Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2016, 14:16

Schteffie написала:
А Саша уже пополз после такого раскачивания? Интересно, когда у них начинает получаться  smile.gif

На четвереньках?
Ноги переставляет пару раз, но не для ползания, а ради фана.
Ползается ему и на пузе прекрасно и стремительно. smile.gif Комнату за пару секунд преодолевает.

А еще новая гримаса появилась - зажевывает губу нижнюю внутрь и щеки надувает, очень смешно!

Играем в ладушки: сначала я в ладоши хлопаю, а он ржёт, а потом я свою ладонь подставляю, а Санек по ней своей ладошкой хлопает. (Я довольна, потому что он раньше не любил пальцы разжимать, только кулаками бил.)
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2016, 14:24

cloudlen написала:
А мне интересно: те, кто стоят на четвереньках и раскачиваются, они сразу и ползают на четвереньках?

Неа, мой ползает на пузе, а на четвереньках прыгает.
evpatoria
30 апреля 2016, 14:46

cloudlen написала:

Гешик любит раскачиваться и на четвереньках, и стоя, но ползает только по-пластунски до сих пор. Дина не раскачивалась ни разу в жизни - ползает с опорой на ладошки и коленки.
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2016, 21:16
Сашхен окончательно освоился в сидячем положении, в коляске уже даже на спинку не опирается!
OiD
30 апреля 2016, 21:41

маленькое ЧУДОвище написала:

Поздравляю с очередным уменьем! dance.gif
Schteffie
30 апреля 2016, 22:01

Класс! Поздравляю! Вы перешли на положение сидя в коляске?
Кукабара
30 апреля 2016, 22:22
Лиануш раскачивалась на четвереньках, а ползала сначала на животе.

А вот, что она думает по поводу прикорма. 3d.gif
user posted image
Фася
30 апреля 2016, 22:26

cloudlen написала:  А с пастами когда начинать надо?

Мы начинали с 11 месяцев, как стоматолог сказал, так и начали. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
1 мая 2016, 08:17

Schteffie написала:
Вы перешли на положение сидя в коляске?

Ага, вынужденно. Он лежа скандалит, а при попытках положить цепляется руками за края и упирается. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 мая 2016, 08:33

Кукабара написала:
А вот, что она думает по поводу прикорма. 3d.gif

biggrin.gif
Подсунули!

А я продолжаю развлекаться с блендером. Сделала Сашке пюре из морковки. Вкусно! Сама бы ела. И ему тоже понравилось.
Schteffie
1 мая 2016, 09:03

Кукабара написала: А вот, что она думает по поводу прикорма.

biggrin.gif Класс!
evpatoria
1 мая 2016, 11:15
Милую Милу с днём рожденья!!!
Fox Fur Nebula
1 мая 2016, 21:00
А скажите, пожалуйста, кто на искусственном питании, какой интервал между едой у ваших детей?
Раньше у нас режим был примерно через 3,5-4 часа, но сейчас Марк ест всё хуже и хуже. Может 5-6 часов не есть и с трудом в него впихивается 150 мл молока. С песнями и плясками практически. Первые 30-50 мл ест хорошо, а потом высовывает язык, поёт, засовывает пальцы в рот. Кормление растягивается на час. Но это ж ненормально пить по 600-700 мл в сутки, учитывая, что и прикорм он ест не больше 5 чайных ложек. Или нормально?
маленькое ЧУДОвище
1 мая 2016, 22:23

Fox Fur Nebula написала:
Раньше у нас режим был примерно через 3,5-4 часа, но сейчас Марк ест всё хуже и хуже.

У нас в среднем 3 часа.

Смеси за раз съедает 180-240 мл (в сутки около 900 мл получается, за 4-5 приемов).

