Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
маленькое ЧУДОвище
14 июня 2016, 12:45
Евпаторятам Дине и Гене - ура и поздравления!!!
маленькое ЧУДОвище
14 июня 2016, 12:46

Розовый слон написала:
потом кровать кончилась, а Даня дальше пошел

Класс! drink.gif
Xiao
14 июня 2016, 15:24
Всех с днями рождениями! ura.gif ura.gif ura.gif

Все никак руки не дотянутся до форума, а тут столько праздников сразу. Давайте фотки Лианы, Дины с Геной! :-))) И вообще давайте больше фотографий :-)
Schteffie
14 июня 2016, 16:16
Дину с Геной с первым большим днём рождения! Evpatoria, тебе поздравления с такими чудесными детками!

Лиану и её маму поздравляю с первым словом, а Данечку с мамой - с первыми шагами!
Уф, столько радостных событий сегодня в треде, класс!
маленькое ЧУДОвище
14 июня 2016, 16:37
А расскажите про зубные щетки и пасты?
У ваших детей какие? Когда начинать пользоваться?
Xiao
14 июня 2016, 17:29
Ой, а уже пора?
У Полины шесть зубов. Но мы пока не чистили
Schteffie
14 июня 2016, 18:23
Я чищу силиконовой щеткой, которая надевается на палец. И без пасты, понятное дело. Но пока это просто выработка привычки. Ксюше нравится, кстати; видимо, приятно массируются десны и ей хорошо smile.gif
cloudlen
14 июня 2016, 18:29

маленькое ЧУДОвище написала: А расскажите про зубные щетки и пасты?

О! Спасибо напомнила. smile.gif Я уже неделю не чистила, забыла facepalm.gif
evpatoria
14 июня 2016, 20:26
Всем спасибо за поздравления!!!
А у меня сегодня какой-то день печали - весь день рыдаю, на прогулке с детьми и то плакала. Хотя ничего не случилось вроде бы, но мне так грустно и одиноко (((
cloudlen
14 июня 2016, 20:53

evpatoria написала: Всем спасибо за поздравления!!!
А у меня сегодня какой-то день печали - весь день рыдаю, на прогулке с детьми и то плакала. Хотя ничего не случилось вроде бы, но мне так грустно и одиноко (((

Младенчиков больше нет? Ну да, нет frown.gif Зато есть тодлеры, это гораздо веселее smile.gif А скоро и в игры поинтересней играть можно будет 2jump.gif
Ты лучше скажи, а как у двойняшек с тортами на ДР? 1 или 2? А свечки? Кто задувает? Сейчас-то мама, а вообще?
маленькое ЧУДОвище
14 июня 2016, 21:08

cloudlen написала:
О! Спасибо напомнила. smile.gif Я уже неделю не чистила, забыла  facepalm.gif

3d.gif
маленькое ЧУДОвище
14 июня 2016, 21:14

evpatoria написала: Всем спасибо за поздравления!!!

И опять вам пламенный привет с нашего берега - младенец А. тоже нынче безутешно рыдал, два часа, с перерывом на сон. Не преувеличиваю.

Как день рождения-то отмечаете?
cloudlen
14 июня 2016, 21:26

маленькое ЧУДОвище написала:
3d.gif

Ага, бабушка щетку убрала, я естественно не вспомнила.
Надо, наверное, время застолбить. Хотя бы раз в день пока. Перед сном не удобно. Да и она с бутылкой иногда засыпает. Утром, наверное, удобнее.
Кукабара
14 июня 2016, 21:58

evpatoria написала:

С днем рождения Дину и Гену!
Не плачь пожалуйста. Не грусти, все же хорошо. Растут малыши, да, но каждый период хорош по-своему. В любом возрасте есть свои прелести. Кроме того, то, что зайцам исполнился год, еще не делает их не младенчиками.
Кукабара
14 июня 2016, 22:02
Лиана научилась цокать языком и чмокать губами. Притом, делает это для общения, т.е., цокнет и ждет, чтобы я тоже так сделала, потом еще раз цокает.
А я наконец-то выбралась на спорт. Было не очень тяжело, зато теперь мышцы болят. Боюсь подумать о том, что будет завтра.    Спойлер!
А на весах 55 кг!
evpatoria
14 июня 2016, 23:58
Тортов нет, я сегодня планировала сделать, но столько слёз пролила, что до тортов ход не дошёл, сделаю завтра, а на выходных у нас гости, как раз съедим!
В будущем, думаю, каждому по торту, чтоб у каждого своя свечка была!
Пьём вино, едим черешню. Я отошла и вполне счастлива smile.gif
Xiao
15 июня 2016, 11:44
Полина недавно научилась показывать пальцем - подсмотрела у другой девочки. Теперь тычет на все что вокруг и что-то бормочет.
@lias
15 июня 2016, 12:10
Всех с прошедшими ДР, большими и маленькими!
А Дину с Геной и Евпаторию с сегодняшней датой. Ура!
Варваре сегодня уже 1год и 11 дней, с ума сойти. Я традиционно пожалуюсь, что ничего не успеваю. Ужасно мучаюсь совестью, что мало снимаю и фотографирую ребенка. Но, блин, работа, стройка... Сloudlen, ты мой герой, как ты все успевала?
@lias
15 июня 2016, 12:17

маленькое ЧУДОвище написала: А расскажите про зубные щетки и пасты?

У нас первая щетка была силиконовая, с ограничителем    Спойлер!
user posted image
, Баська с удовольствием ее мусолила после завтрака. Сейчас я купила маленькую щетку Аквафреш 0-3, сажусь напротив ребенка со своей щеткой и мы чистим зубы синхронно, маленькая повторюшка старательно копирует мои движения. Пока без пасты. Еще она очень любит причесываться, и кроме собственно расчесок, для этого дела годятся ершики и пр. Ну и зубная щетка тоже поначалу была опробована в этих целях. Сейчас уже не путает, все по делу применяет. smile.gif
@lias
15 июня 2016, 12:27

Кукабара написала: Лиана научилась цокать языком и чмокать губами. Притом, делает это для общения, т.е., цокнет и ждет, чтобы я тоже так сделала, потом еще раз цокает.

Прикольно, правда?
У нас это целый театр. Баська цокает, щелкает, чпокает, делает губы "рыбкой", изображает лошадку, трактор, машину. И тоже ждет, когда за ней повторят.

Еще "освоила" свое первое стихотворение. Гуси-гуси, - она "га-га-га", потом "да-да-да", потом мотает головой, типа, нет-нет-нет, и в финале изображает, как рычит серый волк под горой.
cloudlen
15 июня 2016, 17:04

Ааа, умерла от восторга! Хоть стишок на видео сними! И нам Басю хоть какую покажи smile.gif Было-стало, все такое smile.gif
Я тоже сейчас мало что успеваю, а как с детьми дома работают - это вообще не представляю. Другое дело в магазин съездить wink.gif Мы с Милой опять недавно в строительном часа 1,5 тусовались, она и молока попила, и на трубами вентиляционными повосхищалась, и стенды с плиткой подвигала, всю пыль из труднодоступных мест собрала 3d.gif . Детский магазин вызвал горааааздо меньше восторга wink.gif
Ackmn
15 июня 2016, 20:49
Дину и Гену поздравляем с первым Днём РождениЯ!!! Здоровья им и счастья! Даже не верится)). Когда они родились мне ещё оставалось 4 месяца беременности, что казалось целой вечностью. И признаться честно , со второй беременностью я очень боялась, что будет двойня, а в первую очень её хотела. Просто осознала, как нелегко бывает даже с одним..Потому снимаю шляпу перед мамой, которая так стойко перенесла период младенчества. Буду заглядывать в другую тему, чтобы почитывать про них рассказы biggrin.gif , да и про всех остальных тоже конечно smile.gif

