Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Эстер
17 мая 2016, 10:09

маленькое ЧУДОвище написала: Фотографировала?

Чем?! Я же палочки держала! Вроде меня снимали на видео в это время, но я не знаю, попал ли в кадр именно процесс поедания палочками, или просто засасывание макарон в рот.
cloudlen
17 мая 2016, 11:47
Ранние утренние просыпания - это жесть! У нас такого нет, но сон тоже стал хуже, просыпается несколько раз за ночь. И на ночь приходится укладывать. Иногда по пол часа, из которых последние минут 10 уже хнычет. frown.gif
А сейчас не захотела подремать со мной вместе в гамаке. Я так рассчитывала, так как сама не выспалась, да и Миле сегодня хорошо бы 2 раза поспать, чтобы в детский клуб бодрой поехать. А фигу!
Кукабара
17 мая 2016, 17:46
А я теперь неработающая. Нашу компанию закрыли, завтра все приходят в последний раз, чтобы получить увольнительные письма и все. Конечно, будут компенсации, бонусы и т.п. и еще несколько месяцев буду получать пособие по безработице.
Безобразная Эльза
17 мая 2016, 17:57
Ну вы и балувани. Подъём в 6 утра вам не подходит. smile.gif 4 утра - вот выбор Барбосиков.
cloudlen
17 мая 2016, 18:48

Кукабара написала: А я теперь неработающая. Нашу компанию закрыли, завтра все приходят в последний раз, чтобы получить увольнительные письма и все. Конечно, будут компенсации, бонусы и т.п. и еще несколько месяцев буду получать пособие по безработице.

Ох frown.gif Сочувствую!!! Очень жаль frown.gif
Так неожиданно? Надеюсь, найдешь новую работу, еще лучше прежней smile.gif
cloudlen
17 мая 2016, 18:57

Безобразная Эльза написала: Ну вы и балувани. Подъём в 6 утра вам не подходит. smile.gif 4 утра - вот выбор Барбосиков.

А ложатся? И когда потом на дневной сон засыпают?
evpatoria
17 мая 2016, 19:22

Безобразная Эльза написала:

У моих котят в возрасте барбосиков был выбор спать с 18 вечера до 8-9 утра! Вот это жизнь была!!! Куда что делось - непонятно!!!
Динушик сегодня асфальт топтала smile.gif Асфальт она одобрила! Песок и траву не одобряет категорически. А Гешик в коляске тусил, раз ходить не хочет tongue.gif
Ещё я поверила прогнозу погоды и тепло оделась сама и детей тепло одела, а на улице оказалась жара redface.gif Так что по пути пришлось детей раздевать и они тусили в одних бодиках biggrin.gif Смотрелись странно biggrin.gif
Schteffie
17 мая 2016, 19:33

cloudlen написала: приходится укладывать. Иногда по пол часа

Вы балувани-2 smile.gif Мы раньше Ксению укладывали и по два часа biggrin.gif Сейчас всего полтора месяца, как она начала укладываться сама. Может побеситься перед сном, но потом сама ложится, слава ему.

Кукабара написала: А я теперь неработающая. Нашу компанию закрыли, завтра все приходят в последний раз, чтобы получить увольнительные письма и все. Конечно, будут компенсации, бонусы и т.п. и еще несколько месяцев буду получать пособие по безработице.

Ох блин, это неожиданно произошло? Желаю найти новую хорошую работу!
Schteffie
17 мая 2016, 19:39
У Ксюши новая фишка: находит опору, встаёт на колени и стоит как суслик маленький biggrin.gif Отпускает опору, балансирует и падает, только успеваю её ловить smile.gif
Розовый слон
17 мая 2016, 19:53

Будешь искать новую работу? А пока отдыхай, Лиана в яслях, а ты дома одна, почти отпуск.
Розовый слон
17 мая 2016, 19:59
Для статистики: Даня укладывается в промежуток с 22:00 до 22:30, ест смесь в 00:30 не просыпаясь. Потом просыпается в промежутке от 7 до 8, пьет кефир, выкидывает бутылку и спит дальше. Финально просыпается около 10.
Первый сон с 13:30 до 15, второй с 18 до 19.
Кукабара
17 мая 2016, 21:39

cloudlen написала:

