Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Ackmn
5 апреля 2016, 19:11

Розовый слон написала:

Ноль точно идеальный!!! Чудо-мальчик! Меня очень умиляет беззубые улыбки и я буду по ней скучать, когда Мила отрастит зубы...
Xiao
5 апреля 2016, 21:26

Розовый слон написала: Вот, совершненно идеальный ноль зубов.  3d.gif

Но какая улыбка! smile.gif
Кукабара
5 апреля 2016, 22:39

cloudlen написала: Как ты при таком жутком недосыпе еще худеть умудряешься? Тебе есть не хочется?

Не хочется. Мне только спать хочется, больше ничего. 3d.gif
Fox Fur Nebula
5 апреля 2016, 23:01

маленькое ЧУДОвище написала: Клаааааасс! Старшие сестры-братья - это круто!
(И маме свободное время! )

Ну да, не считая времени и нервов, которые тратятся на старшего wink.gif

Ackmn написала: А сколько у Марика разница с сестрой?

6 лет.

Розовый слон написала: Вот, совершненно идеальный ноль зубов. 

Очаровашка!
Золотая Рыбка
6 апреля 2016, 10:40

Fox Fur Nebula написала: Ну да, не считая времени и нервов, которые тратятся на старшего 

У меня лично старший отнимает гораздо больше времени. С ним также надо гулять, причем не просто катить коляску, а выдумывать, чем бы его занять, если детей на площадке нет. С ним надо ездить в кружки и потом делать из них же домашние задания, ему надо читать и объяснять то, что он спрашивает, его надо укладывать спать и мыть, конкретно моего еще надо уговаривать есть... Он капризничает, иногда болеет, ноет, что не хочет идти в детский сад...
Младшего просто пакуешь и все, а с этим договариваться надо.
evpatoria
6 апреля 2016, 15:06
Решила сегодня покормить детей не в стульях, а просто на полу. Сперва с Геной покушали, потом он уполз шкодить и приползла Дина - и тоже всё прекрасно прошло. Эксперимент прошёл на ура, в общем, буду повторять. Едят старательно, не плюются, сказочные дети прям!
Но справедливости ради, и обед у них сегодня очень вкусный получился - индейка, картошка, мокровка и чернослив. Себе такое же сделаю, мне очень понравилось!
Schteffie
6 апреля 2016, 15:44

evpatoria написала: обед у них сегодня очень вкусный получился - индейка, картошка, мокровка и чернослив. Себе такое же сделаю, мне очень понравилось!

Ещё бы! Я бы тоже такое ела smile.gif А Ксюша все кукурузной кашей питается, вроде неплохо идёт, примерно 40 мл сьедает охотно, потом начинает крутиться, ну я не настаиваю. Завтра гречку попробую smile.gif
А сны все-таки немного разладились, короткими стали. Верните мне ребёнка, спящего дважды по два часа! biggrin.gif
Schteffie
6 апреля 2016, 15:44
Кукабара, как у вас сегодня со сном, удалось выспаться?
Розовый слон
6 апреля 2016, 16:58

Schteffie написала: Кукабара, как у вас сегодня со сном, удалось выспаться?

Надеюсь, что хоть у нее все хорошо.

Данек жжот, ночью, не просыпаясь даже, начинает рыдать и бодать стенку кроватки. Десны мазала, Нурофен давала - без особого эффекта. Спать хочу!
Кукабара
6 апреля 2016, 18:28

Schteffie написала: Кукабара, как у вас сегодня со сном, удалось выспаться?

Мы решили приучать ребенка ночью не есть. Сегодня муж в час ночи с ней сидел, она стояла и вопила, в конце сдалась, легла и уснула. Потом проснулась в 3, уже я встала, она поголосила минут 7 и заснула. Без кормежки. Может ведь. Потом проснулась в 5:30, тут я уже ее покормила, т.к. мне самой в это время вставать и все равно нужно ее кормить. Муж говорит, что долго с ней сидел. Я не знаю, я спала в это время. Так хорошо, проснулась другим человеком. Вышло часа 4,5 непрерывного сна, а потом еще 2. Я счастлива.

Xiao написала: А насчет сна я всегда себя утешаю - ну рано или поздно будет нормальная ночь.

Относительно того, что не сегодня, так завтра будет спать, это хороший подход, но если утром не нужно садиться за руль. Вчера я очень испугалась. В какой-то момент поняла, что фактически сплю с закрытыми глазами. И это на трассе, на скорости.
Кукабара
6 апреля 2016, 18:28

Розовый слон написала: Данек жжот, ночью, не просыпаясь даже, начинает рыдать и бодать стенку кроватки. Десны мазала, Нурофен давала - без особого эффекта. Спать хочу!

