Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 10:53

evpatoria написала:
Прямо сейчас сидит Гена на полу, рядом с ним стоит Дина, стучит ему по голове и делает Прррр, а он орёт  biggrin.gif

Весело у вас! biggrin.gif
И детей друг на друга замкнуть можно, красота!
evpatoria
15 апреля 2016, 12:33

Эстер написала: А когда носишь - не вопит тот, которого носят?

Терпения тебе! И пусть детки повеселеют!

Да,именно так, кого ношу - тот ноет, кто в кроватке сидит - тот орёт.
Они уснули в итоге оба. Без завтрака даже! А я и позавтракала, и в душ сгоняла, потом они проснулись и снова носятся, и опять же без еды, не хотят почему-то ни смесь, ни кашу. Выдала по печеньке, ползают и следы оставляют, как мальчик в сказке.
OiD
15 апреля 2016, 16:26

evpatoria написала:

3d.gif Прелесть какая,.

А у нас ребенок нашел в себе пальцы и теперь их усиленно жует, я с ужасом надеюсь, что это не зубы, а то наша мама меня напугала, что лично у меня зубы начали лезть в 3 месяца.
OiD
15 апреля 2016, 16:28

cloudlen написала: Медведь

Ой, у нас тоже такое есть. smile.gif
cloudlen
15 апреля 2016, 16:49
У нас сегодня девочка-девочка smile.gif
user posted image
cloudlen
15 апреля 2016, 16:51

OiD написала: Ой, у нас тоже такое есть. 

beer.gif
Schteffie
15 апреля 2016, 16:58

OiD написала:
А у нас ребенок нашел в себе пальцы и теперь их усиленно жует, я с ужасом надеюсь, что это не зубы, а то наша мама меня напугала, что лично у меня зубы начали лезть в 3 месяца.

Ксения жуёт пальцы с двух месяцев, и слюни, простите, рекой, но зубов пока нет coquet.gif
Медведь классный! Сурьезный такой лежит smile.gif
OiD
15 апреля 2016, 17:31

Schteffie написала: Ксения жуёт пальцы с двух месяцев, и слюни, простите, рекой, но зубов пока нет 

Ой, спасибо!! Успокоила smile.gif . А сколько Ксении?
OiD
15 апреля 2016, 17:32

cloudlen написала:  нас сегодня девочка-девочка

Классно smile.gif , играет на пианине-то?
Schteffie
15 апреля 2016, 18:19

OiD написала:
А сколько Ксении?

6 уже smile.gif Конечно, не факт, что у Кости раньше не вылезут, но все-таки smile.gif
Schteffie
15 апреля 2016, 18:31
Ксюша научилась снимать колечки с пирамидки smile.gif И научилась ползти по-пластунски вперёд, такими рывками-скачками.
Но я все равно парюсь: во-первых, перестала вставать на четвереньки; во-вторых, не сидит. Скажите мне, что это нормально. Или ненормально?
Розовый слон
15 апреля 2016, 19:06

Schteffie написала: А можно поспамить маленьким зайчиком?

Ой, какая славная! Прямо открыточная девочка-красавица!

evpatoria написала: Прямо сейчас сидит Гена на полу, рядом с ним стоит Дина, стучит ему по голове и делает Прррр, а он орёт

Блин, я каждый раз читаю подобное и ржу.
У маминой подруги близкой росли близнецы, мы частно слушали рассказы про них. Это книгу писать можно! А когда ходить-говорить начнут? Они ж такого напридумывают и воплотят, мама дорогая!
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 20:36

OiD написала:
играет на пианине-то?

У нас пианино самый хитовый хит, мы его даже сюда с собой притащили.
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 20:38

Schteffie написала: Ксюша научилась снимать колечки с пирамидки  smile.gif И научилась ползти по-пластунски вперёд, такими рывками-скачками.
Но я все равно парюсь: во-первых, перестала вставать на четвереньки; во-вторых, не сидит. Скажите мне, что это нормально. Или ненормально?

Молодец Ксюша!
А не сидит - в смысле, не садится?
Саша тоже сам не садится, а в стуле для кормления - с большим удовольствием.
Кукабара
15 апреля 2016, 21:27
Оскар на фоне авто смотрится очень элегантно.
Ксюша в розовом и Мила в платье и с бантом очаровательные.
Костя в роли медвежонка angel.gif .
Жалко, что Гену с Диной нам совсем не показывают.
А Лиана неожиданно неплохо стала есть с общего стола. Сегодня ела с папой макароны с тефтелями в томатном соусе и печеный батат.
И еще у нее появилась плохая привычка. Когда засыпает, пытается выдирать волосы на голове. Руки держать не помогает, она начинает злиться и просыпается от этого.
Schteffie
15 апреля 2016, 21:28

маленькое ЧУДОвище написала:
А не сидит - в смысле, не садится?
Саша тоже сам не садится, а в стуле для кормления - с большим удовольствием.

