Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Xiao
29 мая 2016, 22:39

Розовый слон написала: Вот и Дане 11 месяцев.
Ура!  smile.gif

Поздравляю! Ура! :-)
Xiao
29 мая 2016, 22:40

Кукабара написала:

Выздоравливайте mad.gif
Schteffie
29 мая 2016, 22:52
Кукабара, выздоравливайте!
cloudlen
29 мая 2016, 22:52

Кукабара написала: Из садика  позвонили: у Лиануша 39,5 температура. Забрала ее, дала нурофен, сходили к врачу. В ушках жидкость. Бедная зайка моя.

Бедная frown.gif
Пусть скорее пройдет!
Mashich
29 мая 2016, 23:35

Кукабара написала: Бедная зайка моя.

Поправляйтесь скорее!
Кукабара
30 мая 2016, 12:35
Спасибо. Ночь была нелегкой и сегодня с утра тоже тяжело. Температуры нет, но Лиануш капризничает без конца, везде ей плохо - и на полу, и в манеже, и на ручках. Сейчас уснула, я боюсь дышать. Хоть бы час проспала.
cloudlen
30 мая 2016, 14:43
Короткие 5-10-15 минутные сны сбивают нам весь режим нафиг frown.gif Мила после таких снов еще пару часов спать отказывается, в результате ложиться спать днем позже, просыпается позже, и на ночь ложиться позже. (Мы теперь с ней закаты смотрим, кто с каким напитком, кто с молоком, кто с чем покрепче tongue.gif А я бы предпочла закаты смотреть без Милы!).
Выход - не давать заснуть, но как? Вот сегодня мы возвращались домой около 12, в машине задрыхла frown.gif Вчера заснула в коляске сидя, опершись на бампер. Тоже за час-полтора до положенного дневного сна.
evpatoria
30 мая 2016, 15:11

Кукабара написала:

Выздоравливайте скорей!!! angel.gif angel.gif angel.gif
Кукабара
30 мая 2016, 17:01
У Лианы розеола. 3d.gif
evpatoria
30 мая 2016, 17:18

Кукабара написала:

Почитала про розеолу - вроде не страшно это? Температуру сбили, а сыпь сама пройдёт, да?
Кукабара
30 мая 2016, 17:33
Ага, после высыпаний температура уже не поднимается. Врач сказал, завтра можно уже в сад. Я так понимаю, что заразен ребенок только пока есть температура.
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 18:13

cloudlen написала: Короткие 5-10-15 минутные сны сбивают нам весь режим нафиг frown.gif

А ты её будишь, потому что приехали, или она сама через 5-10-15 мин просыпается?
cloudlen
30 мая 2016, 19:22

маленькое ЧУДОвище написала:
А ты её будишь, потому что приехали, или она сама через 5-10-15 мин просыпается?

И так, и так бывает. Но свинство в том, что даже бодрый и веселый ребенок, которому по времени спать рано, за короткую поездку проваливается в сон.
Или с детской площадки возвращаемся, буквально минут 5-10, а она и тут заснуть может facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 19:31

cloudlen написала:
Но свинство в том, что даже бодрый и веселый ребенок, которому по времени спать рано, за короткую поездку проваливается в сон.

Мне кажется, тут только подстраиваться под ребёнка, подгадывать поездки под сон и не будить.
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 19:45
А как вы думаете, греческий йогурт каждый день можно давать?
Вроде там с творогом какие-то ограничения из-за белка, а в йогурте его ведь тоже ого-го.
Эстер
30 мая 2016, 20:07

cloudlen написала: Короткие 5-10-15 минутные сны сбивают нам весь режим нафиг frown.gif Мила после таких снов еще пару часов спать отказывается, в результате ложиться спать днем позже, просыпается позже, и на ночь ложиться позже. (Мы теперь с ней закаты смотрим, кто с каким напитком, кто с молоком, кто с чем покрепче  tongue.gif А я бы предпочла закаты смотреть без Милы!).
Выход - не давать заснуть, но как? Вот сегодня мы возвращались домой около 12, в машине задрыхла frown.gif Вчера заснула в коляске сидя, опершись на бампер. Тоже за час-полтора до положенного дневного сна.

