Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
25 апреля 2016, 13:45
А у меня с сегодняшнего дня совсем самостоятельная жизнь - моя бабушка, которая помогала с готовкой, уехала в деревню на лето. Теперь сама-сама. Привыкаю 3d.gif
Schteffie
25 апреля 2016, 13:59
Ещё поною насчёт прикорма, можно?
Ксюшка отказалась от него совсем facepalm.gif А так прекрасно начиналось. Теперь ей не нравится ничего, овощи выплевывает с таким видом! Каши безмолочные - если съест столовую ложку, это победа. Дала кашу на козьем молоке (реально вкусная!) - вообще рвота mad.gif Из всего пока согласна только на банан.
Я себя утешаю только тем, что не видела ещё детей, которые до школы на чистом ГВ biggrin.gif Ну и есть ещё мысль сделать кашу на моем молоке, я сцеживаться ненавижу, правда frown.gif
маленькое ЧУДОвище
25 апреля 2016, 14:07

Schteffie написала:Из всего пока согласна только на банан.

Смешай кашу с бананом.

А еще какие-то фрукты ест?
Xiao
25 апреля 2016, 14:09

Schteffie написала: У нас сегодня был день любования цветением сакуры  smile.gif 

Красотки :-)

Эстер написала: Фотография с цветами прилагается:

Такая обаятельная улыбка у Оскара :-)
Xiao
25 апреля 2016, 14:11
Я тоже поныть. Простыла и уже четвертый день страдаю. Фарингит + тотально заложены уши и вялотекущий насморк. Особенно ужасно все это рано утром, когда Полина просыпается перекусить. С ней просыпаюсь я, а в горле драли наждачкой как будто все ночь. К обеду обычно получше становится, и каждый вечер я с надеждой думаю, что завтра будет легче. А вот фиг, почти то же самое.

Schteffie
25 апреля 2016, 14:12

маленькое ЧУДОвище написала:
Смешай кашу с бананом.

А еще какие-то фрукты ест?

Попробую.
Другие пока не давала, я все хочу овощи внедрить. Завтра попробую яблоко.
Сегодня не пошёл очередной овощ, пастернак. Она такие рожицы корчит, все хочу сфотографировать smile.gif
Xiao
25 апреля 2016, 14:13

Кукабара написала: А я что-то так устала от отпуска.

А зубы прорезались новые?

Пусть это будет, например, скачок роста и пусть заканчивается быстрее.
Xiao
25 апреля 2016, 14:15

Schteffie написала:

У нас при любых раскладах на ура шел кабачок. И яблочко в ниблере.
Schteffie
25 апреля 2016, 14:16

Xiao написала:
У нас при любых раскладах на ура шел кабачок. И яблочко в ниблере.

Будем пытаться frown.gif
маленькое ЧУДОвище
25 апреля 2016, 14:17

Schteffie написала:
Сегодня не пошёл очередной овощ, пастернак. Она такие рожицы корчит, все хочу сфотографировать  smile.gif

Ну оно ведь, и правда, гадость - все эти детские овощи протертые, бррр. В смеси с морковкой и картошкой ещё ничего, съедобно.
А фруктовые пюре - вкусные!
Schteffie
25 апреля 2016, 14:23

Ну оно ведь, и правда, гадость - все эти детские овощи протертые, бррр. В смеси с морковкой и картошкой ещё ничего, съедобно.
А фруктовые пюре - вкусные!

Согласна smile.gif Фруктовые я сама бы ела smile.gif
маленькое ЧУДОвище
25 апреля 2016, 14:56

Schteffie написала:
Согласна  smile.gif Фруктовые я сама бы ела  smile.gif

Вот и поделись с ребенком! biggrin.gif

OiD
25 апреля 2016, 16:13

Schteffie написала:  с каким весом Костя родился?

