Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Золотая Рыбка
22 января 2016, 14:55

Mashich написала: груша у нас пользовалась спросом мягкая и именно куском внутри нибблера, но Гене наверно не стоит, она крепит. Или у вас снялась проблема?

Мишу сырое яблоко очень слабит. Гене можно попробовать давать, эффект очень быстрый (у нас).
маленькое ЧУДОвище
22 января 2016, 15:04
Чета ваш неспящий флешмоб дошёл и до Саши.
Я против веселья в 5 утра! dont.gif
И днем вчера плохо спал, и сегодня опять куролесит.
Это что ли 4-месячный кризис сна?
Schteffie
22 января 2016, 15:40

cloudlen написала: Зачем ты ей 4 часа даешь днем спать? Она так день-ночь не перепутает? Эти гуляния ночные ...

Ну пока не перепутала… Она спит 3-4 часа за один раз, а потом ещё дважды по полчаса, и после этого ночной сон. Думаешь, много? Она сейчас вообще довольно сонная (может быть, снегопады так влияют на неё?)
Пробовала будить через 3 часа, дальнейший паттерн сна был таким же…
Schteffie
22 января 2016, 15:41

маленькое ЧУДОвище написала: Это что ли 4-месячный кризис сна?

У меня уже такое ощущение, что у младенцев на каждой неделе кризис biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
22 января 2016, 15:53
А у меня - что у родителей! biggrin.gif
Mashich
22 января 2016, 16:23

Золотая Рыбка написала: Мишу сырое яблоко очень слабит. Гене можно попробовать давать, эффект очень быстрый (у нас).

Плюсуюсь
evpatoria
22 января 2016, 19:34

cloudlen написала:
Фото сделала? У нас после ниблера было все вокруг грязное, морковку я б не рискнула, ее отмывать сложно.

У нас чисто было в основном biggrin.gif Щёки оранжевые, одежда оранжевая - а остальное всё чистое smile.gif
Фото делала планшетом - и поняла, что для фото он совсем не приспособлен, все фото смазанные получились. Поэтому фотоотчёта нет frown.gif С тлф буду завтра караулить smile.gif
evpatoria
22 января 2016, 19:39
Попробую яблоки для разнообразия biggrin.gif
Будет Генка матрёшка! От яблок очень сильно щёки краснеют, гораздо сильнее и быстрее краснота появляется, чем от морковки. Он морковку два дня ел, прежде чем щёки покраснели. А яблочное пюре утром с кашей съел - и пару часов спустя уже зарумянился весь.
Попробовали сегодня геркулес. Дина оценила на отлично, Гена не впечатлился, кукурузная каша ему нравилась гораздо больше.
Детский творожок вчера очень хорошо ели, а сегодня дала общечеловеческую Активию творожную - не стали есть, ни саму по себе, ни с яблочным пюре, ни с черносливом.
Морс из чернослива по-прежнему пьют с огромным удовольствием! Я сделала довольно много пюре - и из этого пюре делаю морс smile.gif
Дина изо всех сил встаёт. В комнатах у нас опираться младенцу не обо что, поэтому она требует, чтобы я лежала с ней рядом на полу, а она на меня будет опираться и вставать. Лежу, куда ж деваться... Плюс в этой ситуации - сегодня она быстро уставала и часто спала. 4 раза аж! А Гена 3 сна спал, но он и не пытается вставать. Даже попытки сесть забросил, не знаю почему frown.gif Забавно, когда Диночка использует в качестве опоры Гешика - Гешику не нравится лицом в пол вдавливаться, он орёт и сопротивляется, а Дине не нравится, что опора шевелится - и она тоже орёт biggrin.gif А я ржу redface.gif 3d.gif
Розовый слон
22 января 2016, 23:09
С Даней снежных фоток пока не предвидится. Мы же гуляем как маленькие, в люльке и спальном конверте на меху. Вот так (это на балконе).
Розовый слон
22 января 2016, 23:10
Почти сидит. tongue.gif
cloudlen
23 января 2016, 01:03

