Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
20 марта 2016, 20:54
Лиана тоже просыпается раза 2-3 в лучшем случае. В патронажной службе сказали отучать от ночных кормлений. Мва-ха-ха, интересно, как.
Розовый слон
20 марта 2016, 20:56

Безобразная Эльза написала: А подскажите, в каком возрасте ваши дети переходили на 7миразовое кормление с 6тичасовым ночным перерывом?

А уже никто не помнит. А те, кто был полностью на ГВ, вообще тебе не помогут. По детям смотри, как начнут 6 часов перерыв держать - так и переходи.
Xiao
20 марта 2016, 21:53
Полина начала активно ползать и у нее появились как будто потёртости на ногах - от коленей и ниже. Такие красноватые пятна шершавые и по виду очень похоже на потёртости. Может такое быть от активного ползанья?
Xiao
20 марта 2016, 21:56

Безобразная Эльза написала: А подскажите, в каком возрасте ваши дети переходили на 7миразовое кормление с 6тичасовым ночным перерывом?

Полина, как зубы начались и до сих пор - если 3 раза за ночь проснется, то это прямо чудо, а не ночь. Вернее она не просыпается, а начинает во сне крутиться, вертеться, постанывать... Успокаивает только грудь, например, на час. Потом снова. Я вспоминаю раннее младенчество с грустью, когда еда была строго в 2 и в 6 утра, и спали мы крепко до 8:30.
маленькое ЧУДОвище
20 марта 2016, 22:05

Xiao написала: Может такое быть от активного ползанья?

Очень может, особенно если с голыми ногами ползает.
Schteffie
20 марта 2016, 22:07
Ксюша сейчас просыпается раза два за ночь, но чаще один.
Сегодня ночью она начала просыпаться, я подумала, а вдруг это не поесть, а просто сосательный рефлекс. Взяла и сунула ей свой палец. Так даже в полумраке на лице читалось сплошное расстройство - "Мама, это не то, не то!" biggrin.gif
Schteffie
20 марта 2016, 22:09

Кукабара написала:
Ну почему? Есть еще много хороших инструментов. Труба, например. 3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Предложу мужу.
маленькое ЧУДОвище
20 марта 2016, 22:11
Вы все матери-героини.
А мне все страшней про второго ребёнка думать.
Золотая Рыбка
20 марта 2016, 23:34

маленькое ЧУДОвище написала: Вы все матери-героини.

Есть такое smile.gif
А почему тебе надо про него думать?
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 10:54

Золотая Рыбка написала:
А почему тебе надо про него думать?

Хочется. smile.gif
Но чтоб опять подарочный!
Кукабара
21 марта 2016, 12:18

маленькое ЧУДОвище написала:

Раз хочется, не бойся. Представляешь, как страшно после НЕподарочного ребенка рожать еще одного? Полина была, примерно, как Лев у Eunica.
Безобразная Эльза
21 марта 2016, 12:31
Решила посмотреть, удастся ли отменить полуночное кормление. Денис с энтузиазмом поддержал идею и отключился с 21-00 до 2-00, и то это я уже его обеспокоенная разбудила. Игорю идея по душе не пришлась, он исправно хотел есть и в 24 и в 3 часа. 3d.gif
Schteffie
21 марта 2016, 12:34
Сегодня моя очередь быть зомби mad.gif
Моя Ксюшенька рыдала всю ночь, до пяти утра, засыпала только на руках, если положишь - сразу же плачет mad.gif Грудь не брала mad.gif Носили её по очереди с мужем.
Ну вот что это такое? Зубы? Так визуально никаких изменений. Я ей дала ночью панадол, без особого эффекта. Животик? Так с чего бы вдруг? Вчера прикорм я пропустила, сама ничего нового не ела.
Проспали с ней до 10 утра, вернулась моя спокойная, веселая девочка smile.gif
cloudlen
21 марта 2016, 12:38

Безобразная Эльза написала:

Сонное кормление не практикуешь? Один проснулся, можно дать бутылочки обоим. Срыгивать после него не надо, очень удобно. Евпатория даже как-то пеленки подтыкала, чтобы бутылочки не держать.
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 13:02

Безобразная Эльза написала: Решила посмотреть, удастся ли отменить полуночное кормление.

Я чето не поняла, ты их специально будишь покормить, что ли?! Зачеееем???
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 13:03

Кукабара написала:
Представляешь, как страшно после НЕподарочного ребенка рожать еще одного? Полина была, примерно, как Лев у Eunica.

Ой, нет, даже представлять не хочу. Я уже избалована хорошим.

(Мы завтра летим, нервничаю!)
Безобразная Эльза
21 марта 2016, 13:10

cloudlen написала:
Сонное кормление не практикуешь? Один проснулся, можно дать бутылочки обоим. Срыгивать после него не надо, очень удобно. Евпатория даже как-то пеленки подтыкала, чтобы бутылочки не держать.

