Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
9 марта 2016, 21:41

Эстер написала: И вообще он носки снимает даже если они поверх колготок надеты

Не, ну "по дому в колготках" я приравниваю к носкам.
Мне именно про голые пятки интересно, особенно если рукава длинные.
Schteffie
9 марта 2016, 22:51
А Ксюша носит носки, тоненькие. В квартире 21 градус, тепло, но без носков мне её ножки кажутся холодными, жалко мне Ксюшку!
У родителей дома плюс 27, мы вчера реально как в бане себя чувствовали, зато Ксюша потусила в одном легком платьице smile.gif
Розовый слон
9 марта 2016, 23:30
Даня тусит в бодиках и колготках, у нас и штанов-то "голопяточных" нет. Встает пока только в кроватке (и то далеко не всегда успешно), так что насчет "скользко" нам пока не актуально. Когда начнет хорошо вставать и ходить вдоль любой опоры - буду покупать ему тапки.
Спит в тонких слипах и под вязаным пледом. Запутывается ночью, да. Ну и пусть, утром распутаем.
evpatoria
9 марта 2016, 23:48

Schteffie написала:

Не, мне больше жалко, когда из-за носков ребенок скользит и лицом в пол впечатывается mad.gif А ножки зачастую холодные, да, но дети не выражают недовольства.
У меня всегда ноги холодные, но мне не обязательно холодно.
Fox Fur Nebula
9 марта 2016, 23:52

Золотая Рыбка написала: Никогда с таким в России не сталкивалась...

В Москве, в центре, в парках. Раз 5 точно. Каждый раз шокировалась.

KrOshka написала: С вомбатом в Таиланде на пляже местные фотографировались  Я няне потом сказала — надо было брать по сто бат! На корм обезьянкам

Ой там конечно, наша старшая тоже была прямо звезда на Шри-Ланке, но там светленький ребёнок - это довольно экзотично. Мне, когда я вижу маленьких негритят, тоже их потискать хочется. biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Меня всякие оргмоменты интересуют, насчёт длинных путешествий с младенцами.

Мне кажется, если с ребёнка везде с собой берёшь в обычное время, и он привык спать и есть в любых условиях, то и в отпуске проблем никаких не будет. Иначе, придётся подстраиваться под режим. Ещё нужно мониторить есть ли еда, которую привык есть ребёнок. Мы с собой часть еды возили, и брали маленький блендер.

маленькое ЧУДОвище написала: cloudlen, а где это Мила с голыми пятками рассекает?
Давайте что ли про носки похоливарим.

У нас дома холодно, но Марк без носков (и с коротким рукавом).
Fox Fur Nebula
9 марта 2016, 23:54

Schteffie написала:

У Марка с рождения руки и ноги ледяные постоянно. Поэтому замерз или нет я проверяю по задней части шеи. А носки на ногах всё равно не держатся, он их или руками снимает, или дрыгает ногами так, что они сползают.
cloudlen
9 марта 2016, 23:58

маленькое ЧУДОвище написала:

Это мы в Икею ездили (Fox Fur Nebula, спасибо за наводку, коврик - это полезно! Он почти прозрачный, незаметный, не раздражает. Маловат, конечно, если ложка летит в сторону. Думаю, не купить ли второй smile.gif).

Так вот в икее же долго, ММ хоть и приехала в легком флисовом комбезе, всё равно жарко, я раздела до джинсов и боди, а носки она сама стянула. Я раз или два натянула обратно, а потом мне надоело. Следила только, чтоб она их из кресла не выкинула biggrin.gif
Вот дети в зимней одежде длительно в помещении - вот это тема для холивара. А носки чего? Я за носки, но Мила против. Она побеждает tongue.gif
Колготки под штаны мне не очень нравятся, так слишком жарко получается. Обычно у ММ штаны + носки + комбез на улицу. Если гулять, то зимний (и еще флисовая кофта под него), если куда-то в помещение ненадолго, то флисовый. Или на прогулку вместо штанов + носков одеваю колготки с начесом, теплые.

Спит днем она всегда на улице, так что вопросов, одевать ли носки у нас нет. Ночью пижама + спальник (из икеи, но легкий, там всего один такой, светло-коричневый).
А дома по разному. Как правило без носков, хотя рукав чаще длинный, иногда вообще ноги голые (если платье или шорты), иногда колготки с платьем, но последнее время редко, именно потому, что скользко).

