Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
7 марта 2016, 01:37
Видео про Даню и кашу можно смотреть не отрываясь… Вот это аппетит! Здорово!

Мила в чернике - мила до невозможности, а в платье - ну просто пасхальная открытка!

Ксения тоже прекрасна!

КрОшка, а где твои детки? Покажи?
Кукабара
7 марта 2016, 10:11

Эстер написала: в платье - ну просто пасхальная открытка!

Точно. Еще каких-нибудь крокусов добавить в объектив.
Ксюша прелестная.
Оскар такой кругленький на фото.
Даня с кашей - мой кумир. Лиана съедает 5 ложек, а потом вопит. И вся каша размазана по лицу.
KrOshka
7 марта 2016, 18:07

Эстер написала: КрОшка, а где твои детки? Покажи?

Всё время где-то вокруг! 3d.gif
KrOshka
7 марта 2016, 18:08
Чур, над моим внешним видом не смеяться!

Спойлер!
Я почему-то всё время хочу спать! mad.gif
KrOshka
7 марта 2016, 18:12

Васёна написала: А мы, со вчерашнего дня официально "переросли" КиП. Даже не верится, что прошёл уже год.

И правда не верится smile.gif Поздравляю!

Спойлер!
Чокак, за вторым-то идёте? 3d.gif

Васёна написала: Именинница отметила день рождения температурой 38

Это да, это они могут.
Кукабара
7 марта 2016, 19:04

KrOshka написала: Я почему-то всё время хочу спать!

Странно, однако. 3d.gif
Вомбат повзрослел, сразу видно, что старший брат.
Кукабара
7 марта 2016, 19:46
У нас тоже видео. Но не про кашу. 3d.gif

маленькое ЧУДОвище
7 марта 2016, 23:31

Кукабара написала: У нас тоже видео.

Лиана смеется от облизываний. biggrin.gif
А у тебя голос такой неожиданный!
маленькое ЧУДОвище
7 марта 2016, 23:31

KrOshka написала:
Всё время где-то вокруг! 3d.gif

Ааа, какие клёвые!!!
Как старший братец в новой роли себя ощущает?
cloudlen
7 марта 2016, 23:45

Кукабара написала: У нас тоже видео. Но не про кашу. 3d.gif

Нормально так: Лианыш собаку мучает как может, а "Тара нельзя!". Где справедливость?!!!
Собака прелесть, такое позволяет smile.gif
cloudlen
8 марта 2016, 00:24
Я сегодня дважды "открыла Америку smile.gif". Делюсь:
1) если пюре с мясом и овощами получилось слишком жидким, в него можно добавить детской каши (рисовой или кукурузной, например). И довести до нужной консистенции. Гуще пюре - чище пол 3d.gif
2) можно взрослую овсянку измельчить в сухом виде, сразу всю пачку, например. Так каша будет однородней (->чище пол 3d.gif ), но при этом не детской, а обычной smile.gif Блендерить готовую кашу мне страшно лень.
Эстер
8 марта 2016, 00:25
КрОшка! спасибо за фото деток! Тоже подарочки такие!

Лиана и Тара - отличные!
Schteffie
8 марта 2016, 09:31

KrOshka написала: Всё время где-то вокруг!

Классные детки такие! smile.gif

Кукабара написала: У нас тоже видео. Но не про кашу.

biggrin.gif Тара стоическая собака smile.gif Лиана мимими smile.gif
Эстер
8 марта 2016, 10:37
А мы уже почти ничего не блендерим, кроме разве что мяса - Оскар ест все немолотое, особенно рис, макароны и гречку. И овсянку тоже. Вот что зуб с человеком делает!
evpatoria
8 марта 2016, 10:43

Эстер написала:

У нас только Геныч под настроение согласен такое поесть. Чаще будет выплевывать, редко когда проглотит. Хотя может ведь, может!
А Дина не давится, но и не глотает - открывает рот и неугодная еда высыпается )))

Узнавала тут про развивашки недалеко от дома. Нам не подходит frown.gif Нет заезда для коляски, постоянно придется одного ребенка оставлять в коляске, со вторым подниматься по лестнице, оставлять его в группе, спускаться за вторым. Назад так же - один сидит в группе, я второго усадила в коляску, бросила там одного и помчалась за оставленным в группе... В общем, не будем мы на развивашки ходить!
Эстер
8 марта 2016, 11:20
А попросить руководителя развивательной группы помочь с близнецами нельзя? У нас бы помогли!

