Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
4 апреля 2016, 16:28
Отличное фото - зубы прекрасно видны! А мой все еще двузубый. Но кусается!
cloudlen
4 апреля 2016, 16:57

Chatterer написала:

Вот это зубы, это я понимаю!!! Когда какие выросли?

Моя сегодня никакие зубы не растит. Сначала дрыхла необычно долго, потом самостоятельно безопасно (это важно) играет долго. Никогда с этими детьми не угадаешь. Когда нужно свое свободное время - тогда зубы/ручки/развлекать. А когда по плану развлекать ребенка - тут-то ребенку мама и не особенно нужна. Знать бы хоть заранее, когда какой день!
Ackmn
4 апреля 2016, 16:58
И я все зубы высматриваю, хотя вроде рано. Но бывает при кормлении кусает иногда, так кажется что они есть... И десны всем чешет. Но я месяцев с 3 высматриваю biggrin.gif У старшей росли парами, по 4... Два верхних два нижних.. Мучительно, но быстро..

Дамы, такой вопрос, может кто идею подкинет. За беременность набрала 20 кг. Исходный вес был 62 кг. 10 ушло быстро. А вот другие 10 никак.. Но задача в том, что объемы уходят, по контрольным джинсам все очень даже не плохо, добралась до середины " размерного ряда" biggrin.gif . До беременности вес варьировался, потому джинсы разных размеров , как в магазине. По объемам чувствую должно быть кг 67, но нет - 72 и точка. Последние две недели не ем сладкое совсем и в целом стараюсь ограничивать еду в разумных пределах. Результат - 71.9! За две недели! Но чувствую что худеется по одежде.. Я уже и людей разных взвешивала, убедится что они не весят 72 кг biggrin.gif . Подруга убеждает что это молоко, но тогда я должна бы его продавать бидонами, а я на кашу еле сцеживаю. Да и емкости у меня не те wink.gif . Как такое может быть?
Chatterer
4 апреля 2016, 16:58

Эстер написала: Но кусается!

Кусается - не то слово! mad.gif Я вся в синяках, плечи, руки... Муж пытается меня убедить, что так выражается дочерняя любовь.
cloudlen
4 апреля 2016, 17:08

Жир тает, мышцы растут. smile.gif
Мне объем гораздо важнее. Сегодня влезла в старые (на несколько лет старее беременности) штаны - так приятно было smile.gif
Ackmn
4 апреля 2016, 17:40

cloudlen написала:

Идея.. Как-то я в эту сторону не думала. Спортом не занимаюсь пока, но ребёнка приходится много носить на себе в кенгуру. Возможно раньше в любом весе было больше жира, потому и была толще.. Надо заставить себя крутить обруч. Раньше в то место, где он лежит не могла пролезть, теперь могу. Оправданий больше нет tongue.gif
Schteffie
4 апреля 2016, 18:39

Эстер написала: У меня есть забавная фотография Оскара c научной выставки в нашем Эдинбурге. Никакого фотошопа - это напрямую снято моим телефоном

Здорово как! Выставка была для взрослых или детям тоже было что посмотреть? Очень хочется в будущем повезти Ксению в научный интерактивный музей, если я взрослая была в восторге, то что же говорить о детках smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Как же классно, что можно везде ходить с мелкими!

Это да. Мы вчера с Ксюшей совершили набег на магазины, как же классно, я оторвалась, аааа biggrin.gif

Кукабара написала: Лиана ночью решила, что она не хочет спать. И не спала. В итоге, у меня за ночь, хорошо, если 3 часа сна получилось. И в таком состоянии за руль и на работу.

Ну надо же. От души желаю, чтобы сегодня вы обе выспались!
У нас какие-то проблемы с дневным сном, уже второй день. Вместо нормальных двух снов по 2-2,5 часа вдруг появилось четыре сна по 45 минут - часу facepalm.gif . Я отращиваю дзен.
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 19:03
Фигасе, 2 по 2,5.
У нас такой роскоши никогда не было, максимум 1 длинный (меньше 2 часов) и 2 коротких (по 40 мин). А теперь что-то вообще разладилось - и длинный не спит, и от третьего короткого отказывается, и к вечеру скандалит и в ночь рано заваливается. И просыпается, соответственно, ещё 7 утра нет.
То есть я бы и не против такого подъёма, но тогда пусть днем нормально спит!
OiD
4 апреля 2016, 19:16
Мы тоже пришли с младенцем признаться, что мы вас молча читаем :-).

