Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Белая и пушистая мехом внутрь
22 апреля 2016, 16:31

cloudlen написала:

маленькое ЧУДОвище написала:

Нехорошо так говорить, но от мысли, чтоб проблемы не только у тебя, как-то полегче становится. Мне до родов вообще вопрос кормления видимся простым и понятным: дал грудь, покормил детку и она спит. И так первый месяц. Наивная я, да? Это на фоне абсолютно беспроблемной беременности у меня, наверное.
22 апреля 2016, 16:34
Доктор согласовал 3 часа ппрерывали между кормлениями. Понятно, если детка раньше сама не попросит. И мы прибавили 200 г за неделю (по моим подсчетам, правда получалось 140 г, ну да ладно).
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2016, 17:52

Белая и пушистая мехом внутрь написала:
Понятно, что ГВ, как минимум до полугода, ничем не заменишь.

Как только я поняла, что при необходимости вполне себе заменишь смесью, мне стало гораздо легче. Чисто психологически.
Хотя гв, разумеется, лучше.
evpatoria
22 апреля 2016, 19:23
Спасибо всем за поддержку!
Сегодня не день, а праздник! И спят по расписанию, и едят отлично, и не капризничают! Милые весёлые подарочные дети!
А завтра мы едем в Анапу до вторника! Красота!!!

Обнимаю сейчас Генчу - а он меня за шею стал кусать! У него уже 4 зуба, и он стал кусаться! Поросюк! Диночка так никогда не поступает, несмотря на свои 6 зубов!
Кукабара
22 апреля 2016, 19:57
Лиануш тоже уже почти с 4 зубами. Сверху 2 дырки в десне. Надеюсь, завтра или послезавтра вылезут наконец и она будет себя лучше чувствовать. А то отдых получается неправильный совсем.
Xiao
22 апреля 2016, 20:54

Schteffie написала:
И я ещё иногда думаю, что у меня мало спящий ребёнок  smile.gif
А сколько у вас сейчас суммарно дневного сна получается?

У нас ночью 10 часов, а днем 2-2,5 часа за три раза (короткие сны по 30-40 мин дома утром и вечером и более длинный до полутора часов на прогулке). При этом последние дни Полина как проснется минут через 20-30 опять глаза трет. Но фиг уложишь при этом поспать.
KrOshka
22 апреля 2016, 21:08

(Ох, как же я рада, что этап гв закончился!)

Ох, да, и я. И это у меня не было серьёзных проблем! Просто за-дол-ба-ло.

А ребёнок какой счастливый стал после перехода на смесь!
Kitty
22 апреля 2016, 21:10

Кукабара написала: В защиту гв хочу сказать, что Лиануш так от меня ветрянкой и не заразилась, несмотря на тесный контакт. Никакие маски я не носила и целовала
ребёнка, как и прежде. Ничем, кроме того, что она получила антитела с молоком, это не объяснить,

Моя четырехмесячная дочка в свое время от меня тоже ветрянкой не заразилась, хотя ее я к тому времени уже не кормила. Так что вряд ли дело в ГВ.
cloudlen
22 апреля 2016, 21:14
Ну ничего себе. У нас когда ночь 9,5-10 часов, я очень недовольна. Обычно 10,5-11, реже 11,5. А днем два сна, первый в среднем 1,5-2, второй 1-1,5. Но регулярно бывают исключения в большую сторону smile.gif
Ночное кормление часто присутствует. Но одно! И если оно есть, то почти всегда ночной сон будет 11-12 часов. Так что я за smile.gif

Зубов 5. Причем тот, что лез первым, стал хорошо виден позже чентральных.
Schteffie
22 апреля 2016, 21:24

cloudlen написала:

Все такие разные, даже со сном smile.gif
Но получается, Ксюша действительно немного спит. Хотя я сама спать ненавилела, чего я от ребёнка хочу biggrin.gif

Хорошая новость - Ксюша перешла на одно ночное кормление, а то и вообще дотягивает до 5:30-6 утра без еды. Я так рада! smile.gif
cloudlen
22 апреля 2016, 22:01

Schteffie написала:

А ты не пробовала Ксюшу спать пораньше класть? Если она в 6 (или во сколько) просыпается вне зависимости, положила ты ее спать в 21 или в 19. Так Хогг советует, Вайлсбут (не помню как пишется), и другие специалисты по сну. Или тебе самой удобней длинные дневные, но ночной покороче?
Xiao
22 апреля 2016, 22:02

cloudlen написала: Ну ничего себе. У нас когда ночь 9,5-10 часов, я очень недовольна. Обычно 10,5-11, реже 11,5. А днем два сна, первый в среднем 1,5-2, второй 1-1,5. Но регулярно бывают исключения в большую сторону smile.gif
Ночное кормление часто присутствует. Но одно! И если оно есть, то почти всегда ночной сон будет 11-12 часов.

