Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
KrOshka
11 марта 2016, 19:17

маленькое ЧУДОвище написала: Вот меня с 5-месячным больше всего интересует, потому что мы через 1,5 недели улетаем, Саше будет 5,5.
Что ты с собой из детского снаряжения брала? Как с прикормом было? В чем кормила? Не тащить же стул с собой?

Куда летите и на сколько?

У вомбата только начинался прикорм, это было один раз в день, кормили прямо в автокресле.
(тыц ржачное видео)

Брали развивающий коврик, несколько любимых игрушек, автокресло, тёрку smile.gif Муж варил морковку и картошку в чайнике, я делала пюре со своим молоком. Ещё пюре из мягких фруктов — манго, банан, такое. Ну, я особо не заморачивалась, это ж самое начало было.

Кроватку для нас хозяйка гостиницы купила. Что ещё. Ну, кенгуряку, естественно. Свимтрейнер не пригодился, в океан макали прям так (тыц, тыц, тыц).

Вот тут ещё писала про режим.
Кукабара
11 марта 2016, 21:49
Раз авокадо с тхиной - экзотика, вот совсем не экзотическое блюдо - макароны. biggrin.gif
Кукабара
11 марта 2016, 22:10

Эстер написала: Оскар опять начал сопливиться

Наверняка второй зуб лезет. Они же парами режутся обычно.

Xiao написала: У Полины какой-то вирус.

Сочувствую. Выздоравливайте скорее.
Кукабара
11 марта 2016, 22:16
Кстати, не могу не написать. Мы же так и ходим в бассейн раз в неделю. И каждый раз после занятия, в тот же день или на следующий, у Лианы появляются новые физические умения.
2 недели назад она начала ползать на четвереньках и присаживаться, на прошлой неделе - вставать на коленки и на ножки с опорой на меня. Что день грядущий нам готовит? ©.
KrOshka
11 марта 2016, 22:22

Кукабара написала: Что день грядущий нам готовит?

Заговорит!
Кукабара
11 марта 2016, 22:34

Точно. Хотя, она уже сейчас, когда хочет кушать, ползает за мной, смешно поджимает губы и тянет: "ма-ма-ма-ма". А вообще, я забыла уже, когда они начинают осознанно " говорить"? Полина поздно заговорила, но именно фразами поздно, а когда она начала говорить мама, папа, ава и т.п., не помню.
Schteffie
11 марта 2016, 22:38
Ураааа, тестирование рюкзака прошло успешно! Ксюша смеялась и радовалась, я тоже радовалась, руки свободны, ребёнок доволен! А больше всех доволен муж, он чаще всех её на руках таскает biggrin.gif
Заказала BB One Mesh, на фото он выглядит отлично. Жду теперь посылку, ура-ура!
Крошка, Xiao, спасибо огромное за рекомендацию! angel.gif
Schteffie
11 марта 2016, 22:39

Кукабара написала: Раз авокадо с тхиной - экзотика, вот совсем не экзотическое блюдо - макароны.  biggrin.gif

biggrin.gif Человеку явно нравится!
Матрос Кася
11 марта 2016, 22:40

Xiao написала: У Полины какой-то вирус.

Очень похоже на обычную розеолу. Но у нас педиатры почему-то категорически отрицают эту болезнь.
Розовый слон
11 марта 2016, 23:30

Матрос Кася написала: Очень похоже на обычную розеолу. Но у нас педиатры почему-то категорически отрицают эту болезнь.

Наши местные не отрицают, но называют "внезапная экзантема".
Розовый слон
11 марта 2016, 23:33
У Данюхи сопли кончились, а зубы так и не начались. Ну хоть на этом спасибо.

