Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Танюшка_И
22 марта 2016, 13:28

KrOshka написала: Как меня задолбал младенец frown.gif Стал просыпаться ночью каждые полтора-два часа, голодный, встаю, кормлю, хочется что-нибудь разбить. Не хочу кормить вообще, надоело жутко, а эта жопа не берёт ни одну бутылку, как я ни бьюсь. Не-хочу-кормить-ааааааа.

Точно голодный? Не регресс ли сна? А то прям связка ГВ=сон во всей красе.
Schteffie
22 марта 2016, 13:49

маленькое ЧУДОвище написала: Мы уже в самолёте.

Хорошего полёта и мягкой посадки! И тоже жду рассказов smile.gif
KrOshka
22 марта 2016, 14:34

Золотая Рыбка написала: Ты вот это сейчас в сердцах пишешь

Нет, не в сердцах. Не хочу кормить все 4,5 месяца, просто до этого ИВ было хлопотнее, чем ГВ. А сейчас уже бы вот очень прямо перевела, но не берёт.

Танюшка_И написала: Точно голодный? Не регресс ли сна? А то прям связка ГВ=сон во всей красе.

Этот тоже, конечно, но вообще-то если у него всё ок (не холодно, сытый, живот не болит), то спит 3-4 часа даже сейчас. Я вижу голод, он даже глаз не открывает, ищет грудь, у мужа не успокаивается (как это было, когда именно со сном какие-то беды были).

Ну а в общем даже если и сон, всё равно не хочу кормить kos.gif
cloudlen
22 марта 2016, 15:12

evpatoria написала:
Раз жидкие, прозрачные и сами текут - то зубы, да. У Диночки так было, неделю текло, наверно. Сейчас уже всё прошло, дышит, кушает, зубами клацает  biggrin.gif

Ыыы, хотелось бы поменьше, чем в неделю уложиться с соплями. Десны опухшие, но зубов не вижу пока frown.gif С нижними ничего подобного не было.
Розовый слон
22 марта 2016, 15:48

cloudlen написала: Это ж от зубов насморк?

ХЗ. У Данюхи тоже неделю сопли текли, доктор с фонариком где-то там лопнувшую десну увидел, обещал, что в течение недели будет зуб. Прошло три неделю, споли давно кончились, зубов нет. smile.gif
evpatoria
22 марта 2016, 16:15

cloudlen написала:
Ыыы, хотелось бы поменьше, чем в неделю уложиться с соплями. Десны опухшие, но зубов не вижу пока frown.gif С нижними ничего подобного не было.

Ой, у Гены десны опухшие уже больше месяца, а верхних зубов так и нет. Слюни во все стороны, но с зубами тишина.
А у Дины тоже с нижними зубами проблем не было, а на верхние вот были сопли и от соплей расстройство, но там лезло сразу 3 зуба, а нижние лезли по одному.
Кукабара
22 марта 2016, 16:18
У Лианы тоже зубы лезут, от этого, предположительно, и рвота была. Позавчера ночью тоже рвало, вчера сходили к врачу. Я испугалась, честно говоря, что у нее может быть сотрясение мозга, т.к. она встает, а опускаться не умеет еще и падает. Дома я страхую ее, а в яслях вряд ли у них есть возможность заниматься ею одной все время. Но педиатр сказал, что главный признак сотрясения у младенцев - надутый родничок. Проверил десну, говорит, верхние резцы на подходе. Ждем.

маленькое ЧУДОвище, вы как, долетели? Напиши, как прошел полет, в свете произошедшего.
kelly-g
22 марта 2016, 18:27

Кукабара написала: маленькое ЧУДОвище, вы как, долетели?

Знаю новости с ФБ: долетели хорошо.
Xiao
22 марта 2016, 19:13

Танюшка_И написала:
Точно голодный? Не регресс ли сна? А то прям связка ГВ=сон во всей красе.

А регресс сна это как? Я тут подумала может у нас как раз он?
Masha
22 марта 2016, 20:20

KrOshka написала: Как меня задолбал младенец frown.gif Стал просыпаться ночью каждые полтора-два часа, голодный, встаю, кормлю, хочется что-нибудь разбить. Не хочу кормить вообще, надоело жутко, а эта жопа не берёт ни одну бутылку, как я ни бьюсь. Не-хочу-кормить-ааааааа.

Никогда не думала, что я так скажу, но я тебя так понимаю и тоже не хочу кормить. Мне просто надоело уже. И тоже мечтаю о смеси.

