Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
25 марта 2016, 19:44

Розовый слон написала:
Да, молочная каша подразумевает коровье молоко сухое в составе. Ее уже смесью не разводят.

Это какие-то детские каши? Зачем? Не, я понимаю на ГВ, сцеживать на кашу лень, но кашу посытнее хочется. Но на ИВ-то зачем такие каши?
Я ничего в инструкциях не помню по этому поводу, но и не планирую. У меня есть несколько растворимых каш, делаю их на смеси. Или делаю обычную овсянку, тоже на смеси. Еще какие-нибудь злаковые хлопья планирую ввести, но всё так же на смеси. Смесь у меня жидкая готовая, каши делаю в микроволновке, очень удобно. Детских больше не буду покупать.
cloudlen
25 марта 2016, 20:34
Когда ребенок понимает "нельзя"? Нельзя стучать по стеклянной дверце шкафа! Нельзя хватать и тянуть за волосы и хватать за лицо! И радио переключать тоже нельзя.
Толку - никакого вообще. К дверце шкафа она из другого конца комнаты целенаправленно ползет ни на что не отвлекаясь. С волосами тоже жесть, так как я болею и лежу на полу на матрасе, волосы доступны цепким детским лапкам.
Розовый слон
25 марта 2016, 20:41

cloudlen написала: Это какие-то детские каши? Зачем? Не, я понимаю на ГВ, сцеживать на кашу лень, но кашу посытнее хочется. Но на ИВ-то зачем такие каши?

Они вводятся для того, чтобы плюс-минус к годику уйти от смеси. У нас готовых смесей в пакетах - одна штука и та кисломолочная, каши делают на баночной смеси. Когда уходит ночное кормление смесью, ее покупка перестает иметь смысл.
маленькое ЧУДОвище
25 марта 2016, 21:37

Розовый слон написала: 6 месяцев - овощное пюре, сначала моно, потом многокомпонентное.
7 месяцев - фруктовое пюре, каша безмолочная.
8 месяцев - творог, мясо баночное - кролик, индейка
9 месяцев - каша молочная, любые злаки, макароны. Кефир.
12 месяцев -курица, говядина, рыба. Любые свежие ягоды, фрукты, овощи типа огурцов.

Мне нравится такая схема, спасибо.
маленькое ЧУДОвище
25 марта 2016, 21:39

Розовый слон написала:
У нас готовых смесей в пакетах - одна штука и та кисломолочная

Какая? Я Нан обычный покупала в дорогу, хотя вообще даю кисломолочный.
Юльча
25 марта 2016, 21:46

cloudlen написала: Когда ребенок понимает "нельзя"? Нельзя стучать по стеклянной дверце шкафа! Нельзя хватать и тянуть за волосы и хватать за лицо! И радио переключать тоже нельзя.

Ближе к году стала понимать. Не всегда слушалась, конечно, но понимала.
Кукабара
25 марта 2016, 22:52

cloudlen написала:

Тоже очень жду этого. И тоже из-за лица и волос.
cloudlen
25 марта 2016, 23:12

Розовый слон написала:
Они вводятся для того, чтобы плюс-минус к годику уйти от смеси. У нас готовых смесей в пакетах - одна штука и та кисломолочная, каши делают на баночной смеси. Когда уходит ночное кормление смесью, ее покупка перестает иметь смысл.

Я всё равно не вижу смысла в этих кашах с сухим молоком. Коровье молоко вроде с года разрешено? Молочные каши его понемногу вводят. С года смесь заменяют молоком, не резко же, а постепенно. Ну и в каши заодно заменить. А до этого покупать смесь и обычные каши вместо таких специальных. Имхо, так проще. А жидкая или в порошке смесь тут совсем не важно. Порошок тоже не сложно в мисочку насыпать. Или я все-таки чего-то не понимаю?
cloudlen
25 марта 2016, 23:13

Юльча написала:
Ближе к году стала понимать. Не всегда слушалась, конечно, но понимала.

