Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
8 апреля 2016, 16:04

OiD написала: Мы вчера сделали 2 прививки и к нам приезжал фотограф  inlove.gif  inlove.gif  inlove.gif ]

Заяц прелестный! angel.gif
cloudlen
8 апреля 2016, 16:09
У меня в планах выпускать ММ тусоваться на балкон. Положу туда коврик, игрушки. Но непонятно, что одеть на ноги. Просто в носках холодно. Пора может уже обувь? Но какую? Ровесники, что у вас с обувкой на весну?
OiD
8 апреля 2016, 17:03

Schteffie написала: Прелесть

evpatoria написала: Какое чудо прекрасное

cloudlen написала: Заяц прелестный

Спасибо, нам очень приятно smile.gif . У нас еще с капустой есть и в матроске, просто спамить некультурно wink.gif
OiD
8 апреля 2016, 17:04

cloudlen написала: Ровесники, что у вас с обувкой на весну?

А градусов сколько на балконе?
Schteffie
8 апреля 2016, 17:46

OiD написала: просто спамить некультурно

Такими зайчиками культурно-культурно! И даже необходимо! smile.gif
cloudlen
8 апреля 2016, 17:46

OiD написала:
А градусов сколько на балконе?

Столько же, сколько на улице. Допустим, +10.

Давай еще фоток! Это не только культурно, но и всячески приветствуется smile.gif А то фотографий последнее время немного, флешмобов Оскар больше не придумывает wink.gif
А младенчиков вообще давно не было!
Fox Fur Nebula
8 апреля 2016, 18:23

OiD написала: Спасибо, нам очень приятно  . У нас еще с капустой есть и в матроске, просто спамить некультурно 

Культурно-культурно!
Здесь вообще стало возмутительно мало фотоспама. Надо исправляться.
Зайчику angel.gif
OiD
8 апреля 2016, 19:27
Ну, раз вы настаиваете smile4.gif

Это фото необработано, поэтому видно, что фон я держу криво, но она мне так нравится.
user posted image
OiD
8 апреля 2016, 19:28
И в берЭтке biggrin.gif .
user posted image
Xiao
8 апреля 2016, 19:51

OiD написала: Мы вчера сделали 2 прививки и к нам приезжал фотограф  inlove.gif  inlove.gif  inlove.gif

Фотографии супер. Крошка задумчивая и такая прекрасная :-)
Xiao
8 апреля 2016, 19:52

маленькое ЧУДОвище написала: Я опять про прикорм.
Кашу надо давать запить?
И вообще как правильно питьевой режим организовать?
Соки-компоты я не хочу начинать, а воду не особо хочет младенец.

Плюс один к вопросу про питьевой режим. Воду получается запихнуть через раз. Чаще ребенок радостно обливается этой водой. Или приходится из ложечки поить. Соки я развожу 50/50. Тыквенный идет на ура, морковный тоже, яблочный хуже.
AndyCAT
8 апреля 2016, 20:18

OiD написала: Ну, раз вы настаиваете

OiD, поздравляю!
Крошка совершенно очарователен и в бэрЭтке и в заячьих ушках. inlove.gif
OiD
8 апреля 2016, 21:28

AndyCAT написала:
OiD, поздравляю!
Крошка совершенно очарователен и в бэрЭтке и в заячьих ушках.  inlove.gif

Спасибо smile.gif .
cloudlen
8 апреля 2016, 21:38

Xiao написала:
Плюс один к вопросу про питьевой режим. Воду получается запихнуть через раз. Чаще ребенок радостно обливается этой водой. Или приходится из ложечки поить. Соки я развожу 50/50. Тыквенный идет на ура, морковный тоже, яблочный хуже.

