Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
31 мая 2016, 22:31
У нас со сном жесть уже несколько дней.
На ночь по часу рыдает и днем спит мало и плохо, недосып все копится. frown.gif
Никогда такого не было, обычно уложишь, погладишь - спит спокойно до утра.
И ест как попало - то аж двойную порцию залпом, то еле половину осиливает.
Может, зубы? Или кризис какой?
Розовый слон
1 июня 2016, 00:37
Лиана, малышка, выздоравливай!

Schteffie написала: Помните, я писала несколько страниц назад о том, что у Комаровского ребёнок в 7 месяцев умеет находить предметы по вопросу "где?". Так вот - я ж не смогла так просто это оставить и последнюю неделю усиленно тренировала Ксюшу, вопрошая её "Где Чита?" (это мягкая игрушка-обезьяна, она у нас в одном месте лежит все время). Так она её теперь находит взглядом! Таки да, могём!  biggrin.gif

Что имею сказать. Даня к 11 месяцам определился, где у него мама и Рома. Нормально, я считаю. 3d.gif
evpatoria
1 июня 2016, 00:50
Лианочке здоровья!!!
Дина знает, где мама, Гена и магнитики. Гена знает только кошку 3d.gif
Кошка впухает и Гену не любит.
Fox Fur Nebula
1 июня 2016, 02:51

Tafi написала: Ну вы прям резво с прикормом.

Так через неделю уже 8 месяцев.
В 6 Марк тоже всё языком выталкивал и моих нервов скормить больше 2 чайных ложек не хватало, мы ещё ездили туда-сюда по всяким отпускам. А потом оппа и стал хорошо глотать.
И я в этот раз придерживалась теории, что нужно быстро знакомить по чуть-чуть со всеми продуктами, поэтому каждый день давала что-нибудь новенькое.
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2016, 07:47
Нытье на форуме обычно помогает, так что продолжу.
Мальчик мой вчера уснул на 2 часа позже обычного и проснулся сегодня на 1,5 часа раньше. frown.gif
Безобразная Эльза
1 июня 2016, 08:37

Кукабара написала: А у Лианы не розеола upset.gif
Вирус Коксаки. Весь рот в язвочках, ладони, ступни тоже. Блин, что ж за год такой тяжелый у нас в плане болезней???

Здоровья зайке!
evpatoria
1 июня 2016, 09:11

маленькое ЧУДОвище написала:

Мои зайчики зачем-то проснулись в районе полуночи, а уснули аж в 2 часа ночи! Рыдали, кряхтели, вставали, падали, снова рыдали...
Но на пробуждение это не повлияло - в 06.11 я уже вытаскивала бодрых и весёлых младенчиков из кроваток redface.gif
evpatoria
1 июня 2016, 09:18
Поздравляем выпускницу треда Эмилию Марию!
Год - это ДАТА!
Cloudlen, рассказывай! Как это - быть мамой взрослого годовалого ребёнка? biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2016, 09:23
Неужели уже целый год???
Вот это да! ММ и маму-папу с датой!
Кукабара
1 июня 2016, 09:25
Спасибо за лучики.
Ну а мы не спали сегодня, фактически, от слова совсем. Лиана с рыданиями вставала каждые 40-60 минут, успокаивалась только грудью. Толком ничего не ест: ей больно видимо. Только грудь, а молока у меня, мягко скажем, уже не хватает на гв, у нас же осталось 3 кормления грудью - утром, после сада и перед сном. А теперь снова перешли на полное гв, да еще и с периодичностью, как у новорожденного младенчика.
Муж сейчас уехал на работу, а я не знаю, как переживу день с неспящим капризничающим ребенком.
Кукабара
1 июня 2016, 09:26
Милу и родителей с годиком! Ждем было-стало!
Эстер
1 июня 2016, 09:45

evpatoria написала:
Мои зайчики зачем-то проснулись в районе полуночи, а уснули аж в 2 часа ночи! Рыдали, кряхтели, вставали, падали, снова рыдали...
Но на пробуждение это не повлияло - в 06.11 я уже вытаскивала бодрых и весёлых младенчиков из кроваток  redface.gif

Практически один в один наша с Оскром ночь сегодня mad.gif . А нам сегодня лететь из Порту, мог бы и набраться сил перед дорогой redface.gif . И маме бы не помешали силы...
Эстер
1 июня 2016, 09:46
Милу и маму Милы - поздравляем!
Schteffie
1 июня 2016, 10:07