Человек научился вставать у опоры, уже уверенно. Особенно любит это делать у своей кроватки, цепляясь за прутья. Также любимое занятие - потрошить свои коробки с игрушками, я довольна, ребенок занят безопасным и полезным делом, какая прелесть. smile.gif
cloudlen
11 марта 2016, 23:38

Кукабара написала:

Вы молодцы! А мы не ходим с этого года frown.gif Я боюсь, что хлорка будет делать опрелость хуже. Врач сказала, что можно, но тогда все было в относительно хорошем состоянии. А так она иногда краснее. В бассейн с малышом у нас, увы, нельзя просто ходить, когда хочется. Надо только в группу, и оплачивать до конца сезона. С нестабильной попой мне не хочется.

Мила тоже макароны сегодня ела. Так ей понравилось есть руками, что больше ничем я не смогла сегодня ребенка накормить facepalm.gif Теперь вырывает ложку, берет кашу или пюре в руки и есть пытается facepalm.gif Эффективность такого метода невысока biggrin.gif
cloudlen
11 марта 2016, 23:41

Розовый слон написала:
У нас фирма Котофей такие делает. И стоят гуманно.
Примерно такие.

Понятно, спасибо. Это только для дома?
Я дома никакой обуви не хочу, пусть босиком ходит, или в носках с тормозами smile.gif
cloudlen
11 марта 2016, 23:45

Chatterer написала:

Спасибо. А на прогулке она не засыпает? Или ты не даешь?
Розовый слон
12 марта 2016, 00:29

cloudlen написала: Понятно, спасибо. Это только для дома?

Да, для дома, гостей, впоследствии - для яселек и сада.
Я расстроилась, когда Рома перерос их размерный ряд, аналогов нет, пришлось переходить на обычные сандалики, который стоят в два раза дороже как минимум.
KrOshka
12 марта 2016, 15:49
Купили подножку с сиденьем к бугабу за бешеные деньги, вомбат счастлив. Вообще перестал на улице ныть, катается и гуляет с удовольствием, едет важный такой! Мы счастливы.
KrOshka
12 марта 2016, 15:51
Вопрос только в том, согласится ли он теперь когда-нибудь гулять без младшего брата!

(А также пишу не в тот тред).
Schteffie
12 марта 2016, 16:48

KrOshka написала: Купили подножку с сиденьем к бугабу

Ух ты, классная вещь! Даже не знала, что такое бывает smile.gif О, сколько нам открытий чудных готовит детская промышленность biggrin.gif
Юльча
12 марта 2016, 16:51
KrOshka, классная вещь. А как происходит заезжание и съезжание с бордюра? И по неровному асфальту как едет?
Ali_YA
12 марта 2016, 20:40

KrOshka написала: Купили подножку с сиденьем к бугабу за бешеные деньги, вомбат счастлив. Вообще перестал на улице ныть, катается и гуляет с удовольствием, едет важный такой! Мы счастливы.

Удобно управлять коляской?
Я думаю о покупке подножки к chicco.
KrOshka
12 марта 2016, 22:08

Юльча написала: KrOshka, классная вещь. А как происходит заезжание и съезжание с бордюра? И по неровному асфальту как едет?

Ali_YA написала: Удобно управлять коляской?

Да, управлять так же легко, как и раньше. На небольшие препятствия-неровности наезжает легко, проблемы, если препятствие выше двадцати сантиметров. Но у нас тут вокруг как раз таких мало, к счастью. А так — отлично сконструировано. Ну, бугабу, чо тут скажешь. Молодцы.

Ali_YA написала: Я думаю о покупке подножки к chicco.

У нас вторая коляска Chicco Liteway, и мы как раз сегодня говорили о том, что это было бы неудобно. Нам кажется, она бы стала ещё менее управляемой (мы её не любим, купили, потому что няня сказала её купить, мы лентяи, да. Всё равно она с вомбатом гуляет гораздо чаще). Ну и я не встречала подножек для Chicco, была у меня мысль сэкономить 3d.gif, но беглый гуглёж таковых не нашёл.
Xiao
12 марта 2016, 22:15

Матрос Кася написала:
Очень похоже на обычную розеолу. Но у нас педиатры почему-то категорически отрицают эту болезнь.

