Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
23 марта 2016, 23:25
Оскару сегодня 10 месяцев. Он отметил этот день капризами в честь режущихся верхних зубов.
Мы сейчас во Франции, рядом с Швейцарией (Fox Fur Nebula, привет! ). Погода тут переменная. Зато Оскар точно решил стать футболистом! biggrin.gif
Fox Fur Nebula
24 марта 2016, 02:13

маленькое ЧУДОвище написала: А вы на какое море?

На средиземное. Ницца-Канны-Монако. Чисто ракушки пособирать, погулять по городкам и в океанографический музей Кусто сходить.
Летом уже купаться поедем, надеюсь и Марик тоже покупается smile.gif

Эстер написала: Мы сейчас во Франции, рядом с Швейцарией (Fox Fur Nebula, привет! ). Погода тут переменная. Зато Оскар точно решил стать футболистом! 

Привет! Да уж, весна нынче жутко холодная. Если бы не цветы и птицы, то можно было бы подумать, что декабрь.
Xiao
24 марта 2016, 10:34

Эстер написала: Оскару сегодня 10 месяцев.

Поздравляю! :-)
Xiao
24 марта 2016, 10:39
К нам приехала бабушка и мы с ней и с Полиной торжественно уехали в Тверскую область на конференцию. Мама (то есть я) будет тут изо всех сил работать три дня, а бабушка с Полиной, как я надеюсь, будут балдеть.

Вчера вечером собиралась в поездку в полном цейтноте. В итоге забыла дома теплый комбез ребенку. Хорошо хоть овчинный конверт не забыла. И сегодня вроде день солнечный. Будем заматывать деточку в 33 одеялка на прогулку, пока нам вечером комбез не подвезут.

Ехали три с лишним часа. Полина первые полтора часа дороги ехала прекрасно. А потом начала канючить, в какой-то момент расканючилась в полный рост, а потом под белый шум заснула.

В общем, боевое крещение прям и для меня за рулем, и для бабушки, и для Полинки. :-)
маленькое ЧУДОвище
24 марта 2016, 11:32

Xiao написала:
В общем, боевое крещение прям и для меня за рулем, и для бабушки, и для Полинки. :-)

А папе-то вашему какой курорт на 3 дня! smile.gif

(А наш папа отсюда работает, удаленно, по московскому графику. А мы с Сашком сидим под сосной у моря, он дрыхнет, я читаю, крррасота! Проснется - за клубникой пойдём. Как же мне тут нрааавится...)
Кукабара
24 марта 2016, 11:39
Традиционно: у Лианы снова температура. upset.gif
Всех именинников и всех, у кого новые навыки, поздравляю.
Кукабара
24 марта 2016, 14:18
Не могу больше. Ребёнок вообще ничего не хочет есть, только грудь. Ничего из того, что я для нее специально готовлю. Сейчас 40 минут корячилась на кухне, варила ей суп, а эта поганка даже 2 ложки не съела. Я не знаю, как в яслях они умудряются ее кормить и она у них ест. Или это со мной так плохо, т.к. знает, что может получить другое? Убиться хочется. И так все время болеет, вес не набирает нефига, маленькая - все думают, что ей месяцев 5-6, одежда из некст пришла 9-12, а я даже не уверена, что в этом году она ее сможет носить, т.к. все большое ей. Ну что делать с ней? Она ест более менее то, что я для мужа с Полькой готовлю - гуляш с картошкой, пасту болоньез, баклажан запеченый с тхиной ела с писком. Но сейчас у меня этого всего нет, нужно готовить, а готовить с ней я не могу.
И вообще день поганый. Сегодня утром, пока муж на работу не уехал, ездила в супер за продуктами, купила свежую рыбу и где-то потеряла пакет с ней. Помню, как положила пакет в тележку после кассы, а как в багажник перекладывала, уже не помню. Хотя и тележка была пустая, когда я ее вернула. И осталась я без обеда, т.к. мясо не ем, ем только рыбу.
И спала я плохо сегодня, Лиана просыпалась много и встала в 5:30 утра. И вообще печаль. upset.gif
evpatoria
24 марта 2016, 14:25

