Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
6 июня 2016, 14:15

Кукабара написала:

Поздравляем Полину и маму! flower.gif

Ксюша вчера нехило приложилась лбом о дверной косяк frown.gif Папа страховал, но не успел подхватить, когда ребёнок начал падать. К счастью, шишки нет (быстро лёд приложили), но синячище! А завтра нам идти в поликлинику. Неделю назад ходили на прививку - был синяк на щеке (упала на погремушку), завтра снова придём красивые facepalm.gif Я мужу говорю, на нас опеку напустят с такими синяками frown.gif
Ackmn
6 июня 2016, 16:47

Кукабара написала:

Полине поздравления! Как они ладят между собой? Моя старшая порой так бурно чувства проявляет, что боюсь как бы малой больно не сделала. И вот думаю, разумно это или просто у меня в голове...

cloudlen написала:

Хотела вчера фото вставить, но проблема в том, что пишу всегда с планшета, на нем фото нет, а с телефона написать не могу, потому что пароль забыла biggrin.gif . Надо заняться этим вопросом.

Розовый слон написала:

Ну у нас тоже не тропики, тепло через день, температура варьируется от +20 до +10, порой в течении одного дня . Главное вовремя до песочка добежать biggrin.gif
Розовый слон
7 июня 2016, 02:18
Даник жжот.
Проснулся полчаса назад, захныкал. Я ему бутылочку выдала, памперс сменила, и обычно после этого он засыпает крепко и сладко. А вот фиг. Допил, отшвырнул бутылку жестом заправского алкаша, аж на другой конец комнаты улетела. Встал и громко сказал, что теперь будет дискотека. Я не прониклась и ушла на кухню.
И вот младенчик один, без ансамбля, радостно тусит в темноте, гикает, смеется и, похоже, откопал заныканную с вечера погремушку. 3d.gif Трындец.
Эстер
7 июня 2016, 09:57
Мы постепенно заканчиваем ГВ. Вот только от ночного кормления (3-4 утра) Осукар отказываться отказывается. Вчера проколбасились 2 часа ночью - так и не заснул. Ну и я вместе с ним mad.gif . Утреннее, дневное - не проблема оказались, вечернее пропускаем через раз. Просит, конечно, но без энтузиазма. А ночное - вынь да положь redface.gif . Я не знаю, какую стратегию применить даже. Идеи будут?
маленькое ЧУДОвище
7 июня 2016, 10:05
Он именно есть хочет? Тогда бутылку с условным кефиром (жидкой кашей, компотом).
Или он не умеет из бутылки?
Эстер
7 июня 2016, 10:13
Он не ест из бутылки, да. Теорию о том, как отучать от бутылки (наливать меньше или жидче) я знаю.
Хочет ли он есть изначально, когда просыпается - мне кажется, что нет. Сосать хочет (если дать грудь сразу - за 5 минут снова засыпает, ну может за 7). Но после 2 часов укладывания (как вчера) - пил молоко из чашки с сухариком - аж за ушами трещало. В пять-то утра mad.gif . Зато потом поднялся в 7 30 только (вместо 6).
Эстер
7 июня 2016, 10:14
Мне кажется - нет сейчас смысла переучивать на бутылку, он уже сам из чашки пьет. Но ночью из чашки поить - жесть, конечно.
маленькое ЧУДОвище
7 июня 2016, 10:19

Эстер написала: Сосать хочет

На соску согласится? Или вы против сосок?
cloudlen
7 июня 2016, 10:44

Эстер написала:

Жесть frown.gif
Ну, зато потенциальных проблем с отучением от бутылочки и соски не будет smile.gif
Вот насчет питья. Мила все еще пьет только из поильника с силиконовым носиком. У нас есть еще 2: с жестким носиком, где надо сосать, и с жестким из которого само льется. Первый не признает, из второго радостно обливается facepalm.gif
С трубочкой тоже есть, его Мила не поняла, только трубочку пожевала. И что делать?

Про сон. У ММ сегодня ровно 12! (С парой просыпания и бутылочкой в 7). Но вчера она таааак уходилась (резкий прогресс был, ходила за руки по пересеченной местности и склону). В общем так устала, что даже разревелась очень сильно, с хрипами. Но не долго smile.gif И сразу отрубилась в сон smile.gif
Schteffie
7 июня 2016, 13:48

cloudlen написала: насчет питья

Ксения тоже не понимает пока трубочку, пошёл вот такой поильник, он "срабатывает" от нажатия губами.
маленькое ЧУДОвище
7 июня 2016, 13:56
Просыпаюсь я сегодня утром и вижу картину маслом: младенец А. скачет на коленках в кроватке, потом берётся руками за бортик, поднимается на пятки, перегибается наружу и...
Как я вылетела из постели его ловить, ааа!!! 3d.gif
Эстер
7 июня 2016, 14:30

