Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
31 марта 2016, 09:01

Masha написала: Слушай, я тебя читаю, ты прямо перфекционист.

Не, я просто с младенцем никогда не летала. С Полиной мы начали летать лет с 5, до этого сами пару раз летали на несколько дней, а ее оставляли с бабушкой.

Безобразная Эльза написала: А мы с Дениской опять в больнице.

Бедный малыш. Пусть не пневмония. А вообще, имей в виду, у таких малышей сопли всегда сопровождаются кашлем, т.к. стекают в дыхательные пути. У Лианы на 3 день после выписки из больницы начались сопли с кашлем, я перепугалась естественно, побежала к врачу. Он посмотрел и отправил домой. Пусть у вас тоже все ограничится насморком.

lika79 написала: Был соблазн взять с собой пол-квартиры

3d.gif

Матрос Кася написала: Золотой ребенок! Я серьезно!

Она очень любила играть с пеной и за нее готова была маму продать сидеть в стуле сколько угодно, нужно было только вовремя пенить воду.

Розовый слон написала: А мне вчера в поликлинике Пряника таки испортили.

Выздоравливайте. Может, просто подхватил какой-то вирус по дороге?
Кукабара
31 марта 2016, 09:08
У меня на фоне болезни стало мало молока. Все средства, которые помогали раньше, испробованы, но результата не вижу. Грудь не наполняется, мягкая все время. Сцеживаю с трудом 100 мл за раз. Это просто кошмар, ведь Лиана не берет бутылку ни в каком виде. Если пропадет молоко, не знаю, чем я ее буду кормить. Я уверена, что, когда поправлюсь, смогу восстановить лактацию в полном объеме, но дотянуть бы до этого момента.
cloudlen
31 марта 2016, 10:15

Кукабара написала:

Зачем же ты тогда сцеживаешь? Если Ли из бутылки не ест?
Кукабара
31 марта 2016, 10:30

cloudlen написала: Зачем же ты тогда сцеживаешь? Если Ли из бутылки не ест?

Она ест в яслях кашу на сцеженном молоке, кроме того, я боюсь, что его станет еще меньше, если я не буду сцеживать.
Эстер
31 марта 2016, 10:51
У меня уже месяцев с 9ти Оськиных грудь не наполняется как раньше. И ничего - ест из мягкой, не жалуется. Редко-редко, когда Оскар пропускает кормление, она наливается и начинает сразу же ныть.
Schteffie
31 марта 2016, 11:08

Безобразная Эльза написала: А мы с Дениской опять в больнице. Это уже не смешно, барбосик по больницам провёл в своей двухмесячной жизни времени больше, чем дома. Ну и я с ним. Сопли и кашель, завтра на рентгене проверят, не пневмония ли.

Ой, бедные вы. Выздоравливайте поскорее!
Schteffie
31 марта 2016, 11:10

Розовый слон написала: А мне вчера в поликлинике Пряника таки испортили.
Причем даже АКДС не делали - только полио, гепатит и пневмококк, не должно же быть реакции, блин. А фигу, температурит со вчерашнего вечера со всеми вытекающими, и на щеках малиновые пятна. Вот, не сплю - сторожу и лобик щупаю.

Здоровья Прянику. Может, и правда вирус? На эти вакцины очень редко бывает реакция.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 13:03
Младенец А. научился визжать. И визжит. Нон-стоп. Охрип уже за двое суток. facepalm.gif
evpatoria
31 марта 2016, 13:21
Здоровья Барбосику и Прянику!
А у нас Гена в половине шестого возжелал, извините, покакать. И конечно же, непременно решил оповестить об этом и родителей, и сестру, и всех соседей. Ыыыы!
А сейчас у нас отключили воду, и я наконец-то открыла подаренные ещё в роддоме детские салфетки biggrin.gif
Всё-таки вода из крана для гигиенических процедур удобнее, имхо.
Schteffie
31 марта 2016, 13:37

маленькое ЧУДОвище написала: Младенец А. научился визжать. И визжит. Нон-стоп. Охрип уже за двое суток. facepalm.gif

Ну а как вы хотели, мама, новыми умениями надо пользоваться на всю катушку smile.gif
Ксения визжит сейчас только от восторга, привыкла уже smile.gif
Schteffie
31 марта 2016, 13:40
Ксюша сегодня впервые не стала спать на прогулке. Плакала frown.gif
Может, уже пересаживаться в прогулку пора?

