Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Кукабара
26 мая 2016, 06:42

Розовый слон написала: Может, у меня просто мужики высокие оба получились, но я водила Ромку и вожу Даню за руку вообще не нагибаясь. Мой рост 167. Рука просто висит, он за нее держится и шагает сам куда хочет. Равновесие теряет - хватается сильнее, покачается и дальше топает. Зачем наклоняться?

Лианчик невысокая и даже несмотря на то, что мой рост 161, все равно приходится ходить внаклонку. С Полькой я вообще не помню этот период хождений за ручку. То ли он так легко прошел, то ли, наоборот, так тяжело, что мозг предпочел вытеснить эту инфу из памяти 3d.gif .

Розовый слон написала: Надо бы мне спать, а я боюсь прохлопать температуру у Данюхи.

А зачем ты караулишь?
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2016, 07:05

cloudlen написала:
Ыыыы, зависть  3d.gif  видела б ты меня последние 3 дня. Я балкон крашу vis.gif vis.gif vis.gif С 10 до 5 vis.gif

От таких подробностей ещё больше завидую! 3d.gif
3 дня! С 10 до 5!!!
Пофигу что балкон, главное - целый день, одним куском!!!

Ну ладно, у меня сегодня тоже будет целый день выходной, везу маму на экскурсию на кораблике. tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2016, 07:07

Кукабара написала: Лиана хочет ходить все время, но сама не может, нужно водить за ручки. А у меня спина больная... Очень болит. upset.gif

А поводок тебя не спасёт?
Не знаю, как правильно называется, такая сбруя надевается на ребенка, а взрослый за конец держит и не наклоняется.
evpatoria
26 мая 2016, 09:55

маленькое ЧУДОвище написала:

Диночка этот поводок грызла, а ходить в нём отказывалась. Но за ручки я её два дня всего водила, потом она пошла сама.

А в детях меня всё устраивает, отличнейшие дети )))
Эстер
26 мая 2016, 11:29
А я вчера поехала с Оскаром в музей, не взяла каталку (коляски у нас нет, но есть велосипед с ручкой сзади, в котором ребенка катишь), поехала на автобусе. С автобуса туда пешком близко, там - или по полу он все время носится, или по лестницам, или за руки поводить (ходит он ногами редко, так что спина пока не болит).
И ребенок, вроде, всего 9.5 кг, но остановку из-за ремонта дороги перенесли, автобуса ждать 20 минут я не захотела и пошла на другую остановку, тот автобус от дома дальше останавливается и пришлось нести дольше на руках - так я домой пришла вымотанная, голодная и с отвисшими руками biggrin.gif . Зато Оскар дома потом 2 часа поспал после такого турне.
cloudlen
26 мая 2016, 13:25

От таких подробностей ещё больше завидую! 3d.gif
3 дня! С 10 до 5!!!
Пофигу что балкон, главное - целый день, одним куском!!!

Ну ладно, у меня сегодня тоже будет целый день выходной, везу маму на экскурсию на кораблике. tongue.gif

У тебя мама в гостях? И ты еще жалуешься? tongue.gif
А балкон красить снизу - это жесть. Я вся!!! в коричневом масле vis.gif
У меня мама тоже скоро приедет, и сегодня тоже "выходной". Не от ребенка правда, а от всего остального. Дикий бардак вокруг, но я всё равно сейчас пойду с книжкой валяться tongue.gif

Мила после целых дней с Б&Д потом хочет , чтобы я постоянно была рядом, прижимается и т.п. И вечером, и утром сл. дня. Вот сегодня мы почти все время были вместе, только недавно согласилась дать мне свободу и пойти играть сама. Представляю, что будет, когда в садик пойдет redface.gif
cloudlen
26 мая 2016, 13:27

Эстер написала:

О! Ты так без коляски и обошлась! Кремень! Ябысдох smile.gif. Оскара все еще в слинге носишь?
Xiao
26 мая 2016, 14:08

А у меня пока что самый сложный период был на границе 3-4 месяцев, когда младенец ещё ничего не мог, но ужасно хотел.

Плюс один. Даже сейчас, несмотря на ночные туалетные приключения, все равно легче и интереснее, чем на рубеже 4х месяцев было.
Xiao
26 мая 2016, 14:13

А вы вместе спите? Как она прикладывается, не просыпаясь?
Ночью не кормить не вариант?

