Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
1 апреля 2016, 11:40
Девушки, мозговой штурм. Первое, что вам приходит в голову, что можно приготовить ребенку из мяса индейки (целое блюдо, с другими компонентами, а не просто мясное пюре). confused.gif
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 11:49
Типа болоньезе?
cloudlen
1 апреля 2016, 11:57

Кукабара написала: Девушки, мозговой штурм. Первое, что вам приходит в голову, что можно приготовить ребенку из мяса индейки (целое блюдо, с другими компонентами, а не просто мясное пюре).  confused.gif

С чего такой вопрос -то? Индейка вообще со всем сочетается, с любыми овощами, корнеплодами, крупой, макаронами. Смотри, что есть дома и чего Лиана давно не ела. И пихай в произвольной комбинации.
cloudlen
1 апреля 2016, 11:59
У ММ сегодня будет индейка с гречей и бататом (это новое сочетание).
Кукабара
1 апреля 2016, 12:00
Я просто вижу, что готовлю примерно одно и то же, и ребенок это не ест. Мне нужны свежие идеи.
evpatoria
1 апреля 2016, 12:10
Морковка, курага, индейка - dance.gif
Лучше всего у моих идёт!
Кукабара
1 апреля 2016, 14:04
Сделала морковку с индйкой, курагой и черносливом. И еще отдельно гречку. Лианка пока спит, надеюсь, что оценит.
Мы сегодня ночью начали ее снова приучать засыпать самостоятельно в кровати. А то раньше она засыпала без проблем, а потом, в какой-то момент, все завертелось она начала засыпать только с грудью. Сейчас если ее положить в кровать, она сразу встает, начинает грызть перила и рыдать. Ночью, после 40 минут стояния и рыданий она вдруг сама опустилась на матрас, легла и уснула. На утренний сон тоже так же укладывалась.
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 14:47

Кукабара написала: Ночью, после 40 минут стояния и рыданий она вдруг сама опустилась на матрас, легла и уснула. На утренний сон тоже так же укладывалась.

Умаялась, зайка. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 14:53
Про индейку и вообще прикорм.

Слушайте, тут продают банки детские (hipp, heinz и ещё кто-то) от 4 месяцев - аж даже курица с овощами (курицы 8%) и детский йогурт с персиками-грушами-бананами.
Я, наверное, тоже начну давать - если они с 4 месяцев, а Сашке почти 6, наверное, уже точно можно, да ведь?
Всякие яблоки и бататы он за милую душу уплетает и, вроде, без последствий.
А сегодня увидел, как папа йогурт ел - ваще не понял, чо за нафиг, почему еда мимо него?! biggrin.gif
KrOshka
1 апреля 2016, 15:01

Masha написала: Расскажите, а здесь имеются такие дети, которые на ГВ, но когда мама в отгуле, то берут смесь?
Вообще, как на смесь детей переводят?

Да, мой младший такой. Бутылку пока не признаёт, но из поильника уже пьёт более-менее. Что рассказать?
Старший в моё отстутствие пил сцеженное, с бутылками у него всё в порядке было. Потом в один день перевели на смесь — но я беременная была, молоко совсем ушло.

Кукабара написала: Девушки, мозговой штурм. Первое, что вам приходит в голову, что можно приготовить ребенку из мяса индейки (целое блюдо, с другими компонентами, а не просто мясное пюре).

Фрикадельки!
cloudlen
1 апреля 2016, 15:04

Кукабара написала: Я просто вижу, что готовлю примерно одно и то же, и ребенок это не ест. Мне нужны свежие идеи.

Конечно-конечно, Лианыш прикорм плохо ест исключительно из-за того, что ты невкусно и однообразно ей готовишь 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ага, особенно учитывая тот пед. прикорм, который тут озвучивала и который мне так хотелось в свое собственное меню tongue.gif

Вообще удачи, только если не захочет есть, то это совсем не значит, что невкусно получилось wink.gif
Золотая Рыбка
1 апреля 2016, 15:05

маленькое ЧУДОвище написала: уже точно можно, да ведь?

Я бы начала все-таки с однокомпонентных пюре: йогурт без добавок или овощи без цыпленка. Кроме фруктов в том йогурте наверняка есть сахар. А кроме овощей и цыпленка-крахмал. Я всегда читаю состав и беру только то, что без соли, без сахара, крахмала и т.п.
cloudlen
1 апреля 2016, 15:05

Кукабара написала:

Ох, бедная. И ты и Лиана. А метод продавливания рукой к матрасу и удержания на месте у вас не работает?
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 15:28

Золотая Рыбка написала:
Я бы начала все-таки с однокомпонентных пюре: йогурт без добавок или овощи без цыпленка.