Ты как Риту учила? Я строго говорю нельзя и оттаскиваю. И так по много раз. Но ММ только веселится и не понимает, что это я строгая и недовольна ее поведением.
Розовый слон
25 марта 2016, 23:17

маленькое ЧУДОвище написала:
Какая? Я Нан обычный покупала в дорогу, хотя вообще даю кисломолочный.

Я только про Агушу в курсе, она в пакетиках по 200 мл. Есть еще Нан такой, говоришь? Наверное, я внимания не обращала.
Розовый слон
25 марта 2016, 23:24

cloudlen написала:
Я всё равно не вижу смысла в этих кашах с сухим молоком. Коровье молоко вроде с года разрешено? Молочные каши его понемногу вводят. С года смесь заменяют молоком, не резко же, а постепенно. Ну и в каши заодно заменить. А до этого покупать смесь и обычные каши вместо таких специальных. Имхо, так проще. А жидкая или в порошке смесь тут совсем не важно. Порошок тоже не сложно в мисочку насыпать. Или я все-таки чего-то не понимаю?

ИМХО, проще развести сразу готовую кашу, а не досыпать порошок. Ну и сглаживается уход от смеси, когда ребенок отказывается от последней ночной кормежки-подсоса, то смесь просто убирается, а каша уже давно введена, ничего дополнительно трогать не надо. И у нас почему-то разнообразие молочных каш шире. Но в общем ты тоже права, этом уже вкус и цвет фломастеров плюс ассортимент местных магазинов. Но и молочная каша в 9-10 месяцев неокрепшему организму не нанесет никакого вреда, молоко там обезжиренное и обработанное.
Розовый слон
25 марта 2016, 23:33
Записала я Даника на вторник на прививку АКДС. Импортной вакцины нет и не будет, придется вкатить местную. Страшно, блин. После Инфанрикса Даня сутки температурил, еще двое был вялый и несчастный. Хорошо, что это третья, сделаем и надолго забудем.
Юльча
26 марта 2016, 00:07

cloudlen написала: Ты как Риту учила? Я строго говорю нельзя и оттаскиваю. И так по много раз.

Если она мне лезла в лицо, то убирала руки и говорила нельзя, показывала свое недовольство, отодвигалась. Если не меня, а просто шкодит, то отвлекала чем-нибудь или просто уносила ее. Т.е. у меня это разные вещи, лезть к телевизору или зеркалу это одно, а драться-щипаться особняком стоит.
Месяцев до 9 только отвлекала от шкоды, потом чаще стала говорить "нельзя", "не надо", "нет", но все равно просто забирала. В какой-то момент, около года ей было, случилось так, что я строго ей сказала нельзя, а она посмотрела на меня удивленно и расплакалась с такой обидой, что вот мама наругала. Сейчас по настроению, может перестать делать, если я говорю "не надо", а может смотреть мне в глаза и пытаться делать дальше. Но не в наглую делает дальше, а как бы неуверенно, и смотрит на мою реакцию. А я продолжаю говорить "не надо, нет", и она чаще перестает.
Есть сферы, в которых не перестает, потому что напрочь срывает ей крышу, например планшет или ноутбук. Там бесполезно говорить нельзя, у нее нет никакой возможности остановиться, она просто не слышит. Тогда убираю все, ее уношу.
А вообще, я закрываю глаза на большинство шкод, которые она устраивает. Или разрешаю шкодить под присмотром. Она быстро теряет интерес тогда.
Zhen
26 марта 2016, 00:26

Розовый слон написала: Импортной вакцины нет и не будет

А у нас тут последняя новость, что появился пентаксим. Даже боюсь звонить спрашивать, сколько денег хотят - Лео только осенью надо будет прививать.
cloudlen
26 марта 2016, 00:32

Розовый слон написала:

Ыыыы, нам еще таааааак далеко до отмены ночной еды. Жор ночью у девочки! Жор! И сейчас зубы растут, не время отучать. Да и вообще проще дать бутылку и спать дальше.
А вообще как, допустим ночное кормление отпало в 10 месяцев, а молоко еще давать рано. Как тогда? Я бы смесь днем давала (я и даю, но основная смесь всё равно перед сном и ночью).
cloudlen
26 марта 2016, 00:39

