Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
28 марта 2016, 12:44
Сама. Я не болела. Надеюсь, Лианку пронесет.
cloudlen
28 марта 2016, 12:54

Кукабара написала: Сама. Я не болела. Надеюсь, Лианку пронесет.

Ой frown.gif
Надеюсь, всё же не ветрянка. А если ветрянка у тебя, то Лиану пронесет.
У Милы один день был контакт с больным (у него прыщи вечером появились и ветрянка легко перенеслась). Но она не заболела smile.gif (я "ГВ" продолжила как могла на инкубационный период, а что я еще могла сделать - ничего).
Розовый слон
28 марта 2016, 13:06

Золотая Рыбка написала: У меня оба, и Коля и Миша в год и месяц перестали ночью есть совсем. Сами, не отучала никак специально. Днем кормлю каждые 3 часа пищей объемом 200-300 мл (не важно чем). В ночь прямо перед сном обязательно еще один раз ест, даже если всего часа полтора прошло после последнего кормления.

Да, где-то около года.
Но я на ночь не кормлю, после ужина в 20:30 ребенок укладывается в 22:00 и кушает в час, и то я его во сне кормлю, чтобы самой спать нормально. Иногда отрубаюсь раньше, тогда часа в два-полтретьего получаю голодный скандал.
Schteffie
28 марта 2016, 13:13

Кукабара написала: Сижу в очереди к врачу с подозрением на ветрянку.

Ой, пускай будет не ветрянка.
   Спойлер!
Я болела в 21 год, противная болезнь frown.gif
Schteffie
28 марта 2016, 13:16
А вот скажите, пожалуйста, кто на ГВ - у вас дети берут грудь вне дома? Ксюша объявляет голодовку, у моих родителей не ест, хоть была у них в гостях несколько раз; в поликлинике тоже не хочет… Я настроилась на долгие прогулки летом, чтобы на целый день из дома уходить, и на дачу хочу поехать тоже. Может, она к лету перестроится, конечно, но мне это не нравится, что же, никуда и не выйти с ней надолго.
Кукабара
28 марта 2016, 14:08
Это ветрянка vis.gif. Хоть бы дети не заболели.
Кукабара
28 марта 2016, 14:10

Schteffie написала:

Лиана вне дома не ест. Слишком много раздражителей, она вертит головой, сдирает с меня накидку и вообще, ей интереснее все вокруг, чем еда.
маленькое ЧУДОвище
28 марта 2016, 14:21

cloudlen написала: И вообще, пишут про детей, которые с малолетства спят всю ночь и не едят. Те же французские, которые едой не плюются (или как там). И в местных рекомендациях ночная еда до 6 месяцев. Могут же значит!

Это Саша. coquet.gif
Правда, не каждую ночь пока ещё, иногда один раз ночью ест.
маленькое ЧУДОвище
28 марта 2016, 14:24

Кукабара написала: Это ветрянка vis.gif. Хоть бы дети не заболели.

Ох. Ну, ты даёшь. Во взрослом возрасте болеть - адский ад, я в 25 болела, влёжку.
Может, и лучше, чтоб дети сейчас отстрелялись.

А как же в очереди к врачу сидела, это же заразно ужасно?
маленькое ЧУДОвище
28 марта 2016, 14:25

Schteffie написала: Может, она к лету перестроится, конечно, но мне это не нравится, что же, никуда и не выйти с ней надолго.

Она к лету уже еду будет есть, поди.
Кукабара
28 марта 2016, 14:38

маленькое ЧУДОвище написала:

У нас врачи не ходят домой. Я максимально старалась отдалиться от людей. Кроме того, здесь делают прививки от ветрянки, а мне не делали, т.к. я взрослой приехала.
Mashich
28 марта 2016, 14:52

Кукабара написала: Это ветрянка

Ох! Легкого и быстрого выздоровления!
маленькое ЧУДОвище
28 марта 2016, 15:13
Кукабара, выздоравливай.
Прививка - большое дело. У нас теперь тоже прививают, но после 2 лет.
Полина привита?
Кукабара
28 марта 2016, 15:34

маленькое ЧУДОвище написала:

Спасибо!
Полька должна быть привита, я, к сожалению, точно не помню, т.к. мы при переезде потеряли ее книжку с прививками. Но очень надеюсь, что да.
Schteffie
28 марта 2016, 16:08

Кукабара написала:

Выздоравливай! Желаю, чтобы максимально легко ты перенесла.
Schteffie
28 марта 2016, 16:10

маленькое ЧУДОвище написала: Это Саша.

Да Саша вообще пример для подражания smile.gif Мой племянник не ест по ночам, начиная с трёх месяцев. И он тоже Саша! Я все поняла - это магия имени, не иначе biggrin.gif А предлагала мне бабушка Ксюшу Александрой назвать, не послушала я, а так бы не знала ночных кормлений biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Она к лету уже еду будет есть, поди.