маленькое ЧУДОвище написала: Просыпаюсь я сегодня утром и вижу картину маслом: младенец А. скачет на коленках в кроватке, потом берётся руками за бортик, поднимается на пятки, перегибается наружу и...
Как я вылетела из постели его ловить, ааа!!! 3d.gif

О, главный кошмар нашего папы! Он всегда этого боялся, и дно кроватки опустил сильно заранее redface.gif .
Эстер
7 июня 2016, 14:34
Оскар пьет из любой тары - и из чашки, и из стакана, и из поильника с трубочкой, и из бутылки обычной пластиковой, и даже из чашки через трубочку! Но пить не любит biggrin.gif . Пьет глоток-два и отталкивает.

Соски тоже нет (и пальцы пока не сосет). А зачем - мама же есть! redface.gif
evpatoria
7 июня 2016, 14:54

Эстер написала:

Пальцы уже и не будет сосать, я думаю. Гена рано начал палец сосать, а соску не понимает. Дина наоборот соску сосёт, а палец никогда.
маленькое ЧУДОвище
7 июня 2016, 16:12

Эстер написала:Соски тоже нет (и пальцы пока не сосет).

Не хочешь купить и попробовать?

Я уже рассказывала, нашевсё - американская wubbanub, совмещенная с мягкой игрушкой. Можно сосать, можно обнимать, можно за хвост грызть. smile.gif
cloudlen
7 июня 2016, 16:29

Schteffie написала:

Прикольный. Поищу такой smile.gif
маленькое ЧУДОвище
7 июня 2016, 17:59
Все, начал вставать у опоры facepalm.gif

В манеже за кольца, с пола у чемодана. В ванне тоже попробовал.

Все дневные сны разладились нафиг.
Schteffie
7 июня 2016, 18:44

маленькое ЧУДОвище написала: Все, начал вставать у опоры

Мои вам поздравления и приветы smile.gif Сны наладятся скоро, у нас это заняло недели полторы, зато какой этап!
Schteffie
7 июня 2016, 18:46
У нас тоже похолодало frown.gif Сегодня так ветрено и неуютно, снова пришлось надеть куртки.
Но Ксюша вполне себе довольна:
user posted image
OiD
7 июня 2016, 20:16
Ксюша очень солнечная!

А у нас Костик заболел frown.gif . Температура 39, плохо себя ощущает, успокаивается только на руках. Нурофен хорошо сбивает, но там можно только раз в 8 часов его давать, а прошло 6 и у нас опять 39 mad.gif , жду чтобы скорее прошли эти 2 часа.

Еще вызванный доктор посоветовал снять памперс, пока температурит, что тоже придает сложности слегка, как ночью то быть, без памперса confused.gif . В общем, пока грустно, пожелайте нам скорейшего выздоровления.
evpatoria
7 июня 2016, 20:28

Обтирайте детку мокрыми руками, это тоже хорошо сбивает температуру. Мы с мужем Гешика в подгузнике держали и обтирали каждые 10 минут.
Здоровья вам!!!
Розовый слон
7 июня 2016, 20:29

OiD написала: Ксюша очень солнечная!

А у нас Костик заболел   frown.gif . Температура 39, плохо себя ощущает, успокаивается только на руках. Нурофен хорошо сбивает, но там можно только раз в 8 часов его давать, а прошло 6 и у нас опять 39  mad.gif , жду чтобы скорее прошли эти 2 часа.

Еще вызванный доктор посоветовал снять памперс, пока температурит,  что тоже придает сложности слегка,  как ночью то быть, без памперса  confused.gif . В общем, пока грустно, пожелайте нам скорейшего выздоровления.

Между приемами Нурофена можно давать любой сироп или ставить свечи на основе Парацетамола. Лучше свечи, Цефекон, например. Так же, как с ибупрофеном, не чаще, чем через 8 часов, но итого температуру можно сбивать раз в 4 часа.

ИМХО, наличие памперса если и влияет на температуру тела, то очень косвенно. Ночью точно мучаться не надо.
Розовый слон
7 июня 2016, 20:32

Schteffie написала: У нас тоже похолодало frown.gif Сегодня так ветрено и неуютно, снова пришлось надеть куртки.
Но Ксюша вполне себе довольна

Ха, у нас 7 градусов. Мы еще и шапки надели.

Закатала Даньке прививку, бедолага спит уже два с половиной часа. Жалко заиньку.
OiD
7 июня 2016, 21:15

evpatoria написала:

О, спасибо за совет, так и сделаем.