Хотя наша мама близнецов (в нашей группе) была двужильная и носила их в автокреслах сразу обоих. Мы все восхищались, всем и одного было лениво в кресле нести.
cloudlen
8 марта 2016, 11:21
У нас-то проблема, что неоднородную еду очень хочется потрогать. Со всеми вытекающими последствиями... Поеду сейчас за икеевским ковриком.
Но сначала отнесу "домовенка Кузю" в утренний душ, вместе со стулом. 3d.gif

Кстати, макароны надо бы дать, пусть руками ест. Но с чем? Мясное пюре с легкими овощами сделать? Или мясо кусочками (это сложновато ей будет).
Эстер
8 марта 2016, 11:26
Я давала макароны просто так - руками в рот пихать проще неиспачканные макароны tongue.gif .
А формально они шли типа с соусом - томатным, с базиликом или просто обмазанные овощным пюре из недоеденной банки. Это когда макароны из стадии "игрушка" переходят в стадию "а теперь едим".
Eunica
8 марта 2016, 11:36
Девушки, с праздником!

Давали вчера Льву вибуркол - ну невозможно, 4 ночи подряд никто не спал. С вибурколом были только просыпания на еду, не на вопли.
cloudlen
8 марта 2016, 11:51

Эстер написала: Я давала макароны просто так - руками в рот пихать проще неиспачканные макароны  tongue.gif .
А формально они шли типа с соусом - томатным, с базиликом или просто обмазанные овощным пюре из недоеденной банки. Это когда макароны из стадии "игрушка" переходят в стадию "а теперь едим".

Я это и имела в виду, макароны отдельно, но что-то к ним в этот же прием пищи. Ты без мяса, получается.

Кстати, я еще раз посмотрела ассортимент местного магазина (большого ситимаркета). Нет, просто нет, чисто мясных пюре. Детская еда продается нескольких фирм: Piltti, nestle Bona (эти 2 самые популярные), Muksu, Semper и немножко Hipp. Все.

Плюс с двумя приятельницами обсудила. Они мне: "нафиг тебе чисто мясное пюре, если все равно мяса надо столовую ложку, все вместе смешанное гораздо удобнее". Я: "ну, типа овощи или кашу сама сделала, мясное пюре добавила". Они: "так и мясо сама готовь". Короче, не поняли меня.

cloudlen
8 марта 2016, 11:52

Eunica написала: Девушки, с праздником!

Давали вчера Льву вибуркол - ну невозможно, 4 ночи подряд никто не спал. С вибурколом были только просыпания на еду, не на вопли.

Зубом не порадовал к 8 марта? Ну, может к масленице smile.gif
cloudlen
8 марта 2016, 12:22
Эмилия Мария и колобок поздравляют всех в 8 марта!
user posted image
Eunica
8 марта 2016, 13:01

cloudlen написала:
Зубом не порадовал к 8 марта? Ну, может к масленице smile.gif

Время до 00:00 есть еще biggrin.gif Но пока нет.
Fox Fur Nebula
8 марта 2016, 16:45
А Марку сегодня 5 месяцев.
6600 и 66 см.
Рост средний, а вес в 13 центиле. Т.е. разрыв стал ещё больше. За месяц набрал 4 см и всего 300 граммов. Видимо надо всё таки начинать прикорм. Хотя к еде Марк вообще никакого интереса не проявляет.

Но весёлый и любопытный. Хохочет вовсю. Особенно ему нравится, когда его слегка подбрасывают вверх, бодают в живот. А ещё смеётся, когда я ему на ноги надеваю цепочку из пластиковых колец, как кандалы. Он ногами трясёт, цепочка гремит, Марик хохочет.
Очень хорошо хватает игрушки и перекладывает их из руки в руку. Раньше можно было телефон спокойно недалеко от Марика бросить. Теперь он тут же протягивает руку, хвать и в рот.

