Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Безобразная Эльза
24 мая 2016, 08:46
Оскар такой милый!
А мы на даче, налаживаем режим ПАСС. Правда я укачиваю днём в коляске во дворе, да и на груди усыпляю иногда, а это чистой воды читерство. Зато сегодня Игорь решил, что ну вас всех и заснул после утреннего кормления сам.
Xiao
24 мая 2016, 13:58
Оскара и маму с днем рождения! Урааа!!! ura.gif
Эстер
24 мая 2016, 14:05
Резюмируя первый год tongue.gif , скажу только, что сон у нас еще не идеален (и дневной, и ночной). Но мы с этим боремся. С переменным успехом.

Зато с питанием проблем никаких - ест почти все, что не приколочено biggrin.gif .

Xiao
24 мая 2016, 14:21

Кукабара написала: Ровесники, а кто что умеет делать?

Полина уверенно ходит вдоль опоры, а если за ручки - то не так уверенно. Говорит "мама", а остальное неразборчиво, но звуков куча уже. Буквально сегодня "гагага" добавилось. Хлопает в ладоши. Машет рукой когда прощается или здоровается. Очень любит прыгать на маме или на бабушке под "ехали-ехали по кочкам, по кочкам". Если спросить "где папа?" или "где бабушка"? - начинает озираться искать, и радуется когда находит. Открывает-закрывает дверь в ванну. И не дает закрывать дверь холодильника, если может - уж очень охота туда залезть :-)
Эстер
24 мая 2016, 14:50
О, а у нас наоборот - холодильник закрывает (вместе с руками внутри biggrin.gif ).
Schteffie
24 мая 2016, 16:57

Безобразная Эльза написала: сегодня Игорь решил, что ну вас всех и заснул после утреннего кормления сам.

Молодец smile.gif
А Ксюша вчера так наползалась, что заснула в стульчике для кормления biggrin.gif
Дала ей попробовать яблочный сок через трубочку - поняла, как пить. Правда, сок не понравился, а вот трубочка дааааа smile.gif
Schteffie
24 мая 2016, 16:58
Оскар классный smile.gif Отличный отчёт!
cloudlen
24 мая 2016, 20:36

Эстер написала: Резюмируя первый год  tongue.gif , скажу только, что сон у нас еще не идеален (и дневной, и ночной). Но мы с этим боремся. С переменным успехом.

Зато с питанием проблем никаких - ест почти все, что не приколочено  biggrin.gif .

Когда самый сложный период был, как думаешь?
cloudlen
24 мая 2016, 20:48
Мила опять целыми днями тусуется с бабушкой/дедушкой. Отлично проводит время. smile.gif Когда идут на площадку на горке кататься никакая мама ей нафиг не нужна. tongue.gif
Единственное, у них она довольно много на руках. Ну и вчера спать в довольно теплом комбезе легла, в 20 градусов 3d.gif Спасибо, не в зимнем tongue.gif
А вообще хорошо, когда бабушка с дедушкой меня освобождают smile.gif Я правда в свободное время не развлекаюсь, а делами занимаюсь. Но всё равно хорошо smile.gif

Еще у ММ почти прорезался 7й зуб, снизу. Слююююни 3d.gif
Эстер
24 мая 2016, 23:08

cloudlen написала:
Когда самый сложный период был, как думаешь?

Сложно было в начале - первые дней 10 - думала - не справлюсь biggrin.gif . Налаживание грудного кормления - ужас. И когда резался первый зуб - были нон-стоп капризы без сна.

А так вроде все остальное не так уж страшно оказывается.
evpatoria
25 мая 2016, 00:08
Нам ещё года нет, но мнение имеем 3d.gif
Сложно стало после 8 месяцев. Всё, что до - фигня в сравнении с тем, что после. Это моё личное мнение, само собой. Чем старше дети - тем мне сложнее морально.
Эстер
25 мая 2016, 00:16
evpatoria, я тут у Оскара обнаружила ссадину на десне в том месте, где только начал расти 4 зуб, и сразу вспомнила, как ты про Гену говорила, что у него такое, И даже испугаться не успела wink.gif

evpatoria написала: Сложно стало после 8 месяцев. Всё, что до - фигня в сравнении с тем, что после. Это моё личное мнение, само собой. Чем старше дети - тем мне сложнее морально.