Я бы тоже так предпочла, но нету.
Точнее, есть всего несколько видов (яблоко, груша, картошка с цуккини, картошка с цветной капустой, чернослив). А потом сразу смеси разных овощей. Пока ок, все что пробовал.
Золотая Рыбка
1 апреля 2016, 15:32

маленькое ЧУДОвище написала: Я бы тоже так предпочла, но нету.

В Детском мире были? Есть все, что душе угодно в плане детского питания. Я там закупаюсь на месяц вперед.
А из молочки тот же Тема, Агуша, Крепыш выпускают без добавок и творожки, и биолакт, и кефир. В любом супермаркете просто повнимательнее на полках посмотреть.
Золотая Рыбка
1 апреля 2016, 15:36

маленькое ЧУДОвище написала: А потом сразу смеси разных овощей

В смесях овощей или фруктов ничего плохого нет, пока там только овощи и фрукты без сахара, соли и загустителей.
Кукабара
1 апреля 2016, 15:44

cloudlen написала: Вообще удачи, только если не захочет есть, то это совсем не значит, что невкусно получилось

Да я и не сомневалась. Не стала она есть индейку с сухофруктами, коза мелкая. Несколько ложек слопала, а потом начала отворачиваться.

cloudlen написала: Ох, бедная. И ты и Лиана. А метод продавливания рукой к матрасу и удержания на месте у вас не работает?

Не, она вырывается и кричит. Ничего, я надеюсь, что за эти выходные мы научим ее засыпать в кровати. Конечно, она не одна там рыдает, я или муж сидим рядом, гладим, успокаиваем, но из кровати не вынимаем. С мужем она быстрее успокаивается, чем со мной.
Кукабара
1 апреля 2016, 15:46

Золотая Рыбка написала: В Детском мире были? Есть все, что душе угодно в плане детского питания. Я там закупаюсь на месяц вперед.

Так они ж на Кипре.
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 16:01

Золотая Рыбка написала:
В Детском мире были?

Нам до Детского мира 4 часа самолетом. smile.gif

Составы на банках читаю - в мясных в качестве загустителя рис. Ну, ок, что ж делать, все равно рисовую кашу давала бы.
В йогурте кроме фруктов ещё сок и крахмал.
KrOshka
1 апреля 2016, 16:50

маленькое ЧУДОвище написала: Я, наверное, тоже начну давать - если они с 4 месяцев, а Сашке почти 6, наверное, уже точно можно, да ведь?

Мы в пять начали прикорм. Младшему почти-пять, уже даём пробовать что-то из вомбачьей еды, по ложечке.

Зависит от готовности к прикорму. Навскидку помню — интерес к еде, угасание рефлекса, из-за которого они всё выпихивают изо рта языком, сидение с опорой. Вроде так. Но можно и погуглить.
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 16:55

KrOshka написала:
Зависит от готовности к прикорму.

Да не, у меня вопрос именно в многокомпонентности. И птицу, йогурт вроде как в России так рано не дают.
А так-то Сашок уже давно овощные пюре ест, моно, зеленые овощи.
Ackmn
1 апреля 2016, 17:09
Здравствуйте всем! Я ваш давний тайный читатель, ещё с темы Планирования , на которую набрела будучи в процессе раздумий быть или не быть рожать или не рожать второго. В итоге имею в наличии дочку 8 лет и её младенца-сестру 5 мес.. biggrin.gif Зарегистрироваться меня заставило желание поделится с Кукабарой своим опытом в приучении дочки к бутылке.. Со старшей на работу мне пришлось выйти в 3 мес., с дочкой сидела сестра. Бутылку маленькая упрямица не брала совсем... Перепробовали все методы и танцы и бубнов изорвали немало.. Включая совет " бывалых мам" просто не давайте ничего, проголодается-поест.. Ребёнок крепко держал оборону и не капитулировал. После одного рабочего дня, когда дочка не ела 8!!! часов я с ней под мышкой пошла увольняться с работы. Тут же нашлись варианты с часовым перерывом и личным паркингом, чтобы ездить домой кормить. Но к шести месяцам вопрос снова стал актуален. Решение, на первый взгляд не совсем реальное, подсказал наш врач. У него самого 4 детей. На тот момент мы уже ввели рисовую кашу и дочка ела её с удовольствием. Он сказал, чтобы моя сестра наливала смесь ( одно кормление хотела заменить смесью, т.к. сцеживать достаточно не получалось) в бутылку. Приносила тарелочку и бутылку поближе к ребёнку и намешивала кашу при ней. Но такое количество, чтобы она не совсем наедалась. И бутылку оставляла в поле зрения. Типа она сама потом попросит. Я отнеслась к его предложению довольно скептически, но других идей не было. Не помню через сколько дней, не сразу, но до сих пор помню звонок сестры мне на работу с радостными воплями , что дочка потянула руки в сторону бутылки и ест biggrin.gif . Я так поняла в роли каши может выступать любая любимая ребёнком еда.
KrOshka
1 апреля 2016, 17:59