Не пробовала. Обычно они пррсыпались есть друг за другом с перерывом в полчаса. Как раз покормила одного, завозился другой. Как давать сонному бутылочку и не держать ещё не представляю, у моих бутылочки выпадают.
Безобразная Эльза
21 марта 2016, 13:11

Я чето не поняла, ты их специально будишь покормить, что ли?! Зачеееем???

Обычно их будить не приходится, они и так из-за колик не спали толком. А вот последние дни мучаются уже меньше, и сон начал налаживаться. И взрослые спать тоже уже хотят.
Кукабара
21 марта 2016, 13:13

маленькое ЧУДОвище написала: Я чето не поняла, ты их специально будишь покормить, что ли?! Зачеееем???

Они же, если я не путаю, родились раньше срока. У нас таким малышам не разрешают делать перерывы больше 3 часов. Хотя, если уже вес набрали, то наверное можно.
Кукабара
21 марта 2016, 13:17
А у нас тепло.

user posted image
evpatoria
21 марта 2016, 13:19

Безобразная Эльза написала:

У меня муж придумал, мне показал, я порадовалась и так до сих пор бутылки и подтыкаем пеленками (сейчас уже специально для этой цели заведенными одеялами, на пеленках детям уже низко).
Головку ребенок поворачивает набок, бутылка опирается на свернутую пеленку, чтоб бутылка под наклоном была и чтоб ребенку удобно было сосать. Положили бутылки и пошли спать, дети сами отворачиваются, когда наедятся. Но мы так стали делать с самого начала нашей совместной с детьми жизни, так что наши зайцы привыкшие.
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 13:19

Кукабара написала:
У нас таким малышам не разрешают делать перерывы больше 3 часов.

А, это я не подумала, теперь понятно.
Xiao
21 марта 2016, 13:20

маленькое ЧУДОвище написала: Вы все матери-героини.

А мне сегодня приснилось что я беременна вторым и это мальчик. При этом я почему-то сдаю сессию в университете и прогуляла всё на свете из-за декрета с Полиной. Во сне ужасно нервничала что препод выгонит с экзамена, потому что весь семестр меня не видел. А тут еще новая беременность :-)))) К чему бы это все?
Xiao
21 марта 2016, 13:20

Кукабара написала: А у нас тепло.

Какая милашка прекрасная :-)))
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 13:23

Вот! Расскажи мне, пожалуйста, про тепло и как одевать? У нас завтра будет +19, я готовлю хб боди с длинным рукавом и штаны на лямках. Нормально? Или теплее надо?
Безобразная Эльза
21 марта 2016, 13:26

evpatoria написала:
У меня муж придумал, мне показал, я порадовалась и так до сих пор бутылки и подтыкаем пеленками (сейчас уже специально для этой цели заведенными одеялами, на пеленках детям уже низко).
Головку ребенок поворачивает набок, бутылка опирается на свернутую пеленку, чтоб бутылка под наклоном была и чтоб ребенку удобно было сосать. Положили бутылки и пошли спать, дети сами отворачиваются, когда наедятся. Но мы так стали делать с самого начала нашей совместной с детьми жизни, так что наши зайцы привыкшие.

Спасибо, постараюсь это внедрить.
Безобразная Эльза
21 марта 2016, 13:28

Кукабара написала:
Они же, если я не путаю, родились раньше срока. У нас таким малышам не разрешают делать перерывы больше 3 часов. Хотя, если уже вес набрали, то наверное можно.

Да, на 36й неделе появились. А так как впереди ещё больницы предстоят, то я стараюсь их из графика не выводить, да и мне с графиком удобнее.
evpatoria
21 марта 2016, 13:30

Вот! Расскажи мне, пожалуйста, про тепло и как одевать? У нас завтра будет +19, я готовлю хб боди с длинным рукавом и штаны на лямках. Нормально? Или теплее надо?

У нас в феврале и начале марта было до +25, по моим ощущениям это совсем не весенние +25, тепло только на солнце, в тени сразу становится прохладно.
Я б заготовила ещё тонкий плед или курточку.
Шапки долой biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 13:41

evpatoria написала:
Шапки долой  biggrin.gif

biggrin.gif

Мы на широте Кукабары будем, там уже совсем весна, но я все равно сомневаюсь, что правильно одежду выбрала...

(+25 в феврале, ааа, зависть!!!)
Кукабара
21 марта 2016, 13:41

Мы в 19 градусов ходим в длинном бодике, в костюме, как на фото и сверху еще можем флисовую курточку надеть. И теплые носки. Но у нас 19 это зима, нам холоднее, чем вам при такой температуре.
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 14:30

Кукабара написала:
Мы в 19 градусов ходим в длинном бодике, в костюме, как на фото и сверху еще можем флисовую курточку надеть. И теплые носки.

Спасибо, значит, комбез фланелевый возьму.
Кукабара
21 марта 2016, 14:52

Schteffie написала: Сегодня моя очередь быть зомби 

Сочувствую очень. Может, погода?
Schteffie
21 марта 2016, 15:41

Кукабара написала:
Сочувствую очень. Может, погода?