С первой дочкой я кайфовала от ГВ, а сейчас меня это напрягает. И как мне кажется, моей явно не хватает молока и вся моя науки ни черта не помогает. Пить тмин, какой нибудь пажитник, частые прикладывания и прочая теория.
Она хочет есть, я это вижу, сосет до изнеможения, а я и приливов уже не чувствую. Грудь расосана до крови, мне просто больно, а прилива нет. Чего то там ест, но не сыта.
Чай, воду, все пью, а ей мало.
Сегодня уже решила докормить, но тоже забанила бутылку или смесь, не знаю.
Мне уже самой хочется выпить, чтобы меня отпустило.

А еще, старшая дома, второй месяц, в садик не ходит, так как все сопли и сопли. И я чувствую, что срываюсь на нее, а она ни в чем не виновата. ААААААААААААААААААА
ладно, закончили жаловаться.
Кукабара
22 марта 2016, 21:09

Masha написала: Она хочет есть, я это вижу, сосет до изнеможения, а я и приливов уже не чувствую. Грудь расосана до крови, мне просто больно, а прилива нет. Чего то там ест, но не сыта.
Чай, воду, все пью, а ей мало.

Если тебе нужно, я могу посоветовать, как стимулировать лактацию.
KrOshka
22 марта 2016, 21:30

Masha написала: Никогда не думала, что я так скажу, но я тебя так понимаю и тоже не хочу кормить. Мне просто надоело уже. И тоже мечтаю о смеси.

Обнимемся. И это пройдёт, ничего.
KrOshka
22 марта 2016, 21:33
А у меня по бутылке появился дедлайн!

Сошли с ума и взяли билеты в Будапешт на мой день рожденья, на двое суток. БЕЗ ДЕТЕЙ. Няня сказала, что спокойно управится, лишь бы он из чего-нибудь ел.

Осталось семь недель! smile4.gif
Юльча
22 марта 2016, 21:35

Кукабара написала: Если тебе нужно, я могу посоветовать, как стимулировать лактацию.

Кукабара, расскажи все равно.
Я помню, ты про имбирь писала, но я не поняла, в каком виде имбирь.
evpatoria
22 марта 2016, 21:41

Юльча написала:

Мне помогал и просто травяной чай с имбирем и лимоном, в обычном супермаркете купила.
Бросила чай из-за аллергии на цитрусы, даже в виде чая началась реакция. Потом заваривала кипятком свежий корень имбиря и спустя час пила. Тоже хорошо было. Но чай вкуснее smile.gif
Юльча
22 марта 2016, 21:47
Я, жаль, никакие травяные чаи терпеть не могу, они мне все как лекарство на вкус. Ну я могу зажмуриться и выпить залпом, если очень надо, но не станешь же много раз в день так делать. Мне еще помогал стакан пива, но это тоже средство не на каждый день.
Кукабара
22 марта 2016, 21:59

Юльча написала: Кукабара, расскажи все равно.

Хочу поделиться своим опытом относительно лактации. Вдруг кому-то пригодится.
Изначально молока было маловато, сцеживать получалось какие-то смешные количества, вроде 40-50 мл с двух сторон.
Я начала пить хильбе (пажитник), очень много чая из фенхеля в течение дня и еще гомеопатические капли для стимуляции лактации.
И сцеживалась. Сначала пыталась сцеживать в разные часы. Вечером вообще туго шло, сцеживала между 10 и 12 утра по 70 мл (к этому кол-ву пришла постепенно), но больше никак не выходило. Начала искать в сети разные рекомендации относительно сцеживания. Советуют грудь обрабатывать по 10 минут, затем переходить к другой. Через 10 минут начинать второй круг, т.е., возвращаться к первой, но уже на 7 минут, потом новый круг по 5 минут. Применила эти советы и через пару дней увидела результат в виде увеличения количества сцеженного молока. Кроме того, я начала сцеживать не днем, а утром, перед первым утренним кормлением, т.к. я встаю раньше ребенка с абсолютно квадратной грудью и ждать, пока она проснется, не могу. Теперь я могу добыть молокоотсосом 2 раза в день по 100 мл примерно, плюс часто чувствую приливы молока и явно вижу, что Лиана наедается, т.к. после последнего вечернего кормления она спит около 7 часов, ну и в течение дня тоже отваливается от сиськи с осоловевшими глазами и не висит на груди часами.