В этой теме вычитала про Бэбибьорн, купила, осваивает smile.gif . Мальчику вчера было 2 месяца, зовут Константин, всем привет! flower.gif
user posted image
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 19:49
Привееет!!! Наконец-то каминг-аут! flower.gif
evpatoria
4 апреля 2016, 19:57

Chatterer написала:

Прекрасная барышня и прекрасные зубы! И улыбка чудо! Софья довольна и хороша!!!

Привет Константину! 2jump.gif
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 20:03
А младенец А. только что встал на четвереньки!
OiD
4 апреля 2016, 21:16

маленькое ЧУДОвище написала: Привееет!!! Наконец-то каминг-аут!

wink.gif biggrin.gif

evpatoria написала: Привет Константину

Двойняшкам наш пламенный привет !

маленькое ЧУДОвище написала: А младенец А. только что встал на четвереньки

Спортсмен drink.gif А ползают дети разве не на четвереньках? У меня пробел в теории.
evpatoria
4 апреля 2016, 21:25

OiD написала: А ползают дети разве не на четвереньках?

Диночка ползает на четвереньках, а Геныч по-пластунски ползает, пузом полы трёт biggrin.gif
Schteffie
4 апреля 2016, 21:29

маленькое ЧУДОвище написала: Фигасе, 2 по 2,5.

Ого, так я зря наезжаю на ребёнка? К тому же, похоже, я разгадала тайну рваных снов - её будят позывы в туалет, извините smile.gif Вечером Ксюша без позывов вжарила два часа biggrin.gif
Schteffie
4 апреля 2016, 21:30

Привет smile.gif Константин уютно устроился!
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 21:30

OiD написала:
А ползают дети разве не на четвереньках?  У меня пробел в теории.

На четвереньках они уже бегают! (По племяннику вижу, на 4 мес старше - вообще не догнать biggrin.gif).
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 21:36

Schteffie написала:
Вечером Ксюша без позывов вжарила два часа  biggrin.gif

Зависть-зависть.
(А чем ей туалет-то мешает, в памперсе? Может, просто цикл 40-минутный так совпадает?)
cloudlen
4 апреля 2016, 22:27

Ура! Новые младенчики!!!
cloudlen
4 апреля 2016, 22:31

маленькое ЧУДОвище написала:

Младенец А. будет хождение на четвереньках осваивать на жестких холодных полах Кипра?

Я сегодня ходила лично на четвереньках. Жестко, я вам скажу! Так что хорошо понимаю ММ, которая долго-долго ползала по пластунски smile.gif

А вот что не понимаю, так это почему ММ до сих пор не желает сидеть на попе. Может ведь, но не хочет!!!
Schteffie
4 апреля 2016, 22:32

(А чем ей туалет-то мешает, в памперсе? Может, просто цикл 40-минутный так совпадает?)

Оно, конечно, может и совпадение, именно сегодня.    Спойлер!
Но она почему-то по-большому во сне не ходит, и ночью тоже иногда просыпается, все сделает и только тогда засыпает.
evpatoria
4 апреля 2016, 22:55

cloudlen написала: А вот что не понимаю, так это почему ММ до сих пор не желает сидеть на попе. Может ведь, но не хочет!!!

Гена тоже не хочет сидеть! Ходит уже, а вот сидеть ни в какую!
Родители мои паникёры, требуют показать ребёнка ортопеду, я отбиваюсь - всё с ним отлично, просто ему не надо!
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 22:55

cloudlen написала:
Младенец А. будет хождение на четвереньках осваивать на жестких холодных полах Кипра?

Вот такая ему выпала суровая доля. biggrin.gif
Да ладно, у нас тут в спальнях ковролин, а в гостиную ползать я пока не пускаю - там мрамор, падать уж очень больно.
маленькое ЧУДОвище
4 апреля 2016, 22:57

Schteffie написала:

А, я не подумала про это, у Саши во сне такого не бывает.
cloudlen
4 апреля 2016, 23:12

Вот такая ему выпала суровая доля. biggrin.gif
Да ладно, у нас тут в спальнях ковролин, а в гостиную ползать я пока не пускаю - там мрамор, падать уж очень больно.