Оболл стал Марика нервировать, потому что не лезет в рот, я просовывание языка в дырки ему надоело. Я прицепила к оболлу несколько колец, теперь Марик доволен, держится за оболл, а кольца во рту.
Но больше всего он любит грызть жирафу Софи. Это просто хит.
И ещё простецкий шуршащий квадратик. В ковриках и игрушках бывают такие части, в которых внутри какая-то шуршащая штука. А тут просто отдельный квадрат, снаружи хлопок и плюш, а внутри шуршалка.

На живот так и не переворачивается, перемещается в основном вокруг своей оси. Делает "самолётик"- руки и ноги отрывает и лежит на одном пузе. Подтягивается - качает пресс. Хватает себя за ноги и пытается тянуть в рот, но пока ещё не дотянул.
Болтает, показывает язык, рычит и брунькает, при этом старается, чтобы слюни пузырились, но не всегда получается.
Любит быть в вертикальном положении. На улице спит очень мало, я ему приподнимаю изголовье люльки, и Марик очень доволен тем, что может смотреть по сторонам.
   Спойлер!
user posted image
Золотая Рыбка
8 марта 2016, 16:52
Всех с праздником! Подарки-детки очаровательные smile.gif
Fox Fur Nebula
8 марта 2016, 16:53

KrOshka написала: Всё время где-то вокруг!

Классные братишки!

Кукабара написала: У нас тоже видео. Но не про кашу.

Ваша Тара очень стойкая и добрая собака, такой массаж выдержала smile4.gif

cloudlen написала: Кстати, я еще раз посмотрела ассортимент местного магазина (большого ситимаркета). Нет, просто нет, чисто мясных пюре. Детская еда продается нескольких фирм: Piltti, nestle Bona (эти 2 самые популярные), Muksu, Semper и немножко Hipp. Все.

У нас у хиппа есть чисто мясные пюре, может тебе в интернет-магазинах посмотреть? А у семпера я помню раньше были мясные фрикадельки в банке, моя дочь их очень любила в годовалом возрасте (а мною приготовленные не ела redface.gif )
Xiao
8 марта 2016, 18:46
Всех с праздником!
Полинка присоединяется к поздравлениям.

Кукабара
8 марта 2016, 19:21
Спасибо за комплименты Лиане и Таре.
Мы тоже всех поздравляем.
ММ с орхидеями прекрасна.
Марик такой веселый малыш!

А я буду жаловаться. Были в патронаже. У Лианы за 2 месяца отвес почти 100 грамм. Через 5 дней Лиане 8 месяцев и весит она 6.920 гр. Нас направили к диетологу на консультацию и еще педиатру написали письмо. Всё-таки, я не зря беспокоилась.
cloudlen
8 марта 2016, 20:16
Милу сегодня совершенно посторонняя тетка пощекотала за голые пятки. facepalm.gif Не, я все понимаю, младенческие пяточки умилительные. Но нельзя же так безпардонно в личное пространство влезать. Вы как реагируете?
Когда улыбаются и разговаривают - я только за, ММ в ответ улыбается smile.gif Но трогать-то, да еще за голые участки тела, без спросу и предупреждения. Перебор. ММ не возражала, это мне очень не понравилось.
cloudlen
8 марта 2016, 20:21

Кукабара написала:

Слушай, это большая разница, маленький привес, совсем отвес. У тебя домашние весы есть? Можно взвешиваться с ребенком и без.
Лианыш же так хорошо сначала прикорм ела...Хотя до 6 месяцев она же была кабачком и энергии тратила мало, а сейчас активно двигается, так что может и не страшно smile.gif Рост-то вырос?
Золотая Рыбка
8 марта 2016, 23:12

cloudlen написала: Милу сегодня совершенно посторонняя тетка пощекотала за голые пятки.  Не, я все понимаю, младенческие пяточки умилительные. Но нельзя же так безпардонно в личное пространство влезать. Вы как реагируете?
Когда улыбаются и разговаривают - я только за, ММ в ответ улыбается  Но трогать-то, да еще за голые участки тела, без спросу и предупреждения. Перебор. ММ не возражала, это мне очень не понравилось.

Мне бы тоже не понравилось. Ишь, лезут всякие немытыми руками.
Fox Fur Nebula
9 марта 2016, 00:04

cloudlen написала: Милу сегодня совершенно посторонняя тетка пощекотала за голые пятки.  Не, я все понимаю, младенческие пяточки умилительные. Но нельзя же так безпардонно в личное пространство влезать. Вы как реагируете?