маленькое ЧУДОвище написала: Да не, у меня вопрос именно в многокомпонентности. И птицу, йогурт вроде как в России так рано не дают.

Учитывая широкое распространение педприкорма... smile.gif

Имеет смысл проверять однокомпонентными, если есть какая-то аллергическая реакция. Если всё хорошо — я считаю, что слишком морочиться не нужно.
Schteffie
1 апреля 2016, 18:00
А к нам пришла весна, +19 было днём, так здорово!!! С завтрашнего дня пересаживаемся в прогулку, потому что ребёнок уже категорически не хочет спать в коляске, а требует смотреть на мир. Сегодня пришлось её нести на руках, Ксения вертелась во все стороны, разглядывала людей и издавала звуки уу, оо smile.gif Это я перевожу как "мир прекрасен и удивителен" biggrin.gif Растёт человечек smile.gif
evpatoria
1 апреля 2016, 19:55

KrOshka написала:
Учитывая широкое распространение педприкорма... smile.gif

Имеет смысл проверять однокомпонентными, если есть какая-то аллергическая реакция. Если всё хорошо — я считаю, что слишком морочиться не нужно.

Я согласна smile.gif
Если ребёнок все продукты пробовал и реакций никаких не выдавал - то запросто можно делать разнообразные каши-малаши и не париться biggrin.gif
А ещё лично я не придерживаюсь позиции новый продукт вводить по капельке, это ж чокнуться можно. Я сразу полную порцию давала с утра и тоже всё на ура проходило. А сейчас уже едим всё подряд (если соблаговолят котятки), и тоже отлично всё smile.gif
cloudlen
1 апреля 2016, 21:27
А у нас сегодня именинница smile.gif Эмилии Батьковне - 10!
user posted image
   Спойлер!

user posted image
маленькое ЧУДОвище
1 апреля 2016, 21:31
Ай, какой фэмили-лук славный! flower.gif
Ackmn
1 апреля 2016, 21:54
cloudlen Поздравляем, очаровательная модель! У меня младшая тоже Мила, но просто Мила. Назвали так в какой-то мере благодаря Вам! По личным причинам имя это крутилось в голове давно, но никак окончательно не могло осесть.. А почему-то ,именно увидев его написанным ,я окончательно поняла, что это ОНО!

И ещё вопрос тем, у кого педприкорм не пошёл.. В каком возрасте стали давать сразу нормальную порцию еды? С первой дочкой у меня в помощь была сестра с опытом прикармливания детей, потому как-то не запомнилось biggrin.gif . С младшей все как будто заново... И вот именно попытки педприкорма заканчиваются некрасивыми скандалами, ибо дитё требует ещё. Начали в 4,5 мес, сейчас прекратила и жду сама не знаю чего..
Schteffie
1 апреля 2016, 22:01

cloudlen написала:

Ах, какая Эмилия! И вы с ней такие замечательные smile.gif Поздравляю flower.gif
Кукабара
1 апреля 2016, 22:08
Ой, какие вы классные! Я и не заметила сначала второе фото, не поняла, какой фэмили лук.
KrOshka
1 апреля 2016, 22:20

Ackmn написала: И ещё вопрос тем, у кого педприкорм не пошёл.. В каком возрасте стали давать сразу нормальную порцию еды?

