Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
14 марта 2016, 11:50

маленькое ЧУДОвище написала:

Мы ровно через месяц. Лиана тоже без места в этот раз, т.к. полет всего полтора часа. А вот в августе планируем лететь в Латвию и тогда уже будем заказывать место и для Лиануша.
Xiao
14 марта 2016, 12:26

Кукабара написала:

Сегодня и я заболела.vis.gif

Выздоравливайте.
cloudlen
14 марта 2016, 13:30
Хочу похвалить трусики для приучения к горшку (заказывала на али). В этом треде еще рановато они, но на будущее. Они на один попис, тоненькие, ММ используются для голопопанья. Менять иногда раз в 10 минут лень конечно, и контейнер для грязных в санузле хранить тоже, но это всё равно гораздо удобнее, чем просто в одежде, или совсем голой в санузле. Так что 5 мало, заказала еще. Опрелость сейчас почти сошла на нет smile.gif Хотя недавно было опять покраснение. Дневник питания веду, но никакой закономерности пока не вижу. Мама завтра привезет всяких разных мазей по списку smile.gif Пока при ухудшении сразу мазала сильной мазью пимафукорт, она помогает, но там кортизон и антибиотик, хотелось бы ее никогда не использовать. Посмотрим, будут ли другие помогать.
В качестве увлажняющего крема мини дерм от Ако нравится, пожалуй, больше всего.
cloudlen
14 марта 2016, 13:35
Евпаторят с 18!!! dr.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Tafi
14 марта 2016, 13:43

cloudlen написала: Евпаторят с 18!!! dr.gif ura.gif ura.gif ura.gif

Присоединяюсь!
Tafi
14 марта 2016, 13:44
Всем болеющим лучиков!
Именинников с мини датами!
evpatoria
14 марта 2016, 13:45
Всем спасибо за поздравления!!!
Диночка спит, Геночка кошку смирению учит biggrin.gif
Сегодня дети отжали у мамы куриную голень и торжественно ели мясо кусочками! Так что обед их молоть не стала, подавила вилкой на кусочки - картошка, морковка, тефтельки из индейского фарша. Будем есть как взрослые!!!
Макароны куплю, дам, поржу 3d.gif
Tafi
14 марта 2016, 13:51
Дарье 12 числа исполнилось 4 месяца. Рост не знаю, но вес это что-то, 8 кг! Честно говоря, я переживаю, не вписываемся в центильные таблицы вообще, Варвара в 7 месяцев была такого веса.
А так все хорошо. У нас получилась очень позитивная и улыбчивая барышня, к тому же разговорчивая. Поет песни с полным ртом пальцев, вполне внятно говорит мама, особенно если голодная wink.gif Хочет и пытается уже садиться, а вот переворачиваться не собирается.
evpatoria
14 марта 2016, 13:57

Поздравляю Дарью!
Молодец девочка, веселится, растет, всесторонне развивается и хорошо кушает!

А ещё!!! Моим детям до обмороков нравится умный дом от Девушки с Веслом! А когда дети спят - на кнопочки нажимаю я facepalm.gif 3d.gif Особенно люблю енота и белку, готова их колотить часами 3d.gif
Кукабара
14 марта 2016, 13:58

Tafi написала: Всем болеющим лучиков!

Xiao написала: Выздоравливайте

Спасибо!

Tafi написала: Честно говоря, я переживаю

Понимаю. Я тоже переживаю, только у нас наоборот. В 8 месяцев вес 7 кг.
Да, и поздравляю Дарью с мини датой.
Кукабара
14 марта 2016, 14:00

evpatoria написала: А ещё!!! Моим детям до обмороков нравится умный дом от Девушки с Веслом!

А что это за умный дом?
Tafi
14 марта 2016, 14:00

cloudlen написала:

Кстати, а чего никто фото поедающих блины детей не постит? Масленица же была.

Чуть-чуть опоздали smile.gif user posted image
Tafi
14 марта 2016, 14:04

Кукабара написала:

Спасибо!

Понимаю. Я тоже переживаю, только у нас наоборот. В 8 месяцев вес 7 кг.
Да, и поздравляю Дарью с мини датой.

Спасибо!
Давай переживать вместе smile.gif
Но уверена, что к году-двум они сравняются smile4.gif
У меня тут у знакомой ребёнок весил 20 кг в год. Сейчас 5,5 вполне стройный, не сильно рослый детеныш, всего на голову выше моей Вари.
Кукабара
14 марта 2016, 14:20
Ой, вот я дурында! У нас же вчера тоже мини др был. А я пропустила. У меня все еще 11 марта facepalm.gif .
В общем, Лиане уже точно 8 месяцев.
evpatoria
14 марта 2016, 14:21

Кукабара написала:
А что это за умный дом?