Очень на это надеюсь smile.gif
Schteffie
28 марта 2016, 16:12
Ксении сделали сегодня инфанрикс ИПВ и хиберикс. Девочка моя так расстроилась - так улыбалась педиатру с медсестрой, а те коварно её укололи smile.gif
Ещё планирую синфлорикс делать в ближайшее время; а гепатита у нас нормального сейчас нет, будем ждать mad.gif Есть корейская вакцина, но с ней у нас мало работали, короче, не рекомендуют пока.
Xiao
28 марта 2016, 16:12

Кукабара написала:

Жесть. mad.gif Пусть у тебя полегче пройдет и чтобы дети не заболели. У взрослых правда по-разному. Подруга в прошлом году болела в возрасте 35 лет. Ее пугали все ужасом и жутью, но все прошло более-менее. В общем, выздоравливай!
Золотая Рыбка
28 марта 2016, 16:45

маленькое ЧУДОвище написала: У нас теперь тоже прививают, но после 2 лет

Почему с двух? Я Мишу уже привила в год.
Schteffie
28 марта 2016, 16:46

маленькое ЧУДОвище написала: У нас теперь тоже прививают, но после 2 лет.

У нас с года рекомендуют прививать.
Розовый слон
28 марта 2016, 17:09

Кукабара написала: Это ветрянка. Хоть бы дети не заболели. 

Сочувствую, выздоравливай!
Розовый слон
28 марта 2016, 17:18
А Данику-прянику сегодня 9 месяцев. smile.gif
cloudlen
28 марта 2016, 17:32

Розовый слон написала:

Поздравляю Динилу! Волосы все такие же плюшевые и тискательные?
Schteffie
28 марта 2016, 17:48

Розовый слон написала:

Поздравления Дане smile.gif Такой уже большой!
cloudlen
28 марта 2016, 17:48
А ребенок мой все-таки перепутал день с ночью совсем в смысле еды. Смотрите, сегодня последний раз ночью ела около 6, потом около 8 я дала остатки тех же 200 мл допить. Все. Потом я чувствую, что ребенок не голодный, до первого сна ничего не дала в качестве эксперимента, а она и не попросила. После сна немного поиграла, вижу голодная. И что? Съела мл 30-40 мяса с овощами, пару ложек фруктового. И смеси тоже мл 40, не больше. То есть в сумме еды меньше 100 мл. А до этого не ела 6 часов. Есть все еще не хочет!
А ночью, за раз по 200 может выпить и чаще.
Короче, надо этот бардак исправлять. Варианта действий 2:
- разбавлять смесь водой
-давать меньше/реже, хоть это и будет значить "веселые" ночки. То есть давать скажем не больше 100 и не чаще, чем через 4 часа.

Что думаете?
П.С. Ладно бы просто прикорма не хотела, пила бы смесь днем, так она же ничего не хочет. Ну и насморк (от зубов или простуда) присутствует.
evpatoria
28 марта 2016, 18:31
Кукабара, здоровья тебе! И Лиана пусть не заразится!

У нас Дина страдает зубами. Ест только холодный творог, и смесь по ночам вёдрами пьёт. Днём кроме творога не ест больше ничего, от смеси отказывается, плачет и требует весь день её на руках таскать. Сегодня носила её и плакала, я устала до чёртиков frown.gif
Кукабара
28 марта 2016, 18:43

evpatoria написала:

У тебя слинг есть? В таких случаях очень спасает.
Кукабара
28 марта 2016, 18:44

Schteffie написала:

Розовый слон написала:

evpatoria написала:

Спасибо.
маленькое ЧУДОвище
28 марта 2016, 19:19

Золотая Рыбка написала:
Почему с двух? Я Мишу уже привила в год.

Не знаю, я пока не вникала.
В год ещё лучше.
маленькое ЧУДОвище
28 марта 2016, 19:20

Розовый слон написала: А Данику-прянику сегодня 9 месяцев. smile.gif

Щщоки!
На тебя похож.
Покажи с братцем? smile.gif
cloudlen
28 марта 2016, 19:58

evpatoria написала:

Жестит Диночка! Обезболивающее даешь иногда. Чудесное, чудесное средство панадол. Ррррраааз, и безутешно плачущий ребенок превращается в милого пупса smile.gif
KrOshka
28 марта 2016, 22:06

cloudlen написала: И вообще, пишут про детей, которые с малолетства спят всю ночь и не едят.

Такие бывают, чо. Но я лично таких не видела!

Розовый слон написала: Да, где-то около года.