Сочувствую.
cloudlen
6 апреля 2016, 21:16

Кукабара написала:

Лиана в яслях слишком много спит? Нельзя сделать, чтоб поменьше? Чтоб ночью дома спала?
А ты домой приходи, и сразу спать ложись. Ну, сразу, как сможешь. Старшая, муж, хозяйство подождут. Ты им полноценная нужна.
Эстер
7 апреля 2016, 00:56

Кукабара написала:
Мы решили приучать ребенка ночью не есть. Сегодня муж в час ночи с ней сидел, она стояла и вопила, в конце сдалась, легла и уснула. Потом проснулась в 3, уже я встала, она поголосила минут 7 и заснула. Без кормежки. Может ведь. Потом проснулась в 5:30, тут я уже ее покормила, т.к. мне самой в это время вставать и все равно нужно ее кормить. Муж говорит, что долго с ней сидел. Я не знаю, я спала в это время. Так хорошо, проснулась другим человеком. Вышло часа 4,5 непрерывного сна, а потом еще 2. Я счастлива.

Я кстати тоже пытаюсь аналогичное действо провести (не кормить ночью, то есть не кормить всякий раз, как он просыпается). Пока с переменным успехом, но чаще, если вместо еды ребенка уложить и придержать - он засыпает. Если просыпается через 15-20 минут - значит не вышло redface.gif , а если через пару часов - то вышло smile.gif. Последние пару-тройку ночей я кормила Оскара один раз за ночь! Второй раз - уже утром, перед подъемом, причем и спал он не до 5 - 5 30, а до 6 30 примерно в те разы.

В общем, если нет зубных страданий и ребенок хорошо поужинал - то он МОЖЕТ спать без еды. Просто не хочет biggrin.gif .
evpatoria
7 апреля 2016, 09:55
Меня бесит ситуация с едой, прям страшно бесит!!! maniac.gif
Вот утром дети явно голодные, открывают рты, берут кашу - и потом начинают делать своё вечное Прррр!!! И каша летит во все стороны, а они радуются сидят. Любая каша, я много перепробовала.
Наверно, я псих, ужасный псих. Но как же меня это бесит, не описать словами!!!
И они ж не едят, а плюются и рыдают и требуют свою смесь. Смесь едят отлично, вообще без вопросов.
Как их приучать к еде? И как отучить плеваться?
Даже режим невозможно ввести - они ж уже знают, что после попытки накормить их кашей они поревут и получат смесь, ну они и ревут и смесь получают.
Из того, что они едят хорошо. Дина ничего не ест, Гена ВРОДЕ БЫ ест бананы. Даже творогом, безотказным раньше вариантом - и то вчера плевались vis.gif

Вот, пожалуйста. Ревели-ревели, поели смеси - и сидят в кроватках мурлыкают, прррр друг другу через борты показываютuser posted image
Кукабара
7 апреля 2016, 10:06
Во-первых, возможно, им сам процесс нравится. Во-вторых, может, они недостаточно голодные? Если не давать смесь? Но это надо делать, когда муж дома, кмк.
Кукабара
7 апреля 2016, 10:10
Лиана тоже плохо ест. Даже то, что она ест хорошо, она съедает несколько ложек всего. Но хотя бы рот сама открывает и кричит ам-ам-ам. А если ей не нравится, отворачивается и орет ба-ба-ба.
Хорошо на данный момент она ест только сливочный сыр (30%, ага) и иногда фруктовое пюре. Это дома, конечно. В яслях она отлично ест и фрукты, и суп, и кашу иногда.
evpatoria
7 апреля 2016, 10:14
Делать прррр им очень нравится, это да. А уж когда ещё и каша летит, а не только слюни - это ж в сотню раз интереснее получается!
Но мне-то как быть? Кормить сколько съедят и стараться не нервничать? redface.gif
А что не голодные - нет, они голодные как раз. На смесь накидываются изо всех сил. А вот с ложки плюются!
Не давать смесь и терпеть рёв я не могу, они ж ужасно громко кричат frown.gif Муж тем более рёв терпеть не будет, ему легко и приятно знать, что всегда есть способ утешить младенчиков...
Или могу? В обед попробую таки. Выдержу или нет не знаю, но пытаться буду.
Кукабара
7 апреля 2016, 10:45
А кусочками им не даешь самим есть? Лиана не плюется, если сама себе руками в рот засовывает еду - макароны или кусочки омлета, например.
evpatoria
7 апреля 2016, 10:59
Яйца я ещё не давала, а кусочки Дина не ест, только Гена.
Попробую омлет на смеси в обед дать, может, понравится...
cloudlen
7 апреля 2016, 11:00

evpatoria написала:

Может кашу погуще, и ложку дать? Это если пол мыть не лень 3d.gif

Я сначала сама кормлю, потом (если еда подходящая и мне не лень) ложку даю, потом даю фруктовое пюре на десерт. У ММ мясная еде идет хуже, и кисломолочного, увы-увы, не любит. А вечерняя каша часто идет очень хорошо!
Idea
7 апреля 2016, 11:18

Кукабара написала: Относительно того, что не сегодня, так завтра будет спать, это хороший подход, но если утром не нужно садиться за руль. Вчера я очень испугалась. В какой-то момент поняла, что фактически сплю с закрытыми глазами. И это на трассе, на скорости.

