Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2016, 17:29
Слушайте, я тут, как порядочная, добыла блендер, сварила свежайшую прекраснейшую брокколи - а мальчик А. не хочет! redface.gif
И йогурт тоже не одобрил.
Только кашу с фруктовыми пюре наворачивает с удовольствием.
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2016, 17:32

OiD написала:
Ты что даешь? Аквадетрим или Вигантол?

Аквадетрим, что первое в аптеке попалось.
Кукабара
28 апреля 2016, 17:42
О, зубастиков поздравляю!
А мы сегодня вернулись домой. Лиана вполне прилично себя вела в самолете, спала почти весь полет.
А вообще, с этой девочкой творится что-то странное. Она постоянно кому-то строит глазки и заигрывает со всеми окружающими людьми. Полька в ее возрасте рыдала, даже если на нее просто кто-то смотрел. А Лиана кокетничает, прячется, выглядывает, улыбается и болтает.
Эстер
28 апреля 2016, 18:22
Брокколи Оскар тоже не сразу распробовал, поначалу отказывался. Но с появлением зубов и возможности жевать он начал есть глраздо больше вещей, которые раньше не ел. И почти никогда не надо ничего блендерить.
Schteffie
28 апреля 2016, 18:25

OiD написала: Ксюшу поздравляю с первым зубом!  flower.gif

Нам невролог прописала пить витамин Д, а я в раздумьях,  лето уж скоро, солнышка много будет, может не надо его?  Прописала на основании того, что когда ребенок лежит на спине и если его потянуть за руки так, чтобы поднялась верхняя часть туловища, он голову не держит, а она у него запрокидывается назад. Мне кажется, что это такая фигня, ну он ее напрягает в таком положении через раз, ей просто не повезло  smile.gif .

Спасибо!

Нам по такому же поводу рекомендовали массаж; прошли курс - массаж и гимнастика, лучше стало однозначно. Хотя я не уверена, что без массажа мы бы не добились того же.
У нас витамин Д рекомендуют с двух месяцев, принимать в те месяцы года, в названии которых есть буква "Р". Почти как устрицы или что там biggrin.gif
Schteffie
28 апреля 2016, 18:26

Эстер написала: Оскара, Оскара тоже с зубом можно поздравлять!

Урааа! Поздравляю!
Schteffie
28 апреля 2016, 18:29
Ксюша четко после прививки стала бояться людей в белых халатах. Теперь истерики в поликлинике постоянно. А сегодня заезжали ко мне на работу, там же все в белых халатах. Бедная девочка, только к ней приближаются, сразу слезы frown.gif
Розовый слон
28 апреля 2016, 18:41
Поздравляю всех зубастых с зубиками!

А Дане сегодня 10 месяцев. Зубов нет, волос нет. ТТХ не знаю. Ест все, что не приколочено.
Любит собирать пирамидку и складывать игрушки в коробку. Машет ручками по команде "полетели-полетели". Ходит за одну руку, очень хочет залезть на диван. smile.gif
evpatoria
28 апреля 2016, 19:11

Розовый слон написала:

Поздравляю!
Даня мой кумир! Его таланты впечатляют и поражают!!!
Моим скоро 11 месяцев - не знают и не умеют ничего абсолютно! Могут играть в баран-барана, едят по мелочи, только Дина сама себе бутылку в рот засовывает, Гена даже этого не добился. Теперь буду учить хоть полетелям, а то совсем некомфортно мне...
cloudlen
28 апреля 2016, 19:31

Розовый слон написала:

Поздравляю плюшевого Данилу!!! Складывать игрушки в коробку - это сильно! Вот это мальчик растет angel.gif
cloudlen
28 апреля 2016, 19:32

Супер! Да, надо. С платьями носить, или шортами smile.gif
Розовый слон
28 апреля 2016, 19:55

evpatoria написала: Поздравляю!

cloudlen написала: Поздравляю плюшевого Данилу!!! Складывать игрушки в коробку - это сильно! Вот это мальчик растет

