Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
5 мая 2016, 00:54

Xiao написала:
А мы в итоге мотались 2 мая к врачу, потому что Полинка кашляла ужасно и ночью и днем, и сопли лились рекой просто. Раз чихнет ребенок и сопля до пояса, простите за подробности. Я была уверена что простуда. Но доктор сказала - нет, это зубы режутся сверху и снизу.

О, это про нас история (про раз чихнет - и сопли до пояса)! И тоже видно, что лезут сразу и верхние, и нижние. Верхний огромный передний зуб уже вылез краешком, еще немного - и все, выдохнем. И соплей к середине недели поубавилось.

А ко врачу я сама бегала - 3 мая. У меня какой-то вирус, опухли лимфоузлы, в горле дерет и температура скачет. Сказали "простуда, в вашем районе сейчас много жалоб на такие симптомы". Надеюсь, что Оскар все еще получает антитела с моим молоком, так что я борюсь с простудой за себя, и за того парня.
Xiao
5 мая 2016, 09:08
Задумалась насчет солнца. В Москве обещают 22-23. Стоит ли ребенку покупать солнцезащитный спрей или крем? Или обойдемся панамкой с большими полями? А то кожа у нее, судя по всему, в папу, который на солнце моментально обгорает.
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2016, 11:02
Если в самую жару под прямым солнцем не гулять, то панамкой обойдетесь, я думаю.
Но и крем на всякий случай, мало ли.
У Саши Mustella spf50. И панамка с ув-фильтром. И солнечные очки. И глубокий капюшон у коляски. И все это он стаскивает. biggrin.gif Но тут и солнце шпарит огого.
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2016, 11:07
А еще мой мальчик отказывается спать.
Вчера за весь день поспал только один раз 1,5 часа, потом 7 часов бесился и колбасился, как батарейка-энерджайзер.
И сегодня опять днем спать ни в какую, пятый час пошёл. facepalm.gif
Мне уже передышку хочется.
Schteffie
5 мая 2016, 20:54

маленькое ЧУДОвище написала:

Ну как вы? Заснул Саша?
Schteffie
5 мая 2016, 20:55
Мы сегодня ходили в детский сад, отнесли копии документов. Я стояла в очереди, а муж гулял с Ксюшенькой в рюкзаке во дворе. Вернулись домой - как начала плеваться! Муж ржёт теперь, говорит, детский сад хорошему не научит, всего час побыла и уже плюётся! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
6 мая 2016, 07:35

Schteffie написала:Муж ржёт теперь, говорит, детский сад хорошему не научит, всего час побыла и уже плюётся!  biggrin.gif

haha.gif
маленькое ЧУДОвище
6 мая 2016, 07:37

Schteffie написала:
Ну как вы? Заснул Саша?

Заснул, аж 2 часа проспал.
У нас вчера дождь лил весь день (наверное, последний дождь до октября smile.gif), мы дома оба измаялись, гулять в тыщу раз лучше, и режим с прогулками работает без сбоев. Сегодня наверстаем.
Эстер
6 мая 2016, 11:43
А у нас дома лазарет mad.gif . Я болею всю неделю, и никак не вырулю (сегодня ночью опять был прямо жар). Естественно, заразила мужа (но он молчал последние два дня, что тоже болеет, типа чтобы я на него не отвлекалась). Мама моя (здоровая) сегодня уехала, и теперь у нас самый здоровый член семьи - Оскар.
Нет, я конечно на работу не пойду, и впереди выходные, но проблемы "как бы в этой ситуации не заразить ребенка" это не решает.
cloudlen
6 мая 2016, 12:44
Всем болеющим лучиков star.gif
А у нас у Милы насморк, вечером нос заложило, сегодня течет ручьем. Или зубы, или вчера простудилась.
А еще бабушка (свекровь) заболела. Сегодня должна была приехать, у меня планов громадье было. Но буду потихоньку что-нибудь делать. Может Мила хоть днем долго поспит, раз ночью из-за насморка плохо спала и вообще проснулась рано.
Кукабара
6 мая 2016, 14:46
Э, все разболелись. Выздоравливайте!
Лиану сегодня утром рвало фонтаном, абсолютно не понятно из-за чего. Ночью не ела, в 5:30 проснулась, я ее покормила и ее сразу начало рвать. И так где-то час, молоком. Я не знала, что она такие количества высасывает из меня. Через час примерно перестало, она уснула и проснулась бодрая и здоровая. А у нас сегодня запланирована фотосессия в 16:00, я так расстроилась утром: думала, продется отменить. ТТТ, пока все в порядке, так что, мы собираемся.
Эстер
6 мая 2016, 15:32
Апдейт про болячки: я, как человек неленивый, сходила ко врачу,и мне прописали антибиотики (совместимые с грудным кормлением). Про мужа сказали ждать - если разовьется в то же самое - в понедельник приходить и ему тоже за своей порцией. То есть получается - он должен все выходные промучиться, чтобы быть признанным больным тем же, чем и я. Нечестно!