Schteffie написала: Ну пока не перепутала… Она спит 3-4 часа за один раз, а потом ещё дважды по полчаса, и после этого ночной сон. Думаешь, много? Она сейчас вообще довольно сонная (может быть, снегопады так влияют на неё?)
Пробовала будить через 3 часа, дальнейший паттерн сна был таким же…

Не знаю, я совсем не спец по сну. У нас все всегда было более-менее в порядке, без усилий с моей стороны. Хотя сейчас тяну ее немножко, не укладываю по первым сигналам. Мне нравится, когда получается 2 дневных сна, каждый часа по 1,5. И еще, чтобы рано слишком спать не шла — она тогда и рано просыпается.
Ночные тусы у нас тоже иногда бывают, но как исключение. Стало проще, когда я стала давать ей бутылочку не вытаскивая из кровати. С ГВ так, понятно, нельзя.

evpatoria написала: У нас чисто было в основном  Щёки оранжевые, одежда оранжевая - а остальное всё чистое 

Слушай, если ты только про стул спрашивала, в чем же ты их раньше кормила/кормишь? Я до 6 месяцев давала прикорм в шезлонге, было ужасно не удобно: она трясла ногой и раскачивалась, я ее даже голой иногда кормила: все равно переодевание требовалось smile.gif
Со стулом все гораздо чище smile.gif
cloudlen
23 января 2016, 01:08

Розовый слон написала: Почти сидит.

Какой зайка, сидит и радуется smile.gif
Вот чтоб моей девочке пример не брать? Неееет, шило в попе не дает.

Слушайте, сколько штанов протерли до дыр ваши дети (у кого период ползания закончился)? У ММ на счету уже третьи, и на одних колготках протертость, но еще не до дырки. Мне интересно, в 10 уложится?
Эстер
23 января 2016, 01:26
Оскар штаны не протирает, но он их очень зверски пачкает, когда ползает, особенно на ступнях (где пальчики упираются в пол), уже двое штанов выбросили.

Юльча
23 января 2016, 02:03

cloudlen написала: Слушайте, сколько штанов протерли до дыр ваши дети (у кого период ползания закончился)? У ММ на счету уже третьи, и на одних колготках протертость, но еще не до дырки. Мне интересно, в 10 уложится?

Моя не протирает вообще, хотя ползает много. И старшая не протирала. А я думала, когда у меня только старшая родилась, что будет протирать, потому что помню своего младшего брата: он протирал любые колготки до дыр на коленях за пару дней. Я думала, что и все дети так.
А тогда, с братом, еще и колгот дефицит был, где только мама эти колготки не искала, и даже заплаты на колени ставила в несколько слоев - так эти заплаты отрывались. Не знаю, как так надо ползать. smile.gif

О, подумала. Может это от пола зависит? У нас паркет гладкий, скользкий.
Xiao
23 января 2016, 09:44

Розовый слон написала: Почти сидит. tongue.gif

Классный какой :-)
Xiao
23 января 2016, 09:48
Полина почти каждую ночь под утро начинает метаться. Прям головой крутит туда сюда, руками машет, бормочет, пузыри пускает. Но спит. А я не сплю рядом, конечно же mad.gif Вернее, сплю урывками между метаниями. Решила вести дневник наблюдений за живой природой, может выведу закономерности какие. Пока предположение что под утро метаний больше если накануне дневной сон был не очень.