А у нас тема зубных щёток пока все ещё не актуальна.. Вроде и рассмотрела точку, но изменений так и нет. Только руки во рту все время. Так что пока радуем маму беззубой улыбкой biggrin.gif . Ближе посмотреть ничего не даёт, как знает , где надо языком закрывать. Ложечкой пробовала постучать, так она с неё пустой начинает есть, чмокает и засасывает в рот.
Кукабара
15 июня 2016, 20:53
Лиана опять заболела upset.gif . Сегодня из сада позвонили, что у нее температура и рвота. Забрала домой, с тех пор она толком ничего не ела, т.к. ее сразу рвет. Она такая несчастная, голодная, хочет кушать, пить, а все сразу обратно выходит. У врача были - вирус.
маленькое ЧУДОвище
15 июня 2016, 21:21

Ackmn написала:
А у нас тема зубных щёток пока все ещё не актуальна.. Вроде и рассмотрела точку, но изменений так и нет. Только руки во рту все время. Так что пока радуем маму беззубой улыбкой biggrin.gif .

Мне сегодня зуб даже сфотографировать удалось! Он совершенно настоящий, теперь официально. biggrin.gif И второй рядом виден, но ещё под десной.
Нет, я-то их обоих уже пару недель назад увидела 3d.gif, но мне никто не верил, ха!
маленькое ЧУДОвище
15 июня 2016, 21:23

cloudlen написала:
Ааа, умерла от восторга!

Дааа!
Все-таки, мне кажется, чем дети старше, тем с ними занятней. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
15 июня 2016, 21:25

Кукабара написала: Лиана опять заболела upset.gif .

Бедный заяц, что ж так не складывается-то?
А другие дети в её саду тоже часто болеют?
Xiao
15 июня 2016, 21:26

Кукабара написала: Лиана опять заболела upset.gif .

Блин, да что ж такое mad.gif Пусть выздоравливает скорее.
Schteffie
15 июня 2016, 21:40

Здорово! Присоединяюсь к просящим видео smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Все-таки, мне кажется, чем дети старше, тем с ними занятней

Вот и мне так же кажется, а муж говорит, что у меня мужской интерес к детям smile.gif Мне интереснее тодлеры.

Ксюша за пару дней на даче выучила, где котик. На котика выливаются тонны обожания, кучи улыбок и визгов. Кот смирился biggrin.gif Даёт себя гладить.
А ещё постоянно тренирует мамама, сегодня начала папапа, и ещё попадаются "слова" типа обама biggrin.gif
Schteffie
15 июня 2016, 21:41

Кукабара написала: Лиана опять заболела

frown.gif Бедный заяц. Выздоравливайте!
Ackmn
15 июня 2016, 21:48

Schteffie написала:

Поздравляем smile.gif . До фото нам далеко.
Я помню , когда у старшей выпали первые пару зубов и мы радовались, меня вдруг пронзила мысль о том, как мы радовались , когда эти самые зубики только пробивались. И вот они у меня в руках можно сказать. Но потом выросли новые biggrin.gif .
Из достижении: при Ладушках взмахивает двумя руками, но не хлопает. Видимо сразу переходит к Полетели biggrin.gif . И вроде вполне осознанно папу называет Дада, а старшую Тата ( Саша). И находит глазами Жорку( это попугай). А мама пока вроде как не при делах biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
15 июня 2016, 21:58

Schteffie написала:
Ксюша за пару дней на даче выучила, где котик.

Я про Ксюшу читаю с особенным пристрастием, потому что Саша буквально через несколько дней обычно начинает делать все то же самое! biggrin.gif
И точно, мы в выходные возвращаемся домой, к котику.
А "папапа" Санек уже пару месяцев талдычит, и даже "бабаба" после бабушкиного визита, но вот "мамама" ещё ни разу не было.
(Не адресно, просто со звуками экспериментирует. Адресно он говорит "Э!" и "Эээ?", с разными интонациями, ужасно смешно biggrin.gif)
Fox Fur Nebula
15 июня 2016, 22:02
Мы с Марком тоже присоединяемся к поздравлениям наших выпускников, с первыми днями рождения Милу, Гену и Дину!
И восхищаемся прекрасными детками и их умениями.

