Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
cloudlen
20 апреля 2016, 14:49

Розовый слон написала:

Вот это умничка!!!
А у нас любимая игра - догонялки. Догонять должна я 3d.gif у меня уже синяки на коленках 3d.gif Особенно ММ нравится догонялки с элементами пряток. Ползаем вокруг кухонного острова, я за углом прячусь smile.gif Или направление движения меняю и появляюсь с другой стороны smile.gif

Насчет сидения. В большинстве случаев Мила сидит или на коленках, или из этого положения ноги раздвигает и попа на полу оказывается. Гораздо реже одна нога прямая, вторая согнута. А уж две прямые перед собой - это очень-очень редко, если вдруг в такую позу приземлилась и задумалась. Плюс на диване-то всегда почти так. Евпатория, как у тебя Гена, начал сидеть как порядочные дети? Попой на полу и прямые ноги впереди?
Кукабара
20 апреля 2016, 15:23
Спасибо за пожелания. Мне бы начать собирать чемоданы, а я никак не могу себя в руки взять.
Были с Лианушем у врача, который проверяет развитие. Не знаю, как его назвать по-русски. Это педиатр, специализирующийся на развитии и навыках ребёнка.
Он посмотрел, как она "сидит", точнее, не сидит, и сказал учить ее сидеть. Прямо сажать, придерживать, чтобы не валилась, и давать сразу в руки игрушку, чтобы она поняла, что сидеть очень круто, т.к. руки свободны и можно играть. Пока она сидит только с опорой на одну руку, но и то, сразу пытается уползти или встать.
А, и еще сказал, кормить из своей тарелки. Это для всех плохоедящих детей. Понятное дело, что мама сама ест всякие вкусняшки ( 3d.gif психическим привет), а несчастному младенцу пытается скормить всякую гадость.
cloudlen
20 апреля 2016, 17:44

Кукабара написала:

Да чтоб он понимал, этот врач. 3d.gif Играть двумя руками можно и стоя, животом прижимаясь к опоре. Заодно можно дрыгаться всяко-разно smile.gif И обзор лучше, и возможных маневров больше. Так что "круто" - это не аргумент wink.gif tongue.gif
Про рост сказал что-нибудь?
Schteffie
20 апреля 2016, 17:48

Розовый слон написала:

Вот какой Даня молодец!
Ксения придумала новый способ разбирания пирамидки: подползает, хватает за основание и переворачивает, и вуаля - все кольца на полу biggrin.gif
Schteffie
20 апреля 2016, 17:50

Кукабара написала: Понятное дело, что мама сама ест всякие вкусняшки (  психическим привет), а несчастному младенцу пытается скормить всякую гадость.

Да, по-моему, дети догадываются, что мама ест что-то гораздо вкуснее пюре из брокколи biggrin.gif

А нам массаж назначили, с понедельника будет приходить массажист, ну посмотрим, может, быстрее сядет и правда.
Мэрис
20 апреля 2016, 17:58

cloudlen написала: Просто в зоне доступа ребенка ничего опасного нет.

Я тоже не ставила, пока ребеночек как-то не залез на кухню и не рассыпал мне всю крупу ровным слоем по полу. Уж развил мелкую моторику, так развил. И мама заодно.

маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2016, 18:25

Schteffie написала:
Ксения придумала новый способ разбирания пирамидки: подползает, хватает за основание и переворачивает, и вуаля - все кольца на полу  biggrin.gif

А уж грохоту при этом! biggrin.gif
Xiao
20 апреля 2016, 18:59

Розовый слон написала: Лежу на диване, наблюдаю за ребенком и офигеваю - сидит и разбирает пирамидку, а потом собирает обратно

Класс! Молодец какой! :-)

Полина пока умеет только пирамидки разрушать. Зато недавно освоила смешной навык. Я складываю пирамидку и сверху ставлю шарик. Она подползает и аккуратно носом шарик скидывает. Не разрушив при этом пирамидку. И смеется :-)))
Schteffie
20 апреля 2016, 19:11

маленькое ЧУДОвище написала:
А уж грохоту при этом! biggrin.gif

Так это ж самое оно biggrin.gif
cloudlen
20 апреля 2016, 19:32

Schteffie написала:
Да, по-моему, дети догадываются, что мама ест что-то гораздо вкуснее пюре из брокколи  biggrin.gif

А мне так нравится Милина еда! Сама бы ела! Особенно, конечно, фруктовые пюрешки tongue.gif Но всякие курицы с тыквой и морковкой тоже вкусные. Кроме одной молочной каши, она гадость, и сладкая слишком. Ее больше покупать не буду.

