Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
29 марта 2016, 14:20

Fox Fur Nebula написала:
Здорово! Но сезон только начинается, так что почти каждые выходные мы в горы smile.gif
Нам с погодой не так повезло конечно, тепло и солнечно было  только в субботу, но мы всё равно классно съездили. Марку больше всего понравился Океанографический музей, верещал, когда отходили от одного аквариума и тут же радовался, когда подносили к следующему аквариуму. И на пляже ему понравилось, но не море, а чайки и толпа людей  biggrin.gif

Оскар обожает аквариумы и рыбок в них, я даже подумываю, что надо заводить свой дома. Любой магазин с рыбками - любимое место у ребенка!

Кстати, в районе Женевы в воскресенье тоже погода была не айс, а в понедельник вообще плохая, но мы уже уехали biggrin.gif .
Кукабара
29 марта 2016, 14:29
Блин, я только сейчас поняла, что наш отпуск может накрыться. Если инкубационный период 21 день и Лиана заразилась, то она как раз в 20-х числах апреля должна заболеть. А мы летим 21. Я не переживу. Мы сначала думали в октябре лететь, когда Лианка была совсем маленькой, но не рискнули, отложили на весну. Я уже полгода жду этой поездки. upset.gif
Кукабара
29 марта 2016, 14:30

evpatoria написала: Надела кофту на молнии, снизу широкий пояс, усадила Дину и спокойно её ношу. Так гораздо, гораздо легче!!!

Здорово, что это помогает. Осторожнее только, чтобы молния от Диночкиного веса не разошлась.
cloudlen
29 марта 2016, 14:49

Ничего ж себе мама сильная, дети такие большие уже, кг по 10 весят!
cloudlen
29 марта 2016, 14:51

Кукабара написала: Блин, я только сейчас поняла, что наш отпуск может накрыться. Если инкубационный период 21 день и Лиана заразилась, то она как раз в 20-х числах апреля должна заболеть. А мы летим 21. Я не переживу. Мы сначала думали в октябре лететь, когда Лианка была совсем маленькой, но не рискнули, отложили на весну. Я уже полгода жду этой поездки. upset.gif

Инкубационный период ветрянки 7-21 день, так что заболеть она и раньше может. Но я все-таки надеюсь, что нет smile.gif
evpatoria
29 марта 2016, 14:56

cloudlen написала:
Ничего ж себе мама сильная, дети такие большие уже, кг по 10 весят!

Тяжелей всего рукам. Но если руками детей не держать, то минут 40 носить зайцев вполне комфортно. Я двоих недолго могу проносить, минут 5-7, не больше, но мне и неудобно, они скатываются, а подсаживать очень неудобно.
Ну и я по бокам ношу, на каждом боку сидит по ребёнку. А спереди и сзади вообще красота, мне кажется!
Но выглядит эта намотка адски, да! И как их высаживать обратно? Не, я одна б не рискнула...
Кукабара
30 марта 2016, 11:47

cloudlen написала: Но я все-таки надеюсь, что нет

И я.
Девушки, кто с детьми уже ездит/ездил в отпуск, вы подгузники берёте с собой, или покупаете на месте?    Спойлер!
Я пока надеюсь, что мы поедем все-таки.
Кукабара
30 марта 2016, 11:52

evpatoria написала:

Вот еще.
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 12:01

Кукабара написала:
Девушки, кто с детьми уже ездит/ездил в отпуск, вы подгузники берёте с собой, или покупаете на месте?

Вы какими пользуетесь?
Если что-то конкретное нужно, на месте может не оказаться или найтись не сразу.
На 2 недели я бы взяла с собой, чтоб не тратить время на поиски.

А так, у меня уже кончились привезенные из дома еда и памперсы, обойдусь местными аналогами.
Но вот, к сожалению, кисломолочной смеси нет в принципе. И пюре детские другие, сразу многокомпонентные.
Кукабара
30 марта 2016, 12:11

маленькое ЧУДОвище написала:

У нас тоже нет кисломолочный смеси. И пюре почти нет. И подгузники всего 4 фирм - памперс, хаггис и 2 местных.
Мы пользуемся памперс и хаггис, думаю, не должно быть проблем с их покупкой.
Кукабара
30 марта 2016, 12:16
Я что-то в таком трансе, это же сколько вещей нужно везти с собой? Коляска, автокресло, стул для кормления (заказала маленький, который ставится на стул), сиденье в ванну, блендер, игрушки, слинг, рюкзак. Еще что-то, наверное. Летим на неделю.
Золотая Рыбка
30 марта 2016, 12:26

Кукабара написала: сиденье в ванну

Может, одну неделю ребенка можно под душем помыть?
Кукабара
30 марта 2016, 12:29

Золотая Рыбка написала: Может, одну неделю ребенка можно под душем помыть?

