Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
12 апреля 2016, 21:16

Золотая Рыбка написала: Миша ест, отлично идет. У нас Бибикаша и БебиСиттер.

Мне в подарок из интернет-магазина прислали кашу Кабрита, попробую дать.
Schteffie
12 апреля 2016, 21:17

маленькое ЧУДОвище написала: А с Сашкой уже можно играть в пирамидки и кубики! Я строю башню, а он разносит и ржёт. smile.gif

Класс! biggrin.gif Ксении купили пирамидку, она пока только кольца на руки надевает и грызёт их biggrin.gif
cloudlen
12 апреля 2016, 23:41
Наш ответ детям с голыми пятками! tongue.gif Медведь!
user posted image
П.С. что ребенку больше всего нравится делать на балконе? Игрушки/мячики/ходунки? Неа 3d.gif Самое интересное - это то, что нельзя: монтажную пену из под двери (пока без отлива) выковыривать facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
13 апреля 2016, 08:38
Славный медведик!
И веранда клёвая.

По поводу нельзя: если Сашу оставить одного в полной комнате игрушек, то он из всех занятий выбирает: 1) отколупывать ковролин; 2) облизывать тапок; 3) обдирать занавеску.
Эстер
13 апреля 2016, 10:22
Медведик - супер! Погода у вас, похоже, медвежья (у нас, впрочем, тоже пока).

Оскар раньше обожал облизывать тапки и уличную обувь. Но вроде надоело ему это. Сейчас уличную обувь просто переставляет с места на место, а сапоги мои непременно кладет на бок.

А если его оставить одного в его комнате - то он ползет к окну, там встает и смотрит на улицу (в его комнате окна до пола, но открывается только
верхняя часть, ему не достать).
Кукабара
13 апреля 2016, 10:39
У меня начинается тихая паника. Мы сейчас были в патронажной службе. Есть небольшая прибавка веса, но рост с 6 месяцев увеличился только на 1 см. С 67 до 68. Медсестра настоятельно рекомендовала пообщаться с педиатром. Сдали кровь, как только будут результаты, сразу пойдем к врачу. Переживаю ужасно.
И да, Лианушу сегодня 9 месяцев. Настроение вообще не праздничное.
cloudlen
13 апреля 2016, 11:06

Кукабара написала:

Медсестра всегда одна и та же? (У ММ было, что она за 2 недели на сантиметр усохла biggrin.gif ) Может прошлое измерение неверное? 67 для полугода - это много, если Лиана идет в нижнем центиле, то особенно. По одежде видишь рост?
Кукабара
13 апреля 2016, 11:16

cloudlen написала:

Медсестра та же самая. Но да, я тоже думаю, что 67 было многовато. Очень надеюсь, что причина в неверных замерах, а не в чем-то другом.
Кукабара
13 апреля 2016, 11:17
По одежде - фиг знает. Я посрезала бирки со всех вещей и не знаю, что она сейчас носит точно. Но на 9 месяцев я еще не покупала одежду, значит, носит на 6 или на 6-9.
cloudlen
13 апреля 2016, 11:32

Кукабара написала: По одежде - фиг знает. Я посрезала бирки со всех вещей и не знаю, что она сейчас носит точно. Но на 9 месяцев я еще не покупала одежду, значит, носит на 6 или на 6-9.

Посмотри на фото в одной и той же одежде, сидеть будет по разному (если не растянулась, конечно). А от бирок толку-то? У Милы сейчас одни джинсы 4-6 мес, все еще впору. Она чуть-чуть больше среднего и по росту и по весу. При этом бабушка с дедушкой привезли одежу из Испании. Костюмчик с биркой 12 месяцев уже мал. Платья 18 мес будет носить этим летом.
Кукабара
13 апреля 2016, 11:37
Я, в основном, в некст ей заказываю, у них размеры точные более или менее. Сейчас пришел заказ, в нем на 9-12 и 12-18 месяцев летняя одежда. 9-12 на ней болтается, хотя терпимо. Ну а 12-18 просто огромные, думаю, она только к следующему лету до них дорастет.
Luce
13 апреля 2016, 12:23

Кукабара написала: Я, в основном, в некст ей заказываю, у них размеры точные более или менее. Сейчас пришел заказ, в нем на 9-12 и 12-18 месяцев летняя одежда. 9-12 на ней болтается, хотя терпимо. Ну а 12-18 просто огромные, думаю, она только к следующему лету до них дорастет.