Пирамидку ММ не собирает, но может играть с ней, не разрушая. Снимет только верхнюю часть, и за штырь поднимает на столик и спускает вниз, и так несколько раз.
А еще мы в мячики научились играть. Друг другу кидаем smile.gif Я правда не уверена, кидает ли Мила мячик мне, или просто с дивана сбрасывает wink.gif
cloudlen
20 апреля 2016, 19:35
Как думаете, надо ребенку на лето купальный костюм? Я заказ в ХМ делаю, думаю, не заказать ли заодно? У нег UPF 50
Вот такой
http://tablet.hm.com/fi/product/43654?article=43654-A
Белая и пушистая мехом внутрь
20 апреля 2016, 19:42
Помогите, пожалуйста, советом или историей из жизни smile.gif
Вопрос о докорме смесью при грудном вскармливание. Думаю, это в теме уже обсуждалось, но если до родов я прочитала всю ветку Про вещи для новорожденного, то сейчас нет возможности про честью всю тему. Кое-что нашла по поиску в этой теме, но не совсем мой вопрос.
Нам три недели. Кормлю грудью, но нам явно не хватает. Прибавка в весе маленькая - мы только что набрали вес, который был при родах (в роддоме много потеряли, так как молоко пришло только на 4 день, а каждая новая смена педиатров долго решала давать нам докорм или нет mad.gif ).
В сутки замеряла - съедаем около 500 мл. После кормления могу сцедить около 10-20 мл с груди и все.
Пока продолжаю работать над лактацией, но прикорм ввела. Вопрос - как давать прикорм? Фанату ГВ запугивают, что давать из бутылочки ну никак нельзя. Нужно из ложки или из шприца или еще как-то. У меня бутылочки Pigeon с соской "имитирующей грудь" с маленьким отверстием. Пробовала давать ложкой - получается, но очень долго. После 10 мл она нервничает и начинает капризничать, что процесс затягивается. Частный педиатр предлагает давать из бутылочки. Я понимаю, что до ребенка это более простой и комфортный вариант, чем мучени с ложкой, но не хочу, чтобы она и правда отказалась от груди. Докорм пока примерно 20-25% от общего объема кормления.
Слышала реальные истории о детях, которых докармливали без проблем из бутылочки. Обратных реальных историй не слышала, но они должны быть, наверное...
Что скажете? Бутылочка или альтернативные способы? Какие?

Буду благодарна за любую информацию... Я в растерянности
cloudlen
20 апреля 2016, 19:56

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

Не прикорм, а докорм smile.gif Прикорм - это когда еду уже вводят. Альтернативными способами тут Эстер владеет, из чашки младенчика маленького поила. smile.gif Я лично ничего не подскажу, у нас ГВ не работало нормально никогда.
маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2016, 19:59
Ну что, я выпустила младенца А. на волю на песок.
То есть, я-то его на коврик положила, но он оттуда моментально уполз и закопался лицом в песок. facepalm.gif
А песок тут мелкий-мелкий, да ещё и серый, вулканический.

Фото в профиле.

В общем, накидайте мне пляжных лайфхаков? Как не дать наесться песка и все такое? biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2016, 20:02

Белая и пушистая мехом внутрь написала:Бутылочка или альтернативные способы? Какие?

Тут еще на форуме есть истории, когда поначалу бутылочек всячески избегали, а потом, когда понадобилось, ребёнок бутылку не взял совсем.
маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2016, 20:04

cloudlen написала: Как думаете, надо ребенку на лето купальный костюм? Я заказ в ХМ делаю, думаю, не заказать ли заодно? У нег UPF 50

У Саши есть солнечные очки и панамка с огромным spf, baby banz.