Schteffie написала:

Розовый слон написала:

Очень неожиданно. Весь процесс занял 2 недели. У нас была большая компания, 300 сотрудников. 2 недели назад уволили генерального, после этого поползли конечно слухи, говорили разное: что будут уольнять, что будут оставлять, что будет релокейшн и т.д. В итоге, вчера сказали точно, что сегодня-завтра мы получим уведомление об увольнении. А сегодня уже назначили на завтра время беседы для каждого.
Посижу дома месяц, потом посмотрим.
Грустно так, все такие "свои" уже стали. Буду скучать. У нас коллектив очень хороший был и работу свою мы любили.
маленькое ЧУДОвище
17 мая 2016, 22:30

Кукабара написала:
Очень неожиданно. Весь процесс занял 2 недели.

Ничего себе, жёстко.
маленькое ЧУДОвище
17 мая 2016, 22:32

Schteffie написала: У Ксюши новая фишка: находит опору, встаёт на колени и стоит как суслик маленький  biggrin.gif Отпускает опору, балансирует и падает, только успеваю её ловить  smile.gif

Ксюша затейница. smile.gif

Саша абрикос попробовал, так вкусно ему было, что аж смеялся!
Xiao
17 мая 2016, 22:44

Розовый слон написала: Для статистики: Даня укладывается в промежуток с 22:00 до 22:30, ест смесь в 00:30 не просыпаясь. Потом просыпается в промежутке от 7 до 8, пьет кефир, выкидывает бутылку и спит дальше. Финально просыпается около 10.
Первый сон с 13:30 до 15, второй с 18 до 19.

Не распорядок, а мечта :-)

cloudlen
17 мая 2016, 22:45

Schteffie написала:

У Милы со сном проблем не было, за исключением нескольких периодов отработки навыков. Тогда я ее фиксировала, чтобы не ползала и не вставала. Но сейчас никаких навыков не отрабатывается, поэтому непонятно, что за фигня?
2 часа у нас тоже раз или два было, но это ж не подряд два часа. Это пытаешься положить - не хочет - фиг с тобой, играй - опять спать кладешь. Но вот сегодня был час непосредственно укладывания redface.gif mad.gif
Метод оставить проораться использовать не хочу. Но ребенка, который сам и сразу/почти сразу засыпает, хочу обратно.
Интерет пишет, есть кризисы примерно в год, может это он и есть.
Безобразная Эльза
18 мая 2016, 04:12

cloudlen написала:
А ложатся? И когда потом на дневной сон засыпают?

Засыпают после кормления в 21-00. Вот уже неделю стараюсь перевести их на одно ночное кормление в 1-00, а потом в 5-00, но пока побеждают они и едят и в полночь, и в три. Дневной сон только на прогулках с 10 до 12, с 13 до 15 и с 16 до 18. Если погода гулять не позволяет, то дома почти не спят днём. Со следующей недели перееезжаем жить за город, может на свежем воздухе что-то наладится.
маленькое ЧУДОвище
18 мая 2016, 07:26

Дневной сон только на прогулках с 10 до 12, с 13 до 15 и с 16 до 18.

Круто вы, целый день на улице.
Ты сама столько гуляешь или бабушки-дедушки?
Безобразная Эльза
18 мая 2016, 08:28

маленькое ЧУДОвище написала:
Круто вы, целый день на улице.
Ты сама столько гуляешь или бабушки-дедушки?