Юльча написала:

Я в принципе тоже почти все разрешаю, некоторое только под присмотром. В ящиках ей доступных ничего опасного нет. Но вот вышеперечисленное - нельзя. Но почему-то стучать по стеклу очень интересно. В душе руками стучать по стеклу можно, а стаканчиком или мячиком нет. Еще нельзя лезть к горячему камину, но я тогда его загораживаю. А духовка у меня очень удачная - вообще не горячая снаружи smile.gif
А сегодня мое чудо в унитаз руками залезло facepalm.gif Ну так мы сами виноваты, крышку закрыть забыли. Стоять и стучать по крышке - это можно.
Розовый слон
26 марта 2016, 01:45
Ай нид хелп.
Даня хочет пить сидя, а из бутылочки это делать не получается, он не соображает ее поднять и наклонить. В результате злится и мне гемморой, уложить орущего ребенка, найти выкинутую бутылочку и совместить их. smile.gif Смотрю в сторону поильников с трубочкой, которые не надо наклонять, но они почему-то все от года. Почему, никто не знает?
Кукабара
26 марта 2016, 09:09
Мы вчера опробовали качели.

user posted image
evpatoria
26 марта 2016, 10:04

Розовый слон написала:

У нас такой поильник. Гена дооооолго соображал, как из него пить, но когда сообразил наконец - счастью не было предела. Поильник с широким носиком освоил сразу, с первой попытки, но его надо наклонять, сам он сделать это тоже не соображает.
Дина ни один поильник не принимает, или грызёт, или плюётся, эти ваши компоты ей всем не угодили!
Розовый слон
26 марта 2016, 12:03

evpatoria написала:
У нас такой поильник. Гена дооооолго соображал, как из него пить, но когда сообразил наконец - счастью не было предела. Поильник с широким носиком освоил сразу, с первой попытки, но его надо наклонять, сам он сделать это тоже не соображает.
Дина ни один поильник не принимает, или грызёт, или плюётся, эти ваши компоты ей всем не угодили!

О, круто! Я думаю, Даня сразу сообразит, т.к. он именно это пытается сделать - что-то высосать из бутылки, которую держит ровно. Куплю, опробуем.
cloudlen
26 марта 2016, 13:14
Прочитала состав Милиных каш, и в 2х обнаружила молоко facepalm.gif А я-то их смесью разводила biggrin.gif Зато вкусные, наверное, каши были tongue.gif
Это потому получилось, что в первый раз в магазине я состав и инструкцию изучала, а во второй просто на картинку смотрела smile.gif И эти каши с молоком другой фирмы (семпер), до этого все муксу были. На молочных кашах, кстати, написано 4+.
cloudlen
26 марта 2016, 13:17
Мила любит поильник с мягким силиконовым носиком. Сама держит, сама наклоняет. Другие не пошли. Из бутылки пьет или лежа, или в шезлонге. Больше, кстати, шезлонг ни на что не используется уже давно, месяцев с 6.
KrOshka
26 марта 2016, 13:35
Чот вы сильно паритесь про прикорм.
KrOshka
26 марта 2016, 13:37

cloudlen написала
Когда ребенок понимает "нельзя"?

Годам к четырём? rolleyes.gif
Schteffie
26 марта 2016, 20:22
Ох у нас и дурдом сегодня rolleyes.gif
Весь день ставят кондиционеры, я долго гулять не смогла - замёрзла, пошла к родителям. Ксюша там устроила вырванные годы, отказывалась есть, спать, все было не то и не так. Хотя далеко не первый раз у них. Хорошо хоть прививку перенесли на понедельник.
Сейчас вернулись домой, хоть работы и продолжаются, но она хотя бы успокоилась и поела,    Спойлер!
а также спасла мою квадратную грудь smile.gif
Эстер
26 марта 2016, 21:59
Мы сегодня ходили собирать шоколадные яйца. Мама нашла два biggrin.gif . Правда у меня в качестве конкурентов были дети до 5 лет, куда им против профи!
Кукабара
27 марта 2016, 11:05

Эстер написала:

Да ты просто не оставила им шанса. biggrin.gif
cloudlen
27 марта 2016, 11:13

Эстер написала: Мы сегодня ходили собирать шоколадные яйца. Мама нашла два  biggrin.gif . Правда у меня в качестве конкурентов были дети до 5 лет, куда им против профи!

