Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
17 марта 2016, 00:34
Эмилия сегодня отказалась от второго сна. Тусила получается с 13 до 21. Довольно бодро тусила, местами ныла, конечно, но не критично. На второй сон ее пытались уложить дважды. Лежать в коляске под свою обычную музыку отказывалась категорически, более энергичную с удовольствием слушала, а в перерывах хлопала в ладоши. Но спать - ни в какую. Бабушка ее даже покатала и поносила, не-а.
Блин, неужели она уже на 1 сон хочет? Недавно бывали дни, когда один сон совсем короткий (в машине или в магазине), второй обычный на балконе. Но если мы целый день дома, то 2 сна всегда работали отлично!
Schteffie
17 марта 2016, 12:15

Розовый слон написала:

Даня симпатяга! smile.gif Ресницы роскошные!

Ко мне приехал рюкзак Babybjorn one air. По сравнению с чикковским - небо и земля! Такой классный! Спасибо всем, кто рекомендовал! Пока очень здорово smile.gif
Золотая Рыбка
17 марта 2016, 12:27

Кукабара написала:

Мы делали две, одну прошлым летом, вторую перед НГ. Первая была на природе, заняла минут 20, но мне не понравилось тем, что то ветер в лицо, то комары, то дети разбегаются кто куда. Вторая была в студии, там все-таки их было проще сорганизовать, по времени час с небольшим.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2016, 14:00

Золотая Рыбка написала:
вторую перед НГ.

В профиле оттуда? Очень празднично, и ты такая красивая!
Fox Fur Nebula
17 марта 2016, 17:58
Девушки!
Какую вы своим детям одежду на весну покупаете. Я вот думаю - обойтись кофтой и велюровым комбинезончиком, или купить ветровку? Удобно ли будет 5-8 месячному в ветровке, или она задираться будет постоянно? Тонкий мембранный или из ветровочной ткани комбинезон покупать мне кажется как-то чересчур, да и ни к чему наверное ребёнку, который ещё пока в лужи не лезет.

Купили Марку автокресло следующей группы. Он ещё из старого не вырос, но нам надо было на шоппинг в Германию, поэтому решили и кресло купить - они там дешевле, да ещё такс фри получить можно. Опробовали на днях. Марк в полном восторге - обзор из нового кресла в разы лучше.
Как вы думаете - стоит в дальнюю поездку в нем ехать. Лежачее положение в этом кресле чуть более вертикальное, чем в 0-м, но спать вроде удобно. Не вредно 5-месячному малышу?
Xiao
17 марта 2016, 18:22

Fox Fur Nebula написала: Девушки!
Какую вы своим детям одежду на весну покупаете.

Купили Марку автокресло следующей группы.

Покажи какое кресло купили. А то я все не определюсь никак mad.gif

Насчет одежды - у нас на весну комбез вязаный, который хорошо на обычный комбинезон надевать + курточка и кофта с капюшоном.
Schteffie
17 марта 2016, 18:26

Fox Fur Nebula написала: Какую вы своим детям одежду на весну покупаете.

У нас демисезонная куртка и велюровые штаны. Думаю, этого хватит, ребёнок весной будет максимум сидеть в коляске и глазеть по сторонам, вряд ли куртка будет задираться. Я ещё не поняла, что делать с ногами весной, не сидеть же в коляске в одних носочках. У меня есть тёплые пинетки, но в них будет жарко; есть подаренные демисезонные ботиночки, но они ещё очень велики…
Mashich
17 марта 2016, 18:29

Fox Fur Nebula написала: Как вы думаете - стоит в дальнюю поездку в нем ехать. Лежачее положение в этом кресле чуть более вертикальное, чем в 0-м, но спать вроде удобно.

Спиной вперед если ставится и подходит по росту-весу, можно наверно и в дорогу, покажи кресло?
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2016, 18:43

Fox Fur Nebula написала:Не вредно 5-месячному малышу?

Ничего себе, уже следующее кресло? Я ещё даже не начинала думать про них. Мне казалось, первое хотя бы до года прослужит.
У них какие градации, по весу или как?
У нас сейчас peg perego primo viaggio с базой, мне какое следующее надо? На возраст после 8 месяцев если?