Не сидит с опорой на свои ручки, заваливается. В стуле тоже пока не получается (мы купили Babybjorn, в нем надо уже уверенно сидеть, наверное), но в шезлонге с поднятой спинкой и в коляске сидит нормально.
Кукабара
15 апреля 2016, 21:29

Schteffie написала:

Конечно нормально. Лиане 9 месяцев и она еще не сидит без опоры. И на четвереньки она начнет снова вставать, когда привыкнет ползать на животе.
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 21:30

Schteffie написала:
Не сидит с опорой на свои ручки, заваливается.

Я даже не пробовала так сажать, зачем? Сядут ещё, успеют.
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 21:36

Schteffie написала:
(мы купили Babybjorn, в нем надо уже уверенно сидеть, наверное)

Посмотрела картинки, клёвый!

У нас дома простейший икейский, ещё не пробовали.
А тут вот такой навесной, из ткани. К обеденному столу крепится.
Schteffie
15 апреля 2016, 21:40

Кукабара написала:

Фух, спасибо! Я так-то умом понимаю, что нормальный ребёнок, но в книжках пишут, должна, мол, сидеть с опорой на свои руки, и все тут smile.gif Вот и подумала, а вдруг Ксения в отстающих.
Еще у Комаровского написано, что в 7 месяцев ребёнок на вопрос "где?" находит взглядом постоянно расположенный предмет ("где часы?", например). Озадачилась biggrin.gif Теперь тренирую ребёнка smile.gif
Schteffie
15 апреля 2016, 21:42

А тут вот такой навесной, из ткани. К обеденному столу крепится.

Прикольный, кстати. Надо поискать такой для дачи.
Кукабара
15 апреля 2016, 21:46

Schteffie написала: У Комаровского написано, что в 7 месяцев ребёнок на вопрос "где?" находит взглядом постоянно расположенный предмет ("где часы?", например)

Ну да, ну да. Это такой бред. Не в первый раз поражаюсь его некоторым заявлениям. У меня оба ребенка в 7 месяцев ничего не находили взглядом в ответ на вопрос "где".
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 21:49

Schteffie написала:
но в книжках пишут, должна, мол, сидеть с опорой на свои руки, и все тут  smile.gif

Ну, не знаю, мне в книжках, наоборот, пишут: не сажать, пока ребёнок сам не сядет. Комаровский тот же очень категорично против.
Я, наоборот, парюсь, не слишком ли рано в стул начала сажать. biggrin.gif
Но я буквально на 15 мин пару разв день - покормить, и он там довольно уверенно и прямо сидит, не колесом. И ногами лупит, куда дотянется - любимое развлечение!
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 21:52

Кукабара написала:
У меня оба ребенка в 7 месяцев ничего не находили взглядом в ответ на вопрос "где".

Единственное, что Саша пока осознанно делает в смысле "диалога" - отзывается на свое имя.
А, ну и ещё мы с ним "мяукаем" друг другу на разные лады - типа, беседуем. biggrin.gif
cloudlen
15 апреля 2016, 22:25

Schteffie написала:
Прикольный, кстати. Надо поискать такой для дачи.

Может лучше икеевкий антилоп?
Если я случайно придвигаю Милин стул к обеденному столу, то и стол становится грязный. Оно надо? Тем более на даче, можно вынести стул на улицу, дать ребенку ягод и потом стул вместе с ребенком окатить из шланга прямо там же biggrin.gif
П.с. Я по своему ребенку сужу, которая с трудом управляется ложкой, хоть и очень любит, и трогать и размазывать уроненное тоже любит. Но грязно ездящие дети встречаются чаще чистюль, разве нет?
cloudlen
15 апреля 2016, 22:32

Кукабара написала:
Ну да, ну да. Это такой бред. Не в первый раз поражаюсь его некоторым заявлениям. У меня оба ребенка в 7 месяцев ничего не находили взглядом в ответ на вопрос "где".