Девушки, у меня вопрос по прикорму. Хочу уже заменить прикормом одно из кормлений. Обязательно ли начинать с утреннего кормления или это не имеет особенного значения, можно и ужин заменить?
Кукабара
31 марта 2016, 13:47

Schteffie написала: Девушки, у меня вопрос по прикорму. Хочу уже заменить прикормом одно из кормлений. Обязательно ли начинать с утреннего кормления или это не имеет особенного значения, можно и ужин заменить?

Утреннее рекомендуют первым заменять, чтобы, если будут проблемы с животиком, все до ночи закончилось. Если ты точно знаешь, что на эти продукты у Ксении нет реакции, можно заменить любое.
Tafi
31 марта 2016, 15:18

Кукабара написала: Сцеживаю с трудом 100 мл за раз.

Ты считаешь это мало?
Я и из, мягко говоря, не мягкой груди максимум что сцедила за 4,5 месяца это 120 мл. Не думала, что этого мало. Судя по набору веса, Дарье хватает с лихвой этих 100 мл.
П.С. посмотрела нормы, судя по ним ребенок в 4 месяца должен съедать 180-210 мл молока...что-то не верится, что молокоотсосом отсасывается всего половина возможного.
Золотая Рыбка
31 марта 2016, 15:22

Розовый слон написала: пневмококк,

Превнар достаточно сложно переносится. У нас так, по крайней мере было все три раза. А ведь еще четвертый в полтора года будет mad.gif

Schteffie написала: Может, уже пересаживаться в прогулку пора?

В 5,5-6 месяцев обычно все пересаживаются.
Кукабара
31 марта 2016, 15:41

Tafi написала: Ты считаешь это мало?

Я так не считала до тех пор, пока не узнала, что некоторые сцеживают чуть ли не по 200 с одной стороны за 5 минут. 3d.gif
Tafi
31 марта 2016, 15:42

Кукабара написала:
Я так не считала до тех пор, пока не узнала, что некоторые сцеживают чуть ли не по 200 с одной стороны за 5 минут.  3d.gif

А 3d.gif
Schteffie
31 марта 2016, 15:45

Кукабара написала:
Утреннее рекомендуют первым заменять, чтобы, если будут проблемы с животиком, все до ночи закончилось. Если ты точно знаешь, что на эти продукты у Ксении нет реакции, можно заменить любое.

Спасибо, т.е. можно утром попробовать новый продукт, и если все нормально, заменять любое.
Так и попробую.
Почему спросила - в рекомендациях советуют вначале заменить второе утреннее кормление, а у нас его толком и нет smile.gif
Кукабара
31 марта 2016, 15:51
На самом деле, это сцеженное молоко не так уж и нужно мне, т.к. Лиана его все равно не ест, максимум, в виде каши в яслях или дома перед сном, но его количество отражает общее количество молока в целом. Когда я сцеживала за раз 150 мл и могла бы еще, но в бутылке место заканчивалось, Лиана наедалась одной стороной за раз и ночью просыпалась максимум 2 раза. А в последние дни сцеживается мало и ребенок ночью просыпается каждый час. Последние 2 ночи просто ужасные, она, как по часам, каждый час требует кормежку. Начиная с 23 примерно и часов до 4-5 утра, только последний сон у нее около 2 часов, до 6-7.
Сейчас пришло в голову, может это очередной кризис просто?
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 15:58

Кукабара написала: Последние 2 ночи просто ужасные, она, как по часам, каждый час требует кормежку.

Не моё дело, конечно, но надо ли так убиваться за гв после 7-8 месяцев? Чтобы все не высыпались систематически, а вес все равно не набирался.

Ну, и по Комаровскому, может, она не есть, а пить ночью хочет?

(Если про 200 мл за 5 мин - это про меня, то не 5, а минут 40-50 у меня было.)
cloudlen
31 марта 2016, 16:03
Про утреннее кормление и вообще. Мне посоветуйте! Я все-таки нацелена убрать ночное кормление, и прогресс в этом направлении есть smile.gif Вот бы еще просыпания убрать...
Будет молоко перед сном ММ, молоко перед моим сном (или раньше, если попросит). И все, до утра не просите, не просите. Так получается, что сразу после пробуждения ММ надо бы покормить. А мне хочется поваляться, поэтому хотелось бы, чтобы ребенок удовлетворился молоком. Но молока она утром не так, чтобы много выпивает (другое дело ночной жор!). И потом что? Этого молока ей до ланча (после первого сна) не хватит. Если покормить вторым завтраком перед сном, то тогда она проснется не голодная, и есть ланч не захочет. Ланч сдвинуть? И от перекуса в районе второго сна отказаться? Или что б вы посоветовали для режима "без ночной еды" (в 23-24 пусть ест, если хочет).