Подарочный ребенок у тебя :-)
Schteffie
22 апреля 2016, 22:38

cloudlen написала:
А ты не пробовала Ксюшу спать пораньше класть?  Если она в 6 (или во сколько) просыпается вне зависимости, положила ты ее спать в 21 или в 19. Так Хогг советует, Вайлсбут (не помню как пишется), и другие специалисты по сну. Или тебе самой удобней длинные дневные, но ночной покороче?

Пробовала укладывать пораньше, тогда она без проблем спит 10 часов. Просто при таких раскладах муж её будет видеть только по выходным, он уходит на работу в 8 утра и приходит в 8 вечера.
Ну и да, если честно, мне удобно дневные сны подлиннее. smile.gif Единственное, что мне хотелось бы убрать - ночные кормления.
Эстер
23 апреля 2016, 00:08
Оскар спит часов 6-7, потом ест, и спит еще 3-4 часа. Иногда с перерывами, но уже без еды, просто похныкает и засыпает. Вообще он сразу в кровати встает, а обратно сам не ложится - надо прийти и уложить.
Но уже виден прогресс.

Насчет ГВ: все еще кормлю ночью и утром грудью, и иногда днем даю. Ребенку завтра 11 месяцев.
Эстер
23 апреля 2016, 00:13

Нехорошо так говорить, но от мысли, чтоб проблемы не только у тебя, как-то полегче становится. Мне до родов вообще вопрос кормления видимся простым и понятным: дал грудь, покормил детку и она спит. И так первый месяц. Наивная я, да? Это на фоне абсолютно беспроблемной беременности у меня, наверное.

Мне тоже казалось, что ГВ - это просто. Но первые недели я мучилась ужасно - то не ест, то ест, но долго, то полчаса прилаживается, то травмировал сосок, то спать не дает, то спит долго слишком - все по очереди было.

Пока ходила патронажная сестра или я ездила к спецам по ГВ - хотя бы один раз в день ребенок был накормлен нормально redface.gif Дома пыталась повторить - с переменным успехом получалось tongue.gif . В обшем морока была.
Безобразная Эльза
23 апреля 2016, 08:04
Почитала и поняла, что у меня вообще нет проблем с гв. Барбосики отплямкивают своё за 10 минут, потом получают бутылочки и довольны. А я остатки сцеживаю и даю в следующее кормление. Сейчас Денис вообще 85 грамм грудного молока себе добыл и отказался от смеси. Все, что угнетает в процессе кормления, так это его частота.
Розовый слон
23 апреля 2016, 08:29

маленькое ЧУДОвище написала: Угу. Чота как-то природа с удовольствием тут промахнулась. Далекоооо не всем выдала.
Хотя казалось бы.

Я как вспоминаю, что у нас с Данькой было - так вздрагиваю.
Надо же было так влететь, бррр!

Для новичков: я заливалась молоком, 150 мл. с одной груди за 5 минут - как нефига делать. Но! Ребенок с того молока какал желтенькой водичкой каждые 2 минуты. Не преувеличиваю.
Из-за этого жуткое раздражение, анальные трещины, язвочки. Хирург грозила госпитализацией. Куча кремов (до сих пор все использовать не могу), постоянное голопопенье и, естественно, жесточайшая диета. Дошло до того, что последние две недели я ела только отварную гречку и куриную грудку (кстати, так ушли первые 10 кило из набранных 25). Понос прекратился только когда я дала смесь, Дане было чуть больше двух месяцев. После этого я еще две недели пыталась сделать СВ, пропущенные кормления сцеживала, но все равно получила жуткие лактостазы. Плюнула, выпила таблетку и перетянула грудь. Вот так.

Schteffie написала: У нас редко бывает ночью 10 часов, в основном 8,5.

У нас 12 часов с перерывом минут на 40, когда старший в сад собирается и дома галдеж. А как все уехали, так мы дальше спим еще 2 часа (с 8 до 10). Я эти два часа к ночному сну плюсую. Вот и сейчас, поел и дальше спит - хотя в сад и не надо, суббота, но старший подорвался по режиму и все разбудил.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2016, 10:38

Розовый слон написала:
У нас 12 часов с перерывом минут на 40, когда старший в сад собирается и дома галдеж. А как все уехали, так мы дальше спим еще 2 часа (с 8 до 10).

