Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
14 мая 2016, 10:13

Какая Бася умница.
cloudlen
14 мая 2016, 10:31

Розовый слон написала:

Кукабара написала:

Каталки-толкали, не? Мягкий пояс с ручками? Я каталку заказала-таки. Будем с ней гулять smile.gif
cloudlen
14 мая 2016, 10:33

Вот это молодец!!! Вот это девочка! Умница smile.gif
Эстер
14 мая 2016, 11:20
А Оскар не хочет ходить mad.gif , предпочитает ползать (желательно по лестнице вверх), ну за ручки и вдоль дивана ходит - и все.

Третий зуб уже наполовину вылез, но похоже новый где-то готовится - сопли и пятна на щеках тому свидетели.
Schteffie
14 мая 2016, 12:49

Я смачивала холодной водой ватные диски и так протирала попу. Не так неприятно, как проточная холодная вода, кмк.
Schteffie
14 мая 2016, 12:51

Бася молодчина какая. Читаю посты мам старших деток, и удивляюсь - неужели у моей будет так же? Будет ходить, помогать одеваться… А ведь будет smile.gif
Schteffie
14 мая 2016, 12:54
И я похнычу, можно? Мы все заболели, муж принёс вирус, переболел сам, а со вчерашнего дня присоединились мы с Ксенией frown.gif Температуры нет, но ребёнок кашляет-чихает, носом хрюкает. И из-за этого я почти не спала ночью, Ксюша бесконечно просыпалась, я занималась её укладыванием-перекладыванием, эвакуацией соплей, промыванием носа, ну ужас просто facepalm.gif Спала сама пару часов, зомби. И сейчас отправила Ксюшу гулять с мужем, сама рассчитывала поспать, а сон не идёт, обидно.
Розовый слон
14 мая 2016, 13:08

Schteffie написала: И я похнычу, можно? Мы все заболели, муж принёс вирус, переболел сам, а со вчерашнего дня присоединились мы с Ксенией frown.gif Температуры нет, но ребёнок кашляет-чихает, носом хрюкает. И из-за этого я почти не спала ночью, Ксюша бесконечно просыпалась, я занималась её укладыванием-перекладыванием, эвакуацией соплей, промыванием носа, ну ужас просто  facepalm.gif Спала сама пару часов, зомби. И сейчас отправила Ксюшу гулять с мужем, сама рассчитывала поспать, а сон не идёт, обидно.

Держитесь! И выздоравливайте скорее!
Кукабара
14 мая 2016, 13:26

cloudlen написала:

Есть у нас каталка. Она слишком быстро катится, Лианчик падает.
Кукабара
14 мая 2016, 13:29
Кстати, наша девочка очень любит есть сырники и оладушки.

user posted image
маленькое ЧУДОвище
14 мая 2016, 14:21

Schteffie написала:
Нормально прорезались?

Капризничал и ел больше обычного, и все грыззз, даже деревянный стол. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
14 мая 2016, 14:27

Xiao написала:
Поделитесь лайфхаками на тему, а?

Я практически всегда мою попу салфетками, водой - только на ночь.
Вообще нет проблем.
Но девочкам может быть сложнее в этом плане, не знаю.
Может, в тазик из чайника воду горячую и разбавлять холодной?

Но салфетки J&J мне точно не нравятся, от них бывает раздражение.
В Москве использовала Pampers Sensitive, тут - местный бренд для чувствительной кожи, с ромашкой.
Кукабара
14 мая 2016, 21:11
Детки-конфетки. Это мне прислали первые фото с фотосессии.

user posted image
Эстер
15 мая 2016, 09:21
Кукабара, дочки - замечательные!
cloudlen
15 мая 2016, 11:34

Кукабара написала:

angel.gif
У Лианы волосы посветлели, да? Как у старшей было? Ты ее маленькю с черной густой шевелюрой показывала. А потом? Сейчас такие шикарные волосы!!!
Кукабара
15 мая 2016, 13:00

Эстер написала:

Спасибо!

cloudlen написала:

Не, у Лиануша такие же, как были. Полина родилась с черными прямыми волосами, а к году они превратились в золотые кудри. Потом опять потемнели.
Xiao
15 мая 2016, 13:04
Как назло в отсутствие горячей воды Полина какает как из автомата - по 4 раза за день и около полуночи еще просыпается, чего ранее никогда не случалось.
cloudlen
15 мая 2016, 13:35

Кукабара написала: а к году они превратились в золотые кудри. Потом опять потемнели.

