Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
evpatoria
10 мая 2016, 17:44
На самом деле, если дети здоровые, выспались и сытые, то всё не так и тяжело. Они играют друг с другом, моя задача раз в полчаса пособирать пирамидку и пообниматься. Следить, чтоб не падали, не лезли, утешать когда заплакали и тыды. С одним в этом плане сложнее, мне кажется - одному играть не с кем, одному надо больше внимания. Сложно только когда дети устали, когда у них что-то болит, когда им хочется обнимашек, а у меня уже спина и шея болят...
Эстер
11 мая 2016, 01:04
Cоглашусь с Евпаторией - одному ребенку часто скучно. Наверное те, у кого старшие братья-сестры, тоже меньше скучают.

Я постоянно пытаюсь устроить встречи с родителями-детьми. Или просто в коллектив принести "чтоб не скучал" (наверное в одном из таких коллективов я и подцепила свою болячку biggrin.gif ).
evpatoria
11 мая 2016, 10:12
Ох зря я вчера говорила, что не так и сложно, ох зря!!!
Сегодня погода резко изменилась и дети с 6 утра орууууут или нооооооооют redface.gif redface.gif redface.gif
Поели каши, попили смеси, а всё равно недовольны frown.gif Носить только одного могу, второй крайне раздосадованный ползает и канючит frown.gif
Fox Fur Nebula
11 мая 2016, 14:21

Эстер написала: Cоглашусь с Евпаторией - одному ребенку часто скучно. Наверное те, у кого старшие братья-сестры, тоже меньше скучают.

О да, мне настолько легче с Марком, чем с его старшей сестрой, из-за того, что она его развлекает. Это просто несравнимо. Я помню как я маялась от скуки, потому что вообще мне играть скучно, а уж во младенческие игры, да ещё пока ребёнок не сидит – это ужас какой-то. А тут все довольны, только отслеживай, чтобы ничего опасного не делали.
маленькое ЧУДОвище
11 мая 2016, 15:08

Fox Fur Nebula написала:
О да, мне настолько легче с Марком, чем с его старшей сестрой, из-за того, что она его развлекает. Это просто несравнимо.

Я очень, очень-очень надеюсь на такой эффект, на будущее. smile.gif
Fox Fur Nebula
11 мая 2016, 15:31

маленькое ЧУДОвище написала: Я очень, очень-очень надеюсь на такой эффект, на будущее.

Я хотела маленькую разницу в возрасте, но всякие обстоятельства помешали. И вот мне кажется теперь, что с погодками было бы намного сложнее, а вот разница побольше, когда страший ребёнок хоть в чём то самостоятельный и немного соображает, это хорошо. Хотя погодки зато в более старшем возрасте наверное больше общих интересов имеют.
Schteffie
11 мая 2016, 15:47
user posted image
Мама, это что же, мне 7 месяцев? Да ладно!
Да, Ксюша перевалила во второе полугодие жизни smile.gif 6800 г (+350), 65 см (+2). С ростом, правда, не совпадают размеры одежды - к примеру, слипы размера 68 короткие, зато Ксюша отлично помещается в боди 0-3 месяца biggrin.gif
Ещё Ксюша начинает сидеть, ура! Сегодня впервые кормила её уже в стульчике:
user posted image
И ещё внезапно отрастила второй зуб smile.gif
маленькое ЧУДОвище
11 мая 2016, 16:22
Ого, уже как хорошо сидит! Молодец!

А что это у вас за люлька такая интересная?
Fox Fur Nebula
11 мая 2016, 17:34

Schteffie написала: Мама, это что же, мне 7 месяцев? Да ладно!

С праздником!
Ксюша уже сама садится?
Schteffie
11 мая 2016, 17:50

маленькое ЧУДОвище написала: А что это у вас за люлька такая интересная?

Шезлонг TinyLove. Хороший, но похоже, он доживает последние недели использования - Ксюша всеми силами пытается из него выползти biggrin.gif

Fox Fur Nebula написала: С праздником!
Ксюша уже сама садится?

Спасибо! Пытается и у неё почти-почти получается smile.gif
Schteffie
11 мая 2016, 18:23
Хотела спросить, почему-то сегодня вспомнила - куда пропала Eunica?
Розовый слон
11 мая 2016, 20:41

Schteffie написала: Мама, это что же, мне 7 месяцев? Да ладно!

