Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Ackmn
2 июня 2016, 17:33

маленькое ЧУДОвище написала:

У меня так и происходит biggrin.gif . Сажусь кормить, она засыпает, я её к стене и либо тоже спать, или сижу в интернете на планшете, читаю, иногда фильмы смотрю. Подъем у нас не позднее 6:30. Были попытки приучения по Трэйси Ноггс, графики рисовала и т.п. Но когда в её книге прочитала, что надо поначалу два человека ( увы, муж не помощник был, работал много) и " не планировать никаких дел на ближайшие три недели" ( у меня старшей 8 лет , в школу отвести, забрать, на кружки свозить..) , короче , энтузиазм мой стал затухать, ибо никак по времени не вписывалась и нарушала biggrin.gif . Проблема была в проклятых коликах. Мила засыпала вполне спокойно, без укачиваний и груди, но через 20 мин начинала кряхтеть, поднимать ноги и т.п. И просыпалась.. Стала использовать люльку на кровати, класть ей руку на живот. А месяца в три она отказалась от соски facepalm.gif . И газы атаковали... Ночами почти не спала, металась по кровати, к папе на руки не шла, когда он пытался дать мне поспать. Дошло до того, что я не смогла больше спать сама, просто не засыпалось, даже если она дрыхла ... И я решила забить на все и начать приучать уже себя к засыпанию biggrin.gif . Милу клала себе на живот, так она спала. И мне так спалось. Капитулировать было нелегко , но решила, что лучше я буду наслаждаться дочкиным младенчеством, чем вспоминать с ужасом. После бессонных ночей мне было тяжело проводить с ней весь день и ещё водить везде старшую. Одно время ходила в темных очках, ибо выглядела, как будто я всю ночь пью и безудержно веселюсь biggrin.gif . И мне вот интересно, есть ли взаимосвязь между детьми и родителями в плане сна? У меня муж такой, если ночью просыпается, ему тяжело уснуть назад. И старшая в детстве такая же была. Я сказала мужу, что дети в него, потому по идее он и должен с ними по ночам был развлекаться biggrin.gif . А я днём спать не могу, с глубокого детства. Но я точно знаю, что все это временно и однозначно того стоит wink.gif . Единственное что я не делаю и мужу не даю-это укачивать. Наскакались со старшей..
И рада прочитать о спокойном отношении к питанию в банках, а то часто встречаю мнение -о нет, даже говорить об этом не хочу, все сама все сама... Но это как правило мамы совсем маленьких. Интересно, когда до дела доходит они на самом деле совсем их не используют?...
И хотелось бы услышать мнение о питании Hipp? Мне по информации ,найденной в интернете , оно понравилось, но тут не продают. Скоро едем в Беларусь, раньше там вроде было. Сегодня с утра пробовали авокадо, вроде не против деточка кушать его. В планах освоить варку и перемалывание мяса с овощами, хотя мясные банки в продаже тоже имеются. А 8 лет назад не было, везла из Беларуси пол чемодана детских мясных консервов biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 17:40
Ты так удивительно заморачиваешься, как будто это первый ребёнок. smile.gif
Ну какой чемодан консервов, в самом деле?
Не привезешь же ты еды на год!
А миллионы американских детей без банок из Беларуси как-то же выжили, правда?
Ackmn
2 июня 2016, 17:41
Но что самое интересное, сейчас Мила-папина дочка. Только он приходит домой, сразу дикий восторг по этому поводу и визг, чтобы взяли на ручки, хотя до этого сидела и вполне спокойно играла . И вот что у этих детей в голове? biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 17:43
Так понятное дело, за целый день на тебя насмотрелась, а тут - пааапа!
Уйди на целый день - и тебе обрадуется, сразу маминой дочкой станет.
Schteffie
2 июня 2016, 19:36

Ackmn написала: хотелось бы услышать мнение о питании Hipp

Мне и Ксюше нравится smile.gif Мне - по составу, Ксюше, видимо, по вкусу biggrin.gif Я только у Хипп нашла мясное пюре нормального состава, без крахмала и т.д. Ещё у них очень приличные фруктовые консервы - яблоки, персики, вкусно все.
Schteffie
2 июня 2016, 19:38