Мне ВСЕГДА сложно, когда муж уезжает, и я одна на хозяйстве. Вот сегодня уехал - я к вечеру уже еле ползаю. Или когда болею (недавно болела 2 недели подряд, и все разным), а уход за младенцем таки никто не отменял...
evpatoria
25 мая 2016, 00:35

Эстер написала:

Рана на десне прошла, как только зуб вылез, последствий никаких не было, так что не переживай smile.gif
Ой, а у Гены новые приколы, кстати!
Во-первых, покусал Дину до синяков. На руке в двух местах отпечатки всех 6 зубов чётко видно!
Во-вторых, чем-то его прикололо упираться лбом в пол и так ползать по квартире. Два дня уже пацан веселится. Т.е. он приползает, например, в коридор, прицеливается на длинную прямую дистанцию, втыкает лоб в пол и ползёт!!! Весь лоб - одна большая царапина. В чём фишка - не знаю, но ему явно очень нравится. Жду, когда надоест парню...
Розовый слон
25 мая 2016, 02:50
У Пряника температура и сопли. Сопли были еще с утра, температуру намеряла вот только что. Эх, повеселимся. mad.gif
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 07:26

evpatoria написала:Чем старше дети - тем мне сложнее морально.

Почему?
evpatoria
25 мая 2016, 08:22

маленькое ЧУДОвище написала:
Почему?

Не знаю, не могу внятно сформулировать. Когда они лежали кабачками, всё было горааааааздо проще и понятнее - покормила, подгузник сменила, козу сделала, сиди пей чай. А сейчас постоянная рефлексия на тему, хорошо ли я с ними занимаюсь, нормально ли они развиваются, достаточно ли им каждому внимания и тыды redface.gif
Xiao
25 мая 2016, 10:06

Розовый слон написала: У Пряника температура и сопли. Сопли были еще с утра, температуру намеряла вот только что. Эх, повеселимся. mad.gif

Выздоравливайте
Xiao
25 мая 2016, 10:11
Кто о чем, а я опять про туалет. mad.gif Полина продолжает какать ночами, сегодня например в 23 и в 3 вставали. Она прикладывается к груди, начинает кряхтеть, порой даже не просыпаясь наполняет памперс, я ее мою-переодеваю, потом дальше спать. И так 2 недели уже каждую ночь. Удачный расклад - если раз за ночь пришлось вставать. И днем каждые 3 часа примерно. В остальном ребенок как ребенок, ничего не беспокоит, ест нормально, в весе прибавила за последний месяц.

У кого такое было? Как перестроить график туалетных дел под мамино удобство? Как жить, дядь Мить? У меня работа, а я глаза разлепить не могу по утрам. mad.gif
Эстер
25 мая 2016, 10:23
Я со своей старой песней: Оскар много какал, в том числе и ночью, когда болел или зубами маялся. Еще я обратила внимание, что он во сне жтого не делает, ему для каканья надо проснуться. И наоборот - если он хочет какать - не заснет. Будет вертеться-крутиться, хныкать, изгибаться, покакает - успокоится и заснет. И утром я его степень проснутости определяю так же - если начал тужиться - все, уже наспался и подъем.

Ты обращала на такое внимание? Ну, что просыпается, когда надо покакать? Бороться не знаю как - очевидно, ждать, пока перерастет    Спойлер!
все, меня можно трудоустраивать в местную систему здравоохранения, я уже все их основные рекомендации выдала тут tongue.gif
Xiao
25 мая 2016, 10:26

Эстер написала:
Ты обращала на такое внимание? Ну, что просыпается, когда надо покакать?

Как правило так и есть - просыпается, а перед этим крутится-вертится. Только на зубы и остается уповать :-) Когда ж они уже вылезут, блин facepalm.gif
cloudlen
25 мая 2016, 10:29

evpatoria написала:
Не знаю, не могу внятно сформулировать. Когда они лежали кабачками, всё было горааааааздо проще и понятнее - покормила, подгузник сменила, козу сделала, сиди пей чай. А сейчас постоянная рефлексия на тему, хорошо ли я с ними занимаюсь, нормально ли они развиваются, достаточно ли им каждому внимания и тыды  redface.gif

Рефлексию отставить! Все с зайцами хорошо smile.gif
А на садик у вас какие планы? Во сколько примерно пойдут?