Какая же девочка открыточная! Моя любовь, ми-ми-ми! tongue.gif
Розовый слон
11 мая 2016, 20:45
Даня сегодня ходил по площадке за одну руку, причем уверенно так топал, куда ему надо. А надо ему - не поверите - к сидящим на лавочках взрослым. Подходит и знакомится, кокетничает, лезет обниматься. Я в шоке! facepalm.gif
А еще периодически отпускает обе руки и так стоит. Так что ползанье прошло мимо, скоро пойдет, как подсказывает мне опыт.

cloudlen
11 мая 2016, 20:56

Schteffie написала:

Поздравляю Ксюшу! Длинноногая красотка, наверное smile.gif

Мне тоже интересно, где Eunica. Да и вообще многие мамы малышей исчезли из КИПа. Жалко.

Даня молодец!

А я думаю, насчет каталки-ходилки. Не понимаю, что мне хочется. То ли простую деревянную тележку (большой плюс то, что тормозами регулируется скорость, не знаю правда как). То ли пластиковую интерактивную с кучей кнопочек и музыкой. То ли вообще не надо нам никакой. У Милы есть ходунки, внутрь я сейчас редко сажаю. Но их тоже можно толкать и за ними ходить. Правда, если сильно толкнуть, то слишком быстро едут.
Как думаете?
Schteffie
11 мая 2016, 21:29

Розовый слон написала: Какая же девочка открыточная! Моя любовь, ми-ми-ми!

cloudlen написала: Поздравляю Ксюшу! Длинноногая красотка, наверное

Спасибо! smile.gif

Даня общительный такой, здорово! Я бы растаяла сразу, если бы ко мне подошёл такой плюшевый малыш smile.gif
Xiao
11 мая 2016, 22:48

Schteffie написала:

У Ксюши очень выразительная мимика. Поздравляю! :-)
Xiao
11 мая 2016, 22:48

evpatoria написала:
А ты очень красивая, Слон! Молодец!!!

+ 1. И стройная какая. Зависть-зависть! biggrin.gif
OiD
11 мая 2016, 22:49

Schteffie написала:

Ксюша прелесть inlove.gif

Мы сходили к педиатру, намеряли нам 7700 веса и 66 см роста, одежду покупаю уже 74 размера 3d.gif facepalm.gif . Руки слегка отваливаются уже.
OiD
11 мая 2016, 22:52

Красотки!
Schteffie
11 мая 2016, 22:55

Xiao написала: У Ксюши очень выразительная мимика. Поздравляю! :-)

OiD написала: Ксюша прелесть

Спасибо!

OiD написала: намеряли нам 7700 веса и 66 см роста, одежду покупаю уже 74 размера

Круто! Хороший мальчик smile.gif
Кукабара
11 мая 2016, 23:56
У нас сегодня утром отмечали день памяти павших в войнах и жертв террора, а вечером начались празднования дня независимости Израиля. По такому случаю из садика прислали фотографии.
Fox Fur Nebula
12 мая 2016, 01:11

Schteffie написала: Хотела спросить, почему-то сегодня вспомнила - куда пропала Eunica?

Я не знаю почему она здесь не пишет, но я вчера или позавчера видела, что она пишет в ЖЖ малышах. Так что наверное у неё всё в порядке.
Безобразная Эльза
12 мая 2016, 02:13
У нас первые попытки общения между парнями. Игорю очень интересен Денис - он на него смотрит, гулит ему и пытается пощупать. А Денис смотрит на стоящего рядом взрослого и кричит Уберите этого приставаку!!!
Schteffie
12 мая 2016, 14:34

Fox Fur Nebula написала: Так что наверное у неё всё в порядке.

Хорошо. Всегда волнуюсь, когда внезапно пропадают постоянные участники тредов.
Кукабара
13 мая 2016, 12:50
Лианочка наконец-то начала сама сидеть. Наверное, потому, что ей сегодня 10 месяцев.
Фото с прогулки. Очень серьезный ребёнок ругается на ворону.

user posted image
Schteffie
13 мая 2016, 14:26

Кукабара написала: Лианочка наконец-то начала сама сидеть. Наверное, потому, что ей сегодня 10 месяцев.

Ура, поздравляю! smile.gif
Смешное фото smile.gif Чем ворона не угодила?
evpatoria
13 мая 2016, 14:34

Безобразная Эльза написала:

Смешные и милые зайцы!!!
А я уже не помню, кто у нас больше общаться хотел. Помню, что Дина долго лежала спокойно и никуда не стремилась особо, а Гена всё вертелся и ворочался. А сейчас вот Диночка уже ходит вовсю, а Гена только ползать по-настоящему научился biggrin.gif

Лиану с днём рожденья!!! А ворон всяких надо воспитывать, тут Лиана права!
Xiao
13 мая 2016, 14:37

Кукабара написала: Лианочка наконец-то начала сама сидеть. Наверное, потому, что ей сегодня 10 месяцев.
Фото с прогулки. Очень серьезный ребёнок ругается на ворону.