Кукабара написала:

Держись!!!
А всякие йогурты, творожки Лиана не ест? Мои карапузы могут ото всего отказываться, но стаканчик творожка съедят с удовольствием! Хорошо едят банан, сами кусают, сами жуют, не давятся.
Кукабара
24 марта 2016, 14:28

evpatoria написала: Держись

Спасибо. Нет, у нас разрешают кормить молочными продуктами с 9 месяцев, не раньше. Она пока только пробовала и ей очень нравится. Но у нас нет детских творожков и йогуртов, только обычные.
Юльча
24 марта 2016, 14:30
Кукабара, а баночное пюре у вас есть? Вроде, из Израиля девочки писали, что нет или мало, но не помню точно.
cloudlen
24 марта 2016, 14:40

Кукабара написала:

Держись! Если у нее от зубов температура и даже рвота, то какая нафиг еда? Нормально, что ей не хочется. А ты консервы съешь какие-нибудь, раз уж рыба потерялась. Или орехи, бобовые, творог. Главное, чтоб твоя рыба в машине не потерялась wink.gif
Мила тоже последние несколько дней еду почти не хочет. Завтраком мне покормить ее не удалось вообще. Двух ложек она не съела. Смесь попозже выпила, но немного.
Насморка у нее гораздо меньше, непонятно, была ли это болезнь или зубы. Муж болеет, но он от ММ держался на расстоянии, а вот меня заразил frown.gif Мила тащится от упаковок с носовыми платками facepalm.gif Использованные ей тоже очень интересны, поэтому приходится постоянно вставать и ходить выкидывать. И еще постоянно лезет к лицу и к собачке на молнии моей кофты. Так что я совсем не могу держать дистанцию, никак.

Оскара с др dr.gif
Полину с семейством с удачным стартом!!! Конференции - это здорово!
Кукабара
24 марта 2016, 14:40
У нас баночного почти нет. По одному виду фруктового и овощного и все.
Розовый слон
24 марта 2016, 15:58

Кукабара написала: У нас баночного почти нет. По одному виду фруктового и овощного и все.

Ну хоть какое-то. Или и его не ест?
Жалко вас, скорее бы все наладилось.
Xiao
24 марта 2016, 16:00

Кукабара написала: Не могу больше. Ребёнок вообще ничего не хочет есть, только грудь.

Вот жеж блин mad.gif Держись! Может и правда из-за зубов? Как прорежутся - так все наладится.
Розовый слон
24 марта 2016, 16:05
А мы живем скучно. На улице минусовая температура, облачно, снег частенько начинается - я гулять почти не выхожу. Даня спит на балконе, свою дозу свежего воздуха получает.
Никуда не ездим, никуда не ходим, до моря 2000 км. smile.gif
Я устала морально, хотя вроде жаловаться грех, но все равно. Данюха стал отвратно укладываться спать, период такой - встает в кроватке как Ванька-встанька, уже все глаза себе натрет, обноется, но все равно встает.
Падает, обо все бьется, вечно дома то плач, то нытье. Я хочу в отпуск, мы планируем в августе сдать Даню бабушке и уехать втроем со старшим к морю на две недели. Надо дотуда дожить.
Эстер
24 марта 2016, 16:29
Кукабара, посылаю лучи поддержки тебе и Лиане.

У Оскара перед 9 месяцами было две недели, когда он плохо ел (и да, ужасно обидно, когда наготовишь пюре или суп, а он и двух ложек не съест). Требовал грудь все время тоже. Плюс ко всему у него был газообразный понос. Я даже подозревала, что понос у негт с моего молока. Потом прошло (и зуб тогда вырезался первый). В аккурат к 9 месяцам все закончилось, вернулся подарочный ребенок.