куда падать, когда ползешь? Пусти, может ему нормально будет. Ну или по пластунски, так мягче 3d.gif
cloudlen
4 апреля 2016, 23:17

evpatoria написала:
Гена тоже не хочет сидеть! Ходит уже, а вот сидеть ни в какую!
Родители мои паникёры, требуют показать ребёнка ортопеду,  я отбиваюсь - всё с ним отлично, просто ему не надо!

Ого, ортопеду-то нафиг? Гена совсем не хочет? Мила переворачивается и уползает сразу. Всего пару раз, с книжкой удалось ее оставить сидеть (это я отползала). На стуле сидит легко и долго с прямой спиной не касаясь спинки, а на полу только на коленях согласна сидеть, периодически привставая.

Но она вообще странно развивается. Как долго отказывалась переворачиваться с живота на спину, уже и ползала очень много, а все никак. Или опускание на пол из положения стоя выучила только через 2,5 после начала стояния.
evpatoria
4 апреля 2016, 23:28

cloudlen написала:

Один в один Гена! Только перевернулся он быстро, да и спускаться научился за пару недель.
На коленях сидит, да, довольно долго может. В стуле тоже сидит хорошо и ровно. Сегодня отпустила ребёнка ползать в одном подгузнике (пока дочку одевала) - так он отлично полз с опорой на колени и локти, задрав жопку к небу и не касаясь пола голым пузиком biggrin.gif
А к ортопеду - типа а вдруг у него что-то не так с тазобедренными суставами??? Я отвечаю, что тогда он бы не ходил, а он ходит! Ходьба гораздо сложнее и техничнее, так что всё с ним замечательно.
Золотая Рыбка
4 апреля 2016, 23:28

OiD написала: Мы тоже пришли с младенцем признаться, что мы вас молча читаем :-).

Какие люди! smile.gif Костя ныне редкое имя smile.gif
cloudlen
4 апреля 2016, 23:58

evpatoria написала:

Гена еще не сообразил, что на четвереньках тоже быстро бегать можно? 3d.gif
Мила немного потеряла интерес ходьбе. Раньше она и кресло толкала много раз по несколько метров, и вдоль скамейки или дивана тоже по 10+ проходов делала. Сейчас это не входит в сферу интересов. Вот достать что-нибудь откуда-нибудь - вот это входит. Ящик или полку опустошить. Но не коробку или тазик. Это она придумала разом опрокидывать. Я тут 100 маленьких мячиков купила, думала ММ будет их по штуке вытаскивать. Щаззз: она разом таз с ними переворачивает facepalm.gif А я собираю biggrin.gif
Эстер
5 апреля 2016, 00:41

cloudlen написала:
Вот достать что-нибудь откуда-нибудь - вот это входит. Ящик или полку опустошить. Но не коробку или тазик. Это она придумала разом опрокидывать. Я тут 100 маленьких мячиков купила, думала ММ будет их по штуке вытаскивать. Щаззз: она разом таз с ними переворачивает  facepalm.gif  А я собираю  biggrin.gif

Положи шарики в ящик - ни за что не перевернет biggrin.gif .

У Оскара новое развлечение - стаскивать белье с сушилки. Мама вешает - Оскар снимает. И так по многу раз (пока не оттащат). redface.gif
Зрительница
5 апреля 2016, 01:01

evpatoria написала: Гена тоже не хочет сидеть! Ходит уже, а вот сидеть ни в какую!

Мой сын один в один так же себя вел. Лежал-лежал в манеже, а потом стазу встал и пошел по периметру. smile.gif
Кстати, моя мама тоже возбухала - ребенку пора сидеть, пора сидеть, иди к хирургу, иди к ортопеду. facepalm.gif 3d.gif
Розовый слон
5 апреля 2016, 01:26

OiD написала: Мы тоже пришли с младенцем признаться, что мы вас молча читаем

Привет! Какие новости замечательные!
А ты вообще красотка-стройняшка, зависть-зависть!

маленькое ЧУДОвище написала: На четвереньках они уже бегают! (По племяннику вижу, на 4 мес старше - вообще не догнать biggrin.gif).

Даня умудряется бегать на локтях и коленках. О-очень шустро!
И сидит. Охотно и подолгу. Встает почему-то только поныть. То есть сидит-играет позитивно и радостно, как подполз к опоре и встал - сейчас будет ныть, проверено. Поэтому фоток стоячих почти нет.
Ackmn
5 апреля 2016, 02:29

Schteffie написала:

Вот и нам это дело спать спокойно не даёт. Причём в расписании под него почему-то выделено время 4:30-5 утра facepalm.gif . А вставать в 6:30 надо, старшую в школу собирать.

