Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
10 июня 2016, 21:02

cloudlen написала:
А так как ребенок один, то легко можно до 11-12 не вставать.

pray.gif
Мила заслуженно получает звание Самого Подарочного Ребёнка Треда!
cloudlen
10 июня 2016, 22:04

маленькое ЧУДОвище написала:
pray.gif
Мила заслуженно получает звание Самого Подарочного Ребёнка Треда!

Ты что, Комаровского не читала? Черным по белому написано, ничего не делать, пока не поспишь достаточно biggrin.gif Ну разве что позавтракать, это святое smile.gif Переползти с кровати на диван я не считаю smile.gif Я так с Милой общалась растянувшись на реклайнере, а Мила на соседнем сиденье лежала. Потом она засыпала и я тоже.
Ackmn
11 июня 2016, 01:04

Schteffie написала:

Я по граммам прикинула, примерно в среднем столько и получается мы тоже съедаем. Сейчас стараюсь три раза в день прикорм давать, но порой и два получается. А вот между не хочет ничего, молоком видимо догоняется. Может за раз и 200 грамм съесть, а может и 50. Когда как.
Ackmn
11 июня 2016, 01:06

cloudlen написала:

Чудесный человек получился!!! Очень милая девочка, и добрая к тому же biggrin.gif , маму не напрягала...
Безобразная Эльза
11 июня 2016, 03:45

cloudlen написала: Вот такой человек получился

Чудесно!
С выпускным Милу и маму!
Schteffie
11 июня 2016, 08:50

cloudlen написала:

Мила замечательный человечек! smile.gif Спасибо за рассказ!
Schteffie
11 июня 2016, 08:52

Ага, так может, у нас все не так плохо smile.gif
Yulk
11 июня 2016, 15:06

Эстер написала: Мы постепенно заканчиваем ГВ. Вот только от ночного кормления (3-4 утра) Осукар отказываться отказывается. Вчера проколбасились 2 часа ночью - так и не заснул. Ну и я вместе с ним  mad.gif . Утреннее, дневное - не проблема оказались, вечернее пропускаем через раз. Просит, конечно, но без энтузиазма. А ночное - вынь да положь  redface.gif . Я не знаю, какую стратегию применить даже. Идеи будут?

У нас ночные кормления резко прекратились в год и месяц, после того как у меня сломался звук на беби мониторе. Обнаружила я это только через 3 дня biggrin.gif С тех пор ребенок спит всю ночь, а до этого просыпался поесть 2-3 раза за ночь. Но мне с моей спальни абсолютно не слышно, что происходит в детской.
Ackmn
12 июня 2016, 00:23

Schteffie написала:
Ага, так может, у нас все не так плохо  smile.gif

Теперь я начала задумываться все ли хорошо у нас biggrin.gif . Я как-то себя успокаиваю, что молоком догонится, если что. Но посмотрела на упаковке с пюре, на наш возраст упаковка 113 грамм, я так для себя решила, что это среднестатистическая норма порции.
А какие наши ровесники печенья едят? Купила очень такие твёрдые, так она их как-то попалам ломает и кидается biggrin.gif . А на других пачках возраст не подписан.
И ещё напрягает немного, что Мила сама вставать начинает. Садится не умеет, ползать тоже. На четвереньки становится и ноги выпрямляет полностью и пытается так идти, зрелище забавное, но только для наблюдающих biggrin.gif . А так хватается за все что видит и пытается встать, несколько раз получилось . Но вот как садится самой никак не сообразить...
А ещё сегодня очень развесилила в магазине. Когда подъехали к кассе Мила сидела в сиденье в тележке и играла с карточкой. Когда поравнялась с терминалом где платить с деловым видом карточку попыталась там провести biggrin.gif . Видимо столько раз я это при ней делала ( а мы всегда и везде ходим вместе, оставить не с кем) , что запомнила..
маленькое ЧУДОвище
12 июня 2016, 08:24
Девушки, вам охота попереживать на ровном месте?
Всё у вас хорошо с едой, если дети активные и весёлые.
Schteffie
12 июня 2016, 08:43

Ackmn написала: карточку попыталась там провести

Ой, класс biggrin.gif

Ackmn написала: какие наши ровесники печенья едят?

Heinz хорошо идёт, мультизлаковое.

маленькое ЧУДОвище написала: Девушки, вам охота попереживать на ровном месте?

Да я ж хочу свести ГВ к году к минимуму, вот и пытаюсь понять, получится или нет, с такими темпами ввода прикорма.
Кукабара
12 июня 2016, 09:20

Schteffie написала: Да я ж хочу свести ГВ к году к минимуму, вот и пытаюсь понять, получится или нет, с такими темпами ввода прикорма.

