Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Белая и пушистая мехом внутрь
21 апреля 2016, 17:03

cloudlen написала:

Спасибо! smile4.gif это практически единственное имя, на котором мы сошлись с мужем biggrin.gif
Пока Агнюша, ну или разным зверьем - зайка, суслик, а когда кушать хочет и кидается на грудь, я ее называю тигрица biggrin.gif

Стараемся. Жаль, что в вопросе кормлений мы умудряемся расходиться во мнении с обеими врачами - и участковым педиатром, и частным доктором.
KrOshka
21 апреля 2016, 18:13

evpatoria написала: Я устала, я так устала!!! Почему дети не могут спать все 6 лет по 20 часов в сутки, а потом резко пойти в школу?...

Как ты вобоще без няни справляешься? Это же жесть! Иди на ручки.
Schteffie
21 апреля 2016, 18:15

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Для нас минут 40 - это минимальное время,

То же самое было в первый месяц, Ксюша ела минут по 50 минимум. У меня воспоминания про первый месяц, будто я ничего не делала, кроме кормлений. Брала планшет, развлекалась, пока деточка кормилась.

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Если детка спит больше 3 часов (не ночью), нужно ли ее будить, чтобы покормить?

Я не будила, хотя педиатр тоже советовала. И вообще, если ребёнок так спит, значит, он не голоден и ему хорошо. Я так считаю.
Schteffie
21 апреля 2016, 18:16

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Жаль, что в вопросе кормлений мы умудряемся расходиться во мнении с обеими врачами - и участковым педиатром, и частным доктором.

А почему? Что рекомендуют доктора?

И да, имя очень красивое, благородное. smile.gif
Schteffie
21 апреля 2016, 18:18

Кукабара написала: А мы на Крите. И Лиануш затемпературила.

Первое - очень хорошо! Второе - плохо. Очень желаю Лианушке перестать температурить и наслаждаться Критом smile.gif
Schteffie
21 апреля 2016, 18:19

evpatoria написала:

Блин. Держись! Ты герой, конечно, без няни со всем справляться! Тут с одной-то хочется няню периодически smile.gif Все наладится!
Розовый слон
21 апреля 2016, 18:47

evpatoria написала:

Можно. Держись, дорогая!
Тебе реально надо думать в сторону няни, если позволяют финансы. Это же чокнуться можно, я с одним-то задолбалась как не знаю кто.

Кукабара написала:

Лови лучиков! Может, это акклиматизация, и к вечеру пройдет.
Xiao
21 апреля 2016, 19:17

evpatoria написала: Можно я буду ныть?

Держись. Скоро погода будет получше и можно будет подолгу гулять. И плюсую насчет няни, хотя бы на несколько часов в день - и сразу сильно легче станет.
21 апреля 2016, 20:54

Про в основном спят - это не про нас (днем). Еще один момент, почему я считаю, что она ненаедается.
21 апреля 2016, 21:26

Schteffie написала:
А почему? Что рекомендуют доктора?

И да, имя очень красивое, благородное.  smile.gif

Кормить каждые 2 часа по 20 минут, потом быстро сцеживать остатки и ими докармливать. Ну и докорм - рекомендация врача, так как мы должны набирать вес.
Сцеживаться "быстренько" у меня не получается, минут 15 уходит, чтобы сцедить 10-20 мл
Да и ограничивать кормление 20 минутами - это не в нашей ситуации: молока мало, ест она медленно, устает, засыпает на груди. И смысл кормить сцеженным, если она может сама это съесть из груди, если дать ей время.

Я вот переживаю, что она не насыщается, что тоже нехорошо для молока mad.gif
cloudlen
21 апреля 2016, 21:38

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

А ты можешь, например, через час после кормления сцедить, пока ребенок спит? Этим сцеженным докормить в следующее кормление (сначала грудь, конечно), и еще сцедить остатки?
Schteffie
21 апреля 2016, 21:43

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Кормить каждые 2 часа по 20 минут, потом быстро сцеживать остатки и ими докармливать

Не вижу большого смысла, ребёнок лучше сам добудет молоко из груди.
Сцеживаться после кормления нужно, будет больше молока. Кукабара об этом неоднократно писала в треде, и она совершенно права.
Я докармливала три дня, в роддоме, давала смесь из ложечки. Довольно муторное дело, конечно. И при этом Ксения не начала набирать вес, так и выписали в минусах. А дома уже все наладилось на чистом ГВ.
Xiao
21 апреля 2016, 22:16

Кукабара написала: А мы на Крите. И Лиануш затемпературила.

Может акклиматизация?