Вот этот! http://www.amazon.com
Я счастлива от него!
Xiao
14 марта 2016, 14:46

Tafi написала: Дарье 12 числа исполнилось 4 месяца. Рост не знаю, но вес это что-то, 8 кг!

Кукабара написала:  У нас же вчера тоже мини др был.

Поздравляю Дашу и Лиану и их мам! :-)

А про вес - у нас кстати Полина тоже 8 кг набрала в 4 месяца. В полгода почти 10 кг было. Сейчас даже не знаю сколько. В среду у нас плановые измерения и взвешивания будут.
Xiao
14 марта 2016, 14:47

cloudlen написала: Евпаторят с 18!!! dr.gif ura.gif ura.gif ura.gif

Ой, еще одно отмечание пропустила. Присоединяюсь! ura.gif
evpatoria
14 марта 2016, 16:12
Диночка у нас пошла вдоль кровати 8 марта, а Гешик сегодня прошелся! Молодцы зайцы!
Наелись картохи с тефтельками, довольны, ползают, гулят о чём-то друг с другом, милые такие!
cloudlen
14 марта 2016, 16:17
Не понимаю, столько именинников в треде. А фоток нет!!!
Schteffie
14 марта 2016, 16:57

evpatoria написала: Диночке и Геночке сегодня 9 месяцев!

Поздравляю! smile.gif

Кукабара написала:

Поздравляю Лиану с 8 месяцами, и выздоравливайте поскорее! И больше не болейте никто smile.gif
Schteffie
14 марта 2016, 16:58

Tafi написала: Дарье 12 числа исполнилось 4 месяца.

Поздравляю! smile.gif
А Ксении 11 числа исполнилось 5 месяцев smile.gif Кучно именинники идут wink.gif
Schteffie
14 марта 2016, 17:00

cloudlen написала: Не понимаю, столько именинников в треде. А фоток нет!!!

Ну тогда держите именинницу, развалившуюся в шезлонге:
user posted image
маленькое ЧУДОвище
14 марта 2016, 17:45

Schteffie написала:
Ну тогда держите именинницу, развалившуюся в шезлонге:

Хороша. smile.gif
Не поползла ещё?
Санька так и пятится задом, но иногда случайно стал вперёд отталкиваться.
Schteffie
14 марта 2016, 18:31

маленькое ЧУДОвище написала: Хороша.
Не поползла ещё?

Спасибо smile.gif
Да так, по-пластунски до полуметра может поползти, но особого прорыва нет пока smile.gif

Саша молодец! Скоро как поползёт вперёд, будете догонять smile.gif
Schteffie
14 марта 2016, 22:52
Ксюша отказалась спать третий сон smile.gif Не рано ли в 5 месяцев? Причём уже недели три у нас два дневных сна, в сумме около 4 часов выходит.
Золотая Рыбка
14 марта 2016, 23:09

Schteffie написала: Ну тогда держите именинницу, развалившуюся в шезлонге

Как стильно по цветам получилось smile.gif
evpatoria
14 марта 2016, 23:23
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, стопперы для ящиков! Гена полюбил открывать нижние ящики в мебели, совать пальцы и резко ящики закрывать - и орать, что пальцы больно! Мне не нравится, хочу ящики заблокировать, чтоб не мог пальцы совать.
cloudlen
14 марта 2016, 23:38

Schteffie написала:

Вот, другое дело! Именинница хороша невероятно! angel.gif
Эмилия в 4.5, если правильно помню, перешла на 2 сна. Потом когда-то 3 сна ненадолго вернулось, так как уставала сильно. Рано, не рано, что ты сделать-то можешь? Не хочет, не спит. smile.gif Я не парилась, мне 2 длинных сна было удобнее, чем 3 покороче.
Schteffie
14 марта 2016, 23:43

Золотая Рыбка написала:
Как стильно по цветам получилось  smile.gif

Спасибо smile.gif Ксюша тут совсем как мечта Бендера - в белых штанах smile.gif
Schteffie
14 марта 2016, 23:46

cloudlen написала: Именинница хороша невероятно!

Спасибо smile.gif

cloudlen написала: Рано, не рано, что ты сделать-то можешь?