Я больше скажу, я раздетого ребенка вполне могу на пол минутки вынести на улицу (например, пледом прикрыв немножко, или полотенцем). Сейчас потеплее станет, и этого делать не буду, за минуту не замерзнет же smile.gif
cloudlen
10 марта 2016, 00:11
ММ перед сном сегодня кроватку обошла smile.gif По своей инициативе, умница smile.gif
Последние дни я над ней издеваюсь: игрушками заставляю ходить вдоль скамейки по много раз в день 3d.gif Но сама она не желает, только за игрушкой, да еще не за каждой пойдет. А тут сама!
С ползаньем все было совсем по-другому, все было надо именно ей, не мне.

А вот спускаться на пол она по прежнему не желает сама. Никакой игрушкой/телефоном/планшетом не привлечь. Блин, первый раз встала больше 2х месяцев назад, и активно стоит уж всяко больше месяца, а все никак. facepalm.gif

Еще обнаружила недавно, что сидеть она все-таки умеет. Но опять же не хочет! tongue.gif
cloudlen
10 марта 2016, 00:12

Розовый слон написала:

Тапки? Чтобы пятку держали что ли? Какие?
Эстер
10 марта 2016, 00:18

cloudlen написала:

Колготки под штаны мне не очень нравятся, так слишком жарко получается. Обычно у ММ штаны + носки + комбез на улицу. Если гулять, то зимний (и еще флисовая кофта под него), если куда-то в помещение ненадолго, то флисовый. Или на прогулку вместо штанов + носков одеваю колготки с начесом, теплые.

Если мне кажется, что жарко, то штаны и верхний свитер долой, и ребенок пихается в комбез в боди и колготках. Он так лучше влезает в него, особенно если размер предыдущий еще biggrin.gif .

Я больше скажу, я раздетого ребенка вполне могу на пол минутки вынести на улицу (например, пледом прикрыв немножко, или полотенцем). Сейчас потеплее станет, и этого делать не буду, за минуту не замерзнет же smile.gif

Если мы знаем, что прогулка будет в машине и в магазине (та же ИКЕЯ, или другой шопинг-центр, то комбинезон вообще не надеваем, просто свитер со штанами, иногда поверх типа курточки (кофта с капюшоном). Я всегда переживаю, что мама-папа при полном параде (в куртках и шарфах с шапками, а ребенок - налегке! Но у него же терморегуляция хуже, так что вроде ничего так. Но у нас ниже +1 не опускалось в эту зиму вроде.
cloudlen
10 марта 2016, 00:28

Эстер написала:

Не, я без комбеза (хотя бы легкого) не могу, у нас снег вокруг, машина у меня обычно не прогрета, я иногда даже плед сверху беру.
И еще мне не понятно, что на ноги в таком случае надевать. Скоро этот вопрос будет актуален. Например, на улице +10. Что на ноги?
Эстер
10 марта 2016, 00:38
Пока у нас комбинезоны с закрытыми ногами (до 1 года, т.е. до мая wink.gif , но у нас в мае вполне бывает холодно).

Если теплее +10, то идем без комбинезона, тогда на ногах колготки со штанами, ноги торчат в колготках (иногда я запариваюсь и натягиваю или носки, или тапочки надеваю, такие чисто-символические, сверху дерматинчик, снизу практически картонка). И носки, и тапочки с ног снимаются или спинываются, как только у Оскара появляется свободная на это минутка.

Как только он начнет ходить (пока только за обе руки держась ходит) - будем покупать обувь. На одном из комбезов вместо сплошной ноги есть отвороты - можно без обуви (завернув) или с обувью (развернув отворот). Но я надеюсь, что когда Оскар пойдет, комбез уже будет не актуален - лето наступит.
Васёна
10 марта 2016, 07:10

У меня новая работа. Так что нужно 12 месяцев ждать, чтобы мне декретный отпуск и больничные полагались. Ну и освоиться на новом месте. А потом непременно. 3d.gif
Schteffie
10 марта 2016, 09:42

evpatoria написала: мне больше жалко, когда из-за носков ребенок скользит и лицом в пол впечатывается

Нам это просто ещё не актуально smile.gif Но я заранее рада, что период ползания придётся на лето, будет и тепло, и удобно.
evpatoria
10 марта 2016, 09:45

Schteffie написала:
Но я заранее рада, что период ползания придётся на лето, будет и тепло, и удобно.