Теперь уже и не поймешь она то была или нет. mad.gif

Педиатр напирала на плохие анализы, когда антибиотики выписывала. В моче бактерии, формула крови плохая (мол, показывает что организм плохо борется, а вдруг инфекция выше поднимется и все такое). Сегодня Полинке уже лучше, она во всяком случае не хнычет без конца как вчера. Но пятнистая вся с ног до головы. И жидкий стул по 5 раз в день, соответственно под подгузником всё краснющее facepalm.gif
Матрос Кася
12 марта 2016, 23:03

Xiao написала: Теперь уже и не поймешь она то была или нет.

Когда у старшей была розеола, то обсыпало на следующий день после спада температуры. Сыпь была везде, кроме ног. Вернее попа тоже была обсыпана, а вот дальше не было. Врач сказала, что это типично для розеолы. И сыпь же прошла через 3 или 4 дня.
Анализы мы не сдавали, но подозреваю, что там было бы нечисто. Все ж таки температура не спроста, явно что-то в организме неладно. Просто вы как-то быстро подсуетились smile.gif
Ali_YA
12 марта 2016, 23:14

KrOshka написала:
У нас вторая коляска Chicco Liteway, и мы как раз сегодня говорили о том, что это было бы неудобно. Нам кажется, она бы стала ещё менее управляемой (мы её не любим, купили, потому что няня сказала её купить, мы лентяи, да. Всё равно она с вомбатом гуляет гораздо чаще). Ну и я не встречала подножек для Chicco, была у меня мысль сэкономить 3d.gif, но беглый гуглёж таковых не нашёл.

Спасибо.
У меня люлька с базой Chicco i move, к ней в продаже (пока что) есть родная подножка.
А вторая трехколёсная Chicco activ3 - моя большая любовь smile.gif
Васёна
13 марта 2016, 07:14
Мы озадачились вопросом нового детского садика. У Киры сейчас замечательный садик, но во-первых, там она сможет находиться максимум до двух лет; во-вторых, Кире там уже через несколько месяцев будет скучновато, так как там всего четверо деток и она будет самая старшая; ну и в-третьих, всё-таки частный садик вещь ненадёжная - мы всю последнюю неделю просидели дома, так как у дочки воспитательницы грипп.

Нашли садик недалеко от дома. Открылся совсем недавно (в ноябре), отзывов пока мало, но несколько соседей отправили туда деток и все довольны. В пятницу отправили туда Киру на "пробный день". Прошло на удивление неплохо. Кира чуть поплакала, когда я оставила её в группе и вышла из комнаты, но быстро успокоилась на руках у воспитательницы. В её возрастной группе 10 деток, от года до двух. Кира протусовалась там до 3х часов. Отлично поела (они всю еду, включая молоко) предоставляют сами. Всё свежеприготовленное. Единственный минус - они там спят всего раз в день (Кира спит два) и спят на матрасиках на полу (Кира спит в манеже или в колыбельке). Так что она там не спала вообще. Поэтому муж забрал её пораньше, и она в пол четвёртого рухнула спать и спала до пяти.

В общем, скорее всего остановимся на этом садике (я ещё два других смотрела, но туда вообще не возникло желания привести ребёнка). Скорее всего, подождём пока она сама не перестроится на один дневной сон, и переведём её в новый садик.
Кукабара
13 марта 2016, 09:47

Васёна написала:

В Израиле по рекомендациям минздрава стоящие и ходячие дети спят на матрасах на полу в садах.
На счет перевода - правильное решение. Очень важно, чтобы были в группе дети постарше, для стимула к развитию.
Кукабара
13 марта 2016, 09:54
Лиана уже 2 дня активно изучает квартиру. Раньше побаивалась уползать из салона, а теперь очень резво носится по всему дому. Наибольший интерес представляет, - кто бы сомневался, - комната Полины. Там ведь лего и всякие маленькие хренюшки для Барби. И сами Барби, и их домики, и еще шкатулка с всякой фигней украшениями. Как только Лианочке удается туда проникнуть, она издает победный восторженный визг.
Еще очень смешно: если сказать ей "ты куда ползешь?", она с хихиканьем ускоряется, чтобы успеть как можно дальше, пока ее не отловят и не вернут на исходную позицию.
Xiao
13 марта 2016, 10:10