С Днем рождения Лиану и маму! :-) Очень серьезная девочка. И челка суперская! :-)
Xiao
13 мая 2016, 14:38

Безобразная Эльза написала: У нас первые попытки общения между парнями.

Классные какие! :-)
Эстер
13 мая 2016, 16:04
Детишки классные, и по двое, и в одиночку (против вороны)!
Розовый слон
13 мая 2016, 18:10
Близнецы классные! smile.gif
Серьезную Лиану - с мини-ДР! Как быстро растут чужие дети. 3d.gif

А Даня наконец вырастил первый зуб, прорезался в 10,5 месяцев. Вся семья замучала ребенка так, что при очередном "Покажи зуб!" он залез мне чуть не на голову, уткнулся и сидел минут 10, жаловался.
Schteffie
13 мая 2016, 18:16
Аааа, у Ксюши в голове сложился какой-то очередной паззл:
Schteffie
13 мая 2016, 18:18

Розовый слон написала:

Поздравляю с долгожданным зубом!

Безобразная Эльза написала: У нас первые попытки общения между парнями

Ух ты! Хорошие ребята такие smile.gif
Tafi
13 мая 2016, 20:17

OiD написала:
Ксюша прелесть  inlove.gif

Мы сходили к педиатру,  намеряли нам 7700 веса и 66 см роста, одежду покупаю уже 74 размера  3d.gif  facepalm.gif . Руки слегка отваливаются уже.

Ха! wink.gif
Даре вчера исполнилось 6 месяцев. Рост 68 и вес 9800. Бодики некст 9-12 сидят идеально biggrin.gif Вот где руки отваливаются facepalm.gif
За неделю до мини др проклюнулся первый зуб, ровно в 6 месяцев - второй. Научилась ползать назад, заливается дельфином, разговаривает, смеется smile.gif
У невролога, ортопеда и педиатра претензий нет smile4.gif
Tafi
13 мая 2016, 20:19
Из последних совместных фоток:
user posted image
маленькое ЧУДОвище
13 мая 2016, 21:11
А у Саши тоже 2 зуба! Слева внизу уже явно видно полоску, а справа - белая точка. Они мне мерещились уже пару недель, а сегодня отчетливо разглядела!

А еще к нам приехала моя мама в гости, аж на две недели. smile.gif
Саша рыдал, но потом смилостивился, даже на руки к бабушке пошёл. Так что будет и у меня отпуск!
cloudlen
13 мая 2016, 21:41
Всех со всем поздравляю, с ДР, зубами, навыками smile.gif flower.gif
У Милы из новых навыков запихивание треугольника в сортер. Хорошо освоен круг, почти хорошо овал, остальные фигуры сложнее, они с углами.
Xiao
13 мая 2016, 21:57
А я жаловаться. Выключили горячую воду вчера, хнык-хнык. В итоге мытье попы стало целой историей. И уже к вечеру сегодняшнего дня у Полины раздражение. Моя версия - что из-за влажных салфеток J&J. Я их как-то раньше не особо использовала.
В итоге накипятили воды, посидели в тазике, намазали попу судокремом, запаслись терпением. До 21 мая еще далеко. mad.gif

Поделитесь лайфхаками на тему, а?

Нагреватель установить - не особо вариант. У нас очень маленький санузел и без розетки. Не понимаю как туда нагреватель впендюривать.
Эстер
13 мая 2016, 22:29

Сочувствую! Держи всегда наготове тазик и чайник с кипятком. Споласкивай в тазике. Холодную воду она у тебя не терпит?
Schteffie
13 мая 2016, 22:39

Tafi написала: Даре вчера исполнилось 6 месяцев.

Поздравляю!

маленькое ЧУДОвище написала: у Саши тоже 2 зуба!

Нормально прорезались?
Tafi
13 мая 2016, 22:42

Xiao написала: А я жаловаться. Выключили горячую воду вчера, хнык-хнык.

У нас три дня вообще только по ночам была вода mad.gif Грела в чайнике, мыла с трудом. Благо, что Даря какает обычно раз в день.
Tafi
13 мая 2016, 22:45

Эстер написала:
чайник с кипятком.