Это я когда-то писала и здесь. Самое главное здесь - техника сцеживания.
Имбирь в любом виде, лучше всего в чай, можно с медом. Я делала себе в термосе сразу на весь день, ставила термос туда, где кормила и прямо в процессе пила.
Из еды: халва (если есть, тахинная), гречка с молоком (да, я знаю, что считается, что нет связи, но она есть), геркулес, вообще, любая теплая и жидкая пища, типа каш и супов.
Ну, банальное и трудноосуществимое - стараться спать, когда есть возможность.
И опять банальное, но тоже очень помогает - настрой. Для меня ив вообще как вариант не существовало, я знала, что у меня нет выхода и надо, чтобы молока стало больше.
Юльча
22 марта 2016, 22:22
А пажитник в виде чего продается, в виде травы?
Кукабара
22 марта 2016, 22:30
У нас продается в капсулах.
Еще крапива и вербена стимулируют, но я не пробовала.
маленькое ЧУДОвище
22 марта 2016, 22:39
Девушки, мы долетели прекрасно, а на новом месте просто вообще все здорово.

Вылет был в 11.30 из Домодедово, и все удачно сложилось под Сашин режим. Он даже спал практически в своём обычном ритме: в такси в аэропорт, потом в самолёте часа 1,5 (сам рейс был 4 часа) и потом в машине из аэропорта.
Ел чуть чаще обычного - наверное, от обилия впечатлений.

Кормили мы его готовой жидкой смесью из коробочек, очень удобно. Никакой возни с водой и подогреванием (впрочем, он все равно предпочитает смесь холодную).

Очень пригодились наборы для переодевания: в отдельный пакет одноразовая пеленка, пара памперсов, влажные салфетки. Переодевала в аэропортах, в самолёте не пришлось.

Саша ещё никогда не видел стооолько людей и столько движухи сразу, и ему все это ужасно понравилось. Всем улыбался, строил глазки, хохотал в голос, когда мы с ним играли, а если мы были чем-то заняты, отлично игрался сам. Идеально. smile.gif

Летел он в основном на руках, то у папы, то у меня, по очереди. Под конец, правда, устал и слегка покапризничал.
Самолёт был битком набит, но нам повезло, в ряду из трех кресел сидели только мы. Так что Саша слегка на сиденье между нами покувыркался.

Коляску разрешили до трапа, и по прилету тоже отдали прямо у самолёта. Очень удобно, Саше в прогулочной весело и интересно, но спать в ней ещё не пробовали.
Манеж мы сдали в негабаритный багаж, долетел отлично.

А тут у нас вообще все офигительно. Сняли большую квартиру в 5 минутах от соснового парка вдоль моря и будем гулять-гулять-гулять. smile.gif

Уф. Вроде все подробно рассказала, если что - спрашивайте.
Золотая Рыбка
22 марта 2016, 22:44
А где вы?
маленькое ЧУДОвище
22 марта 2016, 22:46
На Кипре, в Лимассоле.
Schteffie
22 марта 2016, 22:53

маленькое ЧУДОвище написала:

Здорово у вас! Саша умничка! Как погода? Купаться же ещё рано?

Ксюшик освоила ползание назад, так смешно smile.gif Медленно, рывками такими, но пятится назад.
Ещё стала пытаться сесть с опорой на ручку, а второй рукой подтягивается за опору smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 марта 2016, 23:07

Schteffie написала: Как погода? Купаться же ещё рано?

Сегодня вода была +17 и в воздухе +19. После московского мокрого снега такой кааайф просто быть на улице...
cloudlen
23 марта 2016, 00:38
Завидую всем, у кого тепло! У кого море особенно smile.gif

Пажитник - это фенугрек, продается например в айхербс. Я пила в капсулах.

Девушки с погодками, держитесь. Думайте о позитиве.

Температура у ММ сегодня поднималась до 38. Сама пьет, заметно больше обычного, умница. И спала 3 дневных сна 2-1.5-1. Панадол уже дала, если будет плакать, дам ночью еще раз.
Васёна
23 марта 2016, 06:05
Можно я пожаловаться (хотя мы вроде как из КиПа уже выпустились)? Кира опять болеет. Круп. Ужасный кашель. Температура за 38. Режутся нижние клыки, плюс только что прорезались верхние коренные зубы. Из-за постоянно текущих слюней и соплей у нее болит живот. Мы вешаемся. А мне на завтра пришла повестка в суд - вызывают исполнить гражданский долг и быть в жюри присяжных. Придётся забить и потом с ними разбираться. Лишь бы не оштрафовали. facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
23 марта 2016, 07:52
Ох, бедная Кира.
Замучалась, наверное, уже болеть. frown.gif
Кукабара
23 марта 2016, 11:27

Schteffie написала:

С новыми навыками Ксюшу.

cloudlen написала:

Держись, скоро пройдет.