Честно говоря, я не очень представляю, как. Ни разу так не купали. Она же выскользнуть может из рук, нет?
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 12:30

Кукабара написала:
И подгузники всего 4 фирм - памперс, хаггис и 2 местных.
Мы пользуемся памперс и хаггис, думаю, не должно быть проблем с их покупкой.

Ну, вот я предпочитаю pampers premium care, а тут массово продают pampers baby dry (и японские, но это уже местная специфика - много русских мам, желающих исключительно японского).

При коляске и автокресле тащить ещё и стул для кормления - явно лишнее. Корми в кресле, неделя же всего. Я в коляске в сидячем положении кормлю. А в любом кафе и отеле тебе стул дадут.

И слинг, и рюкзак? Нафига? Одного чего-то хватит, если вообще нужно.
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 12:32

Кукабара написала:
Честно говоря, я не очень представляю, как. Ни разу так не купали. Она же выскользнуть может из рук, нет?

Это неудобно, но вынужденно неделю можно потерпеть. Один взрослый держит, другой поливает.
А сидящего ребёнка вообще в ванну посадить и придерживать.

Круг для плавания не берёте?
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 12:34
Блендер я бы и не подумала брать, я дома-то баночным кормлю, а уж в поездке и подавно.
Но это кому как удобней.
Кукабара
30 марта 2016, 12:42

маленькое ЧУДОвище написала: И слинг, и рюкзак? Нафига? Одного чего-то хватит, если вообще нужно.

Нужно, мы любим гулять в труднодоступных местах. Муж ходит с рюкзаком, а я со слингом. Они, как раз, много места не занимают.

маленькое ЧУДОвище написала: Круг для плавания не берёте?

У нас его нет, т.к. нет ванны дома, только душевая кабинка. Лианка пока купается в детской ванночке, а там плавать негде.

маленькое ЧУДОвище написала: Блендер я бы и не подумала брать, я дома-то баночным кормлю, а уж в поездке и подавно.

У нас баночного почти нет, а мясного вообще нет, поэтому приходится самим готовить. Думала про баночное в поездке, но вдруг она не станет есть? Или наоборот, вдруг ей так понравится, что она приготовленное больше не захочет, и что мне с ней дома делать? Придется тащить блендер.
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 12:46

Кукабара написала: Или наоборот, вдруг ей так понравится, что она приготовленное больше не захочет, и что мне с ней дома делать?

Она ж и так не хочет? smile.gif
Шучу, бери, конечно. Имхо, лучше лишнего набрать, чем нервничать.
Кукабара
30 марта 2016, 13:01

маленькое ЧУДОвище написала: Она ж и так не хочет?

Не хочет, но хоть несколько ложек съедает. Для меня просто это больная тема, т.к. она в саду питается только прикормом, т.е., супом, который они сами готовят. Если она вдруг перестанет, будет там 10 часов сидеть голодная вообще без еды.
Mashich
30 марта 2016, 13:04

Кукабара написала: Я что-то в таком трансе, это же сколько вещей нужно везти с собой? Коляска, автокресло, стул для кормления (заказала маленький, который ставится на стул), сиденье в ванну, блендер, игрушки, слинг, рюкзак. Еще что-то, наверное. Летим на неделю. 

Пропустила, куда летите. Во многих странах и отелях дают и коляски и стулья и автокресла (в такси), можно уточнить наверно. Стул я бы точно не брала, автокресло у тебя на базу от коляски ставится? тогда можно прогулочный блок не брать.
Сиденье в ванну тоже вопрос. У вас ванна ритуал или придание ребенку чистоты? Если просто помыть, то вполне можно душем, если предсонный или какой то еще ритуал, то лучше наверно не сбивать Лиану с привычного. У меня было проще, Славка с месяца примерно плавал в бэби-свиммере и никакие стульчики не признавал, а когда стал доставать ногами до дна и вставать получил нескользящий коврик на дно ванны и копается с игрухами сидя сам (месяцев с 9-10 наверно, надо же, не помню уже).
Кукабара
30 марта 2016, 13:38