П.С. аппетит утром обычно заметно хуже, чем вечером.
П.П.С. везде под молоком я смесь имею в виду, конечно.
Кукабара
31 марта 2016, 16:08

маленькое ЧУДОвище написала:

Не, не про тебя. biggrin.gif
На счет целесообразности гв уже нет смысла говорить, т.к. Лиана не берет бутылку. Вообще никак. Мы перепробовали кучу разных бутылок, не берет и все. Скармливать ей 200 мл смеси из ложки нереально.
Я именно из-за этого так боюсь, что пропадет молоко. Накормить ее сейчас можно только грудью. Ну или вот в яслях кормят как-то супом. Не знаю, как. Может, от безысходности она ест, т.к. понимает, что меня нет рядом и другой еды не будет.
Розовый слон
31 марта 2016, 16:39
Спасибо за лучики и пожелания.
Даня в норме, температура с утра нормальная, ржет и хулиганит как обычно.
И щекам получше, правда после Фенистила.

Schteffie написала: Девушки, у меня вопрос по прикорму. Хочу уже заменить прикормом одно из кормлений. Обязательно ли начинать с утреннего кормления или это не имеет особенного значения, можно и ужин заменить?

С чего начинаешь-то? Если с овощей, то логично их давать в обед, там где они потом и останутся. Если фрукты или каша - то, соответственно, утром.

Золотая Рыбка написала: Превнар достаточно сложно переносится. У нас так, по крайней мере было все три раза. А ведь еще четвертый в полтора года будет

У нас это второй только.
Вот, значит, как. Просто я делала первую прививку Инфанрикс без Превенара - все было ок, никаких последствий. От сочетания Инфанрикс + Превенар во вторую вакцинацию - двое суток с температурой. И вот сейчас.
Выходит, мое чудо нормально переносит стра-ашный коклюшный компонент, но дает реакцию на считающийся достаточно безобидным Превенар. Бывает и так, получается.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 17:30

Кукабара написала:
Ну или вот в яслях кормят как-то супом. Не знаю, как.

Значит, ребёнка в принципе можно накормить, и это хорошо.
А воду тоже не пьёт?
Поильник с трубочкой? Обычная соломинка? Кружка, наконец?
Каши?
Решать, конечно, тебе.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 17:43

cloudlen написала: Или что б вы посоветовали для режима "без ночной еды" (в 23-24 пусть ест, если хочет).

Если режим снов тебе подходит, сдвигай еду, как удобней. Конечно, Мила с утра молока не хочет, она ж всю ночь ела, не проголодалась еще. Корми не сразу как проснется, а попозже, через часик?

Саша ест перед сном, примерно в 20.30, а следующий раз - в 8 утра. Иногда он пытается разгуляться в 6 утра, но я перестала подскакивать по первому писку, и он в большинстве случаев засыпает дальше, без еды.
Потом днем ест с интервалом 3-4 часа, как сам проголодается. Но я ещё не заменила полностью смесь едой.

А вообще забавно, кто чем заморачивается. У меня тоже свои пунктики есть, но не про грузовик вещей в отпуск и не про еду, а насчёт одевания по погоде. Все время сомневаюсь, холодно? Жарко?
Schteffie
31 марта 2016, 17:56

Розовый слон написала: С чего начинаешь-то? Если с овощей, то логично их давать в обед, там где они потом и останутся. Если фрукты или каша - то, соответственно, утром.

Логично. Начинаю полноценный прикорм с каши, но у нас такое расписание: первое кормление через полчаса после пробуждения, а потом мы выкатываемся гулять и до обеда Ксюша не ест. Тогда получится, что утром груди совсем не будет, а только каша?
Попробую, наверное, так: дам кашу на пробу утром, если все пойдёт нормально, сдвину её на вечер.
Schteffie
31 марта 2016, 17:59

маленькое ЧУДОвище написала: Все время сомневаюсь, холодно? Жарко?