Baby Bjorn моя вторая пара рук! пользуемся практически с рождения и надеюсь еще на какое-то время хватит.

cloudlen написала:

Ой, собиралась купить емкость с мячиками, типа лежать и играть в них. Чего-то теперь кажется, что лежать в них никто не будет. Если только я буду лежать на полу и их выкатывать из-под мебели.

Тут кто-то показывал игрушку такую, типа формочек круглых разного размера. Может название у них есть? Хотела заказать, но не знаю как написать, что я ищу.

Моя красавица делает попытки ползать только на кровати, хватаясь за покрывало.. Старшая передвигалась в своё время на одном колене, а вторую ногу волочила, как раненый боец. Ничего, сейчас нормально ходит , на двух
OiD
5 апреля 2016, 07:37

Розовый слон написала:  ты вообще красотка-стройняшка, зависть-зависть!

*демонически хохочет* Только вчера рыдала над лишними 20 кило!! Просто фото удачное.

Золотая Рыбка написала: Какие люди!  Костя ныне редкое имя

Привет smile.gif Имя мне очень нравится, долго мучались с выбором.

Розовый слон написала:
Привет! Какие новости замечательные!

Это да, новости замечательные и очень долгожданные.

Ackmn написала:
Baby Bjorn моя вторая пара рук! пользуемся практически с рождения и надеюсь еще на какое-то время хватит.

А меня все таки слегка подпаривает, что нагрузка для таких малышей на тазовую область большая, боюсь долго носить.
Кукабара
5 апреля 2016, 08:44
Вновь прибывшим пламенный привет.
Лиана тоже не сидит. Ходит немного с тележкой, стоит, а сидеть не хочет.
Сегодня жесть, вторая ночь без сна. Сегодня она просто просыпалась каждый час поесть, а в 5 проснулась окончательно. Не знаю, что делать с ней. Дала нурофен ночью, не помог. Есть кашу вечером она отказывается: орёт и отталкивает ложку или бутылку. Вообще ни в какую. Я в полном отчаянии, так устала. Сейчас ехала на работу на автомате, глаза открыты, а мозг спит. Каждый раз боюсь садиться за руль, а выбора нет, без машины мне не доехать.
upset.gif
evpatoria
5 апреля 2016, 09:25

Кукабара написала:

Держитесь! И пусть всё побыстрей наладится!

Гена влёгкую обгоняет Дину - Дина на четвереньках медленно ползает, а Гена на пузе носится только так!
Кукабара
5 апреля 2016, 09:33
Ой, а я похвастаюсь. Хоть что-то меня радует: я еще похудела. 58,5 на весах, я столько не весила уже лет 5 наверное. Не ожидала, что так быстро сброшу вес после второй беременности. Сразу после родов было 76, за почти 9 месяцев - 17,5 кг.
OiD
5 апреля 2016, 10:03

Кукабара написала: Сегодня жесть

Ой, бедная детка и бедная ты frown.gif . Это вас так зубки мучают?

Кукабара написала:  Сразу после родов было 76, за почти 9 месяцев - 17,5 кг.

Класс!!! Тоже так хочу biggrin.gif .
Xiao
5 апреля 2016, 11:49

Chatterer написала:
Да легко!
Зубьев восемь, но позируют не все.

Фантастические зубы! :-) Наши зубы пока в объектив не получается поймать.
Xiao
5 апреля 2016, 11:50

OiD написала: Мы тоже пришли с младенцем признаться, что мы вас молча читаем :-).

Мальчику вчера было 2 месяца, зовут Константин,  всем привет!  flower.gif

Привет!
Xiao
5 апреля 2016, 11:51

маленькое ЧУДОвище написала: А младенец А. только что встал на четвереньки!

Класс!
Xiao
5 апреля 2016, 11:53

Кукабара написала: Ой, а я похвастаюсь. Хоть что-то меня радует: я еще похудела. 58,5 на весах

Впечатляет! :-)

А насчет сна я всегда себя утешаю - ну рано или поздно будет нормальная ночь. Как правило Полина если две ночи плохо спала, то на третью отсыпается. Как-то тут на днях аж до 8:30 дрыхла, почти 12 часов.
Fox Fur Nebula
5 апреля 2016, 12:30

OiD написала: Мальчику вчера было 2 месяца, зовут Константин, всем привет!