Розовый слон написала: ИМХО, наличие памперса если и влияет на температуру тела, то очень косвенно

Ну, нам доктор аргументировала тем, что в паху проходит много вен основных, а когда он в памперсе, то сам себе нагоняет температуру за счет парникового эффекта.

У нас уже 39,8 mad.gif , ужас какой, бедный ребенок.
Розовый слон
7 июня 2016, 22:35

Если паникуешь (а я в таких случаях паникую) - вызови скорую, они сделают жаропонижающий укол и до утра температура больше не поднимется.
Schteffie
7 июня 2016, 22:35

Бедный Костик frown.gif Выздоравливайте!
Допаивай его обязательно. И да, если после парацетамола будет все ещё выше 39, вызови скорую.
OiD
7 июня 2016, 23:01

Розовый слон написала:

Schteffie написала:

Конечно, я паникую, такие цифры на градуснике frown.gif. Сама уж хотела набирать скорую, но через 15 минут температура уже на спад пошла, медленно, но пошла, сейчас 37,5. Посмотрим, что к 12 ночи будет.
Розовый слон
7 июня 2016, 23:42

OiD написала:

Конечно, я паникую, такие цифры на градуснике frown.gif. Сама уж хотела набирать скорую, но через 15 минут температура уже на спад пошла, медленно, но пошла, сейчас 37,5. Посмотрим, что к 12 ночи будет.

Все будет хорошо, выздоравливайте.
Эстер
8 июня 2016, 00:17

OiD написала:

А у нас Костик заболел  frown.gif . Температура 39, плохо себя ощущает, успокаивается только на руках. Нурофен хорошо сбивает, но там можно только раз в 8 часов его давать, а прошло 6 и у нас опять 39  mad.gif , жду чтобы скорее прошли эти 2 часа.

Еще вызванный доктор посоветовал снять памперс, пока температурит,  что тоже придает сложности слегка,  как ночью то быть, без памперса  confused.gif . В общем, пока грустно, пожелайте нам скорейшего выздоровления.

Выздоравливайте, сочувствую вам!

Оскар сегодня от прививки температурит (прошло 5 дней, начало типа действовать) - температура весь день, и если сбивалась, то тут же лезла обратно. Есть не хотел, и еще и стул жидкий весь день - тоже без памперса никак.

Но у нас наоборот - дома только Калпол, а Нурофена не было.
Безобразная Эльза
8 июня 2016, 06:52
Костику скорейшего выздоровления!

А что Оскару прививали, что такая реакция?
cloudlen
8 июня 2016, 11:56

Как вы сегодня?
Пусть Костя поправится поскорее!!!

У нас ребенок познал вкус свободы. Теперь все, на балконе гулять больше не интересно, надо на улице. Даже если мокро и холодно.
Кончилась райская жизнь, когда лежишь в гамаке, а рядом Мила с каталкой туда-сюда ходит и сама разворачивается. И все при этом чистые smile.gif И в рот никто никаких камней и шишек не засовывает... Эх...
Эстер
8 июня 2016, 13:27

Безобразная Эльза написала
А что Оскару прививали, что такая реакция?

MMR прививали, по русски это будет КПК (корь, паротит, краснуха). Типа эта вакцина не сразу действует, а спустя неделю, потом спустя две недели, разные ее части вступают в реакцию с организмом redface.gif .

Кстати, cloudlen спрашивала про гепатит - нет, у нас не прививают его среди общих требуемых прививок.

Розовый слон
8 июня 2016, 14:02

cloudlen написала:

А Мила уже сама ходит, или ее надо водить?
OiD
8 июня 2016, 15:26

cloudlen написала:

Мы сегодня ровно также. 39.7, Нурофен, за полтора часа спускается до 37,6. При 37 ребенок начинает улыбаться и играть, но недолго frown.gif, потом опять все по кругу. Ждем педиатра, должен прийти.

Ночью давала Цефекон, фигня, парацетомол видимо менее эффективен, чем ибупрофен, снизил максимум на градус и за несколько часов.

Эстер
8 июня 2016, 17:11
А мы не стали давать Нурофен, обошлись Калполом. Сегодня Оскару уже лучше (но это явно последствие прививки, а не болезнь, и должно было за 48 часов пройти).
cloudlen
8 июня 2016, 17:12

Розовый слон написала:

Не, не сама, конечно, водить надо. Но теперь вышагивает по неровной земле, склону, камням и щебню. И настойчиво ведет туда, когда ей надо.

Ох бедный малыш. Вот так вирус схватил frown.gif
Розовый слон
8 июня 2016, 17:17

OiD написала:
Мы сегодня ровно также.  39.7, Нурофен,  за полтора часа спускается до 37,6. При 37 ребенок начинает улыбаться и играть,  но недолго frown.gif, потом опять все по кругу.  Ждем педиатра,  должен прийти.