Я даю еду запивать. Простой водой из под крана. Компот у нас не пошел, так что я его и не делаю больше. А соками поить пока не хочу. Пусть еду ест, а не пьет (кроме смеси). Запивает всю еду обязательно, сама требует. Пьет из поильника с мягким силиконовым носиком, другие не пошли пока. Играет с ним тоже, но это уже после того как поела/попила. Если поильником с силой стучать по столу, то из носика летят брызги 3d.gif
В сумме в день воды не много получается (меньше 200 мл), но эта она в родителей пошла, я не парюсь.
Ackmn
8 апреля 2016, 21:39

Чудесная прелесть!!! А как позирует! Мне так редко удаются хорошие фотографии..
Ackmn
8 апреля 2016, 21:45

cloudlen написала:

Тоже про обувь задумывалась, собираемся на лето в Беларусь, не знаю что продаётся там. Будем примерно вашего возраста. Тут популярна на такой возраст марка Robeez. Использовала со старшей. В ней и ползать удобно и вроде и обувь на ногах. Есть утеплённый варианты smile.gif
Эстер
8 апреля 2016, 22:01
Мы ходили в спецобувной магазин насчет обуви. Нам сказали две вещи:
1) чтобы носить обувь с твердой подошвой, ребенок должен уже как следует бегать, хотя бы по залу этого магазина tongue.gif . Иначе жесткая обувь не будет ему давать вставать на ноги (не будет ступня сгибаться;
2) чтобы носить даже самую маленькую обувку с мягкой подошвой, нога должна еще подрасти (мерили размер ноги - меньше самого маленького). Так что наш удел пока - колясочные пинетки для красоты redface.gif
cloudlen
8 апреля 2016, 22:22

Эстер написала: Мы ходили в спецобувной магазин насчет обуви. Нам сказали две вещи:
1) чтобы носить обувь с твердой подошвой, ребенок должен уже как следует бегать, хотя бы по залу этого магазина  tongue.gif . Иначе жесткая обувь не будет ему давать вставать на ноги (не будет ступня сгибаться;
2) чтобы носить даже самую маленькую обувку с мягкой подошвой, нога должна еще подрасти (мерили размер ноги - меньше самого маленького). Так что наш удел пока - колясочные пинетки для красоты  redface.gif

Ага! Спасибо. Правильный размер - это ступня +1,5 см?
Вспомнила, что у меня есть типа угги, с мягкой подошвой, может их попробую. В принципе, на балконе можно бы и в пинетках. Но скоро с балкона выходить на большую землю. Хотя уже можно считать лето будет. Но ребенок толком не ходящий. Кроксы? Сандали? Скажем,если вставать не особенно надо, мама поставит 3d.gif

Еще вопрос, где криворукие мамы берут шерстяные носки? Я детские ни разу в магазинах не видела. Максимум махровые. Бабушки тоже не вяжут.
evpatoria
8 апреля 2016, 23:18
У нас сегодня был выход в уггах! Угги привязываются к ногам, но толку мало - Гена одним ботиночком стабильно размахивал, а Дина свой один ботиночек жевала. Вторые ботинки спокойно были на ногах biggrin.gif
Завтра выход в вязаных носках - тётя подарила smile.gif Красивые, с бомбонами!
evpatoria
8 апреля 2016, 23:25

Зайчик чудесный!
   Спойлер!
А мне срочно в икею за капустами надо, да biggrin.gif
Fox Fur Nebula
9 апреля 2016, 00:55

OiD написала: Ну, раз вы настаиваете 

Прелесть невозможная. И очень похож на тебя smile.gif

evpatoria написала: А мне срочно в икею за капустами надо, да 

Действительно - такая отличная идея для съемок. У нас эти капусты (точнее икеевские наборы овощей и фруктов) валяются, а мне даже в голову не приходило.
Ackmn
9 апреля 2016, 01:08

cloudlen написала:

Одной криворукой тетеньке, которую я знаю biggrin.gif и у которой, так случилось, бабушек к сожалению и нет, замечательные шерстяные носки передала сестра из Беларуси. Она их нашла на рынке у чужих бабушек, которые вяжут на продажу. wink.gif
Ackmn
9 апреля 2016, 01:11

evpatoria написала:

Гена и Дина кадры ещё те smile.gif ! Может им одну пару угги на двоих выдавать? Хочешь на ноге вези, хочешь играй biggrin.gif
Schteffie
9 апреля 2016, 08:32

