Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Безобразная Эльза
2 апреля 2016, 21:54

Золотая Рыбка написала:
В больницу?

Да. Я хотела покормить в машине, но мне предложили ординаторскую. Это ж не инфекционка, сюда и просто деток на процедуры приводят.
Ackmn
2 апреля 2016, 21:56

Безобразная Эльза написала:

Неприятная штука... Главное, что подоспели вовремя!

Я сегодня порадовала ребёнка, скормила баночку (71гр) морковки, всю... Через несколько минут моё чудо обкакалось как ракета на взлёте ... Пришлось менять одежду и мыть шезлонг.. Осталась довольна, ибо до сих пор в 5 мес. мучаемся газами. Видимо выдала за раз всю дневную норму. А я вот думаю хорошо ли я сделала. Кормила её не голодную, выглядело так, что она с радостью бы продолжила. Приходится оставлять её с грязным лицом и пустой ложкой в руке, она продолжает сама как бы есть. И что делать? То ли это доза для её возраста приемлема и реакция -вариант нормы, то ли приучать по чуть-чуть и слушать скандалы..
Золотая Рыбка
2 апреля 2016, 22:01

Безобразная Эльза написала: Да.

Круто! Вас с каким диагнозом в больнице держат? Пневмония подтвердилась?
Безобразная Эльза
2 апреля 2016, 22:08

Золотая Рыбка написала:
Круто! Вас с каким диагнозом в больнице держат? Пневмония подтвердилась?

Пневмонии нет, ттт. Но кто-то принёс домой вирус.
Надеюсь, в понедельник домой. Нам ещё в неврологтю на повторный курс массажей через неделю надо ложиться. Я уже завсегдатай всех больниц города. 3d.gif мне на прививки уже скидки за опт делают.
cloudlen
2 апреля 2016, 22:22

Ох, как же вас жалко, бедных. На курс массажа-то зачем быть в больнице? Может можно просто приезжать?
cloudlen
2 апреля 2016, 22:24

Тебе добро пожаловать. С Милой smile.gif Представляетесь, располагайтесь, в табличку записывайтесь.
маленькое ЧУДОвище
2 апреля 2016, 22:33

Безобразная Эльза написала:Пришлось звать на помощь Игоря. А мужу пришлось мне Игоря сюда везти срочно.

Вот же вам достается, кошмар. frown.gif
Золотая Рыбка
2 апреля 2016, 22:38

Безобразная Эльза написала: Пневмонии нет

Ну хоть что-то хорошо. И правда, зачем ради массажа лежать в больнице?
Schteffie
2 апреля 2016, 22:42

Экстрим у вас сегодня. Желаю поскорее выписаться!

Я сегодня познакомила Ксюшу с кукурузной кашей. Ксения схомячила столовую ложку, хотела ещё, но я пока не дала больше. Догналась грудью. А потом несколько раз срыгивала, уже после обычных кормлений, давно такого не было. Может это быть связано с тем, что каша была густоватой? Или с тем, что почти не было перерыва между кашей и молоком, вот она и переела, не почувствовав насыщения? confused.gif
маленькое ЧУДОвище
2 апреля 2016, 22:45

Schteffie написала:
А потом несколько раз срыгивала, уже после обычных кормлений, давно такого не было.

Хаха, подожди, пока она морковного пюре налопается и срыгнет.
маленькое ЧУДОвище
2 апреля 2016, 22:46
У нас с младенцем А. тоже есть фэмили-лук.
Убрала.
Schteffie
2 апреля 2016, 22:47

маленькое ЧУДОвище написала:
Хаха, подожди, пока она морковного пюре налопается и срыгнет.

Будет красиво-оранжево? biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
2 апреля 2016, 22:50

Schteffie написала:
Будет красиво-оранжево?  biggrin.gif

Будет ппц отстирывать. biggrin.gif
И с физиономии отмывать.
Schteffie
2 апреля 2016, 22:51

маленькое ЧУДОвище написала: У нас с младенцем А. тоже есть фэмили-лук.
Щас покажу на чуть-чуть.