Спасибо. Да, возможно, всю ночь шел снег, утром он перешёл в дождь. Белой завистью завидую тем, у кого сегодня +19, завтра +19, а тем, у кого +25 - так вообще! smile.gif

Лиана какая милая smile.gif в теме начались весенние фото smile.gif
Кукабара
21 марта 2016, 16:01

Schteffie написала:  Белой завистью завидую тем, у кого сегодня +19, завтра +19, а тем, у кого +25 - так вообще!

Через пару месяцев у нас будет 35-38. Тогда я уже буду вам завидовать. Ненавижу жару.
Розовый слон
21 марта 2016, 16:15

Лиана хорошенькая!
А у нас минус три. 3d.gif

Когда-нибудь я все-таки перееду. Если не в Израиль, то хотя бы в Краснодарский край.
Кукабара
21 марта 2016, 21:12

Розовый слон написала: Лиана хорошенькая

Xiao написала: Какая милашка прекрасная

Schteffie написала: Лиана какая милая

Спасибо!
KrOshka
21 марта 2016, 21:34

маленькое ЧУДОвище написала: А мне все страшней про второго ребёнка думать.

Поэтому я особо думать не стала! 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
21 марта 2016, 23:20

KrOshka написала:
Поэтому я особо думать не стала!  3d.gif

Статус мне у тебя нравится. 3d.gif
KrOshka
22 марта 2016, 05:23

маленькое ЧУДОвище написала: Статус мне у тебя нравится.

Нутк. Жил себе человек, не тужил. Тридцать лет, счастливо замужем, работает себе.

И тут за три года: новый муж! Двое детей! Грядущая смена карьеры! Ггг. Скажи, что это не внезапно! 3d.gif
KrOshka
22 марта 2016, 05:24
Как меня задолбал младенец frown.gif Стал просыпаться ночью каждые полтора-два часа, голодный, встаю, кормлю, хочется что-нибудь разбить. Не хочу кормить вообще, надоело жутко, а эта жопа не берёт ни одну бутылку, как я ни бьюсь. Не-хочу-кормить-ааааааа.
Zhen
22 марта 2016, 10:33

маленькое ЧУДОвище написала: А мне все страшней про второго ребёнка думать.

Я тебя слегка утешу. Бывает, что второй еще подарочнее первого. Редко, говорят, но бывает. Мне повезло tongue.gif Но это что касается младенчиков.

Правда, по части пронырливости я от Леона в шоке. Макс никогда никуда не лез, обычного "нельзя" было достаточно, чтобы не трогал. А это чудо facepalm.gif Я за ним гоняться не успеваю. Пока одну шкоду уберу, он три других учудит.
Золотая Рыбка
22 марта 2016, 10:59

KrOshka написала: Не-хочу-кормить-ааааааа.

Ты вот это сейчас в сердцах пишешь, а у меня есть знакомая, которая совершенно сознательно прямо в роддоме стала пить таблетки для подавления лактации. Не хотела даже попробовать кормить, сколько ее персонал ни уговаривал. И так же поступила и со вторым ребенком. Причем детей любит, балует и т.д.
cloudlen
22 марта 2016, 11:42
У Милы насморк frown.gif Просыпаелась с рыданиями: сначала надо успокоить, потом поесть дать. На ночь дала панадол. Спала со мной, плюс голова еще на подушке, так ей, кажется легче. Это ж от зубов насморк? Вчера он странно начинался, текло только из одной ноздри пол дня.
Я не делаю ничего, не отсасываю, не промываю (сопли и так жидкие сами вытекают). Температура 37.2 электронным (детский я так и не купила),, но спать всё равно пошла на улицу (-4).
маленькое ЧУДОвище
22 марта 2016, 12:36
Мы уже в самолёте.
Кукабара
22 марта 2016, 12:46

Жду рассказа. Хорошего вам полета!
Idea
22 марта 2016, 12:49

маленькое ЧУДОвище написала: Мы уже в самолёте.

Легкого вам полета и удачного приземления! smile.gif
evpatoria
22 марта 2016, 13:08

cloudlen написала:

Раз жидкие, прозрачные и сами текут - то зубы, да. У Диночки так было, неделю текло, наверно. Сейчас уже всё прошло, дышит, кушает, зубами клацает biggrin.gif
Xiao
22 марта 2016, 13:12

Класс! Завидую радостно и изо всех сил :-) И тоже жду рассказов. :-)

evpatoria
22 марта 2016, 13:18

маленькое ЧУДОвище написала: (+25 в феврале, ааа, зависть!!!)

Курорты Краснодарского края ждут вас 3d.gif

Розовый слон написала: Когда-нибудь я все-таки перееду. Если не в Израиль, то хотя бы в Краснодарский край.

Вас тоже ждут!

Кукабара написала: Через пару месяцев у нас будет 35-38. Тогда я уже буду вам завидовать. Ненавижу жару.

А я из Сибири перехала, и мне чем жарче - тем приятнее, +38 самое милое дело! Тепло!!!
evpatoria
22 марта 2016, 13:18

Счастливого полёта!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»