Спасибо!
Ромка в его возрасте наоборот все разбрасывал. А Даник, если пополз куда не надо, подманивается обратно разобранной пирамидкой. То есть я сажусь и начинаю кольца с пирамидки снимать. Или его игрушки из коробки выкладывать. Ребенок возмущенно взвизгивает и ползет наводить порядок. Умора!
Безобразная Эльза
28 апреля 2016, 20:50

Розовый слон написала:

Хозяйственный парень!
Поздравляю всех зубастиков и именинников.
Schteffie
28 апреля 2016, 21:40

Розовый слон написала:

Поздравляю Даню и его маму flower.gif
Xiao
28 апреля 2016, 22:32

Эстер написала: И Оскара, Оскара тоже с зубом можно поздравлять! Сегодня верхний зуб "прорвался" и показал точку на десне. Всего-то три дня моих мучений по ночам  redface.gif  biggrin.gif

Быстро все управились с верхним зубом. :-) Поздравляю!
Xiao
28 апреля 2016, 22:33

OiD написала: Ксюшу поздравляю с первым зубом!  flower.gif

Нам невролог прописала пить витамин Д, а я в раздумьях,  лето уж скоро, солнышка много будет, может не надо его?  Прописала на основании того, что когда ребенок лежит на спине и если его потянуть за руки так, чтобы поднялась верхняя часть туловища, он голову не держит, а она у него запрокидывается назад. Мне кажется, что это такая фигня, ну он ее напрягает в таком положении через раз, ей просто не повезло  smile.gif .

Нам педиатр сказала витамин Д все лето пить, несмотря на солнце. Обоснование было - для профилактики потому что ребенок крупный и быстро растет. Даю по три капли вигантола.
Xiao
28 апреля 2016, 22:33

Розовый слон написала: Поздравляю всех зубастых с зубиками!

А Дане сегодня 10 месяцев.

Ура! С днюхой вас! :-)
cloudlen
28 апреля 2016, 23:35
По мотивам ТО. Вы детей в магазинах сажаете в кресла на тележках, или используете свои автокресла? У нас пока кресло маленькая, в машазинные не сажаю (не особенно доверяю). Будет свое 1-2, придется магазинные использовать. Или до скольких они кг?
И тут про тележки в одном продуктовом магазине напишу. В них есть полочка над тележкой для того, чтобы поставить свое автокресло, и пристегнуть его ремнями. А еще есть тормоз smile.gif Мне очень нравится, у нас есть только в одном магазине.
Эстер
29 апреля 2016, 00:39

Розовый слон написала: Поздравляю всех зубастых с зубиками!

А Дане сегодня 10 месяцев. Зубов нет, волос нет. ТТХ не знаю. Ест все, что не приколочено.
Любит собирать пирамидку и складывать игрушки в коробку. Машет ручками по команде "полетели-полетели". Ходит за одну руку, очень хочет залезть на диван.  smile.gif

Даню - с новым месяцем!

Про волосы: я сегодня в группе на развивашке общалась с полькой, у которой дочка чуть моложе твоего Дани, а волос у нее столько же, сколько у Дани (судя по фото) - то есть плюш такой на голове! Мама не парится (а ведь у нее девочка! tongue.gif ). Говорит, у нее это семейное, мама тоже до года безволосая была.

Эстер
29 апреля 2016, 00:41

cloudlen написала: По мотивам ТО. Вы детей в магазинах сажаете в кресла на тележках, или используете свои автокресла? У нас пока кресло маленькая, в машазинные не сажаю (не особенно доверяю). Будет свое 1-2, придется магазинные использовать. Или до скольких они кг?
И тут про тележки в одном продуктовом магазине напишу. В них есть полочка над тележкой для того, чтобы поставить свое автокресло, и пристегнуть его ремнями. А еще есть тормоз smile.gif Мне очень нравится, у нас есть только в одном магазине.

Я сажаю в "карман" сзади на тележке (у ручки), который предназначен для детей (до 12 кг). В кресле никогда не ставила, и в магазинные с креслами не сажала (мне казались они не очень чистыми).