Из нашего с Полиной опыта, кол-во взрослой еды увеличится с отменой гв. Не наоборот.

Евпатория, вы уже готовитесь к дню рождения?
OiD
12 июня 2016, 10:57
Девочки, мы дома. Ушли вчера под расписку, долечимся дома, уж больно страшно лежать в инфекционке. Попозже напишу подробности.
Schteffie
12 июня 2016, 11:06

Кукабара написала:
Из нашего с Полиной опыта, кол-во взрослой еды увеличится с отменой гв. Не наоборот.

Понятно, спасибо.
Ксюше 8 месяцев, 7 кг и 66 см smile.gif
Мы переехали на лето на дачу и вот вам наш летний фэмили-лук:
user posted image
Schteffie
12 июня 2016, 11:07

OiD написала: Девочки, мы дома. Ушли вчера под расписку, долечимся дома, уж больно страшно лежать в инфекционке. Попозже напишу подробности.

Хорошо, что дома уже. Держитесь, здоровья Костику!
Эстер
12 июня 2016, 11:35
Ксюша славная, и мама под стать!
Эстер
12 июня 2016, 11:41
А у нас вроде бы (скрещиваю пальцы) конец ГВ. Я уже третий день (2 ночи) отсутствую дома (уехала по работе), и папа возится с Оскаром (в том числе и ночью), и естественно не кормит его по ночам.
А я видно так сильно переживала, что у меня здесь желудочное расстройство началось, и молока два дня не было (сегодня немного нащупалось, выцедила). Так что мы оба с Оскаром, похоже, заканчиваем это дело.
Эстер
12 июня 2016, 11:46

OiD написала: Девочки, мы дома. Ушли вчера под расписку, долечимся дома, уж больно страшно лежать в инфекционке. Попозже напишу подробности.

Моя сестра с первым ребенком в инфекционке лежала (я ей еду возила). Тоже говорила, что нет-нет и никогда больше mad.gif .
Выздоравливайте поскорее!
cloudlen
12 июня 2016, 11:53

Хорошо smile.gif "Дома и стены помогают" (с)

Ксюша с мамой красавицы! Что у Ксюши за косынки? Ей нравится? Не стягивает?
Кукабара
12 июня 2016, 11:54

Выздоравливайте скорее! Бедный малыш.
cloudlen
12 июня 2016, 11:55

Деловая девочка smile.gif
Ходить, наверное, рано начнет smile.gif
Кукабара
12 июня 2016, 11:55

Schteffie написала:

Какие девочки flower.gif .
Кукабара
12 июня 2016, 11:57

Эстер написала:

Удачи. Как ты? Грудь нормально воспринимает перемены?
Я с ужасом вспоминаю Полькино отлучение. Недели 2 у меня были дикие боли и каменная грудь. Пока не перевязалась по совету медсёстры.
Эстер
12 июня 2016, 12:17
Я пятницу-субботу вообще ни о груди, ни о ребенке оставленном почти не думала - все мысли были в туалете (пардон за прозу жизни). А вечером вчера уже получше стало, я уже стала думать про это - и пожалуйста, молоко пришло. Но очень мало, я сцедила, т.к. сегодня лететь весь день, чтобы не мешалось.
Других перемен пока не ощущаю.
Эстер
12 июня 2016, 12:19
У меня грудь не наполнялась до каменного состояния уже давно, наверное месяца два как. А во сколько ты отлучала? И сколько было кормлений перед отлучением?
маленькое ЧУДОвище
12 июня 2016, 12:38

Schteffie написала
Мы переехали на лето на дачу и вот вам наш летний фэмили-лук:

Прикольные smile.gif
Schteffie
12 июня 2016, 12:42
Спасибо всем за комплименты smile.gif

cloudlen написала: Что у Ксюши за косынки? Ей нравится? Не стягивает?

Косынки пошила знакомая девочка, и они больше нравятся мне, чем Ксюше biggrin.gif Она через пять минут их снимает.
Кукабара
12 июня 2016, 13:35

Эстер написала:

В год и месяц. Не плавно, очень резко, было 3 кормления на тот момент. И тоже не наполнялась грудь до каменного состояния, но когда перестала кормить, начались настоящие мучения. У Полины еще была очень сильная психологическая зависимость от груди, поэтому мне морально было очень трудно. Она рыдала и рвалась к груди 2 недели, потом перестала. Я чувствовала себя чудовищем.
Эстер
12 июня 2016, 14:43
У нас похожая картина, тоже почти год и месяц, тоже сильная привязанность психологическая, правда кормление до отъезда было всего одно в сутки.