Крит. Мы не в отель, снимаем виллу, там только детская кроватка. Автокресло брать нужно, т.к. мы арендуем машину, а заказывать кресло в агенстве проката я боюсь. Вдруг в конце не будет, не подойдет и т.д. Коляска не разъемная, baby jogger city mini, у нее ничего не снимается. Купание у нас ритуал, хотя, возможно и под душем мытье прокатило бы, т.к., кмк, ритуал у нас это не только само купание, но и полотенце, и надевание пижамы, и последующее кормление, т.е., комплекс процедур.
cloudlen
30 марта 2016, 13:42

Кукабара написала: Я что-то в таком трансе, это же сколько вещей нужно везти с собой? Коляска, автокресло, стул для кормления (заказала маленький, который ставится на стул), сиденье в ванну, блендер, игрушки, слинг, рюкзак. Еще что-то, наверное. Летим на неделю.

3d.gif Даааааааа 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мы ни в какой отпуск не собираемся, но столько вещей мне бы и не пришло в голову брать. Расслабься немножко, все будет хорошо и без такого количества "жизненно необходимого".

А что за сиденье в ванну у тебя? В детскую ванну?

п.с. Ребенка прекрасно можно помыть, поставив на четвереньки на пол в душе и поливая водой со всех сторон. Прикорм можно есть в ресторанах, там точно стульчики дадут smile.gif Ребенка пусть носит муж, тогда рюкзака хватит. Игрушками м.б. Очень ценные вещи типа крышечек, упаковок салфеток и т.п. Я бы больше пары любимых в коляску точно не брала. И подгузники больше чем на 1-2 дня. Вы ж отдыхать едете, расслабитесь smile.gif
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 14:12

Кукабара написала:
Купание у нас ритуал, хотя, возможно и под душем мытье прокатило бы, т.к., кмк, ритуал у нас это не только само купание, но и полотенце, и надевание пижамы, и последующее кормление, т.е., комплекс процедур.

Ну вот у Саши купание - ритуал, на целый час, в круге, с песнями-плясками, каждый вечер непременно. И чего? И ничего, круг тупо в местную ванну по диаметру не помещается.
Я, правда, и сиденье для купания с собой притащила biggrin.gif, но оно мне не нравится.

И с автокреслом в такси ещё в Москве вышла очень неприятная накладка, там-то уж я засады не ожидала. Кресло лучше все же свое взять.

В общем, все решается, так или иначе.
Кукабара
30 марта 2016, 14:14

cloudlen написала: Даааааааа

3d.gif

А что за сиденье в ванну у тебя? В детскую ванну?

Не, я хочу заказать такого типа. Я планирую, когда Лиануш вырастет окончательно из ванночки, купать ее в душе на полу, усадив в этот стул, так что, он пригодится.
cloudlen
30 марта 2016, 15:08

Кукабара написала:
3d.gif

Не, я хочу заказать такого типа. Я планирую, когда Лиануш вырастет окончательно из ванночки, купать ее в душе на полу, усадив в этот стул, так что, он пригодится.

Задумалась, может и мне такой надо. А то, что он на липучках - это разве надо?
У тебя душ с поддоном? Т.е. Она будет в воде сидеть? У меня просто душ, и трап в полу, т.е. вода сразу уходит, ей негде набираться. Я пока не понимаю, будет ли интересно в стульчике сидеть. Что делать-то при этом? Во что играть? Так она сначала ползает вокруг, стучит по чему можно и нельзя, а потом я кладу ее в ванночку и она дрыгает ногами еще минут 10, или книжку листает.
evpatoria
30 марта 2016, 15:12
У меня ванна скользкая, поэтому ставлю стульчик. В детскую ванночку он не влазит, к сожалению.
В будни купаю за три секунды, на выходных по утрам долго можем потусить с кем-нить одним, на второго терпения не хватает. А можем так же за три секунды.
Стульчик один, поэтому вместе не купаю детей. Да и в будни купать я б не стала, это ж пришлось бы одного ребёнка оставлять в ванне без присмотра, пока другого вытираю-подгузник надеваю. Я паникёр, я не рискну.
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 15:17

cloudlen написала:
а потом я кладу ее в ванночку и она дрыгает ногами еще минут 10, или книжку листает.