А у нас в прошлое воскресенье было Вербное воскресенье. Тут приходят дети переодетые ведьмами и троллями, читают странный стишок, который заканчивается словами "вербу тебе, зарплату мне", надо дать им шоколадных яиц а они за это дают украшенную веточку вербы. Мне очень нравится smile.gif
   Спойлер!
в этом голу одна группа из 3х детей приходила. Такие зайки. А я дала им так мало яйц, что мне было потом очень стыдно. Дети, наверное, внимание не обратили и не запомнили, а я мучалась facepalm.gif
cloudlen
27 марта 2016, 11:19
Чего с ночным жором делать-то? Надоело! Днем это чудо ест мало, но ночью догоняет. Прикорм ее не особенно интересует, я даю еды сколько впихну, потом десерт, потом смесью заливаю, сколько влезет. Влезает, увы, не много.
Приемы пищи делать чаще вроде не советуют, советуют как раз кормить за раз побольше (но как, если ребенок не особенно хочет? Показывает, что голоден, но съедает мало).

Давать ночью соску/водичку/брать на руки - ну да, если проснулась поесть, то можно, но только через 15 мин она опять проснется, если удасться усыпить, то еще минут через 15. И съедает за раз много.

То есть вообще получается замкнутый круг: ночью хочет есть, т.к. днем не доедает, а днем ест меньше, так как ночью наедается.
Кукабара
27 марта 2016, 11:28
Какие у вас перерывы между кормежками сейчас?
Мне в аналогичной ситуации диетолог посоветовала увеличивать калорийность прикорма. Добавлять тхину во все, раст. масло, миндальную пасту (это перетертый миндаль "в собственном соку"), сливки понемногу добавлять, сливочный сыр. Обязательно каждое кормление едой должно включать в себя белок и углеводы.
cloudlen
27 марта 2016, 15:25

Кукабара написала: Какие у вас перерывы между кормежками сейчас?
Мне в аналогичной ситуации диетолог посоветовала увеличивать калорийность прикорма. Добавлять тхину во все, раст. масло, миндальную пасту (это перетертый миндаль "в собственном соку"), сливки понемногу добавлять, сливочный сыр. Обязательно каждое кормление едой должно включать в себя белок и углеводы.

У нас сейчас днем 4 еды: до первого сна (по времени по разному, если ММ смеси около 6 навернула, то завтрак тогда попозже), потом ланч между 1 и 2 сном, набольшой перекус или до или после 2ого сна (иногда это просто смесь, а не прикорм), и ужин перед мытьем. Потом обязательно смесь перед сном. Ну и ночью...

Как бы калорийность увеличить? Я объемом взять пыталась (отсюда 2 блюда + смесь). Масло могу добавлять, спасибо. smile.gif Мясо ММ сейчас не очень, кисломолочное плохо, кашу иногда под настроение. Лучше всего идет цветная капуста и кукуруза из баночки. Но калорийности там мало. Я вообще не знаю, что такое тхнина. Мне даже гугл не помог. Мендаль не рискну точно. Сыр раньше грызла, сейчас не хочет. Короче, регресс какой-то. Раньше все было гораздо лучше!
cloudlen
27 марта 2016, 15:44
Слушайте, может мне смесь ночью водой разбавлять? А то в самом-то деле, что за фигня: ребенку почти 10, а все ест и ест mad.gif
Кукабара
27 марта 2016, 16:33
Розовый слон
27 марта 2016, 16:54

cloudlen написала: Слушайте, может мне смесь ночью водой разбавлять? А то в самом-то деле, что за фигня: ребенку почти 10, а все ест и ест  mad.gif