А перевязаться - это как? Чем? Много слышала про такое, но еще видеть не довелось.
Кукабара
12 июня 2016, 15:17
Эластичным бинтом перебинтовывают грудь. Знаешь, как в фильмах героини, желая выдать себя за мужчину, втягивают грудь? Вот так же. Перед этим нужно сцедиться полностья, чтобы ни капли не осталось и сразу перевязать на пару часов. Вообще, это не хороший способ, он считается вредным для молочных желез, но у меня по-другому не получилось. Я советую подождать, может, у тебя само уйдет молоко.
Эстер
12 июня 2016, 16:07
Мда, представляю себе. Я посмотрю как пойдет дело.
Кукабара
12 июня 2016, 16:46
Да, конечно не втягивают, а утягивают. И полностью. 3d.gif
Ackmn
12 июня 2016, 18:27

Schteffie написала:

Ой какие дачницы- красавицы smile.gif . Поздравляем ! Нам ещё чуть больше недели до 8 месяцев. Я все не нарадуюсь, что становится тепло и не надо одеваться, выходя на улицу. Как Ксюша реагирует на природу? Мила почему-то не хочет трогать листики и цветочки если они растут, если сорвать и дать в руку, то с удовольствием играет. И до недавнего времени поджимала ноги и плакала, если пытались посадить на траву. Только песок был одобрен сразу и безоговорочно biggrin.gif .

Эстер написала:

Я свою старшую тоже постепенно отучала, свела кормления к минимуму и в один день перестала. Ей было год и три месяца. В моем случае молоко перестало появляться само, а психологическую зависимость побороли заменой на поглаживание спинки. любила она это дело. Младшую, когда укладываю, уже сейчас одновременно наглаживаю biggrin.gif
Schteffie
12 июня 2016, 18:47

Ackmn написала: Ой какие дачницы- красавицы  . Поздравляем ! Нам ещё чуть больше недели до 8 месяцев. Я все не нарадуюсь, что становится тепло и не надо одеваться, выходя на улицу. Как Ксюша реагирует на природу?

Спасибо smile.gif
Первый дачный день мне понравился - Ксюша проспала на улице 2,5 часа первого сна и час второго smile.gif Так здорово - поставил коляску на газон, ребёнок спит на свежем воздухе, а я вольна делать, что хочется! Все-таки классная вещь частный дом.
Ползать на траву пока не выпускала - у нас было несколько дней дождей, и ещё очень мокро. Цветочки-листочки Ксюша радостно рвёт biggrin.gif Хоть я и пытаюсь её от этого отучить. Ещё очень хочет подружиться с котом, кот не хочет, он старый и мудрый smile.gif
Tafi
12 июня 2016, 22:36
А маленькой девочке Даре сегодня 7 месяцев. Дома намерила 69 см роста и ровно 10 кило веса. Такой хороший слиточек!
Наконец удалось добыть видео самосадящейся Даши. Научилась пару дней как, но на камеру отказывалась. Ползает по пластунски, крутится как юла. Халява для родителей закончилась.
С прикормом у нас вообще очень туго. Всего по одной ложке получается скормить...даже не знаю сколько это будет в граммах. Благо что готовлю сама, а то жаба бы не поняла.
user posted image
Безобразная Эльза
13 июня 2016, 09:30
А у нас ад. Денис вторую ночь каждые полчаса-час орет во сне, успокаивается только на руках, стоит укачанного попробовать положить - крик. Не могу понять - такое бывает на зубы или это чтрто более серьёзное?
Schteffie
13 июня 2016, 09:53

Tafi написала: А маленькой девочке Даре сегодня 7 месяцев. Дома намерила 69 см роста и ровно 10 кило веса. Такой хороший слиточек!
Наконец удалось добыть видео самосадящейся Даши. Научилась пару дней как, но на камеру отказывалась. Ползает по пластунски, крутится как юла. Халява для родителей закончилась.
С прикормом у нас вообще очень туго. Всего по одной ложке получается скормить...даже не знаю сколько это будет в граммах. Благо что готовлю сама, а то жаба бы не поняла.

Поздравляю с 7 месяцами и новыми навыками smile.gif У нас тоже прикорм так туго шёл в 7 месяцев, а вчера уже 300 граммов уничтожили smile.gif так что все будет!
Schteffie
13 июня 2016, 09:54

Безобразная Эльза написала: А у нас ад. Денис вторую ночь каждые полчаса-час орет во сне, успокаивается только на руках, стоит укачанного попробовать положить - крик. Не могу понять - такое бывает на зубы или это чтрто более серьёзное?

Бедные frown.gif Не хочешь дать ему панадол? Можно дать маленькую дозу, 1,5-2 мл. Если это зубы, она сработает.
Безобразная Эльза
13 июня 2016, 10:02

Schteffie написала:
Бедные frown.gif Не хочешь дать ему панадол? Можно дать маленькую дозу, 1,5-2 мл. Если это зубы, она сработает.