Это да biggrin.gif
Эстер
15 марта 2016, 01:01
Мы стопперы всякие в ИКЕЕ покупаем. У нас правда ящики нигде не выдвинешь, но ребенок обожает висеть на дверце духовки (хорошо еще, мы при нем редко там готовим).

Дине и Гене - двукратное ура в честь мини-д.р.!
маленькое ЧУДОвище
15 марта 2016, 06:55

Schteffie написала: Причём уже недели три у нас два дневных сна, в сумме около 4 часов выходит.

А сколько ж вам, мама, надо?
4 днем + 10-11 ночью, отлично, по-моему.

Саша спит утром почти час, в обед 2 часа на улице и вечером минут 40, если удается уложить или если второй раз на улицу идёт. Периодически от вечернего сна отказывается, но тогда к купанию сильно устает и куксится.
Mashich
15 марта 2016, 10:06

evpatoria написала: Девушки, посоветуйте, пожалуйста, стопперы для ящиков!

у меня такие: user posted image
и из этой же серии гибкие.
Мне очень нравятся, НО! у них штатное крепление на двухсторонний скотч, у нас регулярно отлетали, пока муж не просверлил тонким сверлом дырочки и не прикрутил неподвижную часть к мебели. Потом придется заглушечки ставить.
Xiao
15 марта 2016, 10:13

Schteffie написала: Ксюша отказалась спать третий сон  smile.gif Не рано ли в 5 месяцев? Причём уже недели три у нас два дневных сна, в сумме около 4 часов выходит.

Полина периодически пропускает один сон. Одно время неделю подряд утром не спала, иногда вечером не уложить. А днём на улице стандартно 1,5-2 часа. Я перестала заморачиваться на этот счёт. Не хочет спать - и не надо. Главное чтоб настроение было хорошее.
Золотая Рыбка
15 марта 2016, 10:41

evpatoria написала: стопперы для ящиков!

Самые лучшие-Canpol Babies, ИМХО. Липкая часть не отлетает никогда. Уже пять лет стоят. Продаются в Детском мире.
Schteffie
15 марта 2016, 11:56

маленькое ЧУДОвище написала: Периодически от вечернего сна отказывается, но тогда к купанию сильно устает и куксится.

Xiao написала: Главное чтоб настроение было хорошее.

Да, просто обычно проблема, что Ксюшиного хорошего настроения не хватает до купания, и тогда она час ноет. А вчера впервые дотянула до вечера нормально.
Маленькое чудовище, а во сколько вы Сашу купаете?
Кстати о купаниях - не получается у нас по Комаровскому, вымотать ребёнка так, чтобы та спала всю ночь. Ксюша-то выматывается, никакая укладывается в кроватку, но через час может быть вполне себе бодра и весела biggrin.gif
Mashich
15 марта 2016, 11:57

Золотая Рыбка написала:  Липкая часть не отлетает никогда

мне кажется это больше от гладкости мебели зависит, чем от самих защелок
Schteffie
15 марта 2016, 11:59
Мы дошли до поликлиники наконец smile.gif Ксения набрала 600 граммов за месяц и выросла на 2 см, итого 6200/62. Рекомендовали начинать педагогический прикорм, а настоящий прикорм стартовать с каш. Я уже очень хочу smile.gif
На днях я сама ела детское фруктовое пюре (каюсь, я их обожаю), и угостила Ксюшку. Так она прямо ротик открывала, давай ещё, мама! Понравилось smile.gif
Золотая Рыбка
15 марта 2016, 12:26

Mashich написала: мне кажется это больше от гладкости мебели зависит, чем от самих защелок

У нас они по всему дому развешаны, на разных поверхностях.
маленькое ЧУДОвище
15 марта 2016, 13:20

Schteffie написала:
Маленькое чудовище, а во сколько вы Сашу купаете?

С 8 до 8.30 плещется в ванне, потом вытираю, мажу кремом, одеваю в пижаму/спальник, кормлю, даю ещё немножко побеситься и поверещать радостным дельфином biggrin.gif, и к 9 вечера он поворачивается на бочок и засыпает. (Ровно в это время приезжает с работы папа. 3d.gif)
Спит как повезет - до 7.30-8.30 утра, иногда в 5 утра просит есть и спит дальше.
Вот что-что, а режим у нашего мальчика идеально работает. smile.gif
Матрос Кася
15 марта 2016, 14:37

Золотая Рыбка написала: Самые лучшие-Canpol Babies, ИМХО.