маленькое ЧУДОвище написала: какой чемодан консервов, в самом деле

Вот ты смеёшься, а я тут на дачу намылилась, через неделю уедем и минимум на месяца полтора. Так мне все хочется брать чемоданами biggrin.gif Памперсы, баночки с питанием, салфетки, все!
Schteffie
2 июня 2016, 19:40
Ещё хотела поделиться - пока я долго и нудно выбираю Ксюше поильник, она уже пьёт из чашки biggrin.gif Может, ну его тогда? biggrin.gif
Ackmn
2 июня 2016, 20:01

Не, это я с первой и заморачивались, ей консервы везла 8 лет назад, она очень переборчивая в еде была , мною приготовленное мясо ей было не по душе biggrin.gif , да и времени готовить особо не было. А так время себе экономила. В этот раз проще ко всему отношусь, но просто хочется как опытная мама делать все, а я нифига не помню biggrin.gif . В тот раз сестра помогала, я работала. Сейчас дома сижу, уволилась с работы. Ну типа надо все по правилам делать wink.gif . Я к тому писала, что мясные отдельно стали производить сейчас, а раньше их не было, только перемешанные с кучей всего.
Ну а на день уйти я бы с радостью, да вот никак biggrin.gif
Нашла у ребятенка проклюнувшийся нижний зуб smile.gif , ура! А то чего-то у неё последнюю неделю характер скверный стал и во сне много вертится...
Ackmn
2 июня 2016, 20:13

Schteffie написала:

Ну значит буду знать, что покупать . Чашка это хорошо, но поильник тоже неплохо иметь , чтобы брать с собой. Я купила в магазине первый попавшийся пока, больше для развлечения. Там сам носик силиконовый, стала пить и держать сразу. Там две ручки по бокам. А потом буду искать какой получше, чтобы мылся хорошо.
Купила ниблер, почему-то выбрала не силиконовый. И чего-то мне кажется сетка эта не особо отмывается, как-то не хочется её повторно ребёнку давать облизывать. Или я мою её как-то не так...
Schteffie
2 июня 2016, 20:22

Ackmn написала: Чашка это хорошо, но поильник тоже неплохо иметь , чтобы брать с собой

Да вот поеду на выходных покупать. А в вашем поильнике носик не такой, как у "спортивных" бутылок с водой? А то такой Ксения не поняла. И пить через соломинку тоже не получается пока.
Ackmn
2 июня 2016, 21:06

Schteffie написала:

Нет. Не могу фото с телефона вставить. Но можно погуглить . У нас Nuby No-Spill Super Spout Grip N' Sip. Он правда от 4 мес., но нам пока нормально. Стала себе смотреть, и вот увидела что-то принципиально новое. На Амазоне самый высокий рейтинг. Мне кажется для детей, пьющих из чашки, идеально. Munchkin Miracle 360 Sippy Cup.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 21:09

Schteffie написала:
Вот ты смеёшься, а я тут на дачу намылилась, через неделю уедем и минимум на месяца полтора. Так мне все хочется брать чемоданами  biggrin.gif Памперсы, баночки с питанием, салфетки, все!

На даче с магазинами чуть похуже, чем в Америке, я думаю. wink.gif
Лучше с запасом, конечно.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 21:11

Schteffie написала: Ещё хотела поделиться - пока я долго и нудно выбираю Ксюше поильник, она уже пьёт из чашки  biggrin.gif Может, ну его тогда?  biggrin.gif

Поильник с собой на прогулку удобно брать.
У нас лучше всего силиконовый Fisher price пошёл - непроливайка и грызть можно. Но крышки для носика нет, это минус.
Schteffie
2 июня 2016, 22:49

маленькое ЧУДОвище написала: На даче с магазинами чуть похуже, чем в Америке, я думаю.

biggrin.gif Факт!

Ackmn написала: Munchkin Miracle 360 Sippy Cup.

А прикольный, кстати. Спасибо, посмотрю у нас такой.
cloudlen
2 июня 2016, 22:53

cloudlen написала: Вопрос про прививку от гепатита. В Финляндии в календаре прививок нет ни А, ни Б. Сейчас дочке уже исполнился год, по календарю 3 другие прививки.
На оф. сайте написано, что гепатит А надо 2 раза, первый раз минимум за 2 недели до поездки. Срок действия 30 лет. Гепатит Б 3 раза, минимум за 4 недели, прямо перед, и через пол года. Срок действия - вся жизнь.
Мы в ближайшее время никуда за пределы Финляндии не собираемся. Как думаете, стоит делать прививку сейчас, одновременно с другими? Или лучше подождать? Если подождать, то как лучше, сделать этим летом, или когда уже куда-нибудь собиремся, за месяц + до поездки?
Прививки от гепатита есть комбинированные для А и Б, то есть получается комплексную, через 4 недели только Б, и через пол года опять комплексную.