Про одежду на весну: У Саши комбинезоны с разным утеплением. Есть с полиэстром, есть типа спортивный костюм фланелевый.
Fox Fur Nebula
17 марта 2016, 19:07

Xiao написала: Покажи какое кресло купили. А то я все не определюсь никак

Макси-кози Аксисс-фикс - такое
Я искала, чтобы можно было ставить как против движения, так и по направлению движения.
А во-вторых мне хотелось, чтобы оно соответствовало новому стандарту безопасности i-size. Итого рассматривали в основном три модели макси-кози 2WayPerl, аксисс-фикс и конкорд реверсо.
Ещё сайбекс сирону посмотрели - отличное кресло, только уши боковые на наш вкус большеваты - может это и хорошо для боковой защиты, но хотелось, чтобы лучше обзор в окно был, потому что мы часто на дальние расстояния ездим.
Так что в результате выбирали между двумя Макси-кози. Они оба понравились, но так как у нас для 2WayPerl надо отдельно базу покупать, то выбрали axissfix.
Если у вас первое кресло макси-кози пеббл, то можно 2WayPerl брать.
У axissfix прикольно то, что оно крутится вокруг своей оси, поэтому в него очень удобно ребёнка сажать, повернув кресло боком (к себе лицом).
Fox Fur Nebula
17 марта 2016, 19:16

Schteffie написала: Я ещё не поняла, что делать с ногами весной, не сидеть же в коляске в одних носочках.

А почему бы и нет?
Но вообще для девочек продают всякие чудесные лёгкие тряпочные туфельки, чисто в декоративных целях. Мне кажется всё равно ребёнок их стягивать будет smile4.gif

Mashich написала: Спиной вперед если ставится и подходит по росту-весу, можно наверно и в дорогу, покажи кресло?

Да вроде подходит, с 4 месяцев можно. Такое:
http://www.maxi-cosi.com/ch-de/kindersitze/axissfix.aspx

маленькое ЧУДОвище
написала: Ничего себе, уже следующее кресло? Я ещё даже не начинала думать про них. Мне казалось, первое хотя бы до года прослужит.
У них какие градации, по весу или как?

Я думать заранее всегда начинаю, потому что всегда с трудом делаю выбор. Но покупать тоже не собирались, думали минимум до 9 месяцев ездить, но вот так у нас получилось случайно. smile.gif
Градации и по весу, и по росту, и по возрасту.
Мы купили группу 0+/1, с 4 месяцев до 4 лет.
Можно ездить в 0 группе до году, потом сразу в 1 группу пересаживаться. Лет с 3-4 во вторую группу - обычно это кресла 2/3. Чисто третья группа - это вроде вообще бустеры.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2016, 19:36

Fox Fur Nebula написала:
Можно ездить в 0 группе до году, потом сразу в 1 группу пересаживаться. Лет с 3-4 во вторую группу - обычно это кресла 2/3. Чисто третья группа - это вроде вообще бустеры.

Спасибо.
Я тогда до конца лета не буду думать.
Schteffie
17 марта 2016, 19:38

Fox Fur Nebula написала: Но вообще для девочек продают всякие чудесные лёгкие тряпочные туфельки, чисто в декоративных целях. Мне кажется всё равно ребёнок их стягивать будет

Спасибо, посмотрю на такие smile.gif Стягивать будет точно, сейчас любимое развлечение - стянуть носок. Я уже носки только с этой целью надеваю biggrin.gif
Tafi
17 марта 2016, 21:50

Fox Fur Nebula написала: Девушки!
Какую вы своим детям одежду на весну покупаете.

Мы купили весенний комбез Лесси и их же утепленные пинетки. Но мы уже с февраля его носим в эрго.
Ветровку смысла нет брать, будет задираться, лучше уж тогда плюшевый комбез.
Розовый слон
18 марта 2016, 00:11

Tafi написала: Мы купили весенний комбез Лесси и их же утепленные пинетки.

Я тоже купила на весну мембранный комбез. Все-таки он нужен, как ни крути, хотя жабка душила. С другой стороны, я не новый купила (хотя выглядит как новый) за 1200 всего.

Дальше на прохладное лето буду надевать ветровку самую тоненькую + джинсовый комбинезон. Вообще обожаю джинсовые комбезы на малышах, ничего не задирается, не поддувает, на пузико не давит - красота!
Матрос Кася
18 марта 2016, 00:29

Fox Fur Nebula написала: Удобно ли будет 5-8 месячному в ветровке, или она задираться будет постоянно?