Офф-топ: Пошла смотреть фотографии Крита. Ооо красота какая :-)
21 апреля 2016, 23:16

cloudlen написала:

Много не смогу. С одной груди могу сцедить 60-70 мл при условии, что грудь "полная", то есть ее не ели часа 4. Но вот чем потом кормить?
По факту между отдельными кормлениями мне не хватает времени даже сцедиться, так как детка не засыпает или засыпает совсем ненадолго и нужно ее занимать. И еще поесть-попить как минимум.
Но идея мне нравится, попробую smile.gif
cloudlen
21 апреля 2016, 23:18
Я сегодня больше часа укладывала ребенка спать на ночь. Вообще не понимаю, что это было. То ли она днем недостаточно активно двигалась и недостаточно ходила/ползала, то ли пол дня была без меня, соскучилась. Не знаю. Но целый час ей никак не заснуть было и ничего не помогало. За этот час она опять проголодалась, выписа молока и заснула наконец.
21 апреля 2016, 23:22

Schteffie написала:

Из ложечки я тренируюсь давать смесь и сцеженное молоко. У клиента пока хватает терпения на 10 мл примерно mad.gif
Поговорю завтра с врачем, мне бы стратегию для себя определить и стоять на ней, а то сплошной разброд и шатание в голове, которая от недосыпа еще и плохо соображает.
cloudlen
21 апреля 2016, 23:24

Ты ж писала, что она по 3 часа днем спит. Или я не так поняла? Я вполне себе сцеживала при неспящем ребенке, почему нет? Не так громко молокоотсос жужжит smile.gif
Если ребенок не спит и есть хочет, пусть сам из груди сосет, даже если ничего толком и не идет, всё равно пусть над лактацией работает. А если спит, то вместо него молокоотсос.
П.С. Насчет висящего на груди ребенка я теоретик, мне такого не выдали biggrin.gif
Эстер
21 апреля 2016, 23:44
Да, я допаивала ребенка из чашки (то есть папа его допаивал). Но у меня другая проблема была - очень много молока, а ребенок ел без энтузиазма, быстро засыпал (полуголодный), потом через 15-20 минут просыпался и снова просил есть. Сцеживала я в промежутках между снами, и потом после кормления его папа из чашки поил (я так и не освоила эту хитрую науку).

Из рекомендаций от специалистки по кормлениям - кормить ребенка, держа его вертикально, а не на руках горизонтально, раз он засыпает во время кормления.
Геста
22 апреля 2016, 00:48
Пожалуюсь на своего вреднюку: присасывается и начинает мелко меня щипать, руку и грудь. Вот как научился ? Отцепляю, конечно, и говорю, что нельзя, но больно и хочется дать по попе.
Безобразная Эльза
22 апреля 2016, 02:20

Кормить каждые 2 часа по 20 минут,

Ого как часто. По-моему, ваш вес позволяет кормить каждые 3 часа.
Ackmn
22 апреля 2016, 04:31

Мне, чтобы ребёнок не засыпал во время кормления, рекомендовали жестокую вещь- мокрую холодную тряпочку, которую легонько к лицу прикладывать. Первые пару недель пользовалась. И спать не давать больше трёх часов тоже говорили, а то моя совсем тогда день и ночь перепутала...
Ackmn
22 апреля 2016, 04:45
День тоже у нас сегодня выдался трудный... Мила верезжит целый день, на таких нотах, что Витас обзавидовался бы. У меня уже волосы дыбом от этого. Именно не плачет, а набирает побольше воздуха и орет как можно громче. Под это звуковое сопровождение надо было переделать кучу дел, ещё и собраться в поездку, что я само по себе не очень то и люблю, мягко говоря... И вот с утра под этот ор бегом и бегом все, ещё старшую прогулять, каникулы в школе... К вечеру стало себя очень жаль... А как с двумя бы это было даже боюсь представить.. Единственно могу сказать, что потом с двумя будет гораздо легче гораздо дольше biggrin.gif . Подрастут ещё немного и никакого нытья насчёт скучно или гулять не с кем. Так что желаю всем с, чтобы завтра было лучше, чем вчера! biggrin.gif
22 апреля 2016, 10:02

cloudlen написала:

Спала, пока мы не начали пытаться соблюдать режим по 2 часа, как доктор сказал. Но и в этот период есть большие промежутки, только их немного (в первую половину дня, в основном). Вот сейчас сижу сцеживаюсь. С полной с ночи одной груди, покусанной Агнией минут примерно 25-30 с прерывали на уговоры, сцедила 30 мл smile.gif
Во вторую половину дня она засыпает ндалого (хватает маме поесть и попить), потом просыпается и требует внимания smile4.gif
22 апреля 2016, 10:05

Эстер написала:

А чашку вы освоили в каком возрасте?