Пару раз бабушка, один я, если по дому что-то сделать надоб или наоборот, если готовить не надо.
В доме днём больше часа они не спят. Да и на улице коляска не должна останавливаться, иначе плач.
cloudlen
18 мая 2016, 09:44

Хм, странный очень режим. Смотри, что получается: ночью с 21 до 5 - 8 часов с несколькими просыпаниями (просыпания -ок, 8 часов мало). Потом очень длинное 5!!! Часов время бодрствования. А потом 3 время бодрствования всего по часу, такой блок из 6 часов сна (или если считать сон + ВБ, то тоже 8 часов, только просыпания не только поесть, как ночью, а на целый час). В сумме 14 часов, что тоже маловато.
Может, зря вы их так старательно коляской укачиваете в сон днем? Я понимаю, с двумя сложнее. Но может попробуете какую-нибудь Трейси Хогг, с ее циклами ПАСС (питание-активность- сон- свободное время родителей). Ее очень многие хвалили, и разумного в ее книжке много.
Эстер
18 мая 2016, 09:57
Эльза, а не рано вы на одно кормление замахиваетесь? Они же маленькие еще, вон весь день спят.

Оскар только к 11 месяцам согласился на 1 кормление ночью biggrin.gif . И то, мне пришлось на этом настоять.

Сейчас я правда хочу и его исключить, но наверное какое-то время подержится такой режим.

Безобразная Эльза
18 мая 2016, 10:07
Они весь день спят только в коляске на улице. И не весь, а от 4 до 6 часов всего. Если не в коляске, то днём спать вообще не будут, а только ныть и ныть. Вот и сейчас с мужем по очереди таскаем кроватку с детьми по комнате, чтобы Денис помолчал чуть-чуть.
Ночью Игорь уже одно кормление принимает на ура, Денис через раз.
cloudlen
18 мая 2016, 10:16
Так если они в этом возрасте 5 часов не спали, они дико усталые, переутомление и перевозбужденные. Сложно заснуть. frown.gif Первый сон обязательно надо сдвинуть пораньше, если пробуждение такое раннее. Ночные кормления я бы тоже пока не трогала, сначала с режимом более-менее разобраться надо.
Безобразная Эльза
18 мая 2016, 10:19
Я не знаю как их уговорить поспать с 5 до 9. Укачивания не помогают. Выходить в 6 утра на улицу с коляской я физически не в силах.
cloudlen
18 мая 2016, 10:30

Безобразная Эльза написала: Я не знаю как их уговорить поспать с 5 до 9. Укачивания не помогают. Выходить  в 6 утра на улицу с коляской я физически не в силах.

Понимаю. Ты сама-то хоть спишь ночью ввместе с барбосиками? И днем иногда?
В 8 выходить гулять? Они ж до 10 всё равно уже, наверное, хнычут много, так как устали.
Если вы скоро за город, проще станет. Надеюсь smile.gif Или там бабушек/дедушек не будет?
Эстер
18 мая 2016, 10:31
Когда Оскар заладил просыпаться в 3 30 - 4, и не спать, помогал такой трюк: я снимала с него памперс, клала в качалку или на коврик, и читала нму вслух минут 40 biggrin.gif . Потом надевала обратно штаны (и памперс), и кормила немного. Он нагревался и засыпал.

Дело было летом, правда в Шотландии летом тоже холодно. И вообще в 3-4 утра не жарко.
evpatoria
18 мая 2016, 12:17
Да, мои двойнята спали гораздо лучше барбосиков!
Как-то со снами у нас не было особых проблем. Ну или я забыла уже smile.gif
Но я читала Трейси Хогг и точно помню, что учила самостоятельному засыпанию. И настаивала на синхронности режимов. И регулярный сон по 40 минут всегда считала отличной штукой и была от души благодарна детям, что хоть по 40 минут спят, но зато - синхронно и гарантированно!!!
Сейчас, в 11 месяцев, дети по-прежнему спят синхронно, и так же 40 минут, редко когда дольше.