Марк пока отстаёт, хотя на днях стал перемещаться на пузе вперёд. Ползанием это сложно назвать, больше похоже на плавание без воды 3d.gif. И всё ещё не садится и сам без опоры не сидит - падает frown.gif
Зато у него уже 6 зубов! И мне кажется, что и ещё парочка не за горами.
Болтает без умолку. Мы ему дуем в живот или в шейку, Марик смеётся. Он к нам подползает и тоже пытается дуть, очень трогательно.
Прукает губами, чмокает, как будто воздушный поцелуй посылает.
Берёт всё двумя пальчиками.
Ноги до сих пор в рот постоянно пихает, никак ему не надоест.
Узнаёт нас всех издалека, даже с балкона. И плачет, когда сестра в школу уходит (когда уходит папа, Марк спит).
Больше всего любит мыльные пузыри, и когда запускают тарелку фрисби. Недавно начал бояться, когда его сестра надувает воздушный шар и тут же его отпускает - шар со свистом летит по комнате, а Марик громко плачет.
В 8 месяцев 69 см и 7,3 кг.

Я жаловалась, что Марк фруктовые пюре из банок не ест. Они все на основе яблочного пюре были. Сейчас делаю ему фрукты в блендере сама, смешиваю с бананом в основном. И он ест и клубнику, и голубику, и нектарины с персиками.
Fox Fur Nebula
15 июня 2016, 22:04
Денису и Лиане скорейшего выздоровления! star.gif star.gif star.gif
Schteffie
15 июня 2016, 22:04

маленькое ЧУДОвище написала: Я про Ксюшу читаю с особенным пристрастием, потому что Саша буквально через несколько дней обычно начинает делать все то же самое!

Не поверишь - я так же про Сашу читаю biggrin.gif И мне кажется, что Ксюша через несколько дней повторяет Сашу smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: мы в выходные возвращаемся домой, к котику.

Кстати, о котиках - Саша понял, что его нужно именно гладить? Ксюша хватает и выдирает шерсть, кота жалко, и я ей не разрешаю самой его трогать. Беру её ручку в свою и вожу по коту, поглаживаю.
Fox Fur Nebula
15 июня 2016, 22:06

маленькое ЧУДОвище написала: А "папапа" Санек уже пару месяцев талдычит, и даже "бабаба" после бабушкиного визита, но вот "мамама" ещё ни разу не было.

У нас тоже папа, да-да-да, дай, надо, и всякое такое проскальзывает (включая бля-бля-бля), а мама я вчера впервые услышала, ясное дело случайно, но так трогательно и приятно inlove.gif
Ackmn
15 июня 2016, 22:07

Кукабара написала:

Скорейшего выздоровления! А какая политика в садике по поводу посещения болеющими детками?

55 кг это сильно! Через год после родов..
cloudlen
15 июня 2016, 22:19

Дааа!
Все-таки, мне кажется, чем дети старше, тем с ними занятней. smile.gif

Это да. Но в год такое!!! Это ж талант!
А в РТД дети уже на велосипедах/беговелах/самокатах redface.gif

А мне не тодлеры, а уже подрощенные интересней. Хочу в монополию играть biggrin.gif И всякое вырезать/склеивать и т.п.
Кстати, прикольное финское слово для обозначения возраста: у нас сейчас начался возраст игр (leikki-ikä, leikki-ikäinen - в возрасте для игр). По-русски мне кроме "малыша" ничего в голову не приходит. Вот и приходится тодлера заимствовать.
cloudlen
15 июня 2016, 22:20

Кукабара написала:

Скорей бы полоса невезение и вирусов закончилась! Лучиков Лиане!
Безобразная Эльза
15 июня 2016, 22:55
Лиане скорейшего выздоровления!
Сегодня наблюдала первую попытку отобрать у брата погремушку. Это так смешно и трогательно. Причём такая же погремушка у себя в руках не интересна, нужна братова.
маленькое ЧУДОвище
15 июня 2016, 23:15

Schteffie написала:
Не поверишь - я так же про Сашу читаю  biggrin.gif И мне кажется, что Ксюша через несколько дней повторяет Сашу  smile.gif

haha.gif beer.gif

Schteffie написала:
Кстати, о котиках - Саша понял, что его нужно именно гладить?