Розовый слон написала: Даня к 11 месяцам определился, где у него мама и Рома

evpatoria написала: Дина знает, где мама, Гена и магнитики. Гена знает только кошку

Супер smile.gif Ксюша вот не знает, где мама, зато обезьяну выучила biggrin.gif
Schteffie
1 июня 2016, 10:08
Ничего себе, Миле уже год! Поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2016, 10:12

Schteffie написала:
Супер  smile.gif Ксюша вот не знает, где мама, зато обезьяну выучила  biggrin.gif

Да ладно, к школе все выучат и маму, и кошку, и обезьяну. smile.gif
Мне кажется, сейчас все эти занятия - больше для мам развлечение.
evpatoria
1 июня 2016, 10:16

маленькое ЧУДОвище написала:

Ну не только для мам, детям тоже полезно. Тыковка работает, мозг развивается...
cloudlen
1 июня 2016, 14:02
Спасибо flower.gif flower.gif flower.gif
user posted image
Кукабара
1 июня 2016, 14:06
Вах, какая именинница! А сколько ММ сейчас весит? На фото кажется, что как полмамы.

А платье праздниШное купили девочке?
cloudlen
1 июня 2016, 14:11

evpatoria написала
Cloudlen, рассказывай! Как это - быть мамой взрослого годовалого ребёнка?  biggrin.gif

Рассказываю biggrin.gif
Мне сегодня швов наложили больше, чем год назад biggrin.gif Прописали на всякий случай антибиотики, антигистамин, и обезболивающее. Запретили пару дней особую активность, надувать шарики! И главное, купаться неделю запретили mad.gif Это я зуб мудрости удалила-таки smile.gif Так что Милино ДР мы перенесли на неделю, как раз бабушка вторая приедет.
Утром вручили зайцу подарки и со мной сфоткали (я думала, что улыбаться не смогу, а нет, все в порядке biggrin.gif ).
Годовалый ребенок встал сегодня со мной по будильнику, потом катался с горки и поэтому задрых раньше обычного smile.gif
Fox Fur Nebula
1 июня 2016, 16:05

cloudlen написала: Спасибо   

С днем рождения! ura.gif Какие вы обе красивые!
Розовый слон
1 июня 2016, 18:49

cloudlen написала:

С Днем Рождения!
Вы такие солнечные и счастливые, красота!

Помню, как в КиП ждали, кто следующий рожать, а теперь вот выпускаться по очереди будем. smile.gif
Ackmn
1 июня 2016, 20:31

cloudlen написала:

Вот теперь уже по правильному поздравляем милую Милу с Днём Рождения и желаем всего самого самого наилучшего smile.gif . Пусть растёт счастливой и радует маму и папу!
Ackmn
1 июня 2016, 20:44
А у меня вопрос к аудитории. Как часто вы своим детям готовите еду сами? В моих планах это было уже решённым вопросом, но когда дошло до дела... Во первых, в "инструкциях" от врача о начале прикорма было написано, что можно готовить самим либо покупать баночки. Но иметь в ввиду, что на предприятиях ,выпускающих питание, овощи и фрукты проверяют на нитраты и т.п., а при прикупке сырых такой гарантии нет. И сейчас даже когда есть желание приготовить, гвоздем сидит в голове эта мысль. А во вторых, как вписаться по времени? Готовите ли вы заранее или непосредственно перед трапезой? И ещё часто видела про компот из сухофруктов. Он несёт какую-то определенную пользу или просто способ заинтересовать ребёнка в питье воды?
cloudlen
1 июня 2016, 22:52

Я пюре с мясом и т.п. готовлю часто сама. Мне не нравится маленькое содержание мяса в покупных, а отдельно мясные у нас не продаются.
Я обычно готовлю на 2 дня, реже на 3, а рыбу на 1. Готовлю перед едой, так что готовое стоит 1-2 дня в холодильнике. Для ускорение процесса я могу мясо сварить большой порцией заранее, сблендерить и заморозить в маленьких баночках. Это говядину, например. А курицу или индейку храню порезанной кусочками и замороженной порционно в пакетиках. То есть остается кинуть мясо в кастрюльку и подготовить и добавить овощи. Потом сделать пюре. Не долго.
Готовые я покупаю фруктовые пюре и кукурузное пюре. Это делать лень. Ну и мясное из магазина тоже есть, но не часто. Может раз в неделю, или если с собой взять и вне дома покормить надо.
evpatoria
1 июня 2016, 23:16