Вооот, мне вчера подружки с детьми постарше тоже про это говорили. Она прикладывается не просыпаясь. Наверное пора учить ее спать ночью без еды (пока не понимаю, как).

С другой стороны, эти ночные приключения у нас только 2 недели как начались. За предыдущие почти 9 месяцев такого не было. Плюс сейчас и днем такая же связка: начинаем кашу есть, и ближе к концу тарелки наверняка пора идти мыть попу. facepalm.gif

В общем, запаслась терпением, продолжаю следить за развитием событий.
Безобразная Эльза
26 мая 2016, 16:43
Я сегодня Игорем просто восхищаюсь. Он сегодня сдал кровь из пальца, даже не пикнув. И улыбнулся медсестре напоследок. И болючую ванцинацию от гепатита перенес, лишь чуть мяукнув. А уж как парни рисовались перед неврологом - и головы оба держали идеально, и на ногах стояли. Дома так не хотят.
cloudlen
26 мая 2016, 18:18
ММ научилась разворачивать каталку. Вот теперь красота! Можно лежать и ее подбадривать, иногда только помогать, если совсем застряла.
Про самый сложный период так думаю: у нас от был около 8 месяцев+/-, когда Миле надо было все время стоять, а опускаться сама она не умела и часто падала. Плюс примерно в это время была странная опрелость и высыпания, и я ребенка голопопила и пыталась отследить пищевую аллергию. К счастью, аллергии не оказалось (или она ее переросла?).
Безобразная Эльза
26 мая 2016, 18:25
Про период 4 месяцев. Я сейчас этим периодом просто наслаждаюсь: колики уходят в прошлое, Барбосики часто смеются и гулят, от них волнами исходит обожание, могут какое-то время втыкать на мобиль или лупить руками по натянутой погремушке. Куда лучше бесконечного плача предыдущих месяцев.
Эстер
26 мая 2016, 20:56

cloudlen написала:
О! Ты так без коляски и обошлась! Кремень! Ябысдох smile.gif. Оскара все еще в слинге носишь?

Формально в слинге можно до 2 лет носить. Но Оскар не может понять как в нем сидеть, и все время выгибается, так что держать его приходится обеими руками. Так что слинг иногда только мешает. Ну ничего - чуть подрастет, приучится сидеть в нем, я надеюсь tongue.gif .

Сегодня тоже немного его поносила - нам на следующей неделе ехать в Порту с ним, а коляски-каталки там не будет. Готовлюсь морально.
Эстер
26 мая 2016, 21:01

Безобразная Эльза написала: Про период 4 месяцев. Я сейчас этим периодом просто наслаждаюсь: колики уходят в прошлое, Барбосики часто смеются и гулят, от них волнами исходит обожание, могут какое-то время втыкать на мобиль или лупить руками по натянутой погремушке. Куда лучше бесконечного плача предыдущих месяцев.

Да, когда начинают интересовать погремушки - начинается уже какая-то движуха, а до того кроме как едой/сном - ничем не отвлечешь.
evpatoria
26 мая 2016, 21:50
А я решила хипсит купить. Вернее, пока думаю, покупать или нет, но лчень склоняюсь к покупке...
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2016, 22:01

cloudlen написала:
У тебя мама в гостях? И ты еще жалуешься?  tongue.gif

Ха. Она ж не бэби-ситить, а на море отдыхать приехала. Да не одна, а с бф. biggrin.gif
Завтра уже уедут.
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2016, 22:04

Эстер написала: коляски у нас нет,

А я забыла, вы коляской по каким-то принципиальным соображениям не пользуетесь?
cloudlen
26 мая 2016, 22:15

Эстер написала:

Заканчивай ГВ скорее, будешь по дегустациям ходить smile.gif
Schteffie
26 мая 2016, 23:00

cloudlen написала: Про самый сложный период так думаю: у нас от был около 8 месяцев+/-, когда Миле надо было все время стоять, а опускаться сама она не умела и часто падала.

Вот у нас сейчас такое началось. Поэтому на форуме бываю урывками biggrin.gif
Ксюша без конца встаёт и падает, уже сегодня есть первая шишка - приложилась о дверной косяк лбом. Пришлось наморозить кубиков льда на будущее. И я целый день за ней бегаю, ползаю, покой нам только снится!
А ещё сегодня впервые искупали Ксюшу без круга smile.gif Она теперь сама сидит в ванной и играет со своими рыбками. А рыбок зовут Пуцци, Грицци и Хуан Пабло Вассермиллер (заметно, что папа - большой поклонник Сапковского biggrin.gif ).
Эстер
26 мая 2016, 23:04

А я забыла, вы коляской по каким-то принципиальным соображениям не пользуетесь?