Все пройдет! И Лиана поправится!
Если есть вещи, которые она ест (грудь, баклажаны с тхиной, не важно), то их и давай по максимуму. Пока берет. Тогда не будет сердце болеть, что ребенок голодный.
Schteffie
24 марта 2016, 17:31
Кукабара, держись!
Зубы, может? Прорежутся и Лиана начнёт нормально есть, так-то не хочется есть, когда плохо себя чувствуешь frown.gif
Schteffie
24 марта 2016, 17:32

Эстер написала: Если есть вещи, которые она ест (грудь, баклажаны с тхиной, не важно), то их и давай по максимуму.

Вспомнила семейную историю - моя мама в детстве ела ужасно и была согласна только на пельмени, бабушка вся измучилась. Так дедушка очень удивлялся, почему не делать ей каждый день пельмени, она же их ест biggrin.gif
Schteffie
24 марта 2016, 17:33

Вы молодцы smile.gif Как Полина с бабушкой проводят время?
Idea
24 марта 2016, 18:27

Кукабара написала: Не могу больше. Ребёнок вообще ничего не хочет есть, только грудь. Ничего из того, что я для нее специально готовлю. Сейчас 40 минут корячилась на кухне, варила ей суп, а эта поганка даже 2 ложки не съела. Я не знаю, как в яслях они умудряются ее кормить и она у них ест. Или это со мной так плохо, т.к. знает, что может получить другое? Убиться хочется. И так все время болеет, вес не набирает нефига, маленькая - все думают, что ей месяцев 5-6, одежда из некст пришла 9-12, а я даже не уверена, что в этом году она ее сможет носить, т.к. все большое ей. Ну что делать с ней? Она ест более менее то, что я для мужа с Полькой готовлю - гуляш с картошкой, пасту болоньез, баклажан запеченый с тхиной ела с писком. Но сейчас у меня этого всего нет, нужно готовить, а готовить с ней я не могу.

Очень хочется тебя поддержать. Всё наладится, потерпи чуть-чуть, будет лучше обязательно. Держи озоровительных лучей. star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif
Специально полезла в свои записи первого года, у моей ТТХ были 7600 и 71 см., и я очень хорошо помню, как у нас шла борьба за каждую ложку съеденного, потому что ела Полина из рук вон плохо. Через какое-то время я поймала себя на том, практически начинаю рыдать, если ребенок не доел положенное, записываю количество съеденных ложек еды и ругаюсь на ребенка, что она такой плохой едок. Начала сознательно себя из этого состояния выводить, получалось очень небыстро, и внутри я еще года полтора вздрагивала от её рациона. Утешалась тем, что дочь бодра и весела, хоть и не блещет ТТХ, значит ей хватает. Сейчас, в 4,5 года, она тоже ест не блестяще - дома, в садике и в ресторане ест хорошо. Я не знаю, что там такое в саду дают, подозреваю, что это влияние коллектива. Дома не ужинает и по выходным больше клюёт, чем ест, но по таблицам уже идет четко в среднем центиле, и я забила. В конце концов, отсутствие необходимости готовить ужин на неделе не так уж и плоха. smile.gif

Здоровья и тебе, и Лиане. smile.gif
Xiao
24 марта 2016, 18:40

Schteffie написала:
Вы молодцы  smile.gif Как Полина с бабушкой проводят время?

Пока все чудесно ттт. Гуляют, играют, я к ним раз в полтора-два часа наведываюсь. Утащила из местного спортзала фитбол, чтобы если что бабушке проще было Полюську укачивать. Еще тут есть детский клуб какой-то, судя по фоткам, там игрушки, и большое пространство для ползания. Но до него мы пока не добрались.
Васёна
25 марта 2016, 07:35

Кукабара написала: И вообще печаль.

Мы вообще перестали для ребёнка специально что-то готовить. Всё равно в 9 случаях из 10 она откажется это есть. Даём то, что едим сами. Если завтрак, то блинчики или вафли (цельнозерновые), яйца и жаренные колбаски из индейки или греческий йогурт. Если обед, то мясо с гарниром из овощей на пару. На перекус - банан, фрукты или кусочек тоста. Если отказывается и от этого, то выдаем нарезанный виноград или клубнику, от которых она не отказывается никогда, и не паримся по этому поводу.