Покажи, пожалуйста!
Кукабара
15 мая 2016, 14:17

cloudlen написала:

Я здесь показывала. Перепутала, ближе к двум годам она посветлела. http://club443.ru/t/191278/p/32896844
Но здесь не очень хорошо видно.
Schteffie
15 мая 2016, 17:08

Кукабара написала:

Красивые детки! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
15 мая 2016, 18:59
Кукабара, такие классные сестрички!
А старшая вообще взрослая.
маленькое ЧУДОвище
15 мая 2016, 19:02
А Санчес у нас уже опытный турист, опять ездил на экскурсию на целый день, в горную деревню, на фестиваль дамасской розы.
Очаровал весь автобус, внезапно научился строить глазки и восторженно мяукать незнакомым людям. smile.gif

В профиль на денёк поставлю фото.
cloudlen
15 мая 2016, 20:14

Кукабара написала:
Я здесь показывала. Перепутала, ближе к двум годам она посветлела. http://club443.ru/t/191278/p/32896844
Но здесь не очень хорошо видно.

Спасибо! 4 месяца - просто блеск!
Там весь тред прелестный. У нас уже тоже скоро можно было-стало делать smile.gif
Мы с Миленышем иногда смотрим видео ее младенчества. Мила хочет, интересно, понимает, что это она?
Эстер
16 мая 2016, 00:49

маленькое ЧУДОвище написала: А Санчес у нас уже опытный турист, опять ездил на экскурсию на целый день, в горную деревню, на фестиваль дамасской розы.
Очаровал весь автобус, внезапно научился строить глазки и восторженно мяукать незнакомым людям. smile.gif

В профиль на денёк поставлю фото.

Какой крупный ребенок у тебя! И симпатичный wink.gif
маленькое ЧУДОвище
16 мая 2016, 08:01

Эстер написала:
Какой крупный ребенок у тебя!

Примерно 9 кг и 74 см smile.gif

И - привет Оскару! - вчера он проделал пробное ползание на четвереньках, но снова задом. smile.gif

А ещё мы дали ему клубнику попробовать. Как он морщился! Но рот с готовностью открывал, такой галчонок. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
16 мая 2016, 08:15

cloudlen написала:
Мы с Миленышем иногда смотрим видео ее младенчества. Мила хочет, интересно, понимает, что это она?

У Санечки любимое занятие - разглядывать себя в зеркале. Очень он своему отражению радуется! biggrin.gif Уж не знаю, что при этом понимает...
Schteffie
16 мая 2016, 08:33

маленькое ЧУДОвище написала:

Вырос Саша! Такой симпатяга smile.gif
Schteffie
16 мая 2016, 08:35

cloudlen написала:

Видео с Ксюшиным участием - единственное, что гарантированно её успокаивает, скажем, в поликлинике, или если ей надоедает ехать в машине. Тоже смеётся так! smile.gif
evpatoria
16 мая 2016, 09:47
Диночке и Геночке 14 мая было 11 месяцев! Растут котята!!!
Xiao
16 мая 2016, 12:12

evpatoria написала: Диночке и Геночке 14 мая было 11 месяцев! Растут котята!!!

Ааа какие классные. Поздравляю! :-)
Гена слева?
evpatoria
16 мая 2016, 12:59

Xiao написала: Гена слева?

У нас будет угадайка!!!
cloudlen
16 мая 2016, 13:06

evpatoria написала:

Какие зайки! love.gif Вообще не похожи друг на друга. Точно оба твои? wink.gif

Мила на них так любовалась, что устроила скандал, когда я планшет забирала. Это кризис года, да, если ребенок топает ногами и выгибается, когда не получает желаемое?