Я вот когда читаю про детей, которые днем дома по полтора часа спят, так завидую :-))) Поля дома 40-минутками спит максимум. А то и вовсе по 15 минут. И просыпается главное сразу веселая довольная, сна ни в одном глазу.
Кукабара
23 января 2016, 10:31
У нас флешмоб в разгаре. Я не знаю, что случилось, но Лиана ночью почти не спала. Проснулась в 10 вечера и до 2 не засыпала, потом проснулась в 3:30 и до 4:15 примерно не спала, потом в 5 и легла в 5:40. И сейчас в 7, это уже Полина к ней подошла и развлекали её. Обычно, если она не засыпает, я просто кладу её в кровать, гашу свет и иду спать, а она немножко болтается сама с собой, а потом засыпает. Сегодня в кровати она орала, будто что-то болит. На руках сразу успокаивалась. Десны мазали, капли от живота давали. Только обезболивающее не дали. Я зомби. upset.gif
evpatoria
23 января 2016, 11:54

Кукабара написала:

Сочувствую! Это, конечно, ужас что такое frown.gif
Когда кто-то из котят кричит по непонятной причине - я кладу котёнка себе на живот, пою "Спят усталые игрушки" и качаю. Сперва ребёнок всё равно кричит, но довольно быстро успокаивается. Даже уснуть может!

Мои зайцы днём спят 2-3 раза по 40 минут. Мне достаточно smile.gif
В ночь стали уходить в 8-8,30 вечера, подъём в 6,30-7,30.

Снег у нас пока не выпал. Ждём-с!
Нюська
23 января 2016, 12:17

cloudlen написала: Слушайте, сколько штанов протерли до дыр ваши дети (у кого период ползания закончился)

Вообще ничего не протерла. На полу ламинат есличо
Матрос Кася
23 января 2016, 12:19
Ульяна протерла одни колготки. При том, что обычно дома без ник как раз ползала. Видимо нестойкие попались smile.gif Но она ползала в принципе мало, ей было лень.
На полу тоже ламинат.
Эстер
23 января 2016, 12:21
Оскар взял моду спать вечером около 6ти. Раньше он в 7 уже спать ложился, а теперь (если до 6 спит) ложится позже. Но кажется это позволило убрать "флешмоб" из его пасписания, он в 4-5 теперь спит (или просыпается, но засыпает обратно). А встает в 6 30 - 7 - 7 30. Когда-то мне это казалось ранним подъемом… теперь это считается - приличное время biggrin.gif .

Сегодня с утра пекла пироги. Ребенка зафиксировала в кресле и дала играть кухонными вещами. К концу готовки он уже устал и сидел канючил "ма-ма-ма-ма-ма". Вынула из кресла - и никакой "мамы" он не стал больше говорить - все же наладилось.

Сегодня Оскару 8 месяцев!

Xiao
23 января 2016, 12:29

Кукабара написала: У нас флешмоб в разгаре.

Может скачок роста?

Я Полину в таких случаях на живот себе кладу, укачиваю, сама подушками обкладываюсь, и так мы спим. Даже немного выспаться получается :-)
cloudlen
23 января 2016, 14:02
Пол керамогранит, негладкий (гладкий был бы скользким). Но и не наждачка же 3d.gif
Все стертые штаны - тонкие х/б. Джинсы или плотные еще ни одни не протерла biggrin.gif

Кукабара написала:

Бедная. frown.gif Я б обезболивающее дала, может у нее зубы? Хотя, когда ММ рыдала, ей никакие мамины ручки не помогали, только панадол. (Ну, те 3 раза, что я его использовала).

evpatoria написала:

Тоже несколько меньше нормы спят. У ММ ночь с 21-30--22 до 8-9, а днем 2 сна по часу-полтора, больше очень редко, но и меньше часа тоже почти не бывает. Эх,'была бы еще ночь стабильно 11-12 часов, и не просыпаясь redface.gif Или просыпаясь всего разочек redface.gif

Эстер написала:

Поздравляю Оскара! Мне почему-то все время кажется, что Оскар значительно старше ММ, а он всего-то чуть больше, чем на неделю.
evpatoria
23 января 2016, 14:57

Эстер написала: Сегодня Оскару 8 месяцев!

Ура Оскару!!!

cloudlen написала: Мне почему-то все время кажется, что Оскар значительно старше ММ, а он всего-то чуть больше, чем на неделю.