Я готовлю только обеды - мясо/рыба с овощами, макаронами или крупами. Готовлю на 2-3 дня.
Каши варить мне лень, хотя сегодня делала очередную закупку каш - и задумалась, а так ли сильно мне лень, как я думаю? Цены конские, если честно...
Про компот из сухофруктов. Лично у нас это не вообще сухофрукты, а конкретно чернослив - у сына постоянные запоры, а чернослив в этом деле первый помощник.
Дочь компоты не пьёт, она пьёт только воду с одной ложкой смеси.
А вот про нитраты... Не знаю, я пессимист. Мне кажется, никто там ничего особо не проверяет, все овощи-фрукты-злаки закупаются у тех же поставщиков, которые поставляют эту продукцию для взрослых. Т.е. проверка идёт на уровне СанПинов всяких, но эта проверка и для "взрослой" еды делается. Потому что если б были отдельные поля для малышни, без использования удобрений, химической обработки и прочего - то цены изготовленным баночкам было б не сложить.
cloudlen
1 июня 2016, 23:46

evpatoria написала:

Я готовлю геркулес минутку в микроволновке. Мила ест самый быстрый только. Аналог "экстры". Если более крупные хлопья, то не ест. Разводимые каши ест чище, их не так интересно руками изучать.
cloudlen
1 июня 2016, 23:48
Пыталась фотки было-стало подобрать, сижу видео смотрю. Такие смешные эти младенцы biggrin.gif Вообще никакие, кабачок - самое точное слово!

И еще. Обязательно, обязательно нормально фотографируйте детей! У меня большинство телефонофото. И некоторые выглядят нормально на 5 дюймах, но все в мыле на экране побольше. Обидно! Но не переснимешь frown.gif
evpatoria
1 июня 2016, 23:57

cloudlen написала:

А у меня очень мало видео, и все фото только телефон или планшет frown.gif
Fox Fur Nebula
2 июня 2016, 02:24

Ackmn написала: А у меня вопрос к аудитории. Как часто вы своим детям готовите еду сами?

Я в этот раз собиралась сама готовить, но так и не собралась. Когда постарше будет, то буду почаще что-нибудь готовить из сезонных продуктов. Пока только фрукты-ягоды ему свежие даю, после блендера конечно.
Тоже считаю, что в банках могут быть продукты лучше, чем те, что с осени хранятся, для детей качество строго контролируется, используются био-овощи и т.п.

Кстати сегодня давала Марку греческий йогурт немножко, он не сильно проникся, завтра попробую добавить в него клубнику с голубикой, может больше понравится.
Ackmn
2 июня 2016, 05:33

cloudlen написала:

evpatoria написала:

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо за мнения. Видимо пока на банках остановлюсь. Мне кажется , США впереди планеты всей по использованию всяких химикатов при выращивании и обработке продуктов , всевозможных стандартов здесь куча.. Очень хочется надеятся, что информация в памятке от доктора не просто дана, дабы повысить объёмы продаж производителей детского питания . Кругом враги, короче biggrin.gif . Но так же знаю, что несоблюдение заявленных производителем норм и стандартов карается здесь сурово. Сегодня вот вечером у нас был органический персик ( состав порадовал, ибо кроме этих двух слов в нем больше ничего не было) . Очень мне нравится упаковка в виде пакетиков с пластиковым носиком. Ребёнок типа как высасывает содержимое сам biggrin.gif . И тут моя Мила удивила меня первый раз за вечер, забрав его и продолжив трапезу сама . А второй раз удивила тем, что, уцепившись за края кроватки в углу, подтянулась и встала сама ! И это при том, что садится сама она не умеет, потому дно пока не опускали.
Я вот смотрю жалобы на форуме помогают. Пожалуюсь на то, что мне не знакомо, как ребёнок может непрерывно спать ночью и ваши жалобы для меня - так сказать стандартная, среднестатистическая ночь biggrin.gif . Потому я уже давно забила на мечты о спящем в кроватке младенце и переложила к себе под бок, ибо , как говорится, лучше переесть, чем недоспать biggrin.gif. Сейчас подумываю о снятии бортика и перекатывании красавицы в свою кровать после засыпания, но пока надо преодолеть некоторые технические трудности ...
Schteffie
2 июня 2016, 09:11