Мне стало сложно ребенка кормить. Она хочет сама-сама, да не ложкой, а руками. То есть должна быть подходящая еда кусочками. Надо научиться какие-нибудь котлетки паровые делать, или что-то такое мясное придумать. Сейчас лопает копченого сига, у меня отжала. Он совсем не жирный, но соленый.
Пюре с кусочками не согласна есть вообще, однородное пюре ест только когда в руке другая еда, и она ее между делом кусает. В общем, раньше было гораздо проще. redface.gif
cloudlen
16 мая 2016, 13:08

evpatoria написала:
У нас будет угадайка!!!

Дина с зубами biggrin.gif wink.gif , Гена справа. Да я бы и без видимых зубов угадала smile.gif
Schteffie
16 мая 2016, 13:12

Поздравляю! Такие классные и такие разные! А на кого кто из них похож?
Эстер
16 мая 2016, 13:28
Дина слева, Гена - справа!

Оба милые детишки!
Эстер
16 мая 2016, 13:32

cloudlen написала:
Какие зайки! love.gif Вообще не похожи друг на друга. Точно оба твои? wink.gif

Мила на них так любовалась, что устроила скандал, когда я планшет забирала. Это кризис года, да, если ребенок топает ногами и выгибается, когда не получает желаемое?

Мне стало сложно ребенка кормить. Она хочет сама-сама, да не ложкой, а руками. То есть должна быть подходящая еда кусочками. Надо научиться какие-нибудь котлетки паровые делать, или что-то такое мясное придумать. Сейчас лопает копченого сига, у меня отжала. Он совсем не жирный, но соленый.
Пюре с кусочками не согласна есть вообще, однородное пюре ест только когда в руке другая еда, и она ее между делом кусает. В общем, раньше было гораздо проще.  redface.gif

Вчера мы с Оскаром ходили в японский ресторан. Я ему взяла тарелочку японской вермишели. Но он сначала ел ее руками, а потом только с палочек !!!! То есть я брала лапшу палочками, давала ему конец лапшины в рот, а остальное перед лицом поддерживала на весу (!!!), пока он ел начало. Вот это был цирк с конями!

Еще я стратегически принесла с собой нарезаную грушу, это его заняло минут на 15. Ел руками.
Безобразная Эльза
16 мая 2016, 14:11

маленькое ЧУДОвище написала: Pampers Sensitive,

Мы их тоже пользуем. Минимум раздражений.
Кукабара
16 мая 2016, 17:54
Дина и Гена на пикнике чудесные.

Лиана царапается и щипается ужасно. А если ей говоришь нельзя, плачет. Я уже вся изодранная и в синяках от ее щипков. facepalm.gif
Розовый слон
16 мая 2016, 18:49

Ай, какие классные! Поздравляю!
Розовый слон
16 мая 2016, 18:53

cloudlen написала:
Пюре с кусочками не согласна есть вообще, однородное пюре ест только когда в руке другая еда, и она ее между делом кусает. В общем, раньше было гораздо проще.  redface.gif

Ого, самостоятельная какая барышня.
А Даня со своими 0,2 зуба так и ест все полностью блендерное, кусочки вообще прожевать не может. Если где-то попадается случайно - морщится и валяет кусочек за щекой, пока я пальцем не достану. 3d.gif Свежие фрукты только в нибблере.
Ест как раньше, открывает рот и ждет, что туда что-то придет.
evpatoria
16 мая 2016, 19:12
Мои есть не хотят. Ни в какую. Едят со скрипом и только когда прям капитально голодные. В других случаях ждут смесь.
cloudlen
16 мая 2016, 19:59

Розовый слон написала:

Радуйся пока! Это ж так удобно smile.gif
Пойду в магазин за бананами, это самая идеальная еда, легко кусать, нравится, и большой объем самостоятельно можно съесть. А грызть другие фрукты/овощи ММ согласна, но только насытиться никак. Банан она целый может съесть, а, например, яблоко только пару долек, потом надоедает и больше не хочет. Я уж не говорю про морковку 3d.gif
Ложкой ей теперь требуется самой зачерпывать facepalm.gif Это гораздо хуже, чем самостоятельно в рот отнести. Потому что она зачерпывает и НЕ несет, а сначала просто трясет facepalm.gif
Сейчас "ела" мою курицу facepalm.gif Засунет кусочек в рот, потом обратно в руку, потом опять в рот facepalm.gif Сколько-то, конечно, съела. Но больше, по-моему вокруг насорила.