Блин, а у меня муж еще не подал заявление на садик, и на декрет свой тоже не подал. У них бардак после реструктуризации, и летний отпуск еще не утвержден. А декрет он хочет после подать утверждения отпуска (он получится очень много отсутствовать будет). Так садика пока и нет. Причем говорят, что в нашей деревне садики (2 штуки) заполнены, возможно придется в соседний городок возить. frown.gif Если моя мама гостит, то ей будет Милу не забрать, она машину не водит.
evpatoria
25 мая 2016, 11:05

cloudlen написала: Рефлексию отставить! Все с зайцами хорошо
А на садик у вас какие планы? Во сколько примерно пойдут?

Спасибо! Надеюсь уж!
Читаю, сколько всего умеют чужие детки - а мои ничего не умеют, и фсио... kamen.gif
На садик планы - будем пытаться попасть в группу неполного дня с двух лет, а там и на полный день когда возьмут. Можно было бы и в полтора попытаться, но уже пропустили момент.
В 3 года детям точно в сад придётся идти, меня уволят с работы и надо будет новую искать.
evpatoria
25 мая 2016, 11:07

Вот ведь всё как хитро! Если б Гена спокойно какал хоть бы три раза за ночь - я б не возражала, его вечные запоры угнетают frown.gif

Розовый Слон, Прянику здоровья!!!
Эстер
25 мая 2016, 11:35
Розовый Слон, не болейте!
Эстер
25 мая 2016, 11:38
Оскара в садик будем планировать в сентябре-октябре (после летнего отдыха по гостям, как в прошлом году). Пока сунулись в пару садиков для таких малышей - ну, в дорогущем - места есть (любой каприз за ваши деньги), а в более дешевом - мест нет, можете встать в очередь, но не обещаем. Хотя поскольку ему будет полтора почти что, он по возрасту может попасть сразу в две группы - типа, больше шансов, что будет место, скажем, в один день недели - в одной группе, а в другой - в другой. Зато садик в 3 минутах от работы...
Розовый слон
25 мая 2016, 13:49
Спасибо, мы постараемся! Тем более, что наконец нормальная погода за окном.
Но мне кажется, что это лезет верхний зуб, тот, который над растущим нижним. Десна краснющая и беленький кончик просматривается, но еще не "стучит". Так бывает, что после первого нижнего лезет не соседний, а верхний с той же стороны?
cloudlen
25 мая 2016, 19:38
Мы с Миленышем купались! В озере. Температуру воды не знаю. Градусов 20-21-22
Schteffie
25 мая 2016, 19:58

Розовый слон написала: Так бывает, что после первого нижнего лезет не соседний, а верхний с той же стороны?

Бывает. Выздоравливайте!
Schteffie
25 мая 2016, 20:00

У нас такое было, и ни с чем не было связано. Длилось почти месяц, я думала, повешусь. Прошло неожиданно, когда ввели больше прикорма.
Так что понимаю и очень сочувствую, но оно пройдёт!
Кукабара
25 мая 2016, 20:56
Девушки, кто жаловался, что ребенок желает сам держать ложку? Мы к вам. Лианочка не согласна, чтобы вся власть над ложкой была в моих руках. Пока удается справляться с двумя приборами, но не думаю, что это продлится долго. Сама она еще не умеет набирать в ложку еду, поэтому просто её грызет, пока я подсовываю вторую, полную.
Кстати, за этот месяц наша деточка набрала 700 (!) гр. Такой прибавки у нее с рождения не было еще.
Геста
25 мая 2016, 22:27
А у вас детки любят еду теплую или холодную ? У меня растет моржонок - из холодильника вынутое разогреваю, а Рома не ест, пока не остынет все до комнатной температуры. Я сама не люблю чуть теплое, мне надо еду внятно теплее меня, а он желает явно остывшее, даже мясо. Головой вертит и пищит возмущенно, я все отставляю, минут через 15 второй заход - все съедает (или не все, но 1 ложку не считаю). Это неудобно, но я поклялась страшной клятвой детей никогда насильно не кормить, вот расхлебываю - оба оставляют ложку-другую в тарелке.
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 22:39
Саша ест холодное.
Йогурт из холодильника, пюре комнатной температуры.
Смесь мы ему давно бросили подогревать, и это очень удобно.
Только кашу делаем чуть теплую - ну, просто потому что это же каша, мне самой она холодная никак не монтируется.
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 22:41

Кукабара написала:
Кстати, за этот месяц наша деточка набрала 700 (!) гр. Такой прибавки у нее с рождения не было еще.