Размер 9-12 у Некста рассчитан на рост 74-80 см! Так что неудивительно, что болтается. А 68 см вроде для 9 месяцев нормальный рост — наверное, именно из-за очень медленной прибавки беспокоятся? Я бы тоже думала на неверные измерения ранее. Я думаю, ты бы заметила, что у тебя ребёнок за 3 месяца не подрос совсем!
cloudlen
13 апреля 2016, 12:44
У нас Некст были только пижамы 1-3 месяца. Мила носила их где-то с 2 до 5, если правильно помню.
evpatoria
13 апреля 2016, 13:04
Моим завтра будет по 10 месяцев - и они великолепно носят слипы некст 68 размера!
Не нервничай, всё хорошо с Лианой!
Кукабара
13 апреля 2016, 16:44
Я очень надеюсь.
Xiao
13 апреля 2016, 19:04
Кукабара, не переживай, просто она у вас миниатюрная барышня. :-)

И поздравляю с 9 месяцев! :-)
Xiao
13 апреля 2016, 19:08
У Полины из самостоятельных развлечений в приоритете - сосать занавески или тапки, дергать пальму (у нее висят хвосты такие, вот их прикольно дергать, я все жду когда пальма упадет), или ломится к розетке и пытаться туда сунуть пальцы. Или провод от интернета.

Еще недавно в туалете нашла освежитель воздуха, но его никак не дают изучить, поэтому привлекает.
Schteffie
13 апреля 2016, 20:10
Кукабара, не переживай, я тоже думаю, что неправильно измерили рост в 6 месяцев. Лиана очень пропорциональная барышня, ладненькая.
Ксюша в 6 месяцев 63 см всего, а по размерам одежды вообще разброд и шатание. Она ещё вполне влезает в боди размера 0-3 smile.gif
Schteffie
13 апреля 2016, 20:11
маленькое ЧУДОвище, аватар! Супер smile.gif
angel.gif
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2016, 07:53
Спасибо smile.gif
Эстер
14 апреля 2016, 10:30
Отучивание Оскара от частой еды по ночам привело к двояким результатам: он спит до 2х- 3х (мможет проснуться и в час ночи, но быстро засыпает обратно). Но утром он опять начал просыпаться в 5, и наотрез отказывается засыпать (разгуливается), если не покормить. Да и с кормежкой сегодня вон к 6ти встал окончательно.

Я вот думаю- а может ему и в 3 не давать еды? Пусть до 5 спит, а там его и кормить, раз ему так хочется?
Эстер
14 апреля 2016, 10:32
Прогулка в воскресенье удалась - посидели на Роллс-Ройсе.
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2016, 10:43

Эстер написала:
Я вот думаю- а может ему и в 3 не давать еды?

А он заснет без еды? Тогда, конечно, не кормить в 3, зачем?
Эстер
14 апреля 2016, 10:44

маленькое ЧУДОвище написала:
А он заснет без еды? Тогда, конечно, не кормить в 3, зачем?

Не знаю, я еще не пробовала biggrin.gif . Обычно в 3 у меня собачья вахта, и мне проще в полусне его накормить, чем возиться с укладыванием.]]
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2016, 11:12

Эстер написала:собачья вахта

Огосподи, а это ещё что такое?
Эстер
14 апреля 2016, 11:43
Это когда оооооочень хочется спать (выражение вроде с флота пошло, и это вахта с полуночи до 4х)
Кукабара
14 апреля 2016, 13:15

Эстер написала: Я вот думаю- а может ему и в 3 не давать еды

Теоретически, в этом возрасте они уже вполне могут не есть ночью. Это не физиологическая потребность уже.
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2016, 13:43

Эстер написала: Это когда оооооочень хочется спать (выражение вроде с флота пошло, и это вахта с полуночи до 4х)

Понятно, сочувствую.
Tafi
14 апреля 2016, 14:06
А Дарье 12 числа было 5 месяцев.
Так и не смеется еще. Хотя педиатр сильно настаивает на этом проявлении радости.
Переворачивается на бок, пытается сесть, очень недовольна, что не получается smile.gif
Игрушки берет двумя руками, тянет все в рот. Кричит громко по дельфиньи, научилась укать, когда недовольна facepalm.gif
Вес 8700, рост сегодня измерим в поликлинике. Слоненок smile4.gif
user posted image
Платье, кстати 0-3 3d.gif
evpatoria
14 апреля 2016, 15:07
А Диночке и Геночке сегодня 10 месяцев!!! Фото постараюсь выложить.
Отметили дети пробуждением в 6 утра и рёвом до 12 часов дня, чего ревели - не знаю! Я и кормить пыталась, и нурофен с эспумизаном давала, и сама плакала вместе с ними... В итоге они решили лечь спать. Поспали, проснулись, поели супа из картошки с горбушей, морковкой и черносливом, закусили сыром, запили компотом и носятся радостные!!!
Смесь с утра не ели, кстати. Кашу поели, творожок, а смесь отказались пить smile.gif
Schteffie
14 апреля 2016, 15:10

Tafi написала: А Дарье 12 числа было 5 месяцев.