Ага biggrin.gif . Нефиг приучать ребенка лениться и спать на ходу (коляски). Муж носит ребенка в переноске. Но сейчас его пока дома нет redface.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 05:52

Schteffie написала:
Ксюша без конца встаёт и падает,

Э... Куда встаёт, на ноги?!

Schteffie написала:
А ещё сегодня впервые искупали Ксюшу без круга  smile.gif

Мы кладем на дно резиновый коврик из икеи, чтоб не скользко было. Санек тоже с рыбками колбасится. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 05:53

Эстер написала:
Ага  biggrin.gif . Нефиг приучать ребенка лениться и спать на ходу (коляски).

Ты шутишь или всерьёз?
Безобразная Эльза
27 мая 2016, 07:57

Эстер написала:
Ага  biggrin.gif . Нефиг приучать ребенка лениться и спать на ходу (коляски). Муж носит ребенка в переноске. Но сейчас его пока дома нет  redface.gif

По-моему, вы приучаете нелениться папу. biggrin.gif
Schteffie
27 мая 2016, 08:37

маленькое ЧУДОвище написала: Куда встаёт, на ноги?!

Ну да. Как только найдёт подходящую опору.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 08:52
Вот Ксюша метеор, с такой скоростью учится всему! smile.gif
Schteffie
27 мая 2016, 10:38

маленькое ЧУДОвище написала: Вот Ксюша метеор, с такой скоростью учится всему! smile.gif

А у неё каким-то скачком все произошло - за неделю научилась ползать, сидеть и вставать.
Сейчас буду коврик искать в ванну - действительно скользко там. И ещё надо срочно расширять наш арсенал игрушек для купания smile.gif Поделитесь, кому какие игрухи нравятся?
cloudlen
27 мая 2016, 10:48

Schteffie написала:
А у неё каким-то скачком все произошло - за неделю научилась ползать, сидеть и вставать.
Сейчас буду коврик искать в ванну - действительно скользко там. И ещё надо срочно расширять наш арсенал игрушек для купания  smile.gif Поделитесь, кому какие игрухи нравятся?

Как Ксюша спит? С таким-то количеством новых навыков!
Мне в ванне нравится заводная черепаха, бабушке уточка, а Миле специальная книжка biggrin.gif Там пятна на животных от теплой воды исчезают, но это она пока не понимает. Так что просто листает и жует иногда.
cloudlen
27 мая 2016, 10:50

Безобразная Эльза написала:
По-моему, вы приучаете нелениться папу. biggrin.gif

Папа сам хотел biggrin.gif
Нее, все-таки "идейным" быть сложно, по всех отношениях smile.gif
Schteffie
27 мая 2016, 11:18

cloudlen написала: Как Ксюша спит? С таким-то количеством новых навыков!

От-вра-ти-тель-но! biggrin.gif Вчера вот суммарно за день полтора часа набрала, а уложить её - целое дело, вскакивает без конца. И на ночь стала позже укладываться, но ничего. Главное, что ночью спит нормально!

cloudlen написала: бабушке уточка

У вас она плавает нормально? Наша утка сразу же опрокидывается кверху килем biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 12:20

Schteffie написала:
Поделитесь, кому какие игрухи нравятся?

Саше просто вода ужасно нравится, сама по себе. Руками-ногами шлепать, брызгаться, лейку душа облизывать, струю ловить - что угодно.
Ещё популярны резиновые рыбки и пластиковые лодки - грызть и стучать друг о друга.

Сейчас на пляже встретили мальчика - год и месяц, так уверенно сам ходит. Он стоять у опоры в 6,5 научился, представляете?
evpatoria
27 мая 2016, 12:24

маленькое ЧУДОвище написала: Сейчас на пляже встретили мальчика - год и месяц, так уверенно сам ходит. Он стоять у опоры в 6,5 научился, представляете?

Диночке ещё года нет, а тоже отлично ходит smile.gif И стоять рано научилась, правда, не помню, во сколько smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 12:52
Дина тоже метеор!