2 кормления уже полностью заменили едой (на завтрак каша с фруктом, на обед овощи, теперь вот йогурт добавился).
cloudlen
1 мая 2016, 23:40
Ну и где флешмобные дети? У нас были яица по случаю очередной Пасхи. А по случаю первомая Мила пила специальный лимонад и ела десерт (типа хворост). Десерт понравился, от лимонада скривилась, но еще пару ложек захотела wink.gif
user posted image

evpatoria написала: Милую Милу с днём рожденья!!!

Спасибо smile.gif ДР ознаменовался разодранным носом (упала из коляски facepalm.gif)
user posted image
Эстер
1 мая 2016, 23:42
Какая у вас теплая погода, похоже!

Милу - с праздником!
Эстер
1 мая 2016, 23:43
А у нас нет фотографий!!! Оскар ужасно сегодня сопливился и слюнями истекал - опять зубы, да похоже не один. В общем, и не спал толком, и не ел как следует, и капризничал весь день. Бедняжка mad.gif.
маленькое ЧУДОвище
2 мая 2016, 00:05

cloudlen написала: ДР ознаменовался разодранным носом (упала из коляски  facepalm.gif)

Это как умудрилась?!
cloudlen
2 мая 2016, 00:52

Эстер написала:

Погода весенняя, пора от коляски зимний конверт отстегнуть 3d.gif Мила то в комбезе, то раздетая.

Не пристегнута и без бампера, только ноги в конверте. Коляска стояла, конечно, я на минутку отвлеклась facepalm.gif На прогулке она всегда пристегнута. А сейчас и бампер поставила smile.gif
Fox Fur Nebula
2 мая 2016, 01:33

маленькое ЧУДОвище написала: У нас в среднем 3 часа.

Смеси за раз съедает 180-240 мл (в сутки около 900 мл получается, за 4-5 приемов).

2 кормления уже полностью заменили едой (на завтрак каша с фруктом, на обед овощи, теперь вот йогурт добавился).

Круто! Молодцы!
У меня с дочкой вроде тоже проблем не было с прикормом. Ела себе спокойненько, ещё и добавку просила. А Марк рот закроет и ни за что.
А сегодня я его кормила, так он новую забаву придумал - рот широкооо открывал, но потом не закрывал, так и сидел с открытым ртом секунд 15, а потом всё что в рот попала языком выталкивал. И довольный такой.
Я бы могла подумать, что он не голодный - но он 8 часов не ел, можно ж было уже проголодаться.
Самое интересное, он так радуется бутылке с молоком, аж подпрыгивает от нетерпения. А если я задерживаюсь где-нибудь попути, например книжку ищу biggrin.gif себе почитать, то он скандал устраивает, ревёт безутешно, как будто его неделю не кормили.
Ну а через 20 мл, снова счастлив, сыт и можно поболтать и поиграть.
Кукабара
2 мая 2016, 08:45
Бедная Мила. Ну что поделать, еще много впереди падений. Детки, хотя бы, забывают быстро.
У Лианочки прорезался второй верхний резец. Она уже пару ночей плохо спала, надеюсь, теперь будет лучше. Теперь у нее 4 зуба и она начала кусаться во время кормления. Довольно больно, я ойкаю, а она пугается и плачет. И вообще, после поездки хочет все время сидеть у меня на руках, от нее на секунду не отойти.
Вчера, под впечатлением Дани, складывающего игрушки в коробку, стала учить Лиануша складывать в открытый сортер фигурки. Смотрела она, смотрела, как я кладу фигурки, говоря ей: "положи сюда", а потом протянула мне ту, что у нее была в руке. С таким взглядом, мол, положи и эту, мама, у тебя так хорошо получается. 3d.gif
А еще, у меня снова счастье привалило.    Спойлер!
На весах с утра 56,6 кг. Я думала, что наберу в отпуске, а оно вона как. Я такие цифры видела только после того, как Польку родила. Тогда тоже здорово похудела во время гв. Итого, за почти 10 месяцев похудела на 20 кг.
маленькое ЧУДОвище
2 мая 2016, 10:52
Ну, Мила акробатка!
cloudlen
2 мая 2016, 17:59
Хочу похвастаться smile.gif Мила проспала дневной сон 3,5 часа! super.gif Сколько я всего за это время успела! dance.gif 3,5 часа свободного времени одним куском super.gif Ночью правда не очень хорошо спала, ну не все ж сразу.
маленькое ЧУДОвище
2 мая 2016, 20:14
О, и Саша сегодня почти 3 часа спал! beer.gif
Ну, так и я спала, ваще ничего полезного не сделала. biggrin.gif
Белая и пушистая мехом внутрь
2 мая 2016, 21:33
Кто принимал пажитник (фенугрек, хильа) для лактации, подскажите, в каком виде? Чай? Капсулы? Или просто семена заваривали? Был эффект?
Меня пугают отзывы о возможных проблемах с животиком у ребенка.
Кукабара
2 мая 2016, 21:46