В прививках спросила, только там тред оказывается неактивный.
Девушки, вы как думаете? Стоит Миле 4 прививки одновременно делать?
Fox Fur Nebula
3 июня 2016, 00:16

Ackmn написала: И хотелось бы услышать мнение о питании Hipp?

Ну нормальное питание, но я бы не повезла. Я конечно не знаю, может в штатах ещё хуже. Но вот я в своё время в России гербер и семпер покупала, они мне больше нравились, потому что в них не было ничего лишнего. А в хиппе часто рис в качестве загустителя или кукурузный крахмал, что мне кажется ни к чему.
А ещё у гербера были фруктовые пюре без яблок - просто манго, просто персик и т.п. А хиппа всё смешано с яблочным пюре, без яблок ничего найти не могу frown.gif, но тут проблема больше в том, что Марк яблоки не любит...
Эстер
3 июня 2016, 00:46
cloudlen, спроси в поликлинике про прививки, там должны знать, что когда и в какой комбинации можно сделать.

У Оскара завтра прививка.
Ackmn
3 июня 2016, 00:57

Fox Fur Nebula написала:

Hipp -это я к Беларуси готовлюсь, знаю там должно продаваться, прикидываю чем ребятенка кормить буду. Тут нет его в продаже. В этот раз ничего никуда везти не собираюсь biggrin.gif . Ни туда, ни обратно. Сейчас меня выбор тут вполне устраивает.
Ackmn
3 июня 2016, 01:06
На счёт дачи и Америки, так это смотря с какой стороны посмотреть... Я забыла упомянуть, что живу на острове, 50 км от материка biggrin.gif , потому выбор ограничен тем, что продаётся в местных супермаркетах, а их два! По интернету если заказывать, то точно надо знать, что понравится. Да и 8 лет назад не все продавалось онлайн. Потому идея с чемоданом была неплоха biggrin.gif , все равно назад порожняком едем, почему бы не привезти, чего нет. Ещё и кашу гречневую детскую прихватила biggrin.gif . Вот может её и в этот раз прикуплю wink.gif . А так я не большой любитель возить с собой лишнее барахло .
Ackmn
3 июня 2016, 01:14

cloudlen написала:

Я бы наверное подождала бы, если необязательно. Сделала бы отдельно. Хотя конечно лучше спросить у доктора, может проще сделать и забыть, если в любом случае делать собираетесь..
cloudlen
3 июня 2016, 01:29

Эстер написала: cloudlen, спроси в поликлинике про прививки, там должны знать, что когда и в какой комбинации можно сделать.

У Оскара завтра прививка.

Я на 10 июня записалась. В прошлый раз мне медсестра сказала, что можно все вместе. И отдельно гепатит Б можно было и раньше, но я не делала, чтобы в комбинации с А сделать, одним уколом, а А только с года.
Но и так 3 прививки! Больно же. frown.gif
С другой стороны, мне бы летом, наверное, удобнее первые 2 сделать, пока я в отпуске. Тогда или 4 укола сейчас, 1 через месяц, или 3+1+1. Фиг знает, что лучше. Вроде бы прививка от гепатита болезненная.
Эстер
3 июня 2016, 10:24
Там еще есть "накопительный" эффект реакций, например, от одних ничего не будет, а если еще добавить - будет обязательно.

Мила как переносит уколы? Стойко или капризничает и с трудом успокаивается? Если второе - то лучше одним разом побольше привить, чем растягивать на 3 приема. Оскар нормально переносил их (раньше), поэтому нам было не в лом прийти 3 раза на прививки (не прививать Менингит С вместе с остальными), а прийти через неделю и через месяц. Но зато без температурных последствий.
evpatoria
3 июня 2016, 11:06
Мы последний раз делали детям 4 прививки сразу, полёт нормальный. Дина даже не заметила, Гена на след.день принял порцию нурофена и тоже перестал замечать.
У Диночки новые зубы растут, похоже. Третью ночь подряд детка плохо засыпает. Первые две мы укачивали её, списывали на погоду, а вчера подумали, что три раза подряд это уже система, выдали нурофен - и зайка спокойно уснула минут через 10.
Сейчас сижу пью кофе, слышу Гена воркует Па-па, па-па, па-па! Поворачиваюсь - а он плюшевого зайца обнимает и папой зовёт biggrin.gif И так мне стало мило на душе, так хорошо!
OiD
3 июня 2016, 11:19

cloudlen написала:

Поздравляю с годиком!!! Растительное счастливыми и здоровыми smile.gif.