Ааа, я успела сегодня! smile.gif
Классные! Мишка тоже присоединился к луку smile.gif
А на кого Саша похож, на тебя?
маленькое ЧУДОвище
2 апреля 2016, 22:52

Schteffie написала:
А на кого Саша похож, на тебя?

Неа. Мы папу отксерили. smile.gif
За нами даже посторонние люди бегают с воплями, что ах как мальчик на папу похож! haha.gif
Эстер
2 апреля 2016, 23:33

cloudlen написала:
Говорят, сонные кормления грудью тоже бывают. Сама плохо себе это представляю.

Сонные для ребенка - не представляю, а сонные для мамы - это сколько угодно biggrin.gif .
cloudlen
3 апреля 2016, 00:58

Schteffie написала:
Будет красиво-оранжево?  biggrin.gif

Это facepalm.gif И главное мне не понятно, почему этим надо было срыгивать на мой любимый белый пушистый халат? Но отстирывается. smile.gif
П.С. Как же хорошо с подрощенных ребенком! Никто никуда давно не срыгивает! smile4.gif
Ackmn
3 апреля 2016, 01:41

cloudlen написала:
Тебе добро пожаловать. С Милой  Представляетесь, располагайтесь, в табличку записывайтесь.

Спасибо! Представится не догадалась, типа я же вас всех знаю . Сразу стала располагаться biggrin.gif Хорошо хоть поздороваться догадалась .. Зовут меня Маша, у меня две дочки. Старшей Александре 8, младшей Миле 5 мес. Как я писала в первом сообщении - читаю форум давно, ибо нравится его формат. Написать все как-то руки не доходили. А переживания Кукабары связанные с выходом на работу буквально вернули меня а прошлое.. Да и в целом почерпнула для себя кучу полезной информации. Стала счастливым обладателем О-болла и цветочка Tiny Love biggrin.gif . Оба идут на ура!
Безобразная Эльза
3 апреля 2016, 02:30

cloudlen написала:
Ох, как же вас жалко, бедных. На курс массажа-то зачем быть в больнице? Может можно просто приезжать?

Увы, нельзя. Это перинатальный центр, там боятся заразы.
Кукабара
3 апреля 2016, 10:08

маленькое ЧУДОвище написала: У нас с младенцем А. тоже есть фэмили-лук.

Послушайте, мама, шо же вы дразнитесь? Где младенец А.? Вас прямо караулить нужно.
Золотая Рыбка
3 апреля 2016, 12:01

Кукабара написала: караулить

Предлагаю заранее (за день например) объявлять точное время появления фото и продолжительность показа. Тогда все, кому интересно, посмотрят!
cloudlen
3 апреля 2016, 12:18
Предлагаю класть фото в профиль, например, на сутки. И в треде объявлять smile.gif А вообще, предлагаю Сашу не прятать. Не прятать и все! Пусть всех радует, жалко тебе, что ли?
Золотая Рыбка
3 апреля 2016, 12:27

Безобразная Эльза написала: Увы, нельзя. Это перинатальный центр, там боятся заразы.

А договориться с массажисткой из этого центра о массаже на дому? Просто странно лежать ради получасового массажа в больнице сутки...
Безобразная Эльза
3 апреля 2016, 13:56

Золотая Рыбка написала:
А договориться с массажисткой из этого центра о массаже на дому? Просто странно лежать ради получасового массажа в больнице сутки...

Слишком дорого выйдет. Плюс там не только массаж, там физиопроцедуры, уколы, УЗИ и допплер на месте, осмотр всеми специалистами. Но уже все может не состояться, так как Денису назначили антибиотики, значит мы застряли здесь ещё на какое-то время.
Кукабара
3 апреля 2016, 14:39

Слушай, а зачем антибиотики? У нас их младенцам назначают только в исключительных случаях и уж точно не от вирусных инфекций.
маленькое ЧУДОвище
3 апреля 2016, 14:46

Золотая Рыбка написала:
Предлагаю заранее (за день например) объявлять точное время появления фото и продолжительность показа. Тогда все, кому интересно, посмотрят!