Ты семечки ешь? Если ешь, то бери с собой в машину, обязательно нечищенные. Как только чувствуешь, что начала вырубаться, начинай лузгать.
Термоядерная мятная жвачка, я брала такую, что аж чихать начинала, разжевывая. Ненадолго, но хватает.
Очень крепкий зеленый чай, я заваривала сорт "порох", прямо в термокружке.
Петь. Включать что-то энергичное и громко подпевать.
Цель, в общем, вывести себя из монотонного состояния. У меня такая же была история, когда я вышла на работу, Полина плохо спала из-за зубов, просыпались по 5-7 раз за ночь, так же всё время боялась выключиться прямо за рулём. Приходила на работу и шла в туалет отчищать ногти от семечек. facepalm.gif

evpatoria написала: И как отучить плеваться?

Проследи, как у них это начинается. У моей был такой короткий период плевания, она высовывала язык и понеслось. Я стала подлавливать момент, когда язык уже снаружи, а плевок еще не пошёл, и аккуратно подпихивала его обратно в рот, сопровождая словом "нет". Плевки прекратились.
А кашу мы долгое время давали жидкую, из бутылки, разводя со смесью. Есть соски с прорезью именно под жидкую кашу. Вы не пробовали?
маленькое ЧУДОвище
7 апреля 2016, 13:16

evpatoria написала:сидят в кроватках мурлыкают, прррр друг другу через борты показывают

Смешные зайцы. smile.gif

А мы заменили смесь на завтрак настоящей едой!
Санек слопал целую тарелку кукурузной каши с яблочным пюре.
И курицу с овощами уже на обед пробовал, вроде все ок.
Chatterer
7 апреля 2016, 13:25
Девочки, Москва, Люберцы. ну, кто тут рядом... заберите ходунки, манеж и подгузники.
Ходунки б/у, знаю. вещь неполезная, но если ребенок "в одних руках" иногда здорово помогают не спятить дают возможность выпить кофе, сходить в туалет и пр.
Манеж не новый и Софья прогрызла верхний край (заклеено), но чистый. если есть место - тоже выручает.
Подгузники Tena Slim, размер xs, я их пялю на ночь и не жалко (потому как некузявые и к врачу, в гости в таких не пойдешь) и попа сухая.
Телефон в профиле.

маленькое ЧУДОвище
7 апреля 2016, 13:41
Посмотрите, что этот мальчик придумал biggrin.gif
Кукабара
7 апреля 2016, 14:11

маленькое ЧУДОвище написала:

Это начало ползанья. biggrin.gif
Розовый слон
7 апреля 2016, 14:15
Евпатория, очень тебе сочувствую. Если тебе религия позволяет, то можно поставить мультик и быстренько накормить зомбодеток. 3d.gif
Розовый слон
7 апреля 2016, 14:18

Кукабара написала:
Это начало ползанья. biggrin.gif

Ага, оно самое. Чего Даня так и не сделал.

Ночь была не лучше, кажется, уже даже я вижу этот зуб. redface.gif
evpatoria
7 апреля 2016, 15:12

А мой Гешик до сих пор любит так прыгать smile.gif Ползёт на пузе, ползёт, потом вдруг останавливается, встаёт на четвереньки и скачет smile.gif И хохочет biggrin.gif
evpatoria
7 апреля 2016, 15:17

Розовый слон написала:

Ага smile.gif Смотрю Футураму, и дети под неё отлично и быстро съели всё предложенное. Я так рада, так рада biggrin.gif
Смесь решила разводить жидко, чтоб они не наедались. Типа вместо воды, пить, а не есть. Нормальная смесь по ночам останется. Неделю попробую, потом решу, как дальше быть.
Schteffie
7 апреля 2016, 15:19

Саша уже очень уверенно чувствует себя на четвереньках smile.gif скоро как поползёт, будете догонять, мама smile.gif
Сегодня видела афишу - у нас в городе будет чемпионат по ползанию среди младенцев biggrin.gif Забег заполз на 10 метров biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
7 апреля 2016, 15:22

Schteffie написала:
Сегодня видела афишу - у нас в городе будет чемпионат по ползанию среди младенцев  biggrin.gif Забег заполз на 10 метров  biggrin.gif