Короче на ура идут бананы, макароны, сыр (причем твердые сорта ест, фету ест, а моцареллу ни за что). Все. Остальное все хуже.
evpatoria
16 мая 2016, 20:06
Сегодня Гена меня поразил в самое сердце. Съел целую порцию каши! Обычно они на двоих порцию съедают, а тут он что-то задумался - и съел всё один. Удивительно было!

А ещё в плане поныть. Дети стали просыпаться вч 5 утра. Сегодня вот в 5.08 кабачки уже плясали. Я против. Я так не договаривалась! Очень, очень мне это не нравится. Спали б до 7 хотя бы, было б замечательно!
Xiao
16 мая 2016, 22:46

evpatoria написала: ёДети стали просыпаться вч 5 утра.

Просто просыпаются и тусят? А ложатся во сколько? У меня Полина одно время рано утром просыпалась, но сначала потому что сопли-слюни-кашель, или вот как сейчас - срочно надо какать. А если все хорошо - то строго спит до 7:30 плюс-минус. То есть всегда есть причина для ранних пробуждений, и как только она устранена, все возвращается ттт чтоб не сглазить :-)
Розовый слон
16 мая 2016, 23:13

cloudlen написала:

Помнится, со старшеньким было так же. Кормила его с ложечки лет до двух точно, не хотел есть сам. Да и вообще "я сам!" было очень эпизодически и быстро прошло. Хотя я наоборот старалась его как можно раньше приучить к самостоятельности.
маленькое ЧУДОвище
17 мая 2016, 07:52

Эстер написала:
Но он сначала ел ее руками, а потом только с палочек !!!! То есть я брала лапшу палочками, давала ему конец лапшины в рот, а остальное перед лицом поддерживала на весу (!!!), пока он ел начало. Вот это был цирк с конями!

Фотографировала? biggrin.gif

Сашу пальчиковая еда вообще пока что не интересует, печенье он согласен облизывать из моих рук, а сам взять не пытается.
Когда попытается - буду кормить его в ванне, голышом! 3d.gif

Ещё он научился высовывать язык и говорить "бееее".
И приветствовать родственников или просто симпатичных ему персонажей адресными "э!" и улыбками. smile.gif
Скандалить при виде незнакомцев перестал.
А вчера побывал на экскурсии в средневековом замке (на мне в кенгурушке лазил по крышам, подвалам и рыцарским залам) - так радовался и верещал, что распугал им всех привидений. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
17 мая 2016, 07:54

Сладкая парочка!
Такие похожие и такие разные. smile.gif
evpatoria
17 мая 2016, 09:29

cloudlen написала: Дина с зубами  biggrin.gif  wink.gif  , Гена справа.

flower.gif

Schteffie написала: А на кого кто из них похож?

Гена становится очень похож на моего папу - черты лица, тонкие косточки, голубые глаза и кудрявые волосы. А Дина не понять на кого похожа - в самом раннем младенчестве на меня была сильно похожа, а сейчас уже меньше, сейчас уже вся из себя своя собственная smile.gif
Сегодня котята спали до 6 часов. Ною дальше, пока в 7.30 не начнут вставать biggrin.gif
Эстер
17 мая 2016, 10:06
Оскар тоже заладил вставать в 6 утра (или даже в 5 50), бросается поесть, и все - уже не засыпает. Правда в качестве одолжения biggrin.gif он спит с 8 30 вечера до 3 30 утра без просыпания. И на том, как говорится, спасибо.

В общем, я хотела к году сворачивать грудное кормление, и я вижу перспективу к этому (но конечно ровно 23-го не сверну еще, без шансов), но думаю, что все получится неплохо. Вот только 3-часовое утреннее пробуждение надо "добить".
Эстер
17 мая 2016, 10:07
Вчера папа доложил, что четвертый зуб (второй сверху) тоже прорезался! Мне Оскар его не показал, конечно. Но я на слово верю biggrin.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»