Матрос Кася написала:
Просто вы как-то быстро подсуетились smile.gif

Да я вот тоже думаю теперь, что не надо было поддаваться панике и сразу следовать назначениям педиатра антибиотики давать mad.gif Стоило подсобрать информации. Сыпь сегодня уже почти прошла. А жидкий стул продолжается, и вполне может быть что от антибиотиков mad.gif
cloudlen
13 марта 2016, 15:23
Девушки, вы контролируете, какой рукой ребенок ест и берет игрушки? У ММ левой лучше получается, я только недавно заметила. Пытаюсь давать в правую, но она ж перекладывает!
Кукабара
13 марта 2016, 16:24

cloudlen написала:

Полина сначала левой брала предметы. Сейчас правая рука доминирующая. И Лиануш тоже сейчас больше левой пользуется.
Золотая Рыбка
13 марта 2016, 18:41

cloudlen написала: Девушки, вы контролируете, какой рукой ребенок ест и берет игрушки? У ММ левой лучше получается, я только недавно заметила. Пытаюсь давать в правую, но она ж перекладывает!

У Миши правая основная. А вот Коля до сих пор (5 лет) может спокойно ложку или ластик в левую руку взять и пользоваться. Ножницами может любой рукой резать. Я считаю, это хорошо, обе рабочие руки. А начинал только с левой. Постепенно и правая подключилась.
Xiao
13 марта 2016, 20:25
Я еще на руки не обращала как-то внимания. Надо будет последить.

У нас Полина начала наконец ползать, переставляя ручки-ножки по очереди. До этого превалировал стиль "червячком" - двумя руками одновременно подгребала, потом подавалась вперед корпусом и падала на живот.
Эстер
13 марта 2016, 20:27
Оскар долгое время ел только из правой руки, а из левой перекладывал в правую. Сейчас ест левой, правой может даже иногда промазать мимо рта biggrin.gif , но если еда делится на кусочки, то он держит ее левой, а куски отламывает и в рот кладет правой. В общем, пока обе руки в деле.
Кукабара
13 марта 2016, 20:40
Сил моих нет. У Лианчика температура 38,2. Опять болеет. У меня такое ощущение, что это никогда не закончится теперь. upset.gif
evpatoria
13 марта 2016, 21:07
Я на руки не обращаю внимания, будут левши - значит, будут левши, это не проблема, мне кажется smile.gif
У Диночки из-за зубов сопли и понос. И настроение плохое. Плачет заинька, куксится, ноет и капризничает. 2 верхних зуба уже хорошо выросли, из второй пары один прорезался, второй набух. Ждём-с!

Кукабара написала:

Может, тоже на зубки? Выздоравливайте и не плачьте!
evpatoria
13 марта 2016, 21:12
cloudlen, я что спросить хотела!
Помнишь, ты покупала осла-качалку? Вы его уже используете?
Мне вплющился осёл, но не понимаю, пора уже или не пора. Дина стоит хорошо, вдоль стен ходит, сидит идеально - ей осёл уже по возрасту? Или надо ещё подождать?
cloudlen
13 марта 2016, 22:58

evpatoria написала: cloudlen, я что спросить хотела!
Помнишь, ты покупала осла-качалку? Вы его уже используете?
Мне вплющился осёл, но не понимаю, пора уже или не пора. Дина стоит хорошо, вдоль стен ходит, сидит идеально - ей осёл уже по возрасту? Или надо ещё подождать?

Я даже не доставала его еще, рано. На нем вроде бы от полутора написано, но к году принесу точно. Я в Икее сажала ее на лося (или кто там у них), он жесткий, Миле не понравился. Не знаю, понравится ли мой осел, он такой мягкий и клевый, сама бы каталась.