Зато Оскар хорошо ночью спал, только в 4 20 проснулся поесть. Это для него - очень хороший показатель!
Эстер
6 мая 2016, 15:32
Ой, Миле и Лиане - тоже не болеть!
Xiao
6 мая 2016, 16:15
Чего-то и правда все разболелись. Выздоравливайте давайте!

У Полины насморк помаленьку сходит на нет. Но ооочень медленно. А к нам вот-вот бабушка с дедушкой приедут. Хорошо бы чтоб к их визиту сопли прошли, или хотя бы кашлять она перестала, чтобы не пугать родных :-))))
Schteffie
6 мая 2016, 17:19
Всем болеющим - выздоравливать! Тут май на дворе, а вы болеете, не дело это mad.gif

У Ксюши, похоже, второй зуб на подходе. Так беспокойно спала сегодня, я устала всю ночь её перекладывать-подкармливать-гладить.
Кукабара
7 мая 2016, 09:51

Эстер написала:

Спасибо. Все вчера и закончилось. Что это было, не понятно.
Мы благополучно сфотографировались. Лианчик вытерпела съемки очень достойно, почти не капризничала. Улыбалась, позировала, умничка моя.

До меня тут дошло: наша смена начинает потихоньку переползать в другую тему. Не верится, что почти год прошел. У кого какие планы на первый настоящий день рождения?    Спойлер!
Прямо просится словечко с мамских форумов "годовасие" 3d.gif
Эстер
7 мая 2016, 10:01
Мне с днем рождения страшно повезло в этом году - оно пришлось на понедельник, но именно этот понедельник у нас на работе - не рабочий! Так что я буду отдыхать в день рождения!
В воскресенье накануне мы поедем в аквариум рыбок смотреть. Я попыталась было собрать побольше народу с детьми поехать с нами туда, но у всех родителей отмазы biggrin.gif . Пока только одни и подтвердили, что да, и одни - что может быть, остальные не смогут. Ну так мы одни пойдем если что, подумаешь!

Может наших друзей (без детей) позовем в понедельник, но может и нет, день-то рабочий у всех, кроме меня biggrin.gif
cloudlen
7 мая 2016, 10:49

Кукабара написала:

Это Популярно на форумах? 3d.gif У меня подруга так говорит, я думала, надо же какое слово смешное она придумала 3d.gif
У нас самому младшему гостю на ДР будет 15 лет biggrin.gif Над деталями еще не думала вообще. Хотя надо бы подарком хоть озаботиться, чтобы доставить успели. Что б заказать?
маленькое ЧУДОвище
7 мая 2016, 21:34
Мы сегодня испытали проходимость коляски по настоящему бездорожью - на горном треке к руинам древнего города. Не коляска, а просто танк! Трясло нещадно, но младенец А. даже поспал как положено. smile.gif
cloudlen
7 мая 2016, 23:36
Девушки, завтра день матери. Давайте флешмобить?
Эстер
8 мая 2016, 00:40
Я сейчас мама-монстр biggrin.gif , потому что насквозь больная, с кашлем и соплями, горлом и головой (языком можно фашистов пугать вообще). И на пенициллине.