Мы на папе тренируемся biggrin.gif, котик-то в Москве ждёт.
Но да, хватает папу за волосы и за нос. Котик ему это быстро отвыкнет.
У нас молодая кошка, всего на 1,5 года старше Сашки. Они раньше вместе в кроватке спали, пятками друг к другу, но потом мы уехали. ...вообще, получается, Саша треть своей жизни уже на Кипре живёт! smile.gif
Кукабара
15 июня 2016, 23:15
Спасибо, девушки. На меня такая тоска накатывает, кажется, что никогда это не закончится.

С температурой и с поносом не принимают. Остальное - в зависимости от состояния ребенка.
маленькое ЧУДОвище
15 июня 2016, 23:21

Fox Fur Nebula написала:
Ноги до сих пор в рот постоянно пихает, никак ему не надоест.

А Санёк только пару дней назад этот фокус освоил, одновременно со вставанием. redface.gif
маленькое ЧУДОвище
15 июня 2016, 23:24

cloudlen написала:
Хочу в монополию играть  biggrin.gif И всякое вырезать/склеивать и т.п.

Я мечтаю о гончарном круге, а папа на железную дорогу оюлизывается. biggrin.gif

Кстати, ты, кажется, лошадку-качалку Миле покупала? Уже играет?
cloudlen
15 июня 2016, 23:50

Я мечтаю о гончарном круге, а папа на железную дорогу оюлизывается. biggrin.gif

Кстати, ты, кажется, лошадку-качалку Миле покупала? Уже играет?

Теперь я тоже гончарный круг хочу!
У меня в детсве была печка, я там обжигала фигурки из глины, потом покрывала их глазурью и еще раз обжигала. Но это уже в 10+.
Осла качалку! Такой приятный! Сама б качалась! Я так им всем вокруг мозг вынесла, что даже на форуме помнят 3d.gif
Не, еще не давала. Он 18+, и убран далеко.

С маленькими детьми засада, что не понятно, во что и как играть. Ни тебе определенности, ни правил. И вообще не понятно, какая игрушка понравится, а какая нет.
OiD
16 июня 2016, 19:08

Кукабара написала:

Бедная зайка, прям не отпускают болезни эти mad.gif . Выздоравливайте скорее!!!

OiD
16 июня 2016, 19:14

cloudlen написала: Он 18+, и убран далеко.

+18 лет? Что же там за осел такой у вас 3d.gif 3d.gif biggrin.gif
Розовый слон
16 июня 2016, 19:34
Муж сводил Даню сегодня на профосмотр.
Знаете, что ему выписал невролог? Нет, не глицин - Пантогам! Потому что у него якобы снижен тонус. Я в офигении, неужели все настолько плохо, что надо давать ребенку ноотроп? cen.gif
Завела тему в Детском здоровье, а то что-то потряхивает меня от таких назначений.
Безобразная Эльза
16 июня 2016, 20:13
OiD, как Костик себя чувствует?
Безобразная Эльза
16 июня 2016, 20:17
Я там раньше писала, что гв не доставляет мне хлопот. Беру свои слова обратно. Когда я его закончу, ух как я напьюсь!!!!! Это я сегодня дошла до аллерголога и получила список запрещенного и разрешенного при атопии.
Безобразная Эльза
16 июня 2016, 20:21

Розовый слон написала: Муж сводил Даню сегодня на профосмотр.
Знаете, что ему выписал невролог? Нет, не глицин - Пантогам! Потому что у него якобы снижен тонус. Я в офигении, неужели все настолько плохо, что надо давать ребенку ноотроп?  cen.gif
Завела тему в Детском здоровье, а то что-то потряхивает меня от таких назначений.

Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.(с).
У нас все неонатологическое неврологическое отделение садят на фенибут, не разговаривая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»