Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Розовый слон
9 июня 2016, 17:51

OiD написала: Диагноз ставят острый пиелонефрит

О как! Ну хорошо, что хоть понятно, что с маленьким.
Скорейшей вам выписки.
cloudlen
9 июня 2016, 17:57

Как жалко малыша! Пусть все будет хорошо и поскорее вылечат!
Кукабара
9 июня 2016, 18:07
Костику скорейшего выздоровления. Бедный малыш.
Кукабара
9 июня 2016, 18:12
Я сегодня выбросила почти весь запас сцеженного молока из морозилки. Морозила я его давно, срок годности подходил к концу, а оно оказалось не нужно. Жалко, там литра 3 было, наверное.
Вообще, скоро наше гв завершится, видимо. Молока все меньше и меньше становится, надеюсь, хотя бы до года дотянем.
OiD
9 июня 2016, 18:31

Спасибо, Ирочка kiss.gif Будем очень стараться.
OiD
9 июня 2016, 18:33

cloudlen написала:

Кукабара написала:

Розовый слон написала:

Девочки, спасибо за поддержку flower.gif
evpatoria
9 июня 2016, 19:53
Косте здоровья!!!

А мы наконец приобщились к песочнице! Дина песочницу не заценила, песоквуши песокврот не по ней, она не то что играть - стоять на песке и то отказывалась!
А Гена познал блаженство biggrin.gif Он и куличики ломал, и в голову песок втирал, и на пузе по нему ползал, а когда я отошла с Диной - лёг на пузо и начал есть biggrin.gif Видимо, счёл это высшим проявлением восторга 3d.gif
Кысь
9 июня 2016, 19:57

OiD написала: В общем я нарыдалась, надеюсь с завтрашнего дня на поправку пойдет. 

Бедные вы оба. Выздоравливайте angel.gif
Безобразная Эльза
9 июня 2016, 20:47
Кажется, у нас зубы на подходе.
evpatoria
9 июня 2016, 21:14

Безобразная Эльза написала:

Чудо-зайцы!!! angel.gif
Эстер
9 июня 2016, 21:49

Кукабара написала: Я сегодня выбросила почти весь запас сцеженного молока из морозилки. Морозила я его давно, срок годности подходил к концу, а оно оказалось не нужно. Жалко, там литра 3 было, наверное.
Вообще, скоро наше гв завершится, видимо. Молока все меньше и меньше становится, надеюсь, хотя бы до года дотянем.

Я еще не выбросила, но все к тому идет. Срок тоже уже проходит у некоторых пакетов, но я наверное все скопом выброшу.

Правда у меня меньше было, литр-полтора.
Эстер
9 июня 2016, 21:55
Косте - лучи здоровья!
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2016, 21:59
Костик, бедный, как же так угораздило?!
Лечитесь, поправляйтесь скорей!
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2016, 22:01

Кукабара написала: Я сегодня выбросила почти весь запас сцеженного молока из морозилки.

Инфаркт микарда, воттакой рубец. redface.gif
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2016, 22:07

evpatoria написала:
А Гена познал блаженство  biggrin.gif

Саша передаёт Гене пламенный привет и полностью разделяет его блаженство!
(А я восхищаюсь твоим дзеном. smile.gif)

А еще он сегодня впервые плавал в море в свимтрейнере, ооо!
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2016, 22:08

Безобразная Эльза написала: Кажется, у нас зубы на подходе.

Синхронисты. smile.gif
Безобразная Эльза
9 июня 2016, 22:24

evpatoria написала:
Чудо-зайцы!!! angel.gif

Спасибо. smile4.gif

Девушки, а зачем вы молоко выбрасываете? Я бы детям скормила, чтоб не пропало.
Безобразная Эльза
9 июня 2016, 22:26

маленькое ЧУДОвище написала:
Синхронисты. smile.gif

Да, если б они ещё и спали синхронно, а не в противофазе. 3d.gif
Xiao
9 июня 2016, 22:31

Schteffie написала:
Но Ксюша вполне себе довольна

Прекрасная какая Ксюша :-)
Xiao
9 июня 2016, 22:32

OiD написала:
Диагноз ставят острый пиелонефрит.