И про одежду для сна хотела написать ещё. Сама я по ночам мёрзну и люблю ватное тяжеленное одеяло. Но ещё во время беременности смотрела передачи Комаровского, где он говорил, что детям комфортно при +18 +20. И ведь им реально комфортно!!! Мы вечером включаем сплит на 20 градусов, и дети спят в одних бодиках! Они даже пелёнки с себя скидывают! Я в шоке с них, конечно, но им явно хорошо. Так что дети спят в своём собственном уюте, а я мёрзну как цуцык biggrin.gif
Schteffie
18 мая 2016, 14:44
В очередной раз поражаюсь детскому сну: у нас соседи делают ремонт, стоит страшный грохот, выламывают стены, работают перфоратором. И среди этого шума Ксюша спит как ни в чем не бывало! А иной раз кашлянуть невозможно biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
18 мая 2016, 17:39

cloudlen написала:
В 8 выходить гулять?

+1
Или дома в коляске покатать, если работает именно укачивание. Белый шум включить.

И дневные бодрствования увеличить с одного часа до полутора-двух.
cloudlen
18 мая 2016, 17:47

evpatoria написала:

Надо же, какие стойкие! А ты ведь писала, что кто-то из них любил засыпать в тепле. Гена, вроде. А вообще у Комаровского не имеется в виду, что спать в холоде раздетыми. Важно, что прохладно. Но пижаму и одеяло никто не запрещает.
У нас в спальне примерно 21-22, Мила спит в пижаме и спальном мешке (тонкий флис +хб подкладка).
У Хогг не только про самостоятельное засыпание, но и еще про режим блоками. Я бы, наверное, мальчикам Эльзы, сначала бы режим попыталась приемлемый сделать, потом чтоб спали в стоячей коляске (даже если сначала укачать), потом чтоб сами засыпали, и только потом уже с ночной едой разбираться. Сказать, конечно, проще чем сделать. Но уж очень режим для малышей неподходящий. Да и для родителей малышей тоже.
маленькое ЧУДОвище
18 мая 2016, 17:47

Эстер написала: Когда Оскар заладил просыпаться в 3 30 - 4, и не спать, помогал такой трюк: я снимала с него памперс, клала в качалку или на коврик, и читала нму вслух минут 40  biggrin.gif .

Ябысдох.

От себя порекомендую другой трюк: не подходить, пока не хнычет. Даже если не спит, когда надо спать.
(Лично я при попытках младенца разгуляться среди ночи пряталась от него в туалете, потому что там звукоизоляция хорошая, а у меня нервы ни к черту. То есть плач бы я услышала, а просто возню - нет. Помогало сначала его покормить, а потом оставить одного в кроватке и полчасика не трогать, он немножко играл и спал себе дальше. Потом очень быстро сообразил, что ночью просыпаться незачем, покормят и во сне, если надо, а играть одному в темноте и тишине скучно.)
cloudlen
18 мая 2016, 17:55
Мила сегодня чуть не подавилась крышкой от детской лейки mad.gif
Мне дали в подарок к покупке набор для песочницы, с логотипом производителя детского питания. И у лейки крышку оказалось можно снять зубами. mad.gif
Мила вообще вполне может что-нибудь мелкое во рту держать, если случайно найдет. Но эта крышка оказалась слишком большой. Ее в итоге просто вырвало mad.gif Я тоже виновата, не подумала, что лейку можно разобрать. Но производители-то чем вообще думали? Набор для самых маленьких!
Безобразная Эльза
18 мая 2016, 18:00
Спасибо за рекомендацию Хогг, я прочитаю.

cloudlen написала:
Понимаю. Ты сама-то хоть спишь ночью ввместе с барбосиками? И днем иногда?
В 8 выходить гулять? Они ж до 10 всё равно уже, наверное, хнычут много, так как устали.
Если вы скоро за город, проще станет. Надеюсь smile.gif  Или там бабушек/дедушек не будет?