Аааааааа! haha.gif
Chatterer
7 апреля 2016, 15:23

Кукабара написала:  кусочки омлета

Как именно ты готовишь омлет?
Кукабара
7 апреля 2016, 15:33

Chatterer написала:

Самый обычный омлет, как всем остальным. У нас не разделяют яйца на желток и белок. Просто взбиваю яйцо и на тефлоновой сковородке на небольшом огне жарю. Естественно, без соли и добавок.
cloudlen
7 апреля 2016, 16:11

Schteffie написала:
Сегодня видела афишу - у нас в городе будет чемпионат по ползанию среди младенцев  biggrin.gif Забег заполз на 10 метров  biggrin.gif

Класс! 3d.gif 3d.gif У нас были бы все шансы на победу tongue.gif
Fox Fur Nebula
7 апреля 2016, 22:47

маленькое ЧУДОвище написала: Посмотрите, что этот мальчик придумал

В глубоком обмороке - нам до таких достижений как до луны.

Chatterer написала: Как именно ты готовишь омлет?

А я дочке в микроволновке делала и делаю (до сих пор, да), яйца+молоко. И на 5 минут.
Schteffie
8 апреля 2016, 09:27

cloudlen написала:

Приезжайте, устроим соревнования с международным участием biggrin.gif А мы с Ксенией пока будем болельщиками smile.gif
Schteffie
8 апреля 2016, 09:29

Кукабара написала: Мы решили приучать ребенка ночью не есть.

Эстер написала: кстати тоже пытаюсь аналогичное действо провести

Почитала вас и решила так же действовать. Ну что - сегодня дотянули с вечера до 6 утра всего с одним ночным кормлением! Ну ведь может же!
Эстер
8 апреля 2016, 09:59
У меня пока есть одно ночное. Сегодня было в 2 утра. Но все равно это уже большой прогресс по сравнению с раньше. И (как побочный эффект, что ли?) - перестал просыпаться в 5 утра и требовать гуляний. Просыпается как минимум к 6 30, а может и дольше проспать (тут я пока зависимость не уловила redface.gif ). В обшем, жизнь налаживается.
evpatoria
8 апреля 2016, 10:16
А я так поняла, что дети не столько смесь хотят,сколько просто пить. Вчера отлично пили весь день компот и ели еду. Плевались, правда, но и ели тоже. Смесь только ночью ели. Сегодня муж выдал смесь в районе 5 утра, потом в 8.30 съели порцию каши и банан на двоих, компот развела в бутылочки, буду поить.
cloudlen
8 апреля 2016, 11:31

Schteffie написала:

Почитала вас и решила так же действовать. Ну что - сегодня дотянули с вечера до 6 утра всего с одним ночным кормлением! Ну ведь может же!

Поддерживаю! Спать без еды - гораздо лучше smile.gif

Я сейчас (последние несколько дней) даю смесь в 6-7 утра. Мила не требует, но без смеси обратно не засыпает. Поэтому пока так. Вот сегодня, например, проснулась в 6-30 почему-то. Я водички дала, потом к себе взяла. Чувствую, спать хочет, лежит тихо, а потом опять просыпается и пытается по делам ползти. Так что дала смесь, отправила обратно в кровать и сама заснула. До 9+ smile.gif
маленькое ЧУДОвище
8 апреля 2016, 11:38
А я сама сегодня вставала в 3 часа утра поесть! haha.gif
cloudlen
8 апреля 2016, 11:44

маленькое ЧУДОвище написала: А я сама сегодня вставала в 3 часа утра поесть! haha.gif

Какой пример ребенку показываешь? Ай-Ай-ай!!!
OiD
8 апреля 2016, 12:06
Мы вчера сделали 2 прививки и к нам приезжал фотограф inlove.gif inlove.gif inlove.gif
user posted image
Кукабара
8 апреля 2016, 12:10

Ой, какой чудный зайчик!
OiD
8 апреля 2016, 12:22

Кукабара написала:
Ой, какой чудный зайчик!

Да! Она привезла овощи из Икеи и с ними фоткала smile.gif , я в Икее нашла еще фрукты и всякие батоны с колбасой, буду сама фотографировать, уж больно мне идея понравилась.
маленькое ЧУДОвище
8 апреля 2016, 12:25

OiD написала: батоны с колбасой

Вот это по-нашему! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
8 апреля 2016, 12:27
Я опять про прикорм.
Кашу надо давать запить?
И вообще как правильно питьевой режим организовать?
Соки-компоты я не хочу начинать, а воду не особо хочет младенец.
Schteffie
8 апреля 2016, 13:09

маленькое ЧУДОвище написала: А я сама сегодня вставала в 3 часа утра поесть! haha.gif

haha.gif
Schteffie
8 апреля 2016, 13:10

Прелесть smile.gif
evpatoria
8 апреля 2016, 13:38

Какое чудо прекрасное!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»