Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
20 мая 2016, 12:59
Ребус с поведением Ксюши решился вечером, когда её оччень красиво посыпало. В итоге вирусная экзантема, скорее всего, парвовирус. Лечим.
Из хорошего - очень нравится пить сладкие лекарства, прямо ползёт к ложке, заинька моя.
А, и зубы тоже лезут, да smile.gif У нас фулл хаус.
Безобразная Эльза
20 мая 2016, 13:05
Ксюше скорейшего выздоровления!
Schteffie
20 мая 2016, 13:25

Безобразная Эльза написала: Ксюше скорейшего выздоровления!

Спасибо!
Розовый слон
20 мая 2016, 15:16
Как все-таки хорошо иметь подрощенного ребенка!
Случился тут у Дани запор небольшой. Так я его накормила пюрешкой с черносливом, яблочко свежее в нибблере дала на закуску - вуаля, была проблема и нет проблемы, только отмыть осталось. А помните наши мучения первых трех месяцев - брррр, лучше не вспоминать.
Ackmn
20 мая 2016, 16:11

Schteffie написала:

Скорейшего выздоровления Ксюше! У нас это тоже плавно в зубы перетекло, но вот бугорок появился на нижней челюсти, а дальше глухо... А то что лекарство пьёт -это замечательно. Нам сначала один антибиотик прописали, Милу от него рвало фонтаном. И очень трудно было влить в неё нужную дозу, плевалась. Позвонила чтобы поменять, меня типа успокоили что это нормальная реакция. Но как-то меня такое дважды в день в течении 10 дней не устраивало... Поменяли на другой-сладкий. Вот его давать было одно удовольствие и всего три дня. Правда какать стала как маленькая по двадцать раз в день, но вроде уже и это проходит...
cloudlen
20 мая 2016, 16:28
Ксюше выздоравливать!!!
Лекарства дааа, сейчас вкусные. Я шприцами давала. К панадолу прилагался шприц вообще без носика, к антибиотику с носиком и подходящей крышечкой к банке, чтобы просто отмерять не открывая. И то и то очень вкусное smile.gif
cloudlen
20 мая 2016, 16:33
Приехала наша ходилка-каталка. Так как это подарок на ДР, то интерактивную панель я пока спрятала. А саму ходилку дала. Отличная вещь! Задние колеса можно почти заблокировать, крутятся слабо. Значит ходить можно спокойно. А не так, что толкнул, толалка быстро убежала, ребенок носом бумс.
Только разворачиваться Мила еще не научилась, это мне делать приходится. Планирую пойти ходить на асфальт smile.gif
cloudlen
20 мая 2016, 16:36
Чьи дети спят без спальников? Как вы проблему застрявших ног решаете? У нас вчера спальник не успел высохнуть к вечеру. Так я много раз застрявшие ноги доставала, мне очень не понравилось.
Розовый слон
20 мая 2016, 19:47

cloudlen написала: Чьи дети спят без спальников? Как вы проблему застрявших ног решаете? У нас вчера спальник не успел высохнуть к вечеру. Так я много раз застрявшие ноги доставала, мне очень не понравилось.

Даня спит без спальника. Сам ноги засовывает, сам вытаскивает, на помощь не зовет.
маленькое ЧУДОвище
20 мая 2016, 21:38

Розовый слон написала:
Даня спит без спальника. Сам ноги засовывает, сам вытаскивает, на помощь не зовет.

Саша тоже сам, хоть в спальнике, хоть без.
Ногу во сне ему непременно надо задрать на бортик, а другую ногу просунуть меж прутьев.
И в коляске во сне тоже так: одну на бампер, другую высунуть наружу, да подальше.

А сегодня мы лазали по археологическим раскопкам и пробили колесо коляски. frown.gif
Но Санечке было ужасно весело.

В свободное от экскурсий время, которого у Санчеса совсем мало, он начал немножко ползать на четвереньках и почти садится.
То есть, если дать ему палец, он подтягивается и сидит вообще без опоры, а сам без помощи усаживается полубоком.

Ещё его покусали комары. frown.gif
Я думала, что комары, пока не прочитала про Ксюшину сыпь.. Парюсь.