А нашему сокровищу сегодня 4 месяца, весит 8600 food.gif , научился брать игрушки руками, переворачиваться на живот и пускать пузыри 3d.gif . В связи с жарой в городе, начала давать водичку, раньше плевался и не хотел, а сейчас пьет с удовольствием и даже придерживает бутылку рукой. С удовольствием занимается со мной под видео курс "Фитнес мама" smile.gif .
Xiao
3 июня 2016, 11:24

OiD написала:

А нашему сокровищу сегодня 4 месяца

Поздравляю!
cloudlen
3 июня 2016, 12:53
Мила плакала в прошлый раз, но не смертельно, быстро успокоилась. Но это ж пол года назад было, она маленькая была. температуры вроде бы никогда после не было, хотя я не измеряла. Да и фиг этому ребенку измеришь. Градусник мы купили инфракрасный в ухо, но он же ей очень нужен во рту, там кнопочки!!! В ухо мне его пока всего один раз удалось засунуть.
Schteffie
3 июня 2016, 13:04

cloudlen написала:
Девушки, вы как думаете? Стоит Миле 4 прививки одновременно делать?

Я бы делала в один день, не растягивая удовольствие. К тому же, если развести по разным месяцам/неделям, выше вероятность заболеть перед прививкой, например. И весь тщательно выстроенный график сдвинется.
Schteffie
3 июня 2016, 13:05

OiD написала: А нашему сокровищу сегодня 4 месяца

Поздравляю! smile.gif
cloudlen
3 июня 2016, 13:25

Schteffie написала:

Да у нас нет "тщательно выстроенного графика". Прививки в 0,2,3,5 месяцев, потом в год. Каждый раз несколько. Потом в 4 и 6 лет. Плюс от гриппа в сезон. Совсем маленьким 2 штуки с промежутком месяц, как будет следующей зимой не знаю, 1 или 2.
Плюс если в тропики собиремся сделаем от бешенства и что там еще надо (медсестры по карте смотрят).
И никаких анализов и осмотров врача не надо, приходи да делай smile.gif Легкая простуда - не повод не делать. Все как-то совсем просто.
cloudlen
3 июня 2016, 13:26

OiD написала:  4 месяца, весит 8600

Ого!! А рост какой?
Поздравляю!
cloudlen
3 июня 2016, 13:33
.
Безобразная Эльза
3 июня 2016, 13:50

OiD написала:
Поздравляю с годиком!!! Растительное счастливыми и здоровыми smile.gif.

А нашему сокровищу сегодня 4 месяца,  весит 8600  food.gif , научился брать игрушки руками, переворачиваться на живот и пускать пузыри  3d.gif . В связи с жарой в городе,  начала давать водичку, раньше плевался и не хотел, а сейчас пьет с удовольствием и даже придерживает бутылку рукой. С удовольствием занимается со мной под видео курс "Фитнес мама"  smile.gif .

Поздравляю!
А мои начали вертеться только сейчас, в 4.5, я даже думала начать переживать. Но вчера Денис сам на живот перекатился, а сегодня Игорь, глядя на брата, стал на бок поворачиваться.
*вытирая слезу* Совсем взрослые уже.
cloudlen
3 июня 2016, 14:38
В общем мы с медсестрой решили так. Сейчас мне рецепт выпишут (некоторые прививки надо лично в аптеке покупать). Я принесу с собой на прием, если зайцу будет очень больно после 3х прививок, тогда не будем делать, а отвезу домой в холодильник. Если терпимо, то сделаем сразу все 4.
OiD
3 июня 2016, 15:04

cloudlen написала: А рост какой?

Пойдем 6 числа к педиатру, узнаем точно, а по рулетке дома вроде 68-69 намеряли.
OiD
3 июня 2016, 15:08

Безобразная Эльза написала: *вытирая слезу* Совсем взрослые уже.

У меня всегда слезы выступают от песни "Топ-топ, топает малыш". Ой, пойдет скоро, совсем большой будет и глаза сразу на мокром месте 3d.gif .
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 15:09
Александр вынужденно прошагал на четвереньках целый огромный коридор.
Просто он был голый, а пол - мраморный холодный, так что от своей любимой манеры елозить пузом пришлось отказаться. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 15:12

cloudlen написала: некоторые прививки надо лично в аптеке покупать

Как-то странно, а температурный режим и все такое?