Можно в термос кипяток наливать.
evpatoria
13 мая 2016, 23:18
Я один раз подмывала холодной - всё прошло отлично, детка не заплакала и не заболела.
Но это было один раз всего, на постоянной основе так делать не стоит, наверно...
В больнице грели воду, наливали в бутылку и как-то корячились, да facepalm.gif
cloudlen
13 мая 2016, 23:22
Можно, наверное, сначала салфетками протереть основную грязь, а потом в тазике сполоснуть. Так воды меньше надо, и проточную воду не обязательно.
OiD
13 мая 2016, 23:51

Я Меррисы фиолетовые использую, попу мою водой и мылом не каждый раз и даже не каждый второй blush.gif , ленюсь, да и тяжело мне одной его удерживать, он же дрыгается smile.gif , от них никакого раздражения.

Поздравляю всех с зубами!
evpatoria
14 мая 2016, 01:00
Может, основное стирать салфетками, а потом сажать детку попой в таз, чтоб смыть салфеточный парфюм? Я бы или в таз сажала, или под краном три секунды споласкивала.
сloudlen, beer.gif
Розовый слон
14 мая 2016, 01:29
Ох, девушки, я поныть. Что-то устала неимоверно, очень тяжело. Даня постоянно требует внимания, совсем не хочет один играть, а хочет, чтобы я за ручку водила его по квартире. Вожу. smile.gif И погода настала хорошая, мы много гуляем, а домашние дела делать стало вообще некогда, у меня получается даже не две, а три смены.
Старший, который по идее мог бы с Даней играть, только мешает, если честно. Он очень неосторожный, вроде и хочет с Даней пообщаться, но сразу заигрывается, начинает стоять на ушах и я просто боюсь, что он мелкого зашибет. Вообще относится к Дане, как к кукле, вырывает у него игрушки, треплет по голове очень неласково, как будто не понимает, что человек живой.
В общем, как-то все неправильно. Одна надежда на отпуск в начале августа, поедем вдвоем со старшим на моря. Но дотуда еще надо дожить.
evpatoria
14 мая 2016, 01:36

Розовый слон написала:

Я думаю (как теоретик, конечно) - не понимает, что неласково и неаккуратно себя ведёт. И ещё ревнует и хочет твоего внимания, поэтому в моменты просветления продолжает политику неласковости. Дальше начнутся драки, и драк этих будет только больше и больше. Мы с сестрой (3 года разницы) дрались до самого моего отъезда на учёбу в др.город. Так что запасайся терпением, Слон...

А про вырывание игрушек - если Гена что-то нашёл интересное, то Дина бросает все свои игрухи и все свои занятия и идёт у Гены отжимать без её спроса взятое 3d.gif Это такая ржака пока что!!!
@lias
14 мая 2016, 01:47
Привет всем!
Столько фоток на последних страницах - красота!
А я редко заглядываю, какая-то неподъемная кучах дел - хороших и разных, и в целом приятных, - навалилась. Форум почитать разве что перед сном удается чуть-чуть.
Главная моя печаль - закончилась халява с утренними бабушко-дедушкиными прогулками. Хнык. Спать на улице Варя отказывается категорически, ей надо на горку, на качели, голубей-ворон-кошек, камушки-цветочки...и залезть повыше. Свекры не справляются. А так было хорошо, два часа свободного времени. Хнык.

Теперь о хорошем. Баська уже неплохо ходит, даже, я бы сказала, бегает. Имеет довольно большой пассивный словарный запас, умеет выражать согласие и несогласие, выполняет простые просьбы, ест ложкой, т.е. может зачерпнуть немного еды и не растеряв донести до рта. Показывает разных животных, некоторых озвучивает. Особенно ей удаются ворона и тигр/лев. И собачка - ав-ав.
2jump.gif
Помогает одеваться - просовывает руки в рукава, приносит ботинки и пытается их приладить на ноги, лишь бы побыстрее пойти гулять.
Когда мы ее первый раз высадили на большущую кучу строительного песка, у ребенка аж дыхание от восторга перехватило. Кстати, есть его она перестала почти сразу же, невкусно, наверное, а вот как научить не тереть глаза грязными руками - большой вопрос.

Короче, лето - это прекрасно! Но утомительно. biggrin.gif
Ах да, ТТХ: 11 месяцев, вес - 8600, рост около 70см, зубов - 2, волос тоже немного.
Кукабара
14 мая 2016, 10:12
Слон, очень тебя понимаю. Лианочка тоже желает только ходить за ручки. Ползать уже не круто и не модно стало среди младенцев. У меня отваливаются спина и руки, и это ещё муж, когда дома, сам ее водит, дает мне отдохнуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»