Я уже привыкшая, поэтому нормально. Хотя всё равно не в восторге. Особенно, когда близко наклоняются, чтобы сделать "ути-пути", микробами своими в лицо ребёнку дышат facepalm.gif
Меня больше напрягает, когда без спросу фотографируют. Этим отличаются российские блогеры (или кто там они - молодые парни с фотоаппаратами) и китайские туристы. Это я про дочку. Марка пока ещё никто не фотографировал. Но умиляются и руками трогают часто. И вопросы задают - мальчик или девочка, а сколько ему? Вот казалось бы какая разница, ты же его в первый и последний раз видишь rolleyes.gif
Schteffie
9 марта 2016, 00:09
Всех с праздником!
Мы были в гостях у бабушки с дедушкой, снова пытались познакомить Ксюшу с котом. Кот снова испугался и ушёл в закат за диван.
Неожиданно новым хитом у ребёнка стал подаренный краб Tinylove, вот такой:
(фото большое, убрала под спойлер)
   Спойлер!
user posted image

Моя мама подарила Ксении подушку, но емнип, она понадобится не раньше полутора лет? Поправьте меня, если ошибаюсь.
Schteffie
9 марта 2016, 00:10

Fox Fur Nebula написала: Меня больше напрягает, когда без спросу фотографируют.

А зачем??
Schteffie
9 марта 2016, 00:13

cloudlen написала: Милу сегодня совершенно посторонняя тетка пощекотала за голые пятки.  facepalm.gif  Не, я все понимаю, младенческие пяточки умилительные. Но нельзя же так безпардонно в личное пространство влезать. Вы как реагируете?
Когда улыбаются и разговаривают - я только за, ММ в ответ улыбается smile.gif Но трогать-то, да еще за голые участки тела, без спросу и предупреждения. Перебор. ММ не возражала, это мне очень не понравилось.

И мне бы не понравилось. У нас тоже вечно норовят без разрешения заглянуть в коляску, посмотреть на младенчика. Ужасно не люблю, ничего не говорю, просто отъезжаю подальше.
Schteffie
9 марта 2016, 00:15

Fox Fur Nebula написала: Марку сегодня 5 месяцев.

Поздравляю! Веселый Марк smile.gif
Оххохо, сколько же нам намеряют веса через неделю… mad.gif По домашним напольным весам еле-еле 6 кг, но они немного завышают, проверено.
Fox Fur Nebula
9 марта 2016, 02:11

Schteffie написала: А зачем??

Ну это ребёнка не в коляске фотографируют, а когда постарше и что-нибудь интересное делает. Типа зарисовки из жизни видимо. Например, гоняет голубей, или шлёпает ладошкой по луже, или цветы в парке нюхает с блаженным выражением лица, или мыльные пузыри пускает, с воздушным змеем бегает.
Я честно говоря даже не знаю зачем им это, они быстро уходят после фотографии, только рот раскроешь, чтобы возмутиться или спросить, как их след простыл...
Вспомнила, что не только в России, в Испании и Италии тоже дочку на улице фотографировали.
Xiao
9 марта 2016, 11:02
У Полины второй день температура. Вечером 38,2 была - педиатр сказала сбить чтобы поспала. В 6 утра проснулась опять горячая 38,5. Надеюсь что это зубы. Жду педиатра.

Спит плохо. Ночью еще кое-как, а днем вообще не уложить. 5-10 минут и просыпается с нытьем. Вчера нормально поспала только на прогулке. Но из-за температуры видимо остаемся мы сегодня без улицы. Вроде с температурой ведь нельзя гулять?
Золотая Рыбка
9 марта 2016, 11:14

Fox Fur Nebula написала: Вспомнила, что не только в России,

Никогда с таким в России не сталкивалась...
Кукабара
9 марта 2016, 11:19

У нас гулять, наоборот, рекомендуют и с температурой, и без. Но у нас зимой обычно около 15 градусов плюс.
Выздоравливайте!
Кукабара
9 марта 2016, 11:39
cloudlen, рост 68, +4 см за 2 месяца.
Она прикорм хорошо ела, когда это были пробы, а есть его, как еду она не горит желанием.
Xiao
9 марта 2016, 13:16

Кукабара написала:
У нас гулять, наоборот, рекомендуют и с температурой, и без. Но у нас зимой обычно около 15 градусов плюс.
Выздоравливайте!