Не помню у Комаровского такого, мне вообще кажется, у него больше продвигается идея "отстаньте от ребенка и мамы. Если влажно и прохладно, то все, никто никому не должен". 3d.gif

Если правильно помню, Васёна приводила большой список что должен ребенок в 9 месяцев. Там мнооооого всего было.
Эмилия все еще не желает садиться. В 10,5!!! Точнее, на диване желает, а на полу сидеть на попе отказывается и уползает. Все умеет, но не хочет. Ну и не надо (хотя дети сидящие на полу на попе такие милые tongue.gif ). В стул я сажала на мягкое ровно с 6 месяцев. У меня шезлонг ББ, в нем ужасно неудобно кормить, ребенок трясет ногой и все раскачивается.
cloudlen
15 апреля 2016, 22:36

У нас пианино самый хитовый хит, мы его даже сюда с собой притащили.

У нас долго был хитом ксилофон. Месяцев с 2 до 5-6. Мила дрыгала ногами по нему и радовалась. А пианино это пошло хорошо всего несколько месяцев назад, до этого было не интересно. В чем большая разница между ним и ксилофоном я не поняла. По ксилофону же тоже можно стучать руками, а по пианино ногами.
Schteffie
15 апреля 2016, 22:36

Кукабара написала: Это такой бред.

Мне тоже так кажется.

маленькое ЧУДОвище написала: Единственное, что Саша пока осознанно делает в смысле "диалога" - отзывается на свое имя.
А, ну и ещё мы с ним "мяукаем" друг другу на разные лады - типа, беседуем.

Аналогично biggrin.gif Я Ксюше говорю "у", она мне "угу", содержательные беседы biggrin.gif
cloudlen
15 апреля 2016, 22:38

Кукабара написала:

Молодец Лиана. Макароны-то вообще исключительно интересно есть! Я давно не варила, надо ММ специально сделать.
Schteffie
15 апреля 2016, 22:38

cloudlen написала: Может лучше икеевкий антилоп?

Увы, у нас нет икеи. Разве что по интернету поискать. Он недорогой?

cloudlen написала:
Не помню у Комаровского такого, мне вообще кажется, у него больше продвигается идея "отстаньте от ребенка и мамы. Если влажно и прохладно, то все, никто никому не должен"

У него в Справочнике такое написано, в таблице развития ребёнка по месяцам.
маленькое ЧУДОвище
15 апреля 2016, 22:45

Schteffie написала:
Он недорогой?

По-моему, самый дешёвый из всех, 999 руб.
И подушку ещё отдельно можно докупить, тоже за какие-то символические деньги.
cloudlen
15 апреля 2016, 22:45

Schteffie написала:
Увы, у нас нет икеи. Разве что по интернету поискать. Он недорогой?

У него в Справочнике такое написано, в таблице развития ребёнка по месяцам.

Сам стул вроде 15 евро и столик к нему еще 10, то есть самое дешевое, что может быть. Из того, что легко моется smile.gif Мы в икее были, в ресторане там антилопы, ММ с удовольствием сидела.

У меня основная книжка только про здоровье ребенка и здравый смысл родственников. Что еще в этой таблице интересного пишет?
Schteffie
15 апреля 2016, 23:03

cloudlen написала: Что еще в этой таблице интересного пишет?

А вот она: Нервно-психическое развитие детей первого года
В другой таблице, про двигательные навыки, вот тоже сейчас посмотрела, пишет, что в 6-6,5 месяцев ребёнок сидит без поддержки (!), а в 7-7,5 садится. Ну капец, а не таблицы, лучше вообще не читать.
Chatterer
15 апреля 2016, 23:16
Девочки, пожалуйста, лучей мне!!!
По семейным обстоятельствам я в деревне, правда, благоустроенной, с тремя погодками- 3 года Ира, 2 - Полина и почти годовалая Софья.
Это... неописуемо...
Нет, у меня есть три помощницы - работающая, на сносях и 76 лет.

Спойлер!

Карочи, со вторым ребенком я, пожалуй, погожу.
..
Schteffie
15 апреля 2016, 23:24

Chatterer написала:

Держись! Надолго ты там?
Chatterer
15 апреля 2016, 23:42

Schteffie написала:
Держись! Надолго ты там?

К годовасию рассчитываю вернуться.

Хочу вам всем написать что вы прекрасны и малыши дивные, но интернрт только мобильный. Поэтому всех разом поздравляю, желаю, обнимаю

Свои три комка весенней глины даже не фоткаю, уже не смешно.
evpatoria
16 апреля 2016, 00:11

Schteffie написала:

Уууу, мои нафиг отстающие! Но я и не напрягаюсь никакими обучениями, вот ладушки Гена сегодня сам изобразил, больше ничего они не знают. Носики-ушки-глазки показывала-показывала, потом мне надоело, теперь эпизодически. Выучат, к 18 годам всё выучат!
Ну и горшка у нас нет до сих пор, и не впёрся он нам как-то даже.
маленькое ЧУДОвище
16 апреля 2016, 08:15

evpatoria написала: Выучат, к 18 годам всё выучат!