Поздравляю! Дарья хороша smile.gif
Schteffie
14 апреля 2016, 15:11

evpatoria написала: Диночке и Геночке сегодня 10 месяцев!!

Поздравляю, и пускай детки и мама не плачут smile.gif
cloudlen
14 апреля 2016, 16:55

Эстер написала:
Не знаю, я еще не пробовала  biggrin.gif . Обычно в 3 у меня собачья вахта, и мне проще в полусне его накормить, чем возиться с укладыванием.]]

Я забыла, он у тебя из бутылочки пьет? Дать водички, если проснулся. Я из-за того, что так просто дать ночью поесть и спать себе дальше, поздно начала от ночной еды отучать. Считаю, была не права. Как у Оскара сейчас с прикормом?

Именинников поздравляю! Интересно, кто из именинников тяжелее, Даша или Евпаторята?
Schteffie
14 апреля 2016, 18:17
А можно поспамить маленьким зайчиком?
   Спойлер!
user posted image
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2016, 22:18
Зайчик чудесный!
На тебя похожа, мне кажется?
Schteffie
14 апреля 2016, 22:34

маленькое ЧУДОвище написала: Зайчик чудесный!
На тебя похожа, мне кажется?

Спасибо smile.gif Больше на мужа, иногда вообще его копия.
Эстер
14 апреля 2016, 22:57

cloudlen написала:
Я забыла, он у тебя из бутылочки пьет? Дать водички, если проснулся. Я из-за того, что так просто дать ночью поесть и спать себе дальше, поздно начала от ночной еды отучать. Считаю, была не права. Как у Оскара сейчас с прикормом?

Бутылочки у нас и не было, только грудь (только хардкор). Воду он пьет из поильника или из обычной бутылки (развлечение не для 3х часов утра). Но я вот думаю - ко мне в понедельник мама приезжает, сидеть по утрам с Оскаром. Под это дело я могу попробовать поукладываать его ночью (надеясь, что высплюсь под утро). Без мамы я ночные и утренние вахты не потяну.
У нас уже не прикорм, а полноценные завтрак, обед и ужин.
cloudlen
14 апреля 2016, 23:26

Эстер написала:
Бутылочки у нас и не было, только грудь (только хардкор). Воду он пьет из поильника или из обычной бутылки (развлечение  не для 3х часов утра). Но я вот думаю - ко мне в понедельник мама приезжает, сидеть по утрам с Оскаром. Под это дело я могу попробовать поукладываать его ночью (надеясь, что высплюсь под утро). Без мамы я ночные и утренние вахты не потяну.
У нас уже не прикорм, а полноценные завтрак, обед и ужин.

Хардкор, да 3d.gif Хорошо бы тебе поспать дали smile.gif Расскажи, как папа справляется? Бабушка надолго приедет?
Простите-простите, не сообразила, как еду, которая не молоко обозвать. У вас 3 раза полноценная еда, а грудь сколько раз? А перекусы едой есть?
cloudlen
14 апреля 2016, 23:26

Schteffie написала:
Спасибо  smile.gif Больше на мужа, иногда вообще его копия.

Глаза чьи? Красииииивые love.gif
cloudlen
14 апреля 2016, 23:28
У меня растет добрая девочка smile.gif Пыталась меня сегодня яблоком накормить biggrin.gif Прямо в рот запихивала, так смешно smile.gif
evpatoria
15 апреля 2016, 00:30

cloudlen написала:

А у меня добрый мальчик растёт!
Когда он хочет пить - он сосёт большой пальчик, и вот недавно держу его на руках, и он запихал палец одной руки себе в рот, а вторую руку мне в рот запихал 3d.gif Типа на, мамочка, и ты палец пососи, вдруг тоже пить хочется, так компот сразу же дают, я проверял!
Эстер
15 апреля 2016, 00:43

cloudlen написала:
Хардкор, да  3d.gif  Хорошо бы тебе поспать дали smile.gif Расскажи, как папа справляется? Бабушка надолго приедет?
Простите-простите, не сообразила, как еду, которая не молоко обозвать. У вас 3 раза полноценная еда, а грудь сколько раз? А перекусы едой есть?