А Оскар - дитя-цветочек, не понимает, чего это мама не хочет за ним ползать и его в нос целовать! Ыыыыыы!

Врач обещал, что в течение 48 часов станет легче. Прошло 24…

Но флешмоб попробуем поддержать, чтобы не уронить честь треда tongue.gif
Эстер
8 мая 2016, 10:41
Fox Fur Nebula, а вас сегодня с мини-др надо поздравлять с Марком! (мне табличка подсказала biggrin.gif )
OiD
8 мая 2016, 15:18

cloudlen написала: Девушки, завтра день матери. Давайте флешмобить?

А давайте smile.gif , фото правда не сильно свежее, но мне нравится, да и крупных планов у нас больше нету.
user posted image
Кукабара
8 мая 2016, 16:09
Такое пойдёт?

user posted image
Кукабара
8 мая 2016, 16:12
Такое пойдёт?

user posted image

user posted image
Кукабара
8 мая 2016, 17:56
Ой, баг какой-то.
Fox Fur Nebula
8 мая 2016, 23:47
Какие прекрасные мамы и дети! Всех поздравляем с днем Матери!

Эстер написала: Fox Fur Nebula, а вас сегодня с мини-др надо поздравлять с Марком! (мне табличка подсказала  )

Спасибо большое! Даже не верится, что уже 7 месяцев, второе полугодие. Вроде только родился.
Марк за последние два дня отрастил два зуба. Ловко скользит на пузе назад. Много болтает и любит громко петь. Прукает, чмокает губами, и много смеётся.
Кукабара
9 мая 2016, 00:15
Марика с датой и с зубами! Лиана тоже опять растит зубы - верхние боковые резцы. Сразу два.
Эстер
9 мая 2016, 00:28
Я тоже в честь дня матери выложу парное фото, но тоже не сегодняшнее (а когда погода была солнечной, мы веселыми, и вся зараза была у нас еще впереди):
Schteffie
9 мая 2016, 09:30
Какие все красивые! С Днём матери всех-всех! Младенцы чудесные!
Поняла внезапно, что у нас мало парных фото smile.gif Надо срочно исправляться smile.gif
evpatoria
9 мая 2016, 22:02
Все дети и все мамы чудесные и очень красивые!
А мы наконец-то дома! Пока были в Анапе, дома случилась какая-то таинственная авария, у соседа снизу потекла вода с потолка. Поэтому муж отвёз нас в деревню без интернета и занялся поисками утечки. И стяжку раздолбил, чтоб трубы отопления проверить, и канализацию перебрал - у нас ничего не течёт. А у соседа снизу течёт. Мистика! Зато поменял пол в прихожей, стало очень красиво! smile.gif
Потом вода таинственным олбразом течь перестала и мы вернулись, ура!
Первые сутки после возвращения Гена орал благим матом и требовал непрерывно носить его на руках - две недели ж бабушки носили, а тут вдруг всё резко закончилось. Но сегодня уже вспомнил навыки самостоятельных игр и развлечений, сегодня уже полегче стало.
Самостоятельно засыпать тоже быстро вспомнил, я боялась, что хуже будет.
А Диночка замечательно восприняла возвращение к старым привычкам - спокойно сама себя развлекает, сама ест, сама засыпает. Умница моя!
Диночка уже вовсю ходит! И разворачивается, и перешагивает маленькие препятствия, и может присесть-наклониться за игрушкой и дальше пойти smile.gif
Гена пока освоил только ползанье на четвереньках smile.gif
Говорить ничего не говорят, созидательной деятельности ноль smile.gif
Рост-вес не знаю, но дети по-прежнему отлично носят слипы Некст 68 размера, а им через 4 дня уже по 11 месяцев...
С едой ничего не ясно. Сегодня кушали хорошо, и кашу, и творог, и картошку с говядиной, и общечеловеческий борщ даже. В гостях ели плохо. Как дальше будет, пока не знаю.
cloudlen
10 мая 2016, 00:22
Как приятно посмотреть на красавиц и красавцев flower.gif flower.gif flower.gif
А у нас тоже нет парной фотографии frown.gif Мы даже в одинаково синем цвете были, но никто не сфотографировал! Обещаю исправится!
Зато покажу подарок, который мы в клубе на прошлой неделе сделали.
cloudlen
10 мая 2016, 00:31