3430 гр. Хууууудющий был!
OiD
25 апреля 2016, 16:16

Выздоравливай!! angel.gif angel.gif angel.gif
OiD
25 апреля 2016, 16:36

cloudlen написала:  Я утром Милин подгузник после ночи взвесила

Я давно эту мысль думаю, но все лень весы достать с утра smile.gif. Завтра надо все-таки пересилить себя.
cloudlen
25 апреля 2016, 16:57
Чего это овощи гадость? Мила сегодня ела цветную капусту с кукурузой и курицей. Я доела пару ложек, мне оооочень понравилось!
Ксати, из баночек ММ больше всего кукурузу любит, больше, чем любое фруктовое пюре. Недавно ела пюре из персика и банана, ей вообще не понравилось, несколько раз предлагала. Пришлось мне есть smile.gif Я не особенно возражала tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
25 апреля 2016, 17:54
Ну ты сравнила, то пастернак, а то кукуруза с курицей! biggrin.gif

Кстати, у вас дети нормально переваривают все эти кукурузу, картошку, мясо? На какашках как сказывается?
Schteffie
25 апреля 2016, 19:33

Вот и поделись с ребенком! biggrin.gif

biggrin.gif Я подумаю.
Эстер
25 апреля 2016, 22:57

OiD написала:

Здорово, педальки сам крутит?

Не, он до педалей еще не достает ногами, точнее достает достаточно, чтобы пачкать носки, но недостаточно, чтобы ставить на них ноги. Поэтому вопрос обуви стал таким ребром.
cloudlen
25 апреля 2016, 23:31

маленькое ЧУДОвище написала: Ну ты сравнила, то пастернак, а то кукуруза с курицей! biggrin.gif

Кстати, у вас дети нормально переваривают все эти кукурузу, картошку, мясо? На какашках как сказывается?

Сами мы дома пастернак не едим. Нафиг ребенка мучать?
На какашках отлично черника сказывается 3d.gif

У ММ сегодня один дневной сон чуть больше 2хчасов, вечером заснула как зайка smile.gif Думаю, буду 1 сон практиковать при позднем просыпании. Спать ММ пошла тоже пораньше. Так что может через день получится. Посмотрим smile.gif С едой только не понятно, как удобней.
Fox Fur Nebula
26 апреля 2016, 00:55

маленькое ЧУДОвище написала: Ну ты сравнила, то пастернак, а то кукуруза с курицей!

А что пастернак? Марк пастернак 8 чайных ложек съел на днях (это у него пока рекорд), и вообще с ложкой готов проглотить. А грушей плюётся!
маленькое ЧУДОвище
26 апреля 2016, 14:28
Младенцу А. сделали прививки от всего smile.gif (Инфанрикс-гекса, которого в Москве так и не было).
Я довольна.

Вес намерили 8.600, рост 71.
6 месяцев и 3 недели. smile.gif
Schteffie
26 апреля 2016, 14:34

маленькое ЧУДОвище написала: Младенцу А. сделали прививки от всего

Поздравляю smile.gif
А у нас неожиданно на ура пошло авокадо biggrin.gif Ксюша слопала ложку растертого авокадо, и так впечатлилась, что после этого догналась столовой ложкой пастернака.
маленькое ЧУДОвище
26 апреля 2016, 15:15

Schteffie написала:
А у нас неожиданно на ура пошло авокадо  biggrin.gif

О! Вот что попробую дать, тут как раз сезон. Сама очень люблю, а даже в голову не пришло... Спасибо за идею!

Местная педиатр сказала, что после 6 месяцев можно уже что угодно давать, постепенно: и йогурт без добавок, и печенье детское - десны чесать.