Моё матери-ехидное имхо: если все равно уже рыдает от первых прививок, а медицинских противопоказаний для ещё одной нет, то лучше уж сделать и забыть, пусть один раз за всё отплачет, чем растягивать на несколько недель.
cloudlen
3 июня 2016, 15:39

Как-то странно, а температурный режим и все такое?

Моё матери-ехидное имхо: если все равно уже рыдает от первых прививок, а медицинских противопоказаний для ещё одной нет, то лучше уж сделать и забыть, пусть один раз за всё отплачет, чем растягивать на несколько недель.

Да, эту надо сразу в холодильник, меня предупредили. Я даже думаю взять с собой.
4 получится в 2 руки и 2 ноги. Больше 4х наверное уже никак.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 16:17
Ну все, младенец А. вырвался на волю, развил крейсерскую скорость и облазил на четвереньках всю квартиру и веранду.
Штаны чёрные, коленки красные, сам довоооольный smile.gif
cloudlen
3 июня 2016, 19:09

маленькое ЧУДОвище написала: Ну все, младенец А. вырвался на волю, развил крейсерскую скорость и облазил на четвереньках всю квартиру и веранду.

Молодец Саша!
Миле в этом смысле повезло, когда она начала ползать была зима, и поэтому пол был теплый. Поэтому ползала в основном на пузе она долго, и я ее понимаю, коленкам больно!
cloudlen
3 июня 2016, 19:11
Мила иногда произносит набор звуков очень похожих на "äiti" (мама). Обращается при этом не ко мне, а просто так. Это совершенно не честно, я думала хоть первый десяток-два слов будут русскими!
Хотя может это и не äiti никакое, а просто так smile.gif
Schteffie
3 июня 2016, 19:20

маленькое ЧУДОвище написала: Ну все, младенец А. вырвался на волю, развил крейсерскую скорость и облазил на четвереньках всю квартиру и веранду.

Спринтер biggrin.gif
Schteffie
3 июня 2016, 19:21

cloudlen написала: может это и не äiti никакое, а просто так

Ксюша, просыпаясь по утрам, говорит "бэгэ" smile.gif Мы так думаем, что она уже любит БГ biggrin.gif
Schteffie
3 июня 2016, 19:29
А вообще я пожаловаться хотела - у нас дурдом второй половины дня начался. Вот уже два дня. С утра все отлично, утром сон в коляске, днём дома, просыпается в 14:30 и начинается расколбас - третьего сна нет, хотя спать хочет. Ползает, скачет, играет… И самое плохое - не можем уложить спать раньше 22:30, ну ужас просто. А подъем все равно в 8 утра. Моя устать frown.gif
cloudlen
3 июня 2016, 20:38

Schteffie написала:

Может вам первые два сна сдвинуть попозже? Чтобы ВБ равномерное распределялось?
Или устраивать 3й короткий сон на прогулке в коляске, если ее прогулка вырубает.
OiD
3 июня 2016, 21:05
Отмечаем 4-х месячье.

Апд: Слишком большая фотка, убрала.
Кукабара
3 июня 2016, 21:18

cloudlen написала: Мила иногда произносит набор звуков очень похожих на "äiti" (мама). Обращается при этом не ко мне, а просто так. Это совершенно не честно, я думала хоть первый десяток-два слов будут русскими!
Хотя может это и не äiti никакое, а просто так

Лиана говорит а-тя и а-дя. И еще тя-тя и с надрывом, как театральная дива преклонного возраста, "да, да-да".

Я плакать и на ручки. Мы с мужем оба заразились от Лианы. Состояние кошмарное.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 21:42
Мальчик Саша решил не останавливаться на достигнутом и вот только что в ванной взял и сел!
Прыгал на четвереньках и уселся назад, на попу.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 21:45

Schteffie написала: И самое плохое - не можем уложить спать раньше 22:30, ну ужас просто.

Ой-ой, долго как не спит. frown.gif

У Саши четко два дневных сна стало, в хорошие дни 2 раза по 1,5 часа.
Первый примерно в 10 утра, второй - в районе 3-4, как повезёт.
Розовый слон
3 июня 2016, 21:46

Кукабара написала: Я плакать и на ручки. Мы с мужем оба заразились от Лианы. Состояние кошмарное.

Держись и выздоравливайте скорее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»