Ночью давала Цефекон,  фигня, парацетомол видимо менее эффективен,  чем ибупрофен, снизил максимум на градус и за несколько часов.

Сочувствую и шлю лучиков жаропонижающих.
Плохо, что парацетамол не помогает, меня часто спасало чередование лекарств, когда температура зашкаливает и не сбивается надолго.
Розовый слон
8 июня 2016, 17:23

cloudlen написала:
Не, не сама, конечно, водить надо. Но теперь вышагивает по неровной земле, склону, камням и щебню. И настойчиво ведет туда, когда ей надо.

А надо почему-то в самые неподходящие места. smile.gif Мы так же гуляем.
Очень жду, когда наконец пойдет сам, это реально большое облегчение.

Даня громит Ромкину комнату. Реально, за полчаса ухитряется разобрать на мелкие кусочки коврик-паззл, выпотрошить нижние ящики стеллажа, книжные полки и коробки с конструктором. Кажется, я только и делаю, что за ним все собираю, но все равно он наводит хаос быстрее.
OiD
8 июня 2016, 23:07
Мы в итоге в больнице. Поднялась температура до 40 frown.gif, а педиатр от поликлиники так и не пришел. Вызвала скорую, нас в больницу, причем в инфекционку. Такие дела.
kelly-g
8 июня 2016, 23:50

OiD написала: Мы в итоге в больнице.

Ой, Олечка, держитесь!
Розовый слон
9 июня 2016, 00:59

OiD написала: Мы в итоге в больнице. Поднялась температура до 40 frown.gif, а педиатр от поликлиники так и не пришел. Вызвала скорую, нас в больницу, причем в инфекционку. Такие дела.

Сочувствую, держись. Как котенок, там хоть температуру сбили?

Пиши, как дела, мы за вас переживаем.
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2016, 08:35

OiD написала: Мы в итоге в больнице.  Поднялась температура до 40 frown.gif, а педиатр от поликлиники так и не пришел. Вызвала скорую, нас в больницу, причем в инфекционку. Такие дела.

Бедный котёнок, что ж за напасть frown.gif
Schteffie
9 июня 2016, 09:08

OiD написала: Мы в итоге в больнице.  Поднялась температура до 40 frown.gif, а педиатр от поликлиники так и не пришел. Вызвала скорую, нас в больницу, причем в инфекционку. Такие дела.

Держитесь, все будет хорошо! Как вы сегодня?
OiD
9 июня 2016, 09:40
Ночью укололи анальгин, температура спала, весь пропотел, пока не поднималась больше. Хотят уколоть антибиотик, я против, пока результаты анализов не пришли, зачем колоть просто так? В общем, ждем утренний обход.
Безобразная Эльза
9 июня 2016, 10:11

OiD написала: Ночью укололи анальгин, температура спала, весь пропотел, пока не поднималась больше. Хотят уколоть антибиотик, я против, пока результаты анализов не пришли, зачем колоть просто так? В общем, ждем утренний обход.

Держитесь и выздоравливайие поскорее!
evpatoria
9 июня 2016, 14:51

Выздоравливайте поскорей!!!
А мои котята поспали двневной сон и вот уже час двадцать блажат. Чего хотят - не знаю, ничто их не утешает, ничто не интересует, ничему они не рады. А я удавиться хочу от этих криков и визгов.
Сейчас гулять пойдём, на улице хоть в ушах звенеть не будет!
Schteffie
9 июня 2016, 14:52

А диагноз какой?
OiD
9 июня 2016, 17:46

Schteffie написала:

Диагноз ставят острый пиелонефрит. Температура спала, аж до 35 frown.gif. Прокапали солевой раствор,глюкозу и таки я согласилась и ввели антибиотик. Ребенок вроде повеселел после капельниц. В общем я нарыдалась, надеюсь с завтрашнего дня на поправку пойдет.
kelly-g
9 июня 2016, 17:47

OiD написала: надеюсь с завтрашнего дня на поправку пойдет

Очень вам того желаю!
Розовый слон
9 июня 2016, 17:48

evpatoria написала: Сейчас гулять пойдём, на улице хоть в ушах звенеть не будет!

Гулять!
Мы без прогулок уже с прошлой субботы, только спит малой на балконе. Сегодня лило с 10 утра. Вроде к двум часам прекратилось, и даже лужи подсохли. Я уже намылилась выйти хоть ненадолго, оделась сама, собрала сумку и посмотрела вдруг в кухонное окно (оно на другую сторону). А там черная тучища ползет. Остались дома, через 15 минутпошел шикарный ливень, под который мы с Даней душевно поспали - он на балконе, я в кровати. smile.gif Лето, блин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»