Мне тоже так кажется почему-то, а разница меньше месяца, оказывается!
Розовый слон
23 января 2016, 15:06

cloudlen написала: Какой зайка, сидит и радуется  Вот чтоб моей девочке пример не брать? Неееет, шило в попе не дает.

smile.gif А я наоборот жалею, что опять не досталось мне шилопопого ползающего ребенка. Что один, что второй - лентяи и философы.

Xiao написала: Классный какой :-) 

Спасибо!

cloudlen написала: Поздравляю Оскара! Мне почему-то все время кажется, что Оскар значительно старше

И я поздравляю!
И мне тоже казалось, что Оскар старше. smile.gif
Schteffie
23 января 2016, 15:09

Кукабара написала:

Ой, сочувствую. Желаю хорошей ночи сегодня!

evpatoria написала: пою "Спят усталые игрушки"

На Ксюшу колыбельные не действуют smile.gif Точнее, действуют не так, как задумано - при звуках любой песни она прислушивается и начинает улыбаться smile.gif

Эстер написала:
Сегодня Оскару 8 месяцев!

Поздравляю ura.gif

У нас сегодня ночного флешмоба не было, зато Ксения взяла моду засыпать через час после утреннего пробуждения и ещё минут 40 досыпать, да так крепко smile.gif Вот что мешает так сразу спать, без перерыва? smile.gif
маленькое ЧУДОвище
23 января 2016, 16:22
Сашка научился визжать. Громко biggrin.gif
Больше всего ему нравится визжать со мной хором. Вчера на все лады развлекались, минут 40. Бедные соседи. 3d.gif Надеюсь, визг и хохот им нравятся больше, чем колики...

А сегодня утром, пока мы спали, Сашок кряхтел чего-то в своей кроватке, пыхтел, говорил что-то... А когда я заставила себя разлепить глаза, обнаружила мальчишку поперёк матраса, на животе!
маленькое ЧУДОвище
23 января 2016, 16:23

Schteffie написала:
Ксения взяла моду засыпать через час после утреннего пробуждения и ещё минут 40 досыпать, да так крепко  smile.gif

А у нас всегда так. Это мой законный завтрак в тишине.
Schteffie
23 января 2016, 16:49
user posted image
evpatoria
23 января 2016, 17:57

Schteffie написала:

Какая весёлая и красивая Ксюша!!!
А у нас Диночка добралась до кошачьей кормушки! Поесть не успела, но интерес к кормушке огромен! Я её отношу в другой конец кухни - и она быстро-быстро ползёт к кормушке biggrin.gif
На третий раз Дина решила проявить военную хитрость - ползёт вроде в том направлении, но смотрит типа в сторону, типа это случайно направление совпадает, а цель у неё совсем другая 3d.gif Но надолго её не хватает, хитрость проваливается - и нечуткая мама опять уносит детку прочь от столь желанной красной мисочки! 3d.gif
Гена лежит на пузе, жуёт яблоко из нибблера и вот так смотрит на всё это безобразие - facepalm.gif

Гена так вкусно ест свой нибблер, что мы с Диной обе не верим, что у него там обычное яблочное пюре. Я-то держусь, а вот Дина время от времени отбирает Генкин нибблер, сосёт его - понимает, что всё то же самое и разочарованно бросает. А Гена молча ждёт, когда злая систер вернёт ему его прелесть - и снова начинает Ам-ням-ням, а-па-па, чав-чав-чав 3d.gif Пока Дина снова не отберёт 3d.gif
evpatoria
23 января 2016, 18:26
А эффект со свежего яблочка действительно быстрый! alc.gif
Золотая Рыбка
23 января 2016, 19:41

cloudlen написала: Слушайте, сколько штанов протерли до дыр ваши дети (у кого период ползания закончился)? У ММ на счету уже третьи, и на одних колготках протертость, но еще не до дырки. Мне интересно, в 10 уложится?

