Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
OiD
3 июня 2016, 21:49

Schteffie написала:  И самое плохое - не можем уложить спать раньше 22:30, ну ужас просто. А подъем все равно в 8 утра. Моя устать

Бедная mad.gif , может это зубы у вас так себя проявляют?

Кукабара написала: Я плакать и на ручки. Мы с мужем оба заразились от Лианы. Состояние кошмарное.

Выздоравливйте!! angel.gif angel.gif angel.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Мальчик Саша решил не останавливаться на достигнутом и вот только что в ванной взял и сел!

Вундеркиндер просто drink.gif
Schteffie
3 июня 2016, 21:58

cloudlen написала:
Может вам первые два сна сдвинуть попозже? Чтобы ВБ равномерное распределялось?
Или устраивать 3й короткий сон на прогулке в коляске, если ее прогулка вырубает.

Завтра попробую. Сегодня она внезапно вырубилась на третий сон вечером, но проснулась капризной frown.gif
Schteffie
3 июня 2016, 22:07

cloudlen написала: Мила иногда произносит набор звуков очень похожих на "äiti" (мама). Обращается при этом не ко мне, а просто так. Это совершенно не честно, я думала хоть первый десяток-два слов будут русскими!
Хотя может это и не äiti никакое, а просто так smile.gif

А муж с Милой по-фински говорит, да?
Schteffie
3 июня 2016, 22:07

Кукабара написала: Я плакать и на ручки. Мы с мужем оба заразились от Лианы. Состояние кошмарное.

Ой-ой! frown.gif выздоравливайте!
Schteffie
3 июня 2016, 22:10

маленькое ЧУДОвище написала: Мальчик Саша решил не останавливаться на достигнутом и вот только что в ванной взял и сел!

Поздравляю! День больших достижений! smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: в хорошие дни 2 раза по 1,5 часа.
Первый примерно в 10 утра, второй - в районе 3-4, как повезёт.

Зависть-зависть smile.gif

OiD написала: может это зубы у вас так себя проявляют?

Да может, Ксюша и правда какая-то не такая эти дни; нытная и перевозбужденная. Я сегодня уже дала панадол на пробу, но без эффекта frown.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 22:16

Schteffie написала:
Поздравляю! День больших достижений!  smile.gif

И Большой Еды! redface.gif
1,5 литра смеси, не считая каши, овощей с курицей, йогурта и абрикосов.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 22:16

Schteffie написалаЯ сегодня уже дала панадол на пробу, но без эффекта frown.gif

А десны мажешь чем-нибудь?
OiD
3 июня 2016, 22:31
Дубль 2 smile.gif .
user posted image
Schteffie
3 июня 2016, 22:38

маленькое ЧУДОвище написала:
И Большой Еды! redface.gif
1,5 литра смеси, не считая каши, овощей с курицей, йогурта и абрикосов.

И колёс коляски wink.gif (это я ПиЖ почитала). А вообще - вот это едок, вот это я понимаю! smile.gif Ну все правильно, энергии теперь много расходуется, надо восполнять.
Ксюша, кстати, стала нормально есть прикорм как раз после начала активного ползания-сиденья.
Schteffie
3 июня 2016, 22:41

А десны мажешь чем-нибудь?

Неа. Пока не было необходимости, обходились панадолом и прорезывателями.
Schteffie
3 июня 2016, 22:42

angel.gif
Такой бутуз! Щеки! И ты очень красивая smile.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 22:45

Schteffie написала: (это я ПиЖ почитала)

В ПиЖ жесть.
Блииин, дайте мне бабушек-дедушек в свободном доступе, я с ними щедро поделюсь деточкой! biggrin.gif

Но вообще сейчас нам срочно нужен старший брат! Сашу другие дети просто завораживают, а брателло его (которому сегодня год стукнул, кстати) в другой стране и в другом городе. frown.gif
cloudlen
3 июня 2016, 22:50

Schteffie написала:
А муж с Милой по-фински говорит, да?