3d.gif
маленькое ЧУДОвище
3 апреля 2016, 15:22

cloudlen написала: А вообще, предлагаю Сашу не прятать. Не прятать и все!

Неее, пусть в профиле пока побудет. smile.gif
Кукабара
3 апреля 2016, 16:05
Нунизнаю, по-моему, Александр и на маму похож. По крайней мере, когда нельзя с папой сравнить.
А вам без носков не холодно? Лиана в такую погоду гуляет в носках, и даже не в тонких.
Xiao
3 апреля 2016, 16:26

Привет.

+1 :-)

Xiao
3 апреля 2016, 16:29
Пытаюсь кормить Полину гречневой кашей, как педиатр нам завещала. И как-то не очень идет пока та каша. Хоть с кабачком ее мешай, хоть с чем. Если добавить немного индейки - еще можно запихать 5-6 ложек.

А еще у нее третий день слюни и насморк какой-то задний - то есть формально соплей практически нет, но в горле что-то хрюкает и периодически мешает ей есть. Я так надеюсь что это зубы, а не простуда...
Золотая Рыбка
3 апреля 2016, 16:32

маленькое ЧУДОвище написала: Неее, пусть в профиле пока побудет.

Фэмили-лук! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
3 апреля 2016, 16:53

Кукабара написала:
А вам без носков не холодно? Лиана в такую погоду гуляет в носках, и даже не в тонких.

Это днем, +22-23 C.
Не холодно, лично я сегодня искупалась! biggrin.gif В море 17,9.
маленькое ЧУДОвище
3 апреля 2016, 16:54

Золотая Рыбка написала:
Фэмили-лук!  smile.gif

Ага smile.gif
evpatoria
3 апреля 2016, 16:56

Кукабара написала:
Слушай, а зачем антибиотики? У нас их младенцам назначают только в исключительных случаях и уж точно не от вирусных инфекций.

У нас антибиотики назначают всегда и ото всего.
Я до сих пор радуюсь, что когда в возрасте примерно месяц или два Гена подхватил вирус от мужа - с температурой и соплями рекой - мы не вызывали даже педиатра, а просто чистили ребёнку нос. Температура держалась ровно сутки, насморк подольше. Но всё прошло само, без лекарств.
Не вызывали и вообще были спокойны благодаря рассказам Васены, что её дочери при гораздо более тяжёлом течении болезни ничего не прописывают, и Кукабары, что в Израиле младенцам лекарства прописывают по самому-самому минимуму.
А если б вызвали кого - нас бы тоже в больницу упекли. Типа хуже не будет.
Кукабара
3 апреля 2016, 17:43

маленькое ЧУДОвище написала: Это днем, +22-23 C.
Не холодно, лично я сегодня искупалась!  В море 17,9.

Холодрыга 3d.gif . Я серьезно.
   Спойлер!
Когда мы 15 лет назад прилетели в Израиль в конце февраля, здесь был +21 градус, а в Питере -35 в день вылета. По российским меркам жаркое лето. Я смотрела на местных в куртках и сапогах, как на сумасшедших, а сама ходила в босоножках и в майке. А сейчас я тоже в 21 градус хожу в куртке и в ботинках, и на меня, наверное, кто-то смотрит, как на ненормальную. А мне холодно. biggrin.gif
Безобразная Эльза
3 апреля 2016, 17:48

Кукабара написала:

Сильная одышка и уже 5 дней без улучшений состояние. Я тоже против, но больше за здорового ребенка.
Кукабара
3 апреля 2016, 17:48

evpatoria написала:

Ага, вот Лианочка опять болеет у нас: жуткие сопли и кашель с мокротой. Только вернулись от врача (я уже выздоровела, очень быстро и легко все прошло). И что, он рекомендовал гулять и в крайнем случае ингалировать соленой водой. А еще, и мне это очень нравится, он всегда советует, если ребёнок простужен, как можно больше обнимать и целовать. Меня так умиляет, на полном серьезе.
маленькое ЧУДОвище
3 апреля 2016, 18:00

Кукабара написала:
Холодрыга 3d.gif . Я серьезно.