А голова на чем лежит? В воде?
cloudlen
30 марта 2016, 15:18

evpatoria написала:

Два стульчика не помещаются? было бы здорово smile.gif
cloudlen
30 марта 2016, 15:21

маленькое ЧУДОвище написала:
А голова на чем лежит? В воде?

Ванночка у меня маленькая, а ребенок большой. Так что лицо всегда над водой. Я сейчас даже до того осмелела, что одновременно принимаю душ сама (глаза, конечно, с нее не спускаю, т.е. не постоять с закрытыми глазами под водой. Но зато экономия времени smile.gif).
evpatoria
30 марта 2016, 15:22

cloudlen написала:
Два стульчика не помещаются? было бы здорово smile.gif

Поместились бы, но я одна двоих одновременно купать не буду, а с мужем только на выходных - неохота что-то...
Подрастут и будут безо всяких стульчиков вдвоём тусить ura2.gif
cloudlen
30 марта 2016, 15:26
Мила обнаружила книжную полку, доступную для разграбления. Черт. Этих книжек жалко. Как защитить - пока не знаю.
Mashich
30 марта 2016, 15:37

Кукабара написала: хотя, возможно и под душем мытье прокатило бы

может попробуете дома до отъезда?
Mashich
30 марта 2016, 15:40

cloudlen написала: Мила обнаружила книжную полку, доступную для разграбления. Черт. Этих книжек жалко. Как защитить - пока не знаю. 

в моем случае сработало только поднятие ценного выше и оставление для разграбления того, что не жалко. Если не "повыше", то в кладовку или другую недоступную комнату. Моих нервов не хватает вынимать изо рта очередной погрызенный переплет и спокойно говорить, что "нельзя так делать".
evpatoria
30 марта 2016, 15:45

cloudlen написала: Мила обнаружила книжную полку, доступную для разграбления. Черт. Этих книжек жалко. Как защитить - пока не знаю.

Дети нашли книги мужа, я спокойно смотрела, а муж как увидел, так сразу под самый потолок убрал biggrin.gif
cloudlen
30 марта 2016, 16:13
Мне некуда книжки перемещать. Эти она пока не грызет, а просто вытаскивает.
Матрос Кася
30 марта 2016, 16:32

Кукабара написала: Не, я хочу заказать такого типа.

А стоит? Как только Ульяна научилась более-менее вертикально держаться - ей стало не интересно сидеть в ванной. И ничего, никакая сила не заставила бы ее сидеть в стульчике. Т.е. если ей надо - она садится куда хочет и все. Чтобы было не скользко у нас в ванной на дне наклеивается резиновый коврик на присосках.
К тому же рано или поздно ноги у детей перестают влезать в эти стульчики. Или в длину или в толщину redface.gif
Ну и я согласна с тем, что вы уж слишком много с собой тащите. Слинг или рюкзах, потому что уж неделю на прогулках, даже если вы каждый день будете так гулять, может потаскать кто-то один. Стул для кормления, при коляске и автокресле - в бан, в кафе дают обычно, а дома можно уж как-нибудь извратиться, все ж таки это меньший ужас, чем два перелета с кучей барахла. Блендер - ну если только мелкий он, большой я бы не потащила. Дети, такие редиски. Может выясниться, что Лиана прекрасно будет есть местное баночное пюре и плеваться твоим, собственноручно выстраданным biggrin.gif
А вот памперсы я бы советовала взять свои. Потому что (грубо) местный Памперс может быть другого производства и на него вылезет аллергия. Одно дело ехать как Чудовище на 3 месяца, тут проще местные подобрать, а уж на неделю пачку с собой взять можно.
Кукабара
30 марта 2016, 16:44

Матрос Кася написала: А стоит?

Полька у меня в таком лет до полутора сидела.
Masha
30 марта 2016, 18:14

Кукабара написала:
Крит. Мы не в отель, снимаем виллу, там только детская кроватка. Автокресло брать нужно, т.к. мы арендуем машину, а заказывать кресло в агенстве проката я боюсь. Вдруг в конце не будет, не подойдет и т.д.  Коляска не разъемная, baby jogger city mini, у нее ничего не снимается. Купание у нас ритуал, хотя, возможно и под душем мытье прокатило бы, т.к., кмк, ритуал у нас это не только само купание, но и полотенце, и надевание пижамы, и последующее кормление, т.е., комплекс процедур.