Кукабара
20 мая 2016, 22:09
Лиана спит без спальника. На животе, ноги под себя поджимает, поэтому ниоткуда их вытаскивать не нужно.
cloudlen
20 мая 2016, 22:32
Когда Мила была маленькой, она спала себе спокойненько или на спине, или на боку закинув голову. И я вообще не понимала, зачем нужен спальник.
Сейчас же она так вертится, и в таких странных позах спит: и ноги поджимает, и поперек кровати переворачивается, и дугой какт-то выгибается. Так что ей в спальнике гораздо удобнее. И ноги опять же не пролезают между прутьев кровати.
маленькое ЧУДОвище
20 мая 2016, 22:42

cloudlen написала:Так что ей в спальнике гораздо удобнее. И ноги опять же не пролезают между прутьев кровати.

Саше спальник ни разу не мешает куролесить. Он в нем даже ползать умеет, а уж ноги высовывать вообще плевое дело.
Schteffie
20 мая 2016, 22:54

маленькое ЧУДОвище написала:
Я думала, что комары, пока не прочитала про Ксюшину сыпь..  Парюсь.

Наверное, у Саши все-таки комары. У Ксюши сыпь обильная, она у нас такой леопардик маленький frown.gif
Сегодня она проспала целых три часа днём, и ещё по часу утром и вечером. Отсыпалась, бедная, за три дня дурдома.
cloudlen
20 мая 2016, 22:58

маленькое ЧУДОвище написала:
Саше спальник ни разу не мешает куролесить. Он в нем даже ползать умеет, а уж ноги высовывать вообще плевое дело.

Куролесить не мешает, но ноги между прутьями не протолкать.
Хм... Теоретически, можно, но почему-то раньше Мила этого не делала. Вчера только. А потом с непривычки возмущалась и мне приходилось их вытаскивать.
Ползать, стоять и ходить - это в спальнике тоже можно.
Белая и пушистая мехом внутрь
20 мая 2016, 23:08
Почитала обсуждение про сон. У нас в неполные два месяца Агнюша спит 12-13 часов в сутки. Бывает больше только, когда в гости за город ездим и коляска весь день на улице. Ночью спим с полуночи часов 8-9 с одним пробуждением на кормление в между 4 и 6 часами. После кормления может еще полчас-час проспать утром и 3-4 часа на прогулках. Попытки уложить на ночной сон раньше 23-24 часов пока безуспешны.
Понимаю, что в совокупности сна мало, но утешаюсь, что она бодрая и капризит от усталости редко и, в основном вечером. Ну и дремлет во время кормлений))
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2016, 17:27
А Сашка искупался в море!!!
Ему ужасно понравилось, и водой брызгаться, и в песке у кромки воды играть. smile.gif
Schteffie
21 мая 2016, 23:04

маленькое ЧУДОвище написала: А Сашка искупался в море!!!
Ему ужасно понравилось, и водой брызгаться, и в песке у кромки воды играть. smile.gif

Класс! Вода тёплая уже?

У Ксюши новая развлекуха - быстро-быстро уползает от меня под стулья, а я должна её догонять smile.gif При этом ребёнок радостно хохочет biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2016, 23:37

Schteffie написала:
Класс! Вода тёплая уже?

Не очень ещё, 20.8 С.

А Санек стал ползти ко мне, когда я его зову! Прям из другого конца комнаты, все бросает, разворачивается на голос и шпарит!
Эстер
22 мая 2016, 01:27

Schteffie написала:
У Ксюши новая развлекуха - быстро-быстро уползает от меня под стулья, а я должна её догонять  smile.gif При этом ребёнок радостно хохочет  biggrin.gif

Оскар любит такую игру тоже, но он у меня на работе в комнате для совещаний любит по столу носиться (на четвереньках), а я вокруг стола бегаю за ним. Очень смешно biggrin.gif .
Schteffie
22 мая 2016, 07:35

Эстер написала:
Оскар любит такую игру тоже, но он у меня на работе в комнате для совещаний любит по столу носиться (на четвереньках), а я вокруг стола бегаю за ним. Очень смешно  biggrin.gif .

biggrin.gif На работе ещё смешнее, я представила.
Эстер
22 мая 2016, 10:01

Schteffie написала:
biggrin.gif  На работе ещё смешнее, я представила.