Это они встают уже, пытаются ходить smile.gif Диночка начала ходить вдоль большой кровати, вдоль кухонной техники... Ей носки сейчас никак нельзя! biggrin.gif
Кукабара
10 марта 2016, 09:46
Ночка кошмарная. В патронаже сказали давать Лиане какой-нибудь калорийный ужин. Например, авокадо с вареным яйцом. Ну я и дала вчера вечером. А потом вспомнила, что мы уже два раза пробовали авокадо и оба раза у нее болел живот от него. Рыдаю. Всю ночь, всю, мы с мужем носили на руках плачущего ребёнка. Я не знаю, как я доехала до работы и не заснула за рулем. Сейчас просто зомби. Лиануша жалко, видно было, что ей больно, бедной зайке. Мне голову оторвать нужно за такое.
И опять встает вопрос, что же ей можно давать. Авокадо не идет. Тхину я в садик дала, чтобы добавляли во фрукты, но этого мало. Чем повысить калорийность? Я посмотрела в центильных таблицах. Получается, что она спустилась в 5 центиль (или я что-то не поняла в них). Если я правильно поняла, она раньше была в 15.
Mashich
10 марта 2016, 12:41

Кукабара написала: И опять встает вопрос, что же ей можно давать

Кашу не едите еще (пропустила, может ты писала)? Какие-нибудь макароны наверно рано. Смесь ты не хочешь (я помню про ГВ, но мало ли, может дополнительно)?
cloudlen
10 марта 2016, 12:48

Эстер написала:

У меня тоже такой комбез есть легкий, и у зимнего тоже можно руки/ноги отвернуть. К зимнему еще прилагались "носки-сапоги" и рукавички из такой же ткани. На случай, если ребенок большой, и с завернутыми отворотами уже не помещается.

Я вижу еще минус у варианта колготки+штаны без комбеза. Если зашли куда-то надолго, и надо раздеть. То снимать штаны и оставлять в колготках не особенно красиво, снимать все, одевать штаны обратно - это лень.

Обуви у Милы пока нет вообще. Пока снег, потом будет грязно. До середины апреля/начала мая вроде и не нужна. Потом можно уже ставить на землю. Ходит или не ходит, не важно tongue.gif

cloudlen
10 марта 2016, 12:50

Кукабара написала:

Жесть, сочувствую.
Банан? Кашу? Мясо/курицу с картошкой/бататом/рисом/макаронами?
cloudlen
10 марта 2016, 13:02
Кто гуляет с неходачим ребенком в ВБ, когда вы это делаете? Я хочу! То есть хочу так, чтобы спала ММ сама на балконе (->мое свободное время), но гулять тоже хочу. Сейчас, если я хочу погулять недолго, скажем часик, то это портит ее сон. Пока она заснет, потом в середине прогулки может проснуться и опять заснуть. И когда к дому подъезжаем, опять проснуться сразу или минут через 10. Если я гуляю 2+часа, то нормально, успевает выспаться. А если меньше часа, то получается, что подремлет немного, и все. На балконе засыпает сразу и спит 1,5 часа, то есть ей не гулять гораздо лучше. Но мне-то хочется. Думаю, когда лучше? так, чтоб она точно не спала. Сразу после еды ей надо играть и активничать. А если протянуть время, то может получиться уже следующий сон... Плохой и короткий. Поэтому и вопрос.
маленькое ЧУДОвище
10 марта 2016, 13:27

Schteffie написала: А Ксюша носит носки, тоненькие. В квартире 21 градус, тепло, но без носков мне её ножки кажутся холодными, жалко мне Ксюшку!

У нас +21, Саша в штанах без пяток (и без носков, но я парюсь, что ноги бывают холодные) и боди с коротким рукавом.
На улицу только носки сверху и в той же домашней одежде в зимний комбинезон.

Но вот сегодня +4, в зимнем уже жарко, а полегче комбез вроде ещё рано. И вниз пять слоев утеплять лень. Опять не знаю, как одевать.
Xiao
10 марта 2016, 14:04

Кукабара написала: Ночка кошмарная.

Вот жеж блин mad.gif
Голосую тоже за бананы и каши, картофельное пюре еще дети его любят обычно.
Xiao
10 марта 2016, 14:05
Полина обычно дома в носках. +21 средняя температура. Мне не принципиально, но папа наш беспокоится насчет холодных ножек и стремится носки все-таки натянуть.
Chatterer
10 марта 2016, 16:10

cloudlen написала: Тапки? Чтобы пятку держали что ли? Какие?