Да, и у вомбата так было. Около одиннадцати месяцев. А на один дневной сон перешёл в год.
Xiao
28 марта 2016, 22:11

Розовый слон написала: А Данику-прянику сегодня 9 месяцев. smile.gif

Какой славный :-) Поздравляю!
KrOshka
28 марта 2016, 22:12

evpatoria написала: Сегодня носила её и плакала, я устала до чёртиков

Ох, бедные. Рюкзак, ибупрофен, парацетомол, хипсит, лежать?
Сочувствую очень.
KrOshka
28 марта 2016, 22:13

Розовый слон написала: А Данику-прянику сегодня 9 месяцев.

Хорошенький! А ТТХ? А умения?
Кукабара
28 марта 2016, 22:41

С днем рождения! Мамина копия.

cloudlen написала: П.С. Ладно бы просто прикорма не хотела, пила бы смесь днем, так она же ничего не хочет. Ну и насморк (от зубов или простуда) присутствует.

Слушай, а может не стоит пока трогать ничего? Раз сопли? Может она просто себя плохо чувствует?
cloudlen
28 марта 2016, 23:00

Кукабара написала:
Слушай, а может не стоит пока трогать ничего? Раз сопли? Может она просто себя плохо чувствует?

Я не знаю, на самом деле. Вроде как бодра-весела, веселиться, играет. "Мамама" говорит smile.gif. несколько дней назад зубы (?) беспокоили, даже панадол пришлось 2 раза дать.
ММ сегодня поужинала в стиле Дани tongue.gif Я ложку каши подносила, а она заглатывала. 120 мл. И пюре из чернослива закусила. Странная девочка, может проголодалась наконец-то? За целый голодный день-то? И 200 мл смеси перед сном тоже на ура. Может потому, что ужинала уже после заката солнца biggrin.gif Посмотрю, что с этой ночной жрицей делать.

Лиана-то как? Стала есть больше прикорма? Как тебе больной-то ее часами кормить? Или ты себя сносно чувствуешь? Кстати, что в Израиле от ветрянки прописывают? В Финляндии что-то типа зовиракса.
Розовый слон
28 марта 2016, 23:54

cloudlen написала: Поздравляю Динилу! Волосы все такие же плюшевые и тискательные?

Schteffie написала: Поздравления Дане smile.gif Такой уже большой!

маленькое ЧУДОвище написала: Щщоки!
На тебя похож.
Покажи с братцем?

Xiao написала: Какой славный :-) Поздравляю!

KrOshka написала: Хорошенький! А ТТХ? А умения?

Кукабара написала: С днем рождения! Мамина копия.

Спасибо за поздравления и комплименты! smile.gif
Отвечаю по порядку: голова такая же велюровая, настоящих волос не предвидится. Зубов тоже нет. С братом покажу завтра с нормального компа.
ТТХ не знаю, если взвешиваться сначала с ним на руках, а потом без - то разница около 10 кило. Размер 80 впритык, растет. smile.gif
Умелки примерно по возрасту: всяко-разно колбасится на коврике, с четверенек на попу. потом на живот, доползает до опоры и встает. У опоры иногда делает пару шажочков, но равновесия еще нет. Особо не ползает, передвигается с помощью локтей-коленок на короткие расстояния. Любит потрошить свои коробки с игрушками, вечно оттуда одна жопка торчит. Пирамидку разбирает, ломает башни из кубиков, созидательной деятельности пока ноль. smile.gif
Кукабара
29 марта 2016, 00:11

cloudlen написала:

Проголодалась девочка 3d.gif .
Лиана нормально пока. Надеюсь, пронесет. У нас тоже зовираксом лечат.
evpatoria
29 марта 2016, 00:26

Розовый слон написала:

С днём рожденья!

Кукабара написала:

У нас нет рюкзаков или слингов, только коляска и руки. А про нурофен я забыла совсем. Мажу дёсны калгелем, ей помогает совсем ненадолго. Завтра если будет продолжать болеть - дам нурофен. Но хоть ночами спит хорошо! Каждые два часа просыпаетсчя на поесть, правда, а в остальном отлично спит!
Кукабара
29 марта 2016, 08:47

evpatoria написала: У нас нет рюкзаков или слингов

Слинг-шарф легко даже самой сделать. Там и делать-то нечего, просто нужен кусок плотного трикотажа нужного размера. Очень выручает, когда ребенок плохо себя чувствует и хочет быть постоянно на руках. У тебя и руки, и спина устают намного меньше. Или вы принципиально не хотите пользоваться?
Кукабара
29 марта 2016, 09:26

cloudlen написала: Лиана-то как? Стала есть больше прикорма?