Да уж! Хорошо еще, никто не видит tongue.gif .
cloudlen
22 мая 2016, 10:21

Эстер написала:
Оскар любит такую игру тоже, но он у меня на работе в комнате для совещаний любит по столу носиться (на четвереньках), а я вокруг стола бегаю за ним. Очень смешно  biggrin.gif .

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мила любит у дедушки на плечах сидеть, и что б девушка бегал, а бабушка догоняла. biggrin.gif Как они втроем ржут biggrin.gif
Розовый слон
22 мая 2016, 15:32

маленькое ЧУДОвище написала: А Сашка искупался в море!!!

Зависть!

А у нас... Короче, пока я думала, рискнуть выйти погулять или не надо, разразился очередной ливень. Опять торчим дома. Когда же будет нормальная погода?
Кукабара
22 мая 2016, 21:08
Ровесники, а кто что умеет делать?
Лиана научилась хлопать в ладоши и, по-моему, "полетели-полетели" делает, но я еще не уверена до конца. Это мы в ладушки играем. Еще она показывает пальчиком, но не по просьбе, а просто, на то, что ее особенно привлекает. Вроде бы осознано папу называет "тата". Когда он с работы приходит, она сразу начинает кричать "тата-тата". Еще показывает на него пальцем в ответ на вопрос "где папа".
Выполняет простые просьбы, типа ложись, дай, положи сюда. Меняется предметами с удовольствием. Научилась класть маленький стакан в стакан большего размера. Игрушку кладет в коробку по просьбе. Ходит за две ручки, редко за одну. Стоит с опорой.
evpatoria
22 мая 2016, 21:33

Кукабара написала: Ровесники, а кто что умеет делать?

Дина: уверенно ходит; поворачивается к холодильнику, если спросить, где магнитики; играет со мной в мячик.
Гена: хлопает в ладоши; называет меня нана; сам с собой играет - толкает игрушку и мчится догонять, снова толкает и догоняет; кладёт цилиндр в сортер; знает кошку.
Идут по зову из любой комнаты.
Эстер
22 мая 2016, 21:58

Розовый слон написала:
Зависть!

А у нас... Короче, пока я думала, рискнуть выйти погулять или не надо, разразился очередной ливень. Опять торчим дома. Когда же будет нормальная погода?

У нас сегодня такая погода, на 20 минут вышли, и гроза. Еле добежали.
cloudlen
22 мая 2016, 22:50
ММ иногда сама разворачивает каталку. За ней ходит. smile.gif За ручки не особенно любит, она лучше НА ручки попросится, так лучше видно все вокруг. Ну и каталку развернуть гораздо проще, чем все время за руки водить.
Показывает она довольно много всего, но несет это не всегда. Иногда найдет взглядом и все, а иногда и за угол за игрушкой ползет и несет. Из "слов" только "мама", остальное неразборчиво. Слова понимает и реагирует, например радуется и в ладоши хлопает. 2 языка понимает, третий английский почти не используем при ней.
В мячики мы играем с переменным успехом. Мне так нравится мячики из самосвала выгружать в ведерко, а Миле просто раскидывать. В сортер может по-прежнему только 2 фигуры запихать, никак новые не освоить. В лабиринт икеевсткий играет с простой загогулиной (она отдельно, а 2 другие сложные, одна в другой, это ей никак). Очень любит играть в телефон, и настоящий и игрушечный. Да и вообще технику большую и маленькую очень уважает smile.gif Книжки еще очень любит и слушать и листать.
cloudlen
22 мая 2016, 22:51
У нас отличная погода стоит. Лето, солнце, красота. Думаю скоро пока уже крем от загара начать использовать.
Розовый слон
23 мая 2016, 02:20
Данька в ладошки хлопает спонтанно, не по просьбе. Полетели-полетели через раз, сороку-сороку очень мило шкрябает пальчиком. Говорит "мама", остальное на уровне "тя-тя-тя" и прочих непереводимых рулад. Ноги дает по просьбе - колготки надевать, потому что по сто раз в день, наверное. Играет в "ку-ку", оно же "прятки". На вопрос "а как Даня любит маму?" ржет и лезет обниматься.
У сортера открывает крышку и собирает туда фигурки оптом. Заклеила скотчем - так он минут 20 скотч отодрать пытался, а потом забил и складировал фигурки к себе в кроватку.
Книжки любит, особенно звуковые, с нажималками.
Ходит за одну руку или вдоль опоры.
Эстер
23 мая 2016, 09:44
А Оскару сегодня год!!!! В честь этого он вскочил (как обычно) пол-шестого, но был уложен еще на полчаса поспать, а потом… не получил питания, которое обычно следует за подъемом (грудное молоко). Он немного поискал, где оно там, но пошел играть и отвлекся. Я тихо сижу за ним наблюдаю, когда он о еде снова вспомнит tongue.gif .