Наконец-то дали человеку сырников и оладий! drink.gif
cloudlen
25 мая 2016, 22:42

Кукабара написала:

Welcome to the club! Хинт, который часто помогает мне. Дать в руку кусочек хлеба, или сыра, или печенюшку. Ребенок Отвлекается на это, и в промежутках можно покормить.
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 22:42

cloudlen написала: Мы с Миленышем купались! В озере. Температуру воды не знаю. Градусов 20-21-22

Ну, вы даёте! Молодцы!
Неужели так тепло уже, что озеро прогрелось?
Как Миле понравился заплыв???
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 22:46

Xiao написала: Кто о чем, а я опять про туалет. mad.gif Полина продолжает

Трындец. frown.gif
   Спойлер!
Рассказала мужу, мы даже полезли в babyconnect проверять - один-единственный раз был ночью, в самом начале.
cloudlen
25 мая 2016, 22:46

evpatoria написала:

Надеюсь, ты это не слишком серьезно? Представь, жизнь только началась. А сколько они еще будут не уметь и не делать. Ууууу. Так что лучше сразу научиться с другими детьми не сравнивать. Хотя, тебе сложнее, ты можешь не быстрого Геныча с метеором Диной сравнивать. А Гена у тебя в другом клевый, ему просто пока некоторые вещи не хочется, а значит не надо smile.gif Твой подход, что "до совершеннолетия научатся" мне нравится гораздо больше smile.gif
cloudlen
25 мая 2016, 22:48

Научишься перестраивать, поделись. Мне доставляет Милино покакать в ванне facepalm.gif Раз в неделю точно "радует". facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 22:52

evpatoria написала:
Не знаю, не могу внятно сформулировать. Когда они лежали кабачками, всё было горааааааздо проще и понятнее - покормила, подгузник сменила, козу сделала, сиди пей чай. А сейчас постоянная рефлексия на тему, хорошо ли я с ними занимаюсь, нормально ли они развиваются, достаточно ли им каждому внимания и тыды  redface.gif

А у меня пока что самый сложный период был на границе 3-4 месяцев, когда младенец ещё ничего не мог, но ужасно хотел. Как он стремился ползти - постоянно надо было чем-то занимать и отвлекать.
Зато сейчас у него гораздо больше занятий и развлечений, а у меня появилось время пить чай. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 22:59

cloudlen написала: Мила опять целыми днями тусуется с бабушкой/дедушкой. Отлично проводит время. smile.gif

Зависть моя безгранична. biggrin.gif

А у нас, пока мы на море, папа освобождается за час до младенческого отбоя - такая радость. biggrin.gif
Вернёмся домой - опять все счастье материнства мне одной biggrin.gif будут видеться только по выходным.
маленькое ЧУДОвище
25 мая 2016, 23:21

Xiao написала: Она прикладывается к груди, начинает кряхтеть, порой даже не просыпаясь

А вы вместе спите? Как она прикладывается, не просыпаясь?
Ночью не кормить не вариант?
evpatoria
25 мая 2016, 23:34

cloudlen написала:

Молодцы! Я тоже хочу купаться, а из всех водоёмов только ванна доступна biggrin.gif

Спасибо за поддержку! Это на меня депрессняк что-то нашёл, я по всем фронтам несчастная хожу.
Встретили на прогулке двойняшек ровно на месяц нас старше. Тоже они нифига не умеют, только едят хорошо, по ним видно 3d.gif
Мои котята впечатлились и Дина вечером тоже съела порцию каши, это милость с её стороны, обычно она к кашам не благоволит.

Еда у нас вся холодная. Ничего не подогреваю, и очень этому рада 3d.gif
Эстер
25 мая 2016, 23:53
Кашу я обычно готовлю утром так поздно, что ребенок меня на куски раскусывает в порыве требования еды! biggrin.gif Причем последние дня 3-4 я не кормлю его грудью после подъема, так что он еще голоднее, чем раньше был tongue.gif .

В общем, у моменту, когда каша в тарелке, ребенок прыгает в стуле и кричит "ка! ка!" (это значит, "каша"). На каждую ложку я старательно дую, но все равно иногда горячее ему попадается, и он делает несчастное лицо. К концу кормления каша остывает, и дуть не надо.