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

В капсулах. Никаких проблем не было.
Ackmn
2 мая 2016, 23:34

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

В капсулах. Проблемы с животом были и до него biggrin.gif , никакого эффекта не заметила. Потом чай стала пить для кормящих, куда входил фенхель и фенугрик, просто уменьшила количество капсул...

Поздравляю Милую тезку с годиком! Желаем всего наилучшего!
А наша Мила передвигается таинственным образом. Когда смотрю на неё-кобачком лежит, на коленки становится не пытается, только вокруг оси крутится если что достать надо... А вот один раз отвлеклась буквально секунд на 30, лежит в метрах двух от того места, где оставила её и облизывает подошву тапка facepalm.gif . Я после этого перестала её мисочка и ложки кипятком полоскать biggrin.gif . Один раз на кухню вышла на секунду, та же история... Лежит довольно далеко на деревянном полу и ноет... И вот не знаю как добирается .
Безобразная Эльза
3 мая 2016, 07:41
Милу с первым годиком!!!! Расти здоровая и счастливая!
Кукабара
3 мая 2016, 09:00
Девушки, вы на месяц поторопились. Или я путаю, или ММ исполнилось 11 месяцев.
cloudlen
3 мая 2016, 09:19
Эээ, девушки, какой годик? 11 еще smile.gif
Мы же тут мини др отмечаем smile.gif
3 мая 2016, 11:59

Кукабара написала:

Спасибо! Из трав и гомеопатии - это единственное, что я еще не пробовала.
Milgochka
3 мая 2016, 14:05

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Кто принимал пажитник (фенугрек, хильа) для лактации, подскажите, в каком виде?

Молотый, но не в песок. Подруга от йеменских родственников принесла. Пажитник считается единственным доказанным средством для улучшения лактации. Я с тех пор к нему пристрастилась, и теперь добавляю в качестве специи в еду. Лактация наладилась, но не знаю, насколько именно из-за пажитника. А ещё его недавно включили в список супер-продуктов, так что "не догонишь, так хоть согреешься" biggrin.gif
Ackmn
3 мая 2016, 16:12

cloudlen написала:

Ой-ой, премного извиняюсь, что добавляю даме возраста facepalm.gif . Поторопилась... Ещё с грустью подумала, что вы уже переедете в другую тему.
Schteffie
3 мая 2016, 18:17

cloudlen написала:

Милу с мини-днём рождения!
Мы плодотворно провели выходные: съездили и к друзьям на дачу, и к сестре моей за город, а вчера вывезли Ксюшу в первое "дальнее" путешествие - поехали на нашу дачу за 120 км от города с ночевкой. Ксюша молодец, так хорошо ехала! И вела себя тоже хорошо, а уж как пошёл прикорм на свежем воздухе, мммм! За обе щеки biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
3 мая 2016, 19:15
Ого, Ксюша сколько всего успела! drink.gif

А Саша посетил средневековый замок 13 века.
Припарковал коляску у входа и лазил по подземельям и винтовым лестницам в кенгурушке. Мега-вещь!
Schteffie
3 мая 2016, 21:14

маленькое ЧУДОвище написала: А Саша посетил средневековый замок 13 века.
Припарковал коляску у входа и лазил по подземельям и винтовым лестницам в кенгурушке. Мега-вещь!