Если будет лежать - будет неудобно, если сидеть - вполне. У нас была флисовая пушистая курточка на подкладке, внизу на резинке.
cloudlen
18 марта 2016, 00:44
У нас жесть: каждые 8 минут орет пожарная сигнализация (что-то там глючит, пока не понятно). И так уже 2 часа facepalm.gif
Миленыш при этом сладко спит, поражаюсь на нее redface.gif
evpatoria
18 марта 2016, 09:45
У нас дети две ночи не спали - сперва Гена животом маялся, потом Дине тоже поныть ночку захотелось. Муж, получается, не спал две ночи подряд.
Вчера вечером муж сказал, что эту ночь он будет спать! Ушёл в другую комнату, я спала с детьми. За всю ночь зайчики проснулись ровно по одному разу 3d.gif
Золотая Рыбка
18 марта 2016, 15:00

маленькое ЧУДОвище написала: В профиле оттуда? Очень празднично, и ты такая красивая!

Оттуда. Спасибо smile.gif

Fox Fur Nebula написала: Как вы думаете - стоит в дальнюю поездку в нем ехать.

Вполне.
маленькое ЧУДОвище
18 марта 2016, 22:20
Ааааа, Сашхен пополз!!! Вперёд, по-настоящему!!!
5 месяцев 13 дней.
Вчера все в воде примеривался, пробовал, а сейчас после купания уже уверенно двигается. smile.gif
Xiao
18 марта 2016, 22:30

маленькое ЧУДОвище написала: Ааааа, Сашхен пополз!!! Вперёд, по-настоящему!!!
5 месяцев 13 дней.
Вчера все в воде примеривался, пробовал, а сейчас после купания уже уверенно двигается. smile.gif

Прямо переставляет ручки-ножки по очереди? Класс! Поздравляю! :-)
Xiao
18 марта 2016, 22:31

Fox Fur Nebula написала:
Макси-кози Аксисс-фикс - такое

Оно такое прекрасное, что я его уже заказала. Во вторник должны привезти. Долго медитировала над цветом, в итоге взяла красное. :-) Спасибо за наводку.
Schteffie
18 марта 2016, 22:32

маленькое ЧУДОвище написала: Ааааа, Сашхен пополз!!! Вперёд, по-настоящему!!!
5 месяцев 13 дней.

Супер smile.gif Поздравляю! Уже не по-пластунски?
маленькое ЧУДОвище
18 марта 2016, 22:48
Он поднимает попу, встает на четвереньки, отталкивается вперёд - такой прыжок получается - и переставляет руки. smile.gif
Mashich
18 марта 2016, 22:52

Fox Fur Nebula написала: Да вроде подходит, с 4 месяцев можно. Такое:

Классное!
Если у вас сейчас 0+ кресло, то я бы в дорогу оставила все-таки его, смотреть по лежачему положению стала бы. У меня пеббл был, сейчас перл на той же базе оба макси-кози, так у перла сильно менее лежачее положение для сна, а совсем малышам это важно как мне кажется. Хотя, в дальней дороге удобность для всех важна, а из этого доставать удобнее.
Ты сама почему предполагаешь новое цеплять в дорогу? Ваша нынешняя люлька на эту же базу или на другу? Может оба взять, если место позволяет.
Кукабара
19 марта 2016, 12:08
Лиану всю ночь рвало. Уснула только в 5 утра, а проснулась в 8.
Вчера вечером она съела 2 клубники, думаю, в этом все дело. Она клубнику и до этого ела, но в сочетании с бананом и утром, а вчера перед сном и после этого грудь. Думаю, слишком кисло получилось. Мы за ночь 4 раза меняли постельное белье и 4 раза ее переодевали. Я зомби.
Schteffie
19 марта 2016, 12:28

Кукабара написала:

Ох, бедная Лиануш mad.gif И ты. Сегодня её уже не рвёт, все нормально?

Ксюша стала очень плохо засыпать вечером, час-два гуляет и плачет mad.gif Вчера только уснёт, пять минут пройдёт, и так горько плачет… Уже думала о зубах, и вчера пошла доставать долипран, как она уснула. Посмотрим, может, и правда зубы на подходе, но десны спокойные.
Эстер
19 марта 2016, 15:26
Кукабара, какой ужас! Старайтесь не есть на ночь незнакомой пищи.

Лианочке - здоровья!
Розовый слон
19 марта 2016, 17:06

Кукабара написала: Лиану всю ночь рвало. Уснула только в 5 утра, а проснулась в 8.
Вчера вечером она съела 2 клубники, думаю, в этом все дело. Она клубнику и до этого ела, но в сочетании с бананом и утром, а вчера перед сном и после этого грудь. Думаю, слишком кисло получилось. Мы за ночь 4 раза меняли постельное белье и 4 раза ее переодевали. Я зомби.