У меня ощущение, что больше звуками biggrin.gif Она что-то скажет, он повторяет.
На самом деле, мы договаривались, что он будет на английском. Но жизнь такая, что Мила с папой очень мало общаются, так что пусть уж на финском. Бабушка у Милы разговорчивая, даааа. Сегодня бабушка уверяла, что Мила говорила свое имя "Эми". Я при этом присутствовала, вообще не поже biggrin.gif
cloudlen
3 июня 2016, 22:53

Хороши!
Мама с младенцем и яркой помадой! Ооооо!
Что-то я так редко сейчас губы крашу. И еще редко парфюм использую, иначе Мила потом моими духами пахнет.
cloudlen
3 июня 2016, 23:01
Насчет ПиЖа. Мою детка с детства черте в каких условиях. Я ее с 10 что ли дней стала на стройку возить. Кто там руки-то каждый раз мыть будет? В самую-самую пыль и грязь ее, конечно, никто не носил и в совсем грязной одежде на руки не брал. Но до стерильных условий и помытых полов нам было тааааак далеко. И ничего smile.gif
Зато она у меня была на улице по многу часов в день smile.gif Полезно!
И вообще "Больше грязи - шире морда" 3d.gif
OiD
3 июня 2016, 23:25

маленькое ЧУДОвище написала: а брателло его (которому сегодня год стукнул, кстати) в другой стране и в другом городе.

Ты же поедешь скоро к брателлу wink.gif .

Schteffie написала:

У нас не только щоки, еще и попа и ножки biggrin.gif . Спасибо flower.gif

cloudlen написала: Что-то я так редко сейчас губы крашу.

Так и я чисто для фото накрасила, а то губы бледные и фото некрасивое выходит.
Эстер
3 июня 2016, 23:40

OiD написала:

У нас не только щоки,  еще и попа и ножки  biggrin.gif . Спасибо  flower.gif

Красавец какой!
Эстер
3 июня 2016, 23:50

У Саши четко два дневных сна стало, в хорошие дни 2 раза по 1,5 часа.
Первый примерно в 10 утра, второй - в районе 3-4, как повезёт.

Оскар такой режим поддерживал в Португалии в отпуске (вчера вернулись). Дал маме отдохнуть! biggrin.gif
Эстер
3 июня 2016, 23:51
Кукабара, выздоравливайте! Болеть - ужасно!
Эстер
3 июня 2016, 23:52

cloudlen написала:

4 получится в 2 руки и 2 ноги. Больше 4х наверное уже никак.

Ха! Сегодня Оскару вкололи две прививки в одну и ту же ногу (и третью - в другую). Вот это было свинство с их стороны!
cloudlen
4 июня 2016, 00:06

Эстер написала:
Ха! Сегодня Оскару вкололи две прививки в одну и ту же ногу (и третью - в другую). Вот это было свинство с их стороны!

Ой frown.gif Если можно 2 в одну ногу, почему спрашивается нельзя содержимое шприцов смешать?
Что в ВБ с прививкой от гепатита? Есть в календаре?
Пиол пишет, что в Германии есть.
Отпускной Оскар зачетный!
Fox Fur Nebula
4 июня 2016, 01:34

Прыгал на четвереньках и уселся назад, на попу.

Обалдеть, поздравляю!

маленькое ЧУДОвище написала: И Большой Еды!
1,5 литра смеси, не считая каши, овощей с курицей, йогурта и абрикосов

Обалдеть-2!
Марк пьёт 500-600 мл смеси и съедает 200-260 гр всякой еды за сутки. Я думала наконец-то ребёнок нормально есть стал...

OiD написала: Дубль 2  .

Очень похожи! С третью года!

cloudlen написала: Ой  Если можно 2 в одну ногу, почему спрашивается нельзя содержимое шприцов смешать?

Не-не, нельзя смешивать, всё-таки вещества в реакцию вступить могут. Те, которые можно смешивать итак в одну вакцину формируют (те же пентаксим с инфанриксом).
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2016, 07:51

Fox Fur Nebula написала:
Обалдеть-2!
Марк пьёт 500-600 мл смеси и съедает 200-260 гр всякой еды за сутки. Я думала наконец-то ребёнок нормально есть стал...

Не, ну это разовый случай всё же, обычно в районе 900-1000 мл.
Но вчера имел право!

И скачок роста у него прям заметный, очень вытянулся парень.
cloudlen
4 июня 2016, 10:33

Fox Fur Nebula написала:

Да я знаю, конечно smile.gif
Просто мне правило "одна прививка в одну конечность" казалось строгим.
Хотя в руку тоже больно, рука же такая маленькая! Ааа, мне уже страшно стало, как моей детке будет больно! Могу с собой маму взять, только она еще больше стресса нагонит.