Васёна написала:

Ох, сочувствую очень-очень. Слушай, с этими повестками жопа какая-то прямо, да? Вообще никак нельзя отмазаться?
Бедная Кира, скорее бы уже закончились ваши болячки. И ты бедная.
Кукабара
23 марта 2016, 11:33

cloudlen написала: Завидую всем, у кого тепло! У кого море особенно

Ой, знаешь, вот у нас море близко. Ну как близко, 20 минут на машине. Но мы на нем бываем раза 3 за лето. Это на отдыхе можно на пляжУ валяться тюленем круглосуточно, а когда живешь там, времени нет.
Правда, я не особо люблю, если честно. Муж с Полькой ездят без меня иногда. Меня раздражают толпы народа и песок, я люблю очень мелкую гальку, а у нас таких пляжей нет.
   Спойлер!
Ну и если честно, я не совсем довольна своим внешним видом в купальнике, как правило. Хотя, сейчас у меня большая радость. Впервые за 4 года я вешу меньше 60 кг. До желаемого веса осталось сбросить еще 3 кг, но вот кожа живота выглядит ужасно. После КС нет тонуса, явно слишком много лишней кожи, которая все никак не уберется никуда. На спорт времени вообще нет, от слова совсем. Как бороться, не знаю.
маленькое ЧУДОвище
23 марта 2016, 13:19

Кукабара написала:
Это на отдыхе можно на пляжУ валяться тюленем круглосуточно, а когда живешь там, времени нет.

Валяться я не люблю, а вот гулять вдоль моря - бесценно.
Мы сегодня вышли в 7 утра и навернули 5 км по местной "тропе здоровья" - через прибрежный парк с мимозами и соснами. Я совершенно счастлива. smile.gif

Коляска прошла тест-драйв по песку - по влажному у воды отлично, по сухому сложнее, но пройти можно.

Санек развлекается изо всех сил, все ему смешно и интересно. smile.gif
cloudlen
23 марта 2016, 13:25

Кукабара написала:

Ну вы там зажрались! Пляж песочный не угодил! А с подводным миром что?
Я б по вечерам купаться ездила, и по выходным подольше. Пока купаться холодно, гулять хорошо!
У нас маленькое озеро в пешей доступности, но сезон купальный короткий очень...
Мне весы добеременной вес показали, но форма гораздо хуже, и живот всё равно есть mad.gif Худеть в марте было совсем некогда, надо опять начать.
cloudlen
23 марта 2016, 13:26

Фотографии хоть покажи! А то у нас опять зима вернулась и снег выпал. Весна facepalm.gif
evpatoria
23 марта 2016, 14:18
У меня вес меньше добеременного, и ноги и попа благодаря спортзалу гораздо лучше выглядят, но живот - это мрак! Сам живот не торчит, но кожа вся в морщинах по-прежнему, страшно выглядит mad.gif Не знаю, подтянется когда-нибудь или так и будет уже weep.gif
Кукабара
23 марта 2016, 14:21

cloudlen написала: Ну вы там зажрались! Пляж песочный не угодил! А с подводным миром что?
Я б по вечерам купаться ездила, и по выходным подольше. Пока купаться холодно, гулять хорошо!

Ну вот так. Подводной жизни нет, это ж не Эйлат. Там рыбки, кораллы, а у нас нет.
Вечером нет ни времени, ни сил после работы. Это сейчас я заканчиваю рано из-за декрета, а раньше я дома часов в 7 только оказывалась.
Хотя этим летом все равно придется ездить хотя бы раз в неделю. Ты говоришь зажралась, а для меня реально мучение. vis.gif
Кукабара
23 марта 2016, 14:27

evpatoria написала:

Подтянется. У меня в Полькин год уже живот выглядел нормально.
Schteffie
23 марта 2016, 14:49

Кукабара написала:    Спойлер!
Ну и если честно, я не совсем довольна своим внешним видом в купальнике, как правило. Хотя, сейчас у меня большая радость. Впервые за 4 года я вешу меньше 60 кг. До желаемого веса осталось сбросить еще 3 кг, но вот кожа живота выглядит ужасно. После КС нет тонуса, явно слишком много лишней кожи, которая все никак не уберется никуда. На спорт времени вообще нет, от слова совсем. Как бороться, не знаю.