Я ночью встаю один раз, сцедиться. Ну и раза три подскакиваю за ночь если ктото из детей кричит громко. Ночное кормление берет на себя дежурящая бабушка, так как у нас всего два спальных места - супружеская кровать и диван в детской. Утром кормим обычно уже с бабушкой вместе, так как просыпаются они уже одновременно. Так что часов 5-6 сна я получаю в сумме.
За городом будут мои родители, так что не пропаду. Там уже точно во двор их с рассветом выкатывать буду, там проще.
Безобразная Эльза
18 мая 2016, 18:11

И дневные бодрствования увеличить с одного часа до полутора-двух.

cloudlen написала: У Хогг не только про самостоятельное засыпание, но и еще про режим блоками. Я бы, наверное, мальчикам Эльзы, сначала бы режим попыталась приемлемый сделать, потом чтоб спали в стоячей коляске (даже если сначала укачать), потом чтоб сами засыпали, и только потом уже с ночной едой разбираться. Сказать, конечно, проще чем сделать. Но уж очень режим для малышей неподходящий. Да и для родителей малышей тоже.

А сколько тогда должен быть перерыв между кормлениями? Мальчики днём желают кушать каждые 3 часа, а лучше бы и почаще. Получается, покормила, полтора часа бодрствования, т.е. хныкания и желания исключительно на ручки, и через 30 минут - час снова кормить? Я пыталась увеличить промежутки между кормлениями, куда там. С радостью едят больше, но все так же часто.
Вечером они засыпают сами, прямо по Хогг. Проблема с газиками, которые не дают спать после полуночи, привычкой есть каждые три часа и ночью, и метеозависимостью, из-за чего с полуночи до утра стоны и верчения.
Кстати, они уже не такие маленькие. Игорь на сегодня 63 см и 6700 кг, Денис 61 см и 5700 кг. Скоро 4 месяца.
evpatoria
18 мая 2016, 18:39

cloudlen написала:

Гешик одно время мёрз, да, постоянно его в одеяло кутала. Но этот период уже давно прошёл и сейчас им обоим чаще жарко, чем холодно.

Кормила я по требованию всегда, что смесью, что грудью. И ели сколько хотели. Никогда не заморачивалась, разве что расход смеси ужасал biggrin.gif Нормальные дети, всё отлично у них.
Сегодня измерили и взвесили. Диночка 9730 и 71 см, Генушка 8715 и 73 см.
cloudlen
18 мая 2016, 18:46

Ох, 5-6 часов, да еще не одним куском frown.gif Тяжело, держись! Хорошо, если родители помогут smile.gif
Вот сайт с нормами
http://baby-sleep.ru/razdely-sajta/besplatnye-materialy
Смотри, в 4 месяца ВБ 1,5-2 часа всего. Можно и больше, конечно, если потом проблем нет. Если что, у нас всегда ВБ было больше норм, но и на 2, и теперь на 1 сон она раньше среднего перешла. Бардак только в 1-2 месяц был. Сначала все время спала, потом не предсказуемо спала, но как-то все само наладилось smile.gif А тебе придется усилия приложить, но что делать. Удачи!
маленькое ЧУДОвище
18 мая 2016, 18:58

А сколько тогда должен быть перерыв между кормлениями?

Грудью - по требованию, смесью - примерно 3 часа.

Но я бы от сна начинала режим выстраивать, не давала бы перегуливать днем. Еду легче подстроить в интервалы.
evpatoria
18 мая 2016, 19:13
Вот да, за ВБ лучше следить. Уставший ребёнок может часами ныть и канючить, а уснуть не сможет. Это тоже Гена любил продемонстрировать...
cloudlen
18 мая 2016, 19:20

Но я бы от сна начинала режим выстраивать, не давала бы перегуливать днем. Еду легче подстроить в интервалы.

Да. И 3 часа +/- вполне могут быть. Поели-поиграли-поспали 1,5+1,5, например, или 2+1. Ну а если поспали подольше, то и ладно smile.gif
Эстер
18 мая 2016, 22:07

А сколько тогда должен быть перерыв между кормлениями? Мальчики днём желают кушать каждые 3 часа, а лучше бы и почаще. Получается, покормила, полтора часа бодрствования, т.е. хныкания и желания исключительно на ручки, и через 30 минут - час снова кормить? Я пыталась увеличить промежутки между кормлениями,  куда там. С радостью едят больше, но все так же часто.
Вечером они засыпают сами, прямо по Хогг. Проблема с газиками, которые не дают спать после полуночи, привычкой есть каждые три часа и ночью, и метеозависимостью, из-за чего с полуночи до утра стоны и верчения.
Кстати, они уже не такие маленькие. Игорь на сегодня 63 см и 6700 кг, Денис 61 см и 5700 кг. Скоро 4 месяца.