Лианка так и не ест. Точнее ест, но птичьими порциями какими-то, прям Мамушкина гордость. В яслях она съедает по целой порции фруктов и супа, и иногда еще ближе к концу дня 50-90 мл каши на сцеженном молоке. А дома не хочет. Проблема еще в том, что я сама не могу попробовать то, что ей дома даю, т.к. я не ем мясо. Хотя, готовлю я хорошо и мясные блюда тоже, поэтому сомневаюсь, что получается прямо такая уж гадость.
На счет самочувствия, вчера было нормально, сегодня похуже. Но Лианка в яслях, поэтому я хотя бы отдыхаю.
В яслях потому, что вирус опасен только при прямом контакте с больным, через третье лицо заразиться нельзя. Я болею уже 6-й день, сыпь появилась 3 дня назад, я просто не сразу поняла, что это ветрянка. Заразным заболевший становится за 2-3 дня до появления сыпи, т.е., если она заразилась, то заразила детей в яслях еще до того, как я узнала, что сама болею. Но она, судя по всему, не заразилась, иначе болела бы уже пару дней. Меня этот вопрос очень мучал, т.к., с одной стороны, я очень не хочу кого-то заразить, а с другой, в таком состоянии развлекать весь день активного ребенка я просто не могу, поэтому я уже перекопала кучу источников с информацией о ветрянке.
evpatoria
29 марта 2016, 10:37

Кукабара написала:

Ух ты! Я думала, слинги шить надо или покупать готовые, я ими не интересовалась, т.к. с двойней они не особо актуальны.
Сейчас посмотрю, как делать!
cloudlen
29 марта 2016, 10:47

Кукабара написала:

Инкубационный период, если правильно помню, у ветрянки 21 день. Человек заразен за пару дней до высыпаний и до появления последнего нового волдыря.
То есть заболеть Лиана может еще долго. Но ты тут уже ничего не изменишь, если заразилась- то заразилась. Желаю, чтобы пронесло star.gif

А моя-то девченка по человечески в 9 позавтракала! Вот что значит, я ей после 2,3 ночи есть не дала ничего. Все-таки это очень странно, как чуть больше чем за неделю у нас весь режим питания совершенно сбился. Ну ничего, немножко усилий, и все вернется обратно. Или даже лучше, если я отучу-таки ее есть ночью smile.gif
Золотая Рыбка
29 марта 2016, 10:50

Поздравляю! "Пряник"-очень ему подходит!
Кукабара
29 марта 2016, 11:08

cloudlen написала: Инкубационный период, если правильно помню, у ветрянки 21 день. Человек заразен за пару дней до высыпаний и до появления последнего нового волдыря.
То есть заболеть Лиана может еще долго.

Да, точно, я перепутала. Но в любом случае, сейчас она еще не заразна, если вдруг заболела.

cloudlen написала: А моя-то девченка по человечески в 9 позавтракала!

Ура! А что ты ей даешь на завтрак?

evpatoria написала: Ух ты! Я думала, слинги шить надо или покупать готовые, я ими не интересовалась, т.к. с двойней они не особо актуальны.

Ну смотри, слинг же корнями откуда, от индейцев, африканцев идет? Вряд ли они что-то там специально шили. Просто одеялом ребенка приматывали к себе и все. Я тоже не особый фанат слинга для прогулок, мне больше нравится в коляске, т.к. жарко и кроме того, все равно, ребенка ты несешь на себе. Ну и в коляску можно положить еще всякие нужные вещи, а со слингом придется сумку на себе тащить. Но вот для болезней, зубов, плохого настроения слинг идеальное средство.
Кукабара
29 марта 2016, 12:22

evpatoria написала: с двойней они не особо актуальны.

Нашла намотку для двойни.
Schteffie
29 марта 2016, 13:34

cloudlen написала: Инкубационный период, если правильно помню, у ветрянки 21 день. Человек заразен за пару дней до высыпаний и до появления последнего нового волдыря.

Инкубационный да, а заразен ещё 5 дней после появления последних высыпаний.
Fox Fur Nebula
29 марта 2016, 14:02

Эстер написала: Вот так там было красиво! (Fur Fox Nebula, поторопились вы уехать   )

Здорово! Но сезон только начинается, так что почти каждые выходные мы в горы smile.gif
Нам с погодой не так повезло конечно, тепло и солнечно было только в субботу, но мы всё равно классно съездили. Марку больше всего понравился Океанографический музей, верещал, когда отходили от одного аквариума и тут же радовался, когда подносили к следующему аквариуму. И на пляже ему понравилось, но не море, а чайки и толпа людей biggrin.gif
evpatoria
29 марта 2016, 14:06
Надела кофту на молнии, снизу широкий пояс, усадила Дину и спокойно её ношу. Так гораздо, гораздо легче!!!
Спасибо большое за подсказку!!!
Выдала ей нурофен, она отлично поспала полтора часа, съела половину порции каши, потом я с удовольствием её покатала и теперь она играет, сама! Хо-хо!
Гена просто спокойно играет, без нурофена и катаний smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»