Коляски - зло! biggrin.gif

Оскар засыпает в автокресле, да, а вот просто на руках - ни за что! В переноске-слингедавно у меня не спит (у папы - вробе в рюкзаке еще спит иногда. Мы стараемся прогулку так подобрать, чтобы ко сну вернуться или домой, или в машину.
La Vie
30 мая 2016, 21:13

cloudlen написала:
И так, и так бывает. Но свинство в том, что даже бодрый и веселый ребенок, которому по времени спать рано, за короткую поездку проваливается в сон.
Или с детской площадки возвращаемся, буквально минут 5-10, а она и тут заснуть может  facepalm.gif

Я читала, что это признак накопленного недосыпа. Может чуть раньше на ночь попробовать укладывать?
В смысле дать отоспать свое время, когда заснула, и потом пораньше в ночь. Вроде за пару дней должно пройти.
cloudlen
30 мая 2016, 21:22

Эстер написала:

В коляске в принципе можно уследить и не дать заснуть. Хотя засыпание с опорой на бампер я не заметила. А в машине фиг. Спать 2-3 часа в автокресле я тоже не хочу давать.
Завтра/послезавтра соберем велосипед типа как у Оскара, можно на площадку на нем ездить.
Я обычно стараюсь вернуться за час-два до сна. Пообедать, поиграть и спать. Специально подстраиваясь, а Миленыш мне свинью подкладывает, и режим портит!
Идеальный режим это в 8-9 проснуться с 13-14 до 16-17 поспать, и в 21-21-30 отбой на ночь.
evpatoria
30 мая 2016, 21:22

маленькое ЧУДОвище написала: А как вы думаете, греческий йогурт каждый день можно давать?
Вроде там с творогом какие-то ограничения из-за белка, а в йогурте его ведь тоже ого-го.

Я даю.
Давно ещё Кысь писала, что творог только в бСССР ограничивают, я ей поверила и даю каждый день по 150-200 грамм на нос, сколько съедят.
evpatoria
30 мая 2016, 21:24

cloudlen написала: Идеальный режим это в 8-9 проснуться с 13-14 до 16-17 поспать, и в 21-21-30 отбой на ночь.

Согласна, волшебный режим!!!
У нас сегодня: 05.50 подъём, 10.00-11.20 сон, 19.30 отбой.
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 21:26

cloudlen написала:
Спать 2-3 часа в автокресле я тоже не хочу давать.

3 часа спит, одним куском?! Блииин, тоже так хочу!!!
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 21:27

evpatoria написала:
Я даю.
Давно ещё Кысь писала, что творог только в бСССР ограничивают, я ей поверила и даю каждый день по 150-200 грамм на нос, сколько съедят.

Это прекрасно. smile.gif
Младенец А. на йогурт рот открывает широко-широко, когда я еще только в тарелку накладываю. Сидит с открытым ртом и ждёт, галчонок. biggrin.gif
Schteffie
30 мая 2016, 21:38

Кукабара написала: У Лианы розеола.  3d.gif

Гораздо лучше, чем отит. Здоровья Лиане!
cloudlen
30 мая 2016, 21:49

Вообще не думаю, у нее часто дни с 13-14 сна бывают. Изредка и больше 14 высыпает, если очень активничала и день дождливый.

evpatoria написала:

Да, маловато и неудобно frown.gif

маленькое ЧУДОвище
написала:

Так она ж с 1м сном, 1 сон обычно у всех длинный. Но вот когда 3 часа с 15 до 18 - вот это мне совсем не нравится! Было такое frown.gif За день до этого режим сдвинулся, проснулась в 9-30, потом короткой 10 минуткой режим сбила и до 15 спать было не уложить. Тогда она до 23 вроде тусовалась. Нафиг-нафиг нам такие 3х часовые сны!