Миша уже штук 5 поборол. В том числе плотные с начесом. Старший, кстати, до сих пор коленки протирает (5 лет ему). Играет на полу, машинки катает. Пол шероховатый. Я когда ногу ломала, всю кожу на коленках стерла до мозолей, так ползала. Мне костыли не нравились, я ползала или прыгала на одной ноге.

Юльча написала: Может это от пола зависит? У нас паркет гладкий, скользкий.

Вполне возможно.

evpatoria написала: А эффект со свежего яблочка действительно быстрый! 

Я рада smile.gif
Кукабара
23 января 2016, 19:54
А Лиана и днём сегодня плачет и куксится. Спала 1 раз полчаса и один - час. А обычно спит час-полтора за раз и так раза 3 за день.
Зубов нет, живот мягкий, не горячая.
Надеюсь, что это все-таки зубы. Или погода. Хотя периодически тянет запаниковать, что у неё что-то серьёзное и надо срочно к врачу. Если и эта ночь будет такая, завтра сходим.
маленькое ЧУДОвище
23 января 2016, 20:11
Систер у Геннадия отжигает!

Ксюша - звезда. smile.gif
Schteffie
23 января 2016, 20:37

evpatoria написала: Какая весёлая и красивая Ксюша!!!

маленькое ЧУДОвище написала: Ксюша - звезда.

Спасибо smile.gif

Рассказы про Дину с Геной - это что-то smile.gif Так смеюсь всегда!
Эстер
23 января 2016, 21:20

evpatoria написала:
Ура Оскару!!!

Мне тоже так кажется почему-то, а разница меньше месяца, оказывается!

Не-не-не, ММ и Оскар подряд рождались, я это хорошо помню! А Гена с Диной - за ними следом.
evpatoria
23 января 2016, 22:23

Кукабара написала:

Не болейте! Лиана, спи хорошо и радуй маму!

А мы купили два антилопа. Вернее, покупал муж, я только дома их увидела. Тестовый заезд проведён не был, т.к. дети уже спали. Но с виду антилопы мне очень не понравились - дети явно вылезут из них на счёт раз mad.gif
Сейчас кормлю по одному ребёнку, держа на руках. Вполне ловко получается! Со стульчиками будет удобнее, конечно, но вот как с вылезаниями бороться - я с трудом представляю. Идея же была такая, что усадить обоих и давать ложку одному, ложку второму и тыды. А нифига, так не получится!
Юльча
23 января 2016, 22:59
Evpatoria, а что, у них ремней нет? Из ремней не должны вылезти, пока маленькие.
Матрос Кася
24 января 2016, 00:16

evpatoria написала: Со стульчиками будет удобнее, конечно, но вот как с вылезаниями бороться - я с трудом представляю.

У Нюськи тоже Антилоп wink.gif
Мы попробовали его в Финляндии. Да, Ульяна из него вполне способна была вылезти, удерживала ее внутри только еда. Но я ее не пристегивала. С ремнем, мне кажется, вполне реально удержать внутри.
Но мне не понравилось большое расстояние между ребенком и столиком - у Улика туда столько еды сваливалось facepalm.gif
@lias
24 января 2016, 00:22

evpatoria написала:
А мы купили два антилопа. Вернее, покупал муж, я только дома их увидела. Тестовый заезд проведён не был, т.к. дети уже спали. Но с виду антилопы мне очень не понравились - дети явно вылезут из них на счёт раз mad.gif

У нас антилоп, мне очень нравится. Вылезти непристегнутый ребенок, конечно, может, но попотеть ему придется, т.ч. я редко пристегиваю, только если что-то делаю, стоя к ней спиной.