И этот пунктик тоже у меня есть biggrin.gif Каких только заморочек нет в моей голове 3d.gif
cloudlen
31 марта 2016, 17:59

Не-не, ты не поняла. Меня интересует, если она ночью НЕ ела. Вот сегодня было так. Ужин-ванна-смесь, перед тем, как самой лечь я принесла ей еще смесь, она по возмущалась, что трогают, но попила немного. Дальше попросила в час ночи, я сказала:" фиг тебе, твое время было раньше", потом еще ночью просила раз или два, но вода и соска удовлетворяли. То есть промежуток без еды был 8 часов, и всё равно выпила только 100 мл.
Рекомендации консультации: еда 5 раз, никакой ночной, объем смеси 600 мл.

Я пытаюсь понять, как бы мне удобнее сделать. А! Еще чтобы гулять во время бодрствования, но это ладно, опционально.

у меня с одеванием странно. Когда сейчас +10 одеваю шораздо теплее, чем в +10 осенью. Правда я и сама теплее одеваюсь. В пушистом комбезе ладони и ступни открыты. Бывают холодные. Сейчас придумала на руки одевать носки biggrin.gif Это только когда спать, понятно, и не в +10, а в +3-7.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 18:07

cloudlen написала:
Не-не, ты не поняла. Меня интересует, если она ночью НЕ ела.

Значит, проснется голодная и поест сколько положено?
Или меньше чем положено, а через пару часов ещё догонится печенькой-десертом?

cloudlen написала:
перед тем, как самой лечь я принесла ей еще смесь

Зачем?
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 18:10
Здесь был модный парень Александр.
cloudlen
31 марта 2016, 18:19

Выжный пупс! В очках!
cloudlen
31 марта 2016, 18:23

Значит, проснется голодная и поест сколько положено?
Или меньше чем положено, а через пару часов ещё догонится печенькой-десертом?
Зачем?

Ну так я и спрашиваю, как удобнее. Если через пару часов еще покормить, перед сном, то ланч плохо будет есть. Или ты имела в виду дать совсем чуть-чуть? Чтоб до ланчи дожила и раньше времени не проснулась?

Принесла по Трейс Хогг, сонное кормление. Она обычно через пару часов после вечерней смеси сама просыпается, и требует поесть. Иногда много. Так лучше дать ей до того, как сама засну. Она обычно не отказывается. Тут поняла, наверное, что от ночной еды уходим и решила эту не есть biggrin.gif
cloudlen
31 марта 2016, 18:25
Хм, может я и зря парюсь, всё равно скоро на 1 сон переходить, опять режим менять.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 18:29

cloudlen написала:
Ну так я и спрашиваю, как удобнее. Если через пару часов еще покормить, перед сном, то ланч плохо будет есть. Или ты имела в виду дать совсем чуть-чуть?

Ну да. Ты попробуй и так, и эдак, и решишь, как тебе удобней.

cloudlen написала:
Принесла по Трейс Хогг, сонное кормление. Она обычно через пару часов после вечерней смеси сама просыпается, и требует поесть.

Мила уже большая, может просыпаться не от голода, а по привычке. Попробуй недельку без этой еды. У нас сработало.
cloudlen
31 марта 2016, 18:33

У нас бабушка с дедушкой возвращаются. Надо инструкцию заготовить smile.gif
cloudlen
31 марта 2016, 18:34
Что Сашу убрала-то? Никто ж кроме меня посмотреть не успел!
evpatoria
31 марта 2016, 18:37
Офигеть, младенец Александр такой юный, а так хорошо и правильно спит!
Мои тоже ночные жрец и жрица, но я-то сплю, а вот муж мучается, кормит... И подкидываются они в 6 утра. И засыпать уже начали в районе 20 часов вечера frown.gif И еду днём едят плохо frown.gif Кругом сплошной непорядок, в общем!
Интересно, кстати. У Генки 2 зуба - и он сам кусает и жуёт бананы, у Динки 5 зубов - и она ничего не кусает, давится. Нелогично!
Schteffie
31 марта 2016, 19:11

маленькое ЧУДОвище написала: Здесь был модный парень Александр.

Так быстро побыл, я не успела frown.gif
Кукабара
31 марта 2016, 19:45
Я тоже не успела.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 19:49
Вот, еще Сашок.
cloudlen
31 марта 2016, 19:51

evpatoria написала: И еду днём едят плохо  Кругом сплошной непорядок, в общем!
Интересно, кстати. У Генки 2 зуба - и он сам кусает и жуёт бананы, у Динки 5 зубов - и она ничего не кусает, давится. Нелогично!