Это здорово, что младенец А. любит кисломолочку. Тут я завидую! Мила нифига не ест, только сыр, его руками tongue.gif
cloudlen
30 мая 2016, 21:51
О! Девушка моя оказывается уже заснула! Вот умница smile.gif
А все потому, что днем не выспалась. Легла хоть и поздно, но и 2х часов не выспала!
Fox Fur Nebula
30 мая 2016, 21:59
А в каком возрасте вы стали давать детям еду кусочками? Хочется дать арбуз Марику, но боюсь что подавится. Или смузи из всего делать, пока зубов побольше не будет?
А ещё у меня вопрос про гречку. Её как можно к маленькому ребёнку адаптировать - перемолоть уже варёную или вначале перемолоть, а потом сварить?
Fox Fur Nebula
30 мая 2016, 22:02

маленькое ЧУДОвище написала: Младенец А. на йогурт рот открывает широко-широко, когда я еще только в тарелку накладываю. Сидит с открытым ртом и ждёт, галчонок.

А ты просто обычный греческий йогурт, кислый такой даёшь, да? Надо попробовать.

У Марика затык с фруктовыми пюре. Овощи, каши, овощи с рыбой и мясом ест с удовольствием. А фрукты-ягоды никак. Но они все либо к яблочному, либо к грушевому пюре подмешаны.
Банан из блендера ел хорошо. Клубнику с бананом размолотую тоже.
Даже чернослив, который тут все хвалили, у нас почему-то продают только смешанным с яблоком. И тоже не ест.
cloudlen
30 мая 2016, 22:08

Fox Fur Nebula написала:

Я не помню, когда. Может в 6+ двумя нижними зубами поскребсти яблоко biggrin.gif Банан сначала в своей руке держала. Если ребенок слишком много откусил заметно, можно отобрать.
Как насчет ниблера? Может в нем, если боязно, что подавится. Как гречку размолоть сухую - я не представляю. Блендером вареную без проблем. Я так делала (только ММ не оценила).
evpatoria
30 мая 2016, 22:48
Я тоже уже не помню, когда дала кусочки ,))) Помню, что с банана начали. Гена хорошо кусал и жевал, а Дина долго давилась. А сейчас дети хорошо кусочки едят, но воспринимают их пока скорее как развлечение, а не еду - едят медленно, могут выплюнуть, в руках повертеть, потом снова продолжить жевать... Поэтому еда полукусочками такими - например, сегодня у нас морковно-куриное пюре с пшённой кашей, крупинки каши ощущаются, а жевать по сути нечего. Но это уже и не однородное пюре, как раньше!
Ещё дети утром хорошо ели запечённого сазана, я им отламывала кусочки от своего взвешенного и в считалку калорий записанного куска, а они жевали и радовались smile.gif
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 23:28

Fox Fur Nebula написала:

Обычный, да. Смешиваю с фруктовым пюре, 1 к 3. Больше всего ему нравится со сливовым.

А про гречку - купи детскую кашу растворимую, да и все.
Фрукты ты ж из банок даёшь, нафига гречку самой молоть?
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 23:32

cloudlen написала:
Я не помню, когда. Может в 6+ двумя нижними зубами поскребсти яблоко  biggrin.gif

Саше почти 8, никаких кусочков и близко нет. Максимум - печенье или фрукт в ниблере (абрикосы, без особого восторга).
Вообще не представляю, как к кусочкам подступиться.
И с новыми продуктами я как-то осторожничаю, боюсь, как пищеварение отреагирует.
evpatoria
30 мая 2016, 23:40
Ой, а мне пришлось перевести детей на разное питание. У Гены всё наладилось наконец-то, но у Дины началось постоянное расстройство от такого количества растит.масла и чернослива mad.gif
Теперь кормлю детей из разных тарелок. Ужасно неудобно, если честно!
cloudlen
30 мая 2016, 23:45

evpatoria написала:

Это хорошо, это переход к взрослой еде. smile.gif Мила пюре с кусочками банит frown.gif Или пюре однородное, или еда для поедания руками самостоятельно. Вытащить изо рта и продолжить есть она тоже может. И чужую еду выпрашивает. facepalm.gif Все дают. tongue.gif Сегодня пришлось последний авокадо почти весь отдать. Но я рада, что она авокадо стала есть, раньше не любила, так что даже с бутерброда кусочки сняла.
cloudlen
30 мая 2016, 23:51

А банан? Банан он сам кусать не хочет?
Вообще, если рот открывает, как птенчик, то живи и радуйся smile.gif Чистота и красота smile.gif
ММ новую забаву придумала. Поильник долбит о столик, чтоб водой немного заполнить. И потом с этим играет руками. Ладно, если столик чистый. Но когда на нем капли пюре? facepalm.gif Хотя так веселиться я не каждый раз разрешаю.
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 23:57

cloudlen написала:
А банан? Банан он сам кусать не хочет?

Он-то и печенье готов кусать, но давится крошками.
Пока только в ниблере.
И зубов ещё толком нет, еле виднеются внизу.
Розовый слон
30 мая 2016, 23:59

Саше почти 8, никаких кусочков и близко нет. Максимум - печенье или фрукт в ниблере (абрикосы, без особого восторга).
Вообще не представляю, как к кусочкам подступиться.
И с новыми продуктами я как-то осторожничаю, боюсь, как пищеварение отреагирует.

+1. Тоже не знаю, точнее не помню, как переходить на еду кусочками. Ладно, пока живем так.
У Дани прорезался таки верхний зуб. Итого зубов 0,5 - кусок зуба торчит слева снизу и такой же слева сверху. От так. smile.gif
Fox Fur Nebula
31 мая 2016, 03:37

cloudlen написала: Как насчет ниблера? Может в нем, если боязно, что подавится. Как гречку размолоть сухую - я не представляю. Блендером вареную без проблем. Я так делала (только ММ не оценила).

Попробую варёную. Про неварёную думала просто в блендре, как орехи молют, или в кофемолке, например.
Ниблер надо посмотреть, вроде силиконовый хвалили, да? У старшей был когда-то с сеточкой, он ей не нравился.

маленькое ЧУДОвище написала: Обычный, да. Смешиваю с фруктовым пюре, 1 к 3. Больше всего ему нравится со сливовым.

А про гречку - купи детскую кашу растворимую, да и все.
Фрукты ты ж из банок даёшь, нафига гречку самой молоть?

Так не продают у нас! Даже в составе каши "7 злаков" гречки нет. Ну в общем, если не будет есть перемолотую, то будем ждать, когда дорастёт до обычной гречки.

маленькое ЧУДОвище написала: Вообще не представляю, как к кусочкам подступиться.

Вот и я не представляю. Дочке долго всё перемалывали - но она просто отказывалась по другому есть. А Марику я пока некоторые пюре из банок водой развожу redface.gif , так что до кусочков далековато. Я ещё и всяких ужасов про подавившихся детей начиталась и теперь парюсь.
cloudlen
31 мая 2016, 14:08
Что-то я после ПиЖа таааак Милехиных бабушек/дедушек заценила smile.gif И мама моя на сл.неделе приедет! 2jump.gif
evpatoria
31 мая 2016, 14:09

cloudlen написала:

А я в очередной раз в своей правоте убедилась...
cloudlen
31 мая 2016, 15:03

evpatoria написала:
А я в очередной  раз в своей правоте убедилась...

В какой?
Tafi
31 мая 2016, 16:06

Fox Fur Nebula написала:

У Марика затык с фруктовыми пюре. Овощи, каши, овощи с рыбой и мясом ест с удовольствием. А фрукты-ягоды никак. Но они все либо к яблочному, либо к грушевому пюре подмешаны.
Банан из блендера ел хорошо. Клубнику с бананом размолотую тоже.
Даже чернослив, который тут все хвалили, у нас почему-то продают только смешанным с яблоком. И тоже не ест.