А на следующий год, наверное, целый костюм куплю. Хотя, с другой стороны, на солнце я его все равно не пускаю.
evpatoria
20 апреля 2016, 20:07

cloudlen написала:

Нет, Гена сидит так же, как Мила, но его это явно не парит, вот и меня тоже biggrin.gif

Даня молодец, герой!!! Мои зайцы освоили только разрушение пирамидки. Максимум, что могут - это если строить башенку из кубиков, то верхний кубик могут аккуратно снять, не разрушив остальное. А могут и разрушить, как настроение будет smile.gif
evpatoria
20 апреля 2016, 20:12

Мои спокойно ели и из груди, и из бутылочки. Ничуть их не парило, что им бутылку дают. Дочка в итоге бросила грудь, только когда молоко совсем пропало из-за трёх дней голодовки.
cloudlen
20 апреля 2016, 20:42

маленькое ЧУДОвище написала:
У Саши есть солнечные очки и панамка с огромным spf, baby banz.

А на следующий год, наверное, целый костюм куплю. Хотя, с другой стороны, на солнце я его все равно не пускаю.

Я б тоже в песок зарылась 3d.gif Классный младенец А. Ты ему даешь где-нибудь купаться?
Ой, а у меня все панамки обычные. И еще кепка есть 3d.gif
Я летом планирую Миле бассейн на улице ставить, пусть плещется. Но как и в чем, я еще не придумала.
Безобразная Эльза
20 апреля 2016, 21:08

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Слышала реальные истории о детях, которых докармливали без проблем из бутылочки. Обратных реальных историй не слышала, но они должны быть, наверное...
Что скажете? Бутылочка или альтернативные способы? Какие?

Буду благодарна за любую информацию... Я в растерянности

Мои парни спокойно едят из бутылочки и берут грудь. При чем им все равно, авентовские соски или латексные ортодонтические. Так что советую не бояться бутылочек.
Schteffie
20 апреля 2016, 21:19

маленькое ЧУДОвище написала: Фото в профиле.

Ой модный какой smile.gif Настоящий курортник!
Кукабара
20 апреля 2016, 21:20

Какая прибавка за 3 недели и сколько описаных подгузников в сутки меняете?
Количество сцеженного молока вообще не показатель. Тем более, в 3 недели. Если ты хочешь сохранить ГВ, я бы очень не рекомендовала докармливать. Я не знаю ни одного примера, когда после введения докорма не перешли бы полностью на ИВ. Прикладывай чаще, сцеживай в перерывах между кормлениями, ешь обязательно как следует, пей много воды, теплые чай, особенно, лактационные, пажитник, имбирь, геркулес.
Как себя ведет ребенок между кормлениями? Какие перерывы у вас?
Безобразная Эльза
20 апреля 2016, 21:27

Кукабара написала:
Я не знаю ни одного примера, когда после введения докорма не перешли бы полностью на ИВ.

А почему? Уходило молоко?
маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2016, 21:27

cloudlen написала:
Ты ему даешь где-нибудь купаться?

В ванне. 3d.gif
Кладу его туда на живот и включаю душ, он балдеет.
В море пока ещё холодно, мне кажется.

На самом деле, думаю, мне бы сейчас пригодился маленький надувной бассейн - на пляж брать.
Хотя дети чуть постарше прямо в прибое возятся и песок не едят, вроде. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
20 апреля 2016, 21:29
Как думаете, на песок его прям голышом пускать? Мой дзен чего-то пока ещё слабоват. biggrin.gif
А в одежде он все равно весь уделался, даже в памперсе песок набился. facepalm.gif
Кукабара
20 апреля 2016, 21:39

Безобразная Эльза написала: А почему? Уходило молоко?

Ну да. Когда начинают докорм, как правило, это происходит в ущерб кормлениям грудью. Т.е., вместо того, чтобы давать чаще грудь, чтобы стимулировать лактацию, дают больше бутылку с докормом. Чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока. И даже если он сосет столько же, но не больше, молока начинает не хватать, т.к. ребенок-то растет и потребности его растут. Короче говоря, если важно именно гв, то докармливать не стоит.
Я краевед. 3d.gif
Кукабара
20 апреля 2016, 21:40

маленькое ЧУДОвище написала: А в одежде он все равно весь уделался, даже в памперсе песок набился.