А-фи-геть.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2016, 10:40

Безобразная Эльза написала: Почитала и поняла, что у меня вообще нет проблем с гв.

Ты уже больницами огребла, с тебя уже проблем хватит.
23 апреля 2016, 10:58

Эстер написала:

Очень похоже на нашу историю - меня учили прикладывать в роддоме куча народу: 2 педиатра, включая завотделением, пять акушерок и роддомовский спец по ГВ. С почти нулевым результатом. Агния сначала не хотела сосать, потом хорошо брать грудь, потом пришло молоко, грудь было сразу не расценить и она не могла захватить сосок. Я не спала почти все 4 ночи в роддоме, рыдала над голодным ребенком, который кричал.
После выписки я начала сама изучать вопрос прикладывания, нашла неплохие мастер-классы в Интернете и поняла, что я интуитивно (со знанием теории с занятий в школе для беременных) все делала правильно, а вот некоторые методы врачей с нормальной практикой ГВ сильно различаются. mad.gif
За неделю мы научились все делать - не идеально, но она хорошо захватывает грудь и к третьей недели уже хорошо из нее выкушивает, особенно, когда голодная. smile4.gif
Эстер
23 апреля 2016, 11:50

Очень похоже на нашу историю - меня учили прикладывать в роддоме куча народу: 2 педиатра, включая завотделением, пять акушерок и роддомовский спец по ГВ. С почти нулевым результатом. Агния сначала не хотела сосать, потом хорошо брать грудь, потом пришло молоко, грудь было сразу не расценить и она не могла захватить сосок. Я не спала почти все 4 ночи в роддоме, рыдала над голодным ребенком, который кричал.
После выписки я начала сама изучать вопрос прикладывания, нашла неплохие мастер-классы в Интернете и поняла, что я интуитивно (со знанием теории с занятий в школе для беременных) все делала правильно, а вот некоторые методы врачей с нормальной практикой ГВ сильно различаются.  mad.gif
За неделю мы научились все делать - не идеально, но она хорошо захватывает грудь и к третьей недели уже хорошо из нее выкушивает, особенно, когда голодная.  smile4.gif

Я в роддоме пробыла без малого двое суток и уехала домой (в воскресенье). А молоко вообще пришло только во вторник. Но было предмолоко, которым я кормила сначала из шприца, потом из груди (он стал присасываться с понедельника). Молоко пошло сразу валом, ребенок сосать еще не привык, и к пятнице я была уже с маститом (заснула в бюстгальтере, и вуаля).

Приходящие патронажные сестры нервничали, что ребенок потерял много веса (больше нормы) и… советовали пить пивные дрожжи. Я же не понимала - куда еще-то молока?!

И тут ребенок меня пожалел - и начал сосать по часу подряд и очень помог с расцеживанием, и с дальнейшей утилизацией молока biggrin.gif .
Кукабара
23 апреля 2016, 12:26
А у нас то ли 3, то ли 4 зуба. Ночью прорезался 1 точно, а второй под вопросом. Она не дает посмотреть. И тоже начала кусаться (привет Гене biggrin.gif ). Все еще поднимается температура, особенно ночью. Из-за этого Лиануш ничего не ест, согласна только на грудь. И я выскажу непопулярные здесь мнение: как хорошо, что я НЕ закончила гв и у меня всегда есть чем накормить ребенка. И не надо таскать с собой смесь, воду, бутылки, искать, где подогреть и т.д.
cloudlen
23 апреля 2016, 21:53
Мила сегодня опять отказалась от второго сна. Раньше она это делала, когда первый был часа 2,5. Но сегодня первый был обычный 1,5 часа. Зато заснула в ночь моментально smile.gif
Вообще я пожаловаться, у ММ диатез на щеках frown.gif Всю неделю почти, то больше, то меньше. И не понятно, от чего. Я заподозрила сыр, его не давала несколько дней. Но уже после отмены сыра она проснулась с красными щеками. Вот как так, кладешь спать обычного ребенка, а поднимаешь краснощекого? При этом вечером ела совершенно обычную кашу, с обычной черникой, то, что ела много-много раз до этого.
Начала опять дневник питания вести. Опрелости сейчас нет никакой вообще, теперь только щеки. Значит, наверное, пищевая аллергия. Хмммм, а вдруг на пыльцу какую-нибудь? Почки еще никакие не распустились, но кое-где появились.

маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2016, 22:36
Мальчик Саша целый вечер в ресторане на разные лады мурлыкал "папа, па-па, пааа-па"!
Уж я не знаю, адресно или просто со звуками экспериментировал, но папа таял, конечно же.
А мне говорит только "а-бу!" и "прр" . biggrin.gif
cloudlen
23 апреля 2016, 22:51

маленькое ЧУДОвище написала: Мальчик Саша целый вечер в ресторане на разные лады мурлыкал "папа, па-па, пааа-па"!
Уж я не знаю, адресно или просто со звуками экспериментировал, но папа таял, конечно же.
А мне говорит только "а-бу!" и "прр" . biggrin.gif

В его возрасте, думаю, не адресно, а просто так. У ММ был период и папапапа, и бабаба. Хотя мама мне кажется адресным biggrin.gif И на просьбу:" скажи мама" в половине случаев отвечает smile.gif
Не знаю, какому бы еще слову ее научить. Ням-ням никак. Пи-пи смысла нет. Бай-бай слишком сложно.
Эстер
23 апреля 2016, 22:55

cloudlen написала:
Вообще я пожаловаться, у ММ диатез на щеках frown.gif Всю неделю почти, то больше, то меньше.  И не понятно, от чего. Я заподозрила сыр, его не давала несколько дней. Но уже после отмены сыра она проснулась с красными щеками. Вот как так, кладешь спать обычного ребенка, а поднимаешь краснощекого? При этом вечером ела совершенно обычную кашу, с обычной черникой, то, что ела много-много раз до этого.
Начала опять дневник питания вести. Опрелости сейчас нет никакой вообще, теперь только щеки. Значит, наверное, пищевая аллергия.  Хмммм, а вдруг на пыльцу какую-нибудь? Почки еще никакие не распустились, но кое-где появились.

Зубы? У Оскара сейчас усердно режутся верхние зубы и он перманентно с красными щеками и подбородком. Причем пищевая аллергия исключается, потому что ел все как обычно.
cloudlen
23 апреля 2016, 23:09

Эстер написала:
Зубы? У Оскара сейчас усердно режутся верхние зубы и он перманентно с красными щеками и подбородком. Причем пищевая аллергия исключается, потому что ел все как обычно.

Так и Мла как обычно. У нее под носом было раздражение, когда зубы лезли и сопли текли. Но щеки-то почему? Слюни, конечно, есть, но чтоб раздражение на щеках от них? Хм.. И выглядит, как сыпь. Зуб еще один верхний нужен для симметрии!
Эстер
24 апреля 2016, 00:35
У Оскара нижние зубы резались со слюнями и красным подбородком (а еще температурой и поносом), а вот верхние - именно что с красными щеками (и ни температуры, ни чего другого). Никаких других причин для краснющих щек уже 5 дней подряд у него банально нет.
Schteffie
24 апреля 2016, 09:51

Розовый слон написала: У нас 12 часов с перерывом минут на 40, когда старший в сад собирается и дома галдеж. А как все уехали, так мы дальше спим еще 2 часа (с 8 до 10).

Я рассказала Ксюше про ваши рекорды, она так впечатлилась, что проспала аж 10 часов biggrin.gif Я счастлива, правда, я ещё спать хочу biggrin.gif
Schteffie
24 апреля 2016, 09:54

маленькое ЧУДОвище написала: А мне говорит только "а-бу!" и "прр"

cloudlen написала: на просьбу:" скажи мама" в половине случаев отвечает 

Ага, Ксюша тоже только улыбается smile.gif и пузыри пускает smile.gif

Она снова научилась вставать на четвереньки и раскачивается, как Саша на видео smile.gif Теперь у нас везде бешеные скАчки - в кроватке, в шезлонге, на полу, даже на руках пытается biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
24 апреля 2016, 12:02
А Саша научился плеваться кашей. redface.gif
Не потому, что ему не нравится (очень даже нравится! Я делаю на воде и смешиваю с фруктовым пюре), а потому что смешно же делать прррр прямо в ложку! А потом ещё раз прррр, с набитым ртом! biggrin.gif
evpatoria
24 апреля 2016, 20:17
Дина и Гена шлют Саше пламенное Прррр!!! Уж они-то как никто понимают младенца А. и разделяют его восторг!
А мы в Анапе с моими родителями. Гена показал себя настоящим сыном полка - идёт на руки ко всем, кто готов его тискать. Дина никому вольностей не позволяет, сидит только у меня на руках или в коляске, во всех остальных ситуациях плачет и явно боится frown.gif
Schteffie
24 апреля 2016, 20:25
У нас сегодня был день любования цветением сакуры smile.gif В прошлом году любовались вдвоём, в этом - уже втроём.
Правда, Ксюшу сакура не впечатлила пока - рассматривать других деток куда интереснее smile.gif
   Спойлер!
user posted image
cloudlen
24 апреля 2016, 22:51