Буквально позавчера ребром встал этот вопрос - что с обувью?

Софья не ходит, но уверенно стоит и движется вдоль опоры/ за руку/ толкая пред собой что-нибудь тяжелое.
Надо бы на ноги альтернативу носкам-пинеткам и пр.
В итоге, после долгих раздумий и колебаний были куплены тапки - верх тканевый, типа вельвета, я не разбираюсь, задник и подошва жесткие.
По сравнению со всем, к чему она привыкла. как по мне. - просто испанские сапоги.
Но ничего, ставит ногу вроде ровно, на цыпочки встает, если дотянуться надо - получается. Полет нормальный.
Chatterer
10 марта 2016, 16:17

cloudlen написала: Кто гуляет с неходачим ребенком в ВБ

У нас пока так - подъем в 7, туалет, завтрак, странные танцы
9-15/9/30 ложимся поспать часиков до 11.
Опытным путем установлено, что четырехчасовой и даже больше перерыв между кормлениями Софья выдерживает, поэтому прогулка, если погоды позволяют.
В 14 часов спать до 15-30/16-00. Полдник и на улицу до 18 или чуть позже, как отец приедет с работы. В 19 ужин, в 20 отбой.
Но иногда гуляем один раз - если у меня дела по дому, иногда не идем совсем, но сейчас вроде солнечно и приятно.
Т.е. спим мы дома. Если нужно куда-то в это время - режим побоку, мало поспала, вообще не спала- добираем третьим (вечерним) коротким сном (преимущественно на улице) или вечерним скандалом. mad.gif
KrOshka
10 марта 2016, 18:36

маленькое ЧУДОвище написала: А няню вы в Тай с собой брали?
Сколько вомбату было во время той поездки?
Меня всякие оргмоменты интересуют, насчёт длинных путешествий с младенцами.

Да, без няни это был бы не отпуск!
Вомбату полтора года, мартышкину 3,5 месяца.

Я всё собираюсь написать большой пост в бложек, так что заглядывай smile.gif Ну и спроси тут, про конкретное отвечу.
маленькое ЧУДОвище
10 марта 2016, 21:24

KrOshka написала:
Да, без няни это был бы не отпуск!
Вомбату полтора года, мартышкину 3,5 месяца.

Ого!
Это вы сейчас уже сгоняли что ли?! drink.gif
Ну, молодцы!!!
Я-то прошлую поездку имела в виду...
Вдова Клико
11 марта 2016, 01:00

Кукабара написала: Я посмотрела в центильных таблицах. Получается, что она спустилась в 5 центиль (или я что-то не поняла в них). Если я правильно поняла, она раньше была в 15.

Прошу прощения, что встреваю, у меня дочь по этим таблицам по росту была на верхней границе, а по весу - на нижней, и ничего, здоровый ребенок. Я прикорм начинала с каш.
Розовый слон
11 марта 2016, 01:25

cloudlen написала: Тапки? Чтобы пятку держали что ли? Какие?

У нас фирма Котофей такие делает. И стоят гуманно.
Примерно такие.
Розовый слон
11 марта 2016, 01:34

Кукабара написала: И опять встает вопрос, что же ей можно давать. Авокадо не идет. Тхину я в садик дала, чтобы добавляли во фрукты, но этого мало. Чем повысить калорийность?

Каша на смеси, картофельное пюре (опять на смеси) с мясом, банан.
   Спойлер!
Авокадо, тхина... С точки зрения простой русской мамы звучит странно.

маленькое ЧУДОвище написала: Но вот сегодня +4, в зимнем уже жарко, а полегче комбез вроде ещё рано. И вниз пять слоев утеплять лень. Опять не знаю, как одевать.

Та же проблема. Сегодня все-таки нарядила в зимний, но на самый тоненький бодик. Не вспотел,
Эстер
11 марта 2016, 01:55
У меня такая градация комбезов biggrin.gif : от нуля до +9 - теплый на вате, но варьируется поддевка внутрь - наличие и толщина дополнительного свитера, бодик с рукавами, штаны и колготки и т.п.
Начиная с +10, но все еще зима: или тонкий флисовый (из него Оскар уже вырастает, а замены нет), или мамой вязаный костюм, или курточка (тогда штаны потеплее.

Летом, понятно, всякие кофточки-куртки и прочая многослойность не нужны, но местное лето (прошлый год) было большую часть времени +14 - и ни градусом выше mad.gif . Так что флисовый комбинезон не убирали далеко.