Давала, сколько съест. Да и сейчас smile.gif
KrOshka
1 апреля 2016, 22:22
Нос откусит же! biggrin.gif

Классные smile4.gif
cloudlen
1 апреля 2016, 22:22

маленькое ЧУДОвище написала:

Schteffie написала:

Кукабара написала:

Спасибо smile.gif
У нас сегодня бабушка с дедушкой вернулись после зимовки. С Милой они получается общались только по скайпу 3,5 месяца, да и то не особенно часто. Мила их сначала не признала, жалась ко мне и общаться не желала никак (даже любимая книжка в руке у бабушки не заставила подойти). Потом стала издалека улыбаться и рукой махать. Потом поела, поспала и сразу признала за своих. Скорей всего, не вспомнила. Просто заново признала smile.gif
Xiao
1 апреля 2016, 22:39

cloudlen написала: А у нас сегодня именинница smile.gif Эмилии Батьковне - 10!

Поздравляю! Эх, хороша именинница :-)
Эстер
1 апреля 2016, 23:14
Милу - с десятым месяцем! Растет красотка!
Золотая Рыбка
1 апреля 2016, 23:22

Кукабара написала: Так они ж на Кипре.

Ой, я совсем забыла! facepalm.gif

маленькое ЧУДОвище написала: И птицу, йогурт вроде как в России так рано не дают.

А ты давай пока многокомпонентные пюре из овощей и фруктов. Или хотя бы с кроликом, индейкой, говядиной. Цыпленок считается аллергенным.

cloudlen написала: Эмилии Батьковне - 10!

Красотка!
Ackmn
2 апреля 2016, 00:40
KrOshka
Прямо сразу как интерес проявил? Тут маленькие однокомпонентные баночки с 4 мес, побольше и многокомпонентные с 6. Как-то пошла на поводу и скормила половину банки яблок, так на висках появились красные пятна и прошли в течении минут 10... И не пойму, аллергия это или от переизбытка эмоций.. И так два раза было. На две маленькие ложечки реакции нет.. И на морковку, батат и кашу ничего подозрительного не заметила .
Розовый слон
2 апреля 2016, 02:05

cloudlen написала: А у нас сегодня именинница smile.gif Эмилии Батьковне - 10!

Поздравляю! Вы обе красавицы и сплошное очарование. smile.gif
Я вижу, щечки у ММ совсем чистые?
Fox Fur Nebula
2 апреля 2016, 03:08

cloudlen написала: А у нас сегодня именинница  Эмилии Батьковне - 10!

Романтичная барышня, поздравляем!

маленькое ЧУДОвище написала: Я бы тоже так предпочла, но нету.
Точнее, есть всего несколько видов (яблоко, груша, картошка с цуккини, картошка с цветной капустой, чернослив). А потом сразу смеси разных овощей. Пока ок, все что пробовал.

Однокомпонентные стараются давать, чтобы легче аллерген выявить было, а так то можно и смеси давать. Просто если реакция будет, надо будет сразу все, до этого непробованные, продукты исключать, а потом выяснять на что именно реакция была.
Я сегодня посмотрела, у нас тоже аж на мясе с 4 месяцев маркировка стоит. Не понятно вообще чем именно производители руководствуются. Такое впечатление, что величиной банок. Чем больше банка, тем выше возраст biggrin.gif
Fox Fur Nebula
2 апреля 2016, 03:10
А у меня тоже по поводу прикорма вопрос. Банку на второй день есть можно? Я понимаю, конечно, что ребёнок не отравится, но вдруг там совсем витаминов не останется?
маленькое ЧУДОвище
2 апреля 2016, 04:42

Fox Fur Nebula написала:Банку на второй день есть можно?

На банках обычно пишут "употребить в течение 24 часов" или "в течение 48 часов", а некоторые даже "3 суток".
Но только если банку не грели и прямо из нее ложкой облизанной не ели, а отложили сколько нужно на тарелку.
cloudlen
2 апреля 2016, 12:00
Спасибо-спасибо smile.gif

Щеки почти красивые, немного раздражение бывает от соплей и слюней facepalm.gif
И все-таки я думаю, что пищевой аллергии у ММ нет (что-то и не ее дневник питания я забила, вела месяц, никакой закономерности не уследила). И кожу прям-таки атопической я бы не назвала. И врач был прав, февральская ужасная сыпь на лице и ногах была спровоцирована воспалением опрелости.
Что касается опрелости, то лучше чем 9/10 (моя субъективная оценка) никак не сделать. Если краснота появилась, то просто ухаживающими средсвами ее не убрать, она или держится, или хуже становится. Поэтому применяю сразу что-нибудь помощнее.
Идеально работает крем с антибиотиком пимафукорт, но я его не хочу использовать, только неделю в феврале обострение лечила, и пару раз в марте буквально несколько раз.
Деситин не работает, клотримазол показал небольшое улучшение, а потом опять хуже. Гидрокортизоновые мази разные тоже не работают.
Сейчас использую метилурацил по совету подруги. Но в инструкции написано, что детям до12 с осторожностью, так что мажу только, если 8/10 опускается, а если почти красота - то просто новаланом или подобным.
Эстер
2 апреля 2016, 12:56
cloudlen, а у меня к тебе вопрос! Ты вроде писала, что кормишь ММ перед ее сном, потом перед своим сном, и потом уже под утро. А для кормления перед твоим сном ты ее будишь или она сама просыпается к этому времени?