Ну слушай, ночной дожор - это ж святое!
Даня тоже два раза смесь пьет, в час ночи и в семь утра по 210 мл. И так будет еще долго.
Розовый слон
27 марта 2016, 16:56

Кукабара написала: Тхина

Ага, кунжут и миндаль. Грудничку. Но зато творожок - только с 9 месяцев.
Восток - дело тонкое, чо. smile.gif
Золотая Рыбка
27 марта 2016, 16:58

cloudlen написала: Как бы калорийность увеличить

В овощи добавляй оливковое масло и мясо, раз уж плохо идет, по чуть-чуть можно и в овощи и в кашу. Рыбу пробовали? Сливочное масло в кашу, если каша не на смеси. Творог очень калорийный, обычный сыр кусочками или потереть его во что угодно. Вместо куриного я даю желток перепелиного яйца каждый день с творогом. В перекусы можно печенье или бананы, тоже калории. Можно поить соками и компотами, но я не сторонник, хотя это, конечно, калорийнее, чем вода.
Кукабара
27 марта 2016, 17:14

Розовый слон написала:

Я говорила, из каких соображений не дают молочное. А что такого в миндале и кунжуте тем, у кого нет аллергии?
А на счет востока, ну да, у нас это распространенные продукты, почему их не вводить в детское питание? В компетентности нашей медицины я не сомневаюсь, как не сомневаются и тысячи медицинских туристов, в том числе и из стран РФ.
Эстер
27 марта 2016, 18:02

Кукабара написала:
Да ты просто не оставила им шанса. biggrin.gif

Не, ну я одна бы больше собрала, наверное. Я же была в команде tongue.gif
Эстер
27 марта 2016, 18:04
Вот так там было красиво! (Fur Fox Nebula, поторопились вы уехать wink.gif )
cloudlen
27 марта 2016, 20:12

Розовый слон написала:
Ну слушай, ночной дожор - это ж святое!
Даня тоже два раза смесь пьет, в час ночи и в семь утра по 210 мл. И так будет еще долго.

Даня?! Мальчик, который таааааак ест?!!
А я почему-то невысыпаюсь. И мне это совсем не нравится! Самое главное, что раньше было лучше, пусть мой прежний ребенок вернется.
cloudlen
27 марта 2016, 20:21

Золотая Рыбка написала:
В овощи добавляй оливковое масло и мясо, раз уж плохо идет, по чуть-чуть можно и в овощи и в кашу. Рыбу пробовали? Сливочное масло в кашу, если каша не на смеси. Творог очень калорийный, обычный сыр кусочками или потереть его во что угодно. Вместо куриного я даю желток перепелиного яйца каждый день с творогом. В перекусы можно печенье или бананы, тоже калории. Можно поить соками и компотами, но я не сторонник, хотя это, конечно, калорийнее, чем вода.

Блин, она и печенье раньше ела, и банан целиком. Компот не пошел, и мне вода больше нравится . Каша у нас, оказывается, периодически была и со смесью и с сухим молоком biggrin.gif
Рыбу я боюсь пока возвращать (она совпала с сильными высыпаниями, хоть врач и сказал, что они были не отела скорее всего).
Кунжут я тоже не хочу. Я даже хлеб с семечками запрещаю давать.
Короче, буду пытаться. Но в разумных пределах. Все-таки проще ребенку ночью лишний раз дать бутылку и дальше спать, чем плясать с меню и что-нибудь такое-раз этакое уговаривать съесть. Дети должны сами просить есть, а сейчас у нас кормление с уговорами, фигня какая-то. Отказать!
Luce
27 марта 2016, 20:29

cloudlen написала: Когда ребенок понимает "нельзя"?

По-моему, все по-разному. Кто-то после года уже начинает соображать, кому и после трёх это слово ни о чём 3d.gif

Розовый слон написала: Записала я Даника на вторник на прививку АКДС. Импортной вакцины нет и не будет, придется вкатить местную. Страшно, блин. После Инфанрикса Даня сутки температурил, еще двое был вялый и несчастный. Хорошо, что это третья, сделаем и надолго забудем.

