо засыпать. Точнее, дома плохо засыпать. Не знаю, как они ее укладывают в яслях, но она, вероятно, привыкла и теперь не хочет укладываться "домашним" способом. Хотя на ночь засыпает отлично.
   Спойлер!
А еще, мы сегодня попали в аварию. С детьми в машине. К счастью, все здоровы и машина почти цела. Тормоза отказали на трассе и плюс к этому, оказалось масло на дороге. Тормозили ручником и закрутились на масле. Хорошо, что все остальные замедляли движение, т.к. впереди была пробка. Задели машину на соседней полосе. И у нас, и у него только царапины, как ни странно. С почином меня, да.
Эстер
5 марта 2016, 21:38
Киру и Васену - поздравляю!
Безобразная Эльза
5 марта 2016, 21:48
Сегодня была картина маслом. Больничная палата, на пеленальном столе голосит ребёнок, которому я делаю неприятную процедуру, рядом из солидарности голосит второй. И над всем этим звучит Моцарт. Чувствовала себя в фильме про доктора Менгеле.
Золотая Рыбка
5 марта 2016, 22:02

Кукабара написала: А еще, мы сегодня попали в аварию. С детьми в машине. К счастью, все здоровы и машина почти цела. Тормоза отказали на трассе и плюс к этому, оказалось масло на дороге. Тормозили ручником и закрутились на масле. Хорошо, что все остальные замедляли движение, т.к. впереди была пробка. Задели машину на соседней полосе. И у нас, и у него только царапины, как ни странно. С почином меня, да.

Ужас какой! Хорошо, что все обошлось.
Schteffie
5 марта 2016, 22:04

Кукабара написала:
   Спойлер!
А еще, мы сегодня попали в аварию. С детьми в машине. К счастью, все здоровы и машина почти цела. Тормоза отказали на трассе и плюс к этому, оказалось масло на дороге. Тормозили ручником и закрутились на масле. Хорошо, что все остальные замедляли движение, т.к. впереди была пробка. Задели машину на соседней полосе. И у нас, и у него только царапины, как ни странно. С почином меня, да.

Ой! Не надо больше таких починов. Хорошо, что все благополучно. Дети не испугались?
evpatoria
5 марта 2016, 22:07

Кукабара написала:

Ужас! Хорошо, что всё обошлось!

У нас дети вечером ели кашу. И Дине было так весело и здорово, что она ОРАЛА! Просто открывала рот и радостно орала на самом максимуме своей силы. А Генка пугался этих воплей и рыдал в ответ. А я пихала ложки с кашей в открытые рты facepalm.gif
Ещё такой момент. Диночка же не умеет ещё читать форумы, поэтому не знает, что каша вечером призвана давать ей долгое чувство сытости. Так вот, Дина ест порцию каши, а потом ещё две порции смеси выпивает. Компот, воду и тыды Дина по-прежнему банит. Вторую порцию даю ей слабую смесь - на 8 частей воды не 8 частей смеси, а 4, иначе боюсь, ребёнок в колобка превратится smile.gif Но не давать тоже не вариант, она ж рыдает и требует. Хочет пить, скорей всего, но пьёт только смесь.
А Гена освоил поильник. Теперь целыми днями его мусолит, и пьёт, и носик грызет, и просто поильником над головой машет smile.gif
Кукабара
5 марта 2016, 22:38

Schteffie написала: Дети не испугались?

Полина испугалась, но не самой аварии, а из-за того, что второй водитель выскочил из машины и начал орать, вероятно в стрессе. Потом успокоился. А Лианка вообще ничего не поняла.
cloudlen
5 марта 2016, 23:40

Кукабара написала:

Ужас! Но главное, вы все живы-здоровы! Как это, тормоза отказали? Почему? Я понимаю, заклинили бы. У тебя самой насколько сильный стресс?
Юльча
5 марта 2016, 23:48
Кукабара, хорошо, что все обошлось. Представляю, какой ужас.
   Спойлер!
Отказали тормоза это то, чего я боюсь всегда. Мне даже снится иногда, что я жму на тормоз, а машина не останавливается.
Безобразная Эльза
6 марта 2016, 09:12
Кукабара, хорошо что все обошлось!
Кукабара
6 марта 2016, 11:00

cloudlen написала: Как это, тормоза отказали?