Спойлер!
У меня осталась пигментация белой линии живота, видок ещё тот. Говорят, пройдёт года через два mad.gif Придётся покупать закрытые купальники. frown.gif
cloudlen
23 марта 2016, 14:54

Кукабара написала:

"Придется" 3d.gif tongue.gif Ладно, я буду молча завидовать smile.gif
А Миленышу будем бассейн ставить, пусть плещется. Качели в каком возрасте уже интересны становятся?
Кукабара
23 марта 2016, 14:58

cloudlen написала:

Она же сидит сама у тебя? Можешь пробовать. Только нужны качели для маленьких, с перилами.
cloudlen
23 марта 2016, 14:59
А у нас бабушка уехала frown.gif Придется теперь самой по утрам с ММ вместе вставать. В этом году первый раз меня порадует перевод часов. 7 утра станет 8!
Бабушка научила ММ спускаться на пол (ага, через 2+ месяца после начала активных вставаний biggrin.gif ) И даже спускаться с дивана, задом. Еще мы подстригли ММ челку. Все, за неделю больше ничего полезного tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
23 марта 2016, 15:36

cloudlen написала:
Фотографии хоть покажи!

Вот. Это в 5 минутах от нашей квартиры. Такой кайф!
маленькое ЧУДОвище
23 марта 2016, 15:38
И море, вода 17 градусов, народ уже вовсю купается!
Мне кажется, в квартире пока холоднее, чем на улице, полы мраморные, окна на все стороны (зато в жару кайф будет).
Schteffie
23 марта 2016, 16:23

О, классно как! Народ уже по-летнему одет?
Fox Fur Nebula
23 марта 2016, 17:36

cloudlen написала: "Придется"    Ладно, я буду молча завидовать
А Миленышу будем бассейн ставить, пусть плещется. Качели в каком возрасте уже интересны становятся?

Марку в 5 месяцев уже интересно - хохотал от радости. Это мы его в сетке-гамаке качали. А постарше можно сажать в качели, аля трусы на веревочках, у вас наверняка на площадках такие есть.

маленькое ЧУДОвище написала: Вот. Это в 5 минутах от нашей квартиры. Такой кайф!

Класс! Мы на пасхальные праздники тоже к морю, два дня осталось до поездки, но я уже вся в нетерпении. Море - это море, никакое озеро с ним не сравнится.
У вас там песок, да? Мы галечные пляжи предпочитаем, и я помню как дочка всё время камни облизывала. А как песок изо рта доставать? У кого-нибудь есть лайфхак?
Безобразная Эльза
23 марта 2016, 17:36

Вот. Это в 5 минутах от нашей квартиры. Такой кайф!

Красота!
маленькое ЧУДОвище
23 марта 2016, 20:14

Schteffie написала:
О, классно как! Народ уже по-летнему одет?

По-разному, многие прям в шортах-майках, но вообще, по-моему, еще прохладно.
маленькое ЧУДОвище
23 марта 2016, 20:16

Fox Fur Nebula написала:
У вас там песок, да?

Ага, причём такой серый, вулканический.
На Кипре белый песок только в некоторых местах, в Айа-Напе, в основном.

А вы на какое море?
Васёна
23 марта 2016, 20:25

Кукабара написала: Вообще никак нельзя отмазаться?

Я просто забила и не пошла. Позвонила потом, сказала что у ребёнка температура и мне некуда её девать. Без вопросов перенесли на май. Видно, не я первая такая. Вот почему сразу нельзя освободить матерей с маленькими детьми от этой обязанности? Ведь всем понятно, что даже при наличии садика мама в любой момент должна будет бросить всё и сидеть дома.
Золотая Рыбка
23 марта 2016, 20:59

маленькое ЧУДОвище написала: Вот. Это в 5 минутах от нашей квартиры. Такой кайф!

Здорово!
cloudlen
23 марта 2016, 21:16

Красота! Планируешь Сашу в море купать, когда потеплее станет?
cloudlen
23 марта 2016, 21:21
У зайки моей, оказывается, клыки режутся. Особенно один. С резцами не очень понятно что. Сейчас такая тихая, лежит тихонечко рядом, не ползет никуда далеко, не стоит, не ходит. Хочет, чтобы я или рядом лежала, или книжку ей читала. И больше ничего не хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»