Зайка очаровательный smile.gif
Schteffie
9 апреля 2016, 08:35

evpatoria написала:

Ксения вчера лежала на балконе, сняла носок пожевать, да так и заснула с голой ногой smile.gif Хорошо, сейчас у нас тепло, я не стала париться, прикрыла пятку пелёнкой, раз спит, значит, не так ей холодно smile.gif
Золотая Рыбка
9 апреля 2016, 14:27

Трогательный какой Костя!
Кукабара
9 апреля 2016, 15:15
У нас уже совсем тепло и Лиануш переоделась в летнюю одежду.

user posted image

user posted image

user posted image
Золотая Рыбка
9 апреля 2016, 16:33

Кукабара написала: У нас уже совсем тепло и Лиануш переоделась в летнюю одежду.

Прелесть! Такая глазастая очаровашка smile.gif
маленькое ЧУДОвище
9 апреля 2016, 16:44
На качелях, классно!

(В профиле мы с А., тоже летние smile.gif)
Золотая Рыбка
9 апреля 2016, 18:44

маленькое ЧУДОвище написала:

Ух, мальчик с пальчик, голые пятки у детей-очень мило smile.gif
OiD
9 апреля 2016, 20:33
Спасибо всем за комплименты, нам очень приятно smile.gif .

Кукабара написала: Лиануш переоделась в летнюю одежду.

маленькое ЧУДОвище написала: (В профиле мы с А., тоже летние )

Флешмоб голых пяток! smile.gif Лиана такая прям девочка-девочка прелестная flower.gif

Младенец Александр прекрасен и глазаст drink.gif . А чего на диванчике тусит ? В кафе нету стульчиков для детишек?
маленькое ЧУДОвище
9 апреля 2016, 21:19

OiD написала:А чего на диванчике тусит ?  В кафе нету стульчиков для детишек?

Мы ещё не сажаем в стул. Мне кажется, пусть сам сначала сядет?
OiD
9 апреля 2016, 21:53

маленькое ЧУДОвище написала: Мне кажется, пусть сам сначала сядет?

Ой, я почему то думала, что вы уже redface.gif . У младенца А. столько умений, тут запутаешься smile.gif
А во сколько детки садятся сами?
kelly-g
9 апреля 2016, 22:09

Наконец детишка, похожий на маму! Костик - прелесть smile.gif
Schteffie
9 апреля 2016, 22:12

Кукабара написала:

Глазастик милый smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала:

Такие пятки трогательные smile.gif
Xiao
9 апреля 2016, 22:13

Кукабара написала: У нас уже совсем тепло и Лиануш переоделась в летнюю одежду.

Очень обаятельные обе, Лиануш и мама :-) А ресницы какие, на второй фотографии особенно!
Schteffie
9 апреля 2016, 22:22
А я поспамлю ребёнком со вчерашней прогулки. Это Ксения сосредоточенно наблюдает за работой дворников. Уж очень они ей нравятся - яркие жилетки, все такое smile.gif
user posted image
маленькое ЧУДОвище
9 апреля 2016, 22:26

Schteffie написала: А я поспамлю ребёнком со вчерашней прогулки.

Цвет у коляски какой красивый!

Ксения уже прям сидя гуляет?
Я все чего-то не решаюсь, выжидаю. Ну и Сашка пока не возражает в горизонтальном положении кататься, у него там полная коляска игрушек.
Schteffie
9 апреля 2016, 22:28

маленькое ЧУДОвище написала: Цвет у коляски какой красивый!

Спасибо! smile.gif Я её из-за цвета и купила, довольно спонтанно.

маленькое ЧУДОвище написала: Ксения уже прям сидя гуляет?

Ага smile.gif вернее, полусидя фактически. Лежать не хочет, надо, чтобы был постоянный движ перед глазами biggrin.gif
Schteffie
9 апреля 2016, 22:35
А сегодня мы её ещё в рюкзаке выгуливали. Папа носил, всем понравилось smile.gif Правда, переборщили с одеждой - не учли дополнительный "обогрев" от самого рюкзака.