Она сейчас научилась хлопать себя по животику, когда ей хочется кушать.Так умилительно. А когда не хочет есть в принципе, то просто берёт куски с тарели и демонстративно бросает на пол. Это уже не так умиляет. facepalm.gif
Эжени
25 марта 2016, 10:02

Кукабара написала:
Спасибо. Нет, у нас разрешают кормить молочными продуктами с 9 месяцев, не раньше. Она пока только пробовала и ей очень нравится. Но у нас нет детских творожков и йогуртов, только обычные.

Сейчас типат-халав опять изменили указания, молочное уже разрешают с шести месяцев. Моя очень любит "гамадим" и "гвина левана".
Кукабара
25 марта 2016, 12:49

Эжени написала:

Ну, у меня тоже свежие сведения. Молочные продукты можно пробовать аж с 4 месяцев, как и все остальное, а кормить ими можно с 9. Т.е., если ты даешь ребёнку овощи с ложкой йогурта, то все ок, а вот просто стакан йогурта скормить нельзя до 9 месяцев.
Эстер
25 марта 2016, 12:56
Оскар не дождался возвращения домой и начал новый виток зубных страданий тут, в гостях (бедные хозяева). Опять не ест вечером, висит на груди, плачет во сне, гель для десен и калаол уже в ходу. Лезут верхние mad.gif .

А утром в 6 утра уже на ногах и гулит. Я стараюсь не зомбироваться, делим вахту с папой. Хозяева (свекр с семьей) героически терпят. Хорошо, что они все тоже ранние пташки.
evpatoria
25 марта 2016, 13:02

Кукабара написала: Т.е., если ты даешь ребёнку овощи с ложкой йогурта, то все ок, а вот просто стакан йогурта скормить нельзя до 9 месяцев.

А что будет, если скормить?
Я не понимаю. Одну ложку йогурта можно, а три ложки - уже ни-ни? А в чём логика?
Эжени
25 марта 2016, 13:06

Кукабара написала:
Ну, у меня тоже свежие сведения. Молочные продукты можно пробовать аж с 4 месяцев, как и все остальное, а кормить ими можно с 9. Т.е., если ты даешь ребёнку овощи с ложкой йогурта, то все ок, а вот просто стакан йогурта скормить нельзя до 9 месяцев.

Мне в ТХ сказали что можно.
Кукабара
25 марта 2016, 13:14

Эжени написала: Мне в ТХ сказали что можно.

Удивительное рядом. Вообще, я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что разные ТХ выдают разные рекомендации, уверяя, что это предписания минздрава.

evpatoria написала:

Я не знаю. Вроде, считается, что молочные продукты лучше давать как можно позже, т.к. в желудке младенца нет ферментов, способных их усваивать (мы ж не о человеческом молоке говорим). Мне это кажется логичным, т.к. коровье и другие виды молока отличаются по составу от человеческого. Это относится и ко взрослым. Я не агитирую за отказ, если что. Хоть и считаю это логичным и убедительным, сама не могу от молочного отказаться.
Кукабара
25 марта 2016, 13:16
Девушки, спасибо всем за участие. Зубов не видно, бугорки под кожей есть, но десны крепкие и не рыхлые. Не хочется думать, что эта хрень продлится еще долго. Лиана ничего, только сопливая очень, а температуры нет.
cloudlen
25 марта 2016, 13:16

evpatoria написала:
А что будет, если скормить?
Я не понимаю. Одну ложку йогурта можно, а три ложки - уже ни-ни? А в чём логика?