+1. Мы еще для старшей покупали, 9 лет прошло - невозможно оторвать biggrin.gif
На одном комоде оторвали таки, правда при этом чуть не сломали пластиковую часть, а вот резиновая основа с клейким слоем так и осталась на ящике, пришлось зачищать ножичком, но мебель не пострадала.
Xiao
15 марта 2016, 22:41

маленькое ЧУДОвище написала:
С 8 до 8.30 плещется в ванне

А что вы делаете полчаса в ванной?

Я иногда пою Полине песни, стихи читаю. Она играет с уточкой или с резиновыми липучками на ванну. Но нас хватает максимум на 15 минут. С кругом было проще, но сейчас она явно круг переросла, да и половину ванны уже занимает - не поплаваешь особо.
маленькое ЧУДОвище
16 марта 2016, 05:59

Xiao написала:
А что вы делаете полчаса в ванной?

Бесимся. biggrin.gif

Санька купаться очень любит, а мне его в воде развлекать гораздо проще, чем так.
Мою его мочалкой, он ржёт - щекотно. smile.gif
Игрушки разглядывает (у нас всякие рыбки-звездочки-кораблики на липучках по ванне развешаны), пробку выдергивает, воду лакает, кувыркается, брызгается со всей дури.
На животе плавает.
Мяукаем. biggrin.gif Кошка Мирошка тоже участвует, из раковины.

Ещё такую игру любит: надо его собрать в клубок, коленки к груди, прижать к короткой стенке и на счёт три дернуть за ноги, чтобы проплыл по всей ванне.

Сейчас ещё в круге плавает, но скоро пересядет в пластиковый стульчик для купания. Тогда до игрушек будет легче дотягиваться.
Розовый слон
16 марта 2016, 15:32

маленькое ЧУДОвище написала: скоро пересядет в пластиковый стульчик для купания

Ага, отличная вещь. Мы только в нем и тусим.
Кстати, он еще используется и вне ванной, Даня об него встает или просто им жонглирует и облизывает, надолго увлекается. smile.gif

О, фото же есть из ванны!
Розовый слон
16 марта 2016, 15:47
Для статистики: Даня в 8,5 месяцев весит 9,5 кило, носит размер 80, встает у опоры, но ползает по-прежнему по-пластунски.
Зубов и волос ноль, зато отрастил совершенно нереальные ресницы. smile.gif
Кукабара
16 марта 2016, 16:05

Розовый слон написала: Зубов и волос ноль, зато отрастил совершенно нереальные ресницы.

Боже, какая красота. Держитесь, мама, эти глаза покорят не одно девичье сердце.
маленькое ЧУДОвище
16 марта 2016, 17:02

Розовый слон написала:
О, фото же есть из ванны!

Удобно, даже ванну большую можно не набирать. smile.gif
Кукабара
16 марта 2016, 23:40
Девушки, а кто-то планирует/уже делал профессиональные фото малышей? Интересно, как идет процесс.
У нас с мужем в мае 10 лет со дня свадьбы и мы решили отметить семейной фотосессией. Я стала искать инфу в интернете, а тут, оказывается сейчас тренд - делать в год smash cake фото. Теперь думаю, надо нам это или нет. Склоняюсь к тому, что надо, притом, с участием Полины, а то ей будет обидно.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2016, 00:26
Семейные фотосессии всячески одобряю (мы пока беременную делали, потом ещё хочу).
Надо ли именно smash cake? Нууу, если нравится такой сюжет, то отчего бы и нет...

Мы, кстати, Сашу каждый месяц фотографируем с одной и той же игрушкой, для масштаба. И на одежду ему для фото лепим соответсвующую наклейку с месяцем. smile.gif Потом коллаж сделаю.
(И беременный живот так фотографировали, понедельно, в одном ракурсе. biggrin.gif)
Эстер
17 марта 2016, 00:29
У нас есть фото из профессионального салона "бесплатная". Нас остановили в Мазеркере и предложили бесплатную фотосессию и одной фотографией бесплатно, остальные - по договорной цене biggrin.gif . Мы потратили час времени (и все там намучались, потому что Оскар не хотел позировать, а хотел две вещи - засунуть предложенные игрушки в рот и уползти из кадра). Потом эти фото немного обработали, отобрали "лучшие кадры" и предложили нам за какие-то сумасшедшие деньги (типа 500 фунтов стерлингов, почти тысяча долларов). Мы вежливо сказали "мы хотим просто нашу бесплатную фотографию" - и нам ее через неделю выдали, все по-честному. Висит теперь на стене в рамочке (на ней Оскару почти 8 месяцев).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»