Schteffie
4 июня 2016, 22:07

cloudlen написала: Просто мне правило "одна прививка в одну конечность" казалось строгим

Можно в одну конечность, только расстояние между местами инъекций 3-5 см.
Ackmn
5 июня 2016, 00:32

cloudlen написала:

Тут в руку совсем не делают, мне тоже как-то не по себе стало, представив.. А в ноги делают по две в одну ногу, это да. Как раз в 6 мес. Миле делали. И смешивают какие-то, чтобы уколов меньше было. А ещё дают каплями в рот. Но что , с чем и куда не уточняла biggrin.gif
cloudlen
5 июня 2016, 00:59
Когда было 3 прививки в какой-то раз, одна была как раз в рот. При прививках в ногу понятно хоть, как держать ребенка. А в руку? Сильную годовалую девочку?
Ладно, на месте разберемся. Если что, гепатит перенесём на сл. неделю. Да я б даже какую-то из обязательных перенесла, если так можно. Тогда за раз только 2 укола, и в ноги.
Безобразная Эльза
5 июня 2016, 08:04
У Дениса второй день красные щеки и температура 37-37.4. И некоторая вялость. В 4.5 могут уже начинаться зубы? Если не пройдёт температура, придется завтра вызывать врача.
маленькое ЧУДОвище
5 июня 2016, 08:48

Безобразная Эльза написала: У Дениса второй день красные щеки и температура 37-37.4.

Это же нормальная детская температура?
Да и для взрослых 37 ок.
Вы чем и где меряли-то?
Безобразная Эльза
5 июня 2016, 10:28

Это же нормальная детская температура?
Да и для взрослых 37 ок.
Вы чем и где меряли-то?

Мерила обычным градусником подмышкой.
Просто в тот раз такая температура плюс сопли оказалась бронхитом, вот и паникую.
Меня ещё красное лицо второй день волнует. И повышенная плаксивость, совсем лежать не хочет
маленькое ЧУДОвище
5 июня 2016, 11:09
Нет, конечно, если беспокоишься, врачу надо показать.

Просто у ребёнка температуру подмышкой мерять - это ж погрешность плюс-минус километр.

Хотя я в этом вообще ничего не смыслю.
За сашиных 8 месяцев (сегодня, кстати!) температуру ему не меряли ни разу.
Один раз я попыталась, электронным термометром, но он же крутится колбасой, фиг зафиксируешь.
Золотая Рыбка
5 июня 2016, 11:48

cloudlen написала: А в руку? Сильную годовалую девочку?

Людям после года вообще все внутримышечные прививки надо делать в дельтовидную мышцу плеча, а не в ногу. Капли в рот от ротавируса и полиомиелита.
Мы вот недавно сильного пятилетнего мальчика вдвоем с врачом за руку держали, а медсестра колола.
Безобразная Эльза
5 июня 2016, 11:53

маленькое ЧУДОвище написала: Просто у ребёнка температуру подмышкой мерять - это ж погрешность плюс-минус километр.

Во всех больницах требовали именно так. Побочный эффект больниц - я научилась фиксировать. Ну и проще мерить у спящего ребёнка.
Эстер
5 июня 2016, 12:26
Я меряю температуру электронным термометром, который в рот пихают. Сначала он его нормально жевал, а в последнее время норовит выплюнуть. Но я заметила, что если температура есть, то она начинает быстро подниматься (цифры на термометре меняются быстро). А если ползут с пятого на десятое, то значит выше 36.5 не поднимется. И нечего мучить ребенка.

evpatoria
5 июня 2016, 12:38
Мы Гешику измеряли температуру только один раз, когда почти 39 была и сильный насморк. Обтирали котёнка мокрыми руками, носик чистили, к вечеру след.дня всё прошло.
cloudlen
5 июня 2016, 14:45
Дедушка говорит, что с ним Мила сидит как паинька в песочнице, куличики ломает. А со мной последнее время песок жрет facepalm.gif Сегодня она брала ведерко с песком и себе на живот высыпала. Ок, это весело. tongue.gif Но потом она стала ведерко подносить повыше, и рот широко открывать facepalm.gif
У меня даже воды с собой не было рот сполоснуть facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
5 июня 2016, 14:57
Бггг. А глазки потереть рукой в песке она ещё не пробовала?
А лицом в песок улечься? А "попить" из формочки? biggrin.gif

Я тоже вижу на пляже детей, смирно сидящих на подстилке. Только почему-то это все чужие дети. biggrin.gif
cloudlen
5 июня 2016, 15:20

маленькое ЧУДОвище написала: Бггг. А глазки потереть рукой в песке она ещё не пробовала?
А лицом в песок улечься? А "попить" из формочки? biggrin.gif

Я тоже вижу на пляже детей, смирно сидящих на подстилке. Только почему-то это все чужие дети. biggrin.gif

Глаза вроде не терла. Лежать лицом в песке -да, но как-то от этого во рту не особенно много песка было. От облизывания камешков и палочек - тоже. Да даже гостями песок она не особенно в рот запихивала.
А тут целый рот, просто целый! И ржет довольная facepalm.gif И я непедагогично смеюсь facepalm.gif