Я плюнула на рекомендации педиатра и отправила таки Полину с няней гулять на час-полтора. На улице почти солнце, ветра нет и тепло. Пусть хоть немного поспит ребенок.
KrOshka
9 марта 2016, 18:14

маленькое ЧУДОвище написала: Как старший братец в новой роли себя ощущает?

До сих пор особо ничего не подозревал, а сейчас начинает догадываться! 3d.gif
Вот, второй день они вдвоём гуляют с няней (а я то на тренировку, то вот туплю в тырнете, ахаха!), так вомбат за коляску держится, и перед выходом требует, чтобы коляску с Тимошкой не забыли! Утром, говорят, в шезлонге его качал и пытался предложить свой сухарь smile.gif Был остановлен, конечно.

cloudlen написала: Милу сегодня совершенно посторонняя тетка пощекотала за голые пятки. facepalm.gif Не, я все понимаю, младенческие пяточки умилительные. Но нельзя же так безпардонно в личное пространство влезать. Вы как реагируете?

Я спокойно, если только человек не вызывает у меня отвращения. В Азии все трогают за пятки, мне норм.

Fox Fur Nebula написала: Вспомнила, что не только в России, в Испании и Италии тоже дочку на улице фотографировали.

С вомбатом в Таиланде на пляже местные фотографировались 3d.gif Я няне потом сказала — надо было брать по сто бат! На корм обезьянкам biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
9 марта 2016, 18:23

KrOshka написала:
так вомбат за коляску держится, и перед выходом требует, чтобы коляску с Тимошкой не забыли! Утром, говорят, в шезлонге его качал и пытался предложить свой сухарь smile.gif

Ужасно трогательно. smile.gif

А няню вы в Тай с собой брали?
Сколько вомбату было во время той поездки?
Меня всякие оргмоменты интересуют, насчёт длинных путешествий с младенцами.
маленькое ЧУДОвище
9 марта 2016, 18:33
Хватание за пятки и вообще заглядывание посторонних в коляску меня бы ужасно напрягло. Я бы попросила так не делать. Может быть, довольно резко попросила бы.

cloudlen, а где это Мила с голыми пятками рассекает?
Давайте что ли про носки похоливарим. biggrin.gif
При какой температуре нужны, не нужны?
Или вот, допустим, днем играет босиком в манеже и заснул - мне кажется, не очень комфортно. Я сама люблю в носках спать или ноги пледом укрыть.
evpatoria
9 марта 2016, 20:55

маленькое ЧУДОвище написала:

Мои дома всегда без носков, при любой температуре. Иначе им скользко, плохо встают, часто падают. Окна днем открыты, отопление сейчас отключено - на улице около 15 градусов, тепло! Спят тоже без носков, и одеяла у них довольно тонкие, но раз они спят по 12 часов - значит, им хорошо, не мерзнут!
маленькое ЧУДОвище
9 марта 2016, 21:05

evpatoria написала:
Мои дома всегда без носков, при любой температуре.

Молодцы, закаляются!

Прям реально под одеялами спят?
Саша через полчаса в одеяло бы замотался так, что потом до утра бы распутывали. Только спальник.
evpatoria
9 марта 2016, 21:14

маленькое ЧУДОвище написала: Прям реально под одеялами спят?

Да, реально ))) Не заматываются почему-то. Но они постоянно на животах спят, не крутятся особо smile.gif
Эстер
9 марта 2016, 21:38
В носках и правда скользко вставать и можно навернуться. Поэтому дома Оскар ходит без носков. И вообще он носки снимает даже если они поверх колготок надеты (типа для тепла).

Вообще у него было и есть пар 12 носков - и все почти что не пригодились redface.gif .

Под штаны на улицу я надеваю колготки, их не снимешь!
Эстер
9 марта 2016, 21:40
Оскара фотографировали китаянки на китайском новом годе - потому что он был в красном - праздничный цвет для китайцев. Мы не возражали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»