Schteffie написала: У нас сегодня был день любования цветением сакуры  smile.gif В прошлом году любовались вдвоём, в этом - уже втроём.
Правда, Ксюшу сакура не впечатлила пока - рассматривать других деток куда интереснее  smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Красота!!!

А у меня детка не желает спать, хоть ты тресни. Прошлой ночью и сегодня днем выспалась, а сейчас бесится, по большой кровати прыгает, по стенку за изголовьем стучит и все такое. В общем, если дни не слишком активные в смысле ползанья и хождения, то надо один сон делать. А активности сейчас меньше, так как ей нравится на диване сейчас сидеть. Плюс еще если прогулка в коляске, тоже время от ползанья отнтмает.
cloudlen
24 апреля 2016, 23:43
Ыыыы, ребенок все еще не спит facepalm.gif
Скучный папа скучно читает ей скучную книжку, может это поможет. Но за все время я не помню, чтобы так долго надо было ребенка спать укладывать. Да, при всяких новых навыках я ее держала прижатой к кровати. Но сейчас-то что за фигня? Уже дважды за неделю!!!
Эстер
25 апреля 2016, 00:52
У нас последние дни была хорошая погода, много гуляем. Фотография с цветами прилагается:
Эстер
25 апреля 2016, 00:53
cloudlen, уснула Мила-то? А то переживательно!

Оскар с папой завсегда лучше засыпает, чем с мамой.
маленькое ЧУДОвище
25 апреля 2016, 09:42
Оскар такой взрослый парень уже!

Ксюша под сакурой сама как цветочек. smile.gif
Эстер
25 апреля 2016, 09:53

маленькое ЧУДОвище написала: Оскар такой взрослый парень уже!

Ксюша под сакурой сама как цветочек. smile.gif

Оскару ботинки купили первые в жизни (на фото). А потом нам воспитательница на развивашке сказала, что при продаже первых ботинок раньше давали впридачу фото (типа "я и моя первая обувь". На поляроиде biggrin.gif . Из чего я сделала вывод, что у этой тети дети уже очень взрослые! Я поляроида не видела много лет.
Нам предложили "на память" - коробку от обуви. Ну и фото сделать на телефон, примерки. Но мы что-то не впечатлились.
cloudlen
25 апреля 2016, 10:22

Эстер написала:

Супер! Расскажи про велосипед: Оскару нравится? Удобно толкать?
У нас какое-то устройство 3-в-1, или 5-в-1 подарено, но я еще не доставала и не рассматривала.
cloudlen
25 апреля 2016, 10:29

Эстер написала: cloudlen, уснула Мила-то? А то переживательно!

Оскар с папой завсегда лучше засыпает, чем с мамой.

Уснула, но блииин. 2 часа!!! По сравнению с обычными: отнес в кроватку, дал молоко, в лоб поцеловал, дверь закрыл. Иногда повторить пару раз. Потом зайти бутылку под спящим ребенком найти smile.gif

Я думаю, ее надо было просто выпустить играть. Но она ж со всей силой глаза терла, типа спать хочет очень. В кроватке возмущалась, в зафиксированном полу горизонтальном положении тоже (когда сказка/песенка надоедали). А в вертикальном - бодрее всех!

Папа у нас нет, не может успокоить Милу. Они немного времени проводят вместе (сейчас вот опять неделю нет).
OiD
25 апреля 2016, 11:00

Schteffie написала: У нас сегодня был день любования цветением сакуры

Как красиво! Ты такая худенькая inlove.gif

Эстер написала: У нас последние дни была хорошая погода, много гуляем. Фотография с цветами прилагается:

Здорово, педальки сам крутит?

Про ГВ и я расскажу свой опыт smile.gif. Т.к. у меня было кесарево, молоко упорно не хотело приходить, молозиво пришло на второй день, раскачала его молокоотсосом и все, потом 2 дня только оно и было, ребенка докармливали смесью, а то так кричал, так кричал в РД, что аж осип. Снаачала тоже расстраивалась до слез, потом подумала, что и ладно, смесь так смесь, ничего страшного. Но практически перед выпиской начало приходить переходное молоко, и ко дню 10 у нас все устаканилось, пришло уже нормальное молоко.