Если же каша с завтрака осталась, то на обед ее иногда я скармливаю, как есть холодную. Разводную кашу развожу холодной водой, да. Овощи - если успели остыть- значит, холодные ест. И все вроде без жалоб.
Эстер
25 мая 2016, 23:55

evpatoria написала:

Спасибо за поддержку! Это на меня депрессняк что-то нашёл, я по всем фронтам несчастная хожу.
Встретили на прогулке двойняшек ровно на месяц нас старше. Тоже они нифига не умеют, только едят хорошо, по ним видно  3d.gif

Мы сегодня в музее повстречали 13-месячную девочку, которая совсем не ползала (ее мама положила на пол, и она лежала так, на животе, молча). А Оскар вокруг носился по всем углам. Мама выглядела немного запаренной этим, но я ей сказала, что ползающие дети позднее начинают ходить biggrin.gif . Вроде она утешилась.
evpatoria
26 мая 2016, 00:00

Эстер написала:
Мы сегодня в музее повстречали 13-месячную девочку, которая совсем не ползала (ее мама положила на пол, и она лежала так, на животе, молча). А Оскар вокруг носился по всем углам. Мама выглядела немного запаренной этим, но я ей сказала, что ползающие дети позднее начинают ходить  biggrin.gif . Вроде она утешилась.

Я б не утешилась. Дина и ползала на четвереньках, и ходит уже вовсю. Гена на четвереньках ползает мало, в основном на пузе передвигается, ходить даже за ручки отказывается изо всех сил, только сам вдоль опоры. А если б он вообще лежал неподвижно, я б уже всех врачей в городе оббежала...
Хотя, может, девочка просто в незнакомой обстановке предпочитает не суетиться? Тогда нормально, наверно!
Эстер
26 мая 2016, 00:12
Она за ручки ходила. А вот ползать - ни-ни.
cloudlen
26 мая 2016, 00:22

evpatoria написала:

Ходит вдоль опоры, молодец. Тебе что не нравится-то? Каталка какая-нибудь у вас есть? Мила за руки тоже не любит, а с каталкой - только успевай разворачивать smile.gif
И что значит близнецы постарше "ничего не умеют"?

маленькое ЧУДОвище написала:

Ыыыы, зависть 3d.gif видела б ты меня последние 3 дня. Я балкон крашу vis.gif vis.gif vis.gif С 10 до 5 vis.gif
С папой Мила очень мало времени проводит. Они видятся, но урывками. И, увы, он не может уложить ее спать frown.gif Если укладывание требуется, как это временами бывает последние неделю-две.

Про купание. Днем Мила ногами по воде дрыгала, ей понравилось. Я про это услышала, и мне стало исключительно завидно tongue.gif Мы все собрались и поехали. На пляже в это время тень, так что заходить в воду легче. Собиралась гроза, поэтому времени играть в песочке и т.п. не было. Мила была сама серьезность, в воду погрузилась молча. Сначала не надолго, потом со мной вместе побыли. Она меня очень крепко за купальник держала, так что что никаких особых бултыханий и ныряний. Но думаю, летом дело у нас пойдет smile.gif Завтра похолодает ненадолго, но вот потооооом smile.gif Будем регулярно ходить smile.gif Удобней, конечно, с кем-нибудь, тогда я могу сама далеко уплыть.
Кукабара
26 мая 2016, 01:56
У меня, наверное, сейчас самое тяжелое время. Лиана хочет ходить все время, но сама не может, нужно водить за ручки. А у меня спина больная... Очень болит. upset.gif
Самое легкое время было месяцев до 4, когда она только спала и ела, и сама засыпала. Тогда вообще сказка была.
Розовый слон
26 мая 2016, 02:18

evpatoria написала: Гена на четвереньках ползает мало, в основном на пузе передвигается, ходить даже за ручки отказывается изо всех сил, только сам вдоль опоры.

Даня тоже ползает на четвереньках редко, только до ближайших игрушек. Хватает игрушки и гонит дальше на локтях.
Освоена комната старшего сына. Любимые игрушки теперь трансформеры и книжки-паззлы, пока на стадии "разобрать и обсосать".

Кукабара написала: У меня, наверное, сейчас самое тяжелое время. Лиана хочет ходить все время, но сама не может, нужно водить за ручки. А у меня спина больная... Очень болит.

Сочувствую!
Может, у меня просто мужики высокие оба получились, но я водила Ромку и вожу Даню за руку вообще не нагибаясь. Мой рост 167. Рука просто висит, он за нее держится и шагает сам куда хочет. Равновесие теряет - хватается сильнее, покачается и дальше топает. Зачем наклоняться?
Розовый слон
26 мая 2016, 02:23
Надо бы мне спать, а я боюсь прохлопать температуру у Данюхи. Вчера полночи не спала, но днем удалось "догнаться", потому не совсем зомби.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»