У Комаровского кисломолочная вообще первый прикорм. В Финляндии пишут с 10. Но только ММ всё равно не любит. Месяц назад могла почти 100 гр съесть, если фруктового пюре побольше положить, а сейчас не больше пары ложек. Я поэтому и предлагаю нечасто, надеюсь, что подрастет и полюбит smile.gif

Эстер, разница по времени час или два? Как Оскар сообразил перестроился на 6 по местному-то?
Schteffie
25 марта 2016, 14:00

Кукабара написала: молочные продукты лучше давать как можно позже,

В коровьем молоке намного выше содержание белков и минеральных веществ, по сравнению с молоком грудным. И это вызовет повышенную нагрузку на почки ребёнка. Это же справедливо по отношению к кисломолочным продуктам, сделанным из коровьего молока. Но Комаровский да, рекомендует как первый прикорм. smile.gif
Мне ещё странно по поводу козьего молока - ВОЗ вроде как не рекомендует вводить его до 8-9 месяцев. А я на днях получила подарок - детская гречневая каша на козьем молоке, на упаковке - "с 5 месяцев". Чзч какое-то.
Schteffie
25 марта 2016, 14:03
Нам завтра с 9:30 утра начинают ставить кондиционеры (мы ремонт продолжаем). Придётся нам с Ксюшей гулять где-то целый день, а завтра обещают снег, очень вовремя, да.
Мы ещё на прививку завтра идём, дурдом, в общем.
cloudlen
25 марта 2016, 14:29

Schteffie написала:

А вот интересно, большинство смесей на коровьем молоке. И состав "адаптирован под грудное". Как молоко обрабатывается, что лишняя нагрузка на почки нивелируется?
evpatoria
25 марта 2016, 14:48

Schteffie написала:

Нам кондиционер ставили при детях. Мастера в одной комнате делали, я с детьми в другой комнате сидела. Как вспомню, так вздрогну! Детям было между двумя и тремя неделями.

Мы сегодня будем пробовать субпродукты. Варю кашу из кукурузной крупы, куриного сердечка, куриной печёнки, кураги и чернослива. Потом ещё масла туда налью. Надеюсь, зайцам понравится!
evpatoria
25 марта 2016, 15:33
Дети сидят друг напротив друга, и с полными ртами каши делают Пррррр языкамиtongue3.gif!!! Эта каша с печёнкой даже до обоев долетела 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Эстер
25 марта 2016, 15:39

cloudlen написала:
У Комаровского кисломолочная вообще первый прикорм. В Финляндии пишут с 10. Но только ММ всё равно не любит. Месяц назад могла почти 100 гр съесть, если фруктового пюре побольше положить, а сейчас не больше пары ложек. Я поэтому и предлагаю нечасто, надеюсь, что подрастет и полюбит smile.gif

Эстер, разница по времени час или два? Как Оскар сообразил перестроился на 6 по местному-то?

Разница - 1 час. Встает в 5 утра по британскому времени и гуляет.
Эжени
25 марта 2016, 16:14

Кукабара написала:

Предписания минздрава здесь:

Касательно молочки:

מוצרי חלב כגון: גבינות, לבן, יוגורט לא ממותקים יכולים להוות תוספת מזון מוצק לתינוק אך בכמויות קטנות וכחלק מארוחה.

То есть можно немного, не заменяя целое кормление. Если ребёнок любит и нет реакции, думаю, можно давать грамм 50-100 в день. Я даю 100-150 грамм в день с полугода.
Schteffie
25 марта 2016, 16:17

cloudlen написала:
А вот интересно, большинство смесей на коровьем молоке. И состав "адаптирован под грудное". Как молоко обрабатывается, что лишняя нагрузка на почки нивелируется?

Снижают количество белка, емнип, гидролизуют его и расщепляют, плюс обогащают витаминами.
Вот даже не знаю, давать ли Ксюше эту кашу на козьем молоке.
Schteffie
25 марта 2016, 16:18

evpatoria написала: Дети сидят друг напротив друга, и с полными ртами каши делают Пррррр языкамиtongue3.gif!!! Эта каша с печёнкой даже до обоев долетела  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Судя по всему, каша понравилась biggrin.gif
cloudlen
25 марта 2016, 16:30

evpatoria написала: Дети сидят друг напротив друга, и с полными ртами каши делают Пррррр языкамиtongue3.gif!!! Эта каша с печёнкой даже до обоев долетела  3d.gif  3d.gif  3d.gif

biggrin.gif мы тоже хотим посмотреть!
Кукабара
25 марта 2016, 16:48

evpatoria написала:

Субпродукты в детском питании до года, как минимум, запрещены.
evpatoria
25 марта 2016, 17:04

Кукабара написала:
Субпродукты в детском питании до года, как минимум, запрещены.