Но да, с количеством было не так просто, я прикладывала ребенка к груди по требованию, он поднывал голодный у груди, что вот он старается, старается, а есть-то и нечего, дорогая мама frown.gif, пыхтел, как шахтер в забое у груди, так старался, мог висеть на груди по часу, а то и больше. Грудь болела, конечно, мазалась Пуреланом практически каждые полчаса, ходила дома с голой грудью, потому что белье натирало.. Пила чай с молоком и Лакточай, но им не злоупотребляла, потому что боялась, что как оно ПРИДЕТ, так потом с лактостазами не расстанешься.

Ну и вот, через месяц у нас все наладилось, грудь болеть перестала, днем он ест минут по 20-30, перед сном час, а то и больше, наедается на ночь smile.gif . Нам еще нет 3 месяцев, а весит он 6700 3d.gif
Кукабара
25 апреля 2016, 11:02
Оскар и Ксюша очень хорошенькие.
Оскар теперь крутой и модный парень, в обуви! Поздравляю.

А я что-то так устала от отпуска. Возвращаемся в четверг, а мне уже хочется домой. Лиана здесь почти ничего не ест, хочет только грудь. Мы вернулись к почти полному гв, не считая перекусов хлебом и печеньем . Я физически уже вымоталась. И кровать здесь неудобная у нее, матрас очень низко и у меня спина отваливается ее укладывать туда. И она еще стала очень "маминой", если на руки, то только ко мне. Устала я, короче.
Кукабара
25 апреля 2016, 11:18

OiD написала: Т.к. у меня было кесарево, молоко упорно не хотело приходить

На самом деле, я не знаю, почему принято считать, что из-за КС молоко приходит позже. У меня после первого КС пришло на 4-5 день, а в этот раз, после второго КС, на 3 день. Думаю, это индивидуально и зависит от организма.
И я еще ни разу не видела живого примера успешного гв с первого же дня. Всегда есть проблемы, всегда больно или мало, или много, или не прикладывается хорошо или еще что-то.
маленькое ЧУДОвище
25 апреля 2016, 11:26

Кукабара написала:А я что-то так устала от отпуска. Возвращаемся в четверг, а мне уже хочется домой.

Н-да, чота не задалось у вас.
А старшая хоть отдыхает-развлекается?

Мне, наоборот, настолько кайфово тут, в тыщу раз лучше и легче, чем в московской холодрыге.
Везде пандусы, все удобно, тепло, все детям рады, пойти куда угодно можно, и сто одежек не надо напяливать.
маленькое ЧУДОвище
25 апреля 2016, 11:28

Кукабара написала:
На самом деле, я не знаю, почему принято считать, что из-за КС молоко приходит позже.

Гинеколог в роддоме сказала, что молоко может приходить хоть через 2-3 недели после родов, и это все равно нормально.
OiD
25 апреля 2016, 11:32

Кукабара написала: На самом деле, я не знаю, почему принято считать, что из-за КС молоко приходит позже.

Для меня логика тут есть, при ЕР организм-то в курсе, что родил, и для ребенка надо молоко вырабатывать smile.gif , а при КС организм понимает, что родил только после того, как ребенка прикладывать начинаешь регулярно. Ну, на мой дилетантский взгляд, это так работает.
cloudlen
25 апреля 2016, 12:28

Кукабара написала:

Ой, как-то не по-отпускному frown.gif Но хотя бы новые впечатления smile.gif

Я хотела забавное написать. Я утром Милин подгузник после ночи взвесила facepalm.gif 3d.gif 425 грамм! И ничего никуда не протекло, что удивительно. Обычно меньше, хоть и не взвешивала smile.gif Но вчера я ее перед сном обильно кормила, в 7 утра она опять поела smile.gif
Schteffie
25 апреля 2016, 13:42
Спасибо за комплименты Ксюше smile.gif

Эстер написала:

Оскар взрослый такой smile.gif И как всегда, обаятельный.
Schteffie
25 апреля 2016, 13:43

OiD написала: Нам еще нет 3 месяцев, а весит он 6700

Круто! Вот это точно у вас наладилось biggrin.gif Богатырь! Я так впечатлилась, потому что Ксюша в 6 месяцев 6500 smile.gif
А с каким весом Костя родился?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»