Жесть какая mad.gif Сочувствую. Выздоравливайте скорее
Xiao
9 июня 2016, 22:33

Двое из ларца :-) Как ты их различаешь? :-)
Schteffie
9 июня 2016, 22:35

OiD написала:
Диагноз ставят острый пиелонефрит.  Температура спала, аж до 35 frown.gif. Прокапали солевой раствор,глюкозу и таки я согласилась и ввели антибиотик.  Ребенок вроде повеселел после капельниц. В общем я нарыдалась, надеюсь с завтрашнего дня на поправку пойдет.

Ну да, без антибиотика тут не обойтись никак frown.gif Уверена, Костик скоро выздоровеет. Скорейшего вам выздоровления и выписки!
Schteffie
9 июня 2016, 22:40

Зайчики какие smile.gif

Xiao написала: Прекрасная какая Ксюша :-)

Спасибо smile.gif
cloudlen
9 июня 2016, 22:41
Оооо, Двойняшек показывают! 2jump.gif
Почему вы, девушки, не пустили грудное молоко в кашу? Выкидывать такую ценность?!!! Жаааалко!
Schteffie
9 июня 2016, 22:43
Ровесники, а подскажите, пожалуйста, сколько вешать в граммах какой объём прикорма получают ваши дети? В Ксюшу удаётся впихнуть максимум 250 мл прикорма в сутки, остальное грудь (4-5 раз в сутки). Чего-то мне кажется, это маловато.
Schteffie
9 июня 2016, 22:53
Ещё хотела прикол рассказать. Встретила в парке бывшую одноклассницу с ребёнком. Спрашиваю, как назвали девочку. "Мия. А вашу? Ксения? О, какое редкое имя". biggrin.gif
evpatoria
9 июня 2016, 23:04

Schteffie написала:

Моя мама Зоя очень удивилась, что до сих пор где-то кто-то дочек Зоями называет. Говорит, была уверена, что имя забыто и давно отовсюду вычеркнуто. А Зои живут и здравствуют!!!
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2016, 23:06

Schteffie написала: Ровесники, а подскажите, пожалуйста, сколько вешать в граммах какой объём прикорма получают ваши дети?

Я даю на завтрак примерно 150-170 грамм каши с фруктами, на обед 200 грамм овощей/с мясом, вечером перед купанием грамм 100-150 йогурта с фруктами.
В течение дня ещё в ниблере кусок печенья, половинку абрикоса, типа того.
И воды попить предлагаю несколько раз, с переменным успехом.
Бывает, что не хочет еду - я не настаиваю.
Смесь ещё 4-5 раз.
evpatoria
9 июня 2016, 23:09

маленькое ЧУДОвище написала: Саша передаёт Гене пламенный привет и полностью разделяет его блаженство!
(А я восхищаюсь твоим дзеном. )

И Саше пламенный привет!!!
А про дзен - а какие у меня варианты? biggrin.gif
Гена ещё на горке катался, пока Дина в коляске спала. На пузе лицом вперёд ему понравилось, а на спине не понравилось совсем.
Кукабара
9 июня 2016, 23:55

Безобразная Эльза написала: Девушки, а зачем вы молоко выбрасываете? Я бы детям скормила, чтоб не пропало.

cloudlen написала: Почему вы, девушки, не пустили грудное молоко в кашу? Выкидывать такую ценность?!!! Жаааалко!

У него уже срок годности истек. Рекомендуют не больше полугода хранить, а я его еще прошлой осенью цедила. Да и не ест она его.
Безобразная Эльза
10 июня 2016, 01:09

Xiao написала:
Двое из ларца :-) Как ты их различаешь? :-)

Так они двойняшки, совсем разные лица и даже формы головы.
Schteffie
10 июня 2016, 13:52

Я даю на завтрак примерно 150-170 грамм каши с фруктами, на обед 200 грамм овощей/с мясом, вечером перед купанием грамм 100-150 йогурта с фруктами.
В течение дня ещё в ниблере кусок печенья, половинку абрикоса, типа того.
И воды попить предлагаю несколько раз, с переменным успехом.
Бывает, что не хочет еду - я не настаиваю.
Смесь ещё 4-5 раз.

Спасибо. Получается, Ксения и правда маловато ест. Будем наращивать smile.gif
cloudlen
10 июня 2016, 14:03

Ничего себе! У него опять скачок роста что ли?
Мила в год ест гораздо меньше. Но она девочка, и размера среднего. Чуть-чуть побольше медианы.
Мы сегодня все 4 прививки сделали! И еще взвесили/измерили smile.gif
Schteffie
10 июня 2016, 14:04

cloudlen написала: Мила в год ест гораздо меньше.