Ух ты!
Нам тоже рюкзак пошёл очень хорошо.
OiD
3 мая 2016, 22:25
А мы, а мы, на шашлыках были весь день smile.gif . Ребенок немножко поскандалил, а потом спал или глазел по сторонам.
Кукабара
4 мая 2016, 14:17
Девушки, чем можно развести кашу, если не моим молоком и не смесью? Обычные она не ест, только детские.
Schteffie
4 мая 2016, 14:26

Кукабара написала: чем можно развести кашу, если не моим молоком и не смесью?

Водой, не? Не ест на воде?
Кукабара
4 мая 2016, 14:37
Не пробовали. Меня смущает, что на упаковке написано разводить смесью или молоком. А про воду не написано.
Schteffie
4 мая 2016, 14:44
Я разводила тёплой кипяченой водой, вполне. Не такая вкусная, как на смеси, но Ксюшка ела.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 15:13
На моих упаковках каш написано: можно разводить грудным молоком, смесью или водой.
Вот я и развожу водой, и добавляю фруктовое пюре. Клиент доволен.

Каши Fleur Alpine, если что.
На Нестле было написано только про молоко и смесь, емнип.
Розовый слон
4 мая 2016, 17:02

cloudlen написала: ДР ознаменовался разодранным носом (упала из коляски). 

Милу с мини-ДР, больше не падайте!
Хорошенькая такая и совсем летняя! smile.gif

А у нас еще ветерок прохладный, окончательно раздеваться рано.
Розовый слон
4 мая 2016, 17:03
Мама, дай фотоаппарат! smile.gif
Розовый слон
4 мая 2016, 17:10
Мы тоже три дня мотылялись по гостям, шашлыкам и прочим первомайским мероприятиям. Сегодня наконец-то дома, ребенок очевидно соскучился по своим игрушкам - целый день сам с собой играет спокойненько, то на ковриках, то в манеже - и даже на ручки почти не просится. Красота! smile.gif
Xiao
4 мая 2016, 17:59
Фотографии детей прекрасные :-)
Всех с прошедшими праздниками, и Милу с мамой с прошедшими мини-др.

А мы в итоге мотались 2 мая к врачу, потому что Полинка кашляла ужасно и ночью и днем, и сопли лились рекой просто. Раз чихнет ребенок и сопля до пояса, простите за подробности. Я была уверена что простуда. Но доктор сказала - нет, это зубы режутся сверху и снизу. Так что мы на радостях умотали к друзьям на дачу. На свежем воздухе Полине стало полегче. Хотя кашель по-прежнему жуткий, как после рудников.
Schteffie
4 мая 2016, 18:46

Розовый слон написала:

Даня котик такой smile.gif
Schteffie
4 мая 2016, 18:47

Желаю, чтобы быстрее прорезались уже эти зубы.
4 мая 2016, 21:18

Milgochka написала:
Молотый, но не в песок. Подруга от йеменских родственников принесла. Пажитник считается единственным доказанным средством для улучшения лактации. Я с тех пор к нему пристрастилась, и теперь добавляю в качестве специи в еду. Лактация наладилась, но не знаю, насколько именно из-за пажитника. А ещё его недавно включили в список супер-продуктов, так что "не догонишь, так хоть согреешься"  biggrin.gif

И что с ним делать, с молотым? smile.gif заваривать как чай или просто в еду? И сколько?
cloudlen
4 мая 2016, 22:48

Розовый слон написала:

Я знаю почему Даня в шапке! Не потому, что холодно так. А чтобы голову тискательную спрятать biggrin.gif Как мне Данина голова нраааавится love.gif

У нас так тепло и солнечно, что легко одеть слишком тепло. Я обычно минут через пять снимаю с ММ лишнее. А вот на дневной сон она так одетая и остается. Но если спит хорошо, значит ей нормально, не слишком жарко?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»