Вот это здоровый взгляд на предмет! drink.gif
Schteffie
16 апреля 2016, 09:18

evpatoria написала: Выучат, к 18 годам всё выучат!

haha.gif Золотые твои слова!
cloudlen
16 апреля 2016, 10:05

Schteffie написала:

Спасибо, интересно. Это ж разве не к чему ребенок потенциально готов? К выполнению не обязательно smile.gif
Про 18 - это вы пессимисты! К школе уже все будет: и сидеть, и ходить, и слова, и горшок smile.gif
cloudlen
16 апреля 2016, 10:07

Chatterer написала:

О! Рассказывай: какой возраст самый сложный? 1?2?3?
Безобразная Эльза
16 апреля 2016, 13:48

Chatterer написала: Девочки, пожалуйста, лучей мне!!!
По семейным обстоятельствам я в деревне, правда, благоустроенной, с тремя погодками- 3 года Ира, 2 - Полина и почти годовалая Софья.
Это... неописуемо...
Нет, у меня есть три помощницы - работающая, на сносях и 76 лет.

Спойлер!

Карочи, со вторым ребенком я, пожалуй, погожу.
..

Держись,!
маленькое ЧУДОвище
16 апреля 2016, 14:01
Я тут прочитала, что в Шотландии в библиотеках раз в неделю проводят "детский день" - с рождения до 4 лет.
Детям там целый час читают сказки, поют песни, мастерят что-то с теми, кто постарше.
А мамы друг с другом общаются.
Клево, да?
evpatoria
16 апреля 2016, 14:17

маленькое ЧУДОвище написала: Клево, да?

Клёво! Я б туда гоняла, если туда коляску затащить можно. В нашем детском клубе младенческая группа так и не набралась, только с 3 лет детки frown.gif
Schteffie
16 апреля 2016, 16:51

маленькое ЧУДОвище написала: Клево, да?

Ага smile.gif У нас есть похожий Мамин клуб, мамы там тоже общаются, танцуют с детками, дети всяко играются, мамам рассказывают про животрепещущие темы, например, прикорм или приучение к горшку biggrin.gif Но я туда никак не доберусь, далековато от нас.

А у нас был первый выезд втроём в загородный ресторан, так клево, когда мы вместе! Ксюша вела себя идеально, правда, мы затупили и не взяли с собой коляску, на руках держали. Ресторан оказался совсем не кидс-френдли, ни стульчиков, ничего, хотя с детьми много людей приезжает. Ксюша даже нашла себе 4-месячного друга за соседним столиком biggrin.gif В общем, мне так нравится с ней выезжать!
evpatoria
16 апреля 2016, 18:00
У нас завтра массовый выезд на шашлыки! В компании заявлены девочка ровесница, девочка 3 лет, мальчик 4 лет и мальчик 6 лет! Ура!!!
Ackmn
16 апреля 2016, 19:23

Schteffie написала:

Ксения и Александр ближе всего к Миле по возрасту.. Умеем , вернее не умеем biggrin.gif примерно то же самое.Книг не читаю. Со старшей читала, паниковала, приставала к доктору . Единственное , что уяснила- все дети разные и навыки приобретают по разному. Именно что к 18 научатся biggrin.gif .
OiD
16 апреля 2016, 20:29

Schteffie написала:

evpatoria написала:

Хорошо вам, шашлыки и рестораны ! А у нас сегодня метель с градом почти весь день mad.gif . Ребенок вообще не спал днем, то ли из-за того, что с утра ходили кровь сдавать, то ли из-за погоды.
Эстер
16 апреля 2016, 20:34
Про взгляды на предметы - это любимая история моей свекрови, что ее сын в 6 месяцев узнавал все предметы в комнате, какие спросишь biggrin.gif .
Эстер
16 апреля 2016, 20:36

маленькое ЧУДОвище написала: Я тут прочитала, что в Шотландии в библиотеках раз в неделю проводят "детский день" - с рождения до 4 лет.
Детям там целый час читают сказки, поют песни, мастерят что-то с теми, кто постарше.
А мамы друг с другом общаются.
Клево, да?

Не час, а полчаса вроде (называется bookbug, и призвано научить родителей читать детям).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»