Кукабара
11 марта 2016, 08:27

Розовый слон написала: Каша на смеси, картофельное пюре (опять на смеси) с мясом, банан.

Не, на смеси при живой-то матери я делать не буду. Она ест кашу, разведенную на сцеженном молоке. Кмк, тоже довольно калорийно.
Вчера сделала ей пасту с говядиной, морковкой и помидором. Фактически, болонез. Лиане очень понравилось, она съела почти всю порцию, хотя обычно ест, в лучшем случае, половину. И еще дала целые вареные макароны на столик. Она ела сама руками. Тоже полный восторг. Она их обсасвала, откусывала, жевала,    Спойлер!
втирала в волосы, приклеивала на себя,
при этом хохотала и распевала "а-ля-ля-ля".
На счет авокадо и тхины - у нас их очень рекомендуют в детском питании.
Mashich
11 марта 2016, 09:31

Кукабара написала: На счет авокадо и тхины - у нас их очень рекомендуют в детском питании

так логично, у вас они приличный кусок местной кухни, а у нас экзотика, а прикорм в большинстве стран как мне кажется начинают именно с национального, в смысле характерного для местности или страны.
evpatoria
11 марта 2016, 09:31
Мы тоже ночью зажгли!
Вчера вечером не уследили за водой, детям не из чего было сделать смесь, поэтому развели смесь покупной водой из бутылки. И в 3 часа ночи дети проснулись с ором, рыданиями, пуканьем, поносом... Ужас!!! К 6 утра только перестали у них животики болеть, они уснули, но в 8 проснулись снова с ревом и пуканьем, но теперь-то я одна, муж на работе...
Schteffie
11 марта 2016, 10:07

Fox Fur Nebula написала: замерз или нет я проверяю по задней части шеи

Ради интереса проверяла себе и Ксюше - холодные у обеих. Но мне не холодно при этом, надеюсь, ей тоже smile.gif
Участковый педиатр рекомендовала когда-то проверять нос; знакомый профессор-педиатр - ручки, короче, я так понимаю, единого мнения нет. smile.gif

У нас грядёт потепление, , тоже продумываю, как буду ребёнка одевать. Такой вопрос: а какую шапочку надеть при +10? И нужна ли она?
Эстер
11 марта 2016, 10:20
Кстати о задней части шеи - я после рождения ребенка обнаружила, что у меня страшно мерзнет именно это место (загривок пониже шеи). Особенно после кормлений! Приходилось даже платок шерстяной надевать на спину - не могла согреться. Так что считаю, что это правильное место для проверки температуры тела у любого человека.

Оскар опять начал сопливиться (надеюсь, что это просто очередные зубы, а не простуда, у нас вроде тепло пока, и ветров нет, неоткуда надуть простуду-то…). Ну да, спать он с соплями снова перестал. Ночью хныкал каждый час, и всякий раз садился или вставал в кровати, а не просто лежал-скандалил. Так что без походов в комнату мне не удалось обойтись.
Xiao
11 марта 2016, 16:32
У Полины какой-то вирус. Сначала два дня была температура под 39. Думали зубы, но на всякий случай сдали анализы - а там лейкоциты, бактерии какие-то в моче и всякое такое. Сегодня температуры уже нет но она вся покрылась красными пятнышками. Я сначала решила что это потничка. А педиатр говорит - энтеровирус. Ребенок хнычет. Прописали антибиотики на 5 дней. В общем, грусть-тоска. И где только она могла этот вирус найти mad.gif

Schteffie
11 марта 2016, 17:04

Xiao написала: У Полины какой-то вирус. Сначала два дня была температура под 39. Думали зубы, но на всякий случай сдали анализы - а там лейкоциты, бактерии какие-то в моче и всякое такое. Сегодня температуры уже нет но она вся покрылась красными пятнышками. Я сначала решила что это потничка. А педиатр говорит - энтеровирус. Ребенок хнычет. Прописали антибиотики на 5 дней. В общем, грусть-тоска. И где только она могла этот вирус найти mad.gif

Выздоравливайте!
Не монтируется у меня энтеровирус с антибиотиками и бактериями в моче, прастити.
Schteffie
11 марта 2016, 17:06
Сегодня взяли напрокат рюкзак Chicco, посмотрю, согласится ли Ксения в нем ездить. Слинг она забанила в своё время. Решила теперь попробовать кенгуру, если ей понравится - куплю новый.
Xiao
11 марта 2016, 17:30

Schteffie написала:
Выздоравливайте!
Не монтируется у меня энтеровирус с антибиотиками и бактериями в моче, прастити.