Ты ведь бутылочками кормишь (смесью, сцеженным)? Тогда 3 часа вроде по стандарту. Я кормила грудью - по требованию. Иногда каждые два часа ребенок требовал (как раз в период 3-4 месяцев). И днем, и ночью, точно как у тебя.

cloudlen
18 мая 2016, 22:23
Мила сегодня спала один сон, притом очень короткий (так получилось, заснула в машине, а потом все, отказалась). Но как ни странно весь день была в пре отличнейшее настроении, вообще не ныла (только вечером чуть-чуть, когда ей хотелось на компе кнопочки нажимать, а я не давала).
А еще у нас сегодня была "прическа" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
   Спойлер!

user posted image
cloudlen
18 мая 2016, 22:23
Так очень большое фото получилось?
Schteffie
19 мая 2016, 13:36

cloudlen написала:

Прическа - класс! Мила чудесная smile.gif
Розовый слон
19 мая 2016, 15:55
Мы сегодня влетели под ливень, так обидно.
Вышли погулять, светило солнышко, а потом упс. Ребенок не промок, я частично. Самое противное, что пока я топала домой - Даня уснул в коляске. Оставаться на улице и дать ему поспать под этим водопадом я не решилась, а пока поднимались домой, он конечно пооснулся. Лежит теперь на балконе, ноги задирает. Итого первый сон - 10 минут. Что-то будет дальше.
Розовый слон
19 мая 2016, 19:00
Ну собственно, все оказалось и не так страшно, доныл до второго сна и отрубился едва я его на балкон отнесла. Пью чай, отхожу.
Schteffie
19 мая 2016, 19:14

Розовый слон написала:

Поздравляю wink.gif
А мою улыбашку как подменили - три дня ноет и ноет, плачет, с трудом засыпает днём… Сегодня просто апогей, дважды пыталась выйти гулять - рыдает в коляске, удалось только из двора выехать и все frown.gif Дома рыдала тоже, спать хотела и не могла, грудь не брала, капец какой-то! Я не выдержала и дала ей половинную дозу панадола - отрубилась бедняжка. И в этот самый момент соседи начали сверлить стену facepalm.gif Но это было уже не важно - спит зайчик уже 1,5 часа.
Может, зубы верхние, а?
Ackmn
19 мая 2016, 20:09

Schteffie написала:

У меня такое же было с дочкой на прошлой неделе. И на зубы думали и на живот.. А в одну ночь вообще не смогли уложить, даже сидя у меня на руках не давала мне присесть. Уснула после тайленола. Догадалась, что больше всего кричит в горизонтальном положении. Доктор подтвердил мои опасения , что это ушная инфекция. Пили антибиотики. Надеюсь, что у вас её нет, но на всякий случай имейте в виду.
Schteffie
19 мая 2016, 20:16

Ackmn написала: Доктор подтвердил мои опасения , что это ушная инфекция. Пили антибиотики. Надеюсь, что у вас её нет, но на всякий случай имейте в виду.

Уши проверяла, на домашнем уровне, вроде бы спокойно. Ттт, хоть бы не заболела Ксюша.
Schteffie
19 мая 2016, 21:01
Да, и ночью она спит нормально. Чзч какое-то.
Эстер
19 мая 2016, 22:22
Оскар тоже поддержал "неспящий" флешмоб - встал в 5, утром поспал 35 минут, днем - тоже чуть меньше часу- и все, больше не уснул. Сейчас сидит, кряхтит.

Зуб у него вроде уже прорезался, так что на что свалить - сама не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»