Заметила интересную тенденцию: Ксению же сейчас видно из коляски, и в рюкзаке тоже, и она всем людям рада, так вот, ей улыбаются преимущественно дамы среднего возраста, такие потенциальные или уже бабушки деток похожего возраста. А молодые девушки старательно игнорируют ксюшины порывы пообщаться biggrin.gif И выражение лица у некоторых - "ой нет, нет, только не ребёнок" biggrin.gif Или мне так кажется, конечно, но забавно.
Сразу говорю, мы с Ксенией стараемся никому не мешать, и никого не раздражать.
Золотая Рыбка
9 апреля 2016, 23:27

Schteffie написала: А я поспамлю ребёнком со вчерашней прогулки

Очаровательно!
Fox Fur Nebula
10 апреля 2016, 00:18
У кого дети из бутылочек едят - смотрите какая удобная штука:
user posted image
Эстер
10 апреля 2016, 00:26

Schteffie написала: А я поспамлю ребёнком со вчерашней прогулки. Это Ксения сосредоточенно наблюдает за работой дворников.

Ксения красавица (а жираф такой у нас тоже есть!!!)

И Лианочка тоже прелесть!
Эстер
10 апреля 2016, 00:32
Про питье после еды: везде рекомендуют при вводе прикорма вводить и питье, ведь стул начнет резко густеть и будет трудно самому же ребенку.
Оскар тоже воду не очень любит, и хотя чашка всегда рядом стоит, и после каждой еды я ее предлагаю - пил по глотку-два за раз, больше или обливался или давился. И только недавно мы его научили пить из бутылки с водой (из покупной, с таким недоспортивным носиком, из которого просто льется). И ему так нравится пить из этой бутылки, что он пьет теперь из нее больше и чаще, чем раньше из чашки. В общем пока меня объем воды устраивает.

Сок и компот он не пьет - ему типа киииисло (он такое лицо делает, как от лимона). А много сахара класть мне не позволяет совесть матери biggrin.gif
Эстер
10 апреля 2016, 01:16
Вообще все детишки на последних страницах - хороши!
Schteffie
10 апреля 2016, 08:03

Золотая Рыбка написала: Очаровательно!

Эстер написала: Ксения красавица (а жираф такой у нас тоже есть!!!)

Спасибо за комплименты smile.gif Жираф - одна из самых любимых игрушек, все ноги ему уже пожевала biggrin.gif
Кукабара
10 апреля 2016, 08:58
Спасибо за комплименты Лиане.
Ксюша прелестная и очень задумчива.

Я еще поспамлю немного. Мы вчера первый раз младшего ребенка вывезли на море. Она не одобрила совсем. Конечно не купались, вода ледяная еще, но даже и песок ей не понравился. Она поджимала ножки, когда я пыталась ее поставить, а на четвереньках делала обиженную мордочку и поднимала одну ручку, чтобы хотя бы ей не трогать ЭТО.

user posted image
маленькое ЧУДОвище
10 апреля 2016, 12:13
Эх, Лиана, не понимает своего счастья - жить рядом с морем!

Саньку море впечатляет до крайности - стооолько воды! И шумит!
Купаться он ещё, конечно, не пробовал, а в песок норовит залезть с превеликим удовольствием. И в рот все тянет facepalm.gif
Ackmn
10 апреля 2016, 16:17
Лиана просто красавица, вся в маму smile4.gif ! Мальчик А. чудо как хорош и тоже есть в кого! А Ксюша само очарование и сосредоточенность, делом занята tongue.gif
cloudlen
10 апреля 2016, 18:10

маленькое ЧУДОвище написала: Эх, Лиана, не понимает своего счастья - жить рядом с морем!
:

Именно! Вся в маму tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Мила научилась забираться на кресло, и на диван (сначала на коробку, оттуда на диван). И на шезлонг тоже залезает. Очень радуется своим новым умениям smile4.gif

Слезать она умеет сама давно, но я всё равно без присмотра не оставляю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»