Буквально неделю-две назад была новость официальная о том, что вакцины прошли сертификацию или что-то такое. Вот как раз сейчас должны появиться.
Idea
27 марта 2016, 21:20

cloudlen написала: Слушайте, может мне смесь ночью водой разбавлять? А то в самом-то деле, что за фигня: ребенку почти 10, а все ест и ест  mad.gif

10 мес.? Ты не слишком строга?smile.gif
Если нет перевеса, то я бы ночью кормила. Собственно, я и кормила, два раза емнип до 1,5 лет и до двух один раз, как закончили резаться зубы, в 1г11мес., так и убрали ночные кормления.
Розовый слон
27 марта 2016, 22:19

cloudlen написала:
Даня?! Мальчик, который таааааак ест?!!

Да. smile.gif Им по всем нормам в этом возрасте так и положено, три приема "взрослой" пищи + 300-400 грамм грудного молока или смеси. Я пробовала давать не 210, а 180 в ночную кормежку - но мне быстро и доходчиво объяснили, что я не права.
Даня по-прежнему кушает так же, как на той записи. smile.gif И доедает все подчистую и ел бы еще, только мать-ехидна не дает. Так что у меня задача наоборот - снижать калорийность и не перекармливать.
cloudlen
27 марта 2016, 22:57
У ММ рекорд недавний: за ночь (+перед сном) почти 900 мл. А так последнее время ест перед сном, около 11, около 2-3 и около 5-6. В сумме около 700. Плюс днем тоже какое-то количество смеси. Я так считаю, что девочка несколько офигела, и пусть бросает хотя бы 2-3 часовой еду. У нас был момент, когда еда была только перед сном и около 12, а период с еще одной кормежкой был долго, этот ночной жор - это относительно недавняя фигня.
Ну и сокращение прикорма мне тоже очень не нравится. Может быть даже больше не нравится.
Перевеса нет, и рост, и вес чуть выше среднего.

А чего ты Дане смесь днем не даешь совсем? Только еду?
cloudlen
27 марта 2016, 22:59
И вообще, пишут про детей, которые с малолетства спят всю ночь и не едят. Те же французские, которые едой не плюются (или как там). И в местных рекомендациях ночная еда до 6 месяцев. Могут же значит!
Розовый слон
28 марта 2016, 00:40

cloudlen написала: А чего ты Дане смесь днем не даешь совсем? Только еду?

Не даю, он и так наедается прекрасно.

cloudlen написала: И вообще, пишут про детей, которые с малолетства спят всю ночь и не едят.

Я тоже читала. Но в реале что-то таких не видела.
В теории "ночной дожор" уберется с переходом на один сон и, как следствие, введением полдника.
Пока что схема такая: ранний завтрак (полусонный, после которого клиент спит дальше еще 2-3 часа) - поздний завтрак - первый сон - обед - второй сон - ужин - ночной сон, во время которого есть просыпание на еду (кто на ГВ - у того несколько просыпаний может быть).
Потом схема будет другая: ранний завтрак - досыпаем - завтрак - обед - дневной сон - полдник - ужин и усе, до семи утра как хотите. smile.gif
Как-то так.
Золотая Рыбка
28 марта 2016, 11:33
У меня оба, и Коля и Миша в год и месяц перестали ночью есть совсем. Сами, не отучала никак специально. Днем кормлю каждые 3 часа пищей объемом 200-300 мл (не важно чем). В ночь прямо перед сном обязательно еще один раз ест, даже если всего часа полтора прошло после последнего кормления.
Кукабара
28 марта 2016, 12:28
Блин, мне мало проблем. Сижу в очереди к врачу с подозрением на ветрянку. Слава богу, что не во время беременности.
Mashich
28 марта 2016, 12:33

Кукабара написала: Сижу в очереди к врачу с подозрением на ветрянку

Сама или с Лианой?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»