Сочувствую! Держись, мы все тут периодически зомби.
Schteffie
19 марта 2016, 22:01
Мы сходили в гости к моим родителям и там ввели прикорм biggrin.gif Попробовали картошку, Ксения съела чайную ложку, вначале недоверчиво, а потом только ротик открывала smile.gif Но не рискнули больше давать.
Моя мама поиграла Ксюше на пианино, а потом и её усадила за инструмент. Юный Моцарт прилагается:
user posted image
Потом Ксения устроила истерику - она перевозбудилась, очень хотела спать и не могла уснуть. Я сразу сказала, что единственный вариант - выходить на улицу в коляске и оказалась права, только вышла, детка уснула. Но мама очень перепугалась такого плача и пока я гуляла, позвонила знакомому профессору педиатру, который сообщил ей, что это колики после ввода новой пищи и вообще надо воду давать ребёнку, как это мы не даём! Еле отбилась от воды biggrin.gif
Кукабара
19 марта 2016, 23:26

Schteffie написала:

Эстер написала:

Розовый слон написала:

Спасибо, Лиануш сегодня уже хорошо себя чувствует. Утром проснулась, будто ничего не произошло.

Schteffie написала: Юный Моцарт прилагается:

Ксюша такая сосредоточеная. Клавиши Кнопочки!
Fox Fur Nebula
20 марта 2016, 01:16

Schteffie написала: Мы сходили в гости к моим родителям и там ввели прикорм  Попробовали картошку, Ксения съела чайную ложку, вначале недоверчиво, а потом только ротик открывала  Но не рискнули больше давать.

Поздравляю с новым этапом!
Я решила прикорм начать после пасхи, т.е. где-то дней через 10. Буду с пастернака начинать.
У нас в банках овощное пюре в чистом виде (не состоящее из 2 и больше овощей) - это пастернак, белая морковь, обычная морковь и тыква. Я решила, что надо с бесцветных овощей начинать. Дочка моя начинала с кабачка и банана, но мне пока лень самой готовить, а тут кабачок в банках как минимум с морковью, а то и вообще с мясом продают.

Пианистка прекрасна!
Fox Fur Nebula
20 марта 2016, 01:20

Mashich написала: Классное!
Если у вас сейчас 0+ кресло, то я бы в дорогу оставила все-таки его, смотреть по лежачему положению стала бы. У меня пеббл был, сейчас перл на той же базе оба макси-кози, так у перла сильно менее лежачее положение для сна, а совсем малышам это важно как мне кажется. Хотя, в дальней дороге удобность для всех важна, а из этого доставать удобнее.
Ты сама почему предполагаешь новое цеплять в дорогу? Ваша нынешняя люлька на эту же базу или на другу? Может оба взять, если место позволяет.

У этого кресла тоже гораздо менее лежачее положение для сна, хотя вроде спит, не жалуется.
Новое хотела, потому что намного удобнее ребёнка сажать и таскать не надо. Да и в окно у ребёнка обзор лучше - а он там уже что-то смотрит smile.gif
Места лишнего нет, мы привыкли с собой кучу всего таскать, а сейчас и так место уменьшилось из-за ещё одного кресла и коляски. Раньше дочке говорили - бери с собой всё, что хочешь, а теперь у неё лимит на один рюкзак smile.gif
Безобразная Эльза
20 марта 2016, 09:09
Дала на днях барбосикам чай Плантекс, и как пошептало. Их, конечно, сильно послабило от первой же ложечки, зато с тех пор колики стали терпимыми, ттт, и выглядят как обычные колики, дети расслабляются после отхода газов. А может быть, неврологии правы, и то,что мы принимали за оргазм колики оказалось астмой метеозависимостью.
cloudlen
20 марта 2016, 11:33
Моцарт-зайка!
У нас сегодня ночь обжорства. ММ требовала из требовала еды facepalm.gif В итоге с 8 вечера по 7 утра почти 900 мл смеси! Вот что это было? До этого ночью тоже ела много, но не так.
В 20(170), 23(170), 2(200), 5(200), 6 (120). Соска гневно откидывалась, бутылочка с водой вызывала обиду, спать самой тоже после полуночи никак, только с мамой.
Если зубы растут, то при чём тут жор?
Кукабара
20 марта 2016, 11:56

cloudlen написала:

Так это не зубы, это ММ растет. 3d.gif
cloudlen
20 марта 2016, 12:48

Кукабара написала:
Так это не зубы, это ММ растет. 3d.gif

Думаешь? А чего, днем нельзя расти-то? Мясо есть и все такое? Днем! Но зубы сейчас тоже растут, кажется.
Розовый слон
20 марта 2016, 12:55

cloudlen написала: Если зубы растут, то при чём тут жор?