Они не полностью отказали. Я давлю на педаль, а машина замедляется, но намного медленнее, чем должна и трясется вся. Такого никогда раньше не было. После того, как мы стукнулись, я отъехала к краю и тормоза работали - на низкой скорости. И обратно мы доехали - тоже медленно - и они работали.
Кукабара
6 марта 2016, 11:17
Я начала нервничать из-за Лианиного рациона. Мне уже несколько посторонних людей сказали, услышав ответ на вопрос, сколько ей, что она очень маленькая для своего возраста. Я конечно понимаю, что это может быть из той же оперы, что и "ой, а что это ваш ребеночек без носочков", но меня саму беспокоит вопрос ее питания. Дома она категорически не хочет есть прикорм, только грудь. Съедает ложек 5 пюре, не важно, овощного или фруктового, и все, потом просит грудь. На груди висит все время. Вроде молока хватает, хотя, на выходных к вечеру я чувствую, что там совсем пусто. В яслях она съедает по одной порции фруктов и супа. Порция, кмк, около 150 мл. Потом еще есть 50-90 мл каши на сцеженном молоке. А дома от меня не отрывается фактически. Не знаю, может, это не голод, а психологическая потребность в тесном контакте, из-за того, что она 10 часов в день без меня. Но я переживаю. Записалась на вторник в патронаж на консультацию.
Эстер
6 марта 2016, 11:24
У Оскара был период перед первым зубом (прорезавшимся аж 3 недели по моим подсчетам), когда он так же ел - 5 ложек любого прикорма - и нос в сторону. Потом требовал грудь (а у меня, как мне кажется, молоко не такое уж и жирное redface.gif ). Ночью есть просил по 5 раз за ночь, да еще и насморк был, и понос (до кучи). Он в 8 месяцев был круглый и упитанный, и перепрыгнул по сентильным таблицам через разряд, а в 9 месяцев весил 8,200, т.е. прибавил всего 200 гр. Но с зубом.
После прорезывания (кстати, второй тоже уже виден у него) - прошел и насморк, и понос, и аппетит прибавился. Хотя до прежних высот поедания прикорма он пока еще не поднялся.
Кукабара
6 марта 2016, 11:28

Эстер написала:

У Лианы уже 2 зуба. Я не заметила связи между едой и прорезыванием. Мне кажется более вероятной причиной то, что она пошла в ясли. Хотя, я понимаю, что сейчас все буду валить на ясли.
маленькое ЧУДОвище
6 марта 2016, 11:31
Кукабара, страшно как про машину. Хорошо, что обошлось.
Кукабара
6 марта 2016, 11:51
Девушки, спасибо за участие. Сейчас звонили из сервиса. Это колодки полетели.
Вчера меня конечно трясло весь день. В основном из-за того, что я все время представляла, что могло бы произойти.
Какое счастье, что мы с мужем не безответственные уроды, которые возят детей без детских кресел.
Эстер
6 марта 2016, 11:53

Кукабара написала: Мне уже несколько посторонних людей сказали, услышав ответ на вопрос, сколько ей, что она очень маленькая для своего возраста

У Оскара есть две знакомые девочки, одна его ровесница - и она крупнее его на размер, и одна на 2 месяца младше - одного размера с ним. Так что ребенок у меня довольно миниатюрный.

Спойлер!
а еще только с одним зубом и с малым количеством волос. Но я стараюсь об этом не париться. Все нарастет!
Эстер
6 марта 2016, 11:56

Кукабара написала:
У Лианы уже 2 зуба. Я не заметила связи между едой и прорезыванием. Мне кажется более вероятной причиной то, что она пошла в ясли. Хотя, я понимаю, что сейчас все буду валить на ясли.

Когда у Оскара был понос от любой пищи, я валила на свое молоко! - ведь оно было единственным, что в его рационе не менялось. Так что каждый думает на то, что ему больше всего подозрительно. У тебя это ясли. Значит, нало как-то работать в направлении улучшения кормления в яслях. Помню, отец моего мужа своему младшему сыну давал в ясли яблоко, которое нянечки скармливали ребенку после обеда. Но тот конечно побольше был, чем Лиана сейчас.
Эстер
6 марта 2016, 11:58
Девушки, в Британии сегодня День Матери (а во вторник - 8 марта!) Лучший подарок на такой праздник - это конечно ребенок (подарочный вариант)! Предлагаю выложить фото малышей-подарков!
evpatoria
6 марта 2016, 12:07

Эстер написала:

Вот он, малыш-подарок!
evpatoria
6 марта 2016, 12:40
И ещё один подарок - зубами хвастается!
Кукабара
6 марта 2016, 13:47
Не очень "подарочное" фото, но вот:

user posted image
Эстер
6 марта 2016, 13:48
У меня тоже есть подарочный малыш!
Эстер
6 марта 2016, 13:50
Евпатория, Кукабара, малыши - супер! Все четверо!