А Саше некогда вставать, он сегодня дрых с 8 вечера до 8 утра. biggrin.gif
А утром сумел самостоятельно сесть из положения лежа... когда я на памперс отвлеклась.
cloudlen
27 мая 2016, 12:54
Развития навыков, имхо, не особенно друг с другом связаны. В смысле времени, так то понятно, что хождение после вставания tongue.gif
Взять Милу, например. Со спины на живот она перевернулась в 3,5 месяца, а с живота на спину уже позже ползанья biggrin.gif Ползти по пластунски начала когда ей еще 6 не было, в 6 месяцев и 6 дней проползла уже 10 метров за раз, потом стала быстро-быстро ползать, а на четвереньках стала только в 8, если не позже. Встала первый раз еще до 7 (правда потом перерыв почти в пару недель), стоянием без опоры до сих пор не пахнет. С сидением вообще был полный бардак, сначала только на коленях, потом долго с одной прямой и одной согнутой.
Я сейчас восстанавливаю, когда что, для истории.
Так про младенцев такие вопросы! Типа следить за предметами, или голову на звук поворачивать, или за палец держать. Я вообще ничего не знаю! Но бабушка хочет, чтоб я альбом заполнила redface.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 13:02
Гы. Пока я писала пост, Саша скакал на четвереньках на диване и... тоже попытался встать у опоры! А потом уселся через бок.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 13:04

cloudlen написала:
Я сейчас восстанавливаю, когда что, для истории.

Я все-все записываю в отдельный файл.
И фотографирую бесконечно.
cloudlen
27 мая 2016, 13:33

Я все-все записываю в отдельный файл.
И фотографирую бесконечно.

Дай списать 3d.gif
Я правда не знала, что поворачивать голову и за палец держать - это младенческие достижения tongue.gif
evpatoria
27 мая 2016, 13:36

cloudlen написала:

К месяцу уже поворачивают. У Генчика кривошею в 3 недели диагностировали, и он уже поворачивал голову, когда я игрушками трясла - я точно помню, т.к. это и было всё наше лечение.
Xiao
27 мая 2016, 13:45

Schteffie написала:
А рыбок зовут Пуцци, Грицци и Хуан Пабло Вассермиллер (заметно, что папа - большой поклонник Сапковского  biggrin.gif ).

Класс! :-)
У нас жирафик с легкой папиной руки был наречен Анатолием Степановичем. :-) Почему-то...
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2016, 14:37

cloudlen написала:
Дай списать  3d.gif

3d.gif
Кстати, можно по форуму свои сообщения отфильтровать и скопировать про Милу - готовый рассказ получится.
Schteffie
28 мая 2016, 21:40
Купила сегодня коврик в ванну и кучу игрушек для купания. И что вы думаете - самая любимая игрушка все равно… термометр biggrin.gif
Розовый слон
28 мая 2016, 22:54
Вот и Дане 11 месяцев.
Ура! smile.gif
Эстер
29 мая 2016, 02:04
Поздравляем Даню!
cloudlen
29 мая 2016, 11:18
Даника с последним мини ДР!
cloudlen
29 мая 2016, 11:22

3d.gif
Кстати, можно по форуму свои сообщения отфильтровать и скопировать про Милу - готовый рассказ получится.

Ты убила мой вечер/ночь, я так сделала 3d.gif
Мы тут с приятельницей недавно обсуждали, как оно было в младенчестве. Ну вот, судя по форуму, у нас никаких ужасов не было (ну кроме ГВ). А не то, что я уже забыла wink.gif
Schteffie
29 мая 2016, 11:59

Розовый слон написала: Вот и Дане 11 месяцев.

Поздравляем Даню! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
29 мая 2016, 12:10

Розовый слон написала: Вот и Дане 11 месяцев.
Ура!  smile.gif

Даня звезда! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
29 мая 2016, 12:11

cloudlen написала:
Ты убила мой вечер/ночь, я так сделала  3d.gif

haha.gif
Вот сколько пользы от треда!
Безобразная Эльза
29 мая 2016, 13:38
Поздравляю Даню! flower.gif
Кукабара
29 мая 2016, 14:00
Даня в ласточке замер? С 11 месяцами biggrin.gif .
Кукабара
29 мая 2016, 17:56
Из садика позвонили: у Лиануша 39,5 температура. Забрала ее, дала нурофен, сходили к врачу. В ушках жидкость. Бедная зайка моя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»