Ещё сказала, что два зуба снизу на подходе.
cloudlen
26 апреля 2016, 16:35
Мы сегодня съездили в детский клуб. Я расстроилась, ММ совсем не готова к садику. Клуб только раз в неделю, и в неудобное время (Мила обычно в это время спит). Плюс моя лень mad.gif В общем, не ходили frown.gif Сегодня по времени на час получилось только съездить. Сначала Мила сидела и держалось за мою ногу, игрушки не брала, с опаской на всех смотрела. Потом взяла пару игрушек и сидела их трясла. На других детей смотрела с интересом, но издалека. На взрослых хмурилась. И только под самый конец уже немножко поползла и показала заинтересованность.
А другие дети такие бодрые и активные, те, кто каждую неделю ходил. Теперь этого клуба осталось всего несколько занятий, потом длинный летний перерыв. Мне дали ссылку на другой, который вроде бы есть летом. Мне обязательно надо общение с детьми Миле организовывать! Но это сложно в настоящий момент и обстоятельства. Эххх, буду пытаться. А еще у Милы период привязанности к маме кажется начинается... Эхххх, как оно осенью в садике будет...
Schteffie
26 апреля 2016, 16:55

маленькое ЧУДОвище написала: Спасибо за идею!

smile.gif Только это не мне спасибо, а Кукабаре, она когда-то писала про авокадо.
Кукабара
26 апреля 2016, 17:20
С авокадо осторожно, у Лианы от него болит живот. А так удобно было бы.
Розовый слон
26 апреля 2016, 22:23
Похоже, Даник так и не будет правильно ползать, опираясь ладошками об пол. Потому что сейчас любимая фишка - взять в каждую руку по игрушке и так ползти, опираясь на локти. 3d.gif Не очень удобно, но не бросать же ценный груз.
evpatoria
26 апреля 2016, 22:54

Розовый слон написала:

Диночка игрушки переносит в зубах biggrin.gif
Эстер
27 апреля 2016, 00:26
В зубы убирается только одна игрушка!

Оскар умеет например катить перед собой два или три мяча или толкать два кубика в нужном направлении. Но я все жду, пока он поймет, что нести в руках удобнее, чем в зубах и толкать, и начнет освобождать руки путем вставания.

Кстати, Слон, инструкции утверждают, что хорошо ползающие дети позже начинают ходить (им типа не надо!). Такч то Даня еще раньше всех побежит tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 16:28
Авокадо Саше не понравилось.

Зато мы съездили на автобусную экскурсию!
Небольшую, часа на 3, по ближним окрестностям (местный муниципалитет устраивает, на ретро-автобусе).
Саша развлекался изо всех сил, ел и спал по расписанию, всех умилял и был зайкой. smile.gif
Но попытки слишком близко с ним знакомиться решительно пресекал. biggrin.gif
Schteffie
27 апреля 2016, 18:31

маленькое ЧУДОвище написала: Авокадо Саше не понравилось.

Ксюша сегодня милостиво согласилась на гречку с бананом. А гречку на моем молоке напополам с водой забанила вчера.
Розовый слон
27 апреля 2016, 19:02

evpatoria написала: Диночка игрушки переносит в зубах biggrin.gif

У Дани нет зубов. 3d.gif

Эстер написала: Кстати, Слон, инструкции утверждают, что хорошо ползающие дети позже начинают ходить (им типа не надо!). Такч то Даня еще раньше всех побежит tongue.gif

Возможно. Держась за мою руку уже топает уверенно и целенаправленно.
Периодически ржет при этом.
Кукабара
27 апреля 2016, 21:01
Лиана тоже ходит уже за ручки. И наконец-то начала сидеть без опоры в коляске и в стуле - не облокачиваясь на спинку и не держась руками. На полу все еще не хочет. Сразу заваливается.
Schteffie
27 апреля 2016, 22:30
У Ксюши первый зуб! Я так рада почему-то smile.gif Торчит, беленький такой smile.gif
Эстер
28 апреля 2016, 01:03
Поздравляю Ксюшу с первым зубом! Так держать!

(а я каждого зуба жду по три месяца… но уже похоже очень-очень скоро)
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2016, 07:15
Ай да Ксюша, молодчина!
Легко прорезался?
Schteffie
28 апреля 2016, 08:01

Эстер написала:

маленькое ЧУДОвище написала: Ай да Ксюша, молодчина!
Легко прорезался?