Спойлер!
ну и где Лиана маленькая не по возрасту?! Нормальная девочка!
маленькое ЧУДОвище
6 марта 2016, 14:12
А мой подарочек только что получил прививки (акдс, полио, пневмокок).
И весит он в 5 месяцев 8,100! 67-68 см.
Кукабара
6 марта 2016, 14:21

маленькое ЧУДОвище написала: И весит он в 5 месяцев 8,100! 67-68 см.

А Лиана в почти 8 месяцев, я думаю, не больше 7,5 кг. В полгода весила 7, но я не чувствую, что она прибавляет.
cloudlen
6 марта 2016, 14:58
Подарочные? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это такие? haha.gif haha.gif haha.gif    Спойлер!

user posted image

Или, ладно, такие smile.gif
user posted image
cloudlen
6 марта 2016, 15:04

Кукабара написала:
А Лиана в почти 8 месяцев, я думаю, не больше 7,5 кг. В полгода весила 7, но я не чувствую, что она прибавляет.

И что? Средние значения для 8 месяцев для девочек 7,6-8,8, а 10%-90% 7,2-9,3. В этих пределах? Вот и не волнуйся smile.gif

А я раньше по одежде ориентироалась, и все время думала, что у меня ребенок маленький. А это вовсе и не так, даже чуть больше средней девочки. В 9 месяцев была 8890 и 71,8 см.
Schteffie
6 марта 2016, 15:22
Ой-ой, какие дети чудесные! Просто картинки из журнала "Мой малыш" smile.gif
А вот и мой подарочек:
user posted image
Schteffie
6 марта 2016, 15:28

маленькое ЧУДОвище написала: И весит он в 5 месяцев 8,100! 67-68 см.

Ого! Ксюше через несколько дней тоже 5 месяцев, а она только 6 кг набрала по домашним весам. Они напольные, и привирают, так что я в шести не уверена smile.gif Но педиатры совершенно не парятся, просто такая маленькая девочка. И размер одежды у неё ещё 0-3 месяца, ну и ладно.
Кстати, о размерах, фигня с ними. Почему, ну вот почему Картерс сидит на ней отлично, а тот же размер 0-3 мес. Gap, скажем, безнадежно велик? Уж казалось бы, должны совпадать, так нет.
evpatoria
6 марта 2016, 15:46
Дети чудесные! Сиреневая Мила прекрасна!
А мои карапузы носят 68 размер, отлично он на них сидит! Хотя почти 9 месяцев детям, должны 74 носить, но он им велик.
На домашних весах Дина весит 8300, Гена 7600, рост обоих 70 см!
KrOshka
6 марта 2016, 15:50
Йееее, каких клёвых младенцев показывают! Это я удачно зашла biggrin.gif
evpatoria
6 марта 2016, 16:47
Сейчас совершенно случайно обнаружила у Дины два прорезавшихся верхних зуба! И третий на подходе, десна очень распухшая! 4 зуба уже у лапочки моей, и вот-вот 5 станет! У Гены по-прежнему 2, десны тоже распухшие, но с деснами Дины не сравнить.
Розовый слон
6 марта 2016, 22:16
Какие все детки сладкие! Подарочные!
А у нас подарочное видео, как надо кушать кашу. И не кашу тоже, Даня все так кушает. smile.gif
Schteffie
6 марта 2016, 22:52

Розовый слон написала:

Хорошо как Даня кушает smile.gif Мамина радость!
cloudlen
7 марта 2016, 00:05

Розовый слон написала: Какие все детки сладкие! Подарочные!
А у нас подарочное видео, как надо кушать кашу. И не кашу тоже, Даня все так кушает. smile.gif

Оооооо! Сравните с фото под спойлером 3d.gif Хотя... У нас тоже несколько месяцев грязным был только слюнявчик, и то не каждый раз. Вот захочет Даня ложку 3d.gif

Сейчас у нас от еды сильно зависит. Самое грязное - это каша (на фото овсянка с черникой), причем детская каша гораздо чище. Я не блендерю, и ММ очень надо неоднородную кашу руками потрогать. Ну и ложку тоже очень надо держать самостоятельно. И вечером я в основном даю, всё равно мыться. Ну стул заодно сполоснуть, подумаешь wink.gif
Еще грязно - спелый банан. Не очень спелый или другие фрукты гораздо чище. А овощное пюре с мясом вообще чисто, даже переодеваться не надо smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»