evpatoria написала: Диночка уже вовсю ходит! И разворачивается, и перешагивает маленькие препятствия, и может присесть-наклониться за игрушкой и дальше пойти

Какая умница! Расскажи, какая у Дины обувь на улице?

А Мила отказывается на улице ходить. Вообще отказывается, ни вдоль опоры, ни за ручку. Даже стоять не особенно хочет. А еще я покрыла маслом один балкон, и теперь Эмилия не желает на него выходить. А я и второй покрою, отмою и покрою! Так что пусть привыкает.

Еще мне интересно, как сделать так, чтобы Миленыш не облизывала все камушки, до которых дотянется? Я понимаю, камушки с места на место перекладывать интересно, но в цепочке "с места - в рот - на место" мне бы хотелось "в рот" убрать. А песочница? Как ее в песочницу выпускать? (Я еще не сажала).
маленькое ЧУДОвище
10 мая 2016, 07:05

cloudlen написала:
А песочница? Как ее в песочницу выпускать? (Я еще не сажала).

/демонически хохочет/ 3d.gif
cloudlen
10 мая 2016, 09:13

маленькое ЧУДОвище написала:
/демонически хохочет/ 3d.gif

Ну рассказывай, сколько песка сожрал младенец А. tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
10 мая 2016, 09:46
Он его не то чтобы прям специально ест... Просто иногда так нежно щечкой на него укладывается. biggrin.gif
Ну, и глаза перепачканными руками потереть - милое дело. Вот тут-то я порадовалась, что купила ему солнечные очки, хотя бы на первые полчаса защищают! Потом он их, конечно, стаскивает.

Вчера на пляже видела мега-девайс для родителей - огромную складную палатку с прозрачными сетчатыми стенами и приподнятым полом. Вот если бы там младенца запереть, то все вопросы с песком решаются... Только фиг он там сидеть согласится! biggrin.gif

А вообще я ему купила маленький надувной бассейн для пляжа, наивно полагая, что стенки удержат мальчика внутри. Хаха. Ровно на полчаса удержали. Зато теперь это любимая игрушка - бассейн можно опрокидывать на себя и играть в прятки, а также изображать черепашку в панцире. smile.gif
evpatoria
10 мая 2016, 10:44

cloudlen написала: Расскажи, какая у Дины обувь на улице?

Рассказываю. Никакой!
Судьба к Дине несколько несправедлива в этом отношении. Пока Гена не пойдёт, у Дины нет вариантов по улице пройтись. Я не смогу носить Гену и бегать за Диной, а также Гена не согласится сидеть один в коляске, пока Дина важно вышагивает по асфальту. Так что ждём!
Сегодня дети на завтрак съели половину пачки творога с ложкой йогурта (100 грамм) и одну порцию каши (140 мл воды, 5 ложек каши, 1 ложка фруктового пюре) на двоих. Дальше есть отказались. Выдала им в ниблерах чернослив из компота, т.к. все Генины проблемы по-прежнему с нами. Все дети чёрные, перемазанные, но тщательно жуют. Посмотрим на результат!
Эстер
10 мая 2016, 11:25
Я полностью забанила сцеживание молока, поскольку его сейчас так немного, что питающийся молоком четыре раза в сутки ребенок (утром, в полдень, перед сном и в 4 утра) все съедает (и даже наверное не отказался бы от добавки). В связи с жтим выяснилось, что любимые каши на мамином молоке (растворимые) теперь не на чем делать! Вчера сделала на воде - клиент есть отказался, только после добавления банана стал есть. На соке я не делала еще, но у меня и сока то особо нет (чтоб не сладкий был, как покупные). На коровьем молоке вроде еще рановато разводить, рискованно. На чем?
Xiao
10 мая 2016, 12:02
Все детки и мамы прекрасны.
Выкладываю нас