Про вертикально кормить - эта мысль мне в голову приходила. Ну то есть не совсем эта, а мысль создать такие услови при кормлении, чтобы заснуть не получалось легко и быстро. Только непонятно, как при этом располагаться маме. Тоже стоять?
22 апреля 2016, 10:07

Я уговариваю, тереблю за ушком, ушко, щечку, немного двигаю ее вместе с грудью. Помогает первые несколько попыток заснуть. После роддома еще помогало потереть стопу, но теперь это ей, похоже, стало нравится biggrin.gif
Эстер
22 апреля 2016, 10:27
Хотела прикрепить тебе картинку с позицией, но интернет не дал мне ее сохранить. Вот есть линк (на английском вот тут), надо смотреть позицию koala hold (в других местах ее называют australian hold), ребенок конечно еще не сидит, поэтому он придерживается под попу коленом, одной рукой (той стороны, где колено, на котором он "сидит") фиксируется вдоль спины, надевается на грудь и вторая рука остается при таком кормлении свободная.

Эстер
22 апреля 2016, 10:28
И да, не обязательно сидеть вертикально при этом, со всей этой конструкцией можно слегка откинуться (но ребенок должен быть как можно более вертикально).
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 10:31

cloudlen написала:
Я вполне себе сцеживала при неспящем ребенке, почему нет?

Потому что он внимания требует?

(Ох, как же я рада, что этап гв закончился!)

А будить спящего, чтоб покормить, я бы не стала ни за что, если только нет серьёзных медицинских причин. Спит!!! Чем больше - тем лучше! Проголодается - сам проснется.
cloudlen
22 апреля 2016, 10:42

маленькое ЧУДОвище написала:
Потому что он внимания требует?

(Ох, как же я рада, что этап гв закончился!)
.

Я про маленького ребенка, который еще не уползает и не крутится. Дома Мила лежала рядом на диване, одной рукой я ее за пузо щекотала, второй молокоотсос держала.
На улице она у меня на коленях на подушке лежала. То есть вполне можо и Общаться с ребенком, и молоко сцеживать, если надо.

А ты чего так рано закончила? Надоело или кончилось? Я тоже рада, что закончилась smile.gif И чего я так долго с этим грудным молоком долбалась? Хотя чувство хорошо выполненного долга есть 3d.gif
cloudlen
22 апреля 2016, 10:44
С маминого бутерброда все что угодно вкусно! ММ добыла себе укроп 3d.gif Как смогла пожевала 3d.gif
Кукабара
22 апреля 2016, 10:57
В защиту гв хочу сказать, что Лиануш так от меня ветрянкой и не заразилась, несмотря на тесный контакт. Никакие маски я не носила и целовала ребёнка, как и прежде. Ничем, кроме того, что она получила антитела с молоком, это не объяснить, учитывая то, что она постоянно простуженая из-за сада, т.е., имунная система ослаблена.
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 11:00

cloudlen написала:
Я про маленького ребенка, который еще не уползает и не крутится. Дома Мила лежала рядом на диване, одной рукой я ее за пузо щекотала, второй молокоотсос держала.
На улице она у меня на коленях на подушке лежала. То есть вполне можо и Общаться с ребенком, и молоко сцеживать, если надо.

Круто, чо.
А у меня это был ужасный процесс, требующий определённой высоты стола, обеих свободных от ребёнка рук, таймера, крана с водой, 3 видов мазилок до и после, и осознания, что у меня есть минимум 40 минут, когда ребёнок точно не проснется, не заплачет, не покакает и т.д.
Как вспомню, так вздрогну.

cloudlen написала:
А ты чего так рано закончила? Надоело или кончилось?

Кончилось.
Я бы сама сознательно не стала прекращать до полугода - просто не разрешила бы себе.
cloudlen
22 апреля 2016, 11:05

Кукабара написала:

Я почти лишний месяц тянула именно из-за Милиного контакта с больным ветрянкой. Хотя там уже молока совсем капля была. Тоже не заболела smile.gif

Жесть, да frown.gif
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 11:06

Кукабара написала: В защиту гв хочу сказать

Да понятно, что в первые месяцы гв - самое лучшее.
cloudlen
22 апреля 2016, 11:10

Да понятно, что в первые месяцы гв - самое лучшее.

Ага. Иначе чего б мы долбались. Уж точно не для удовольствия.
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 11:14

cloudlen написала:
Ага. Иначе чего б мы долбались. Уж точно не для удовольствия.