Да сосунки они еще просто. smile.gif Для них пососать смесь или молоко равно защите, безопасности и прочему спасению от любых бед.
Может реально зубки беспокоят, не дают крепко уснуть. Соответственно просыпается, чувствует дискомфорт и - правильно - требует маму и сосать. У самой такой же. 3d.gif
Кукабара
20 марта 2016, 14:28

cloudlen написала: А чего, днем нельзя расти-то?

Днем у нее другие дела.
Кукабара
20 марта 2016, 14:33
Лиана научилась вставать и теперь хочет только стоять. Пытается делать шаги, держась за диван или за руки.
Очень смешно требует еду: "ам-ам-ам" или "ма-ма-ма".
Еще у нее появилась новая особенность: она хочет спать на чем-то, просто простынка на матрасе ее не устраивает. Если кладешь в кровать сонную, она сразу встает на четвереньки и начинает ползать, пока не находит одеяло и не укладывается на него сверху. Если одеяла в кровати нет, ребенок заползает в угол, начинает раскачиваться вперед-назад и хныкать, до тех пор, пока ей его не положат.
Schteffie
20 марта 2016, 14:46

Fox Fur Nebula написала:

Кукабара написала:

cloudlen написала:

Спасибо за комплименты пианистке smile.gif Родилась идея купить ей какую-то игрушку с клавишами, раз уж они ей так нравятся. Муж сопротивляется и говорит, что хуже такой игрушки может быть только барабан biggrin.gif
Кукабара
20 марта 2016, 15:05

Schteffie написала: хуже такой игрушки может быть только барабан

Ну почему? Есть еще много хороших инструментов. Труба, например. 3d.gif
cloudlen
20 марта 2016, 15:29

Schteffie написала:

У нас есть пианино, ксилофон (очень долго был хитом, она по нему ногами стучала), книжка с пианино и 10 песенками, музыкальный плеер азбукварик. Еще какие-то музыкальные инструменты есть, но они 2+, еще не открывала.
Барабана пока нет. Зато молоток есть smile.gif
Безобразная Эльза
20 марта 2016, 16:23
А подскажите, в каком возрасте ваши дети переходили на 7миразовое кормление с 6тичасовым ночным перерывом?
маленькое ЧУДОвище
20 марта 2016, 19:34

Кукабара написала: Если кладешь в кровать сонную, она сразу встает на четвереньки и начинает ползать, пока не находит одеяло и не укладывается на него сверху. Если одеяла в кровати нет, ребенок заползает в угол, начинает раскачиваться вперед-назад и хныкать, до тех пор, пока ей его не положат.

Смешно так, трогательно. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
20 марта 2016, 19:36

cloudlen написала:
Барабана пока нет. Зато молоток есть smile.gif

Бггг, у нас есть бубен. biggrin.gif
И пианино, конечно, тоже, и книжки с песенками, и все прочее.
Музыкальные игрушки очень нравятся!
маленькое ЧУДОвище
20 марта 2016, 19:41

Безобразная Эльза написала: А подскажите, в каком возрасте ваши дети переходили на 7миразовое кормление с 6тичасовым ночным перерывом?

У Саши после 3 месяцев 6-часовой ночной перерыв уже был. Примерно с 9 вечера до 3 утра. Вот только с моим ночным перерывом он никак не совпадал. smile.gif
А сейчас, в 5.5, уже счастье и сон на всю ночь, только иногда в 5 утра есть просит.
маленькое ЧУДОвище
20 марта 2016, 20:18
Про сон ещё, для контраста.
Мой племянник в 9 месяцев ночью ест по 3 раза, если 2, то очень хорошо.
evpatoria
20 марта 2016, 20:33

маленькое ЧУДОвище написала:

Мои зайцы так же, как твой племянник, ещё и вразнобой просыпаются.
Но я думаю, это из-за зубов сейчас, потому что был период, когда просыпались только в полночь и потом в 6 утра. А недели 3 назад сон резко ухудшился. За это время Дина вырастила 3 зуба, а Гена просыпается за компанию, помогает сестре держать родителей в тонусе!
маленькое ЧУДОвище
20 марта 2016, 20:40

evpatoria написала:
помогает сестре держать родителей в тонусе!

Теперь так и будет: не колики, так зубы, не зубы, так армия. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»