Но Оскар не любит ездить в тележке, предпочитает на папе biggrin.gif
Fox Fur Nebula
29 апреля 2016, 03:15

cloudlen написала: По мотивам ТО. Вы детей в магазинах сажаете в кресла на тележках, или используете свои автокресла? У нас пока кресло маленькая, в машазинные не сажаю (не особенно доверяю). Будет свое 1-2, придется магазинные использовать. Или до скольких они кг?

Изредко автокресло в тележку ставлю, но редко, потому что если мало нужно купить, то мне проще, ребёнок в коляске + корзинка в руке. А если много нужно покупать, то кресло всё равно всю тележку занимает и очень мало влезает, поэтому ребёнка в эрго-рюкзак.
Не могу вспомнить когда мы начали с дочку в тележку сажать, когда уже уверено сидела, после 1,5-2 лет скорее всего. У нас на сидении надпись, что до 15 кг. Но дочь до сих пор ездит, а в ней уже 20+, пока выдерживает biggrin.gif
Продаются специальные штуки, чтобы ребёнка на тележечном сидении фиксировать.
Irish
29 апреля 2016, 11:15

OiD написала: а я в раздумьях,  лето уж скоро, солнышка много будет

У нас не так много солнышка даже летом. smile.gif Мы ж не на югах живем, поэтому и рекомендуют пить витамин Д и нашим летом тоже. smile4.gif

Зы: не врач.
маленькое ЧУДОвище
29 апреля 2016, 11:44
Я дала Сашке греческий йогурт, обычный, для взрослых. На овечьем молоке.
Просто так ему вообще не понравилось, а со сливовым пюре - очень даже ничего.
evpatoria
29 апреля 2016, 13:13

маленькое ЧУДОвище написала:

Мы тоже перешли на взрослую кисломолочку - мягкий творог и натур.йогурт, дети едят с удовольствием!
OiD
29 апреля 2016, 16:47

И как йогурт на овечьем молоке? Отличается от коровьего?
OiD
29 апреля 2016, 16:48

evpatoria написала:

Я купила себе йогуртницу и делаю там офигенные обычные йогурты, и греческий, и творог. Уже 2 года она у меня, не нарадуюсь. Котик подрастет, надеюсь тоже оценит smile.gif .
маленькое ЧУДОвище
29 апреля 2016, 18:05

OiD написала:

В слепом тестировании я бы не отличила. smile.gif
Ну, может, чуть покислее...
cloudlen
29 апреля 2016, 18:48
Один дневной сон - это таааак удобно smile.gif Это гарантированные 2 часа свободного времени днем (вообще больше, но уже не гарантировано), усталый сонный ребенок вечером, утреннее пробуждение попозже. Короче, мне нравится smile.gif Интернет говорит, что рано переходить, что надо 2 тянуть подольше. Но если всем хорошо, то нафиг? Думаю, на два сна временно она сама перейдет, когда ходить начнет. А пока буду на один ориентироваться smile.gif
С преходом с трех на два также было, ММ рано (в 4,5) перешла, а потом, когда ползать начала, временно 3 вернула.
cloudlen
29 апреля 2016, 18:52

Fox Fur Nebula написала:

Мне в рюкзаке тяжело. Я или коляску с кресло качу вместе с тележкой, или пару раз брала 2 тележки, в одной кресло, в другой продукты. Но вот эта тележка с местом для своего автокресла - это самое удобное smile.gif

Эстер написала:

Мне тоже совсем кроху брезгливи в магазинные кресла сажать. Сейчас уже большая, нормально smile.gif В карман пока не сажала.
А раньше вы Оскара куда? Пока не сидел?
cloudlen
29 апреля 2016, 18:54

evpatoria написала:
Мы тоже перешли на взрослую кисломолочку - мягкий творог и натур.йогурт, дети едят с удовольствием!