Я так давно игрушки не покупала. Купила недавно только молоток 3d.gif Брио, но что в нем такого особенного не поняла. Энтузиазма вызывает даже меньше, чем крышечка от пены для бритья или пластмассового стаканчика (это хиты по стучанию). А так в детских отделах супермаркетов хожу, и ничего вообще не цепляет. показывала Миле куклы, она вообще не заинтересовалась.
cloudlen
13 марта 2016, 23:02
Так что с руками-то делать? Куда ложку давать? Ест Мила "пальчиковую еду" ММ двумя руками. Зажмет в кулаках, и то одни в рот, то второй. По-моему, неудобно.

Кстати, а чего никто фото поедающих блины детей не постит? Масленица же была.
Эстер
14 марта 2016, 01:22
Оскар блин съел, с творогом (точнее - творог с блином). Я не фотографировала, уж не знаю почему redface.gif .

Он в последнее время много нового делает - например научился подниматься по ступеням лестницы и немного стоять без опоры. В общем, молодец!
Васёна
14 марта 2016, 06:09

Кукабара написала: если сказать ей "ты куда ползешь?", она с хихиканьем ускоряется

Аналогично. Фраза "Кира, ты куда пошла?" воспринимается как команда ползти/ковылять ещё быстрее. Всё это сопровождается радостным гыканьем.

Кукабара написала:  Опять болеет. У меня такое ощущение, что это никогда не закончится теперь.

Выздоравливайте.
evpatoria
14 марта 2016, 10:05

cloudlen написала: Так что с руками-то делать? Куда ложку давать?

А я ложку на столик кладу, дети сами решают biggrin.gif

Кстати!!! Неким прекрасным Диночке и Геночке сегодня 9 месяцев! А вместе им аж полтора года!!!
Золотая Рыбка
14 марта 2016, 10:54

evpatoria написала:

Поздравляю!
Кукабара
14 марта 2016, 11:03

evpatoria написала:
Может, тоже на зубки? Выздоравливайте и не плачьте!

Васёна написала: Выздоравливайте

Спасибо! Сегодня и я заболела.vis.gif
Кукабара
14 марта 2016, 11:03

evpatoria написала: Кстати!!! Неким прекрасным Диночке и Геночке сегодня 9 месяцев!

Поздравляю!
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2016, 11:08

evpatoria написала:
Кстати!!! Неким прекрасным Диночке и Геночке сегодня 9 месяцев! А вместе им аж полтора года!!!

Вот это да! Поздравляю smile.gif
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2016, 11:12

KrOshka написала:
Куда летите и на сколько?

Кипр.
   Спойлер!
И ттт, если все будет хорошо, поживем там три месяца. smile.gif
Кукабара
14 марта 2016, 11:28

маленькое ЧУДОвище написала:

Здорово. Расскажешь потом, как прошел полет. Меня эта тема тоже волнует: мы в конце апреля летим.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2016, 11:30
Санька заценил ниблер с яблоком.
И овощные пюре за милую душу уплетает.
А каши ему не особо нравятся, съедает грамм 50 в лучшем случае.
Дальше не знаю что давать. Тыкву, морковку, банан?
И если одно кормление полностью прикормом замещать, это ж сколько он должен съесть овощей, чтобы наесться?
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2016, 11:39

Кукабара написала:
Здорово. Расскажешь потом, как прошел полет. Меня эта тема тоже волнует: мы в конце апреля летим.

Мы 22 марта. Расскажу. Саша на руках полетит, без места. Но мы его ещё не сажаем. Надеюсь на кенгурушку.
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2016, 11:45

cloudlen написала: Девушки, вы контролируете, какой рукой ребенок ест и берет игрушки? У ММ левой лучше получается, я только недавно заметила. Пытаюсь давать в правую, но она ж перекладывает!

Я читала, что дети сначала экспериментируют то одной рукой, то другой, по несколько дней или недель.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»