Выпускай голышом. Подгузник с песком это же орудие пыток. Натирает ведь.
20 апреля 2016, 21:50

cloudlen написала:
Не прикорм, а докорм smile.gif Прикорм - это когда еду уже вводят. Альтернативными способами тут Эстер владеет, из чашки младенчика маленького поила. smile.gif Я лично ничего не подскажу, у нас ГВ не работало нормально никогда.

Конечно, докорм! Сообразила, что написала неправильно, но не было времени исправить - детка пожелала кормиться smile4.gif

20 апреля 2016, 21:54

evpatoria написала:

Безобразная Эльза написала:

Я склоняюсь к тому же. Сцеженное молоко давала из соски время от времени в течение последних двух недель. Интерес к груди не пропал.
20 апреля 2016, 22:00

Кукабара написала:
Какая прибавка за 3 недели и сколько описаных подгузников в сутки меняете?
Количество сцеженного молока вообще не показатель. Тем более, в 3 недели. Если ты хочешь сохранить ГВ, я бы очень не рекомендовала докармливать. Я не знаю ни одного примера, когда после введения докорма не перешли бы полностью на ИВ. Прикладывай чаще, сцеживай в перерывах между кормлениями, ешь обязательно как следует, пей много воды, теплые чай, особенно, лактационные, пажитник, имбирь, геркулес.
Как себя ведет ребенок между кормлениями? Какие перерывы у вас?

Прибавка 360 г. Родились 3320, выписались из роддома 2970. То есть набрали, сколько потеряли.

Я не сцеженное молоко измеряла. Взвешивала до и после кормления трое суток подряд. Результат в сутки стабильный, с разницей в 50 г максимум. Весы, правда, оставляют желать лучшего. mad.gif

Подгузники меняем с разными промежутками, но стул после (и как правило, во время) практически каждого кормления. Памперсов 7-8, наверное. Но я стараюсь менять каждые 3-4 часа или чаще.

Докорм 4 комления после груди.

Ей не хватает молока, хотя прикладываю по требованию (((
Xiao
20 апреля 2016, 23:23

Ей не хватает молока, хотя прикладываю по требованию (((

А как ты поняла что ей молока не хватает?
Xiao
20 апреля 2016, 23:26
А про подгузники - это в том смысле, что рекомендуют пописы считать. Насколько я помню, в районе месяца должно быть не меньше 10 пописов за сутки.
21 апреля 2016, 01:23

Xiao написала:
А как ты поняла что ей молока не хватает?

Она может часов за 8 (реальная цифра) просить есть с промежутком в 15-30 минут. Поест немного, устает и засыпает, потом просыпается быстро, опять ест, опять засыпает, потом промежуток по времени побольше и снова просыпается, просит есть. После нескольких раз начнает плакать, успокаиваю у груди, через какое-то время все повторяется.
Я голодный плач уже отличаю от других, так как в роддоме нам как-то ночью совсем тяжко было - я ее прикладывала к груди, а там пусто, переходного молока почти не было и она вот так плакала, пока ее не накормили.
Врач наш, когда пришла первый раз, сразу сказала, что она голодная.
Сейчас я понимаю, что она голодная, когда она долго ест (может, час с небольшими перерывами или больше) и уснуть не может, продолжает просить есть.
21 апреля 2016, 01:26

Xiao написала: А про подгузники - это в том смысле, что рекомендуют пописы считать. Насколько я помню, в районе месяца должно быть не меньше 10 пописов за сутки.