У меня тоже не монтируется. Но слова педиатра до слова энтеровирус звучали здраво. Со ссылкой на анализы.

Пойду-ка я в Медицину
KrOshka
11 марта 2016, 17:42

Васёна написала: У меня новая работа. Так что нужно 12 месяцев ждать, чтобы мне декретный отпуск и больничные полагались.

Эх! 3d.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Ого!
Это вы сейчас уже сгоняли что ли?! drink.gif
Ну, молодцы!!!
Я-то прошлую поездку имела в виду...

Да, мы каждый февраль убегаем в тропики smile.gif В первый раз я была беременна вомбатом, второй ему было пять месяцев (и зачали мартышку, гг), в третий вот всем шапито. В следующем году на Ланку полетим снова, в Тае не понравилось.
KrOshka
11 марта 2016, 17:49

Schteffie написала: Сегодня взяли напрокат рюкзак Chicco, посмотрю, согласится ли Ксения в нем ездить. Слинг она забанила в своё время. Решила теперь попробовать кенгуру, если ей понравится - куплю новый.

А какой именно? Мы с мужем были в восторге от купленного Babybjorn One, и я недоумевала, почему рюкзаки ругают. К поездке купили лёгкий BB, какую-то старую модель, без поясного ремня. Так вот — это две большие разницы! Даже мужу в нём неудобно было мартышку носить, и у меня поясница ныла. Так что рюкзак рюкзаку рознь.
KrOshka
11 марта 2016, 17:55
А вот BB One. Даже ноги в нём по-другому. Вот его я спокойно могу кому угодно порекомендовать.

Ну и ещё в нём можно за спиной носить smile.gif

ps.gif Ничего, что я тут спамлю?))
Schteffie
11 марта 2016, 17:56

KrOshka написала:
А какой именно? Мы с мужем были в восторге от купленного Babybjorn One, и я недоумевала, почему рюкзаки ругают. К поездке купили лёгкий BB, какую-то старую модель, без поясного ремня. Так вот — это две большие разницы! Даже мужу в нём неудобно было мартышку носить, и у меня поясница ныла. Так что рюкзак рюкзаку рознь.

В прокате особого выбора не было, взяла Chicco You&Me. Поясные ремни там вроде есть (?), ну будем экспериментировать smile.gif
Потом хочу купить BB We, отзывы хорошие вроде.
Upd. Ещё раз почитала - в We только два положения ребёнка, лучше тогда One, конечно.
Schteffie
11 марта 2016, 17:57

KrOshka написала: А вот BB One. Даже ноги в нём по-другому

О, так это две большие разницы! Прикольный! Спасибо за совет smile.gif
Xiao
11 марта 2016, 18:06
У нас тоже BB One - дико удобная штука!
KrOshka
11 марта 2016, 18:19

Schteffie написала: Потом хочу купить BB We, отзывы хорошие вроде.

В We нельзя носить лицом вперёд, вомбат бы не оценил. Но может у вас по-другому пойдёт smile.gif
Schteffie
11 марта 2016, 18:46

KrOshka написала:
В We нельзя носить лицом вперёд, вомбат бы не оценил. Но может у вас по-другому пойдёт smile.gif

Та да, я недочитала про We smile.gif Ксюша тоже любит все рассматривать, надо будет вперёд лицом носить.
маленькое ЧУДОвище
11 марта 2016, 18:54

KrOshka написала:
Да, мы каждый февраль убегаем в тропики smile.gif В первый раз я была беременна вомбатом, второй ему было пять месяцев (и зачали мартышку, гг), в третий вот всем шапито.

Хорошая традиция. smile.gif
Вы смелые!

Вот меня с 5-месячным больше всего интересует, потому что мы через 1,5 недели улетаем, Саше будет 5,5.
Что ты с собой из детского снаряжения брала? Как с прикормом было? В чем кормила? Не тащить же стул с собой?
маленькое ЧУДОвище
11 марта 2016, 18:57
Мы вчера тоже кенгурушку BB осваивали - спине заметно легче, и руки свободны!
Только я понятия не имею, какая у нас модель, нам от друзей досталась, там не написано.

А сегодня у нас совсем весна, и Саша впервые гуляет в прогулочной коляске!
И даже в весеннем комбезе, вот как тепло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»