У нас в продаже есть баночки с печенью от 8 месяцев, так что, думаю, не так уж всё опасно.
Кукабара
25 марта 2016, 17:10

evpatoria написала:

Диетологи их и взрослым не советуют есть. Очень высокое содержание холестерина.
evpatoria
25 марта 2016, 17:23

Кукабара написала:
Диетологи их и взрослым не советуют есть. Очень высокое содержание холестерина.

Ну, дети мудрые, есть их не стали biggrin.gif
А если про диетологов... Как-то я пофигистично к советам диетологов отношусь, потому что одни из них за, другие против, третьи пока не определились biggrin.gif Что клиенту хочется услышать, то и говорят. Моё мнение, да.
маленькое ЧУДОвище
25 марта 2016, 18:04
Блииин, дайте кто-нибудь вменяемую схему прикорма, а?
Какие продукты в каком возрасте, объёмы порций, примерное меню на 6-9-12 месяцев?

У ВОЗ одно, у Комаровского другое, у росс.минздрава третье.
А тут вообще другие банки, я уже вообще запуталась.
Ничего сама готовить и блендерить не буду, но хотя бы понимать, что когда...

Вот, например, в Москве Саша ел (а точнее, не хотел есть) гречневую безмолочную кашу.
Пробовать тут молочную или ещё рано? А с добавками? И вообще, настаивать ли на каше, если ему овощи больше нравятся?
Аааа, я уже ничего не понимаю!
Розовый слон
25 марта 2016, 18:43
6 месяцев - овощное пюре, сначала моно, потом многокомпонентное.
7 месяцев - фруктовое пюре, каша безмолочная.
8 месяцев - творог, мясо баночное - кролик, индейка
9 месяцев - каша молочная, любые злаки, макароны. Кефир.
12 месяцев -курица, говядина, рыба. Любые свежие ягоды, фрукты, овощи типа огурцов.

Также я с 8 месяцев даю свежие фрукты самые простые - яблоко, грушу, банан и детское печеньице как перекусы.
Усе, такой рацион я с Ромой держала до 1,5 лет, пока в ясли не пошел, с Даней намерена поступить соответственно.
cloudlen
25 марта 2016, 18:50
Слушайте, а каша молочная/безмолочная. Какая разница? Она ж всё равно на смеси, почему ее позже? Или имеется в виду добавление коровьего молока?
Розовый слон
25 марта 2016, 18:51
Вот эта мне кажется самой толковой.
ссылка
Только я желток не давала и не планирую.
Розовый слон
25 марта 2016, 18:56

cloudlen написала: Слушайте, а каша молочная/безмолочная. Какая разница? Она ж всё равно на смеси, почему ее позже? Или имеется в виду добавление коровьего молока?

Да, молочная каша подразумевает коровье молоко сухое в составе. Ее уже смесью не разводят.
Кукабара
25 марта 2016, 19:20
У нас другая схема. Я писала уже.
С 4 месяцев пробы овощей и фруктов, каждый день не больше 2 ч л, чередовать день - овощ, день - фрукт. Через 2 круга, если не выявили никакой реакции, можно смешивать, но кол-ва те же. С 5 месяцев добавляют глютенсодержащие и мясо/птицу/рыбу/яйца (и не разделять на белки-желтки). Так же можно давать пробовать кисломолочные продукты, но совсем немного. Общее кол-во всего за день не должно превышать 2 ложки.
Таким образом, к полугоду уже все попробовано. С этого возраста постепенно заменяют 1 кормление, в 7 месяцам - 2.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»