Я поняла. Я про ГВ много читала. Знаю матчасть smile.gif
Я только не понимаю, как пописы можно считать "в памперсах" confused.gif
Ackmn
21 апреля 2016, 06:00
Мне пришлось в первый месяц докармливать старшую дочку и всеми силами бороться за переход на ГВ . Я победила biggrin.gif . Дочка родилась крупной- 4.100, роды были тяжелые, сразу не получилось приложить к груди. Грудь маленькая. ( Но теперь я точно знаю, что размер не имеет значения wink.gif ) Молока долго не было и поначалу явно не хватало. В госпитале двумя руками за ГВ, но выхода на тот момент другого не было. Подробности не помню, но докармливала из бутылки пару раз в день, когда совсем крик стоял. Больше всего помогло тупое сидение на диване перед ТВ и перекладывание с одной стороны на другую по малейшему писку, даже если грудь была совсем пустой. Сцеживаться не получалось совсем. Через пару дней молока стало значительно больше. И через недели три или четыре мы были на полном ГВ! По такой же схеме сработало у сестры. Я к ней приехала, когда её ребёнку был месяц и она докармливала, но хотела сама кормить. И мы все силы приложили, чтобы " посылать сигналы в мозг" на выработку достаточного количества. Это был единственный совет моего доктора. Со вторым ребёнком особой проблемы не было, но на этом форуме был отличный совет про фенугрик ( пожитник?). Как-то в первый лактационный кризис открыла форум и натолкнулась на сообщение от evpatoria, что она его заказала, но вроде как не нужен он больше. И сразу заказала biggrin.gif . Очень помог! А к бутылке старшую пришлось потом приучать с огромным трудом при выходе на работу, я такого подвоха не ожидала biggrin.gif
Безобразная Эльза
21 апреля 2016, 06:11

Кукабара написала:
Ну да. Когда начинают докорм, как правило, это происходит в ущерб кормлениям грудью. Т.е., вместо того, чтобы давать чаще грудь, чтобы стимулировать лактацию, дают больше бутылку с докормом. Чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока. И даже если он сосет столько же, но не больше, молока начинает не хватать, т.к. ребенок-то растет и потребности его растут.

Пока моя личная статистика за 3 месяца, докорм с первого дня. Первый месяц только сцеживание, так как дети слишком слабы для груди. Молока в молокоотсосе грамм 30 с обеих грудей. Второй месяц барбосики самостоятельно высасывали по 30-40 грамм каждый с каждой груди плюс грамм 10-20 в молокоотсосе после кормления. Сейчас три месяца, высасывают по 60-70 грамм каждый в каждое кормление. И постоянные лактостазы, то есть молоко прибывает. Есть шальная идея перевести их на грудь днём полностью, если не тронусь умом от голодного плача.
Кукабара
21 апреля 2016, 07:12

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Я только не понимаю, как пописы можно считать "в памперсах

Ну ты же видишь, один раз написали в памперс или больше. Это же по весу и по объему ощущается отлично.
На счет голодного плача и длительного сосания. Плач похож на колики или на заглоченый воздух, который нужно срыгнуть. Еще такое бывает при молочнице у ребенка. А сосать в таком возрасте ребёнок может неограниченное количество времени.
Кукабара
21 апреля 2016, 07:13

Безобразная Эльза написала:

У тебя же двое, они в 2 раза больше сосут.
Безобразная Эльза
21 апреля 2016, 08:18

Кукабара написала:
У тебя же двое, они в 2 раза больше сосут.

Но и в 2 раза больше за месяц стали высасывать.
21 апреля 2016, 10:40

Кукабара написала:
Ну ты же видишь, один раз написали в памперс или больше. Это же по весу и по объему ощущается отлично.
На счет голодного плача и длительного сосания. Плач похож на колики или на заглоченый воздух, который нужно срыгнуть. Еще такое бывает при молочнице у ребенка. А сосать в таком возрасте ребёнок может неограниченное количество времени.

У нас еще стул водянистый и не всегда понятно, памперс тяжелый от него или от пописов. Поэтому мне пока сложно определить, сколько. Но, по ощущениям, учитывая, что писал мы не только в памперс, пописов 10 есть.
Про плач - когда ей воздух мешает, она молчит и сосредотачивается - очень характерно. И я ношу "столбиком" или муж.
Про колики - до конца так и не поняла, что это за зверь. У нас бывают газики (от них принимаем финские капли) и запоры недолго, она не плачет, только кряхтит, ножки поджимает и тужится. До капель иногда был крик, но от плача он сильно отличается. Хотя вот прям спорить не буду - может и не от голода плачет, но при этом явно показывает, что хочет есть, а когда буре на руки, тянется к груди.

Я только за ГВ, но знаю реальные примеры докармливания без ущерба молоку. Тут все от мамы зависит, как мне кажется. Если мама настроена вернуться к ГВ, то злоупотреблять смесью не будет.