Молодцы. У Милы, к сожалению, кисломолочка не идет совсем. А мне бы так хотелось раз в день ее этим кормить.
А! Сыр она очень любит. И даже Фету smile.gif Вот интересно, сколько грамм сыра в день можно давать?
Schteffie
29 апреля 2016, 20:41
Привет младенцу А.! smile.gif

маленькое ЧУДОвище
29 апреля 2016, 20:59

Schteffie написала: Привет младенцу А.!  smile.gif

Довольная какая девчонка! drink.gif
Xiao
29 апреля 2016, 21:15

Schteffie написала: Привет младенцу А.!  smile.gif

Милашка какая глазастая :-)
Xiao
29 апреля 2016, 21:18
Полина сегодня попробовала творог. Ей понравилось. Не оттащить.

А еще у нее что-то хрюкает в носу третий день. Соплеотсос не помогает, вернее ощущение такое что нечего вытягивать. А когда ест - слышно что в носике что-то мешает. Может такое быть от зубов? Или все-таки она от меня подхватила насморк?
Milgochka
29 апреля 2016, 22:42

OiD написала:

В слепом тестировании я бы не отличила.
Ну, может, чуть покислее...

Как раз овечий йогурт слащe коровьего, а козий - кислее, плюс имеет определённую отдушину. У моих шли овечьи йогурты с вареньем, а позже с мёдом или финиковым мёдом, а для козьих пропорции сладкого приходилось основательно увеличивать biggrin.gif
Milgochka
29 апреля 2016, 22:44

Irish написала:  Мы ж не на югах живем, поэтому и рекомендуют пить витамин Д и нашим летом тоже.

Да и у нас рекомендуют, несмотря на широту.
Эстер
29 апреля 2016, 23:49

cloudlen написала:

Мне тоже совсем кроху брезгливи в магазинные кресла сажать. Сейчас уже большая, нормально smile.gif В карман пока не сажала.
А раньше вы Оскара куда? Пока не сидел?

В переноске носили. Или я, или папа.
Эстер
29 апреля 2016, 23:51

Xiao написала:

А еще у нее что-то хрюкает в носу третий день. Соплеотсос не помогает, вернее ощущение такое что нечего вытягивать. А когда ест - слышно что в носике что-то мешает. Может такое быть от зубов? Или все-таки она от меня подхватила насморк?

У нас странные сопли в носу - одна из примет зубов (впрочем, если посмотреть мои посты, то для меня все - приметы для зубов: плохой сон, плохой аппетит, сопли, понос, температура, красные щеки, и так далее. Все в итоге заканчивалось, когда вылезали зубы).
OiD
30 апреля 2016, 00:17

Schteffie написала:

Прелесть какая angel.gif angel.gif angel.gif Глаза у вас удивительной красоты, т-т-т. И рюшечки!

Наше сокровище пока переворачиваться даже и не думает, хотя уже пора практиковать smile.gif , наверное вес мешает. Со вчерашнего дня делаем спец.зарядку, посмотрим, глядишь поможет.

Хотим с младенцем с бассейн, так там целый квест пройти надо, чтобы допустили, первую справку получила, теперь надо от КВД справку, что я нормальная facepalm.gif , страшно, жуть! В моем представлении, КВД - это как лепрозорий, лучше не приближаться близко 3d.gif .
cloudlen
30 апреля 2016, 00:56

Эстер написала:
У нас странные сопли в носу - одна из примет зубов (впрочем, если посмотреть мои посты, то для меня все - приметы для зубов: плохой сон, плохой аппетит, сопли, понос, температура, красные щеки, и так далее. Все в итоге заканчивалось, когда вылезали зубы).

3d.gif Это да 3d.gif
У Оскара есть раздражение от слюней, когда зубы растут? Мажешь чем-нибудь?

Посмотрела картинки, следующие зубы должны быть нижние, но у Милы набухшие верхние резцы, которые вообще поздно вылезают. Интересно, вылезут ли, или просто набухшими долго будут.