Спасибо!
На удивление, да, я уж приготовилась морально biggrin.gif А всего-то утром увидела красную десну, а вечером увидела зуб smile.gif Единственное - Ксюша две последние ночи немного беспокойно спала, и лишний раз просила поесть. В общем, желаю всем, чтобы зубы также легко резались! И нам того же желаю и дальше smile.gif
Кукабара
28 апреля 2016, 08:41
Ксюша молодец, порядочный младенец!
evpatoria
28 апреля 2016, 08:52
За время нашего отпуска каждый младенец отрастил по зубу, тихо и незаметно smile.gif Теперь у Диночки 7 зубов, у Гешика 5!
Ксюша молодец, Ксюшу и маму с первым зубом!
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2016, 12:07
Укладывала сейчас Сашу в коляску, а он схватился за бампер и отказался ложиться. biggrin.gif Так и сидел минуту, наверное.

Зубов пока нет, только бугорки набухшие внизу.
Xiao
28 апреля 2016, 12:09
Ксюшу с первым зубом! :-)

Schteffie
28 апреля 2016, 13:53

Кукабара написала:

evpatoria написала:

Спасибо! smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Зубов пока нет, только бугорки набухшие внизу.

Так может, вот-вот уже? smile.gif
OiD
28 апреля 2016, 15:23
Ксюшу поздравляю с первым зубом! flower.gif

Нам невролог прописала пить витамин Д, а я в раздумьях, лето уж скоро, солнышка много будет, может не надо его? Прописала на основании того, что когда ребенок лежит на спине и если его потянуть за руки так, чтобы поднялась верхняя часть туловища, он голову не держит, а она у него запрокидывается назад. Мне кажется, что это такая фигня, ну он ее напрягает в таком положении через раз, ей просто не повезло smile.gif .
cloudlen
28 апреля 2016, 15:32
Ксюшу, Дину и Гену с новыми зубами!!! Мила вроде бы тоже 6й вырастила, но его еще плохо видно.

В Финляндии всем детям с 2х недель рекомендуют Д витамин, неважно лето или зима. Я летом не особенно регулярно давала, но давала.

Эстер написала:

Да, я тоже слышала, что позже ходить начинают. Эххх, значит Мила не скоро начнет. Прикол: одни джинсы почти протерлись до дырки на колени biggrin.gif Джинсы, конечно, не жесткие, а мягкие, трикотажные. Но всё равно, они плотные! Что-то я сбилась, сколько штанов протерлись уже 3d.gif штук 5, наверное, плюс колготок парочка.
Fox Fur Nebula
28 апреля 2016, 16:01
Ксюшу с первым зубиком!

OiD написала: Нам невролог прописала пить витамин Д, а я в раздумьях, лето уж скоро, солнышка много будет, может не надо его?

Нам сказали пить круглогодично до трех лет. Солнца не достаточно, детей обычно в тени же стараются держать, чтобы не обгорели.
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2016, 16:11

OiD написала: Прописала на основании того

Его всем приписывают.
В Москве я по 2 капли давала, на Кипре по 1 капле.
Kaslya
28 апреля 2016, 16:59

cloudlen написала: Но всё равно, они плотные! Что-то я сбилась, сколько штанов протерлись уже  3d.gif  штук 5, наверное, плюс колготок парочка.

Такие вам надо.
Эстер
28 апреля 2016, 17:08
И Оскара, Оскара тоже с зубом можно поздравлять! Сегодня верхний зуб "прорвался" и показал точку на десне. Всего-то три дня моих мучений по ночам redface.gif biggrin.gif
OiD
28 апреля 2016, 17:23

cloudlen написала:

Fox Fur Nebula написала:

А, ну раз так, тоже буду давать.

Ты что даешь? Аквадетрим или Вигантол?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»