21 апреля 2016, 11:20

Кукабара написала:

Или от детки зависит. Моя красавица сегодня после груди съела см если 10 мл всего, а потом их отрыгнула.
Я предлагаю пока смесь через кормление и только днем, не берет - значит наелась из груди.
21 апреля 2016, 12:03

Какие вы молодцы smile.gif

Я прикладываю так часто, как просит. Сейчас просит чуть пореже, чем неделю назад. Вечером только может часов с семи и до полуночи просить грудь каждый час. Я стараюсь есть, достаточно пить и отдыхать. Сна, правда, всё равно маловато получается. И переживаний хватает, так как ребенок первый и пока сложно разобраться во всем. И жалко ее, когда плачет, но стараюсь держать себя в руках. Пью чаи для лактации (фенхель, анис и др.), маточное молочко. Про пажитник почитаю, спасибо smile.gif
Xiao
21 апреля 2016, 12:21

Сейчас я понимаю, что она голодная, когда она долго ест (может, час с небольшими перерывами или больше) и уснуть не может, продолжает просить есть.

У меня Полина первые полтора месяца или даже больше могла на груди висеть часами, особенно под вечер. Ну может не часами, но час-полтора точно. Я помню сериалов пересмотрела какое-то дикое количество в этой связи.
21 апреля 2016, 13:20

Xiao написала:
У меня Полина первые полтора месяца или даже больше могла на груди висеть часами, особенно под вечер. Ну может не часами, но час-полтора точно. Я помню сериалов пересмотрела какое-то дикое количество в этой связи.

Для нас минут 40 - это минимальное время, если Агния голодная и не сонная. Час с перерывами небольшими на отдых и избавление от воздуха - вполне наша история.
А Полина вес набирала хорошо? Может быть, на ГВ -это и не показатель, но тем не менее так понятно, сколько из съеденного усвоено организмом.
21 апреля 2016, 13:31
Вот в связи с обсуждением длительности кормления еще вопрос возник.
Если детка спит больше 3 часов (не ночью), нужно ли ее будить, чтобы покормить?

Я как-то для себя сначала решила, что нет. Тем более, что она всё равно толком не просыпается и ест плохо, а потом не может уснуть. Врач говорит, надо кормить каждые 2-2,5 часа. Пытаюсь, детка протестует, просыпается не в духе, ест не очень, потом долго не может уснуть, беспокоится. В результате ни нормального кормления, ни нормального сна.
cloudlen
21 апреля 2016, 13:38

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Агния

Какое имя красивое smile.gif Как дома называете?
Удачи вам с ГВ smile.gif
cloudlen
21 апреля 2016, 13:42

маленькое ЧУДОвище написала: мне бы сейчас пригодился маленький надувной бассейн

Про море ты писала. Я как раз бассейн большой или маленький имела ввиду.
А голышом или нет я не знаю. Если на общественном пляже, а он покакает? Да и пописает если не в воде, окружающим не очень приятно будет.
Xiao
21 апреля 2016, 15:34

А Полина вес набирала хорошо? Может быть, на ГВ -это и не показатель, но тем не менее так понятно, сколько из съеденного усвоено организмом.

Ой, мы тут не показатель - Полина по килограмму прибавляла каждый месяц. Сейчас уже 11 кг в 8 месяцев. :-)

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Вот в связи с обсуждением длительности кормления еще вопрос возник.
Если детка спит больше 3 часов (не ночью), нужно ли ее будить, чтобы покормить?

Я бы не будила. Выспится и поест. Первый месяц дети вообще по-моему в основном спят. Зато потом... :-)
evpatoria
21 апреля 2016, 16:31
Можно я буду ныть?
Я устала, я так устала!!! Почему дети не могут спать все 6 лет по 20 часов в сутки, а потом резко пойти в школу?...
У нас то ли погода сегодня, то ли что, но они ноют и ноют, ноют и ноют, ноют и ноют vis.gif
Дина поспала 40 минут, Гена вообще не спал. И на улицу не пойти, там ветрище и дождь с градом...
Кукабара
21 апреля 2016, 16:47
А мы на Крите. И Лиануш затемпературила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»