У нас на сегодняшний день расписание такое: утром как проснется - грудь, 8 30 - завтрак (с папой, мама убегает на работу) - каша, фрукты, компотик. Потом сон (папа укладывает (!), после него - яблочное пюре (иногда с печеньем), типа перекус. В 12 30 они приходят ко мне на работу, где я кормлю. На самом деле Оскару это уже не очень надо, но маме на работе скучно biggrin.gif , да и помогает отмазаться от неудобных разъездов "мне кормить!". Потом второй сон, довольно долгий, часа на два (с 2 до 4 обычно, и тоже папа укладывает). В 4 30- 5 часов - овощи с мясом (или макароны, или рис еще, ну что папа приготовит, то ребенок и ест). Потом я прихожу с работы и играю с ним до вечернего ужина (в 7 часов, он обычно легкий, кашка и фрукты), в районе 8 - 8 30 отбой: мытье и грудь перед сном (но если он плотно поужинал в 7, то он в 8 уже не берет грудь и засыпает так).
Ночью пока (!) одно кормление в 3, и вот просыпание в 5. Я не готова считать 5 временем подъема ребенка и малодушно кормлю его, пытаясь уложить еще поспать хотя бы до 7 - 7 30. А там типа сразу будет завтрак. Однако ребенок хитрый, и лопает в 5, а спит иногда до 6ти только, и вскакивает. В общем и я не высыпаюсь, и принципы попраны redface.gif , получается за период сна два кормления (3 и 5!!!!). Хочу одно отрезать. Или 3 (и тогда надо его без еды укладывать, возможно со скандалом), или 5 (и тогда есть шанс, что он просто-напросто сделает 5 временем своего подъема и начнет требовать завтрак не в 8 30, а в 7).

Эстер
15 апреля 2016, 00:44

evpatoria написала:
А у меня добрый мальчик растёт!
Когда он хочет пить - он сосёт большой пальчик, и вот недавно держу его на руках, и он запихал палец одной руки себе в рот, а вторую руку мне в рот запихал  3d.gif Типа на, мамочка, и ты палец пососи, вдруг тоже пить хочется, так компот сразу же дают, я проверял!

Сегодня Оскар сделал потрясающее открытие tongue.gif : если мамин закрытый глаз пощипать, то можно приподнять веко, и под веком оказывается мама не спит!!!! biggrin.gif
Эстер
15 апреля 2016, 00:46
Даша и Ксюша прелестны! А где фото двойняшек-именинников???
Безобразная Эльза
15 апреля 2016, 07:26
Поздравляю всех именинников!
А у барбосиков первые умения, которыми можно хвастаться. Игорь вчера лёжа на животе держал голову минуты 2, фотодоказательства будут позже. А Денис уже поворачивается на бок и только что впервые засмеялся.
evpatoria
15 апреля 2016, 09:34
Дарья и Ксюша прекрасные девочки!

cloudlen написала: Интересно, кто из именинников тяжелее, Даша или Евпаторята?

Спрашивали - отвечаем! Даша посерединке между Евпаторятами biggrin.gif Евпаторинка весит 9300, евпаторик весит 8500. Рост неизвестен, но почти как стол уже!

Прямо сейчас сидит Гена на полу, рядом с ним стоит Дина, стучит ему по голове и делает Прррр, а он орёт biggrin.gif
Schteffie
15 апреля 2016, 09:59

cloudlen написала:
Глаза чьи? Красииииивые love.gif

Спасибо smile.gif форма глаз вроде и моя, а цвет получился непонятно в кого biggrin.gif У меня карие, у мужа светло-серые, а у Ксении серо-синие. Я так надеюсь, что цвет уже не поменяется, уж очень мне нравится!
Schteffie
15 апреля 2016, 10:00

Эстер написала:
Сегодня Оскар сделал потрясающее открытие  tongue.gif : если мамин закрытый глаз пощипать, то можно приподнять веко, и под веком оказывается мама не спит!!!!  biggrin.gif

biggrin.gif
evpatoria
15 апреля 2016, 10:13
Второе утро дети вопят. И ничем не утешаются. Не едят, не пьют, или орут, или ноют.
Ношу по очереди, т.е. один из младенчиков, неносимый в данный момент, постоянно орёт.
Эстер
15 апреля 2016, 10:29
А когда носишь - не вопит тот, которого носят?

Терпения тебе! И пусть детки повеселеют!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»