Привет! И поздравляю!

маленькое ЧУДОвище написала: А младенец А. только что встал на четвереньки!

Круто! Младенец А., которого я наконец увидела, красивый и глазастый как мама.
И удивительно шустрый!
У меня такое впечатление, что наш Марик никуда не стремится ползти и лезть, потому что его и так всё устраивает. Зрелищ и представлений вокруг него целыми днями масса. Он умудряется спать, пока его сестра в школе. А потом она его развлекает-развлекает... Он даже переворачивается редко и нехотя. redface.gif
Зато мы наконец-то начали прикорм. И тут нас поджидал сюрприз. Его старшая сестра - шило в попе и непоседа - во время своего прикорма сидела как мышка, ела очень аккуратно и требовала вытирать пятнышки со стола.
А увалень-братец проявил свой буйный характер, махал руками, гремел ложками и мисками, швырял их на пол, заталкивал руки в рот... В общем я поняла почему детей кормят голыми и стараются купить легкоотмывающиеся стулья. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
5 апреля 2016, 13:34

Fox Fur Nebula написала:
Он умудряется спать, пока его сестра в школе. А потом она его развлекает-развлекает...

Клаааааасс! Старшие сестры-братья - это круто!
(И маме свободное время! biggrin.gif)
cloudlen
5 апреля 2016, 16:32

Кукабара написала: Ой, а я похвастаюсь. Хоть что-то меня радует: я еще похудела. 58,5 на весах, я столько не весила уже лет 5 наверное. Не ожидала, что так быстро сброшу вес после второй беременности. Сразу после родов было 76, за почти 9 месяцев - 17,5 кг.

Как ты при таком жутком недосыпе еще худеть умудряешься? Тебе есть не хочется? Мне при недосыпе чтобы мозг хоть как-то работал очень нужны шоколадки smile.gif Просто еда не подходит, именно шоколад хочется.
Ackmn
5 апреля 2016, 16:53

Меня тоже этот момент напрягал поначалу, всегда рукой поддерживала, типа сидит на ручках просто. Купила ещё и слинг. Просто у меня необходимость водить дочку в школу и забирать, на коньки и др. занятия. И все в шаговой доступности. С коляской замучаешься, да и сидеть детка там порой не желала. Я когда после родов спросила, когда мне можно из дома выходить, сказали да прямо сразу, только лучше в кенгуру, чтобы детки любопытные в школе не трогали и в коляску не заглядывали. Но я стала ближе к месяцу использовать. В инструкции не нашла ничего про ограничение сколько можно сидеть в нем. Спрашивала у доктора, сказали сколько сидит столько и можно... У меня немного другая модель, но мне кажется в районе попы они все одинаковые.

Fox Fur Nebula написала:

А сколько у Марика разница с сестрой?

cloudlen

написала:

Вот и у меня шоколад в ходу был, исключительно для энергии biggrin.gif . Ну и прочими сладостями не гнушалась wink.gif . И выглядит так, что никакой разницы для моего веса нет. Было дело и я 58 весила... Но я согласна и на 62 ... Но пока все ещё 72.. Вчера старшая спросила, нет ли у меня ненужной одежды, она хочет что-то сшить ( научилась шить недавно). На моё возмущение с какого перепугу я ей дам для этого свою одежду ответила, что многое же на меня все равно не налазит facepalm.gif biggrin.gif
Ackmn
5 апреля 2016, 16:58

И я стала стараться так к этому относится, а не думать о том, что другие-то дети спят . Все это временно...
Розовый слон
5 апреля 2016, 17:21

OiD написала: Только вчера рыдала над лишними 20 кило!!

Не верю. smile.gif
А даже если и так. приходи в похудательный подфорум, я там устроила движуху для худеющих на много килограмм. И сама уже 9 кило сбросила. Но не просто так, конечно.

Xiao написала: Фантастические зубы! :-) Наши зубы пока в объектив не получается поймать.

Ща я наши зубы покажу!
Розовый слон
5 апреля 2016, 17:23
Вот, совершненно идеальный ноль зубов. 3d.gif
mycik
5 апреля 2016, 17:33

В этой теме вычитала про Бэбибьорн, купила, осваивает  smile.gif . Мальчику вчера было 2 месяца, зовут Константин,  всем привет!  flower.gif

2jump.gif angel.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»