Истории про Диму и Гену - это нечто! biggrin.gif
cloudlen
24 января 2016, 00:28
Зачем спрашивается я сегодня тренировала ММ вставания в кроватке? Еще и радовалась, что она согласна. Ага, теперь перед сном ММ желала играть в Ваньку-встаньку. 45 минут facepalm.gif
И у дивана она тоже сегодня встала, но т.к. держаться очень неудобно, то сразу начала падать, я была наготове и поймала. Но вообще думаю, шлем уже нужен. На неделе постараюсь купить.
@lias
24 января 2016, 00:29
Басику снег очень понравился, особенно за шиворотом.
cloudlen
24 января 2016, 00:31
Глазастая Ксюша прелестная angel.gif

Эстер написала:
Не-не-не, ММ и Оскар подряд рождались, я это хорошо помню! А Гена с Диной - за ними следом.

Оскар родился позже срока, а ММ на 2+ недели раньше. Может поэтому. Ну и вообще он всегда взрослее выглядит, может потому, что серьезный. Не знаю smile.gif
Розовый слон
24 января 2016, 01:07

Schteffie написала:

Ксюша прелесть и сразу видно - мамина радость! smile.gif

evpatoria написала: Идея же была такая, что усадить обоих и давать ложку одному, ложку второму и тыды. А нифига, так не получится! 

Получится. Не верю, что ремней там.
Из любого стула непристегнутый ребенок выберется при желании.

@lias написала: Басику снег очень понравился, особенно за шиворотом.             

smile.gif Моська смешная такая!
Розовый слон
24 января 2016, 01:08
А Даня все-таки сдвинул с места свою жопку. Традиционно назад. smile.gif
Но только один раз, повторять отказался.
@lias
24 января 2016, 01:33

cloudlen написала:
А мне нужны идеи, как занимать ребенка, что б она стояла, или стояла на коленях и что-то делала. И главное, где. У нас в этом смысле очень неудобные диваны, на них не повскарабкиваешься и стоять не удобно. Что мы делаем: смотрим в окно и по нему стучим, стоим у коробки и играем на ней, но довольно низко, поэтому стояние это в странной позе. Еще у кресла, но опять же оно не удобной конструкции для вставания. Поэтому Мила считает, что лучшее приспособления для вставания - это я. Но я-то так не считаю, она же лезет как танк, хватаясь за все, что под руку попадется. Где у вас дети стоят? И что при этом делают?

Варя встает уже практически не задумываясь и держась за что угодно, даже просто перебирая руками по стене. Сегодня вот встала, небрежно прихватив меня за штанину одной рукой. Играть стоя ей больше всего нравится у большого пластикового ящика с игрушками. Его высота 30см, очень удобно, она довольно быстро научилась наклоняться (или приседать, как когда) за упавшим предметом, не отпуская вторую руку, ту которой держится за крышку. У нее при этом такое забавно-сосредоточенное выражение лица. smile.gif
@lias
24 января 2016, 01:38

Розовый слон написала: Почти сидит. 

Даня всегда такой солнечный. smile.gif

Schteffie написала:

Очень хорошенькая Ксюша.
Как же быстро наши дети растут.
Эстер
24 января 2016, 03:08
Всем спасибо от Оскара и его мамы biggrin.gif . Неужели со стороны он кажется старше и серьезнее?
Фото нас:
маленькое ЧУДОвище
24 января 2016, 08:13

Эстер написала:
Фото нас:

Щекастый мишутка. smile.gif
У вас так тепло?
Кукабара
24 января 2016, 08:49

cloudlen написала: Зачем спрашивается я сегодня тренировала ММ вставания в кроватке? Еще и радовалась, что она согласна. Ага, теперь перед сном ММ желала играть в Ваньку-встаньку

Вот, я я ведь предупреждала о стоящих в ночи младенцах. 3d.gif

Schteffie написала:

Прелесть!

Басик в снегу чудесная. Завидую белой завистью. У нас с утра проливной ливень. Снег бывает только на севере и очень редко.

Эстер написала:
Всем спасибо от Оскара и его мамы   . Неужели со стороны он кажется старше и серьезнее?
Фото нас

Не знаю на счёт возраста, но зато сразу видно, что Оскар - сын своей мамы. Конечно, мы не видели его папу, но на тебя он очень похож.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»