У Милы резко дневная еда улучшилась, когда я ночной жор остановила. Я так и не поняла, что это было, но замкнутый круг образовался довольно быстро.
Когда это Дина 5 зубов отрастить успела? Во дает!
Кукабара
31 марта 2016, 19:57

cloudlen написала:

А как ты его остановила? Вот ММ плачет и требует есть, а ты что делаешь? Я бы наш жор тоже хотела остановить, но не представляю, как. Соску Лиана не берет, как и бутылку. А если просто не дать есть, будет истерика. Муж пытался ее успокаивать без еды, но она начинает так рыдать, что потом не может остановиться.
Кукабара
31 марта 2016, 20:00

Какой Сашок стильный. И мама у мальчика очень красивая.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 20:14
Спасибо. smile.gif
На море легко быть красивыми.
cloudlen
31 марта 2016, 20:23

Кукабара написала:
А как ты его остановила? Вот ММ плачет и требует есть, а ты что делаешь? Я бы наш жор тоже хотела остановить, но не представляю, как. Соску Лиана не берет, как и бутылку. А если просто не дать есть, будет истерика. Муж пытался ее успокаивать без еды, но она начинает так рыдать, что потом не может остановиться.

У нас все гораздо проще, жор на удивление легко остановился. smile.gif Правда и жор-то был не хронический, не больше пары недель с постепенным ухудшением (так как днем есть отказывалась). Я давала попить воду из такой же бутылочки, потом давала соску и клала к себе спать, крепко прижимая и притворяясь спящей. То есть даже смесь водой разбавлять не пришлось smile.gif
Тебе не знаю, что посоветовать. Может пусть ее дома кормит кто-нибудь другой? Чтобы прикорм в нее все-таки впихнуть? А ты спрячься. Или под песенки и даже мультик? А ночью можно попробовать оттягивать еду, и давать понемногу. Чтоб днем голод создать, и днем она ела.
Schteffie
31 марта 2016, 20:24

маленькое ЧУДОвище написала: Вот, еще Сашок.

Я снова опоздала, да что такое haha.gif
А можно в личку попросить?
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2016, 20:42

Schteffie написала:
А можно в личку попросить?

Лови. smile.gif
Masha
31 марта 2016, 22:59
Расскажите, а здесь имеются такие дети, которые на ГВ, но когда мама в отгуле, то берут смесь?
Вообще, как на смесь детей переводят?

Моей не хватает меня, это точно. Пыталась вечером докормить смесью, 20-30мл, не берет, выплевывает и тд. Недельку помучилась и перестала. Совсем отменять ГВ не хочу, мне бы просто иногда заменить.
Скоро прикорм начну и уже будет веселей.
Fox Fur Nebula
31 марта 2016, 23:08
Эх, я тоже Александра пропустила...

маленькое ЧУДОвище написала: А вообще забавно, кто чем заморачивается. У меня тоже свои пунктики есть, но не про грузовик вещей в отпуск и не про еду, а насчёт одевания по погоде. Все время сомневаюсь, холодно? Жарко?

Если на улице холодно, то одевать как себя +1 слой, или просто как себя и одеялком сверху прикрыть. Если тепло, то как себя. А дальше по загривку (чуть ниже шеи) проверять - если влажный, то слишком тепло одела. А если холодный, то может мёрзнет.
Младенцы, если мёрзнут, то обычно орут.
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 07:41

Masha написала: Расскажите, а здесь имеются такие дети, которые на ГВ, но когда мама в отгуле, то берут смесь?

Ну, у нас так было одно время, когда молока не хватало.
И молоко сцеженное из бутылки было. И ещё всякие танцы с бубнами были.
Да много таких детей, на самом деле.
И тут же в треде есть дети, которые бутылку не берут до последнего.
Пробовать надо. Смотря насколько тебе критично. Разные соски, системы докармливания и т.д.
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 07:42

Fox Fur Nebula написала:Если на улице холодно, то одевать как себя +1 слой, или просто как себя и одеялком сверху прикрыть.  Если тепло, то как себя. А дальше по загривку (чуть ниже шеи) проверять - если влажный, то слишком тепло одела. А если холодный, то может мёрзнет.
Младенцы, если мёрзнут, то обычно орут.

Да теорию-то я знаю. А на практике парюсь. Это иррационально, просто пунктик такой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»