Даю ибупрофен. Замолкает в ту же секунду но не надолго.
Tafi
13 июня 2016, 10:24

Безобразная Эльза написала:
Даю ибупрофен. Замолкает в ту же секунду но не надолго.

Мне кажется, что так быстро бы нурофен не помог. Да и если на руках не плачет, то вряд ли что-то болит, причём сильно. Может голоден или просто хочет к маме? У нас так было, очень непродолжительное время по вечерам.
Держитесь, ночью конечно все сложнее и выматывает сильнее.
Безобразная Эльза
13 июня 2016, 11:23

Tafi написала:
Мне кажется, что так быстро бы нурофен не помог. Да и если на руках не плачет, то вряд ли что-то болит, причём сильно. Может голоден или просто хочет к маме? У нас так было, очень непродолжительное время по вечерам.
Держитесь, ночью конечно все сложнее и выматывает сильнее.

Вот и мне кажется, что это психическое, но рыдает даже лёжа со мной рядом. Сейчас буду звонить неврологу, все равно мне его туда на УЗИ везти надо.
Кстати, днем это вполне позитивный улыбающийся ребенок. Ад только ночью.

А нурофен просто сладенький, вот он и отвлекается на его вкус. Дети быстро раскусили, что лекарства бывают сладкие и нет, и в зависимости от препарата или кривятся и высовывают язык фуууу, или радостно плямкают.
Эстер
13 июня 2016, 19:35
Эльза, а может ему температурно не комфортно? А у мамы на руках - терпимо? Например, холодно ночью? И он согревается на руках? Не знаю, какая у вас погода, конечно, может и жарко.

Я по своему сужу (у нас-то прошлое лето было +13 почти все лето), и Оскар маленький часто плакал во сне и просыпался (и по ночам, и днем), пока не стали его в одеяло паковать как в конверт. И он перестал страдать в кроватке, стал там спать.
Безобразная Эльза
13 июня 2016, 22:48

Эстер написала: Эльза, а может ему температурно не комфортно? А у мамы на руках - терпимо? Например, холодно ночью? И он согревается на руках? Не знаю, какая у вас погода, конечно, может и жарко.

Я по своему сужу (у нас-то прошлое лето было +13 почти все лето), и Оскар маленький часто плакал во сне и просыпался (и по ночам, и днем), пока не стали его в одеяло паковать как в конверт. И он перестал страдать в кроватке, стал там спать.

Вроде бы нет, температура в доме 23.1. Посмотрим, что этой ночью будет. Может это все на перемену погоды, у нас дожди зарядили.
evpatoria
13 июня 2016, 23:39

Безобразная Эльза написала:

Генча мой одно время в +30 отлично мёрз! Но успокаивался сразу, как я укрывала его одеялом, его не надо было на руки брать.

А я ровно год назад в это время уже лежала в родзале, трясла спинку кровати и орала, что мне больно. Уже год прошёл, с ума сойти redface.gif
Кукабара
14 июня 2016, 00:16
А Лиане сегодня 11 месяцев. И она второй день уже, по-моему, вполне осознанно, говорит "мма-мма". Я сижу на полу, она подползает, встает рядом, обнимает меня и мамкает.
А еще сегодня вдруг обнаружилось, что если приоткрыть дверцу шкафа, а потом отпустить, она громко и смешно хлопает. 3d.gif
Безобразная Эльза
14 июня 2016, 04:27
Поздравляю Дарю, Гену с Диной и Лиану!
Розовый слон
14 июня 2016, 09:15

Кукабара написала: А Лиане сегодня 11 месяцев. И она второй день уже, по-моему, вполне осознанно, говорит "мма-мма". Я сижу на полу, она подползает, встает рядом, обнимает меня и мамкает.
А еще сегодня вдруг обнаружилось, что если приоткрыть дверцу шкафа, а потом отпустить, она громко и смешно хлопает.  3d.gif

Поздравляю!
Да, это уже осознанно. Даня тоже по делу "мамакает", первое слово зачтено.

А Данюха уже подолгу стоит без опоры, а вчера сделал первые шаги. Шел вдоль кровати, символически, но опираясь на нее одной рукой, потом кровать кончилась, а Даня дальше пошел. Целых три шага! 3d.gif
Розовый слон
14 июня 2016, 09:18
Поздравляю Дину и Гену с первым настоящим Днем Рождения!
Евпаторятам и их маме троекратное УРА! ura.gif
cloudlen
14 июня 2016, 10:09
Ура-ура взрослым Диночке и Геночке! Офигеть, да? Уже год! 2jump.gif
Эстер
14 июня 2016, 12:21
Дине, Гене и их маме - поздравления!

Даешь фото!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»