О, я к тебе тоже попристаю - сколько ест Мила в год?
маленькое ЧУДОвище
10 июня 2016, 14:18

cloudlen написала:
Ничего себе!  У него опять скачок роста что ли?

Так ему энергии сколько сейчас надо, целый день вставать-падать! smile.gif
И по росту-весу он в верхних процентилях, по домашним замерам получается 75 см и близко к 10 кг. Вернёмся домой - поточней взвесим.
Сколько у тебя Мила вышла?
cloudlen
10 июня 2016, 15:08
Мила по размеру такая же, как Саша smile.gif
Ест смеси в день около 600 мл (часть из этого в каше), мясное-овощное пюре 150-170, каши 150-200, фруктового пюре-120 (его может и не быть), плюс то, что руками. Вчера было 1/2 авокадо, 1/2 банана, 1 кусок соленого лосося, 1/2 рисового хлебца, печенюшку, сколько-то натырила с родительских бутербродов сыра. Творог/йогурт/кефир не признает, увы. И завтракает очень плохо (даже если не пьет рано утром смесь, хотя обычно да).
cloudlen
10 июня 2016, 15:09
Сейчас комп достану, было-стало сделаю smile.gif Пора уже вписываться smile.gif
маленькое ЧУДОвище
10 июня 2016, 15:20
Ну и где ж меньше? smile.gif Отлично ест, молодец.
evpatoria
10 июня 2016, 15:56
У меня Дина два дня уже не ест вообще - зубы, только смесь ей подавай, и то плохо пьёт. А Гена ест всё, что даю, и столько, сколько даю.
Кстати, Дина такая интересная - из бутылочки она пьёт только смесь, а вот из кружки отлично пьёт и компот, и кефир, и чистую воду!
Schteffie
10 июня 2016, 16:21
У меня задание на лето - максимально приучить Ксюшу к прикорму. Потому что в начале сентября мне 90% придётся уехать на несколько дней, и ГВ придётся свернуть, наверное frown.gif
С другой стороны, Ксении будет почти 11 месяцев, вроде и ничего страшного.

OiD, как у вас дела сегодня?
cloudlen
10 июня 2016, 16:57
Год отметили, торт съели, после торта взвесились. И теперь мы с Эмилией Батьковной выписываемся. 2jump.gif
user posted image

Было 3460гр 50 см стало 10 кг 40 гр и 75,8 см.

Ну, что могу сказать, младенец - это гораздо проще, чем я думала. По крайней мере, такой младенец, как Миленыш smile.gif

Вот с таким пупсом мы приехали домой smile.gif
user posted image
Дома нем сидеть быстро стало скучно, поэтому начиная с 11 дня мы почти каждый день стали ездить на стройку. Лето было прохладным, на улица спалось хорошо. А значит у мамы появлялось время для чего-нибудь полезного, например доски покрасить. Вот так biggrin.gif
user posted image
А дома мы занимались различного вида купаниями biggrin.gif И в пене, и в бэибисвиммере, и вот в такой шапочке и жилетке biggrin.gif В бассейн мы потом тоже ходили, с 3х до 6,5 месяцев.
user posted image
На животе Эмилия лежать не желала, соответсвенно с живота на спину тоже не переворачивалась. Зато в 3,5 перевернулась со спины на живот.
На стройке, в коляске, конечно, переворачиваться не так удобно, но вполне можно.
user posted image
А еще можно было весело кататься в пустом кухонном ящике biggrin.gif
user posted image
Ну и конечно спать на балконе. Или не спать smile.gif
user posted image
cloudlen
10 июня 2016, 17:00
Почти в 5 месяцев мы переехали.
user posted image

И очень вовремя, потому что Мила начала движение: сначала перекатами и подтягиваниями (где-то с 5-5,5), потом недолго задом. А в 6 месяцев Мила поползла. Флегматичный младенец вдруг превратился в деловую колбасу. И стало нам весело biggrin.gif Надо же все вокруг исследовать! Ползала Мила исключительно по-пластунски очень долго, потом в смешанном стиле (медленно на четвереньках, быстрый рывок по-пластунски), и только в 8+ стала в основном на четвереньках.
user posted image
С 7,5 и дооолго играть лучше всего было стоя на коленях.
user posted image
Активно вставать начала примерно тогда же, но вот опускаться обратно на пол научилась только в 9,5 biggrin.gif
Ходить вдоль опоры и толкать перед собой, например, кресло, Эмилия научилась в 9 месяцев.
user posted image