Слушай, я тебя читаю, ты прямо перфекционист.
Мы едем на Крит в мае, младшей будет 6 месяцев.
С собой я планирую брать только одежду и бу коляску, которую там же на Крите и оставлю, когда домой полетим.
Прикорм уже будет, возьму на всякий случай по баночке на день и все. А так ГВ, вода, пеленочка и минимум одежды. С собой возьму мыло, постираю вечерком, если что запачкалось.
Безобразная Эльза
30 марта 2016, 21:54
А мы с Дениской опять в больнице. Это уже не смешно, барбосик по больницам провёл в своей двухмесячной жизни времени больше, чем дома. Ну и я с ним. Сопли и кашель, завтра на рентгене проверят, не пневмония ли.
lika79
30 марта 2016, 22:01
Когда мы в первый раз летели (8 мес.,) то брали коляску, одежду, памперсы и банки с едой. Ну, лекарства, само собой. Вот еды было рассчитано на 2 недели с запасом tongue.gif Мы как раз более-менее начали нормально есть прикорм и я не хотела заморачиваться тем, чтобы там искать аналогичные каши/пюрешки и печеньки. И памперсы тоже брала с расчетом на весь отдых, чтоб на месте не искать. Купали в душе, кормили в коляске или в детском стуле (если в ресторане), автокресло не брали тк кроме трансфера отель-аэропорт-отель переездов не планировалось - гуляли по окрестностям или в эргорюкзаке или в коляске. Из местной еды на Шри-ланке Эва одобрила бананы и хлеб biggrin.gif Я забыла дома нимблер и вот его мне не хватало очень.
Был соблазн взять с собой пол-квартиры но тк это был уже второй отдых, я уже немного имела понятие, что нужное, а что лишнее. В первый раз мы ехали на машине и взяли ВСЕ 3d.gif
lika79
30 марта 2016, 22:04

Безобразная Эльза написала:

Пусть сынок поправляется и скорее домой! Дома и правда, стены помогают.
Xiao
30 марта 2016, 22:19

Кукабара написала:

Не, я хочу заказать такого типа.

У нас такой и он прекрасен. Я набираю половину ванны, ребенок весело плещется, лакает воду, играет с игрушками, пытается даже ловить их со дна :-)
cloudlen
30 марта 2016, 22:44

Безобразная Эльза написала: А мы с Дениской опять в больнице. Это уже не смешно, барбосик по больницам провёл в своей двухмесячной жизни времени больше, чем дома. Ну и я с ним. Сопли и кашель, завтра на рентгене проверят, не пневмония ли.

Ох, бедненький! А второй как, дома? Без мамы, тоже жалко зайку. И тебя, конечно тоже! Лучиков вам! star.gif star.gif star.gif
Золотая Рыбка
30 марта 2016, 22:55

Безобразная Эльза написала: А мы с Дениской опять в больнице. Это уже не смешно, барбосик по больницам провёл в своей двухмесячной жизни времени больше, чем дома. Ну и я с ним. Сопли и кашель, завтра на рентгене проверят, не пневмония ли.

Бедные вы все котики mad.gif
маленькое ЧУДОвище
30 марта 2016, 23:26

Бедный зайчик. frown.gif
Пусть бы уже скорее все наладилось.
Матрос Кася
31 марта 2016, 01:26

Кукабара написала: Полька у меня в таком лет до полутора сидела.

Золотой ребенок! Я серьезно!
Розовый слон
31 марта 2016, 02:15

Выздоравливайте скорее! И ты не расстраивайся, все наладится, перерастете и забудете, честное слово.
Розовый слон
31 марта 2016, 02:18
А мне вчера в поликлинике Пряника таки испортили.
Причем даже АКДС не делали - только полио, гепатит и пневмококк, не должно же быть реакции, блин. А фигу, температурит со вчерашнего вечера со всеми вытекающими, и на щеках малиновые пятна. Вот, не сплю - сторожу и лобик щупаю.
Безобразная Эльза
31 марта 2016, 04:26
Спасибо вам, мы стараемся выздороветь. Второй опять дома с бабушками.
Безобразная Эльза
31 марта 2016, 04:26

Розовый слон написала: А мне вчера в поликлинике Пряника таки испортили.
Причем даже АКДС не делали - только полио, гепатит и пневмококк, не должно же быть реакции, блин. А фигу, температурит со вчерашнего вечера со всеми вытекающими, и на щеках малиновые пятна. Вот, не сплю - сторожу и лобик щупаю.

Здоровья малышу!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»