Ну вы прям резво с прикормом.
Дарья в 6 с половиной ест только по чайной ложке овощного пюре...и то, я бы не назвала это едой. Выталкивает все языком.
Сегодня попробовала ей дать печенье, ан нет, даже на тыкву реакция была благодушнее facepalm.gif
Tafi
31 мая 2016, 16:11
Всем болеющим лучиков!
Всех с новыми умениями и достижениями!
Дарья пока что только крутится и перекатывается через бок. Садиться пока не получается, вес не позволяет. smile4.gif
Ровно в 6 было 9800 и 68 см. Слоненок!
Наконец-то научилась звонко смеяться, произносит различные звуки. Все грызет своими двумя острыми зубами smile.gif
Эстер
31 мая 2016, 18:24

Tafi написала: Всем болеющим лучиков!
Всех с новыми умениями и достижениями!
Дарья пока что только крутится и перекатывается через бок. Садиться пока не получается, вес не позволяет. smile4.gif
Ровно в 6 было 9800 и 68 см. Слоненок!
Наконец-то научилась звонко смеяться, произносит различные звуки. Все грызет своими двумя острыми зубами smile.gif

Даша - молодец! А то вон Оскар и в год еще 9800 не весит! Халявщик!

Мы сейчас в Порто, и я пошла с ребенком обедать на крытый рынок biggrin.gif . Взяла себе бутерброд с печеной свининой, перцы жареные, крокеты из трески, и суп ребенку. В результате он съел половину свинины и хлеба, всю начинку из крокетов и несколько ложек супа. Жареное я ему просто не дала, хотя он тянулся. Я же выхлебала его суп и доела остатки свинины, ну и перцы. Все равно оба объелись в итоге, и теперь Оскар спит, а я так лежу.
cloudlen
31 мая 2016, 18:42
Год назад я собирала коляску, а сегодня собирала велосипед biggrin.gif
Эстер, у тебя Оскар руль крутит?
evpatoria
31 мая 2016, 19:45

cloudlen написала:
В какой?

Что правильно сделала, что мы с мужем вдвоём были.
Кукабара
31 мая 2016, 20:12
А у Лианы не розеола upset.gif
Вирус Коксаки. Весь рот в язвочках, ладони, ступни тоже. Блин, что ж за год такой тяжелый у нас в плане болезней???
маленькое ЧУДОвище
31 мая 2016, 21:40
Зайчик бедный, Лиануш, поправляйся скорее.
Schteffie
31 мая 2016, 22:18

Tafi написала: Дарья в 6 с половиной ест только по чайной ложке овощного пюре...и то, я бы не назвала это едой. Выталкивает все языком.

Ксюша тоже вначале так плохо ела, а сейчас ничо вроде smile.gif Особенно полюбила мясо, разные виды капуст (брокколи etc.), и яблочное пюре.

Кукабара написала:

Да что ж такое, а… Выздоравливайте!
Schteffie
31 мая 2016, 22:21
Помните, я писала несколько страниц назад о том, что у Комаровского ребёнок в 7 месяцев умеет находить предметы по вопросу "где?". Так вот - я ж не смогла так просто это оставить и последнюю неделю усиленно тренировала Ксюшу, вопрошая её "Где Чита?" (это мягкая игрушка-обезьяна, она у нас в одном месте лежит все время). Так она её теперь находит взглядом! Таки да, могём! biggrin.gif
cloudlen
31 мая 2016, 22:23

Кукабара написала: А у Лианы не розеола upset.gif
Вирус Коксаки. Весь рот в язвочках, ладони, ступни тоже. Блин, что ж за год такой тяжелый у нас в плане болезней???

Ох, надо же такой вирус поймать frown.gif Пусть поправляется! star.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»