В 10 месяцев никаких навыков не помню, разве что помогать маме стала активнее biggrin.gif
user posted image
В 11 месяцев игрушки стали поинтеллектуальнее biggrin.gif Лабиринт и сортер стали получаться smile.gif А любимая игрушка - это телефон. Желательно настоящий, но и детский тоже сойдет.
user posted image

Вот такой человек получился angel.gif
user posted image
cloudlen
10 июня 2016, 17:01
Бонус: О еде! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
user posted image
user posted image
cloudlen
10 июня 2016, 17:06

маленькое ЧУДОвище написала: Ну и где ж меньше?  Отлично ест, молодец.

Ну, может, и не гораздо, но меньше. Смеси меньше, полноценных приемов нормальной пищи 2, остально так, перекус. И вообще я имела в виду не то, что Мила ест плохо, а то, что Саша есть хорошо и много smile.gif И растет быстро smile.gif Поэтому и большой smile.gif
Розовый слон
10 июня 2016, 17:19
Милу с выпускным!
Отличный рассказ, спасибо!
Розовый слон
10 июня 2016, 17:24

cloudlen написала: Мила по размеру такая же, как Саша smile.gif
Ест смеси в день около 600 мл (часть из этого в каше), мясное-овощное пюре 150-170, каши 150-200, фруктового пюре-120 (его может и не быть), плюс то, что руками. Вчера было 1/2 авокадо, 1/2 банана, 1 кусок соленого лосося, 1/2 рисового хлебца, печенюшку, сколько-то натырила с родительских бутербродов сыра. Творог/йогурт/кефир не признает, увы. И завтракает очень плохо (даже если не пьет рано утром смесь, хотя обычно да).

Кстати, Даник ест примерно столько же. Смеси меньше - 400 мл, каша и мясоовощи как у вас, и еще одна еда - это творог 100 грамм с фруктовым пюре 120 грамм. Остальное чисто символически, кусочек фрукта в нибблере или печенька, а иногда и вообще не. Взрослую еду не отжимает, даже не просит.
Кукабара
10 июня 2016, 17:53
Какое замечательное было-стало! Я смотрю, вы уже челочку подстригли?
Прямо грустно, что малыши уже выписываются. Сейчас строем все перейдем в 1-2-3 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
10 июня 2016, 19:38
Замечательный отчёт!
А уж вот это - предмет моего бесконечного восхищения!

cloudlen написала:
Ну, что могу сказать, младенец - это гораздо проще, чем я думала. По крайней мере, такой младенец, как Миленыш smile.gif

маленькое ЧУДОвище
10 июня 2016, 19:44

cloudlen написала:
С 7,5 и дооолго играть лучше всего было стоя на коленях.

Играть долго? Самостоятельно? На одном месте???
Неее, не слышали. 3d.gif
cloudlen
10 июня 2016, 20:25

Играть долго? Самостоятельно? На одном месте???
Неее, не слышали. 3d.gif

Нее, долго - это от 7,5 до не помню скольки ММ играла или стоя на коленях, или просто стоя. А мне-то хотелось, что бы мимимишно сидя на попе 3d.gif Но с сидением ооооочень долго не складывалось. Умела, но не хотела! Да и когда захотела, то тоже первое время с согнутыми коленками.

Ну и про легкость. Просто повезло smile.gif Я, наверное, рваный сон нормально переношу, засыпаю быстро, несколько коротких снов мне нормально, если в сумме достаточно. А так как ребенок один, то легко можно до 11-12 не вставать. Плюс живот у Милы почти не болел. Было несколько приступов до истерики, но не на регулярной основе. А просто поносить/подержать самолетиком не так сложно. ГВ - сложно. Ну так я и бросила ребенка грудью мучать smile.gif Молоком обеспечила, вот и ладно smile.gif

Кукабара, челку стригла дважды. Сзади тоже хорошо бы укоротить, но жалко. И хвостиков хочется smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»