Вообще тут по-другому холодно-тепло ощущаются.
Дома первую неделю было совсем не жарко - мраморные полы, сквозняки, без центрального отопления, разумеется.
Но теперь уже с каждым днем все больше прогревается, хорошо. Особенно в сравнении с Москвой. biggrin.gif

(Но купалась я на слабо, честно сказать. biggrin.gif)

А тебя поздравляю с выздоровлением! Хорошо, что так быстро!
Матрос Кася
3 апреля 2016, 18:56
маленькое ЧУДОвище, у вас даже с медведем фэмели лук biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
3 апреля 2016, 19:30

Матрос Кася написала: маленькое ЧУДОвище, у вас даже с медведем фэмели лук  biggrin.gif

Ну да, он же тоже с нами в банде. biggrin.gif
cloudlen
3 апреля 2016, 21:36
И у ММ тоже сопли. Даже раздражение под носом. И настроение нытное. И спала плохо, и ела плохо. Не наш день.
Эстер
4 апреля 2016, 01:02
У меня есть забавная фотография Оскара c научной выставки в нашем Эдинбурге. Никакого фотошопа - это напрямую снято моим телефоном!
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 09:47
Оскара с пеленок в науку. smile.gif
Как же классно, что можно везде ходить с мелкими!
Кукабара
4 апреля 2016, 10:45
Лиана ночью решила, что она не хочет спать. И не спала. В итоге, у меня за ночь, хорошо, если 3 часа сна получилось. И в таком состоянии за руль и на работу.
cloudlen
4 апреля 2016, 12:04

Кукабара написала: Лиана ночью решила, что она не хочет спать. И не спала. В итоге, у меня за ночь, хорошо, если 3 часа сна получилось. И в таком состоянии за руль и на работу.

mad.gif Уж лучше бы ела. Точнее, все хуже.
cloudlen
4 апреля 2016, 12:20
Слушайте, насморк сильный пару дней, потом ничего, потом опять насморк день-два и так по кругу - это ж к зубам? И где? Мне казалось неделю назад, что один уже совсем-совсем на подходе. А нету! Хочу четырехзубого зайца!
Кукабара
4 апреля 2016, 12:51

cloudlen написала:

Я тоже хочу четырехзубого ребёнка. И чтобы спала ночью. Верхние десны натянуты, но ничего не выглядывает.
Эстер
4 апреля 2016, 13:19
И я к вам присоединюсь - хотеть четырехзубого ребенка! Даешь четырехзубый флешмоб!
Оскар правда спит по ночам, но часто просыпается и плачет от зубов. Я пока держусь, но у нас на работе не поспишь mad.gif .
Эстер
4 апреля 2016, 13:25

маленькое ЧУДОвище написала: Оскара с пеленок в науку. smile.gif
Как же классно, что можно везде ходить с мелкими!

На этой выставке (калейдоскопов) было очень много мелких детей. Две мамаши кормили там же, сидя на ступеньках (к ним подошли сотрудники выставки и предложили стулья дать tongue.gif ). Два ребенка (Оскар и еще один) наперегонки ползали по ковру (почти под ногами у зрителей). Но никто не удивлялся. Сейчас школьные каникулы тут и детей полно всяких и везде.
Chatterer
4 апреля 2016, 15:39

Эстер написала: Даешь четырехзубый флешмоб!

Да легко!
Зубьев восемь, но позируют не все.

Спойлер!
Ужас, какое фото, снято на телефон бегом-бегом. ибо застать эту девочку улыбающейся - большая редкость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»