Фотки было-стало сейчас раскопаю и опубликую.
Кукабара
23 мая 2016, 10:57
Ура! Оскара и его родителей с первым настоящим днем рождения!
cloudlen
23 мая 2016, 11:15
dr.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Ура Оскару! Отлучение от груди - подарок маме wink.gif
маленькое ЧУДОвище
23 мая 2016, 11:19
Оскару поздравления!

Чётко вы, ровно в год бац и всё! smile.gif
Schteffie
23 мая 2016, 12:14
Оскара с днём рождения! smile.gif Ура!
Эстер
23 мая 2016, 12:39
Еще пока не бац! - он конечно так легко не сдастся (особенно ночью tongue.gif ). Но утром и днем я собираюсь полностью убрать кормление. Хорошего понемногу biggrin.gif

Спойлер!
Мне 10 июня надо на 3 дня уехать по работе, собираюсь закончить кормление к этому времени)
Эстер
23 мая 2016, 12:41
А вот и мы: было и стало!
cloudlen
23 мая 2016, 13:10

Эстер написала: А вот и мы: было и стало!

3d.gif
Давай как положено, больше фоток! Пусть не каждый месяц, но чтоб изменения постепенные.
evpatoria
23 мая 2016, 13:15

Эстер написала:

Чудо какое!!!
Оскара с датой!!!
Безобразная Эльза
23 мая 2016, 14:05
Оскара с первым полновесным Днём рождения!
Розовый слон
23 мая 2016, 15:45
Поздравляю Оскара и маму! Это серьезная дата!

Сейчас выпускики треда кучно пойдут. smile.gif
Chatterer
23 мая 2016, 15:57

Эстер написала: А вот и мы

Вы молодцы! Поздравляю с днем рождения!

А мы выросли, пора в РДТ идти, а еще тут не выпустились как следует.
Tafi
23 мая 2016, 22:08
Оскара с первым настоящим днем рождения! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Fox Fur Nebula
23 мая 2016, 22:47

Эстер написала: А вот и мы: было и стало!

Оскара с днем рождения!
Как здорово, даже одежда таже smile.gif Очень вырос!
Ackmn
23 мая 2016, 23:26
С Днём Рождения Оскара! Пусть растёт здоровеньким и счастливым! Я помню как читала, что он родился)). У меня у мужа ДР в это же день... И мне казалось как мне до этого ещё далеко ! А уже и сами разменяли восьмой месяц позавчера biggrin.gif
Эстер
24 мая 2016, 01:10
Спасибо всем вам за хорошую компанию (и я не прощаюсь biggrin.gif , конечно же!)

И за теплые слова в наш адрес с Оскаром tongue.gif .

Родился он маленький, 2700 всего, и казалось, что никогда не вырастет...
Эстер
24 мая 2016, 01:12
Но постепенно он рос, и становился все круглее и здоровее biggrin.gif (4 месяца)
Эстер
24 мая 2016, 01:17
Потом научился разным вещам (5 месяцев):
Эстер
24 мая 2016, 01:18
Или даже вот так (9 месяцев):
Эстер
24 мая 2016, 01:20
И вырос большой (cегодня)!

(прошу прощения за качество телефонных фото)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»