А вообще, только я заказала swimtrainer, как у нас похолодало, и дожди периодически frown.gif
Ackmn
5 июня 2016, 19:14

cloudlen написала:

Ха-ха, и Мила вчера песок ела и глаза тёрла им biggrin.gif . И камень в рот затолкать пыталась ... Сначала усыпила мою бдительность просто набирая песок в кулак и с блаженным видом высыпая сквозь пальцы. А потом резко так раз и полный рот песка biggrin.gif .
Эстер
5 июня 2016, 21:12
А Оскар сегодня только ракушки облизывал, а песок не трогал (и вообще, он с полотенца почему-то не уползал, трогал песок рукой - и назад).

Вокруг было столько интересных собак, что песок не пошел в качестве развлечения.
маленькое ЧУДОвище
5 июня 2016, 22:13

Эстер написала: А Оскар сегодня только ракушки облизывал, а песок не трогал (и вообще, он с полотенца почему-то не уползал, трогал песок рукой - и назад).

Ааа, так вот кто этот ребёнок, не уползающий с полотенца!

Мы сегодня в гостях с бассейном, Саша по случаю дня рождения купался в свимтрейнере - как же он кайфовал! Прям визжал от восторга! smile.gif
cloudlen
5 июня 2016, 22:39
С высыпанием ведер песка себе на пузо еще такая засада: песок даже внутрь подгузника попадает facepalm.gif
Хотя Мила была в боди и джинсах (узких) песок всё равно попал внутрь mad.gif Раньше такого не было. Кроме случая, когда я ее просто в платье посадила в песочницу smile.gif К платью я теперь всегда одеваю леггинсы smile.gif

Завидую Саше! Бассейн, тепло, свимтрейнер smile.gif Я планирую от берега на глубину с Милой отплывать, бабушки нервничают 3d.gif
cloudlen
5 июня 2016, 22:41

А что ты нам свою Милу не показываешь? Моя уйдет из КиПа и ни одной не останется! Мне только некогда пару фоток младенческих найти. Но как только, так сразу tongue.gif
Кукабара
6 июня 2016, 10:01
А Лиана уже с утра поздравила старшую сестру с днем рождения (9 лет, Карл, 9!) и отправилась в сад. Выздоровела. Теперь на пальцах кожа слезает. Это просто кошмарно выглядит, но пишут, что это последствие этого вируса. Жуть какая-то, я и не знала, что это такая мерзкая болезнь. Мы тоже пришли в себя.
Розовый слон
6 июня 2016, 12:36

Кукабара написала: А Лиана уже с утра поздравила старшую сестру с днем рождения (9 лет, Карл, 9!) и отправилась в сад. Выздоровела. Теперь на пальцах кожа слезает. Это просто кошмарно выглядит, но пишут, что это последствие этого вируса. Жуть какая-то, я и не знала, что это такая мерзкая болезнь. Мы тоже пришли в себя.

Хорошо, что все наладилось. Поздравляю вас с Полиной! smile.gif
Розовый слон
6 июня 2016, 12:40
А писать про море и песочек тем, у кого за окном +12 и дождь - это жестоко.
Нет, мы недельку походили в футболках и уже почти решились надеть шорты и сарафанчики соответственно, а лето взяло и кончилось. Одно хорошо - спим мы оба с Даней в такую погоду как сурки.

Тоже завтра идем на прививки, должно быть две. Инфанрикса нет и не будет, колем отечественный АКДС.
маленькое ЧУДОвище
6 июня 2016, 13:16

Розовый слон написала: А писать про море и песочек тем, у кого за окном +12 и дождь - это жестоко.

С ужасом про это думаю, нам через две недели в Москву. frown.gif
cloudlen
6 июня 2016, 13:41

Кукабара написала:

Молодцы, поздравляю! flower.gifЧто-то у вас с болезнями в этом году неудачно, и у взрослых, и у детей. Именинницу, надеюсь, не заразили?
cloudlen
6 июня 2016, 13:45

Розовый слон написала:

Неужели у нас на севере теплее, чем под Москвой? Лето было дольше tongue.gif
Как сурки, ага! Некоторые сурки вчера днем 3,5 часа проспали, зато на ночь укладываться не желали. Надо, наверное, всё же будить разоспавшегося ребенка в какое-то разумное время, но так жалко...
Кукабара
6 июня 2016, 13:49

Розовый слон написала:

cloudlen написала:

Спасибо!
Именинница уже этим болела года 3 назад.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»