Ackmn написала: Сейчас подумываю о снятии бортика и перекатывании красавицы в свою кровать после засыпания

Вот я так сделала, после того, как надоело без конца вскакивать ночью. Очень хороший вариант получился!
По поводу питания плюсуюсь к банкам, все ж таки в них биоовощи, и они явно лучше хранящихся с осени взрослых продуктов. Или, к примеру, фруктовые пюре - в осенних яблоках уже мало полезного, а баночное пюре дополнительно витаминизировано. Так что я тоже пока все даю из баночек, но цены жуть, конечно. Единственное, я в ниблере даю Ксюше бананы и клубнику. И без ниблера даю погрызть чернослив и курагу, она их и так сьедает.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 11:20
Те, кто спит с детьми - вы одновременно что ль ложитесь?
Или они у вас во сне по всей кровати не катаются?

Еду даю из банок, чисто из лени.
Ну и потому что тут у меня блендер неудобный, да и жаль вместо моря тратить время на варку овощей.
Пару раз сама готовила, по настроению.
Кукабара
2 июня 2016, 11:24
Девушки, как у вас дети засыпают на дневной сон? Я имею в виду ровесников, конечно. У нас что-то очень тяжело, с криками, рыданиями по 20 минут. Притом, явно хочет спать, куксится, трет глаза, я ее несу в кровать и начинается истерика. Она бегает по периметру кровати и вопит, а минут через 20, наоравшись, ложится и засыпает. Я, естественно, рядом сижу, иногда только, если становится очень тяжело слушать рыдания, выхожу передохнуть.
Меня терзают смутные сомнения, что так быть не должно.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 11:33

Кукабара написала:Я, естественно, рядом сижу

А зачем? Попробуй не сидеть.

Мы учим самостоятельно засыпать. Не стопроцентно срабатывает, но в большинстве случаев, если вовремя поймать момент и уложить - уснет.
С соской в обнимку (у нас для этого wabbanub с мягкой игрушкой, очень удобно).

Иногда сначала минут 5-10 с игрушкой в кроватке играет или песни себе поёт. smile.gif

Иногда сначала бутылка, потом сам её выкидывает, берет соску - и все по плану.
Кукабара
2 июня 2016, 11:36

маленькое ЧУДОвище написала: А зачем? Попробуй не сидеть.

Я не уверена в том, что правильно оставлять рыдающего ребенка одного больше, чем на пару минут. У них в этом возрасте как раз формируется страх того, что объект, в данном случае, я, больше не вернется.
А, ну и соски у нас нет, т.е., ей себя нечем успокоить.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 11:39

Кукабара написала:
Я не уверена в том, что правильно оставлять рыдающего ребенка одного больше, чем на пару минут. У них в этом возрасте как раз формируется страх того, что объект, в данном случае, я, больше не вернется.
А, ну и соски у нас нет, т.е., ей себя нечем успокоить.

Но она же и при тебе рыдает?
Можно заходить, утешать-переключать и снова выходить.

С соской сейчас-то уже не надо начинать, конечно, но можно с любимой мягкой игрушкой укладывать.
Xiao
2 июня 2016, 11:51

маленькое ЧУДОвище написала: Те, кто спит с детьми - вы одновременно что ль ложитесь?
Или они у вас во сне по всей кровати не катаются?

Я укладываю Полину и ухожу. Кровать с одной стороны к стене, и там еще одеяло мужа мешает кататься. С другой стороны у нас барьер почти на всю длину. Она конечно немного катается по кровати, но не так чтобы существенно. Последнее время, как ночные туалетные приключения сошли на нет, стала вообще хорошо спать ттт. Может проснуться на 5 сек в полночь или в час ночи, ритуально приложиться к груди и дальше спит. А поесть просыпается сейчас в районе 4:30-5:00. Вернее как просыпается - подкатывается к груди не приходя в сознание. :-)
Кукабара
2 июня 2016, 11:52

маленькое ЧУДОвище написала: Но она же и при тебе рыдает?

Рыдает. Еще и ногами топает. 3d.gif
А к соске мы несколько раз пытались приучать. Сначала она ее просто выплевывала, а потом поняла, что с ней можно играть, например, используя в качестве зубопрорезывателя.
Xiao
2 июня 2016, 11:52

cloudlen написала:

Поздравляю с годом! ura.gif
Xiao
2 июня 2016, 11:55

Кукабара написала: Девушки, как у вас дети засыпают на дневной сон?