Вообще, 6 зубов, думаю пора начинать чистить. Достала зубную щетку, завтра выдам smile.gif Как зубы-то чистить? Просто влажной щеткой возить? А с пастами когда начинать надо?
Xiao
30 апреля 2016, 08:55
Все-таки не зубы, а простыла моя деточка. mad.gif Чихает, кашляет, нос заложен, спала плохо. От меня видимо заразилась. Хорошо хоть без температуры.
Кукабара
30 апреля 2016, 10:02

cloudlen написала:

Пасты после 2 лет, как правило. В таком возрасте ей рано выдавать щетку, если только вторую.
Schteffie
30 апреля 2016, 12:58

Довольная какая девчонка! drink.gif

А Саша уже пополз после такого раскачивания? Интересно, когда у них начинает получаться smile.gif
Schteffie
30 апреля 2016, 13:00

Выздоравливайте обе!

Спасибо!
Ксюша научилась хорошо переворачиваться месяцам к 4, емнип. Так что все впереди!
Schteffie
30 апреля 2016, 13:04
Я купила Ксюше щетку на палец, взрослый надевает и чистит. Ещё не испытывали, понятное дело smile.gif Вроде как до года такие вполне подходят. А чистить начну, когда зуб подрастёт smile.gif (может, и рано, но у меня самой были большие проблемы с молочными зубами, поэтому очень не хочется, чтобы Ксюша стала завсегдатаем стоматкабинета)

Ещё у меня впечатление, что будет и второй зуб - сегодня Ксения просыпалась 5 раз ночью, я посчитала mad.gif
Эстер
30 апреля 2016, 13:11
У Оскара второй зуб сразу после первого вылез (и да, с бессонными ночами и скандалами, а как же!).

Cloudlen, у меня от красных пятен на лице есть крем (тут советовали ABC-Derma), муж привез из Польши smile.gif . Им мажу, если уж совсем красное все.

Кстати сегодня мы с моей мамой изучали рот ребенка и пришли к выводу, что лезет не только второй верхний (первый верхний уже полоской виден, правда пока кое-где под кожицей), но и третий снизу (с одной из сторон). А ребенок начал "возить" носом - как при прошлом прорезывании нижних зубов (верхние прорезАлись без соплей)
Эстер
30 апреля 2016, 13:14
Завтра Пасха Первомай, будем фотографировать деток для флешмоба? Не обязательно с куличами, но вдруг кто печет? У нас правда погоду колбасит, то град со снегом, то солнышко, так что вряд ли завтра будет барбекю на природе mad.gif . Пойдем в гости к людям с барбекю в саду.
cloudlen
30 апреля 2016, 13:39

Schteffie написала:
Интересно, когда у них начинает получаться  smile.gif

А мне интересно: те, кто стоят на четвереньках и раскачиваются, они сразу и ползают на четвереньках? И еше много ли тех, кто так не стоял никогда (почти никогда, и уж точно не до начала ползанья)? У меня такая smile.gif Но она и ползала очень долго исключительно по пластунски (зато быстро и на большие расстояния, примерно с 6 до почти 8 месяцев).
cloudlen
30 апреля 2016, 13:47

Эстер написала: Завтра Пасха Первомай, будем фотографировать деток для флешмоба? Не обязательно с куличами, но вдруг кто печет? У нас правда погоду колбасит, то град со снегом, то солнышко, так что вряд ли завтра будет барбекю на природе  mad.gif . Пойдем в гости к людям с барбекю в саду.

О, точно! Я и забыла! smile.gif Может яиц покрасить? У меня только красители для теста/кремов есть. Ну или народные методы в интернете поищу.
А у нас тут праздник Ваппу, сегодня студенты веселятся, пьянствуют и шапки на памятники одевают. А завтра люди на пикники ходят в кепках с выпуска (белые с ленточками). И просто забавные шапки/парики одевают. Ыыы, а нам как всегда не до этого.
   Спойлер!
тут тоже расскажу 3d.gif Очень уж я собой горда, хотя фигня вопрос, конечно, на пол часа/час. Муж был на прошлой неделе в командировке, я была вместо него: мы заливали фундамент автонавеса. Я при этом бетон вибрировала coquet.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
cloudlen
30 апреля 2016, 13:49
Со щеткой Мила с удовольствием познакомилась smile.gif Облизала и пожевала со всех сторон smile.gif Силиконовая насадка у меня тоже есть, пока не использовала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»