Угу. Чота как-то природа с удовольствием тут промахнулась. Далекоооо не всем выдала.
Хотя казалось бы.
cloudlen
22 апреля 2016, 11:47

Угу. Чота как-то природа с удовольствием тут промахнулась. Далекоооо не всем выдала.
Хотя казалось бы.

Твой-то младенец не возражал против ГВ, если правильно помню. Плохо было только тебе. Если бы у нас все работало, то вполне допускаю, что и удовольствие бы могло быть. Но моя колбаса уже в с первых минут в роддоме показала, насколько это все ей неинтересно redface.gif И мнения своего не изменила facepalm.gif
Вот интересно, если будет у меня второй ребенок, как тогда ГВ пойдет?

маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 12:20

cloudlen написала:
Твой-то младенец не возражал против ГВ, если правильно помню. Плохо было только тебе.

Он только висел по часу, но не глотал. А дольше часа я не выдерживала. И постоянно был голодный. А из бутылки мгновенно все выдувал, успокаивался и спал.

Но я со вторым опять попробую гв, в любом случае.

А у тебя в каком смысле не работало? Я уже не помню.
Schteffie
22 апреля 2016, 13:06

Жесть frown.gif

А Ксения снова вернулась на три дневных сна, но теперь я этого уже не хочу - она вечером вздремнёт часик, а потом мы её укладываем до полуночи. Нет уж, пускай лучше вечером покуксится, зато нормально заснёт в положенное время.
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 13:43

Schteffie написала:
нормально заснёт в положенное время.

Во сколько?
Саша ложится спать четко в 20.00-20.20.
В Москве на час позже было, а тут вот так с первого же дня решил, хотя время тут тоже московское.

маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 13:45

Schteffie написала:
вздремнёт часик

И опять же - какие все дети разные. biggrin.gif
Часик - это полноценный хороший сон, а вздремнёт в нашем случае - минут 20-30.
Schteffie
22 апреля 2016, 14:23

маленькое ЧУДОвище написала: Во сколько?

В 21:30.
Schteffie
22 апреля 2016, 14:25

И опять же - какие все дети разные. biggrin.gif
Часик - это полноценный хороший сон, а вздремнёт в нашем случае - минут 20-30.

И я ещё иногда думаю, что у меня мало спящий ребёнок smile.gif
А сколько у вас сейчас суммарно дневного сна получается?
cloudlen
22 апреля 2016, 14:34

А у тебя в каком смысле не работало? Я уже не помню.

Она категорически отказывалась грудь брать. Начиная с роддома. Сначала мне удавалось ее уговорить, но толку от этого было мало, даже после часа "кормления" была голодной. А потом стала истерить так, что даже бутылочкой было не успокоить. В итоге я эти "пытки грудью" свернула нафиг. Хоть и пишут, что без ребенка ГВ больше месяца не протянуть, я тянула гораздо дольше. Дааа, как хорошо, что это позади smile.gif
cloudlen
22 апреля 2016, 14:36

Schteffie написала:
Жесть frown.gif

А Ксения снова вернулась на три дневных сна, но теперь я этого уже не хочу - она вечером вздремнёт часик, а потом мы её укладываем до полуночи. Нет уж, пускай лучше вечером покуксится, зато нормально заснёт в положенное время.

Мила тоже возвращала ненадолго, как раз в вашем возрасте, когда начала ползать очень активно, просто не дотянуть было. Прошло быстро, два сна вернулись обратно smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 15:09

Schteffie написала:
И я ещё иногда думаю, что у меня мало спящий ребёнок  smile.gif
А сколько у вас сейчас суммарно дневного сна получается?

2,5 часа, в 2-3 приёма (2 коротких, 1 длинный).
И 10,5 ночью. Иногда до 11 бывает. Иногда с 1 кормлением часа в 2-3.
Schteffie
22 апреля 2016, 15:17

2,5 часа, в 2-3 приёма (2 коротких, 1 длинный).
И 10,5 ночью. Иногда до 11 бывает. Иногда с 1 кормлением часа в 2-3.

У нас редко бывает ночью 10 часов, в основном 8,5. И за день 3-3,5 часа набегает.
22 апреля 2016, 16:22

Эстер написала:

Спасибо! smile.gif ссылка отличная, есть позиции, которых я на русско-язычных ресурсах не видела.
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 16:26

Schteffie написала:
У нас редко бывает ночью 10 часов, в основном 8,5.

Нет уж, спасибо! biggrin.gif
Мне наш режим больше нравится.
22 апреля 2016, 16:28

Кукабара написала:

Понятно, что ГВ, как минимум до полугода, ничем не заменишь. Поэтому надеюсь, что МО история временная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»