Полина в основном днем спит в коляске на улице. А если дома, то два варианта: рано утром как правило укладываю ее доспать час с грудью, а днем - с помощью качания на фитболе. У меня не хватает терпения приучивать самостоятельно засыпать. Но я вижу что по мере взросления фитбол нужен все меньше, буквально пару минут и клиент готов.
Кукабара
2 июня 2016, 12:01

На фитболе я укачивала Полину до 2 лет. Больше не хочу 3d.gif .
evpatoria
2 июня 2016, 12:15

Кукабара написала: Девушки, как у вас дети засыпают на дневной сон?

Положила по времени, дала банки с компотом или смесью и пошла по своим делам rev.gif
Если вдруг рыдают (редко, но бывает) - жду 2-3 минуты, если всё равно ревут, то вытаскиваю и идём играть. Через 10-15 минут новая попытка - положила и пошла.

Вчера весь день был натуральный ад - оба ребёнка ныли, рыдали, канючили и всё такое. Погода портилась, духота ужасная стояла, а к вечеру гроза началась. У меня и то голова болела, а бедным детям совсем тяжко было. Сегодня тоже дождь, но нет этой давящей духоты, и все бодры и веселы. На дневной сон легли без единого писка, хотя с виду не казались уставшими, просто время подошло.
Кукабара
2 июня 2016, 12:18

evpatoria написала:

Не, ну у тебя все понятно. Я про тех, у кого есть возможность устраивать танцы с бубном. 3d.gif
evpatoria
2 июня 2016, 12:24

Кукабара написала:
Не, ну у тебя все понятно. Я про тех, у кого есть возможность устраивать танцы с бубном. 3d.gif

Тогда укачивать надо!
Мама моя Гену вообще с рук не спускала первые трое суток 3d.gif Даже ночью Гена проснулся поесть, а она его вытащила из кроватки и сидит качает. Я проснулась, спрашиваю Что ты делаешь? Она Он заплакал, он хочет на ручки... Я Нет, не хочет, он хочет есть, положи его обратно 3d.gif Она с таким горем его положила, я дала ему смесь, он присосался а банке и тут же уснул. Мама где-то в глубине души огорчилась, что внук нежным бабушкиным рукам пошло пожрать предпочёл 3d.gif
cloudlen
2 июня 2016, 12:32
Мила на балконе дневной сон спит. И видеоняня у нее с музыкой, Миле нравится. Правда сейчас сама камера очень интересна, она постоянно тянется ее снимать, так что я снимаю ее сама, даю рассматривать. Потом прихожу и на место вешаю.
И соска. Иногда прямо в коляске перед сном молоко.
Schteffie
2 июня 2016, 13:45

маленькое ЧУДОвище написала: Те, кто спит с детьми - вы одновременно что ль ложитесь?

Укладываю, лежу с ней минут 30-40 (погасить первое пробуждение), и потом Ксюша засыпает до утра. Баррикадирую её одеялом с одной стороны, а с другой стоит придвинутая вплотную кроватка, она на одном уровне высоты с моей кроватью. Так что не укатится.
Поесть тоже просыпается в 4:30-5:00, Xiao, beer.gif
Розовый слон
2 июня 2016, 13:56

Кукабара написала: Девушки, как у вас дети засыпают на дневной сон? Я имею в виду ровесников, конечно. У нас что-то очень тяжело, с криками, рыданиями по 20 минут. Притом, явно хочет спать, куксится, трет глаза, я ее несу в кровать и начинается истерика. Она бегает по периметру кровати и вопит, а минут через 20, наоравшись, ложится и засыпает. Я, естественно, рядом сижу, иногда только, если становится очень тяжело слушать рыдания, выхожу передохнуть.
Меня терзают смутные сомнения, что так быть не должно.

Я с марта месяца не укладываю Даньку дома, потому что гемор и скандал. В коляску и на балкон, там либо сразу отрубается, если устал и перегулял, либо минут 15 может лежать - ноги задирать, но даже без нытья.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 14:18

Schteffie написала:
Укладываю, лежу с ней минут 30-40 (погасить первое пробуждение), и потом Ксюша засыпает до утра.

Я бы и сама за 30-40 минут заснула до утра. biggrin.gif
Xiao
2 июня 2016, 16:35

Кукабара написала:
На фитболе я укачивала Полину до 2 лет. Больше не хочу 3d.gif .

А помнишь как отучила?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»