user posted image

user posted image
маленькое ЧУДОвище
10 мая 2016, 12:46

Эстер написала:Вчера сделала на воде - клиент есть отказался, только после добавления банана стал есть.  На соке я не делала еще, но у меня и сока то особо нет (чтоб не сладкий был, как покупные). На коровьем молоке вроде еще рановато разводить, рискованно. На чем?

Вода + фруктовое пюре, почему нет-то? Это почти как на соке, только лучше. И пюре можно самодельное, если хочется.
маленькое ЧУДОвище
10 мая 2016, 12:47

Xiao написала:
Выкладываю нас.

Ух ты! Я, кажется, впервые вас вдвоём вижу. И вы такие похожие! Улыбаетесь одинаково. smile.gif
evpatoria
10 мая 2016, 13:18
Зайцы уже ровно два часа спят! Обалдеть! Редкая радость.
А я сижу и туплю, ничего полезного не сделала. Пряники ем и форум листаю. Хы!

12.33. Два с половиной часа сна. Мне уже скучно!!!
evpatoria
10 мая 2016, 14:07
Гена проснулся, Дина всё спит!
Schteffie
10 мая 2016, 14:45

Какие вы классные smile.gif Полина прелесть такая, смешнючая зайка smile.gif
evpatoria
10 мая 2016, 15:59

Полина чудо! И вы с ней и правда очень похожи!
А Генушка похож на моего папу - такие же волосы, глаза, черты лица тоже похожи. А у Дины глаза мужа. А я как не при делах вообще!

Дети поели борща. Прям хочется перевести их на наш стол, это ж так всё упрощает! Надо эту мысль обдумать, меню пересмотреть smile.gif
Розовый слон
10 мая 2016, 16:49
Такие все замечательные! Фото просто отпад!
Давайте и мы присоединимся.
Розовый слон
10 мая 2016, 16:51
У Дани сейчас период открытий.
Целыми днями торчим на улице - и маленькому человеку все надо и все интересно. Особой любовью пользуются цветочки и листочки, общипывает их, выкидывает и завороженно провожает взглядом.
Розовый слон
10 мая 2016, 16:53
Детские площадки - тоже хорошо!
На качелях визжит от восторга. Все домики-песочницы тоже надо исследовать, ощупать и, если мама зазевалась, обязательно облизать. 3d.gif
evpatoria
10 мая 2016, 17:21

Розовый слон написала: У Дани сейчас период открытий.

Я б тоже так хотела, но с двойней это не вариант weep.gif
Когда были в Анапе, Гену носил мой папа, Дину я, и всё им показывали - цветочки, деревья, камни, скамейки-заборы и тыды. Гене всё было интересно, а Диночка всего пугалась smile.gif

А ты очень красивая, Слон! Молодец!!!
Розовый слон
10 мая 2016, 17:27

evpatoria написала:
Я б тоже так хотела, но с двойней это не вариант  weep.gif
Когда были в Анапе, Гену носил мой папа, Дину я, и всё им показывали - цветочки, деревья, камни, скамейки-заборы и тыды. Гене всё было интересно, а Диночка всего пугалась smile.gif

А ты очень красивая, Слон! Молодец!!!

Спасибо, я стараюсь. 3d.gif

Ты не переживай, все еще успеете открыть, рассмотреть, похватать и облизать. Но вообще представляю, как тебе весело. Сегодня наблюдала на площадке маму с двойней, годика по полтора. Ну чо, мультик про обезьянок да и только. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»