Золотая Рыбка
2 апреля 2016, 12:57

Fox Fur Nebula написала: Банку на второй день есть можно?

Если в холодильнике стояла, то да.
cloudlen
2 апреля 2016, 13:30

Эстер написала: cloudlen,  а у меня к тебе вопрос! Ты вроде писала, что кормишь ММ перед ее сном, потом перед своим сном, и потом уже под утро. А для кормления перед твоим сном ты ее будишь или она сама просыпается к этому времени?

Ты знаешь, я уже не кормлю biggrin.gif (ок, несколько дней всего, но и дальше буду стараться не). Оказывается, 12 часов ребенок вполне может без еды (т.е. и утром подрываться сразу кормить не обязательно) smile.gif Просыпается еще пока, увы. Даю водички попить.
Я с ММ поговорила 3d.gif , объяснила, что ночью мы теперь не едим, она это кормление тоже за ночное посчитала 3d.gif Хотя оно меня совершенно никак не напрягало.

Когда кормила было примерно 50/50, сама просыпалась, или я давала (давала потому, что если всё равно скоро проснется, то лучше пусть на пол часа/час раньше поест, но меня не будит).
Когда давала я, она глаза приоткрывала, но ела уже в полусне, потом бутылку откидывала и обратно переворачивалась.
Эстер
2 апреля 2016, 18:32
У меня Оскар раньше ел перед сном (в 7 30 - 8), потом просыпался в 10 (перед моим сном как раз), в 12, 2, 4 и т.д… biggrin.gif
Первым ушел подъем/покорм в 10 (сейчас тьфу-тьфу не просыпается даже). Сейчас легко спит с 8 до полуночи и даже до часу ночи, но в это время все еще просит есть. 2 и 4 превратились в 3 - 3 30, и сегодня ночью я не дала ему еды в это время (он проснулся и снова заснул, поняв, что не дадут). В 6 он зачастую уже встает (то есть это уже утреннее кормление). Я просто думала, может мне стоит ввести 10-часовое обратно, чтобы убрать остальные ночные? Но он в 10 обычно крепко спит, не будить же...
KrOshka
2 апреля 2016, 21:12

Ackmn написала: Прямо сразу как интерес проявил? Тут маленькие однокомпонентные баночки с 4 мес, побольше и многокомпонентные с 6. Как-то пошла на поводу и скормила половину банки яблок, так на висках появились красные пятна и прошли в течении минут 10... И не пойму, аллергия это или от переизбытка эмоций.. И так два раза было. На две маленькие ложечки реакции нет.. И на морковку, батат и кашу ничего подозрительного не заметила .

Да, но поначалу он сам очень скромно ел. Мне кажется, пятна на десять минут — это не аллергия. Но я не врач.

Fox Fur Nebula написала: Не понятно вообще чем именно производители руководствуются. Такое впечатление, что величиной банок. Чем больше банка, тем выше возраст biggrin.gif

Чаще всего — степенью измельчения содержимого.

Fox Fur Nebula написала: А у меня тоже по поводу прикорма вопрос. Банку на второй день есть можно?

3d.gif
cloudlen
2 апреля 2016, 21:35

Эстер написала:

Говорят, сонные кормления грудью тоже бывают. Сама плохо себе это представляю.
Безобразная Эльза
2 апреля 2016, 21:45
У меня сегодня денек выдался. В обед заснула на полтора часа, поосыпаюсь и понимаю, что ой, лактостаз. На обеих грудях. Я эту штуку у себя знаю, ее не сцедишь, только дети помогут. Денис такой слабый, что сосёт только бутылочку. Пришлось звать на помощь Игоря. А мужу пришлось мне Игоря сюда везти срочно. Они как Чип и Дейл сегодня меня спасли. 3d.gif
Золотая Рыбка
2 апреля 2016, 21:46

Безобразная Эльза написала: сюда

В больницу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»